Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь белая

Скандалы, ссоры в семье -6.

Recommended Posts

Решили таки рискнуть?

Другого выхода не остается, как еще можно прекратить такое отношение к себе.

Есть у него конечно некоторые достоинства, например по дому все умеет делать, не делит работу на сугубо женскую и мужскую, в бытовом плане вопросов к нему нет абсолютно, в отношении иногда заботлив, по настроению.

Из недостатков скрытность, некоторая скупость, нежелание вести общий бюджет, периодическое откровенное разглядывание посторонних лиц женского пола при случае, и самый важный среди них вспышки неконтролируемого гнева.

Оглядываясь назад, могу сказать, что на заре совместной жизни, в разгар конфликта он собирался и уходил.То есть мог сдерживать еще себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Но,я думаю, он пока так, для видимости предложил, протянуть время, с расчетом на дальнейшее примирение.
Конечно, он надеется, что вы испугаетесь трудностей и передумаете. Ему с его характером нелегко будет найти себе новую жертву. Не каждая женщина захочет терпеть побои. Даст по башке сковородой и уйдёт к нормальному. Поэтому тираны так цепляются за мягких, уступчивых и безответных женщин.

Справиться со своим характером они не в состоянии.

Это всё равно, что скорпиону разучиться жалить. А если хвост ему оторвать, то он погибнет.

Пусть ваш муж живёт один. Не нужно ему мучить женщин. Или такую же скорпиониху найдёт и в одной банке с ней устраивает цирк с конями. shiz.gif

Но вас это уже не должно волновать. У вас будет нормальная человеческая жизнь, без всяких придурочных садистов, ломающих рёбра беззащитным женщинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Я одна не понимаю, что творится в голове у таких.

Нет, не одна. Видимо, думают, что у всех так, просто никто не рассказывает. Это как жены алкашей считают, что у всех алкаши, а жены гуляк, что у всех гуляки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Другого выхода не остается, как еще можно прекратить такое отношение к себе.

Вы не поняли. Когда я писала "решили рискнуть", я имела в виду ваше решение остаться еще пожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим вы не бросите мужа, но поможете ему вылечиться от его психопатии, отведете его за ручку к психиатру, его будут лечить током, пичкать успокоительными психотропными. И он станет спокойный.

Навряд ли он добровольно пойдет на лечение, он ведь считает себя в психическом плане здоровым.

Вывод: пока вы не принимаете реальную действительность трезво и адекватно - вы неправильно реагируете. Вы усиливаете пороки мужа.

Спасибо, это вы очень верно подметили. Жалею, что давала слабину до этого.

Пожалуй надо взять тайм-аут. Правда незнаю, к чему он приведет.

Но, я думаю, если сказать, что нужна пауза в отношениях, он может и не осознать свои ошибки, думая, что расставание временно. Изменится ли поведение в дальнейшем? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли. Когда я писала "решили рискнуть", я имела в виду ваше решение остаться еще пожить.

Возможноrolleyes.gif

Остаться пожить планирую до конца года. А в период новогодних каникул уже окончательно съехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Остаться пожить планирую до конца года. А в период новогодних каникул уже окончательно съехать.

Эти слова говорят о том, что ничего Вы ещё не решили. Вы ещё цепляетесь за иллюзии, ещё на что-то надеетесь...

Сочувствую. Вы тратите СВОЮ жизнь, СВОЁ здоровье. У Вас какая-то внутренняя недолюбленность. Учитесь любить себя, иначе все последующие отношения будут аналогичными.

Мужчины ведут себя так, как мы им позволяем. Я не пытаюсь оправдывать Вашего мужа, но Вы позволяете ему таким быть с собой, понимаете? Ответьте себе, почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Остаться пожить планирую до конца года. А в период новогодних каникул уже окончательно съехать.
До Нового года осталось 18 дней.

Вы держите свои планы в тайне, потихоньку ищите новое место проживания, собирайте вещи и копите денежку.

А то он обозлится, опять напьётся и вместо новогодней ночи устроит

Варфоломеевскую. ranting.gif

Мне что-то прямо страшно стало за вас.

А есть возможность встретить Новый год в компании или с родными? Чтобы не оставаться с ним наедине? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти слова говорят о том, что ничего Вы ещё не решили. Вы ещё цепляетесь за иллюзии, ещё на что-то надеетесь...

Да нет, только в силу других обстоятельств, не связанных с ним.

А есть возможность встретить Новый год в компании или с родными? Чтобы не оставаться с ним наедине?

Можно конечно с моими родителями, наедине точно не получится.

Но в данный момент самое обидное то, что после перелома он даже прощения не попросил, денег правда дал, когда я сказала, что нужны для лечения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в данный момент самое обидное то, что после перелома он даже прощения не попросил,

Голубая мечта

Вам легче было бы, если попросил? Вот серьезно? blink.gif Зачем вы себя надеждами тешите, что все изменится в лучшую сторону?

У меня подруга детства была такая - вышла замуж, муж начал поднимать руку после рождения первого ребенка. Не ушла. Родился второй. Все продолжалось, только он еще и пить начал, гнобить, что растолстела и подурнела. Не ушла. Потом он сломал ей ребра, было сотрясение мозга, гематома на все лицо - смотреть невозможно было. Наконец-то ушла, мозг включился. Пожила у родителей примерно полгода, устроилась на нормальную работу. Все это время ее муж ездил к ним, навещал детей. И она к нему вернулась - "Дети его так лююююбят!". Не знаю, как она там сейчас живет, давно не слышно. Я бы еще может поняла, если бы у нее реально тяжелая ситуация была - детей нечем кормить, жить негде. Так нет, работа есть, образование нормальное, родители приняли к себе с детьми, помогали. Не знаю, может у женщин, которые терпят побои, какие-то изменения в психике происходят - но мне такое не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не одна. Видимо, думают, что у всех так, просто никто не рассказывает.

Если взять мой пример, то наоборот, я думаю, что такие случаи терпения побоев единичны, возможно-таки ошибаюсь.

Но мне стыдно делиться с таким известием с окружающими меня близкими людьми, пытаюсь "сохранить лицо".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Но в данный момент самое обидное то, что после перелома он даже прощения не попросил, денег правда дал, когда я сказала, что нужны для лечения.
Дак он считает, что он не виноват. Он ведь как рассуждает: она мол, сама меня довела, за что прощения просить-то? Вела бы себя хорошо, я бы не бил её. А так поучил маленько. Между супругами всё бывает. А вот на лечение надо дать. Чай, не чужая, жена она мне. Хоть и выводит меня из терпения, но куда деваться, все они бабы-дуры, одинаковые. Им лишь бы хвостом вертеть, да мужу противоречить.

За что мы, мужики , через них и страдаем. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам легче было бы, если попросил? Вот серьезно

Если попытаться быть честной, то наверное -да, признать свою вину хотя бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне стыдно делиться с таким известием с окружающими меня близкими людьми, пытаюсь "сохранить лицо".

Голубая мечта

Ну-ну g.gif Значит, вас еще не приперло. Стыдно, надо же... Перед собой не стыдно - так жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Значит, вас еще не приперло. Стыдно, надо же... Перед собой не стыдно - так жить?

Ну. да, "сохранить лицо" куда важнее, чем здоровье и самооценку! Вот где такие экземпляры воспитывают?

Голубая мечта, Вы не обижайтесь, пожалуйста, но Вы - дурочка, "груша для битья", жертва совдеповского воспитания... Ваши родители знают о том, что Вас бьёт муж? Вообще, кроме вас двоих в реале об этом кто-нибудь знает?

У меня одной складывается ощущение, что Автору хочется только поплакаться и почитать "жалелки"? И извинения от мужа услышать. "И будет нам счастье!".

Вот же кошмарик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Значит, вас еще не приперло. Стыдно, надо же... Перед собой не стыдно - так жить?
А людям какое дело до чужой жизни-то? Пусть своей больше занимаются.

"Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна!"(с) shiz.gif

Не обязательно всем докладывать подробности семейной жизни и озвучивать причины развода. Наврите что-нибудь, типа, не сошлись характерами. В жизни всё бывает, не повезло, ошиблись друг в друге. Мол, так получилось, не хочу ворошить прошлое.

Будьте тверды. И они отстанут. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши родители знают о том, что Вас бьёт муж? Вообще, кроме вас двоих в реале об этом кто-нибудь знает?

Нет, родители не в курсе, синяки правда летом видели, но я их списала на падение.

Один неблизкий человек был чуть ли не свидетелем, но всего не видел и подробностей соответственно не знает.

У меня одной складывается ощущение, что Автору хочется только поплакаться и почитать "жалелки"? И извинения от мужа услышать. "И будет нам счастье!".

Вот же кошмарик.

Действительно кошмарик. Я вас поправлю, не поплакаться, а поделиться.

По поводу извинений от супруга -да, было бы не лишним признание вины.

А так, очень благодарна всем неравнодушным форумчанам за внимание к моей проблеме.

Перед тем, как написать про все это, были конечно терзания, как и что. Но благодаря советам, аналогичным примерам все-таки приняла решение.

О дальнейших новостях касательно своей ситуации буду отписываться в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Остаться пожить планирую до конца года.

До нового года он, вполне, может проломить вам голову..... badmood.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

По поводу извинений от супруга -да, было бы не лишним признание вины.

Как он ее признает, если он ее не чувствует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Голубая мечта
Но мне стыдно делиться с таким известием с окружающими меня близкими людьми, пытаюсь "сохранить лицо".
Ёперный балет, Вам "сохранить лицо" важнее, чем сохранить целыми кости и внутренние органы? ranting2.gif Для чего, скажите пожалуйста? Чтобы это "лицо" демонстрировать посторонним людям? Так у них своя жизнь, а Вы просто так, мимо проходите. Терпеть побои ради того, чтобы кто-то левый думал, что у Вас всё хорошо? Верх глупости, честное слово.
По поводу извинений от супруга -да, было бы не лишним признание вины.
Вам шашечки или ехать слова нужны или прекращение побоев? Словам грош цена, а вины, я думаю, муж не чувствует. Нормально это для него, с чего бы извиняться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Booka

Ёперный балет, Вам "сохранить лицо" важнее, чем сохранить целыми кости и внутренние органы?
Да и вообще, объясните мне, что такое это "сохранить лицо"? Особенно, когда по нему периодически получаешь?

Голубая мечта

Вы ему лицо "сохраняете", а далеко не себе. Живет себе гнида на свете, а все думают, что порядочный семьянин.

А свое, вы уж простите, давно потеряли, вам ребра ломают, а вы не в полицию пишите, и извинений ждете. Алес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пион4к

Да и вообще, объясните мне, что такое это "сохранить лицо"? Особенно, когда по нему периодически получаешь?
Сама удивляюсь, почему людям важно, как они выглядят в чужих глазах, и неважно, какой ценой им это достаётся. Чьё-то впечатление важнее себя, любимого? blink.gif
Вы ему лицо "сохраняете", а далеко не себе. Живет себе гнида на свете, а все думают, что порядочный семьянин.
Ну не только ему, и себе тоже. У гниды, которую все считают порядочным семьянином, есть жена, которая считает, что быть гнидой - норма. А окружающие не понимают, что это норма, и тем самым доставляют жене дискомфорт. Стало быть, надо "сохранять лицо". hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Займитесь собой. Станьте счастливой и любимой. Оглянитесь по сторонам. Ведь вы достойны быть любимой. И собой и другим мужчиной, который способен любить.

Вот вроде бы правильную мысль пишете. Но перед этим вот это

Он такой каким сам выбирает быть. И он не прогнется под вас. И ему не хочется прогибаться под кого-либо и чьи-то посторонние желания и хотелки.

Отсюда следует, что ему абсолютно поровну чего она там достойна и кем будет любима. А уж если увидит, что любима, то вряд ли

Глядишь он глядя на вас тоже захочет заняться самовоспитанием...

Ему проще зарядить ей в бубен. Да посильнее.

Даст он ей быть кем-то любимой, как же.

Много вы лично видели тех, кто вначале бил свою половину смертным боем, а потом бац - самовоспитался? По любой причине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем неравнодушным к моей проблеме форумчанам.

За выходные ничего особенного не изменилось, не считая того, что друг с другом не разговаривали.

Извинился только сегодня утром, как и следовало ожидать, себя считает виноватым только за перелом, а не за то, что руку поднял. Поклялся, что больше не будет поднимать, но что-то с трудом верится, до следующего раза скорее всего.

Не обязательно всем докладывать подробности семейной жизни и озвучивать причины развода. Наврите что-нибудь, типа, не сошлись характерами. В жизни всё бывает, не повезло, ошиблись друг в друге. Мол, так получилось, не хочу ворошить прошлое.

Согласна с вами, приму к сведению.

Займитесь собой. Станьте счастливой и любимой. Оглянитесь по сторонам. Ведь вы достойны быть любимой. И собой и другим мужчиной, который способен любить.

Сказать себе: мне просто не по пути с тем кто выбрал для себя деградацию. Мне по пути с тем кто готов дарить мне любовь и защиту.

Спасибо, пожалуй в моем случае это будет единственно правильным выходом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая мечта

Поклялся, что больше не будет поднимать, но что-то с трудом верится, до следующего раза скорее всего.

То есть вы все же решили ждать следующего раза? Не боитесь, что следующий раз может оказаться последним в вашей жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×