Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

У меня бзик на своём рабочем месте устраивать уют, который только я понимаю. Обвешать пространство вокруг стола Аршавиным и другими футболистами.

А так же обожаю все канц.товары.

Ещё со школы привычка не оставлять свободного места на стенах у себя в комнате. И сейчас в комнате у меня мини-музей.

А ещё у меня много белья и всяких футболочек, джинс, и я их не стираю, пока всё не закончится. (это минус, но реально нет машинки), хватает надолго.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу, когда берут НОВУЮ, только купленную газету или книгу!! shiz.gif Сначала читаю Я, потом по росту.Не могу почему-то после кого-то читать, кажется, что она уже не свежая! Причем относится это только к тому, что куплено лично мной. blink.gif

Еще не люблю заваривать чай. blink.gif Сама не понимаю, почему. Не люблю и все! Поэтому чаще всего у нас пакетики. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meen net

А так же обожаю все канц.товары.

У меня тоже бзик. Как вижу ручки, тетрадки, блокнотики или еще какую мелочевку хочется купить. Сил нет. Раньше покупала, потом научилась себя контролировать, понимаю, что мне это просто не надо. Мне одного блокнота может на пять лет хватить. И ручки на три года.

На счет носков. А вы их что не стираете? blink.gif Когда носки чистые там не торчит никаких пальцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leya

. А вы их что не стираете?  Когда носки чистые там не торчит никаких пальцев.

lol.gifthumb_yello.gif Я могу носки носить целый день, но приэтом придя домой я полностью переодеваюсь. Допустим вышла утром с дочкой гулять, пришла разделась,вечером опять пошла -оделась и вот тут как раз видно какой где носок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку вспоминаю один бзик.Обязательно мою плиту перед готовкой и после biggrin.gif Мартышкин труд.Ну зачем,спрашивается,перед тем,как готовить мыть?Вот такой бзик.Вспомню ещё-допишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратила внимание на свой "бзик". Если я иду с кем-то рядом, разговариваю и вдруг возникает на пути некое препятствие (столб, другой человек, идущий впереди и т.п.), которое мы обходим с разных сторон, то потом, снова оказавшись рядом, я говорю своему собеседнику "Привет". Всегда. Этот бзик идёт из детской приметы, мол, если привет не сказать, то непременно поссоришьсяsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в последнее время появился новый бзик:

В холодильнике обязана быть шоколадка! А то вдруг мне захочется rolleyes.gif

И еще на рабту каждое утро нарезаю бутрики, беру плавленные сырки - и все всегда приношу домой. Потому как есть на работе я просто стесняюсь, максимум сухарик или печенье. Но с собой с утра взять обязательно - а то вдруг захочется laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,например,засыпаю,если все одеяло находится на кровати,если свисает малюсенький уголок,не могу уснуть.Поэтому,прежде чем лечь спать,я аккуратно укладываю ВСЁ одеяло на кровать.

Или,например,прочиталав журнале,что девушка,прежде чем выйти из ванной,засовывала поочередно пальчики на ногах в кран.

Изменено пользователем саечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тарелки в сушке всегда по размеру расставляю, донышком влево. И вилки с ложками пихаю в разные отделения.

О! А еще я ненавижу четные числа.
Цифру шесть ненавижу user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеопатра Ивановна

Я тарелки в сушке всегда по размеру расставляю, донышком влево. И вилки с ложками пихаю в разные отделения.

Я тоже. Но это скорее для порядка. Когда хватаешь нужную тарелку или ложку-вилку не глядя, зная, где что лежит-стоит. Да и больше к привычке относится.

Например, дома у мамы ложки лежали в левом отделении, а вилки в правом. Уже настолько привыкла и у себя дома так же держу. Попробуй поменять местами - и уже не сраз хватаю, а через несколько секунд, чтобы посмотреть, что именно беру biggrin.gif

прочиталав журнале,что девушка,прежде чем выйти из ванной,засовывала поочередно пальчики на ногах в кран.

Зачем? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеопатра Ивановна

Беседка

Я тарелки в сушке всегда по размеру расставляю, донышком влево. И вилки с ложками пихаю в разные отделения.

Ой, и я так делаю drinks_cheers.gif

Мне интересно,что вы считаете смешным и глупым,но делаете.

Скорее всего, это не предрассудки, а наши бзики.

Где-то есть такая тема.

А к предрассудкам я отношу, например, если черная кошка дорогу перейдет, надо подождать, когда кто-нибудь первый пройдет, потом только идти и т.д.

Я так не делаю, просто пример привела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо,у меня тоже бзики есть laugh.gif

вы тут пишите,что

прочиталав журнале,что девушка,прежде чем выйти из ванной,засовывала поочередно пальчики на ногах в кран.
laugh.gif

laugh.gif

а я тока не пальцы,а всю ступню.Получаю так сказать гидро-массажик rolleyes.gif И что самое интересное ну не могу я вылезти из ванны не проделав вот такое действие. wink.gif

И еще есть один бзик смешной.Когда ложусь спать,мне просто обязательно надо свои тапочки аккуратненько поставить,пяточка к пяточке,носочек к носочку.Тоже не проделав "вот этого" не могу уснуть. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

а то вдруг захочется

Я по такому принципу за собой таскала раньше несколько книг laugh.gif

То есть я с целым рюкзаком макулатуры таскалась по городу.

У меня зрение плохое, и как вижу какую-то грязь, начинаю ее рассматривать, предполагая, что это зверь какой-то blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тарелки в сушке всегда по размеру расставляю, донышком влево. И вилки с ложками пихаю в разные отделения.

И у меня так же!Основной мой бзик покупать в большом количестве носки,если б вы видели сколько у меня носочков!Особенно беленьких с отворотиком,и у мужа тоже полно,но только черного цвета.Еще покупаю всякие разные консервы,особенно рыбные,и мы их съедаем,а с канцелярского магазина не уйду пока не куплю сотую ручку,папочку,конверты,блокноты,ластики,скотчи,клей,краски,ну зачем мне это?А?Бзик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время бзик, читаю в форуме, что-нибудь плохое, и мне кажется, что со мной тоже обязательно такая бяка приключится.

А я,когда читаю что-то плохое в газете,стараюсь до этой статьи руками не дотрагиваться,а если случайно дотронусь,дую на руки. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

саечка

Надо избавляться от этого как-то, вбили себе в голову всякую чушь и трясемся за зря. У меня еще навязчивый бред, что на фруктах обязательно сидят злобные микробы.

Мартин

А вы как-нибудь запишите сколько денег на это уходит, может пройдет.

У меня, еще постоянно бзики меняются, избавлюсь от одного, накроет другой. Подскажите како-нибудь приносящий пользу бзик! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или,например,прочиталав журнале,что девушка,прежде чем выйти из ванной,засовывала поочередно пальчики на ногах в кран.

Да. А потом один пальчик застрял и пришлось вызывать бригаду спасателей.

То-то они обрадовались, увидев нагую девушку в ванной... biggrin.gif

Leya

Подскажите како-нибудь приносящий пользу бзик!

Из дома не выйду, если сто раз не проверю наличие в сумке кошелька и ключей. И у домашних постоянно спрашиваю об этом. Такой бзик вам подойдёт? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно заметила за собой такой бзик: у меня много разноцветных прищепок,и когда я вешаю бельё или одежду,то прищепки стараюсь в тон подбирать,а если цвет не подходит,то хотя бы двумя одинаковыми прищепками прицеплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите како-нибудь приносящий пользу бзик!

Из дома не выйду, если сто раз не проверю наличие в сумке кошелька и ключей. И у домашних постоянно спрашиваю об этом
.

Да, а также проверить/помстреть, закрыты ли окна/двери, выключен ли газ... Когда это на грани автоматизма, то енто неплохо... Хотя и муторно.

А еще хороший бзик, если живете в паре - так же проверять на ощупь свою живую половинку... Перед уходом. Можно не только руками, но и чуток губами. Слегка так на прощание : lips.gifbye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик на запчасти. Я все покупки пересчитываю на запчасти.Например жене купил норковую шубу, а сам думаю, блин, это ж почти каробка-автомат..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня перед отъездами из дома паника начинается.

Едем в аэропорт... Билеты, паспорта и прочее показываю мужу и сопровождающим, чтобы все убедились, что я ничего не забыла. Сумка всю дорогу открыта... каждые 15 минут заглядываю в нее... Подъезжаем к аэропорту - обязательно попрошу кого-нибудь заглянуть в сумку ( вот дура, да?! как будто документы могут сбежать из сумки...).

В общем, успокаиваюсь когда проходим регистрацию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

А еще хороший бзик, если живете в паре - так же проверять на ощупь свою живую половинку... Перед уходом
Не просто хороший бзик, а замечательный! thumb_yello.gif

А я вот не переношу, когда консервные жестянки открыают вверх ногами. Разницы, вроде, никакой, но мне потом такая "вверхногамная" банка сгущенки несколько дней глаза мозолит.

В кухне у меня три поролоновые губки: для плиты, для стола и для посуды. И не дай бог кому-то протереть стол посудной! Я орать не буду, конечно, но все эмоции будут налицо и на лице wink.gif . Главное, я их меняю очень часто, они практически всегда новенькие (это в смысле гигиенических соображений), но почему-то бесит...

bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне потом такая "вверхногамная" банка сгущенки несколько дней глаза мозолит.

Вот-вот,и у меня то же самое.А ещё,если полотенце с рисунком,еолько кто-нибудь пусть попробует вверх ногами повесить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моего мужа бзик случился на почве экономии blink.gif . Увидел он тут квитанции за свет , мной заполненые (скажу конечно сумма приличная набегает)Так он сделал глаза eek.gif и вот сегодня с самого утра началось! Выливаю дочкин горшок -чпок свет погас blink.gif , супруг мимо прошёлся начал экономить. Начала пылесосить отвлеклась оставила включённым агрегат, опять слышу - чпок -выключил! И так весь день только и слышно-чпок , чпок всё свет ходит гасит. Счас сижу только лампа настольная горит потому как -низяяя, экономим! Эко его как хватануло! g.gif Вот думаю, жил чел ,никогда некасался никаких оплат ,а тут прям так его "стукнуло", что незнаю надолго ли этот бзик?! За мужа страшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×