Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Встанем

"У вас мальчик не убегал?" №21/2013

Recommended Posts

Рыжее солнышко

Декрет - это тоже работа.

Работа. И у мужа тоже работа. На доходы с которой он, между прочим, кормит семью. И нет ничего страшного в том, что каждый будет сам выполнять свою работу, не переваливая ее на партнера.

Да, муж должен помогать с ребенком. Не спорю. Должен помогать и по дому. Но помогать - это не значит придя с работы, полностью освободить жену до часа своего следующего убытия на работу.

Посему, половину дел после 19.00 должен желать муж.

Половину? То есть придя с работы брать на себя еще и обязанности сидящей в декрете (если это ее работа) жены? А его обязанности на работе жена тоже будет пополам делить? Ни?

И это учитывая, что жена сама распределяет свое время и может выкроить часок-другой на отдых в отсутствии мужа, а работающий муж этого сделать явно не может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

не погулять с сыном, не забрать его к себе на пару часов, а прийти. Только вот к сыну ли? 

Будь я той бабушкой - тоже бы ответила именно так.

Тогда понятно. Что ждать от мужчин, если сами дамы дают добро на наплевательское отношение к детям. Денег дал - достаточное основание называться отцом. Да, дети , оказывается, тоже бывшими бывают. Аплодируйте дальше.

Рыжее солнышко

Аня - полная идиотка, а это не лечится

Кстати, в поддержку автора письма " Эти деньги не в счёт " скажу, что их вариант отношений с невесткой ещё не самый худший. Аня сразу сказала, что они ей никто, но Ане не поверили и захотели быть родными.

Невестка моей знакомой Елены Петровны ходила и после свекрови пшикала освежителем воздуха. Цель была - показать, как свекровь ей неприятна. При этом молодые живут за границей, а свекровь была приглашена сидеть с внуком аж на три месяца. Вот это засада была. Потом подробно расскажу в "Историях"

У автора обида из-за сына, и я её пониманию. Довольно циничный ход - оттяпать кусок денег из пенсии по инвалидности. Ведь семья итак очень хорошо помогала. Оскорбляют действия за твоей спиной, как будто ведут войну, а ты узнаешь последним.

Не обращать внимания на ту Аню и просто жить, радоваться, что сын выкарабкался. Откинуть все эмоции, платить алименты, навещать внука. И не травить себе душу. С чего-то решили, что чужая девочка вдруг станет ей родственной душой, она и женой-то её сыну стать не пожелала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

. Но и других форм насилия было достаточно. Свет в ванной выключал, чтобы не сидеть с ребенком, когда болела, требовал сидеть с малышом. В статье много всего. В психологии есть такое понятие - моральное насилие. Если такое происходит постоянно, то человеку это наносит вред не меньший, чем физическое насилие.

ТОлько чего тогда названивать этому насильнику и его маме и требовать, чтобы пришел? А когда приходит, удивляться, что ей внимание не уделяет, а только сыну?

Вот честное слово, абсолютно ничего там от автора не требовали, кроме исполнения нормальных обязанностей жены и матери. А это, извините, ну совсем не подвиг, с утра приготовить - убрать, пока мужа нет дома. И помочь были готовы, и ребенка взять.

Кто виноват, что мама ничего не умеет сделать и организовать?

Миф о "зарабатывающем муже". 12 тысяч рублей, это если не ошибаюсь около 400 долларов? Девы, вы серьезно считаете, что это деньги? У Вас маме материнский капитал заплатят больше, чем этот "папашка" за 3 года заработает.

Я не знаю, какие зарплаты в Воронеже у молодых. Может, мало, может, и немало на первых порах. В провинции и 5000 есть зарплаты.

А материнский капитал за второго дают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Последний раз напишу и больше не буду, потому что если Вы считаете, что такой мужчина - счастье, то его жена его достойна и пусть живет с этим "счастьем" и не выступает. Хорошо, что есть другие женщины.

Наждежда выгнала мужчину, который не в состоянии ни денег заработать, ни с ребенком помочь. Паныч, который себя таковым считает только на основании того, что он мужик. В отличие от мужа, у которого копеечная зарплата, ни кола-ни двора нет, мама-монстр и сам ленивый до безобразия, у Надежды есть квартира, есть помощь от государства на ребенка и если до этого она справлялась сама, то и дальше справится. История Ябеда подтверждает. А Андрей еще попросится назад, позже, когда поймет, что за таким "счастьем" как он в очередь не будут девы выстраиваться.

Хорошо, сколько у вас пособия на ребенка в месяц?

Кстати, папашка не молодой, ему за 30. Самый возраст для зарабатывания денег.

Милонга

Танюша, какие же это деньги? Это слезы cry_1.gif. У нас барышни так получают и это считается маленькой зарплатой для барышень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Да муж должен помогать с ребенком. Не спорю. Но помогать - это не значит придя с работы, полностью освободить жену до часа своего следующего убытия на работу.

Да где вы увидели там "полностью освободить"? По-моему, после работы он сидел за компом и лежал на диване, о каком освобождении идет речь? И да - о каком-таком непосильном зарабатывании денег можно говорить, когда человек работает за 12 тысяч рублей? Ладно бы и вправду обеспечивал семью на таком уровне, что полный дом техники да прислуги, а с такими доходами хорошо, если на продукты-памперсы хватает.

Я согласна с девочками - декрет - это работа, но любая работа не предполагает круглосуточную занятость, значит, все "послерабочие" обязанности делятся пополам, раз оба члена семьи работают. Посему будь добр вечером отрывать задницу от дивана хоть иногда. И какой такой непосильный труд в том, чтобы одеть ребенка в приготовленную уличную одежду? Настолько непосильный, что от безысходности надо пинать жену ногами при ребенке? Ничтожество этот муж, и очень хорошо, что автор это поняла и выгнала его.

История Ябеда подтверждает

Абсолютно согласна! Хорошо бы автор письма пришла на форум и тоже прочитала этот пост, до чего доводит стремление все взвалить на свои плечи. В результате пострадали дети (мама постоянно измучена и не имеет времени заниматься с ними) и жена (постоянная усталость, чувство вины, загнанности и т.д.). А мужу ничего - по прошествии четырех лет планирует вернуться, потому как другой такой самоотверженной, видимо, не нашел. А оно ей надо, такое счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Последний раз напишу и больше не буду, потому что если Вы считаете, что такой мужчина - счастье, то его жена его достойна и пусть живет с этим "счастьем" и не выступает. Хорошо, что есть другие женщины.

Я не знаю счастье этот мужчина или нет, я его знать не знаю. Я считаю только:

абсолютно ничего там от автора не требовали, кроме исполнения нормальных обязанностей жены и матери. А это, извините, ну совсем не подвиг, с утра приготовить - убрать, пока мужа нет дома. И помочь были готовы, и ребенка взять.

Кто виноват, что мама ничего не умеет сделать и организовать?

drinks_cheers.gif

А в финальной сцене (когда все орали и муж один раз пнул жену) обе стороны были "хороши" чрезвычайно. Тут уж без комментариев. И если кого и искренне жаль, то только ребенка.

Дина Симпсон

И да - о каком-таком непосильном зарабатывании денег можно говорить, когда человек работает за 12 тысяч рублей? Ладно бы и вправду обеспечивал семью на таком уровне, что полный дом техники да прислуги, а с такими доходами хорошо, если на продукты-памперсы хватает.

Насчет полного дома прислуги могу сказать только одно - глупо выходить за простого парня и требовать от него полный дом прислуги. Какая там техника была не знаю. Но вряд ли ретро-утюг на углях. wink.gif

Что же до его зарплаты, то я не в курсе много это или мало для молодого специалиста в их регионе. Но тем не менее на безденежье жалоб в письме я не заметила. На все остальное сколько угодно, а на безденежье вроде бы нет. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Симпсон

Ладно бы и вправду обеспечивал семью на таком уровне, что полный дом техники да прислуги, а с такими доходами хорошо, если на продукты-памперсы хватает.

Так тогда надо было до свадьбы такого мужчину искать! А не после. Кстати, кто из Воронежа, какие там оклады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

- глупо выходить за простого парня и требовать от него полный дом прислуги. Какая там техника была не знаю. Но вряд ли ретро-утюг на углях. wink.gif

Согласна. За кого вышла- то и получила. Кстати, деньги на ребёнка в сумме 8500 за апрель ( так в письме) для Воронежа далеко не мизерные алименты. Муж работает на государство за небольшой сравнительно оклад. Возможно, там перспективы роста и человек учился.

Его жена уж точно в курсе была, на кого он учился и сколько будет зарабатывать. Ему бросать всё по свистку и идти вставлять пластиковые окна? Но тогда он сыщется домой только к ночи, выходных у него совсем не будет, а на требование вставать ночью к ребёнку он просто пошлёт её как принято в его бригаде.

Женщина обвиняет бывшего мужа даже в том, что ей только кажется. Например, что свекровь была на даче, а муж сказал, что повезёт её в больницу с опухшей ногой. Это что, взаимоисключающие вещи?

То есть на даче не может заболеть нога, а в городской квартире может.

Если мужчина не вызывает симпатии со слов его жены о нём, то и она тоже малосимпатична.

Своим скрупулёзным подсчётом кто сколько гулял- отдыхал, своей принципиальностью, что вот сию минуту ЕЙ надо плюхнуться в постель даже не одев до конца своего ребёнка.

И сейчас, похоже, молодой маме нужно участие бывшего мужа во всех её проблемах и делах. Но как заметила свекровь- она его действительно сама выгнала. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Согласна. За кого вышла- то и получила. Кстати, деньги на ребёнка в сумме 8500 за апрель ( так в письме) для Воронежа далеко не мизерные алименты. Муж работает на государство за небольшой сравнительно оклад. Возможно, там перспективы роста и человек учился.

Ну вообще-то и жили как мало кто. И отдельно от родителей, и вроде на безденежье нет жалоб. Иные не так начинают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Между тем, если жена правильно планирует свое время, то найдет время и отдохнуть.

Тот же младенец спит днем? Что мешает и ей в это время прилечь? Ребенок проснется - разбудит.

Хочется думать, что у вас всё так и было. Или будет. Только теория и практика (планирование и действительность) - такие разные вещи! К сожалению!

я не вижу большой беды, в том, что работающий член семьи будет всего лишь помогать, а не взваливать на себя добрую половину обязанностей неработающего супруга.

Вы так преувеличили желания автора - Надежды! Читайте внимательно текст письма! Там нет такого - "взваливать добрую половину". Все высказавшиеся, большинство, предлагало именно разумную помощь в распределении обязанностей.

Никакая официальная работа одного из супругов не оправдывает его отлучение от помощи второму - неработающему. Тот, кто официально не работает, ДОМА имеет РАБОТУ по дому. Об этом тоже писали, видимо вы не прочли.

Но вот честно - не вижу я непосильного труда в ведении домашнего хозяйства при наличии стиралки автомата, мультиварки и посудомойки.

Как ни странно вам может показаться, такой набор есть далеко не в каждой семье, тем более - в молодой.

Если бы Надежда имела возможность отдыхать, находясь с ребёнком одна дома, уверенна на все сто, что она бы не просила помощи, не возмущалась бы мужем, не писала бы писем в газету.

Она бы гуляла себе, наслаждаясь жизнью.

Вот, к примеру, у моей дочери именно такой муж, как у автора письма. И дочь до беременности начала работу над кандидатской диссертацией. После полгода ребёнку её возобновила. Вы думаете, муж помогал? Нет! Он твердил: "Это твои прихоти, а значит твои проблемы!"

Чтобы они не разбежались, помогала я, имея у себя дома огромную нагрузку. Зять утверждал, что ему не нужна диссертация. А нужна нормальная жена и мать ребёнку. Ну, может, это форс мажор, конечно... Но так всё и продолжается - уже ребёнок - школьница. А папа - сам по себе, большей частью - у мамы, помогает ей...

Ябеда

А мне то всего и хотелось хоть немного помощи, возможность поспать немного днем, поддержки

Вот. Я именно об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Никакая официальная работа одного из супругов не оправдывает его отлучение от помощи второму - неработающему. Тот, кто официально не работает, ДОМА имеет РАБОТУ по дому. Об этом тоже писали, видимо вы не прочли.

Я как раз прочла, что помощь была. Другое дело, что не устраивал объем помощи. Но вы сами пишите, что кто работает дома, тот и имеет работу по дому, а второй помогает.

Если бы Надежда имела возможность отдыхать, находясь с ребёнком одна дома, уверенна на все сто, что она бы не просила помощи, не возмущалась бы мужем, не писала бы писем в газету.

Что значит "отдыхать"? Отдых понятие субъективное. Кому-то может хватить и меньшего времени на отдых, а кому-то не хватить и большего. Но я точно помню из статьи, что муж и пылесосил, и с ребенком помогал. Но явно считал, что в основном это обязанность жены, не работающей и сидящей в декрете.

Она бы гуляла себе, наслаждаясь жизнью.

При маленьком ребенке не всегда есть возможность гулять без ребенка. Только в том случае, если есть кто-то кто отпустит мать ребенка гулять. Кстати, а муж много гулял, пока жена с ребенком "зашивалась"? confused_1.gif

Как ни странно вам может показаться, такой набор есть далеко не в каждой семье, тем более - в молодой.

Возможно какой-то техники из вышеперечисленной и нет. Но думаю, что даже без посудомоечной машины домашнее хозяйство не является таким уж непосильным трудом. Тем более, что семья из трех человек - это не такая уж гора посуды. И приготовить на газу тот же суп тоже не самая великая проблема ( и то, и другое проверенно на себе лично).

Зять утверждал, что ему не нужна диссертация. А нужна нормальная жена и мать ребёнку.
Ну каждый имеет право на свое видение того, что именно ему нужно от партнера по браку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Ну каждый имеет право на свое видение того, что именно ему нужно от партнера по браку.

blink.gif

Повторяться не буду, я уже вам ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Повторяться не буду, я уже вам ответила.

Да я в общем-то тоже уже написала все что думаю по обсуждаемой теме. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Декрет - та же работа, по уходу за ребенком

Рыжее солнышко

Маме, пока ребенок спит, нужно и постирать, и кушать приготовить, и погладить, и убраться

Закинуть белье в машинку - 5 минут. Вытащить и развесить 10. Гладить каждый день ?? eek.gif А вот это кому и зачем надо ? Я даже мужнины рубашки не все глажу - если аккуратно повесить, то они и не заминаются. ЧТО там гладить ежедневно, простите ? Комбинезоны ребенку ? Ну так можно их еще и гладью расшить, если заняться свосем нечем, но не надо тогда орать, что тебе не помогают.

Обед - простенький можно приготовить за 30-40 минут. Ежедневная уборка - еще полчаса. Итого ВСЕЙ работы полтора часа. ЗА ДЕНЬ. Не хило живет девушка, если к этой "немеряной груде" работы ей еще и помошники нужны g.gif

Ребенок здоровый. Ребенку год. Она его что, с рук не спускает ?

Знаете, я из того поколения, чьи мамы выходили на работу, отсидев в декрете месяц. И большинство моих сверстников росло с бабушками. И они, сидя с малышом (а то и двумя), умудрялись и готовить, и в магазины ходить (в тогдашние, с очередями), и посуду мыть, и убираться, и гладить, и шить-вязать... И всё это без стиральных машинок и даже без горячей воды.

И лет им было не 25, а за 60. То есть здоровья и сил в разы меньше.

Поэтому, если ребенок здоров, не вижу чем уж так перетруждаются молодые мамаши в современных условиях.

Разве что, как уже писала kuksi

я лично видела и случаи, когда именно неправильная организация своего дня и именно последствия того, что мама сама приучила ребенка не сходить с рук приводила именно к такому результату

Я могу понять - хочется внимания и ласки от мужа, и хочется, чтобы он понимал, что ты дома тоже не "груши околачиваешь". Но претензии и ор - последний по разумности способ эту ласку и внимание получить.

Ябеда

Лежал дома на диване 9 (девять) месяцев, не работал, с детьми не помогал.

Ну и хрен ли было такое терпеть ?? 9 excl.gif месяцев cry_1.gif

Заметьте, в отличие от Вашего мужа, у автора муж работал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа мой при маме не мог даже тарелку помыть. Не царское это дело ©.

Но стоило маме куда - нибудь уехать, по делам, по учебе как волшебным образом у нас появлялась и еда в холодильнике, и чистота в квартире, и я вся чистенькая и опрятная была. А у папы тоже была работа.

Первый раз оставив меня одну с папой мама ужастно переживала. Сотовых телефонов тогда не было, звонила только на работу папе: где он заверял маму что все хорошо.

Когда она первый раз вернулась, у нее был шок. Помню она меня долго пытала: кто к нам приходил, кто готовил и так далее. И на мои честные заверения что это папа, она просто не верила. Папа волшебным образом превращался в фею. Так что при желание мужчина может все...

Одна беда, когда мама возвращалась, "фея" в папе крепко засыпала до следуещего ее отъезда. И сейчас папа у меня вдовец, живет один. Может и умеет все. Но стоит к нему приехать на дачу, как начинается: приготовь, уберись, сразу такой беспомощный.

Вот как это понять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милонга

Что ждать от мужчин, если сами дамы дают добро на наплевательское отношение к детям. Денег дал - достаточное основание называться отцом.

Я лично -если кому нужно biggrin.gif - даю добро на наплевательское отношение к бывшей жене, которая проявила себя истеричкой, лентяйкой и эгоисткой до мозга костей. Я даю добро игнорировать попытки манипуляций ребёнком. Ибо - гадство. dry.gif

Сейчас ситуация такова: Андрей почти не приходит к сыну, хотя утверждал, что любит его. Если приходит, то по моей большой просьбе. Позвонила его мама и сказала, чтобы я его не беспокоила: сама выгнала, а тут что-то от него хочу. Я сказала, что хочу всего лишь, чтобы он приходил к сыну хотя бы три раза в неделю. Она сказала: представь, будто он в другом городе, и отвяжись от него.

Мне сейчас очень тяжело, и морально, и физически. От переживаний часто не могу уснуть. Пыталась с Андреем общаться по-хорошему – не получается. Когда приходит, либо игнорирует меня, либо ведёт себя агрессивно. В ответ на любые претензии говорит:

– А что ты хочешь, ты же меня сама выгнала.

Спецом для тебя, Танюш. Он п р и х о д и т к ребёнку, и получает претензии бывшей.

И реально не понимаю эту истерию по поводу домашней работы. Ощущение, что зажралисьпереели комфорта biggrin.gif маленько. pipe1.gif

Итить, с собственным ребенком тяжело быть, ухаживать за собственной семьёй тяжело. Всё бы письками мерятьсяобязанности делить. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Человек не имеет права на срыв нервной системы?

Вопрос из репутации, но я отвечу вам здесь – не получается дать краткий ответ.

А откуда, собственно говоря, взялся срыв нервной системы? Что вызвало этот срыв? На мой взгляд, ничего.

Муж, собираясь ехать с ребенком к маме, очень долго по мнению автора ходил по дому в одних носках. Автор, не выдержав, легла на диван. Когда муж сказал, что не будет одевать ребенка, она продолжала лежать на диване и начала орать. Ребенок все это видел и слышал. Слышал, что мама не хочет одеть ему курточку (речь шла о верхней одежде) потому что его папа козел. Ну, это так, утрировано.

Я уже писала, что ситуация, описанная автором, мне во многом близка и понятна. Только мой бывший муж и отец моего сына был намного круче. Я бы написала всё подробно, но мне стыдно писать. Стыдно, что была такая дура и так долго это терпела. Но чтобы вы поняли, что я не преувеличиваю, то напишу сосем немного – мой вообще не ночевал дома. Нет, любовницы тут не при чем. Он ехал к маме, чтобы спокойно поспать, освобождая мне полностью площадь квартиры. И я могла быть абсолютно свободна – ежедневно носить ребенка на руках до пяти часов утра, не волнуясь, что «глава семьи» будет побеспокоен. А после пяти часов утра я могла абсолютно свободно пойти и начать стирать пеленки – 98-ой год, никаких «автоматов».

Я бы могла еще много подобного написать, но мне стыдно. Да, я была дурой. Я думала, что если сделаю еще что-то очень правильное и хорошее, то муж и свекровь меня похвалят. Чтобы было понятно, что я не совсем придурок, то напишу следующее – мой бывший муж был необычайно талантлив, но не реализовал и десяти процентов своего таланта. И именно этот талант и держал меня около него так долго.

Но я же, вроде, не глупый человек - я понимала, что в моей семье очень большие проблемы. И, несмотря, на мое желание сохранить семью, мне было очень больно. Но как бы не было больно, я никогда не позволяла себе зацепить этой болью ребенка.

И поскольку опыт у меня «богатый», то позволю себе все же сказать – нет в этой истории ничего такого, чтобы заставило истошно орать, лежа на диване. Да еще и в присутствии ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Знаете, я из того поколения, чьи мамы выходили на работу, отсидев в декрете месяц. И большинство моих сверстников росло с бабушками. И они, сидя с малышом (а то и двумя), умудрялись и готовить, и в магазины ходить (в тогдашние, с очередями), и посуду мыть, и убираться, и гладить, и шить-вязать... И всё это без стиральных машинок и даже без горячей воды.

Галк, но не забывай, что тогда в 6-00 звучал гимн Советского Союза, и "все как один", некоторые позже, под него поднимались. wink.gif

Какая депрессия, если за тунеядство сажали. Волей неволей поднимешься! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

И поскольку опыт у меня «богатый», то позволю себе все же сказать – нет в этой истории ничего такого, чтобы заставило истошно орать, лежа на диване. Да еще и в присутствии ребенка.

wink.gif Есть огромное "я хочуууу!!!" , оно, и только оно во всём письме сплошь. "Я хочу! Почему муж, гадский, не прогибается немедленно? Ыыы!" и ножкой в пол топ. pipe1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Вы еще напишите, что годовасик может себя сам обслужить, пока мама будет хозяйством заниматься laugh.gif. Там только этого, быстро делающего шкоду товарища, нужно пасти.

Второе дыхание

Срыв нервной системы от накопленной усталости. Вполне реально.

Вы от своего избавились, а у автора, получается не столь критично, значит пусть муж дальше на голове сидит? Раз избил, может и второй раз избить?

И еще дамы. Я не однократно слышала, как женщины мечтают поскорее выйти из декрета на работу. Из рая в ад добровольно? Значит, не так там хорошо, в декрете-то.

Уже писала и еще раз напишу. Не вижу НИЧЕГО выдающегося в муже автора. Обычный мужчина, слишком любящий себя. А по сути ноль без палочки. Ни денег в дом принести, ни помочь. Вспоминаешь рассказы мам и бабушек, как мужчины, чтобы заработать, и вагоны разгружали по вечерам, и халтурки по выходным искали, лишь бы их жена и дети не нуждались. А здесь сидит себе мужчина на бюджете, не дует ему, а то что памперсы на месяц только в 100 баксов выходят, это головная боль жены должна быть.

Я не знаю, как вообще можно прожить двум взрослым и одному ребенку на 400 долларов ежемесячного дохода в областном центре. Просвятите, дамы. А то я зажралась в столице. Как говорит одна моя подруга, если муж не принес ей штуку, то он ест мясо у мамы. wink.gif Именно поэтому после 2 месяцев диеты ее муж стал зарабатывать и часто даже больше установленного минимума. Поэтому и получает в клюв теплый ужин каждый вечер. При этом он еще умудряется поиграть вечером с дочкой. Надо позвонить ей и сказать, что пусть молиться на благоверного. laugh.gif

Да, и еще вспомнила. При "совке" во многих семьях папа, приходивший с работы и даже после шабашек, стирал и вываривал пеленки. Забыли? И с коляской гулять вместе с мамой вечером и купать ребенка вдвоем - это было НОРМОЙ. Также, как традиционная мужская обязанность вынести ведро с мусором. Получается, вы, дамы, освободили мужа автора от традиционных обязанностей мужчины в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Уже писала и еще раз напишу. Не вижу НИЧЕГО выдающегося в муже автора. Обычный мужчина, слишком любящий себя. А по сути ноль без палочки. Ни денег в дом принести, ни помочь.

Никто и не говорит, что он выдающийся. Но его жена тоже себя не обидит. Насколько я помню (специально перечитала) жена могла спокойно уйти на три-четыре часа оставив ребенка с мужем. Так что и сидел муж с ребенком, и помогал. Но все равно не оправдал ожиданий. Ибо не так сидел и мало помогал. music_whistling.gif

Вы от своего избавились, а у автора, получается не столь критично, значит пусть муж дальше на голове сидит? Раз избил, может и второй раз избить?

В чем его сидение на голове? confused_1.gif

А насчет "избил" громко сказано, просто пнул (судя по статье), что разумеется его никак не красит и не может считаться нормой. Но если рядом кто-то периодически орет, то да - раздражение копится. И да - мужу тоже было на что разозлиться (хотя это не давало ему право на удар и даже на ответный ор, кстати).

Но и орать при малыше на его отца, что он не хочет его доодеть... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Срыв нервной системы от накопленной усталости. Вполне реально.

Если человек более-менее здоров, то это не усталость, а распущенность. Матери-одиночки детей поднимают без крика и истерик. А знаете почему? Им попросту ненакого орать.

А что касается автора, то уверена - моя позиция более конструктивна. Вы убедите автора, что достаточно только поменять мужа и у нее, обладательницы собственной квартиры, все будет "окей". Мое мнение - не будет, поскольку присутствует очень потребительское отношение к мужу и ребенок задвинут дальше собственных "нервных срывов".

Насчет потребительского отношения... Заметьте, автор не жалется на то, что муж с ней никуда не ходит. Она жалуется на то, что муж ее никуда не отпускает одну. Если собрать претензии автора до кучи, то получается - дай денег, замени в качестве няньки, отпусти к подружкам... и все. Любовь не нужна? А ведь к отсутсвию любви претензий как раз и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А декрет и тюрьма теперь синонимы? Она уходила раз в неделю на 2-3 часа потому что муж на 3-4 ее не отпускал.

Второе дыхание

Извините, Вы - мать-одиночка? У меня несколько подруг растят детей сами. Только сами - означает, что там папа-мама-брат-сестра припаханы и еще подругам c крестными достается wink.gif. Я не один десяток раз каждой заменяла няньку, когда больше не с кем было оставить ребенка.

Женщине нужно и в поликлинику сходить, и в магазин, и в ЖЕК, и о Боже, в парихмакерскую, что бы не быть похожей на чучело. А кому-то и в тренажерный зал, что бы привести себя в порядок и чтобы этот же муж не орал, что жена - "жирная корова". Да мало ли еще чего нужно и что лучше сделать без ребенка.

Забыли уже, как сами искали, на кого оставить ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

А декрет и тюрьма теперь синонимы? Она уходила раз в неделю на 2-3 часа потому что муж на 3-4 ее не отпускал

Нет не синонимы. Но уйти может лишь та женщина, которую согласен кто-то подменить. Ее подменял муж.

Он же помогал по хозяйству (в статье было), но вот благодарности ему за это что-то судя по статье не видать. Ор был, недовольство было, а благодарности не заметно. Так что в муже даже судя по этому письму я лично вижу не сплошной эгоизм, а и помощь которую он вполне оказывал. И что в благодарность? Если сплошное недовольство, то и его недовольство в ответ более чем естественно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Забыли уже, как сами искали, на кого оставить ребенка?

Нет, не забыла. Но вы пошли куда-то не туда. Проблемы, с кем оставить ребенка не заставляли меня ложиться на диван и орать, что я не буду из принципа его одевать.

Я пишу о том, что мать - всегда мать. И даже если ей по ошибке достался в мужья урод, бегающий за ней с топором, то это не повод самой браться за топор.

Да мало ли еще чего нужно и что лучше сделать без ребенка.

А с мужем? Хоть что-то хочется сделать? Заметьте, ни одной жалобы по этому поводу нет. Хочется только без ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×