Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Недавно проходила мимо киоска с продукцией нашего молочного комбината. На полочке перед витриной сидит кот. Здоровенный, пушистый, с блестящей шерстью и блаженным выражением морды. Живая реклама продукции! Я так пожалела, что не взяла фотоаппарат...

Теперь таскаю фотик с собой, только кота что-то не видно. Абыдно, да. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце 90-х мы с родителями поехали в Москву на рынок. На чувашской на трассе, не доезжая Чебоксар, мы решили остановиться, чтобы покурить-сходитьвкустики. Мы остановились на обочине прямо у проселочной узкой дорожки спускающейся в кювет и уходящей в лес. По краям дорожки росла трава в человеческий рост. Когда спусишься в кювет, сразу встретишься с деревянным шлагбаумом, замаскированным в высокой траве. Поставлен он видимо для того, чтобы автомобили не заезжали в лес. Пройти шлагбаум нужно немного пригнувшись, т.к. он был на уровне лица.

Мы оправились в лесу, сели в машину и стали ждать когда папка допьет кофе. Перед нами остановилась автомобиль с чувашскими номерами. Семья чуваш направилась в лес по той же тропинке. Из автомобиля также вышел дедок. Сухонький как велосипед, сгорбленный, космы торчат в разнве стороны. На нем был классический костюм мышиного цвета. Брюки натянуты до самой шеи, брючины короткие. А на носу висели громадные очки в роговой оправе. Это чудо тоже направилось в лес. Вышел он оттуда с какими-то веточками и цветочками в руках. Мама говорит: "Смотрите, какой лошпед". Батя сказал: "Ага, ботаник наверное". Мы с сестрой сидим хихикаем.

Дед идет по тропинке, торопится и разглядывает свой нелепый букетик. Не замечает шлагбаум, на полной скорости впечатывается в перекладину и падает навзничь. Мы как грохнем со смехуshiz.gif. Дедуля поправил очки, на карачках собрал с земли свои кустики, распрямился и со всего маху треснулся затылком об ту же подлую перекладну. У него слетели очки. Он их поднял с тропинки и на всякий случай, пригнувшись, побрел к своей машине. Наш автомобиль трясся в гомерической лихорадке lol.giflol.giflol.gif . И посочувствовать вроде охота, но комичность ситуации перекрывала жалостливые чувства.

И что самое обидное, видеокамера лежала рядом, до сих пор досадуем, что не сообразили заснять злоключения дедули.

----------------------------------------------

Свидетелями этого случая были я и моя тетя в конце 80-х годов, кода я была ученицей начальных классов. Камер тогда небыло, да фотоаппараты громоздкие, в сумочку не положишь.

С тетей Клавой мы пошли в универмаг. Он находился у широкой четырехполосной дороги. И чтобы нам попасть к магазину, требовалось перейти эту дорогу (если в облом идти до пешеходного перехода). А так как движение в те года было не таким интенсивным, то можно было перескочить прямо по проезжей части. И вот мы проходим дорогу. Навстречу нам попадается немаленькая тетка, пьющая молоко прямо из бутылки. Когда мы дошли почти до бордюра, слышим визг тормозов. Оборачиваемся. Видим вертикальный подскок этой тетки и приземление ее на капот затормозившей машины. И вот картина маслом: мощная тетя на капоте с вытаращенными глазами и с бутылкой молока в вытянутой руке. laugh.gif Прохожие, видевшие эту ситуацию попадали от смеха. А упал ли от смеха водитель машины, не знаю, так как мы зашли в универмаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небольшие зарисовки:

- Очень брутальный байкер, весь в цепях и коже, с длинными волосами, в гипермаркете покупающий "Вискас" для котят, диск "My Little Pony" и ассорти жевательного мармелада.

-Мужчина в льняной или холщовой одежде длиной до пят, наподобие рясы, за спиной - рюкзак, русые волосы по плечи, стоящий в очереди у кассы ж\д билетов.

-Мужчина в отделе детского питания, беспомощно оглядывающийся и постоянно названивающий жене с вопросами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, сюда или в Любимцы.

Много лет назад было. Идем с дочерью по Набережной. Видим - на участке реки 200м на 40м (ширина), бетонированном, с вертикальными берегами, плавает собака. То ли сеттер, то ли пойнтер - трудно понять, мокрый. Плавает от берега к берегу и никак не может выбраться - берег высотой метра 3.

И уже видно, что очень устал, еле гребет. Как на грех, на Набережной пенсионеры и мамки с колясками. Помочь ему никто не может - парней или мужиков нет. Все только ахают.

Тут из-за поворота выходит парень с девушкой. Нарядные, с цветами. Молодчина, сообразил: нашел какой-то выступ, спустился на него, подозвал собаку. А та уже из последних сил подплывает. Парнишка вытащил из воды, девушке передал. Измазались, конечно. Бедная псина, как тряпка в руках висела. Отряхнулась и упала.

Сколько отлеживалась - уж и не знаю. Но парень - просто молодец!

P.S. Сейчас, думаю, все бы только фоткали, и никто бы не спас...

Изменено пользователем Бероэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад. Широкая улица, две проезжие полосы в каждую сторону, между ними - клумба.

На бордюре сидит ворона, смотрит на приближающийся автомобиль. Как только образуется свободное окно между автомобилями, спрыгивает на дорогу и идет неспешным шагом на другую сторону. Но окно оказывается маленьким, машины приближаются быстрее, чем она доходит до конца проезжей части. Ворона разворачивается и бегом excl.gif бежит на тротуар.

Так повторяется несколько раз. Вокруг собрался народ, делает ставки на возможность перейти дорогу птице.

Ворона, вздохнула, пожала плечами и в следующее свободное окно перелетела дорогу на высоте полуметра.

Когда она приземлилась на противоположном бордюре, было ощущение, что она обернется и покажет язык. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навеяло демотиватором "Экзистенциальный автобус"(роддом, школа, поликлиника, кладбище).

А у нас в городе есть экзистенциальное кафе! По крайней мере, если судить по рекламному баннеру:"Кафе *** - дни рождения, выпускные, свадьбы, корпоративы, юбилеи, поминки". Как говорится, вся жизнь уместилась!

Ну, это я к тому, что если бы эту рекламу сфотографировать, то хороший бы демотиватор получился, но у меня нет хорошего фотоаппарата, а реклама висит высоко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже про животного, про кошку, ну или про кота.

Однажды, проходя мимо помойки, увидела кошку (или кота), стоящую на задних лапах и облизывающую горлышко пустой бутылки из-под шампанского. Передними лапами она держалась за верх этой бутылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что не запечатлила, просто мимо проезжала...

Возле дома, друг напротив друга, стоят два бомжовского вида мужика - грязнючие, оборванные, сто лет нечесаные и пьют водку из гора. Между ними валяется уже пьяная в усмерть тетенька - вся опухшая, такая же грязная и ободранная. И вся эта красота расположилась прямо под вывеской магазина под названием "Стиляги" laugh.gif Стильно жить не запретишь wink.gif

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалею, что не запечатлила, просто мимо проезжала...

Возле дома, друг напротив друга, стоят два бомжовского вида мужика - грязнючие, оборванные, сто лет нечесаные и пьют водку из гора. Между ними валяется уже пьяная в усмерть тетенька - вся опухшая, такая же грязная и ободранная. И вся эта красота расположилась прямо под вывеской магазина под названием "Стиляги" laugh.gif Стильно жить не запретишь wink.gif

Похожая история. На прошлой неделе, выход из станции метро "Сенная площадь", Санкт- Петербург. Кто был, поймет.

laugh.gif

Там какие - то вечные стройки, торговцы и люди с рекламными плакатами на себе.

Стоит "барышня - синеглазка", совершенно пропитого вида, едва качаясь на ногах, пытается с трудом листовки раздать...

А на груди и на спине у неё висит пластмассовое сооружение, где крупными буквами написано : "АКЦИЯ! В салоне красоты СКИДКИ!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже успела сбегать в дом за фотоаппаратом, но фотографии получились уже не такие... При моем приближении композиция распалась. smile.gif

У моей кошки Глашки осталось трое котят, они уже большие, но мамку сосут. Мамка от них начала прятаться или же занимает такие места, чтобы отпрыски не подобрались к соскам.

Глаша лежит на верхней ступеньке крыльца, живот ее почти висит на боковую сторону, сквозь перила. Котята, стоя на земле на задних лапках, вытянувшись в струночку, задрав головы, дружно сосут! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела вчера. Идет очень большая тетенька, просто высока и широка и крупна, ноги сорок перового размера в шлепанцах - и на поводочке чихуашка-мини, весь размером с этот шлепанец. Вместе они смотрелись просто очумительно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я видела вчера.

Идём с сыном в поликлинику. Из торгового центра выходит женщина лет 50-ти. Я даже не сразу поняла, что в ней необычного. На улице жара, а она в чёрных кожаных брюках, тяжёлые ботинки типа берцев, чёрная майка а поверх майки чёрный кожаный плащ длиной ниже колена. Плащ расстёгнут, развевается, на руках чёрные же кожаные перчатки без пальцев. Всё это дополняет стильная короткая стрижка на светлых волосах, что и выдаёт женщину. Потому что походка у неё сугубо мужская.

Сын даже заметил, что она "чем-то на мужика похожа". Идём с ребёнком, аж шеи свернули, а взгляд отвести от женщины не можем - настолько она необычная. И тут женщина идёт на парковку к огромному чёрному байку с массой хромированных деталей, надевает чёрный шлем, садится на мотоцикл и через секунду с рёвом проносится мимо нас - только плащ развевается.

Мы замерли, забыв подобрать челюсти с земли. Я отмерла первой:

- А ведь это может быть чья-то бабушка, - говорю задумчиво.

- Да, - поддерживает сын, - и это круто!

Нам даже в голову не пришло достать телефон - настолько нестандартная была ситуация.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем автолюбителям и просто сторонним наблюдателям знакома картина, как пассажиры или один водитель из-за чрезмерной узости в парковочном пространстве вынужден (-ны) принимать просто фееричные позы, выкарабкиваясь из авто! Фокусники с их секретными черными ящиками и распилами тел бледно меркнут! shiz.gif

Вот и сейчас, стоя на балконе, наблюдала "рождение соседа-амбала из пежо" в строго заданных тридцати сантиметрах (навскидку) от соседнего авто. blink.gif Осторожно появилась нога, так же чрезмерно аккуратно высунулась рука-голова и (внимание) просто по-кошачьи фантастически грациозно извиваясь вылезло из утробы железных объятий туловище! Аплодирую стоя! clap_1.gif

Снять бы на видео кадров ннадцать таких рождающихся - архиинтересное и хохотущее было бы кинцо! biggrin.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и просилась в кадр мадам, голяком танцующая сегодня на проезжей части. Сигналящие машины, длинная пробка, аварийная ситуация... Проехали сегодня с мужем на скутере мимо, сделали круглые eek.gif глаза. На обочинах люди с телефонами снимают на видео юнную и довольно симпатичную девушку. Рядом сброшена одежда, дева выписывает па... Наверное, тараканы в ее голове тоже танцевали румбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пожалела, что на машине видеорегистратора нет, а только навигатор.

Надо было посылку отправить, а коробка большущая, вот я и уговорила мужа помочь. Сели в машину, он за рулем, поехали. А ближайшее от нас почтовое отделение находится в переулке, не так чтобы оживленном, но 2 - 3 машины в минуту не в часпик проезжают.

И вот едем себе, радио слушаем, муж заворачивает в переулок и притормаживает, а потом сигналит - на проезжей части стоит женщина лет 30 и девушка - 14-15 лет и оживленно так беседуют - в общем где встретились - там и разговорились.

В ответ на сигнал женщина резко так руку вскидывает, вытягивает средний палец (ну очень неприличный жест) а потом этим же пальцем себе по лбу стучит, но сдороги не сходит - "продолжаем разговор" (с)

Муж не выдерживает - выходит из машины, ну и конечно на повышенных тонах просит проезжую часть освободить, а сзади следующая машина сигналит уже нам.

Дама даже не думает уходить. Еще и грозит ГАИ вызвать - типа мы ее чуть не задавили. Тут уже я не выдержала - вышла из машины - прошу - уйди, дать проехать.

Знаете что она ответила - а зачем твой муж сигналил? Мог бы остановиться и по хорошему меня попросить, может и отошла бы. А теперь она согласна получить компенсацию морального вреда в денежном эквиваленте, иначе нам же хуже будет - у нее и свидетель есть. О как...

Ну я и говорю - посмотри на лобовуху - у меня видеорегистратор стоит (вру конечно).

Как она разоралась... в общем, я в очередной раз поняла, что такие хамы как мы с мужем честным

censored.gif мешаем на жизнь зарабатывать.

П.С. на ближайшую дату уже заказала мужу видеорегистратор.

Рядом сброшена одежда, дева выписывает па... Наверное, тараканы в ее голове тоже танцевали румбу.
А может проспорила ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В двух шагах от нашего подъезда стоит большое старое дерево, на котором однажды был намертво скотчем прилеплен обычный листочек А-4.

"У меня есть девушка, я ее люблю. И за нее на все пойду! И даже умру..."

И далее в таком же духе текст на целый листок.

Такого рода объявлений никогда в жизни мне не попадалось.Чтобы о своих чувствах - да всему миру. Сняла сразу же на телефон. Правда. качество неважное, перенести в компьютер не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера шагаю из магазина домой. Прохожу парковку для машин и замечаю большую белую "Волгу".

Думаю, что меня так зацепило?

Смотрю внимательно и вижу двух пожилых дам, сидящих в машине. Одна за рулём, вторая рядом. Обе старушки серьёзны, губы сжаты, бровки сдвинуты птичками, а щёки свисают полумесяцем. Сёстры проводили меня долгим и строгим взглядом - я прошла слишком близко к машине.

Но главное не это...

С заднего сидения выглядывала точная копия сестёр: серьёзность, бровки, свисающие щёчки.

А взгляд!

Огромый бульдог тоже следил, как бы я ненароком не нарушила границу дозволенного.

Еле сдержалась, чтобы не заржать в голос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камера была под рукой, да воспользоваться ею не успела. Решение принимать нужно было молниеносно. Так что же так встрепенуло мою размеренную, по-летнему ленивую дачную жизнь.

Мой кот Лунтик приволок домой настоящую змею. Точнее змеёныша. Гордо возложил змеюку к моим ногам, а потом. Но то, что произошло потом, надо было бы снимать на камеру.

Очень хорошо, что змея была в полуобмороке, или в заторможенном состоянии. В этот коматоз видимо её погрузил сам возмутитель спокойствия, мой Лунтя.

Я замерла, отскочила, затем уничтожила змею. А как это происходило, я рассказала в ТНБ, в историях, можете узнать всё подробнее тут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидели мы с подругой на пляже, играли в карты, посматривая временам по сторонам. Обратили внимание, что к загорающему неподалеку крупному мужчину, подбежала девочка лет 4-х, чистый ангел, с большим, в половину ее роста наверное, надувным молотком в ручках. Мужчина стоял, выпятив живот, закинув за голову согнутые в локтях руки и подставив солнцу приподнятое кверху лицо. Известная всем поза.

Девочка, размахнувшись, ударила этим молотком мужчину по заднице. Мы, хихикнули,ожидая его реакцию.Тот продолжал стоять, не колыхнувшись, даже не повернув голову, чисто памятник. А деточка продолжала методично лупить мужичка по откляченному заду. Мы с подругой хохотали, уже тогда пожалев, что не взяли с собой ни камеру, ни фотоаппарат.

Говорю подруге:

- Представляешь, а если ей надоест по заднице стучать и она лупанёт его спереди?

Ребенок, словно услышав мои слова, переместился и размахнулся, покушаясь на самое святое у мужиков. Танюшка моя невозмутимо:

- И раздастся звон бубенцов...

Девочка наносит удар, мужчина успевает подставить ногу. Больше никак не отреагировав, продолжает стоя загорать, периодично поднимая коленку в ритме ударов молотком. Мы валялись от смеха, наблюдая за действом. Потом, видимо, ребенок устал и убежал по навес. Вероятно, подобным образом деточка резвиться не первый раз, судя по невозмутимости мужичка. Кто они были друг другу осталось не выясненным, но из одной компании.

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой неделе ездили на машине в деревню. Здоровенный заяц перебежал нам дорогу, остановился недалеко от обочины и с таким презрительным видом проводил нас взглядом, типа ездят тут всякие. У меня фотоаппарат был с собой, но пока включала - заяц ускакал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что. Подъезжает к магазину Камаз, водитель зашел за сигаретами. Дверь со стороны пассажира распахивается и пацанчик лет четырех в одних плавках, стоя в кабине во весь рост, спускает эти свои плавки и с достоинством делает мужское дело. Я ржать начинаю, говорю водителю: "Спасибо , что под дверь не подъехал!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захожу вчера после работы в наш сельский супермаркет в робкой надежде купить батон к чаю.

Вдруг с изумлением вижу, что полки буквально завалены этими хлебо-булочными изделиями. Что такое? Обычно в это время уже все разобрано.

Подхожу ближе и понимаю, что с булками что-то не так. А когда поняла, то от смеха аж скрючило. Представьте себе довольно длинный батон, порезанный не поперек, как положено, а вдоль!

Видимо среди моих односельчан не нашлось любителей гигантских бутербродов, как в фильме ,,Девчата". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, как в песне у "Иванушек" - тополиный пух, жара, июль... Я в темных очках и с красным носом, потому что пух набивается везде, облепляет лицо и щекочит нос. Сажусь в троллейбус, и он неспешно катит меня по старым улочкам Города. На покосившемся, наполовину вросшим в землю деревянном здании, большими буквами, черным по жёлтому - "Фабрика пуха" и ниже мелкими, еле различимыми - "перетягиваем подушки"! А на переднем плане бушует тополинная метель. Красотень...

Возле старого "Детского мира" поставили новую качель. Большую, деревянную, похожую на скамейку на цепях. Проезжаю мимо и вижу картину: две бабульки качаются, отталкиваясь палочками-клюками и весело дрыгают ногами. А рядом сидит испуганный мальчик лет 10-ти, а они его в бок тычут и хохочут. Где моя камера shiz.gif

А вчера везла сына на сидячей модной коляске. Он у меня парень-трудяга, без дела не может. Поэтому он сидя в коляске держит на коленях еще одну сидячую коляску, игрушечную. И у нас такой паровозик, прохожие оглядываются и улыбаются. И вдруг навстречу выезжает чудо-техника, правда первый раз такое видела. Сдвоенная низенькая сидячая коляска - впереди сидит лялька постарше, а сзади, паровозиком, спит малыш. А внешне похоже на нашу с сыном конструкцию. У нас со встречной мамашей были вот такие глаза eek.gif А потом мы рассмеялись. Где был фотограф?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мимо проехала еле живая "Копейка" ярко желто- коричневого какого то оттенка.. ( детской неожиданности проще говоря)) Еле живая, но заметная.. И сзади на капоте маркером большими буквами написано : " ВАЗ 2101- МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ"

Смеялась шла в голос- умеет наш народ быть позитивным несмотря ни на что laugh.gif

Жаль не было видеокамеры в руках..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мимо проехала еле живая "Копейка" ярко желто- коричневого какого то оттенка.. ( детской неожиданности проще говоря)) Еле живая, но заметная..

Стою возле оживлённой шумной дороги. Едет доходящая, выкрашенная кисточкой в разные цвета ( крыша зеленоватая, дверцы в синеватых мазках, проглядывает жёлтый, багажник зелёно-синий) копейка и вот оно _мгновенье- в моей зоне слышимости из колонок во всю мощь гласит Цой " Перемен требуют наши сердца! Перемен...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×