Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Котенок Гав

Замершая, внематочная беременность. Выкидыш.

Recommended Posts

У меня после сына, через 8 лет, случился выкидыш, после того, как меня неаккуратно врач "посмотрела", мяла живот так, что больно было. Хотя я сказала, что рожать буду... Сроку было 6-7 неделек.

Поэтому, когда я через год забеременела снова, к врачу пошла в 5 месяцев. Самочувствие хорошее было. Чтоб у них сомнений не оставалось в моей беременности... Врач была уже другая. Поругала меня, что поздно пришла, а я ей честно рассказала, почему... Все закончилось рождением дочурки.

Но если б плохо чувстовала себя, или в первый раз - конечно же в больницу раньше бы пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после дочки (первая беременность и первые роды) было два выкидыша. Забеременев в четвертый раз в три недели пришла вставать на учет. Врач сказала - придешь неделек в 6-7 если не скинешь! Ладно, пришла в семь недель, она мне - на кресло! Я сказала,что до 13 недель не дам смотреть.

Она в крик - как я тебя на учет поставлю, уходи тогда. Я ей объясняю, что элементарно боюсь, что при осмотре моя беременность не известно как себя поведет, предлагаю пройти УЗИ. Она ни в какую. Я тогда сказала, что она может и не заводить карту - я пошла. Разоралась, но карту завела без всякого осмотра, сказала пройти УЗИ. На кресло я согласилась лечь только в 15 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

У меня первая беременность замерла на сроке 9 недель. Резус отрицательный, правда выяснилось это позже. Запрещали беременеть 2 года. Но меньше, чем через год я забеременела. Лежала на сохранении, опять мазня была. Сейчас моему сыну 14 лет.

И у вас всё будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ral , мне запретили год беременнеть.

Вчера дали предварительные результаты анализов- вирус герпеса, превышение нормы в 26 раз + ЦМВ в 5 раз. Это лечится? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

вирус герпеса, превышение нормы в 26 раз + ЦМВ в 5 раз. Это лечится?

Нужно внимательно изучить анализы, желательно, чтобы это сделал врач. Дело в том, что различают разные показатели IgM и IgG. Если вы когда-нибудь в жизни встречались с этим вирусом, то анализ это и покажет (в количественном выражении), а другой - показывает, есть ли вирус в активном состоянии, т.е. болезнь непосредственно в активной фазе. Только в этом случае - надо лечить - противовирусные препараты, поднимать иммунитет. Врачи выпишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович, я сдавала анализ крови, а потом сдала ПЦР. Надо будет почитать об этом побольше.

Дай Бог, вылечимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот моя история. Мы с мужем в браке уже 3 года. За это время мы не предпринимали попытки завести детей, предохранялись. Я ждала пока я закончу институт, потом надо было на работу устраиваться. В апреле этого года решили попробовать завести ребенка. В общем, получилось все неожиданно: 2 полоски на тесте, все счастливы и довольны. На работе пришлось рассказать об этом, кое-кто из друзей тоже узнал.

Первый раз я пошла на узи в 8 недель,т акой мне поставили срок по узи. Все было нормально, ребеночек рос, сердечко билось. На следующее плановое узи я пришла уже в 13-14 недель, мы записались к самому лучшему узисту в нашем городе, шли с мужем с надеждой, что нам уже скажут пол ребенка.... А тут такой приговор: "Сердцебиения нет. Развитие остановилось на 9 неделях".

Я думаю, кто пережил подобное, поймет мое состояние, у меня был просто шок, я даже плакать не могла. Мне казалось, что все это неправда и происходит не со мной. Я была готова отдать все, что угодно, лишь бы это было неправдой!!!

На следующий день мне сделали выскабливание, муж был все время рядом со мной, поддерживал морально.

По дурному стечению обстоятельств, получилось так, что в соседней палате лежала моя подруга, у нас с ней был практически одинаковый срок беременности, и ее ребенок тоже замер в такое же время как и у меня, только она узнала об этом на несколько дней раньше. Такие совпадения даже в кино не бывают, как мне кажется!

Меня успокаивали врачи, что природа сама делает отбор, что видимо ребенок не был жизнеспособен. У меня и у мужа в роду уродств и даунов не было, гинекологических заболеваний у меня тоже не было, абортов я не делала, кроме мужа у меня никого не было. Уже прошло 4 дня после выскабливания, а у меня в голове все один и тот же вопрос: "За что??"

Я знаю, что моя история - это сейчас не редкость, бывает и хуже, когда дети перед родами умирают в 36 недель, но все же горе у каждого свое. Я не знаю как жить дальше, как работать, как общаться с окружающими.

Врачи говорят, что пробовать заново можно через полгода, как сдам все анализы. Мне 23 года, времени у меня еще много, но вот теперь страшно, что все это может повториться. Я очень эмоциональный и впечатлительный человек. Еще, как назло, муж через месяц уезжает в командировку до следующего лета в другой город. У нас с ним будет возможность встретиться только когда у меня будет отпуск и еще зимой. Думаю,что может быть стоит все бросить и уехать с ним, так мне будет легче все забыть.... Не знаю, что вообще делать, как быть, помогите.....

Изменено пользователем Aica

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Врачи говорят,что пробовать занова можно через полгода,как сдам все анализы.Мне 23 года,времени у меня еще много,но вот теперь страшно,что все это может повториться.
Девочка моя, я искренне разделяю с вами это горе и сочувствую. Это ужасно, но excl.gif вам всего 23 excl.gif года, сами об этом написали. О том, что у вас всё впереди, и писать не стоит, и так всё понятно.

У моей сестры 13 excl.gif лет не было детей, если это вас каким-то образом утешит. 25-ого июня этого года родилась моя племяшка.

Всё будет хорошо - вот увидите!

Не знаю,что вообще делать,как быть,помогите.....
Жить!!! Продолжать жить - что ещё можно посоветовать? Крепитесь, милая. Лет через несколько будете вспоминать всё произошедшее сейчас, как кошмарный сон. Когда у вас уже будут пухлые и красивые детишки, а что будут - я в этом уверена. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Я вам очень сочувстую. У меня почти такая же история, мне тоже 23, у нас и сроки почти совпадают и время когда это все произошло.

Я уже потихоньку прихожу в себя. И верю, что все еще будет. Без этого никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что моя история-это сейчас не редкость,бывает и хуже,когда дети перед родами умирают в 36 недель

Я уже писала об этом, но напишу для Вас ещё раз. У меня была такая ситуация, в 20 недель, заболел очень правый бок, позвонила своему гинекологу, она сказала срочно делать узи. На следующее утро пошла на узи, узнала, что плод мёртв уже как 4 неделе.

Брали анализы все, какие можно, всё было отлично. Но анализы брались, когда плод уже был мёртв. Та вот прошло уже с того случая три с половиной года, у меня до сих пор вопрос, как могли быть анализы все хорошие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka, обратите, пожалуйста внимание на то, что Ваш пост был отредактирован. Просьба в дальнейшем ставить пробелы после знаков препинания самостоятельно. В ином случае, вне зависимости от личного сочувствия Вашей беде, мне придется отмечать Ваши сообщения минусом. После трех минусов следует бан. Вам в помощь рубрика Управдом

-----

У меня и у мужа в роду уродств и даунов не было

У Вас есть достаточно времени сейчас, чтобы узнать о том, что дети с синдромом Дауна (которых Вы, вероятно, и имели в виду емким английским словом "даун") не имеют никакого отношения к склонности к замиранию развития плода во время беременности, и не являют собой символ уродства, как побочный эффект своего существования. От того, что эта информация однажды пригодится, не застрахован никто. И не сказать, что "к сожалению".

Читайте, общайтесь. В том числе на форуме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

как могли быть анализы все хорошие?
Я тоже целый месяц ходила с мертвым ребенком, у меня не болело ничего! Причем в это время тоже брали очень много анализов, по которым все было нормально. Когда пошла мазня один врач сказал, что замершая, другой, что нормальная беременность, будем сохранять. Только УЗИ все расставило по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только УЗИ все расставило по своим местам.

Да и я в тот день, когда узнала, что беременность замерла, сделала два узи в разных местах. Поверить не могла, а точнее не хотела.

Время пройдёт Вам будет легче, говорю на своём опыте. Но легче это не значит, что всё совсем забудете.

Я до сих пор, а прошло уже три с половиной года, боюсь беременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мухобойка

Спасибо за сочувствие. Это было 4 года назад, просто очень хорошо помнится. Сейчас уже в прошлом. Первая беременность - в 2002 (роды в 2003), лежала на сохранении в 10 недель. Кесарево. В 2004 - замершая, аборт. В 2005 - замершая, выкидыш. В 2006 забеременела - до родов (тоже кесарево) 2 месяца сохранялась, потом месяц с ребенком в паталогии.

Мне знакомая на работе говорила - что ты как кошка, каждый год беременеешь? А я очень хотела, детки у нас с мужем выстраданные, долгожданные. Ради них ложилась и на операции, и лечилась. За себя не боялась - боялась не выносить.

Я до сих пор, а прошло уже три с половиной года, боюсь беременеть.
Да бывает всякое, но не забеременев, не родишь это чудо. Когда я узнавала о замершей, просто хотела, чтоб все закончилось скорей, восстановиться и снова попытаться. Долго старалась не горевать, а все силы направляла на восстановление, старалась не думать о плохом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да бывает всякое, но не забеременев, не родишь это чудо.

У меня есть сын от первого брака, а со вторым мужем хотим общего ребёнка. Сначала был выкидыш на пятой неделе, через два года замершая беременность.

На данный момент, нет желания что-то менять, решила пусть как будет, так и будет. Получится забеременеть и выносить, значит хорошо, нет так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что вообще делать, как быть, помогите.....

Жить!!! Продолжать жить - что ещё можно посоветовать? Крепитесь, милая

Мне после выкидыша жить не хотелось!!! Удерживала на этом свете меня только моя старшая дочь. Она ведь еще совсем ребенок. Ей тогда 11-й год был.

А у меня бесконечная череда бесплодных попыток, узнуряющих анализов, болезненных процедур, море несбышихся надежд, и много еще чего. Об этом знают все женщины страстно желающие родить ребенка, но ....

Жить не хотелось. В голове одна мысль: "Что Я сделала не так. Я виновата! Я не уберегла мою детку! Я виновата! Мне Бог дал Великий дар, а Я не смогла его сберечь! Я виновата! "

Огромное всепоглащающее чувств вины. Не понятно, перед кем и не понятно за что!!!

Мне повезло. Со мной рядом была чудесная женщина - врач. Именно она расставила все по своим местам. Нет я не успокоилась сразу, прошло 2 года, я до сих пор переживаю и в чем-то виню себя. Но ее слова помогли взглянуть на эту ситуацию с другой стороны.

Пишу а в горле ком стоит и слезы наворачиваются. И день я помню: 9 сентября 2007г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetoshka

Ну не надо так расстраиваться, все будет у Вас нормально.

До того, как со мной это не случилось, я и не знала, что такое было у многих окружающих меня женщин. Я имею в виду выкидыш на малом сроке, у меня был на 6-7 неделях. Сами рассказали.

И ничего, все потом родили, и не по одному ребенку.

Что касательно меня, причины не были установлены, хотя со здоровьем все в порядке.

Уже прошло 4 дня после выскабливания, а у меня в голове все один и тот же вопрос: "За что??"

А у меня в голове было - "не судьба, значит". Смирилась я быстро. Может, просто более философский взгляд на жизнь?

Ну поплакала, порыдала пару дней, а потом решила больше не рыдать - к чему переживать то, чего УЖЕ нет? Так бывает, это жизнь, и она еще не кончена.

Со мной в палате были еще 3 девушки с аналогичной проблемой, сохранили только одной, но первая беременность у нее тоже окончилась неудачно.

А сейчас Ульянка бегает уже smile.gif

Лучше настроиться и ждать другой, следующей беременности, и все обязательно будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вставлю и я "свои пять копеек": с первым мужем прожила 11 лет, сделала 2 аборта в возрасте 17 и 18 лет, потом в 20 лет решили зачать ребеночка, даже по дням высчитывали, готовились...

Потом боль, кровотечение, выкидыш.

Врач в больнице сказала, что я, пока не вылечу свою щитовидку, выносить не смогу. На этом я успокоилась - карьера, другой город, да и с мужем проблемы.

Через 5 лет познакомилась с нынешним мужем, честно сказала - не могу залететь, можно не предохраняться. Итог: моя бесплодность 4,5 лет от роду и ждет сестренку. А первый муж уже третий раз женат, а деток нет - выкидыши.

Так что, девочки, надейтесь! Надежда умирает последней!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня месяц назад тоже был выкидыш на сроке 4-5 недель. У нас уже есть ребёнок. но очень хотим второго. Так радовались этим двум полоскам!

Но у меня было какое-то предчувствие... Даже не знаю, как и объяснить. Где-то в глубине души были какие-то сомнения, что не рожу я этого ребёнка. Может, поэтому так всё и произошло.

Собралась обследоваться, но врач сказал, что причин нет для обследования. Вот если бы несколько выкидышей подряд, то это повод для тревоги, а один - всякое бывает.

Поревела я, конечно! Я ведь с ним уже разговаривала! Надеюсь, что всё будет хорошо. Чего желаю и всем женщинам, попавшим в такую ситуацию. Главное - верить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была замершая беременность, врачи её называли "обратно развивающаяся". Дошла до 12 недель, а потом всё уменьшилось до 6-ти недельного объёма и - выкидыш. Молодая была, даже не знала, что такие вещи бывают в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в апреле дочку потеряла на 20-ой неделе из-за того, что врач в ЖК поставила тонус матки, а на кресло не посадила, а у меня шейка открытая была. Потом уже в больнице стимулировали cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif Мы с мужем чуть с ума не сошли, друг за друга держались, он в тот день чуть в аварию не попал, когда я ему смс из больницы написала.((( Хотим планировать ребёночка через год, у меня ещё и проблемы по гинекологии начались, но я как представлю, что могу не выносить и не родить, аж плохо становится. Как с этим справиться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Check-up

У меня была замершая беременность, врачи её называли "обратно развивающаяся". Дошла до 12 недель, а потом всё уменьшилось до 6-ти недельного объёма и - выкидыш. Молодая была, даже не знала, что такие вещи бывают в жизни.

Последняя моя попытка родить ребенка именно этим и закончилась. Доносила до 11 недель.

Врач так и не объяснила причины, вызывающие такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне поставили диагноз: замершая беременность. Анэмбриония. И тоже, к сожелению, причину объянить не смогли. Сказали, если в перый раз, то тогда это ничего страшного shiz.gif Вот если бы уже второй или третий, то тогда да, надо проходить полное обследование! Жаль конечно, что медицина у нас ещё на очень слабом уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была замершая беременность, врачи её называли "обратно развивающаяся". Дошла до 12 недель, а потом всё уменьшилось до 6-ти недельного объёма 

Так же и у меня.

Накануне в начале сентября лежала на сохранении. Выписали. Сказали что все нормально. В воскресенье уже коляску-кроватку присмартивала.

Вчера сделали выскабливание. Не буду описывать мое состояние. И так понятно что ужасное. Хоть вой.

Год назад тоже был выкидыш на маленьком сроке. Сдавала анализы на ЗППП-все отрицат. Гормоны в норме. На УЗИ тоже все норм.

Держусь, креплюсь. Реветь сил уже нет.

Сегодня отпустили домой на выходные. В понедельник УЗИ.

Чувствую себя нормально, живот совсем немного болит, выделений почти нет.А еще сегодня у меня температура 37,2. Нормально ли это?

Изменено пользователем Дорогуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогуша

О причинах невынашивания можете прочитать здесь.

А еще сегодня у меня температура 37,2. Нормально ли это?

А Вам назначали антибиотики? Сегодня сдавали анализы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×