Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Милый мой ребенок, сегодня я с утра чуть с ума не сошла.Проснулась, захожу в комнату к ребенку, пожелать ему доброго утра и слышу страшный рев shiz.gif

Оказывается, радость моя из электро-технического конструктора собрал сигнализацию. И срабатывает она от того, что нитка, привязанная к ручке двери, натягивается.

От воров защищаемся... Или от нежелательных вторжений родителей. music_whistling.gif

Мой маленький гений. smile.gif

ПыСы. А еще он со мной разговаривает с помощью собранногог из этого же конструктора микрофона - чтобы не напрягать голосовые связки, когда мама в кухне. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Так технический прогресс на лицо, у меня у подруги брат брат лет двадцать пять назад чуть отца родного не пришиб -- у него при несанкционированном вторжении в комнату молоток падал сверху music_whistling.gif , а перед дверью висела каска стоительная и надпись--НАДЕНЬ shiz.gif

Изменено пользователем Нюрочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Как называется конструктор? В сети "Детский мир" возможно прикупить?

Мой рыба тоже учудил: в ресторане заказал блинчики с маслом, я ему сказала, чтоб серединку вырезал и съел, а поджаренное оставил...Что вы думаете? Вырезал равносторонний квадрат shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрочка

у него при несанкционированном вторжении в комнату молоток падал сверху  , а перед дверью висела каска стоительная и надпись--НАДЕНЬ 

shiz.gif

радуюсь техническому прогрессу. laugh.gif

fantasy

Как называется конструктор? В сети "Детский мир" возможно прикупить?

Электронный конструктор "Знаток" ТМ. По рекомендации Андрея Бахметьева. 320 схем. Для детей от 5 лет (но и мы с мужем с удовольствием иногда его собираем, тем более, что можно схемы изменять и усложнять). Мы покупали в сети "Маленький Гений".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младшей дочери было около года, даже меньше. Не умела ходить еще. А квартира была огромная, и чтобы "лапки не отдавили", мы поставили поперек двери из зала в прихожую скамейку. Беленькую такую, с полочкой. Можно стоять, держась за скамейку. ohmy.gif Или положить что-нибудь на полочку.Или смотреть СКВОЗЬ. shiz.gif В прихожую, во всяком случае, доступ запрещен, там и собака спит, и обувь нестерильная, и вообще много вкусных с точки зрения ползунка вещей. Иногда игрушки падали ЗА барьер.Если кто-то был рядом, подавал их ей обратно. Если никого не было - Лена сначала просто ждала. cry_1.gif Потом ей пришло в голову, confused_1.gif что если лечь на пол и протянуть руку, можно достать игрушку самой clap_1.gif А потом, что если не дотянуться - можно проползти чуточку вперед и опять-таки взять искомое. harhar.gif А потом, когда игрушка уже в руке, пятясь, заползти обратно. Апофеоз : в один прекрасный день она догадалась, eek.gif что не обязательно ползти обратно. Перед нами все пути и дороги - можно путешествовать по всей квартире! harhar.gif На кухню, например. thumb_yello.gif

Скамейку мы убрали, конесно, раз она перестала быть барьером для маленького любопытного человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уранил горшок с цветком с подоконника, как не на голову, просто удивительно, так испугался.

Цветку тоже стресс, я его недавно пересадила, еще не прижился.

Я не успеваю следить за ним, скорее бы подрос, а может, начнутся более взрослые проделки? И я с ностальгией буду вспоминать времена, когда он был маленьким!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему скоро 4 будет, а все периодически шмякается с кровати ночью, хорошо, что высота небольшая, да подушки подкладываю маленькие.

Все равно пару раз в месяц среди ночи раздается: Бум и вопль:

- Ма-ма-а. Подними меня. Я упал.

Вот сегодня опять уронился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Все равно пару раз в месяц среди ночи раздается: Бум и вопль:

У нас шмяк и сонный голос МАААМ подушка упала, хотя упал сам, а подушка на кровати осталась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче вновь построенный, пардон, туалет выносного типа (то бишь крышечка откидывается, ведерко по мере наполнения вынимается и сливается в компост).

Старшая укараулила, когда бабушка пошла это самое ведерко выносить и под откидную крышечку (блинннн!!!!) спряталась...

Бабушка возвращается с пустым ведерком, открывает дверь, а из отверстия голова:

- Привет, бабуль!

У бабушки скачок давления и нервное заикание на пару дней cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были на юге.На пляже подслушала разговор внука с бабушкой.

- Бабуль, давай мочись скорей.

Племянник у нас выдает перлы. Живут в деревне,которая скоро исчеснет с земли. У него старшие сестра и брат. На вопрос что=же тогда делать, когда школы не будет в деревне? старшие ответили, что поедут в соседний городок к бабушке учиться в училище. Младший: - Что я забыл в этой глухомани?

Я поеду в Тольятти, выучусь и буду нотариусом. Подписал бумажку-получил деньги.

- а кто бумажки писать будет? ты же плохо пишешь и не хочешь даже ручку в руках держать?

- секретарша на компе наберет. Не мое это дело.

Ребенку 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш прЫнц вчера вечером удалил из компа несколько хороших фотографий и сюжетов.

Я собралась уж было ругаться, собрав брови в кучу, но остановилась, поняв, что виновата сама.

Незадолго до этого наскачивала кучу открыток и обоев, а потом подумала, что их слишком много, и надо бы кое-что поудалять.

Сижу и выбираю вслух:"Это надо, а это не надо, удаляем".

Спрашиваю ребенка:"Ты зачем удалил фотографии?" А он мне:"Ну мам, мне это не надо, я сделал как ты!"

И что тут скажешь?

Попыталась конечно объяснить разницу, надеюсь, что понял.

Зато теперь знаю, удалять что-либо буду только тогда, когда дитё гуляет с папой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая дочка пересказывает сказку: Пошли Иван Царевич, Иван Попович и Иван Черн.., Чёрн.., Ч... (задумалась и продолжает) Иван Чернобылец"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во дворе наблюдал.

На качели уселся мальчик и стал раскачиваться. Вокруг гуляло порядочно мамаш с детьми, и две девочки, ища свободные местечки, где можно было бы чуток поразвлечться, подошли с боков. На одной из них от жары были только трусики и бант в волосах. Она протянула руки вверх и ухватилась за остовы качелей, арчатым сводом окунающиеся в землю и сходящиеся над ее головой. Повиснув так, девчонка стала тянуть ноги к пацану, что покачивался себе спокойно (до этого момента). Другая девчушка с обратной стороны тоже скинула с себя немного одежонки и по-дестски стала вторить подружке.

В результате пацан оказался остановлен ногами в двухстороннем эротичном порыве. Мало смутившись, он все же выказал негодование - раскачаться не дали, как он хотел. Зато раскачали по жизни ! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу про сегодняшний поход в больницу. Ребенок как с цепи сорвался, так дурел. Доча хватала проходящих людей за ноги, кого-то даже ущипнула, тетку дернула за юбку, мужа и жену обняла за ноги и притянула к друг другу и все это с хохотом, схватит кого-нибудт и дёру и при этом смеется до упаду. Я конечно ругала, но честно говоря сама еле сдерживалась чтобы не заржать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в новом учебном году пошли на танцы. Дети за лето соскучились и откровенно ходят на головах.

Минут через 5 из-зала вылетает мой ребенок: одна нога в балетке, другая в носке, вторая балетка брезгливо держится двумя пальцами:

"Мама, я не буду ее одевать, меня Айрат за балетку укусил, я не буду с его слюнями носить!" shiz.gif

С трудом уговорили, что Айрату, по идее, должно быть противнее кусать грязные балетки.

Спросили самого Айрата - что ж ты грязную обувь в рот берешь. Ответ тронул всех: "Я не думал, что они у него с прошлого года грязные! У всех же новые - недавно купленные!" eek.giflaugh.giflaugh.gif

Между прочим, им по 8 лет. music_whistling.gif Интересно, когда уже взрослеть начнут. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишки в детском саду на прогулке, сидят на корточках, шепчутся. Исподтишка кидают в девочек мелкие камешки. Девочки запищали. Предлагаю мальчикам посидеть на лавочке, придумать другую игру.

На что они возмущаются:

-Да мы ведь еще ни разу не попали даже! eek.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж в командировке. Звонит мне на сотовый:

- Свет, я тут сумку разбирал, нашёл твой лак для ногтей и пачку прокладок...

Ну чего тут скажешь? Помог сына папе собраться в дорогу, самое необходимое положил laugh.gif . Вот только хватит ли пачки прокладок папе на полгода? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу, пока я убиралась в ванной:

1. Нашёл полную бутылочку с детской присыпкой и аккуратно рассыпал её по ВСЕЙ кухне на только что вымытый и ещё не просохший пол.

2. Достал-таки ( mad.gif ) , редиска, мою косметичку, вытащил дорогущую тушь и аккуратно разрисовал зеркало в прихожей и только что вымытые полы там же.

3. Откопал из старинных запасов бутылёк с жидкостью от укусов комаров и аккуратно вылил на только что вымытый пол в спальне. Краска вздулась, пол облез.

Всё в течение 15-ти минут.

Всё вышеперечисленное лежало в "недоступных для детей местах".

Ну не Бармалей?pirate2.gif

Я С УМА СОЙДУ!!! wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Отдыхая в Турции мы частенько ходили на рынок( вечером больше и некуда было сходить). А вдоль улицы стояли куклы манекены( половинчатые и в полный рост). Ну и Полина ( сидя в летней коляске) любила щупать за ноги этих манекенов. Так пройдя энное количество метров пути мы остановились возле какой то безделушки и рассматривали, Полька как всегда начала щупать ( но уже их не разглядывала, а смотрела совсем в другую сторону, видимо уже машинально руками шарила). Слышу хохочят (смех женский), стоят возле манекенов две женщины в шортах, а Поля у них ноги гладит.

Здесь и мы смеемся и смотрим, что дальше. Поля поворачивает голову к нам и тут же обращает внимание, что ноги то живые! Сколько у нее было смущения, это не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне дочь невзначай поведала один эпизод своей жизни.

Оказывается, в первом классе они поспорили с подругами, кто сможет съесть червяка!!! eek.gif И моё чудо совершило сей подвиг! Наградой был Чупа-чупс. Я в шоке blink.gif Сижу и думаю - а за какие блага цивилизации я бы согласилась проделать над собой такой эксперимент? Уж точно не за чупа-чупс.... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Тимурка, пока я кормила младшего, вытащил средство для чистки ковров и аккуратно засыпал его в стиральную машину (хорошо, включить не смог). Но потом ему совершенного подвига показалось мало и средство оказалось рассыпанным по всей кухне. Мой деть разбил сверху два яйца и замесил это все. tongue.gif Ковер оттереть не получилось.

А нам только год и 10 месяцев, что будет дальше? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню писала или нет:

Когда сыну было два года, мы на лето уехали на дачу. Для него была приспособлена детская прощадка во дворе- горка и песочница.

Вышли после дождя погулять. Пойду, думаю, песок в песочнице порыхлю, чтоб копать легче было. Начала его копать, мать моя - вся пелачница с гвоздями (большими). Оказывается- взял он в гараже банку с гвоздями и все их в песок забил. laugh.gif Он в то время очень стройкой увлекался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня знакомая, Юля, а у неё дочка – Яна. Было Яне лет шесть, она приболела. Юле надо было в магазин за продуктами и в аптеку за лекарством. Решила она, что негоже больную малявку с собой по тридцатиградусному морозу таскать, провела беседу «посиди одна 10 минут – не маленькая уже, мама придёт, принесёт шоколадку». И ушла.

Когда через обещанные 10 минут Юля подошла к своему дому, она увидела следующую кошмарную картину. Её доча высунулась по пояс из форточки (первый этаж, решётки), рядом стоят несколько добрых тётенек, уговаривают «бедную малышку» потерпеть, сейчас они позвонят в милицию, и девочку спасут.

Как оказалось, как только мама скрылась за углом, маленькая мерзавка начала вопить дурным голосом «Помогите кто-нибудь!!!». Конечно, подбежали добрые люди, стали спрашивать, что случилось – ребёнок же дико кричит, может, пожар или ещё какая беда. Ребёнок тут же рассказал историю, что мама КУДА-ТО ушла, а её закрыла, а папы у них совсем нет. И что мама её всегда так закрывает. А когда спросили, давно ли мама ушла, ребёнок, не моргнув глазом, ответил: «ВЧЕРА!».

Юля с трудом убедила народ разойтись, тётеньки вроде ей поверили. Но на следующий день всё-таки пришёл участковый с проверкой – вызвал-таки кто-то, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше чудо, которому на днях исполнилось шесть лет, за три дня удивил меня аж два раза.

Первый раз это было в пятницу, я зашла на форум, как раз начались поздравления с ДР форума, и я тоже стала писать поздравление, и вдруг ...

За спиной раздаётся жуткий грохот! Я подскакиваю на стуле, со страхом поворачиваю голову и прихожу в ужас!

Этот ребёнок умудрился уронить комод! Оказывается, он захотел на него залезть, выдвинул один из ящиков, встал на него, ну и конечно под его весом всё это упало.

В итоге, ящики повылетали, всё содержимое тоже, сам комод на боку, а всё, что было на нём, валяется на полу.

Правда, отделались лёгким испугом. Разбилось кашпо, с самим цветком пока не ясно, но надеюсь, что очухается, а всё остальное, включая мою любимую лампу, чудом не разбилось.

Я так рассердилась, ругала его, говорю:"Ну зачем ты полез на комод?", отвечает:"Не знаю, захотел лазить!" И всё тут! shiz.gif

И ещё. Поздний вечер, собираемся спать. И тут я замечаю, что лампочка на телевизоре как-то подозрительно мигает (сам телевизор был выключен). Пытаемся включить, не включается, жмём с мужем все кнопки вподряд, без толку!

Я уже расстроилась, ещё починки телевизора не хватает, и так сейчас проблем много.

Муж бился долго, и через какое-то время ему всё же удалось телевизор включить.

Потом поняли, что сынуля каким-то образом включил "защиту от детей", но только у нас получилась "защита от родителей"! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети в нашем детском саду - особенные. У них иное мировозрение, свое представление мира.

Заходят с прогулки. В маленькой раздевалке толчея. Виталик (5 лет) жалуется воспитателю:

-А Илья змею принес!

Воспитатель говорит, что наверное, Виталик что-то путает, у нас змей не бывает.

Виталик (чуть не плача):

-Я видел! У него змея! Только маленькая!

Воспитатель поворачивается к Илье:

-Где змея?

Тот со вздохом, с сожалением, вытаскивает из кармашка ...дождевого червя.

Объясняет, что на улице, в луже червяку холодно. Он его занес погреться.

Пришлось воспитателю провести разъяснительную беседу - чем отличается червяк от змеи, и почему ему на улице не холодно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×