Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мармеладка

Если вы ждёте ребёнка. Ветка для беременных

Recommended Posts

Крошка Че

У меня такое периодически бывает. Может даже и не один раз кольнуть. Правда, на тонус действительно не похоже, поэтому я не дергаюсь. Проходит и забываю.

А насчет ранних поскребушек - я дней пять назад почувствовала, будто внутри кто-то провел чем-то. О газах речь не шла, я тогда полдня не ела, живот даже не урчал. Только у меня проблемы личного характера были, я очень переживала. Может, это меня малыш так решил успокоить? rolleyes.gif Но больше такое не повторялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама шалуна

Бякочка

Спасибо девочки. Успокоили чуть-чуть. А то я со своим ИЦН трясусь по любому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балерина

Дописала

Утря

Городская нимфа

Девочки, добро пожаловать! Легкой беременности. Вы уже в списке

Бякочка

Прости пожалуйста, пропустила. Как ПДР будет известен, напиши я внесу в определенный месяц

Анюта

Про свечки поняла, сейчас допишу

А я девочки прям не могу. У меня эта беременность какая то нервная. Себя жалко. Понимаю что нельзя психовать, потом сама же буду с нервным ребенком мучатся, да и старший все видит...

А вот не могу. С мужем ругаемся. Какой то он в этот раз неадекват. Не понимает что нельзя мне переживать. Или это потому что я "лошадь". Всю беременность опять хожу улыбаюсь, типа ничего не беспокоит, не болит...Думаю уже начать косить может? По каждому поводу "Мне плохо" "Меня тошнит" "Мне тяжело".

Может тогда прочувствует? Хотя наверное вряд ли...

Простите, просто вот реально сижу плачу. Достали все. И не могу взять ребенка и уехать, потому что тогда в садик придется не ходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Вам действительно необходимо иногда напоминать мужу о своём положении wink.gif Я так делаю время от времени, и муж прекрасно понимает , что я не конь, что бы скакать всё время и усталости не чувствовать. А сейчас в такую жару мне действительно тяжеловато, и я ничуть не притворяюсь, когда говорю, что мне тяжело, живот к вечеру потягивает и т.д.

Нужно именно напоминать, а не предъявлять претензии. Мы же хитрушки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня малыш тоже рано начал шевелиться .Мило так:плавал себе как галовастик туды-сюды. А сейчас нам уже тесно:упрется куда-нибудь в районе рядом с сердцем и пинает родную мать. Только папу мы редко пинаем- стесняемся наверно .....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта

Свечи с глицерином - бее. Кстати, они по-моему в любом роддоме есть. Когда я родила дочку они мне не помогли, просто попу стало больно щипать и всё. Я

советую Дюфалак, его можно кормящим мамам. Действует нежно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

советую Дюфалак

Возможно и лучше. Я просто не пробовала его.

Тогда в стартлист дописать, что можно на выбор взять либо свечи, либо Дюфалак. smile.gif

Кстати, они по-моему в любом роддоме есть

Сейчас может быть и везде есть, а вот когда я рожала, оказалось, что в роддоме вообще ни хрена ничего нет. Икогда я врачу пожаловалась на проблемы со стулом, всем роддомом искали хоть какое нибудь средство. В итоге запендюрили мне снова клизму и только потом мне мама купила и принесла эти свечи.

Мармеладка

Простите, просто вот реально сижу плачу. Достали все. И не могу взять ребенка и уехать, потому что тогда в садик придется не ходить

Я в начале беременности тоже плакса была еще та! Да я в принципе по жизни плакса, меня легко обидеть, а тут....финиш был. И как то само собой прошло, я постаралась абстрагироваться от действий мужа и мне легче стало. Делала вид, что я ничего не вижу и не слышу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки правы, надо абстрагироваться и не пропускать обиды через себя.

Я тебя понимаю. Сама всю пятницу проплакала, расставаться собралась, сказала, чтоб забыл о нас с ребёнком.

И что толку? Муж всерьез не воспринял, типа очередной мой закидон. А вот малышу в животике реально было плохо. Бедный мой сыночек же всё чувствует.

Нет, не правильно мы себя ведем. Надо эгоистичнее что ли себя вести. Беречь, холить и лелеять своего малыша в пузике и свое беременное состояние.

знаешь как моя бабушка себя в жизни любила? Берегла и холила. И молодец. Как она мудра была. И как итог, дед и папа на руках её носили, всё сами по дому делали. Вот как надо)

В общем, держись, не горюй. И побольше внимания и любви к себе и деткам. Прорвёмся!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я

советую Дюфалак, его можно кормящим мамам. Действует нежно))

Сорри, что вмешиваюсь, но мне Дюфалак вообще не помог, что пила, что нет. А у ребенка, а этот препарат и малышам можно, начались дикие колики. Побочный эффект. Так что по-аккуратней, у всех разная реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, спасибо вам за поддержку и добрые слова.

Вот просто сил нет правда. Нет желания уже что то делать. Достал со своими гулянками. Домой загоняю как пацана 15 летнего.

Жить уже тогда как соседи что ли...главное будни нормально, как выходные так как с цепи срывается. Ладно. Прорвемся.

Может удастся к маме уехать на какое то время.

Девчат, что то я туплю. А свои посты можно редактировать же в течении суток. Соответственно сутки прошли моему первому сообщению. И как мне теперь его редактировать?

Учите дорогие notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня вопрос. Или проблема. У вас на моем сроке или плюс минус не было покалывания внизу живота? Как спицей кольнет один раз и перестает. Потом опять через время. Что-то у меня вечером вчера такое было, и утром опять. Ночью главное не посыпалась, не чувствовала дискомфорта (((

Было несколько раз, как покалывало. Говорят, это просто матка растет, растягивается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале беременности тоже плакса была еще та! Да я в принципе по жизни плакса, меня легко обидеть, а тут....финиш был. И как то само собой прошло, я постаралась абстрагироваться от действий мужа и мне легче стало. Делала вид, что я ничего не вижу и не слышу. 

А вот у меня абстрагироваться не получается.В последний раз вообще до истерики довел.Мало того,ходил потом и говорил что я сама во всем виновата... shocking.gif
Или это потому что я "лошадь". Всю беременность опять хожу улыбаюсь, типа ничего не беспокоит, не болит...Думаю уже начать косить может? По каждому поводу "Мне плохо" "Меня тошнит" "Мне тяжело". Может тогда прочувствует? Хотя наверное вряд ли...
Это правда, мужики вообще не понимают как это тяжело морально и физически. Только они у нас на работе устают, а мы дома в это время дискотеки устраиваем, да чаи гоняем. Готовят, стирают, убирают как в той сказке-птички да зайчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяна

Поздравляю с рождением доченьки! smile.gif Растите большие и здоровенькие!

Всем девочкам привет!

Я своему мужу через день статьи читаю, про ощущения и состояния беременных, чтоб вникал, как это не просто bb.gif

Когда еще месяце на 5-м говорила, что устала, пойду прилягу, он все спрашивал: От чего устала, ничего ж не делала?

После таких заявок, вообще чуть ли не учить заставляла, все статьи о самочувствии беременных и как нужно заботиться мужьям, не нервировать главное.

В нашем случае помогло biggrin.gif Отношение стало повышенно заботливым, как к хрустальной вазе. А мне этого сейчас и надо. И сын старается, глядя на мужа, тоже лишний раз в спорах успокаивает, мол тебе нельзя переживать, не нервничай.

Ой, как увидела, все июльские- девочки, так интересно получилось clap_1.gif

Девочки всем легкой беременности и легких родов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

И как мне теперь его редактировать?

Теперь уже через модераторов, через 2 недели, я так понимаю. Ты просто теперь себе пометочки делай и в след.раз как надумаешь список обновлять, то и закинешь доп.инфу в пост.

Может удастся к маме уехать на какое то время.

Вот и съезди и ребенка прихвати. Ничего не станет, если недельку в садик не походит. Зато отдохнете и мысли грустные выветрятся из головы!

Владочка

После таких заявок, вообще чуть ли не учить заставляла, все статьи о самочувствии

В моем случае такое не прокатывает. Наоборот говорит, поменьше всяких журналов читай и интеренетов biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего еще до беременности прорабатывала biggrin.gif

Мол это я сейчас такая активная, а потом буду плакать по любому поводу

и сил ни на что не будет, и про секс тоже biggrin.gif

Он -я справлюсь! Вот справляется теперь!

Спит по 4 часа в сутки, так как всю работу, которую раньше делала я,

теперь ему приходится делать(у нас семейный бизнес)

С моим давлением далеко не уедешь 80\50 и переодически то цистит, то голова.

Если вижу, что пыхтеть начинает, сразу говорю- я предупреждала, будет трудно.

Сразу все пыхтение заканчиватся smile.gif

Крошка Че

Спасибо!!!

А мне кажется не рано это для второго g.gif и врач тоже говорит нормально.

А у вас когда шевелюшки начались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якудзина

Все же индивидуально. Раз врач говорит, что нормально, значит все хорошо, не волнуйся)

У меня на 16 неделе шевелюшки начались. Раз в 3-5 дней как бы. Только я думала, это кишечник. Сама себе не поверила)

А сегодня первый раз живот ходуном заходил. Прямо увидела как бугорок трижды внизу живота показался. Такой славный) Местечко себе наверное выбирал, чтоб поудобнее расположиться. У меня живот маленький, тесновато наверное моему пареньку там. Ну ничего, вырастет ещё blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

якудзина

Нет не рано, я тоже рано почувствовала, но еще подумала что не время,а вот в 16 недель прям явственно так пихали мне под бочок. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Девочки, а у меня вопрос. Или проблема. У вас на моем сроке или плюс минус не было покалывания внизу живота? Как спицей кольнет один раз и перестает. Потом опять через время. Что-то у меня вечером вчера такое было, и утром опять. Ночью главное не посыпалась, не чувствовала дискомфорта (((

У меня были стреляющие боли в паху и внизу живота недель в 12. Прокололи магнезию, прошло. Правда иногда бывает, что кольнет.

мама шалуна

Ходить долго не могу, живот тянет немного, предупреждает чтоб тут же присела где нибудь, сил маловато, что то вернулось состояние как в первом триместре, лежала бы и не двигалась  , в стационар иду потихоньку, по тенечку, иногда присаживаюсь, как бабка, аж зло берет.

Один в один мое состояние. Пока муж дома, на машине в поликлинику возит. А вот на вахту уедет, тяжело мне будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

мама шалуна

Нет не рано, я тоже рано почувствовала, но еще подумала что не время,а вот в 16 недель прям явственно так пихали мне под бочок.

Девочки, вы меня вгоняете в комплексы. blush.gif Я только пару раз чувствовала, когда спать на живот заваливалась нечаянно. И все.

Мне врач сказал, что ребенок шевелится в плаценту, как в подушку, потому я и не чувствую ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Не вгоняйся в комплексы) У меня просто живота ещё практически нет, совсем маленький. Так что движения сыночка почувствовала раньше.

Тайный доброжелатель, спасибо за предостережение. Я обязательно схожу к врачу. У меня во вторник вроде больничный обещали закрыть. А пока я на утрожестане, ношпе и магне в 6, ну и дома сижу, мало двигаюсь.

И на УЗИ я каждый раз сейчас хожу, после того как ИЦН ставили.

Пусть врач посмотрит, что с шейкой и нет ли опасности. Ещё раз спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, привет.

Наконец то добралась до компа, выпросилась на день домой. Ну что, отеки потихоньку уходят, потеряла 3 с лишним кг веса уже и предполагаю, что все это была вода, так как кормят в роддоме на убой, вот честно. Единственный минус- очень жесткая кровать, тяжело спать.

Вроде все хорошо было, а вот сегодня к вечеру ударила меня побочка на таблетки, тошнота, рвота, учащенное сердцебиение, слабость. Сейчас поеду обратно в больницу, что там скажут.

Анализов насдавала уже в разных видах всяких, пока белок показывает, незначительно, правда, это радует.

Дома ремонт никак не заканчивается, вещи не постираны-поглажены, ничего не собрано в роддом. А я в больнице и когда все это буду делать, не знаю.

Вот такие дела у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!

А я начала делать упражнения для переворота девочки, но по моему ее это мало волнует. Она спит все время пока я лежу кверх попой, пытаюсь разбудить ее - она пару раз брыкнется и дальше тишина.

Интересно, а я как-нибудь смогу понять, что она вниз головкой? Или только узи?

Спина болит, не могу готовить, стою у плиты и понимаю, что больше не могу, сидеть не могу тоже, лежать тоже неудобно. В общем, начались все "прелести" 3-го триместра. Задыхаюсь, гулять ходим с мужем, так я еле плетусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

У меня просто живота ещё практически нет, совсем маленький. Так что движения сыночка почувствовала раньше.

Не думаю, что есть какая-то связь. wink.gif В первую беременность я была совсем худенькой, живот тоже был небольшим. А шевелений все не было. Врачи стали настаивать, что я их чувствую, просто не понимаю, что это, так как срок был уже порядочный. А я требовала от них, чтобы они объяснили, на что эти шевеления похожи. laugh.gif В итоге согласилась, что чувствую, лишь бы не наседали.

Подруга моя тоже все три беременности шевелюшки после 20 недель чувствовать начинает. Может, дети у нас спокойные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степаша

По моим ощущениям во время первой беременности рассказываю. Когда ребенок лежит головой вниз, то пинки идут в верхнюю часть живота. А когда лежит головой вверх - то пинки идут вниз, в сторону шейки, куда-то туда.

Я таким образом почувствовала, когда мой сын перевернулся головой вверх. Спросила у врача, она подтвердила - ребенок головой вверх. Но потом через пару дней он сам перевернулся как надо и удары пошли куда надо - в верх живота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня этот мелкий товарищ пару дней назад уселся на попу, да еще и как то сбоку весь располагается. 35 недель ведь нам, как бы его обратно вернуть?

Вернулась я в больницу, давление померили, все нормально, больше не пью эти таблетки. Хотя жаль, от отеков они неплохо помогают, но такую побочку я не выдержу. Даже ребенок перестал тогда шевелиться, я как- то очень испугалась.

Девы, я потеряла Рекатти, как-то она совсем давно ничего не писала, никто не в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×