Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мармеладка

Если вы ждёте ребёнка. Ветка для беременных

Recommended Posts

Дорогие девочки!

Я от всей души поздравляю вас с тем знаменательным событием, которое произошло в вашей жизни!

Желаю вам легкой и счастливой беременности!

Напоминаю, что в этой ветке мы все обращаемся к друг другу на "ТЫ"!

Напоминание от модераторов: Не стоит употреблять неоправданные сокращения, такие как ЖК, Б-ть, КД и РД

Перед тем как начнем наше наиприятнейшее и полезное общение, по нашей доброй традиции хочу подарить вам вот такой стих:

Мне Бог подарил несказанное чудо-

Я стану мудрее, я мамою буду.

Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется,

А если всплакнется, в душе заснежит,

То вместе со мной и оно загрустит.

Оно не предаст, оно будет отрадой,

Частицей меня, золотым звездопадом...

И с ним научусь я всему понемногу,

И новую жизни открою дорогу.

Я первых шагов повторю детский трепет,

И первое "МАМА"-чарующий лепет.

Мне Бог подарил несказанное чудо-

Я стану счастливой, я мамою буду!

Наши беременяшки:

АВГУСТ

Глючка – - 9 августа - девочка

Алешка - 12 августа - мальчик

Анюта - 14 августа - девочка

Лотта - 14 августа

Уси-пуси - 20 августа - девочка

Гусыня Ивановна Хиддинк - 24 августа - мальчик

Степаша - 27 августа - девочка

KIA - 30 августа - мальчик

Динамо Машина- 30 августа

Мадам Лапина – 31 августа- мальчик

Городская нимфа- август- мальчик

СЕНТЯБРЬ

Динамо-машина - 3 сентября - девочка

Akirra- 7 сентября- мальчик

Rekatty - 4 сентября - мальчик

Лавина - 16 сентября - девочка

Жаркое лето- 15 сентября- мальчик

ОКТЯБРЬ

МУкалка - 11 октября

мама шалуна - 18 октября- мальчик

Меритсекерт - 21 октября

Календарь майя - 25 октября

Мармеладка - 26 октября -девочка

Malesenka- 26 октября- девочка

Такая вся - 28-30 октября

НОЯБРЬ

Радиола - 1-3 ноября

Балерина - 3 ноября-девочка

Драгана - 4 ноября- мальчик

Препод - 5 ноября- мальчик

Улика – 18 ноября

Пластилинка- 13 ноября- мальчики близнецы

Крошка Че - 23 ноября- мальчик

Valerika - 22 ноября- девочка

ДЕКАБРЬ

Утря- 2 декабря

Варюша - 5 декабря- мальчик

Мурчик - 10 декабря

Радуга Счастья - 12 декабря- мальчик

Красноуралочка- 15 декабря

Макаташка- 22 декабря- мальчик

Якудзина- 23 декабря

Ряженка- 28 декабря- девочка

Январь 2014

Бякочка- 6 января- мальчик

Грызун- 9 января

Алена kz- 18 января

Жена водителя-20 января

Февраль 2014

О-Юми - 5 февраля 2014

Акула- 12 февраля

Dreamka- 20 февраля- мальчик

mariss- 21 февраля

Осколочная граната- конец февраля

Март 2014

Подснежник

Зауралочка

Манна небесная- 3 марта

Апрель 2014

Е_Сенина- 3 апреля

СРОК НЕЯСЕН:

Самсошенька

Заречная улица

Потенциальная невестка

Лукум

Времена года

Клыкуля

Ere

Liechka

Девочки, если у кого то изменилась дата ПДР, уточнили пол или просто желаете внести изменения в список, пожалуйста в личку

Теперь полезная информация собранная нашими девочками

Список разрешённых препаратов от Мегерушки:

Анальгетики: Но-Шпа, детский Нурофен, детский Ибуклин, Парацетамол, бальзам "Звёздочка".

Глазные капли: Визин, Слеза искусственная, Софрадекс, Тобрекс.

Горло: пастилки:Пропосол, Лизобакт, Доктор Мом, Холлс, Фарингосепт, Цетрасепт, Анзибел;

Спреи:Ингалипт, Каметон, Тантум-Верде, Биопарокс.

Геморрой, трещины:масло облепиховое, тыквенное; свечи: Релиф, Меновазин, Детралекс, облепиховые.

Герпес:Алпизариновая мазь, Герпферон, Ацикловир мазь, смазывать содержимым капсулы Витамина Е.

Желудочно- кишечные:газообразование Эспумизан, Смекта, детский Плантекс; изжога: Гастал, Ренни, Гевискон, Маалокс, Пепсан-Р; рвота: Активированный уголь, Мезим, Фестал, Микразим, Регидрон, Фталазол, Мотилиум, Авиа-Море, Драмина; понос: Аттапульгит, Смекта, Активированный уголь, Лоперамид ( Имодиум), Линекс, Энтерол.

Живот ноет: Магне В6, Но-шпа, свечи Папаверина.

Кашель: сухой (непродуктивный) Бронхикум, Синекод, Либексин, Линкас;

Кашель: мокрый (продуктивный)Мукалтин, Бромгексин, Туссин, Геделикс, Пертуссин, Доктор Мом, Синупрет, Ларинал.

Мази обезболивающие: Траумель С, Меновазин, Фенистил-гель.

Молочница: свечи : Клотримазол, Канифуг.и:[/u] Гексикон (№7, №10), Клиндамицин (№3), Пимафуцин (№3, №6), Флуомизин №6; мази: Клотримазол, Канифуг.

Насморк: промывать нос: Аквамарис, Салин, Меример; для облегчения дыхания: Виброцил, Пиносол. Санорин, Биопарокс.

Отёки: Канефрон, клюквенный морс, отвар листа брусники, зелёный чай.

Печень: Хофитол, Эссенциале.

Противовирусные: Инфлюцид (таблетки), Интерферон, Гриппферон, мазь Доктор Мом, Оксолиновая мазь, Вибуркол.

Температура: Парацетамолсодержащие лекарства (Панадол, Ибуклин, Эффералган) - всё в половинчатой дозировке и только в крайнем случае.

Успокоительные: Валериана в таблетках (коричневая).

Ушные препараты: борный спирт 3%, А-церумен, Софрадекс.

Совет от Лунтик: От бронхита, трахеита, заложенности носа, затрудненного дыхания очень помогает мазь БРИОНИЯ это из серии гомеопатии ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ НИКАКИХ НЕТ.

Приписка: "Все вышеперечисленные лекарства - это первая помощь при недомоганиях во время беременности. Всё дальнейшее лечение Вам должен назначать врач. Пожалуйста, облегчив своё состояние, немедленно обратитесь к лечащему доктору!"

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЙ список вещей, необходимых в роддоме для мамы и малыша.

Документы:

Паспорт, страховой полис, пенсионное свидетельство, обменная карта, родовой сертификат, если есть заключения/рекомендации других специалистов на ход ведения родов, то эти бумажки тоже взять.

Вещи на роды:

Халат, тапочки, мобильный телефон, зарядное устройство, вода, полотенце, мыло, туалетная бумага

После родов:

Маме: Прокладки послеродовые, впитывающие послеродовые пеленки, одноразовые трусики, бумажные одноразовые накладки на унитаз, зубная щётка, зубная паста, гель для душа, шампунь, полотенца для лица, рук и ног, расчёска, чашка, ложка, мазь "Бепантен", свечи глицериновые, бандаж послеродовой, тем кто носит линзы - контейнер и средство

Малышу: распашонки (5-6 тонких и столько же теплых), столько же ползунков (если пеленать не умеете), чепчики (по 2), антицарапки , носочки , памперсы обязательно из расчета 7-10 на сутки, мыло детское, крем под подгузник ("Бепантен")

На выписку: одежда и обувь для мамы, одежда для малыша.

"Аптечка для малыша" от Maric:

- газоотводная трубка для новорожденных (16 номер),

- две пипетки,

- перекись водорода,

- марганцовка,

- зеленка,

- вата стерильная,

- бинт стерильный, марля 3м,

- вазелиновое масло, спринцовка с мягким наконечником (самая маленькая),

- термометр, термометр для воды, аспиратор,

- капли "Бэбикалм" (или "Саб Симплекс"), пластырь в рулоне, грелка детская.

Предметы для купания и личной гигиены:

- ножнички, палочки, салфетки влажные в коробке,

- шампунь-пенка, масло детское, крем под подгузник фирмы "Бюбхен",

- щёточка-расчёска, губка или варежка для купания, кувшин для ополаскивания.

И маленькая информация от Catreen:

Если вы решили НЕ делать прививки в роддоме, то отказ нужно писать не в приёмном покое, а как только поступили в родовое отделение. После родов - может быть поздно!

Полезная информация от Нюры Вадимовны

Подвязывание живота после родов

Техника дыхания в родах от Анюты

Ну вот, кажется все, можно начинать. Очень надеюсь что в эту ветку к нам придет много много новеньких

В добрый путь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Ну молодец! Всех с новой веткой!

Может добавишь в список вещей послеродовых впитывающие послеродовые пеленки? И добавить ссылку на сайт, где описана техника дыхания в родах?

Кста, я обратила внимание, что июль богат исключительно на девочек! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Спасибо за дополнение, уже внесла

Девочки, у кого есть полезная информация, делитесь пожалуйста, будем редактировать первую страничку вместе.

Будет полезно для всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

я обратила внимание, что июль богат исключительно на девочек!

Тоже в глаза бросилоось. smile.gif Сразу мысли полезли, что все эти календари по дате зачатия - и не такая уж туфта.

Всех девочек - с новой веточкой! Всем легкой и беспроблемной беременности и таких же родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Я в больнице, с понедельника, закровило у меня sad.gif довольно сильно, пришлось вызвать скорую. Вроде обошлось, все остановили, но когда выпишут, не ясно. Сказали, что недостаток гормонов, и раскрытие внутреннего зева на 7 мм (это было в понедельник). Ставят иньекции прогестерона и еще кучу всего... Не кровит уже 2 дня. Хоть бы сохранили...unsure.gif

Интернета нет, сейчас дома ненадолго, отпустили помыться (в больнице нет горячей воды). Потому буду здесь еще 2 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осколочная граната

Ты не волнуйся. Главное спокойствие и покой полный. У меня 2 недели назад внутренний зев также был раскрыт, правда не кровило. Назначили ношпу и утрожестан и полный покой.

Кстати, оказалось это из-за инфекции. Врач так сказала. Главное, сто лет её не было, а тут зараза вылезла. Вот из-за неё и ИЦН случилась.

Выздоравливай и малыша береги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С новой веточкой, девчата!

Осколочная граната

Дай Бог, чоб все обошлось! Береги себя и детку!

Мармеладка

Добавь пожалуйста в первом посте, что у меня ожидается девочка rolleyes.gif

Ой, только увидела, что МАНЬЯНА родила! Поздравляю clap.gifclap.gifclap.gif растите здоровенькими!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Истмико-Цервикальная Недостаточность.

Ну, если своими словами, ИЦН - это когда укорачивается шейка матки и раскрывается внутренний и внешний зев. Ужас одним словом((( очень опасно(((

Так а тебе УЗИ делают? Зев закрылся?

Я к тому, не рано ли ты домой собралась?

Понимаю, как ужасно в больнице без воды, но вставать, если зев не совсем закрылся не желательно. Только в туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Неделю не мыться и подмываться (сорри) ледяной водой - уже чувствовала себя грязной чушкой, какой уж тут покой. Вот дома отмылась, через час поеду обратно. То есть я не совсем ушла из больницы, а просто помыться и постирать все, стирала машина, не я. УЗИ новое пока не делали, в понедельник следующий обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте меня в свою веточку! ПДР 2 декабря, а кто узнаем очень скоро - через две недельки.

Сдавала первый скрининг - по УЗИ всё хорошо, но что-то в крови им не понравилось sad.gif Во вторник пойду на повторный скрининг, теперь волнуюсь. Что им там не понравилось? g.gif

Но я верю только в лучшее! Не в первой уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городская нимфа

Утря

Девочки, добро пожаловать))) Легкой беременности)

Осколочная граната

Понятно)

Маньяна, поздравляю с дочечкой)))

Растите умничками, красавицами и здоровенькими))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была сегодня перед отъездом в своей консультации, но у дежурного врача. От тошноты и рвоты предложила хофитол, сказала купить витамин Е и фоливоевую кислоту, думаю от тошноты стоит купить или терпеть?

А забыла, ставят роды на 23-25 февраля, у любимого 23 февраля День Рождения! все о пожарке даже ином и думать не стану laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

rus_flag.gif С новой веточкой всех!!! Думаю, это уже точно моя последняя веточка беременяшек wink.gif

Маньяна

Поздравляю с рождением доченьки!!! 2.gif Растите счастливыми и здоровенькими!!!

А может все-таки попробовать ее кормить только грудью? Рассосет потихоньку и организм даст команду, что пора молочко вырабатывать?

А я, девочки, с явки.. Расстроенная cry_1.gif Девочка моя так и сидит не попе и не думает переворачиваться. Места ей все меньше и меньше и шансов на то. что она перевернется - тоже очень мало.

Врач сказала делать упражнения, сейчас буду изучать интернет на эту тему.

По узи получается срок немного меньше, почти 32 недельки, срок ставят на 4 сентября. Весит она 1830 грамм и рост 42 см. Еще у на обвитие пуповиной однократное, врач говорит, что ничего страшного, но я переживаю... И рожать девочек можно в тазовом, но потом могут быть проблемы, дисплазия и еще чего-то...

А так я все еще работаю, сил нет никаких, но квартал придется закрывать. Духота ужасная, ездить в метро в час-пик - это ужас, но деваться некуда. Явку следующую мне назначили через недельки 2-3 на ктг. Ну и узи сделать заодно, посмотреть - может все-таки надумает перевернуться моя красавица...

По поводу вещичек, я так ничего и не купила, перегладила пеленки от сынишки, а вот кроватку-коляску пока никак не прикупим. Я уже нервничаю, а муж спокоен как танк wacko.gif

Ну и тревожный пакет наверно пора бы уже прикупить.. в общем, нервничаюshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё! Я победила глажку. Все перегладила, сложила по размерам. Приготовила пакеты в роддом и себе, и ляле. Я готова! Осталось дождаться мужа, чтоб притаранил кроватку и коляску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Ирина, внеси меня, пожалуйста, в список. Предварительная дата родов пока не известна.

Новоприбывшим - добро пожаловать и легкой беременности! rolleyes.gif

Милую Маньяну поздравляю с рождением лялечки! Растите крепкими и счастливыми!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бякочка

Предварительная дата родов пока не известна.

Как неизвестна? Ты же можешь в любом онлайн калькуляторе рассчитать, ты же знаешь первый день последних месячных.

Даже я по т воему сроку примерно прикинула. Получается как в анекдоте: какая первоапрельская шутка может стать подарком к новому году? biggrin.gif

Мармеладка

Ириш, я вот чего еще вспомнила. После первых родов мне нельзя было сидеть и потому в роддоме у меня была проблема со стулом. Вроде хочется, а стоя не можется. Так вот мне помогли свечи с глицерином. Вот я и думаю, может тоже в список в роддом для мамочек дописать, что можно взять с собой эти свечи? И возможно еще добавить подкладки для груди? Хотя, судя по тому, что сейчас выписывают на третий день, эти подкладки могут и не сгодится там. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Вот я темный человек! Спасибо за подсказку! biggrin.gif

Думала, что врач должен дату рассчитывать. По он-лайн калькулятору получается, что предварительная дата родов - 3 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Спасибо за такую веточку, очень красиво у тебя получилось!

Маньяна

С доченькой! Пусть скорее наладится грудное кормление!

Утря

Городская нимфа

Добро пожаловать и легкой беременности!

Осколочная граната

Все будет хорошо, держись!

Степаша

Может еще перевернется, ты поупражняйся и попроси хорошо малышку.

А я сегодня с ужасной головной болью, чем спасаться, не знаю. bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна, поздравляю с дочкой! Подрастайте большие и здоровенькие! smile.gif

А наш малышок сегодня особо активен. Утром лежу, смотрю, аж пузо дергается! shiz.gif Муж заметил, начал рассказывать - вот, сынок, вырастешь большой, тогда уже будет такой технический прогресс, блаблабла, а еще на Марсе будет жизнь... Смеюсь - сынок, не слушай папу, он всякую ерунду несет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мой малыш сегодня проявил себя!

Да так явственно!!!

Нам идет 16 неделька, а он прям по взрослому так меня пиннул!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якудзина

Поздравляем)))) какие вы шустрики ранние растете wink.gif

Девочки, а у меня вопрос. Или проблема. У вас на моем сроке или плюс минус не было покалывания внизу живота? Как спицей кольнет один раз и перестает. Потом опять через время. Что-то у меня вечером вчера такое было, и утром опять. Ночью главное не посыпалась, не чувствовала дискомфорта (((

Пъю ношпу по показаниям и магне В 6.

И не знаю что думать ((

На тонус не похоже. Живот не тянет.

Перелопатила инет, кто что пишет. Кто пишет, что спайки. Кто, что матка растягивается. Вот не знаю что подумать. Вдруг опасно ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мышцы скорее всего. unsure.gif

А у меня тоже по утрам головная боль замумукала уже, со вчерашнего дня резко опять погодка изменилась, вот голова моя откликнулась smile.gif .

Вывез нас папа вчера после обеда на озеро, хоть воздухом подышала, сынок наскакался на горках, наплавался. А я как бегемотик в теньке на матрасике за ним следила. Идиллия.

Ходить долго не могу, живот тянет немного, предупреждает чтоб тут же присела где нибудь, сил маловато, что то вернулось состояние как в первом триместре, лежала бы и не двигалась g.gif , в стационар иду потихоньку, по тенечку, иногда присаживаюсь, как бабка, аж зло берет.

А еще начала трескать творог домашний, в блендер его, с бананом и кефиром, как же это вкусно! clap_1.gif Я аж трясусь с утра , быстрей-быстрей поесть творог eek.gif , хотя совершенно немолочная, мои молчат и удивляются, что то высказывать опасаются, тут такая голодная тигрица helpsmilie.gif на кухне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама шалуна

творог домашний

А я подсела на зерненый творог, по полкило в день лопаю unsure.gif

Драгана

вот, сынок, вырастешь большой, тогда уже будет такой технический прогресс, блаблабла, а еще на Марсе будет жизнь...

Я когда сына родила, муж с ним новорожденным беседы вел, что когда он вырастит, то в космос маршрутки ходить будут laugh.gif Он уже первый класс окончил, а в космос пока только Ди Каприо полетел....хотя...еще не вечер. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×