Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мармеладка

Если вы ждёте ребёнка. Ветка для беременных

Recommended Posts

milay

Ну во первых я не вижу твоего третьего результата чтобы судить о динамике. А во-вторых все беременности индивидуальны, овуляция могла сдвинуться. По идее сегодня ты должна была сделать еще хгч. УЗИ завтра?

Лена-Клыкуля, напиши в планюшках. Если же по диагнозу-замершая то напиши в НЧЖ там есть тема. Напиши, тебе нужна поддержка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

манна небесная

Мои врачи тоже особо не говорят, как и когда слезать с дюфастона. Одна говорит- бросай сейчас, другая- в течении недели отмени. И так же- без анализов, без ничего абсолютно

Ни в коем случае не отменяйте, да еще резко. Лучше найти хорошего врача, который даст разумные советы по ведению беременности и приему тех или иных препаратов.

Анализы мне почти никакие не делают- кровь и моча. На гормоны, на инфекции не отправляют. Что за люди, а ты сидишь тут и переживаешь

Очень странно. Мне уже на 4 неделе дали кучу направлений, хотя возможно еще и очень рано.

Мармеладка

Девочки, новенькие, пожалуйста, месяц напишите мне, когда у вас ожидается прибавление.

Можно я напишу, когда минует опасный период?

мама шалуна

надеюсь, растяжек новых не будет, мне старых хватат.

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался эмульсией Бепантенол от растяжек? Вчера купила. Еще хочу спросить про масло Weleda и Джонсон?

манна небесная

Анализ на прогестерон покажет, если я на дюфастоне?

Покажет даже на препарате, хватает ли прогестерона.

milayalo

У меня 2,5 недели беременности.

В чт 21.08. Начала мерить температуру. Все время была 37,5-37,8 а внизу( 38,3-38.) сегодня утром у меня 37,5 а внизу 37,7 , спрашивала гинеколога, та только промычала, что это нормально. А к хорошему могу только в пн попасть.

Вот и вопрос, температура упала, что делать? huh.gif

Хгч в чт был 130. И вообще не слишком ли высокая температура?

Не обращайте внимания на температуру. Сделайте контроль ХГЧ. У меня базальная температура после овуляции вообще 36 была 2 дня, я и бросла мерить, чтоб не расстраиваться. А оказалось потом, что все получилось. Я сейчас даже не измеряю, итак переживаний хватает.

Динамо-машина

Вечно грязный туалет, душ не работает, матрас у меня на кровати грязнющий, взяла постельное белье - простынь драная в клочки, ходила менять. Но это и нормально, наверно, лечение полностью бесплатное.

Да уж. А родные чистое белье не могут принести? Я брезгуша такая( Хотя главное, чтоб персонал был адекватный и с малышом все было в порядке.

Клыкуля

Я больше не с вами...

Эстрадиол переделала. До последнего ждала узи и верила. Всё закончилось...

Очень жаль, крепитесь. Главное найти причину, в следующий раз все обязательно получится, дай Бог!

milay

Итак: последние месячные 17 июля. Положительные тесты с 15 августа. 21 августа сдаю ХГЧ - 549, далее, через два дня, т.е. 23 августа - 699. Понимаю что все плохо. Очень маленький рост ХГЧ. Завтра на УЗИ. Какие прогнозы могут быть?! есть хоть не большой шанс, что беременность удастся сохранить? Или все...

Маловат показатель, конечно, но лучше еще раз пересдать вместе с прогестероном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

А во-вторых все беременности индивидуальны, овуляция могла сдвинуться. По идее сегодня ты должна была сделать еще хгч. УЗИ завтра?

Сегодня ничего не сдавала, решила завтра идти на УЗИ. Мне кажется, оно уже будет более информативным, чем ХГЧ?!

Lone Flower

Маловат показатель, конечно, но лучше еще раз пересдать вместе с прогестероном.

Думала об этом. Но сначала все таки пойду на УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Ты знаешь я сдавала хгч долго, до стотысячных значений. Сдай завтра утром хгч и иди на узи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Но результаты буду мне известны только на следующий день. На УЗИ уже записалась, так что, имеет ли смысл?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milay

Мне кажется, оно уже будет более информативным, чем ХГЧ?!

Должно уже быть плодное яйцо, эмбриончика может быть не видно еще. Я бы все-таки и ХГЧ сдала и узи бы сделала.

Гера

Ты знаешь я сдавала хгч долго, до стотысячных значений. Сдай завтра утром хгч и иди на узи.

Согласна. Мне моя врач сказала больше не сдавать ХГЧ, у меня всего 4 недельки эмбриональных, но я все равно буду мониторить, т.к. по узи эмбриончика еще не нашли, а следующее врач сказала будем делать только к 12 неделе. Я переживаю очень.

По поводу Геры: я не думала утирать никому нос. Моя беременность тоже очень долгожданная и выстраданная, а не быстрая. Просто я рассказала, как я почувствовала и все, у других может быть по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lone Flower

Меня беспокоит температура тела 37,5 , я с этой температурой хожу почти неделю.

Еще больше температура внизу 38 ,

Разве это не говорит о воспалительном процессе? Хотя чувствую себя нормально.

Сдала сегодня еще раз на хгч.

Тесты с каждым днем ярче становятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milayalo

Ты знаешь, иногда бывает, что температура тела в начале беременности повышается. Просто разные организмы по разному реагируют на беременность. Если тебя больше ничего не беспокоит, то наверное это не страшно, что температура.

А вот если что-то ещё болит, то лучше сразу к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала хгч, в чт было 130, а сегодня 419. Нормальная динамика? Или мало?

Там таблица инвитро от 25-300 2 недели

От 1500- 3недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на явку и оформлять декрет!

Что-то малость нервничаю. Тут и УЗИ на конкретный день назначат и в ближайшее время на этой же неделе на него идти (вообще я записывалась раньше на 28.08, но в той клинике, куда направили, узист уходит в отпуск, может, меня завтра тут же после явки и туда отправят быстренько - дуй прямо сейчас!), и побегушки с документами, на работе заявление писать, и направления дадут всех врачей обходить - опять же срок на это 1-2 недели... Носиться предстоит как сайгак. Жуть берет... еще и за УЗИ боюсь, как бы чего нехорошего не показало, всегда мандражирую перед этим делом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

milayalo

Меня беспокоит температура тела 37,5 , я с этой температурой хожу почти неделю.

Мне врач на приеме сказала, что нормальная температура для беременной - до 37,4.

Разве это не говорит о воспалительном процессе?

Честно, не в курсе. Лучше такое с врачами обсудить.

milayalo

Узнала хгч, в чт было 130, а сегодня 419. Нормальная динамика?

Нормальная динамика. ХГЧ в среднем каждые дня увеличивается в 2 раза.

Девочки, кто спрашивал про насморк и головную боль в первом триместре. Мой врач безусловно не последняя инстанция, но мне она сказала от головной боли максимум ношпа и больше ничего, от насморка ни в коем случае никаких сосудосуживающих, только деринат. А Ольга молодец, очень многим помогает, дает советы, за что ей огромное спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

за УЗИ боюсь, как бы чего нехорошего не показало, всегда мандражирую перед этим делом...

Сама такая же. Тряслась за неделю перед каждым скринингом. Желаю хорошего узи, все будет хорошо. blush.gif

А больничный лист мне оформили где то за час, больше по кабинетам ходила его подписывала. Правда зажали пособие за раннюю постановку на учет, ну да ладно.

Повторно обходить врачей не направляли, сказали нет жалоб и не надо. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня с самого утра у меня какая-то схваткообразная ощутимая боль внизу живота, которой раньше не наблюдалось. sad.gif Быстро прихватит и отпустит. И так с разными интервалами - то часто, то пореже. Неужели это начало? Пробка у меня не отошла, воды не отходили. confused_1.gif

Завтра в любом случае пойду к врачу, но сейчас мне страшноватенько как-то. Девочки (кто уже рожал), может ли это быть начало родового процесса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторно обходить врачей не направляли, сказали нет жалоб и не надо.

У нас вроде бы надо обходить повторно. По крайней мере к окулисту мне идти стопроцентно, проверять от и до, могут с этим делом и на кесарево направить. Не хотелось бы - при первом медосмотре несмотря на близорукость, глазное дно было в порядке, без отслоек сетчатки, больше никаких жалоб на глаза и не было, зрение держится стабильно много лет. Так что тут смотря на какого врача попадешь, если на один глаз -2, на другой -4,5 (ношу контактные линзы) - могут разрешить рожать самой, а могут и под ножик послать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю хорошего узи, все будет хорошо. 

А больничный лист мне оформили где то за час, больше по кабинетам ходила его подписывала.

Спасибо! smile.gif

Так его еще и подписывать по разным кабинетам? А по каким? У нас женская консультация и обычная поликлиника в разных зданиях, между ними 15 мин ходьбы, к окулисту ходила еще в другое место (там неподалеку именно глазное отделение, а в поликлинике меня не приняли из-за того, что записываться только через месяц, а на медосмотр мне выделили только 2 недели, так послали в то глазное, где мне все посмотрели и подписали после дикой очереди), а если какие дерматологи-венерологи тут еще окажутся, которых при первом медосмотре не было, это еще совсем в другое место на другой улице идти! И до хирурга еще 2 остановки ехать! Помню, как несколько лет назад, устраиваясь на работу, задолбалась с этим и наворачивала круги по району по разным корпусам разных поликлиник, клиник и больниц! Нет бы все в одном месте сделали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Так что тут смотря на какого врача попадешь, если на один глаз -2, на другой -4,5 (ношу контактные линзы) - могут разрешить рожать самой, а могут и под ножик послать!

Серьезно? blink.gif Просто из-за такой малой миопии при хорошем глазном дне на кесарево? eek.gif У меня бОльшая степень близорукости, никто кесарево не предлагает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

Так его еще и подписывать по разным кабинетам?

Дело было так . Гинеколог подсчитала срок больничного, с карточкой отправила к заведующей, та проверила, закорючку поставила, отправили непосредственно за бланком листа. Там мне его выписали, опять подпись у гинеколога, и обратно за печатью. С первого на четвертый этаж.

Уже когда за печатью стояла малыш так начал толкаться, наверно от радости, что мамке никуда утром ехать больше не нужно. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Akirra

А больничный лист мне оформили где то за час, больше по кабинетам ходила его подписывала. Правда зажали пособие за раннюю постановку на учет, ну да ладно.

Повторно обходить врачей не направляли, сказали нет жалоб и не надо.

Как все таки везде все по разному. g.gif Я сама больничный по кабинетам не носила, но ждала почти полторы недели, даже моя кадровик к ним ругаться ходила, а вот справку о постановке в ранние сроки все же не зажали. clap_1.gif

Врачей повторно обхожу, замотали уже, еще на явку каждую неделю, не успеваю анализы носить, хочется как то дома побыть, а я как сайгак. И узи в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама шалуна

еще на явку каждую неделю,

Что то рано каждую неделю для твоего срока. У меня еженедельная явка с 36 . И то в 37 врач засомневался а назначать ли следующую. В итоге через 10 дней написал явиться. Похоже не надеется что я приду. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня же рубцы, вот щупает каждую неделю, меня муж столько не щупал laugh.gif

Ответственная врач попалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!

А я вчера за шитьем померила себе живот сантиметором. Оказалось - 110-111 сантиметров. shiz.gif А что дальше будет? Куда расти-то еще? Даже спала плохо.

А врачи хоть бы раз померили, не надо никому.

Дорабатываю последнюю недельку. Так выбесили прямо с утра. Прихожу вся такая довольная на работу, а дама, что со мной в кабинете сидит, делает мне замечание и отправляет переодеваться. blink.gif Видите ли, платье у меня слишком короткое. Это уже обсуждали в бухгалтерии. Во как!

Платье, на минуточку, для беременных. Мужу нравится. И мне тоже. Ругаться не захотела, сказала, что возвращаться - плохая примета. Мне велели в обед обязательно-о-о переодеться.

Сижу киплю. ranting.gif Вот кому какое дело до того, в чем я одета? Дресс-кода у нас нет, хоть в купальнике ходи. Так нет, дай пообсуждать за спиной. Живот, видите-ли, у меня слишком большой для этого платья. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Так нет, дай пообсуждать за спиной. Живот, видите-ли, у меня слишком большой для этого платья. censored.gif

Видать не сильно занята твоя коллега по работе, что есть время когда лясы точить lookaround.gif

Ты не огорчайся. Последняя же неделька осталась. Там дальше пойдешь в декрет, плюнешь и забудешь wink.gif Другие будут заботы и хлопоты rolleyes.gif

И вообще, ну их всех. Главное тебе и мужу нравится notworthy.gif

Кстати, я вон вообще видела сегодня девочку у нас в перинатальном в костюмчике-комбинезончике а-ля маечка сшитая с шортами. А вместо пояса поверх одежды бандаж надела белый smile.gif

Ну нравится человеку так ходить, ну имеет право no_1.gif

И вообще, живот в беременность большим не бывает rolleyes.gif Он бывает или красивым....или очень-преочень красивым thumb_yello.gif И никак иначе music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

Крошка Че

У нас жара была, я в шортиках ходила. Так одна моя пациентка спрашивает медсестру, когда мне в декрет. И была поражена, что уже скоро. "Надо же, видела, в шортиках, стройные ножки"))))

Муж говорит, что у меня столько одежды для беременных, что можно идти за третьим)))

Я в эту беременность столько шмоток накупила всяких-разных, хожу вся из себя)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, одежда для меня сейчас - больная тема. cry_1.gif Мне вообще нечего носить.

На лето, на жару у меня было 2 сарафана. Но сейчас похолодало, налезает только кофта длинная до колен. Брюки для беременных стали мне малы, даже на бедра не налезают. Не рассчитывала, когда покупала, что так поправлюсь. Думала, вылезет только живот. Спортивный костюм тоже очень туго сидит, сдавливает живот.

Дома есть что надеть, а вот куда-то идти - вообще нечего.

В чем поеду через неделю к врачу, даже не представляю. А в роддом ложиться в чем - тем более. Но не покупать же вещи новые, мне осталось-то недельки 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пока ношу удобные добеременные лосины и туники, пока влезаю. Начиталась, решила бандаж купить, а тут родственница свой отдала, только он большеват мне пока.

Вчера с дочей на салют ходили, постарались для нашего шахтерского городка. Малыш от каждого снаряда меня подпинывал, а потом мы с дочей сразу сбежали, чтобы дымом не дышать.

Ко мне бессоница вернулась и какая-то депрессия, хожу, переживаю чего-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×