Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

Иногда, когда сижу и куда-нибудь в сторону смотрю, или что мерное делаю, или думаю думку... Совершенно спокойно. Моя коленка начинает мелкой амплитудой делать так: fear.gif Это внутренняя энергия, скрытая в глубине, так себя проявляет. smile.gif

Кажись, это распространено. Человек внешне спокоен, но его мысли куда-то направлены - на созерцательный процесс или, скажем, на какой-нибудь азарт. Когда он мысленно где-то там, в стороне.

Речь идет не о нервной дрожи, а о небольшой привычке, которая проявляется не часто, и никому не мешает. За редким исключением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу нормально заснуть, пока все не улягутся.

В магазине, расплатившись за товар, проверяю несколько раз на месте ли кошелек, закрыта ли сумка. Также выходя из дома и захлопув дверь несколько раз проверяю, взяла ли ключи.

Жуть как раздражает, когда назойливо задают кучу вопросов, на которые я не очень хочу отвечать и это очевидно. К тому же ответы не такая необходимая инфа для прицепившегося.

Также напрягает, когда я в туалете, а около двери кто-то есть. Понимаю, что не нарочно, а все равно злит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя коленка начинает мелкой амплитудой

Я это прочитала, даже рассмеялась. Сижу и дергаю ластой!

Люблю свежий воздух, до ужаса! Всегда открыты окна, хотя бы форточки. Чего дышать пылью?

Открываю двери в комнатах, от кого прятаться- то?

Старую газету читаю спокойно, но если купила я- как собака с костью, не подходи! А уж расчленение так вообще садизму подобно.

Когда в дороге- ненавижу, когда по спинке кресла бьют ногами- оторвать их!

Денежки в кошельке только что не пронумерованы и утюгом не проглажены, аккуратненькие такие! И надо сразу сдачу разложить по отдельчикам.

Чавкающих и цвыркающих- на Колыму!

Короче, вы прочитали исповедь садиста и невротика(но ет tongue.gifharhar.gif о еще не все!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много у нас "тараканов" в голове!

Читала не все странички, может у кого-то так же: пройдёшь мимо абсолютно незнакомой компании, а во след- смех! Прям хочется повернуть обратно и дать "по мордам". А ведь понимаешь, что может и не о тебе...Это пониженная самооценка, всё понимаю (как собака), но сделать с собой ничего не могу, бесит!

Многое из прочитанных страниц про меня...Пора ко врачу.

Про посторонних за спиной- чувство самосохранения (обо мне). Сам себе психотерапевт. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, это не ветка "что вас раздражает". Просьба не смешивать "тараканы в голове" и раздраженность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, сюда, хоть тут в голове и проглядывается что-то с трудом. Дело в руках. Но привычка, "тараканьего" характера.

Есть такое: когда наливаю в большую кружку воду, а потом из нее навожу чай в чашке... Ну или вообще лью сверху какой-нибудь поток... То рука сама тянется налить именно сверху. Нет чтобы в самую чашку у края. Рука с кружкой вытягивается повыше, повыше. Если мысленно не скажешь ей "Опустись!", жидкость будет литься высоким водопадом.

Но точно в нужную чашку, никуда более. Как ни странно, не промажу. Вспоминаю кинокадры, как в Индии чай из одного стакана в другой специально переливают, чуть ли не жонглируя разведёнными руками. До этого не доходит, но тем не менее за конечностями приходится иногда следить. juggle.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже много из вышеперечисленных "тараканов". И вот ещё: не могу смотреть на открытую крышку унитаза - надо её обязательно закрывать. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я не люблю, когда кто-то тянет с ложки во время еды, как будто насосом в себя пищу закачивают, прямо мурашки по коже!

Когда муж включает днем свет в квартире, мне сразу кажется, что уже наступил вечер. Хотя, к лампам дневного света отношусь нормально.

Когда он оставляет грязный стакан, или что-нибудь из посуды в раковине после того, как я все на кухне убрала. Нет, когда мы все вместе едим, я сама вымою посуду, без проблем, но, после внеплановых перекусов грязной посуды быть не должно. "Кому ты это оставил?"

Терпеть не могу смотреть вместе с ним телевизор, потому, что он все время щелкает пультом. Поэтому и не смотрю его почти никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в бассейн и отплывая от того края где тумбочка (или как называется конструкция с которой сигают в воду), постоянно боюсь, что кто-нибудь прыгнет мне на спину. Даже если кто-то стоит рядом с тумбочкой, меня одолевает страх, а уж если на ней, то и говорить не приходится…

Прямо фобия какая-то…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с пальчиком

Тумбочка... laugh.gif Конструкция называется или "трамплин" (прыжковая доска) - нависает над чашей бассейна, или "стартовая тумба". Но это так... К слову...

У меня бзик - не люблю темноты. Свет должен гореть во всех комнатах. И утром, даже если рассвело, и вечером, даже если только начало смеркаться... А уж днем, если пасмурно на улице, то мне нужна иллюминация! Мужа это бесит! Но сейчас у нас темноватая квартира, свет загораживает перпендикулярный дом, и если я дома, свет у меня горит всегда (пока муж не придет sofa.gif ). Он меня "куриной слепотой" называет... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю темноту, дома всегда горит свет, даже когда ухожу ненадолго оставляю в коридоре.

А самый главный бзик - это чужие туалеты smile.gif Даже если все в квартире сверкает чистотой и пахнет хлоркой, обязательно на круг унитаза постелю кругом туалетную бумагу smile.gif Ничего не могу с собой поделать wink.gif

А про общественные туалеты молчу - уж лучше писать в лесу под деревом, как собачка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, когда мы все вместе едим, я сама вымою посуду, без проблем, но, после внеплановых перекусов грязной посуды быть не должно. "Кому ты это оставил?"

Ненавижу грязную посуду, оставленную мужем в мойке на ночь. Если утром, не дай бог, замечаю грязную тарелку - все, настроение на пол дня испорчено. Иной раз сама себя ругаю: ну что ты за зараза, что не можешь тарелки после ушедших под утро гостей оставить на потом? Нет, надо все вымыть. Иной раз уже чуть ли не засыпаю стоя, но посуду мою.

Знакомая одна посуду моет раз в неделю. Накопит ее в огромный чан, потом все воскресенье перемывает. Вот где фильмы ужасов снимать можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно ли это отнести к "тараканам", но у меня бзик - при каждом удобном случае попитаться в общественном месте. Еду в универ сытая, а всю дорогу мечтаю о столовой и просчитываю, что буду кушать (жаль, что на заочном учусь, редко появляюсь sad.gif ) Также везде! У меня мания, я просто кайф получаю от самого процесса: выбираешь из меню, делаешь заказ, ждешь, кушаешь. И посуду мыть не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая одна посуду моет раз в неделю. Накопит ее в огромный чан, потом все воскресенье перемывает. Вот где фильмы ужасов снимать можно!

Да, действительно, фильмы ужасов! Нет, я посуду даже на полчаса в раковине не оставляю, даже, когда воду вдруг отключат, наливаю воду в чашку и мою. Такой вот бзик - не должно быть грязной посуды!

А вот еще один. Когда вешаю белье, то каждая веревка - это отдельная тема: отдельно рубашки, отдельно полотенца, ..., носки, трусы... и на каждой веревке прищепки одного цвета. Хотя, почему я это делаю, не знаю. Никто моего белья не видит. Бзик! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не могу пользоваться косметическими средствами разных марок или серий. Шампунь, масло, бальзам и маска (для волос) - одна марка! Крема для лица, рук, сливки и маска (для лица) - одна серия. Разными пользоваться хоть убей - не буду! Бзик? Или болезнь?! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бзик - при каждом удобном случае попитаться в общественном месте.

clap_1.gif Это прям про меня! Думала, я одна такая! Мне просто как мёдом намазано, так и тянет во всякие общепиты!

а всю дорогу мечтаю о столовой и просчитываю, что буду кушать

Именно сегодня была такая ситуация! Для женщин я объясняю это так - просто надоедает еда, которую готовишь сам. хочется чего-то другого.. tongue.gif

Для меня важно чтоб квартира всегда проветривалась. Ненавижу спёртый воздух в помещении! blink.gif

У меня вообще-то много бзиков, перечислять, сто страниц наберётся и ветку закроют! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю грибы, но я боюсь их чистить. Червяки. До обморока shiz.gif . Муж чистит. И не дай Бог в готовом грибе попадется. Боюсь и все.

Ночью обязательно в комнате оба окна должны быть с открытыми портьерами ( тюль не открываю), чтоб свет от фонарей близлежащей дороги немного светил. Полной темноты ночью не терплю. Мне надо видеть что в комнате и где laugh.gif

Очень люблю есть в кафе-столовой-ресторане. В общественном месте. И не потому, что плохо готовлю или лень для себя варить. Просто очень люблю.Даже примерно заранее знаю, что сегодня бы заказать хотела. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бзик или диагноз, не знаю.

Когда старший сын только-только родился, у меня появилась привычка несколько раз за ночь вставать к нему посмотреть – дышит ли он, удобно ли ему, поправить одеяло и т.д.

Когда родилась дочка – то же самое, только теперь проверять стала двоих. И так каждую ночь, раза два-три точно встану, подойду, прислушаюсь, поглажу, одеялко поправлю.

У нас ещё кошка есть, так мне надо обязательно её погладить, раз уж я проснулась. Она, как правило, спит с кем-нибудь из детей, но иногда – где попало. И вот ночь, а я, как сомнамбула, шатаюсь по квартире, от одного ребёнка к другому, да ещё и чёрную кошку в тёмной квартире пытаюсь разыскать. lookaround.gif

А прошлым летом, когда было тепло, на ночь оставляли открытым балкон.

И вот, однажды ночью, во сне, приснилось мне, что моя кошка упала с этого балкона. Вскочив с кровати, побежала на балкон, кричу шёпотом «Фроська, Фроська!».

Тут муж подходит и показывает на кошку, которая большими глазами смотрит на меня с кровати сына. eek.gif А я, как дура, стояла на балконе и ревела, на полном серьёзе думая, что всё, пропала кошатина! cry_1.gif

Наверное, всё-таки диагноз. "Синдром наседки" называется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бзиков хватает.... Для начала расскажу о некоторых. Перед тем, как лечь спать, я, как сторожевой пес прохожу и проверяю (или прошу это сделать МЧ) чтобы:

1. Был отключен газ;

2. На кухне и в спальне было открыто окно или форточка (в зависимости от времени года);

3. Входная дверь была закрыта;

4. Все лишнее было выключено из розетки. Это я проверяю и тогда, когда надолго ухожу из дома.

Не усну, пока не исполню этот ритуал.

А от подруги еще заразилась:

1. Если кушаю в общепите, то обязательно перед едой протираю столовые приборы (ложки-вилки, ножи);

2. Если мы с ней секретничаем, время от времени проверяю, действительно ли отключен мой мобильник, не висит ли кто, заслушавшись, на связи. Вот этот бзик меня дико раздражает, т.к. смахивает на паранойю! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый страшный мой таракан ( я с ним часто разговариваю ) - это покурить на дорожку.

Вот вроде, 5 минут назад покурила, и тут сообщают что надо куда - то идти.

Иду.... на балкон курить. А потом только на выход. И ведь не хочу, а надо.

Порой знаю, что буду дома через 15 минут, но нет... обязательно перед дорогой надо подымить.

У меня ещё много таких тараканов, но этот самый главный. ( полководец наверно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверочка

Самый страшный мой таракан ( я с ним часто разговариваю ) - это покурить на дорожку

У меня и этот таракан присутствует и ещё blush.gif ... позвонил кто-то по телефону - надо пойти на кухню и покурить за разговором. Даже если до этого курила минут 10 назад. Ничего не могу с собой поделать! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Аналогично! Без цыбарки просто не разговариваецца!!) А также не болтается с подругой, не стоится на остановке и много чего еще..

Конкретно про мои бзики-трясу ногой как из пулемета, не могу допить до конца ни одну жидкость (спиртные напитки, чай, соки и тд), как будто осадок какой должен остаться на донышке, терпеть не могу пролетающие стаи птиц над моей головой biggrin.gif

А еще ужасно предвзято отношусь к ошибкам в тексте. Если человек ашипся, фсе, для миня он как палнаценный член опщиства уже ни сущиствует...Хотя я прекрасно понимаю, что неграмотность не приговор, да и всякое бывает..

...если бы вот выписать все бзики каждого форумчанина, да на поклон отнести к психологу/психиатру, представляете какая картина получится!? g.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неваляшка

Солидарна с Вами. Курение при разговоре - святое дело.

У меня еще один бзик с курением связан: как просыпаюсь, точнее-встаю с кровати, иду на кухню и тут же закуриваю. И уже с сигаретой в зубах ставлю чайник и окончательно просыпаюсь.

И уж совсем бзикнутый бзик-засыпать под Букиных. Я вообще засыпаю только под телевизором. А вот последние полгода, без Букиных прямо не спится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя крайне некомфортно, если человек приближается ко мне ближе, чем на метр. Исключение составляет только моя семья. Да и то не вся. А наш народ очень любит взять тебя за пуговицу, крутить ее и рассказывать все новости за последние полгода. А поездки в общественном транспорте - ежедневные пытки. Коллеги считают, что у меня барские замашки (Это про езду на маршрутках и такси) и плохие манеры, потому как руку, уцепившую меня за пуговицу я обычно от себя отрываю и отодвигаюсь на приличное расстояние от собеседника.

Мне уже пора к психиатру, или можно немного подождать, вдруг само рассосется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бзик - не люблю открытых дверей. Прямо бесит, когда сижу в открытой комнате! ranting.gif Что хуже всего, так это то, что все окружающие меня люди - на работе и дома - обожают открытые двери. Они откроют - я закрою. Так и живем. starwars.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×