Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня в детстве был велосипед. Мой "велосипед" это магнитофон. Как же я хотела, чтобы он у меня был... Купила себе сама, когда училась в училище, китайский магнитофончик, берегла, как зеницу ока. Кассеты он в старости уже не тянул, я радио слушала. Сейчас у нас музыкальный центр есть. Мишке, помню, плеер по первому "хочу" купили. Сказалось детство без магнитофона.

Ещё голубой мечтой в детстве было большое махровое полотенце. Оно у нас было, в приданом моём лежало. Помню, я маме говорила, я может и замуж не выйду, чего добру пропадать, давай достанем laugh.gif Полотенце живо по сей день, 12,5 лет муж его использует. У нас правда теперь ящик комода забит большими полотенцами, у всех махровые халаты после бани. Хочу простынь махровую купить, чтобы была. cool.gif

Ещё хотелось, чтобы было у нас кресло - качалка, видела только в телевизоре. Неосуществимая мечта моя: сидеть в таком кресле с книжечкой. Читаешь и качаешься себе, красота in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "велосипедом" были сахарная вата, самокат и фарфоровая кукла. Сейчас уже перегорело видимо, а детстве так мечтала) rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, про велосипед.

Недавно ездила на родину, встречалась с подругами. У одной из них сейчас непростое финансовое положение, и в разговоре она просто сказала, что ее младший сын мечтает о велосипеде, но они, к сожалению, не могут сейчас этого позволить. А я люблю когда дети счастливы, подарила деньги. На днях созвонились, грит купили классный велик, мелкий просто в восторге! И мне хорошо. В прошлом году ее старшему ноутбук подарила. Тоже счастья не было границ.

И мне приятно, что эти мальчишки когда вырастут и станут взрослыми людьми, будут помнить эти велик с ноутбуком, и говорить, что я, можно сказать, исполнила их мечту. Классно! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве с велосипедами как таковыми проблем никогда не было почему-то. Но вот с остальным...

1. Модельки автомобилей и конструкторы (метеллические с винтиками-гаечками и Лего),

2. Книги о фантастике,

3. Отдельная комната,

4. Сосиски, постоянно лежащие в холодильнике,

5. Кошка или собака.

6. Автомобиль (предел мечтаний - только появившаяся 8-ка shiz.gif )

Из не материальных "велосипедов":

1. Большая семья (братья-сёстры),

2. Мир и взаимопонимание между родителями,

3. Ну и беседы родителей со мной просто так, ни о чём, а не одни только воспитательные нотации...

Со своими детьми "велосипеды" реализовывал по полной! Модельки и Лего привозились из каждой командировки. Книги тоже, но читал их только я, Денди и Плейстейшены оказались для них круче и интереснее. sad.gif

Отдельный дом, куча живности, авто и сосиски в холодильнике. Всё есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! Не ожидала, что тема станет настолько интересной и живой! Так приятно получать от вас благодарности за открытие темы blush.gif Спасибо вам!

Я вот ещё поразмышляла о своих "велосипедах". И вспомнила самый главный. Это трезвый папа sad.gif

Так получилось, что в детстве я чаще всего видела его пьяным. Прекрасно помню как в одно лето несколько дней подряд, придя из садика, я первым делом бежала в наш полисадник. Там на стволе большой черёмухи папа сделал канатную качельку. И вот я раскачиваюсь на ней, всё выше и выше, и когда я взлетаю над заборчиком, вижу отца - идёт по тропинке, шатается. Значит, выпил опять sad.gif Значит, опять мама будет ругаться. А когда мама ругается, выгоняет его из дома, угрожает "заявлением" (я понятия не имела, что за заявление такое, но отчётливо понимала, что оно не к добру), мне всегда было жаль папу. Жаль, потому что он не буйствовал, вёл себя спокойно, на маму или на нас не огрызался и не нападал. Я плакала, заступалась, просила маму успокоиться.

И вот настолько я впечатлений этих нахваталась, что сейчас и сама не любительница выпить, и... Не люблю и откровенно боюсь пьяных мужиков sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

щенка хотела

Напомнили. smile.gif Я очень хотела щенка, но мама даже котенка запрещала приносить, почему то. Правда, мне вспоминается, что потом у нас все же жила рыжая кошка.

Но тогда, в раннем детстве нельзя было приносить никого домой.

Однажды, глубокой осенью мы с подружкой нашли на берегу речки маленького котеночка. На улице снег пополам с дождем, пронизывающий ветер, холод собачий (и чего потащились на речку?), а он маленький, сидит среди мокрой травы и жалобно плачет.

Наши маленькие сердечки дрогнули, стало до слез жалко его, но домой - нельзя!

Выкопали в земле ямку, настлали каких то сухих тряпочек (из дома стащили), сверху накрыли картоном - получился такой домик. Засунули туда котеночка, принесли ему еды, уже не помню, какую и с чувством выполненного долга ушли домой.

Каково же было наше удивление на завтра, когда мы пришли попроведовать своего подопечного и не нашли его там. sad.gif

И с самого начала моей семейной жизни у меня всегда живут кошка и собака. Одни умирают, другие приходят к ним на смену. Так что мечта об этом "велосипеде" тоже исполнилась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно еще дописать "велосипед"? У меня это - кино. Большой экран, темный зал, кока-кола с попкорном. Мои родители всегда считали кино какой-то глупостью, что ли и никогда меня туда не водили. В моем родном поселке и кинотеатр-то работал раз в несколько лет. И однажды моя крестная повела меня в Ялте в кино на фильм с Мелом Гибсоном "Чего хотят женщины". Было мне тогда 13 лет. Я не помню о чем был фильм, но атмосфера кинотеатра меня покорила. Только недавно насытилась кинотеатром, раньше ходила на все подряд, сейчас только на то что нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "велосипед" - это мандарины на Новый Годrolleyes.gif Никогда не могла их вдоволь наесться - финансы не позволяли родителям столько покупать. Теперь финансы позволяют - мандарины покупаются в таком количестве, чтобы все наелись.

А ещё мне очень хотелось "Барби" и чтоб настоящая была, с гнущимися руками-ногами, а не какая-нибудь "Кристина". Но, увы, стоила она в начале 90-хх как вся зарплата родителей. Так у меня она и не появилась. Родители начали заниматься "челночным бизнесом" и позже предложили мне какую-то куклу с гнущимися ногами, т.к. там был брак - нога куклы была в черных пятнах. Мне было так обидно, поревела и гордо отказаласьlaugh.gif

Теперь у меня есть доча, и если мне нравится кукла, я её покупаюtongue.gif Наверное, у всех девочек несбывшиеся мечты насчет игрушек и платьиц легко воплощаются при рождении дочки)) А муж у меня очень хочет подарить дочке или машинку на пульте или вертолетик. Уговорила подождать до сынаlaugh.gif

Воспитанная

Я вот ещё поразмышляла о своих "велосипедах". И вспомнила самый главный. Это трезвый папа

Вот и меня примерно тоже самое. Я терпеть не могу пьяных людей. Отец уходил в запои периодически, пил вне дома. Компаний у нас дома не водилось, но всё равно бывали календарные праздники, и тогда помимо отца, который упивался в дупель пили и другие взрослые. А потом несли всякий бред, вернее "умные" застольные разговоры. А я была единственным ребенком и трезвым человеком в квартире. Не хотела никого видеть и слышать. Хотелось просто бежать.

До сих пор не люблю застолья. Муж тоже непьющий, в праздниках семейных практически не участвуем. Могу из приличия выпить 2 бокала вина. А живем со свекрами, они компанейские, родственники часто навещают, стол накрывается. Мы "показываемся" минут на 15, а потом в свою комнату уходим. В итоге, нас уже никто к себе в гости не зовет laugh.gif Ну и странными считают. А ещё ничего не "обмываем" и не "проставляемся".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а можно еще тут написать blush.gif

В 90-е годы лет в 13-14 хотелось мне одежды. Появились варенки, какие-то куртки диких розово-салатных расцветок, лосины, кроссовки и т.п. "роскошь". А денег не было, да и вкус у моей мамы слишком хороший. laugh.gif А мне хотелось быть как все. Это все продавалось у нас на рынке под названием почему-то "толчок". blink.gif Завидовала подругам, да. Один раз подруга таким сладко-сочувствующим голосом сказала, что жалеет меня, что у меня кроссовок нет и прочего. Обидно было. Потом правда и кроссовки у меня появились и джинсовый костюм папа привез. Так что "реабилитировалась". biggrin.gif Кстати, на фото есть я и подруга в этой модной одежке, жуть просто какая-то, как мы это носили. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теодоровна

Макс вежливо попросил родственницу поиграть с автомобилями. А она не разрешила. Шестилетний ребёнок десять (!) часов, - я не вру, правда, - простоял перед закрытым дверцами "стенки"

Макс стал руководителем отдела международной автомобильной корпорации.

А знаете....

Если так, то у меня, пожалуй, есть "велосипед"....

Семейная легенда гласит, что в три года меня в первый раз в жизни повели к стоматологу. А надо сказать, детская стоматология находится в нашем городе на той же улице, что и речное училище.

Далее со слов мамы: "Веду я тебя, ну, и как положено с ребенком, что вижу - о том пою. Вот, мол, в этом доме находится училище, здесь учатся мальчики, потом они заканчивают это училище и идут работать на корабли капитанами...

И трехлетний ребенок заявляет: "Я тоже буду капитаном!" - "Девочек, говорю, в капитаны не берут"

Что тут началось! У ребенка истерика: "Хочу быть капита-а-аном!" Ладно, думаю, время пройдет, успокоится. Но ребенка несколько лет невозможно было водить в стоматологию, потому что по пути ребенок видел якоря у входя в училище и требовал вакансию на капитанском мостике."

Честно говоря, я этой истории не помню, но ощущение собственной ущербности осталось у меня надолго. И вообще ощущение ущербности девочек.

Сейчас я работаю в судоходной компании, командую небольшим. но гордым флотом. Так что можно считать, что "велосипед" у меня появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

здесь учатся мальчики, потом они заканчивают это училище и идут работать на корабли капитанами...

И трехлетний ребенок заявляет: "Я тоже буду капитаном!"

А я насмотревшись папиных фотографий сделаных в армии, заявила: "Хочу в армию!" и каждый день приходящего с работы папу я буквально заставляла рассказывать мне про армию.

-Папа, расскажи как в армии?- просила я.

-Я же тебе уже рассказывал!- отмахивался папа.

- Значит расскажи, еще раз то же самое!- неунималась я.

И папа рассказывал, почти каждый день одно и тоже, круг- за кругом, а я жадно слушала каждое его слово и мне было ооочнь интересно.

Желание пойти в армию, пропало только тогда, когда я начала формироваться как девушка, уже были другие интересы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хотела щенка, но мама даже котенка запрещала приносить, почему то

Нам с сестрой не позволялось иметь животное из-за постоянных переездов. Но было обещано, что как только мы осядем не одном месте, то собака у нас будет.

Слово мама сдержала. Собака появилась, пудель. Правда большой королевский, совершенно наглая и беспардонная морда, любящая только маму. Но мама уходила из дома рано, папа тоже, сестра не очень-то собаку и просила. Поэтому все прелести утренне-вечерних (родители же уставали) прогулок были на мне.

Прожив на одном месте 8 лет, папу опять перевели. Собаку, несмотря на мои просьбы, увезли с собой, где впоследствии передали другим хозяевам. Это уже совсем другая история.

Так вот "велосипед" - ну или велосипедик smile.gif - собака. Но не декорашка. Но как говорится - мы предполагаем, а Господь располагает - собак у меня 4. Две вполне себе серьезные породы - немецкая и среднеазиатская овчарки и две беспородные, не менее от этого любимые простособаки. Один так совсем практически декорашка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в детстве не нравились велосипеды, я их боялась, боялась упасть и убиться. А вот нравились мне машины такие детские, садишься в нее, жмешь на педальку, едешь и рулишь. Только такой машинки у меня никогда не было, иногда давали изредка покататься. Помню, каждый раз, когда садилась в такую машинку, я такой трепет и восторг испытывала – не предать. И до сих пор, если вижу наподобие такого транспорта, всегда жутко ностальгирую.

Может поэтому всю жизнь люблю машины, только вот не сподобилась купить себе настоящую, да и опасно в Москве водить. Еще, не знаю почему, обожаю всякую бижутерию, изделия из золота и серебра, сережки, колечки, браслетики. Но себе не покупаю и ничего такого не ношу, нравится больше на других. А так, никаких "велосипедов" за собой замечено не было, ничего не коплю, ни за чем не гоняюсь, довольствуюсь только самым необходимым в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Вооот! Вспомнила свой самый главный "велосипед". Я всё своё детство завидовала двоюродной сестре, которая была единственным ребёнком в семье. А у меня было два младших брата и мне пришлось быть для них нянькой, особенно для мелкого.

Мой самый страшный "велосипед". Младшая сестренка - оторва та еще, которая всеми силами портила мне детство: чиркала в моих книгах, мяла моих бумажных кукол, вечно совала свой нос в мои дела, и ведь треснуть нельзя, как же "Такая здоровая, а маленькую обижаешь". До сих пор потряхивает от дошколят, когда те пытаются донимать меня своими расспросами и играми, а если капризничать начинают, то я теряю самообладание и готова бежать от малявок со скоростью света.

Книги. Дома была неплохая библиотека, но все детские книги я перечитала уже к 8 годам, а "взрослые" мне были еще непонятны. Свою страсть к чтению удовлетворяла в гостях у подруги: ее мама хранила чудесные книги еще со своего детства. Чего только стоили сказки Астрид Линдгрен 1950- ых годов издания! С каким трепетом я брала это чудо в руки, читала взахлеб, а подруга меня не понимала: "Ну что там интересного в книжках, айда в резиночку прыгать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут про квартиры многие пишут. Детство мое прошло на тихой улочке в частном домишке.

Так получилось, что вокруг не было детей моего возраста. Конечно, городишко наш шапкой накрыть можно, друзья недалеко все жили. Но все-равно, приходя во двор пятиэтажки, было заметно, что у них, дворовых, свое братство.

Вот это и было предметом моей зависти - жить в многоквартирном доме, чтобы друзей полон двор. Муж всегда мечтал о собственном доме. А я с ужасом думала - вдруг его мечта сбудется, а я хочу квартиру-у-у.

Ирония судьбы - дом наш заселялся в основном молодыми семьями, детей полон двор. Не могу сказать, что дочь не дружила с соседями, но того братства, о котором я в свое время мечтала, у них не было. По какому-то другому принципу их детские группировки создавались.

Зато я наелась своего счастья полной ложкой. Сейчас в пору развития всевозможных электроинструментов в квартирах проживать тяжелое испытание для нервов laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я насмотревшись папиных фотографий сделаных в армии, заявила: "Хочу в армию!"

Есть похожие "велосипеды". laugh.gif В детстве не разрешали смотреть на сварку: "Зайчиков поймаешь", - а мне так любопытно было, что же такого мужик с прутиком делает, как синий огонь выбивает. Ладно, папа рассказал, даже показал. Все, золотая мечта была - научиться варить. Пока, как сварщик, никакая, так, на прихватках только и стыковой шов, если уж сильно постараться, без дефектов могу проварить. И тихо мечтаю об освоении сварки под давление.

И еще "велосипед": на День города всегда было шоу парашютистов, как красиво они летели под куполами! До сих пор синевой брежу, хочу прыгнуть самостоятельно, но... страшно. Но, когда-нибудь прыгну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипеды из детства. Очень редко вспоминаю свое детство, ничего хорошего там не было. Ежегодное летнее поле картошки, которую надо прополоть два раза за лето. Представляете, в деревне поля? У нас напротив улицы через дамбу было поле, 200 метров длина. И ряды картошки. Мы сажали по 30 рядов. Своего ребенка даже посуду мыть не заставляю. Все-таки детство хорошее должно быть у ребенка.

А у меня: вечно пьяный отчим, мы постоянно уходили из дома ночевать к соседям, знакомым. И вот это чувство, что у меня нет дома - оно меня сопровождало все детство. Наверное, поэтому хотелось иметь свой уголок. Сейчас есть своя квартира, и квартира для меня - это мой дом, моя крепость, здесь я могу поплакать свободно, полежать на диване в тишине и спокойствии, это МЕСТО КУДА Я МОГУ ПРИЙТИ, и для меня это очень важно.

Чаще вспоминаю свою юность. Это время как рывок вперед, когда я только начинала идти к цели, отсюда формировалось мое будущее. Тоже нелегко было. Это было время голода. Мне постоянно хотелось есть. Я думала, что я никогда в жизни не смогу наесться. Это был 1998 год. Я зарабатывала тогда мало, мыла полы в одной конторе, жила в общаге, училась в колледже на заочном, и в институте на вечернем. Денег не было даже на тетрадки общие. Я покупала тетради 12-листовые. Склеивала их между собой - вот такие были у меня общие тетради. Зимой ходила в осенних ботинках, дырявых. Купить какую-то вещь - я копила деньги по 2-3 месяца, то на кофточку, то на брюки. Я не знала, что такое парикмахерские, отпуск на море.

Экономила на еде. Вы знаете, что я ела? Я покупала черный хлеб, кирпичиком (по размеру меньше чем батон белого хлеба). Строго по кусочку ела: утром, в обед, вечером. Хлеба хватало дня на 3-4. Сахар покупала в месяц полкило, вермишели полкило, подсолнечное масло тогда продавалось на разлив, покупала поллитровую баночку и растягивала на 3 месяца. Мясо, колбасу, фрукты я не покупала вообще. Ведра картошки хватало на 3 месяца. Суп варила на воде, без мяса. Много покупала пшенки. Помню, был у меня период, когда я ела только пшенную кашу, сваренную на воде, без масла и сахара. Причем период был довольно длительный, полгода - время когда не выплачивали зарплату.

Так что, детство - время слез, а юность - время голода. Сейчас я с ужасом вспоминаю те годы своей жизни. И очень стараюсь, что у моей дочери не было такой жизни. Сейчас я никогда не покупаю пшенки, не ем черный хлеб. Фрукты, овощи, конечно, покупаю, но сама их редко ем.

Бзик - чтобы всегда была еда в холодильнике и чтобы было много обуви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в классе училась одна девочка, у нее всегда было все самое модное.

Может, кто помнит, были шапки такие из лебяжьего пуха и ранцы, очень яркие со множеством кармашков на молнии. Вот у нее в 6-м классе такие были.

Как же я грезила ими!

А потом, когда мама устроилась проводником и стала ездить на Москву, она мне с сестрой привезла такие шапки (я уже в 9-м была shiz.gif ). За то у меня у первой в школе появилась джинсовая юбка-резинка с молнией впереди tongue.gif

Еще помню разговор со старшей сестрой о том, кто что себе накупит, когда вырастет. Я сказала, что много-много трусов laugh.gif

И правда, мимо красивого белья спокойно пройти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой самый страшный "велосипед". Младшая сестренка
моя младшая сестрёнка мой самый любимый и дорогой велосипед.

Я её долго просила у родителей, у нас даже хранится открытка с моим новогодним пожеланием - правда не к Дедушке Морозу, а к папе: "Папочка, подари мне сестрёнку"

У меня в голову не приходило, что сидеть с сестрёнкой обуза, таскала её за собой даже учась в институте, и лишнего, даже на те мероприятия, на которые "детям до 16.." biggrin.gif

А из вещей... Я очень долго не взрослела, так что и не помню, чтобы я хотела платье, туфли или ещё что-то. Бегала в трико с растянутыми коленками зимой и в шортах летом.

Играть не любила, читала, куклы были - красивые, немецкие, но, честно сказать, они были "велосипедом" моей мамы. Ей в детстве кукол не досталось, а я - если играла в них - то с ней.

Детство у меня было очень счастливое: игрушки, любящие родители, любимая сестрёнка, няня, лето в лагере и на море. Не помню разочарований.

А вот велосипеда у меня не было и нет. Сын ездит на "Украине", я даже стоя на раме, до педалей не достаю.

Муж всё обещает купить, обещает, и я всё жду... Так хочется научиться кататься. Мечтаю.

Так что мой велосипед у меня ещё впереди! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой первый велосипед - кошка и собака. Пока так и не сбылось - в детстве не разрешали, потому что у брата аллергия, сейчас - живём на съемной квартире, но как только решим квартирный вопрос - обязательно. А то сколько можно напрашиваться к знакомым в гости, чтобы потискать котика laugh.gif

Ещё один велосипед - море. Почти все мои одноклассники были из более обеспеченных семей и на каникулах ездили на море, а потом про него захватывающе рассказывали. А я очень люблю купаться и загорать, но всё лето проводила в городе, а если и попадала на пляж, но на местное не очень чистое и очень многолюдное озеро... Позволить себе море каждый год я пока не могу, но каждый раз, когда туда попадаю - это чистый восторг, ощущение единения с Космосом и счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё детство я мечтала о расписных стенах, ну хотя бы в цветочек- но маман-химик упорно признавала только абсолютно белые. Всегда только побелка! Идеальный порядок, чистота и пустота, как в её любимой лаборатории...

В общем, сейчас в моей квартире 2 огромные фрески- имитации старинной росписи, ещё 3- в таунхаусе, не считая нескольких больших "живых" картин (в смысле настоящих, написанных талантливыми художниками). Да и сами стены- "живые", фактурные и живописные- в декоративной штукатурке с цветным восковым покрытием, их можно рассматривать долго, как огонь и воду... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Я вот ещё поразмышляла о своих "велосипедах". И вспомнила самый главный. Это трезвый папа 

Да, да, да!!! Я была папиной дочкой, и как-же тяжко было видеть самого любимого человека в образе свиньи. Хотя, он просто приходил и ложился спать. А мама плакала.

Не было у меня никогда пьющих мужиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой "велосипед"... Мама. Всегда мечтала, о том, чтобы мама мне сказки читала, целовала, обнимала, интересовалась делами...

Второй "велосипед"... В детстве мечтала о кукольном коляске, маленькой сумочке. Помню, как засыпала с мыслью о том, что завтра прабабушка все купит. С надеждой подбегала к дверям, когда прабабушка возвращалась с "Привоза". Увы. Заказала дочке две кукольных колясок blush.gif Отрываюсь теперь на дочке, покупаю ей все то, чего не было у меня.

Третий "велосипед". Ненавидела пионерские лагеря. Ненавидела, да и сейчас не люблю режим. В детстве обещала себе, когда вырасту- никакого режима. Когда захочу- тогда лягу спать biggrin.gif Лучше бы отсыпалась, наивная.

Остальное по мелочи. Не могу до сих пор наесться сыром. Мечтала, вот вырасту- куплю себе много- много сыра. И мяса. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еления

индийские джинсы Miltons. Точнее даже не джинсы, а комбинезон (с отстегивающимися лямками).

Были у меня такие smile.gifsmile.gif Тоже заставляли носить. Я в них себя Карлсоном чувствовала и в конце-концов мама мне сшила из него юбку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня о "велосипедах" с подругой говорили. Так ее продуктовый "велосипед": Мясо по-французски, казалось, что готова съесть целую сковородку одна, и чтобы мяса побольше, и сырная корочка потолще; я же макароны и перловку видеть не могла.

А перловка - это был еще один мой "велосипедик". Эту кашу любила сильно, но, как и минтая, родители перловку не покупали: папа ее в армии наелся, мама - на работе в больнице. Так я в заводской столовой постоянно брала перловую кашу, пока не наелась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×