Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Луковичка

Жизнь после развода - 10

Recommended Posts

Малышуля

Сходила, посмотрела квартиру на съем. Развод.

В чем развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Гусыне переводил, номер достоверный? У меня ошибку выдаёт. Копировала с аси. Я в недоумении.

Извините, панику подняла, без пробелов вводить нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по почте с посылкой отправляла переводом, но мне кто-то писал, что отправили, вроде не было проблем. Напишите мне в личку номер, сверим.

И еще, извиняюсь у модераторов, но такой вопрос в личках сложно решить. Девочки, кто может принять веб-мани и переслать Ире? Я честно говоря, с этим зверем не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто Гусыне переводил, номер достоверный? У меня ошибку выдаёт. Копировала с аси. Я в недоумении.

У меня ушли, номер правильный! Может быть Вам его продублировать с другого источника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама поражаюсь себе. Все идет по сценарию. Подробности опущу. Но похоже кое у кого мозгов маловато. Я не виновата в этом. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елисейские поля

Я сама поражаюсь себе. Все идет по сценарию. Подробности опущу. Но похоже кое у кого мозгов маловато. Я не виновата в этом. 

Ну не томи, давай рассказывай. Что дед уже отписал квартиру без интима, а бабка узнав это убила его сковородкой по голове и квартира осталась тебе?

Или уже два деда готовы отписать тебе свои квартиры? А бабку надо держать рядом, пригодится может когда надо будет дедка сжить со света shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером иду смотреть еще 2 квартиры

Пожелайте удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне во вторник свидетельство о разводе забирать. Потрясывать начинает. Настроение испортилось. Уныние и грусть. Был какой-то подъем эмоциональный... А сейчас спад. Еще и с мужем поругалась. Даже говорить не хочу. unsure.gif Придурок.. Жестокий, эгоистичный человек.

Как научиться жить для себя?..

Нельзя раскисать. И жалеть себя нельзя. Надо пинков себе давать и побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером иду смотреть еще 2 квартиры

Пожелайте удачи

Удачи! rolleyes.gif

Я тоже весь день провела в поисках квартиры (комнаты). Спасибо агенту, которая весь день обзванивала номера и нашла отличный вариант за прекрасную цену с хорошим интерьером!

И главное вовремя, ибо проведи я ещё в квартире с бывшим молодым человеком ночь, со всеми его умоляниями и прочим, мой переезд отложился бы ещё на энное количество времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Как научиться жить для себя?..

Нельзя раскисать. И жалеть себя нельзя. Надо пинков себе давать и побольше.

Алена, может быть, вспомнить о каком-нибудь хобби - и вперед, по уши погрузиться в него? Я вот сейчас вышивать пытаюсь, с больными руками... отвлекает здорово. Ещё гулять хочу, но... как диплом делать - погода классная, а ты сидишь взаперти. Как свобода - дожди и грозы, опять сиднем сидишь взаперти... sad.gif

Мне это помогает хорошо - бродить по городу куда глаза глядят и фотографировать все, что нравится и интересно... И с гудящими ногами, после душа - засыпаешь сразу.

Сегодня вот на Валаам собрались большой компанией, давно мечтала smile.gif

Потом фото покажу, в Фотозабеге rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Мне во вторник свидетельство о разводе забирать.

Будете самой свободной и счастливой!

Как научиться жить для себя?..

Нельзя раскисать. И жалеть себя нельзя. Надо пинков себе давать и побольше

Нет, надо себя похвалить, вот какая умница, сбросила оковы и вышла из-под гнёта. Вкусненькое что-нибудь купить и съесть, обновочкой себя порадовать. Жизнь только начинается. Теперь вы все камни подводные ловушки и течения знаете, вы теперь не лодочка которую бросают волны то туда то сюда, а красивейший новенький лайнер бегущий по волнам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Мне во вторник свидетельство о разводе забирать. Потрясывать начинает. Настроение испортилось. Уныние и грусть. Был какой-то подъем эмоциональный... А сейчас спад. Еще и с мужем поругалась. Даже говорить не хочу.  Придурок.. Жестокий, эгоистичный человек.

Ну и погрусти немножко. В жизни всему есть место, главное - не утонуть в этой грусти и жалости к себе.

Знаешь, как с волнами - идет волна, надо под неё залечь, а в подходящий момент вынырнуть на поверхность. А иначе напрасная трата сил, да и не безопасно. Шваркнет, мало не покажется. А если под водой сидеть до бесконености, задохнешься нафиг.

Переживешь развод и все наладится. Можно и поболеть чуток. Мы же не памятники lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Мартытка

Мечта поэта

Спасибо девочки)) Постараюсь. Буду делать то, что хочется. Главное, чтоб легче было)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Нормально все с вами, обычная реакция на стресс: сначала под'ем, потому что организм дополнительные резервы освобождает, чтобы пережить трудное время, потом спад: организм понял, что ему ничто не угрожает и расслабился, вот и дисфория.

Когда у меня спад, мне помогают новые впечатления, коротенькие поездки.

А вообще: хорошее или плохое, но все это - жизнь. Держитесь, сильно не закисайте. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я живую игрушку себе найду, не из секс-шопа - опасную laugh.gif Вот только когда? Времени чего-то нет, раньше думала, что это у людей такая отмазка laugh.gif

А сны снятся пока что пионерские - про нежные объятья щека к щеке, ничего неприличного wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Через некоторое время радоваться будете, что эта бумажка в кармане. Я если бы свидетельство о расторжении брака получила, то напилась от избытка счастья до зеленых соплей. shiz.gif

Мне, правда, чтобы упиться до такого состояния совсем немного надо. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

Я если бы свидетельство о расторжении брака получила, то напилась от избытка счастья до зеленых соплей. 

У меня не было никаких эмоций- когда эти бумаги получала. Сложила их в файл и всё.

СочетаЭмо

Вот только когда?

Видимо, когда по-настоящему захочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

lol.giflol.giflol.gif

Я Красивая

Спасибо))

Блин, и кто вот снова скажет, что здесь не поддержат?... Девочки, кто в репутации отметился и кто просто прочитал и от души мне всего хорошего пожелал, спасибо вам огромное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще и с мужем поругалась. Даже говорить не хочу.  Придурок.. Жестокий, эгоистичный человек.

Не переживайте, значит правильно, что развелись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Как говорят - чтобы понять человека, надо с ним развестись...

С таких сторон открываются люди - мамадорогая rolleyes.gif

Ничего. Соблюдешь бюрократию - и полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вытаскивала себя за волосы, хваталась за любую соломинку. Читала много, самое интересное копировала и распечатывала. Перечитывала, когда было совсем худо. Вчера увидела замечательную притчу, скопировала в свою "копилку", в которую я уже давно не заглядываю - незачем. И захотелось поделиться с вами чужой мудростью, может, кому-то тоже понравится. Не знаю, разрешат ли модераторы? Я не помню, где я это нашла.

Я поняла, что нужно очень много времени, чтобы стать таким человеком, которым я хочу быть.

Я поняла, что могу продолжать идти гораздо дольше даже после того, как сказала, что больше не могу.

Я поняла, что требуются годы, чтобы завоевать доверие, и всего лишь секунды, чтобы его уничтожить.

Я поняла, что невозможно заставить кого-то любить себя. Все, что я могу сделать - это быть человеком, достойным любви. Остальное зависит от других.

Я поняла, что есть люди, которые горячо любят тебя, но не знают, как это показать.

Я поняла, что истинная дружба развивается даже на расстоянии. То же справедливо и для истинной любви.

Я поняла, что имеет значение не то, ЧТО есть, но то, КТО есть в твоей жизни.

Я поняла, что важно не то, что случается с людьми, а то, как они к этому относятся.

Я поняла, что в одно мгновение можно сделать нечто такое, что будет причинять боль всю оставшуюся жизнь.

Я поняла, что не всегда достаточно того, чтобы тебя простили другие. Иногда нужно научиться прощать самого себя.

Я поняла, что на прощанье всегда нужно говорить слова любви дорогим людям. Может быть, это последний раз, когда мы видимся.

Я поняла, что мы несем ответственность за то, что мы делаем. Неважно, что мы при этом чувствуем.

Я поняла, что должна контролировать свое поведение. Или оно будет контролировать меня.

Я поняла, что какими бы горячими и страстными ни были взаимоотношения вначале, страсть вскоре ослабевает, и хочется, чтобы что-то более постоянное заняло её место.

Я поняла, что когда я злюсь, я имею право злиться, но я не имею права быть жестокой.

Я поняла, что зрелость связана скорее с опытом, который у меня был, и с уроками, которые я из него извлекла, чем с количеством дней рождения, которые я отпраздновала.

Я поняла, что моя семья не всегда будет рядом со мной ( осталось только с этим смириться).

Бывает так, что люди, с которыми ты не связан кровными узами, могут заботиться о тебе, любить тебя, учить тебя доверять другим. Семья - это не биологическое понятие.

Я поняла, что наука прощения требует практики.

Я поняла, что какими бы хорошими ни были друзья, время от времени они могут больно ранить. Нужно научиться прощать их за это.

Я поняла, что два человека могут смотреть на одну и ту же вещь, и видеть совершенно противоположное.

Я поняла, что как бы мы ни пытались оградить своих детей от боли, они всё равно с ней столкнутся, и нам этого тоже не избежать.

Я поняла, что, независимо от последствий, те, кто честен с самим собой, идут по жизни дальше.

Я поняла, что, сколько бы ни было у меня друзей, бывают времена, когда они больше всего нужны, но их нет рядом.

Я поняла, что наша жизнь может измениться за считанные часы благодаря людям, которые даже не знают о нашем существовании.

Я поняла, что даже когда тебе кажется, что тебе нечего больше отдать, но в этот момент твой друг взывает о помощи, - ты найдёшь в себе силы помочь ему.

Я поняла, что слово, написанное или произнесённое, может причинить эмоциональную боль.

Я поняла, что грамоты на стенах ещё не говорят о том, что ты хороший человек.

Я поняла, что не нужно сравнивать себя с другими, но нужно сравнивать себя с идеалом, который я сама для себя определила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время вот эта статья понравилась. Может, кому-то тоже будет в тему)

В нашей жизни всему свое время. Есть события, которые могут случиться только в какие-то определенные моменты жизни. И если они произошли - вы чувствуете, что не зря живете. Но обстоятельства жизни, когда люди находятся под властью родителей или родительских установок, могут сложиться таким образом, что события, которые должны произойти, не происходят. Вам не удалось пожить отдельно от родителей, вы сразу выскочили замуж и родили детей? Вам не удалось построить отношения с любимым, потому что мама была против? Вы не поступили в ВУЗ, в который хотели? Вы не переехали в другую страну, когда была возможность? Вы не сумели отстоять свои чувства, ценности, мечты?

Часто все это является причиной страданий на всю жизнь. И хорошо, если представился шанс таки реализовать это. А если нет? А если в жизни уже так много всего произошло, что реализация давней мечты может разрушить нажитое, а, кроме того, не факт, что сделает счастливыми? Ведомые несбывшимися желаниями люди часто, сломя голову, разметают все ценное, что удалось нажить в погоне... за иллюзией счастья. В этой погоне часто упускается из вида, что и человек-то уже не тот, и ценности поменялись, и мир поменялся.. Но упорству страждущего нет остановки...и псу под хвост летит настоящее...

Я знаю многих людей, не сумевших проститься с несбывшейся мечтой. Эти люди живут, ненавидя каждый свой день из-за того, что мечта не сбылась. День за днем проходят в сожалениях и ломаньях рук, в поисках зацепки, шанса, надежды сбыть то, о чем мечталось... И в это же самое время они ТОЧНО ТАК ЖЕ ТЕРЯЮТ СВОЕ НАСТОЯЩЕЕ! Через некоторое время они начинают страдать по новым потерям - тем, что случились в тот самый момент, пока они старались вернуть утраченное ранее... Ужасная вещь: они все время живут вчерашним днем и вчерашними потерями, безнадежно упуская настоящее...

Как же так? Ведь это нормально - горевать по утраченному? Да, нормально. Нормально горевать, а не пытаться воскресить. Все страдания таких людей происходят от попыток воскресить умершее прошлое. И в этих натужных и напрасных попытках они умерщвляют свое настоящее. Лучшая иллюстрация этого процесса - книга Стивена Кинга "Кладбище домашних животных". В попытке спасти одну горошину обезьяна теряет все.

Для того, чтобы не случилось такого в вашей жизни, утратив мечту, потеряв отношения - не воскрешайте их. Похороните то, что умерло, оплачьте потерю всей душой и дайте шанс родиться новому. И это новое - не воплощение утраченного, не замена, не компенсация, нет! Не нагружайте новую жизнь прахом воспоминаний, не одевайте новых людей и новые события в саван усопших ценностей - отпустите прошлое. Откройтесь настоящему. Проститесь с потерянным, отдав ему все слезы, которых оно просит, всю досаду, всю горечь - разразитесь ими и плачьте до тех пор, пока не почувствуете, что боль ушла. Переживанию утраты нужно время: нельзя отмахиваться от нее и делать вид, что она не важна, что ее можно заменить. Это неправда. Любой опыт нашей жизни неповторим и незаменим. И если вам хватит смелости встретиться с горечью потери и пережить ее всю до дна, она отпустит вас, сохранив для вас возможность строить новую жизнь, а не теребить трупы ушедших возможностей.

Когда человеку не достает честности для того, чтобы расстаться с мечтой, он живет в мире иллюзий и миражей, гоняется за тенями, каждый раз разбивая лоб о реальность и теряя свое настоящее.... И тогда гора неоплаканных потерь растет как снежный ком... И тогда в конце жизни человек изрекает: я так и не жил...

Жизнь идет прямо сейчас. Простите себе потери и примите смерть того, что уже нельзя вернуть. Оставьте иллюзии ради возможности постичь счастье здесь и сейчас.

Переживание потери проходит через несколько важных этапов.

Первый этап - неверие в то, что это произошло. Отрицание, ощущение, что это происходит не в вашей жизни, поиск виноватых, поиск причин, поиск шансов и возможностей исправить случившееся, обмануть реальность, обмануть, в конечном счете, самого себя, найдя подтверждение, что все не так уж страшно. Это происходит от того, что принять случившееся страшно, невыносимо болезненно. И именно из-за избегания правды люди застревают в этом периоде чаще всего навсегда. И тогда вся жизнь летит под откос, хотя поначалу так не кажется.

Лекарство от этого несчастья очень горькое: поверить в то, что то, что случилось - безвозвратная, безжалостная, бескомпромиссная, ужасная, окончательная правда. Это очень больно и очень тяжело, но это путь в будущее.

Второй период - период отчаяния. Одни люди в этот период яростно и жестко бьются за свою жизнь, и они правы: в ярости есть сила и несогласие, позволяющие в будущем построить новую жизнь. Другие опускают руки, сочтя потерю знаком, что жизнь не удалась... И так и остаются на всю оставшуюся жизнь с опущенными руками, игнорируя возможности начать жить...

Лекарство от этой болезни очень трудное: поверить в то, что жизнь не кончилась.

Третий период - период перестройки картины мира. Нужно найти место своей потере, не пряча ее за другими событиями, не маскируя другими людьми, а возложив цветы на ее могилу, чтить все то, что было обретено благодаря ей. Многие люди пытаются забыть о потере, спрятать ее, задвинуть, как дырку на обоях, картинами или людьми. И тогда кровавые пятна неотпущенных потерь проступают, окрашивая маскировку в красный цвет и умертвляя настоящее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь кучу помад дорогих запартачила. Я их вывернула цвета оставшихся посмотреть, а она тут же колпачками их сверху придавила и смяла.

Стала ругать её, она разобиделась, вызывала папашку и со слезами уехала.

Я завтра ей хотела Лего купить в подарок и свозить её на автоматы, а она трубку не берет. А бывший такой довольный, сыну сказал, что с ребенка деньги требовать глупо. А она ведь не первый раз мне портит товар...

Не буду звонить. И лего покупать не буду. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

УФф, Ален, автор, не американец часом? Они обычно любят прописные истины за новое слово в психологии выдавать. Понятно что надо похоронить прошлое, плохо цепляться за воспоминания, плохо пить, курить... Всем понятно что это плохо, только насильно отрезать большую половину жизни во-первых не выйдет, а во-вторых, затягивать агонию. Есть естественные процессы, вмешиваться в которые чревато, да и невозможно. Пусть болит, пусть выболится, тогда воспоминания будут приносить легкую грусть... Ну я так думаю... smile.gifЕлисейские поля

Нат, а я бы еще по заднице надавала, чтоб не трогала чего не надо. Это она тебе дочь, а не ты ей. Не бойся её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×