Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мармеладка

Если вы ждёте ребёнка. Ветка для беременных

Recommended Posts

Алешка

А мальчики обычно крупнее девочек, да и второй ребенок же. Ждем большого прибавления, что уж.

Хм, а у меня вторая девочка. Интересно, крупнее должна быть или меньше?

У кого как было девчат?

Местная анестезия

Какой ужас! Это в наше время такие врачи бывают???

Вот блин, меня там не было shiz.gif

Не бери в голову! Все будет хорошо! У нас тут очень многие девочки УЗИ делали постоянно!

Лавина

Я же всю неделю пила канефрон и иногда лист брусники. Это все почечные препараты. Почитала в инете - повышение лейкоцитов свидетельствует о проблемах с почками, воспалении или цистите. Думаю, что я этими препаратами себе анализ испортила. До этого все нормально было.

Ой сомневаюсь! Эти препараты как снимают воспаления и пр. Они не могу вызвать сам цистит или другое воспаление.

Согласна с Танюша55

что прошлый анализ мочи был немного неправильно собран, вот и повышение лейкоцитов.

У меня тоже прошлый анализ был какой то не важнецкий. Врач очень удивилась. Тем более что в анамнезе у меня хронический пиелонефрит. Но она сказала просто, пересдай. Возможно косяк лаборатории (или же бывает что мы сами душ может не так тщательно приняли).

Короче не надо паниковать!

Лавина

Так она сказала не выдумывать, ничего не пить, если отек не спадет, будут убирать капельницами.

Пипец просто. Ага, по ее мнению травки хуже чем капельницы. ну твоя врач даёёёт.

Я бы задумалась над ее компитенцией g.gif

Анюта

можно ли кормящей маме лопать арбузы и дыни?

Да мне кажется с каждым малышом индивидуально.

Я вот например как родила так я в день БАНКАМИ ела хазеллу (считай шоколад). Но я ведь умная, я знала что шоколад низзя! А вот что хазелла- как бы тоже шоколад...

И еще мне папа компот варил, с апельсинами. Тоже пила будь здоров. И чай с лимоном...Да много чего. Просто деть у меня, как я его называю, гипоаллергенный. А как с малышкой будет? Кто его знает? Будем посмотреть. Но я конечно надеюсь, что не подведет и я снова буду есть все подряд!

Хотя в этом и минус есть. Никаких ограничений- лопай что хочешь, не худеется ведь!

Valerika

То есть, что мама ест в последующие недели, тоти будет предпочитать ребенок.

Пока мы с сыном совпадаем в любви к колбасе. По идее тогда когда вырастет, должен будет как и я любить корейскую кухню. Но на данный момент, он по вкусам копия его дед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Хм, а у меня вторая девочка. Интересно, крупнее должна быть или меньше?

У меня Даша родилась 3580, для меня очень крупная, т.к. я сама мелкая и таз узковат, врачи сами говорили, что крупняк. Так что мне очень не хочется, чтоб вторая была крупнее, боюсь сама не рожу тогда. Надеюсь, что примерно такая же будет, а в идеале поменьше хотелось бы! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго дня.

Новости от Катюши, Fleur

Здесь

Девочки, кто может, помолитесь за здоровье малышки - младенца Февронию. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Ага, врач дает... У нас вообще никому ничего не назначают, кроме витаминов.

Про компетенцию я в курсе, но выбирать не приходится. Если мне ни одна из трех врачей не могла сказать, что такое обратный кровоток, хотя все работают по 15 лет акушерами-гинекологами, о чем говорить?

Сегодня пересдала анализ, жду результат. А канефрон мнепродолжать пить? Вообще не знаю, что делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Хм, а у меня вторая девочка. Интересно, крупнее должна быть или меньше?

У меня вторая девочка была почти на килограмм больше первой. Сейчас обещают третью дочку, так вот прогрессия мне очень не нравится. Если + еще килограмм, то это почти 5 кг выйдет. shiz.gif

Надеюсь, обойдется. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Я в шоке! Разве УЗИ влияет на вынашиваемость?  Еще и орала на тебя, это как вообще называется?

И на вынашиваемость, и на развитие, якобы в это время всё закладывается, а из-за того, что я туда полезла, он будет неполноценным, даже если не сорвётся. Мол, отсюда и рождаются дети с отклонениями.

Анюта

А вот к такому "тактичному" врачу я бы больше под страхом смерти не пошла. Да и к заведующей после такой врачицы заглянула бы!

дело в том, что выбор не велик. Этот центр новый, со всем современным оборудованием, построен недавно. Только врачи старые, совдеповские бабки. Там хамят все - начиная от врачей, заканчивая санитарами. Идёшь сдавать анализы, всё платно, и за свои-же деньги выслушиваешь и терпишь.

А все мои анализы там, в центре. Там я планировала беременность (хотя ничего врачи мне так и не сделали - забеременнела сама). Можно мне, интересно, забрать эти все бумажки, и пойти с ними по месту жительства, в местную поликлинику? Хотя я и в свою боюсь. Уж если в том центре такие хамы, то что говорить про простые больницы...

Мармеладка

Не бери в голову! Все будет хорошо! У нас тут очень многие девочки УЗИ делали постоянно!

Спасибо большое за поддержку, девочки! Вы меня успокоили немножко, вчера пулей летела от врача своего, руки тряслись. Закурила опять ( Три месяца не курила!), а тут стало всё-равно, зачем бросать, если или выкидыш, или урод.

Прошу прощения за нытьё. Доброе утро всем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

И на вынашиваемость, и на развитие, якобы в это время всё закладывается, а из-за того, что я туда полезла, он будет неполноценным, даже если не сорвётся. Мол, отсюда и рождаются дети с отклонениями.

Вот что точно влияет и на вынашиваемость, и на развитие, так это наши нервы. Так что выбросьте из головы свои переживания ради ребенка. Я, кстати, именно поэтому пошла вставать на учет не раньше 12 недель - чего там нервы тратить лишний раз, особенно если забеременели вы без их помощи?!

дело в том, что выбор не велик. Этот центр новый, со всем современным оборудованием, построен недавно. Только врачи старые, совдеповские бабки. Там хамят все - начиная от врачей, заканчивая санитарами. Идёшь сдавать анализы, всё платно, и за свои-же деньги выслушиваешь и терпишь.

А все мои анализы там, в центре. Там я планировала беременность (хотя ничего врачи мне так и не сделали - забеременнела сама). Можно мне, интересно, забрать эти все бумажки, и пойти с ними по месту жительства, в местную поликлинику? Хотя я и в свою боюсь. Уж если в том центре такие хамы, то что говорить про простые больницы...

Что это за город у нас такой? А почему нельзя забрать бумажки?! Если хотите, то забирайте все документы или делайте копии и идите вставать на учет по месту жительства... Если не дадут, то заявление через заведующую. Деньги-то ваши, даже если по ОМС анализы сдавали. Если будут проблемы, то и в страховую можно обратиться. Вы самое главное не нервничайте!

Спасибо большое за поддержку, девочки! Вы меня успокоили немножко, вчера пулей летела от врача своего, руки тряслись. Закурила опять ( Три месяца не курила!), а тут стало всё-равно, зачем бросать, если или выкидыш, или урод. Прошу прощения за нытьё. Доброе утро всем

Ребенок - чей? ВАШ. Кому он нужен, вам или врачам? ТОЛЬКО ВАМ. Что значит все равно??? Давайте уже, берите себя в руки и настраивайтесь на позитив!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Можно мне, интересно, забрать эти все бумажки, и пойти с ними по месту жительства, в местную поликлинику?

Не можно, а нужно! И нет ничего страшного в пол-ке по месту жительства. там порой люди поспокойней бывают. В любом случае, попробовать стоит. Тогда уже выбор будет!

Сегодня узнала повторный результат своей крови на сахар. Все в норме. Сахар - 4.4. Фух, я выдохнула с облегчением. Ни к какому эндокринологу не пойду. Со стационара выпишут, скорее всего, завтра. Там тоже все отлично. Пойду сейчас на участок, медсестричка обещала мне сегодня отдать единственный талон к окулисту и, возможно, перепадет мне на узи талон. Дай Бог здоровья моей медсестре Ларисе Геннадьевне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

У меня вторая девочка была почти на килограмм больше первой

Мамадорогая!!! Я тоже не согласная на такую разницу shiz.gif

Лавина

А канефрон мнепродолжать пить?

А какие вообще показания к применению канефрона?

Если честно, я бы посоветовала лучше просто фито чай почечный. Я купила себе в аптеке. Стоит копейки. И там написано как раз, что подходит для беременных при отеках. Так там все таки чистейший фито сбор!

Если нет показаний врача, все таки мне кажется начинать надо с более легкого. А вот если не поможет, тогда подключать что то по серьезней.

Хотя канефрон конечно вещь хорошая и вызвать приемом его какие то воспаления себе ты не могла и не сможешь! От него только польза.

Местная анестезия

Можно мне, интересно, забрать эти все бумажки, и пойти с ними по месту жительства, в местную поликлинику?

Конечно можешь! Так и делай

Хотя я и в свою боюсь. Уж если в том центре такие хамы, то что говорить про простые больницы...

Да нет, как показывает практика, в обычных полликлиниках тоже работают отличные врачи. Конечно там не так удобно, очереди и пр. пр. пр.

Но боИсь, чеши в женскую консультацию по месту жительства и там на учет вставай

Анюта

И нет ничего страшного в пол-ке по месту жительства. там порой люди поспокойней бывают. В любом случае, попробовать стоит. Тогда уже выбор будет!

Конечно, я именно в обычной стою. Так что все врачи и анализы на равне со всеми. И ничего там ужасно

Мир_на_ладони

Новости от Катюши, Fleur

Я уверенна, все будет ХО РО ШО.

Девочки, даже если нет возможности сходить в церковь, мы все просто про себя пожелаем здоровья Февронии, я думаю это тоже поможет да?

Оль, ты пожалуйста передавай Катюше привет. Мы все переживаем за малышку, но все обойдется! Ждем от них хороший новостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, поздравляю родивших девочек!

Сегодня меня выписали с открытым больничным, сказали пить дюфастон или утрожестан 3 раза в день по 100 мг до 16 недель. Выделения есть, но бесцветные, живот не болит, но при быстрой ходьбе или подъеме по лестнице чувствую матку, она как будто сжимается. Что посоветуете? И что лучше, дюфастон или утрожестан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Оль, ты пожалуйста передавай Катюше привет

Девочки, даже если нет возможности сходить в церковь, мы все просто про себя пожелаем здоровья Февронии, я думаю это тоже поможет да?

Да, я ей так и пишу, что весь форум ее поддерживает, и все вместе мы сила, и что детки обладают колоссальными способностями к восстановлению. Как будут новости, буду писать, а пока ее просто поддержим, мысленно. И это просто обязательно поможет!!!

Нам, будущим и настоящим мамам, необходимо уметь не раскисать в любой ситуации, уныние - это грех, и у наших будущих малышей мы, мамы - самые главные в жизни, главнее нас у них никого никогда не будет, по крайней мере, первые годы жизни. Значит, учимся все стойко переносить и верить, надеяться и ждать. Ведь мы - мамы, значит, мы сможем ВСЁ.

А я сегодня обменку подписала, прикрепилась к роддому, который вместо моего принимает, т.к. мой на этой неделе закрылся на мойку на 1,5 мес. Эх, теперь узнаю, что такое клизма. shiz.gif Ведь в моем роддоме этого не практикуют много лет и не ставили еще 6лет назад...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

А какие вообще показания к применению канефрона?

Цистит и всякие другие подобные заболевания почек. Но в этой ветке и на других ресурсах пишут, что его назначают многим беременным при отеках, и помогает отлично.

А лист брусники - это не фиточай?

Если нет показаний врача, все таки мне кажется начинать надо с более легкого.

Выше мы уже выяснили, что от моего врача предписаний не дождешься. Сначала дотянем до худшего, потом под капельницу - вот ее позиция. wink.gif

Мир_на_ладони

Нам, будущим и настоящим мамам, необходимо уметь не раскисать в любой ситуации,

Аха. Я вчера полночи проревела навзрыд, до истерики и икоты. А надоело все, да еще муж наорал из-за пустяка, ему тоже, видимо, все надоело. Сижу теперь с опухшим лицом. Стыдно. У меня малышка, наверно, думает, что мама у нее дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Аха. Я вчера полночи проревела навзрыд, до истерики и икоты.

Вы ждете 1го ребенка? Тогда вполне еще понятно - сами ребенок, хочется себя жалеть, и прочее. Когда ты УЖЕ мама, то понимаешь, что главное, а что - шелуха. У меня вчера тоже несколько ситуаций накатило. Плюс не спала с 4утра. После третьей неприятной ситуации в обед я не выдержала, слезы сами побежали. Муж увидел, начал успокаивать, я его выставила за дверь. Через 5минут я была спокойна. Нужно учиться беречь себя и своих близких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир_на_ладони

Вы ждете 1го ребенка? Тогда вполне еще понятно - сами ребенок, хочется себя жалеть, и прочее.

Да, первого. Всю ночь уливалась слезами - с одной стороны, страшно - как я справлюсь, ответственность и все такое. С другой - наконец-то у меня будет крошка, которой я нужна. А то в своей семье на меня как на мебель всегда смотрели, и от мужа ни поддержки, ни сочувствия не дождешься. Бедная я несчастная, короче! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Бедная я несчастная, короче!

Таня, пожалейте себя, конечно. Это полезно. console.gif А потом подумайте, как ваш малыш будет расти, как наполнять своим смыслом вашу жизнь и как вы уже сейчас его любите, а потом еще больше и больше. И ваша любовь абсолютно не будет зависеть ни от наличия/отсутствия мужа/его внимания/денег/работы/политики, она всегда есть и она безусловная.

И вы ему дадите все, что вам не хватало в вашей жизни. У вас не было, а у него - будет!!! И улыбнитесь своим мыслям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем прибывшим - легкой беременности, родившим - мои поздравления, и с новой вас веточкой! smile.gif

Лавина

Всю ночь уливалась слезами - с одной стороны, страшно - как я справлюсь, ответственность и все такое.

Ну ты чего! Слезы прочь, все будет хорошо, ты справишься ( а куда, собственно, денешься smile.gif) Только вот слезы лишние - это трата сил. Не трать силы, они тебе ой как пригодятся.

Мир_на_ладони

Оля, права на сто процентов!

. Нужно учиться беречь себя и своих близких.

Девчонки, у меня все более-менее. 22 числа последняя явка, там госпитализируюсь уже. За беременность набрала 22 кило, стала очень большая. Страшно мне слегка, настраиваюсь на позитив. А вещи еще в роддом не собрала, даже не начинала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Я чудом каким-то забеременела с двумя эндометриодными кистами (с таким обычно не беременеют), за беременнность мне сделали 6 УЗИ, причем чаще делали в начале беременности - надо было проследить есть ли рост этих кист. Если бы он был, то после 16 недели меня ждала операция по их удалению. Кстати, специально я не беременела, но на 2-м УЗИ в роддоме (лежала на сохранении якобы с токсикозом) на меня так УЗИстка наорала, что типа знала, что у тебя проблемы есть и зачем беременела. Её вот только спросить забыла! Уже тогда у меня была внутренняя уверенность, что все будет хорошо, я верила в своего малыша.

Меняйте врача, идите в обычную поликлинику, но самое главное прекратите нервничать и подумайте о ребенке! Ему не УЗИ вредно, а нервы ваши. Я тогда много читала на тему частых УЗИ, написано было, что ничего страшного. Да и делала я не просто так, а по медицинским показателям. Ах да, ребенок родился здоровым и кисты прошли - гормональный фон поменялся rolleyes.gif

Удачи вам и легкой беременности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Местная анестезия

Мне с дочкой делали 7 УЗИ, в 12 недель уже было 4-е. Узистка из консультации начала причитать, что нельзя столько делать, что надо мной издеваются и т.д. Но у меня своя голова на плечах, чтобы думать. Расстроилась конечно, но больше от того, что такие некомпетентные врачи отвечают за здоровье людей. Дочка - обычный ребенок.

От вашего курения вреда гораздо больше. У вас не возникло желания пожалеть своего эмбриочика после слов "врача"? Странное решение - добить сигаретой.

Кстати, мне в родовой без разговоров акушерка или медсестра сняли резинку с хвоста laugh.gif Я даже ничего говорить не стала. А если реанимация потребуется - молиться сядут? Такие вот специалисты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне в родовой без разговоров акушерка или медсестра сняли резинку с хвоста laugh.gif Я даже ничего говорить не стала. А если реанимация потребуется - молиться сядут? Такие вот специалисты.

Мне в родовой тоже волосы распустили, тесемки на рубашке тоже сказали не завязывать. Меня это тоже удивило, что медперсонал таких примет придерживается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Не нужно так расстраиваться, этим только можно навредить ребенку. Насчет канефрона. Мне его назначили, когда белок в моче выше нормы стал. Отеки у меня есть, но небольшие. В основном несильно отекают пальцы рук и ног. Так вот, мне канефрон очень помог.

Я как раз сегодня с явки, анализы хорошие, белка нет. Отеки правда с ним не исчезли, немного поменьше стали. Уже несколько дней как не пью, на том же уровне держатся.

Малыш мой пинается вовсю ночью, когда спать ложусь, живот аж потрясывается. laugh.gif

Делаю упражнения, но почему-то мне кажется, что не перевернется он...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Так вот, мне канефрон очень помог.

В какой дозировке пила? В инструкции написано по 2 таблетки 3 раза в день, но я по 1 только. Вдруг еще вредно ребенку.

А у меня малышка перевернулась, мне кажется. Я почувствовала вроде даже. Раньше удары были только вниз и в левый бок, а теперь под ребра. Значит, она ножками пинает. 24 июля еду на узи, посмотримsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Кстати, мне в родовой без разговоров акушерка или медсестра сняли резинку с хвостаЯ даже ничего говорить не стала. А если реанимация потребуется - молиться сядут? Такие вот специалисты.

Значит, повсеместная практика. laugh.gif Я шла рожать, волосы ниже пояса, а мне их распустили. Такой колтун потом сбился - чуть расчесала.

У нас еще тумбочки требуют открыть, когда в предродовую перезжаешь. blink.gif

Девочки, а я напилась брусничного листа, он оказался вкусным. Отеки почти пропали. Это я все-таки уработалась. Но теперь буду намного бережнее к себе относиться, а то бегаю, как лошадь - то закатки, то готовка, то прополки.

Еще завтра на "Славянский базар" уезжаем (фестиваль такой), концерты послушаю, развлекусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне в родовой без разговоров акушерка или медсестра сняли резинку с хвоста  Я даже ничего говорить не стала. А если реанимация потребуется - молиться сядут? Такие вот специалисты.

Мне мама перед родами посоветовала заплести косу, иначе волосы потом не расчешу. Так и рожала с косой - никто слова не сказал, а народу в родовой было много - я одна роженица и куча врачей/медсестер - утро понедельник - все чай утренний пили, а я их "развлекала"... blush.gif

А то, что сами сняли резинку с вашего хвоста - может и суеверие, зато, на мой взгляд, показывает, что им не все равно было, как у вас что пройдет... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Я наконец-то в декретном отпуске. Пока работала, думала что в декрете с ума сойду от скуки. И вот вторая неделя идет, а скучать то и некогда. То по дому шуршу, то ищу врача по отзывам, то на дачу уеду,а впереди еще закупки малышу.... В общем красота, никуда не торопишься, так и работать потом не захочется.

Все советую высыпаться, т.к.потом времени не будет. Как это осуществить, если я каждую ночь с 2-х или 3-х часов до 5 - ти не могу уснуть, брожу как приведение,если раньше малыш толкался, то теперь даже от спит , а я нет. Доходит до того, что иду ночью готовить,гладить. Из последнего блины пекла в 5 утра, наелась и уснула.

Вчера была на явке, все нормуль,только лежим мы не правильно, наискось. Доктор рекомендовал но-шпу и папаверин,для снятия тонуса,чтобы малышу легче было перевернуться. Сомнительное назначение, все пишут что это может привести к раскрытию. А нам это надо ? Вот все приходится подвергать сомнению. Мама говорит раньше носили,рожали и ничем не заморачивались.

Я надеюсь еще время есть и мы уляжемся правильно, упражнения лучше поделаю, осторожно,без фанатизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Скажите, девочки, вот эти расчеты по объему живота и ВДМ - они реально правдивый вес определяют? У меня ОЖ - 108, ВДМ - 37, получается 3625 грамм. А у меня еще 35 недель с небольшим только.

Я писала в прошлой ветке, что эти расчёты верны ТОЛЬКО когда живот опустился. На твоём сроке рано считать.

У меня по этой формуле получалось 4 кг. Ну и родился Андерс 3960.

Алешка

У меня Юля родилась 3400, 50 см. А мальчики обычно крупнее девочек, да и второй ребенок же. Ждем большого прибавления, что уж.

У меня Аня была 4020. А тут - и следующий ребёнок, и мальчик - вроде бы должен быть крупнее. А вишь как, даже не дотянул до сестрицы 50 гр.

Всё забывала отписаться - помните, я сдавала кровь на определения резуса плода? Так вот, у меня тоже подтвердилось, анализ не ошибся, у Андрю-хана положительный резус. Таким образом, пока ни у кого не ошибся, у всех как анализ показал - так и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×