Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мармеладка

Если вы ждёте ребёнка. Ветка для беременных

Recommended Posts

Заречная улица

Девушки, чем спасаетесь от головной боли?

Я писала выше, что Ношпа мне тоже не помогла от головной боли, я купила детский Нурофен, сироп который. Мне хватило 1 шприца. Боль прошла. Можно еще парацетамол.

Клыкуля

Вот я и ленюсь. Какие сроки были у вас?

Мне в 10 недель выдали кучу направлений и на 3 недели отпустили. Вот я за 3 недели всех прошла не спеша. Стоматолог у нас в женской сидит, это чисто номинально. ЛОР в городской меня принял без очереди, я заглянула и спросила как беременных принимают, к окулисту по записи у нас, терапевта тоже.

Я люблю сразу отстреляться, чтоб потом над душой ничего не висело...

Я Дюфастон пила по одной таблетке все время. Врач сказала к 16 неделе закругляемся. Я как раз упаковку прикончила. На половинки не дробила...

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Ленок, ты сама и отменить хочешь, я правильно поняла? Если врачу не доверяешь, сдай перед отменой анализ сама и вооружись схемой отмены, пару страничек назад кто-то из девочек ее рассказывал. Резко его нельзя бросать.

Вообще, его где-то до 16-20 недель пьют. По себе скажу - в субботу закончился, лень было в аптеку идти вечером, решила утром купить. Пока выспалась, пока позавтракала, стирка, готовка, короче, часа в два мне живот как прихватило, что пулей за Дюфом полетела. А ведб всего два приема пропустила. Так что лучше не рискуй, солнце!

Скрытый текст
Сижу думаю, чойт ты выше меня? А ведь и правда же, выше!!! Забыля... sad.gif Соскучилась!!

О-Юми

Мне в 10 недель выдали кучу направлений и на 3 недели отпустили.

А мне неделю дали на обход всех. Самой страшное было, это окулист, к нему сумасшедшая очередь всегда и беременные в порядке общей идут. Принимает очень долго, плюс все знакомые, кто подписать, кто еще что. Короче, часа 4 в очереди тебе обеспечены. Я пришла - никого! eek.gif Меня медсестра смотрит, а я в линзах, ну я же очередь просто занимать шла, не знала, что никого не будет. Так бы успела домой за контейнером сбегать. А она мне - конечно, у врача прием с 12, вот и нет никого. Приняла, написала зрение в линзах и отпустила на все четыре стороны smile.gif

На половинки не дробила...

КАК??? Как вы их дробите????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Ленок, ты сама и отменить хочешь, я правильно поняла?

Алёнк, ,не-а, я врачам доверяю снижала и повышала только по их указаниям! Самолечением, обычно, не занимаюсь!

Резко его нельзя бросать.

Я с 3ёх до 2ух дня 4ре снижала.

С Дюфастоном мне хорошо, ничего не болит! Но всё-таки у меня в день по 8мь таблеток выходит (3и Дюф + 4ре фольки + 1 йодомарин) и пить по часам... Ех.

Алён, у нас очередь к окулисту на 3и месяца вперёд, я пошла с "острой болью" - никого! Видимо записываются, а срок приходить - другие проблемы и заботы.

Я тоже в линзах, зрение проверяли в линзах. Уже 4год будет, как ношу одной фирмы, зрение ттт не ухудшается! Договорились вечером с мужем прогуляться, где очередей не будет - туда зайду.

КАК??? Как вы их дробите????

Ножом! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

КАК??? Как вы их дробите????

Не знаю! biggrin.gif я не дробила, это я тут у кого то из девочек прочитала, что по одной. потом по половинке... А может поняла не так... Короче я с 6 по 16 неделю, все время пила по одной. Допила стандарт и усе, перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Девушки, чем спасаетесь от головной боли? Позавчера и вчера просто дико и нестерпимо болел висок, но-шпа не помогла. Я взвыла. Немного помогло мокрое полотенце.

Ооооо,это моя проблема, вчера чудный терапевт сказала гениальную вещь- раньше болела, ты ж не бежала на обследование, а теперь ты беременная, это типо норма.

Мне тут сказали, что чай на основе смородинового листа может помочь, вот не знаю, не пробовала.

Я тут поползала по соседним веткам и подумала, баааа, я же ничего не умею, в плане что мне надо будет делать, когда мой гномик, дай Бог, появится на свет и мне его дадут. Прям паникую unsure.gif Беременность первая, страх колоссальный, а стоит открыть ветку как мы рожали или про кормление просто хочется убиться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в линзах, зрение проверяли в линзах.

У нас на двери кабинета объявление, чтобы приходили без линз. Я и приходила без них, благо дойти рядом, через полгорода не ехать, без проблем. Без них я бы сама маршрутку не отловила, а очки и не люблю, и полностью не корректируют с моими особенностями зрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Ничего себе, сколько выпускниц! Поздравляю всех родивших девочек с пополнением! Растите здоровенькими! 2.gif

Заречная улица

Девушки, чем спасаетесь от головной боли? Позавчера и вчера просто дико и нестерпимо болел висок, но-шпа не помогла. Я взвыла. Немного помогло мокрое полотенце

Мне разрешили только парацетамол. Пила по целой таблетке, потому как голова просто взрывалась.

Клыкуля

У меня наверное всё немного по-другому, всё же ЭКО, но я пила дюфастон до 21-й или 22-й недели (точно не помню). Снижали по одной таблетке в 10 дней. Т.е. где-то в 24-25 недель закончила только. А до 18-й недели ещё были прогестероновые уколы. И утрожестан вагинально ставлю до сих пор, а у меня уже 29-я неделя пошла. Врач думает начать уменьшать понемногу.

Была на УЗИ неделю назад. Мальчики мои по килограмму. Тот, что активный запинал второго так, что тот теперь лежит поперёк. До этого были валетом. Если так и останется, то точно будет кесарево. А я и рада, меньше риска для детей, всё же одна плацента у них.

Изжога мучает и ничего не помогает. Ренни действует полчаса-час. Иногда пью соду. Немного легче, если ложиться спать голодной. Но и тогда от голода может начаться она pokey.gif . А мальчики совсем высоко лежат, прямо под грудью уже живот, естественно толкают в желудок, в печень. А у меня в такие моменты всё к горлу подступает. kwasny(1).gif А ведь срок ещё небольшой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня деочки, венки на ноге вылезли.

Никогда проблем не было. А тут сначала синяк появился сам по себе. Потом смотрю, бугорок, на следующий день прям икра сзади, бугристая cry_1.gif

Начала мотать эластичный бинт и стала пить Флебодию...

Бинт насколько туго надо мотать, кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Ножом! 

Оооо, точно!!!! Спасибо, я б сама недопетрала)

DreamКа

что мне надо будет делать, когда мой гномик, дай Бог, появится на свет и мне его дадут. Прям паникую   Беременность первая, страх колоссальный, а стоит открыть ветку как мы рожали или про кормление просто хочется убиться 

Так, не вводи других в панику! Я вообще стараюсь об этом не думать, ибо страшно! Меня мама всегда успокаивала, что всему научит и во всем поможет, так что сейчас я в тихой панике. Одна надежда на мужа, он в первом браке сам все делал, только что не кормил малого.

Прорвемся!!! Материнский инстинкт еще никто не отменял!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

laugh.gif Это не паника, а факт, я ни фига не умею делать, ни пеленать ни кормить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще твориться с пищеварением страшное. С утра дикое чувство голода, так сосёт в желудке, аж голова кружится. Мамонта бы съела. Но тут момент - с голоду умираю, а то, что в холодильнике есть - не хочу, хоть убей! Я не ем супы, курицу, яйца, творог, жареную картошку, и вообще мясо. Мне хочется только картошку пюре и сельдь с луком. И семечки. Сомнительный рацион. Поем, через 10 минут иду обниматься с унитазом. Иногда по нескольку раз. И снова дикий голод, и дилемма, что съесть кроме пюре с селёдкой. И так до позднего вечера.

Может, потому и не худею - ем как зря и что зря, иначе не получается. Может, с прекращением токсикоза, мне удасться систематизировать график питания, и всё войдёт в норму?

Девушки, скажите, эти специфические вкусовые пристрастия, вкупе с диким голодом пройдут ко второму триместру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Мне хочется только картошку пюре и сельдь с луком. И семечки.

Похоже на девочку, если верить приметам

rolleyes.gif

А пристрастия могут и поменяться, будешь кушать что-нибудь другое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка Че

Да мне желательно вообще этих пристрастий лишиться, дабы сбалансировать питание хоть как-то, я всё за 114 опасаюсь laugh.gif

Сбалансированно питаться сейчас категорически не получается, хочется верить, что дальше легче будет.

А девочку я хочу, да. Куколки-бантики, и сама с удовольствием поиграла-бы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

DreamКа

Девочки, вы чего? Как возьмете на руки ребенка, так и разберетесь, как с ним обращаться. По-другому и не научишься никак. Кормить очень просто - он открыл ротик, суете ему сиську прямо туда, а ребенок сам разберется, как ее сосать laugh.gif А пеленать я до сих пор не умею, сыну уже 4 года исполнилось, он прекрасно у меня без пеленок вырос - в распашонках и ползунках с рождения.

Хотя с распашонками был прикол. Выписались мы из роддома, я его дома переодеваю в распашонку, ну как обычно кофты надевают. А меня мама и свекровь поправляют - разрез на распашонке должен быть сзади. Мне это было так удивительно, потому что до этого я ни одного младенца не одевала ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грызун

Как сзади разрез на распашонке? blink.gif А я дочке вперед разрезом одевала. laugh.gif Дочке 8 лет, а только сейчас узнала. Может это разные модели? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

У меня сейчас к пюре такое же пристрастие. Только у меня мальчик. Кстати, мы тут как-то разговор вели, кто к чему в еде пристрастился, оказалось, что у тех, кто прилюбил сейчас картошку, как раз мальчики должны родиться wink.gif

А насчет копания в еде - у меня это все прошло где-то к 10-12 неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Стой, а дозировка у тебя какая? Я меня 100, это такие капсулы, типа витамина В, только чуть крупнее. Как ее напополам-то?

Оп-па... А я в таблетках пила. Блин, я тогда не знаю, как с капсул-то слезать? По одной в день ты пила? У врача надо спросить, резко-же нельзя их прекращать. Или капсулы можно? blink.gif

Арбуз. Мне наоборот, всегда казалось, что он чистит почки, отеки сгоняет, разве нет? Откуда разговоры, что он способствует отекам? Что я опять не так додумала?

Я их ем спокойно. И правда вся убегаешься с арбузика и куда отеки все деваются. Ну их, врачей этих. У меня одна нога отекать стала, так тут-же пить воду запретили. По старинке работают, их учили что отеки- пить нельзя.

якудзина

Вешу 88кг при росте 168см

drinks_cheers.gif Тот-же вес, только недель-23, рост- 64.

Девочки, кто первого ждет и боится что ничего не умеет- во первых, не бойтесь, когда родится в роддоме покажут. Да и разберетесь, это не страшно. А еще у нас школа матери есть. Всех беременяшек после тридцать недель заставляют походить на эти занятия.Там тоже все расскажут, покажут. Справитесь. Даи мамы подскажут, соседки, подружки. Ну а здесь, тем-более на любой вопрос ответят! Не бойтесь, все получится.

Заречная улица

От головной боли я пью таблетку парацетамола, самую обычную, дешевую. И стараюсь поспать, ну или полежать, хотя-бы. А токсикоз после 12 недель будет полегче. Тепи уже, немного осталось. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Как сзади разрез на распашонке

Кажется совсем масиков ,если две распашонки: ну ситцевая и фланелевая, так одевают. Это мы когда с подругой покупки делали, она еще возмутилась сначала, что запАх маленький. Потом вспомнила что его на спинку нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Сегодня забрала результат анализа по определению резус-фактора у ребенка, все-таки положительный. sad.gif А я так надеялась, что будет мой отрицательный. Целый день ищу информацию про анти-Д-иммуноглобулин , последствия его применения. Пугают фразы типа «влияние на плод и организм беременной не изучено. Исходя из этого, рекомендуют применять его только в том случае, когда риск от приема препарата ниже опасности, создаваемой заболеванием» или «Есть также ограничения по использованию средства для резус-отрицательных родильниц, в частности для тех, у кого повышенная чувствительность к антигену Rh0(D)». Как вообще это определить? Не знаю, делать этот укол или нет. Девочки, очень страшно принять неправильное решение, ведь пострадать может моя девочка или будущие дети. cry_1.gif Врачу в консультации бесполезно задавать вопросы, она плечами пожимает и говорит, что это вы сами думайте. А я не знаю-ю-ю. Кто-нибудь делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О-Юми

Как сзади разрез на распашонке?  А я дочке вперед разрезом одевала.  Дочке 8 лет, а только сейчас узнала. Может это разные модели? 

Я про распашонки "старых" моделей, безо всяких застежек. Они запахиваются на спине, а животик закрыт. Честно говоря, они все время распахивались. Те кофточки и бодики, что более новых моделей, гораздо удобнее - они с застежками. Правда они дороже и их не напасешься, ибо младенцы растут с невероятной скоростью laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девчатки мои беремемчатые! lips.gif Имею честь отписаться наконец-то, пока малая спит.

Родились мы 6 августа, выписались из отделения патологии новорожденных (точнее пока на дневной стационар перевелись) только вчера. У меня были стремительные роды, в связи с этим у нас родовая травма - кефалогематомы на голове, которые почти сами рассосались (остатки позавчера нам хирург пунктировал). Из-за этого у нас желтушка сильная. Еще изначально у нас было желудочное кровотечение. Но, Слава Богу, уже все позади и мы идем на поправку. О родах отпишусь позже в соответствующей ветке.

Назвали Екатериной! Родились мы весом 3920 и ростом 57 сэмэ! bb.gif Топ-модель! biggrin.gif Сама я после родов через неделю взвесилась и оказалось, что все 15 кэгэ, набранных мной за беременность испарились. clap_1.gif Теперь надо дальше работать над собой!

Милые мои девчатки, всем желаю спокойно доходить и родить здоровеньких детишек. Не бойтесь родов! Лично я уже все позабыла, хотя, признаться честно, эти роды хоть и были по времени быстрые, но были о-о-о-очень болезненные. Но...вот она моя крошка, лежит посапывает рядышком и это сокровище стоит того, чтобы пережить несколько часов боли!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноуралочка

По одной в день ты пила? У врача надо спросить, резко-же нельзя их прекращать. Или капсулы можно? 

Две - одну утром, вторую на ночь вагинально. Неа, это гормон, с него нельзя резко слезать, независимо от вида препарата: капсулы или таблетки. Вот я и думаю, как капсулу-то делить? Хорошо Клыкуля про нож подсказала smile.gif

Заречная улица

Потерпи немного, у меня так же было, что в холодильнике не лезло, а питалась одними чебуреками. К третьему месяцу нормализовалось все.

Анюта

Поздравляю с выпиской! Выздоравливайте скорее и больше не болейте!!!

кефалогематомы на голове,

У меня тоже при рождении такое было, отсасывали два раза)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется совсем масиков ,если две распашонки:

По мне, распашонка - бесполезная вещь абсолютно, прошлый век какой-то, очень неудобная. Она была полезна, когда пеленали крепко. А сейчас такие кофточки шьют удобные и красивые для младенчиков.

У меня стопка этих распашонок, ни разу не пользовались.

А вообще я сюда вот с чем. Вряд ли этот совет беременные примут близко к сердцу, но если бы я его услышала годиком раньше...

В общем, Комаровский очень верно отметил - беременные очень много беспокоятся о течении беременности, о родах и т. д. А нужно думать больше о ребенке в том смысле, где и как вы будете гулять, как проветривать, где кроватку лучше поставить и т. д.

Почему мне этот совет пригодился бы - я, как самая последняя суеверная дура, ничегошеньки не приготовила для ляли. Все делал муж, когда я была в роддоме (аж 2 дня smile.gif), естественно, он ничего не успел, пришлось доделывать и переделывать, так что стресс меня дома ждал ой-ой какой.

Постарайтесь не повторять моей ошибки smile.gif

Легкой всем беременности и желаю вам таких же легких и быстрых родов, как были у меня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акула

Потерпи немного, у меня так же было, что в холодильнике не лезло, а питалась одними чебуреками.

Какая прелесть laugh.gif Не одна я такая, значит. А муж говорит - притворяюсь. Хотя я не капризничаю никогда, но не лезет мне еда кроме сельди с луком, и пюре. Сейчас пишу, и слюни текут, как у бешеной собаки. Сельдь не всякую люблю, а у нас беру в магазинчике - жирная, малосольная, вкуснейшая сельдь! С маслицем и луком! Ээх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×