Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня сегодня умер муж.

Я приехала с работы на дачу, а он лежит, телевизор работает, а он мертвый.

Вчера был мой день рождения, который я не отмечала первый раз за много лет. Очень не хотела.

А в понедельник у дочи последний звонок.

Наверное, он хотел, чтобы мы его никогда не забыли.

У нас вечер, завтра хлопоты, а как ночь прежить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Оля, ты дома одна (дочь не в счет)? Самое трудное сегодня - это заснуть. Если есть кто-то, кто может с тобой - с вами - посидеть ночью, пока ты спишь, - и подержит за руку, пока засыпаешь, это хорошо. Если нет - не старайся заснуть, лучше посиди здесь, почитай. Усталость всё равно свое возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Сейчас попробуйте уйти в хлопоты. Думайте о том, что надо сделать. Составьте план действий. Ну делайте хоть что-нибудь. Обращайтесь за помощью. Помните, Вы не одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Оленька, я просто глазам не поверила, когда прочла. Как же так? Что случилось? Он болел? Если вопросы неприятны - снимаю. А сейчас вам точно нужно загрузить себя делами, чтоб выдержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга,

Мои соболезнования. Держитесь, милая...Как сложно подбирать слова в такой ситуации, но просто...сил Вам...Мы все Вас поддерживаем!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, я думала, что проплакала-прооралась вчера. Ночь прошла без сна. Я и думаю, и планирую как и что за эти дни, и потом.

Сейчас пять утра, сюда пошла, ночью не могла и страхи тоже были.

Он мне всегда говорил, что умрет, как отец его, в 48 лет. А ему только 46.

И про дачу говорил :" Мама, ты так не любишь нашу дачу, как я!" И сил, и выдумки вкладывал.

И унесли его оттуда.

Вою опять.

Все друзья вчера говорили: что надо помочь? Придти переночевать, может?

Я сильная, я справлюсь. И доча со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, держись... тебе плохо, но доча должна видеть маму сильной, иначе тяжелейшей травмы не избежать.

Ненавижу банальные слова.. сама наслушалась... но нет таких слов, чтоб тебя утешить и поддержать через тысячи километров... просто помни, что мы есть и очень тебя любим... Просто помни, что ты не одна, у тебя за спиной десятки людей по всему миру, что за тебя переживают и принимают твою боль близко к сердцу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не болел.

У меня кума соседка по даче, она медик. Они с кумом прибежали, делали искусственное дыхание долго, полчаса, наверное, пока скорая приехала. Врач сразу сказала, что ей тут делать нечего, а Марина-кума кричала :"Вы медик или нет, он теплый еще и зрачки нормальные".

А у него стали ушки синеть. Врач сказал, что похоже, что тромб оборвался.

У него мама очень больная в Полтавской области. Ей говорить боятся .

Он собирался в сетябре в отпуск к ней, мечтал лето себе на родине продлить.

Он очень умный, грамотный. Он педагог по образованию, а работал в автошколе преподавателем и инструктором.

К нему на вождение попасть нельзя было, в очередь записывались.

Он компьютерный класс там обустроил, сидел в инете методики скачивал, чтобы классным специалистом быть.

А еще он музыкант, трубач и гитарист. Вон гитара стоит.

Он просто моим человеком был, мы не ругались даже.

Моей дочке 12 было, когда мы сошлись, она через пару месяцев его папой стала звать. А ребенка не обманешьведь..

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Оля, я вот думаю, что они где-то там встречаются потом и играют то, что не успели здесь. А люди здесь иногда не могут понять, почему вдруг им становится без всякой причины так хорошо и спокойно. Нам с тобой повезло: теперь там - далеко, но рядом - есть те, кто играет только для нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Ольга, держитесь, милая. Очень вам соболезную. Тяжело что-то писать, неожиданно так, молодой мужчина, полный сил, хорошая семья... Только не будьте сейчас одна, пожалуйста. Не отказывайтесь от поддержки друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Соболезную Вам. Держитесь! Это тяжело, очень тяжело, но надо держаться и учиться жить без него.

Я через такое прошла в 2004 году, когда мне почти 27 было, а Саше моему не полных 33.

Вот говорят, что время лечит. Не правда no_1.gif ! Ни фига оно не лечит, а просто загоняет боль куда- то далеко- далеко. Но иногда эта боль всё же прорывается наружу и ты снова её чувствуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Извините, что не в репе..не пускают пока..Соболезную

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю Олькины посты, и плачу, плачу, плачу....

Так обидно за неё , слов нет!

Всегда радовалась за их семью, даже чуточку завидовала . Олечка, по доброму завидовала честное слово! Запомнилось как ты сказала, что Серёжа к тебе относится по принципу.."чем бы дитя не тешилось..", помнишь такое?

Понимаю, что ты сильная, переживёшь это. Но..именно такого мужчины уже больше не будет, а это обиднее всего!

Олечка, милая,... . Душевного равновесия тебе справиться со всем, что предстоит. Дашутку береги! Понимаю , что это выбьет из колеи капитально, но предстоит вам ещё многое важное впереди. Удачи на экзаменах доче!!Сейчас всё в твоих руках, и от тебя многое зависит. Так что, держись! И правильно девочки пишут, не отказывайся от любой помощи друзей.

Скрытый текст
Я утром проснулась и первым делом подумала, что может быть мне приснилось всё? Очень надеялась, но..   увы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Сердце сжимается, когда эта веточка поднимается. Значит - у кого-то снова горе. Снова женщина осталась один на один со своей болью...

Сейчас важно сил, выдержать похороны. И потом сил - справиться с болью, принять этот поворот судьбы, осознать Его уход.

Плачьте, не держите боль в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вредная девчонка

Здравствуйте, девочки.

7 мая было сорок дней как нет со мной моего любимого, дорогого, нежного, умного, милого, доброго мужа Сашечки...

Ему было всего 28 лет...

Боль не утихает, каждое утро плачу...

Спасает только наш сынишка, полная копия Сашечки...

Как научиться жить без него? Как научиться радоваться новому дню?

Плохо очень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала это все...

Сижу, реву...

Девочки, кто пережил это горе- мои искренние соболезнования.

А еще подумалось- скорей бы мой домой пришел, зацелую и никуда не отпущу.

Ругаем, бываем недовольны... А потом...

Вредная девчонка

Соболезную Вам. Такой молодой! Держитесь, Вы нужны сынишке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная девчонка

Как научиться жить без него? Как научиться радоваться новому дню?
Это два разных вопроса. И между ответом на первый и ответом на второй - время. А сколько его будет - зависит только от Вас. Пока Вы, пожалуй, ещё и учиться не в состоянии: просто физически нет сил. Поэтому сейчас - только терпеть и знать, что это кончится когда-то. Плакать и вспоминать. Рано или поздно Вы устанете горевать и начнёте учиться жить, а потом и радоваться. Почитайте эту ветку: тут много разных историй, несколько разных способов жить. Пишите здесь сами, просто пишите о себе и о муже - это помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная девчонка

Приходите сюда. рассказывайте, выплескивайте свою боль. Только не замыкайтесь в себе. И сыночка любите за двоих. Это и впрямь очень долго проходит. У кого месяцы, у кого годами боль не отпускает. Но, человека, который ушел - отпустить нужно.

Говорят, им там тяжело, если живые плачут все время. Вы просто говорите с сыном о нем, с нами. И отойдет боль потихоньку . Учитесь жить так, как будто он просто далеко и надолго уехал. Но, понимая все- таки, что на самом деле - навсегда. Пусть это не кажется вам абсурдным, я так лечилась от п потери.

И постепенно вы научитесь радоваться. За себя, сынишку и за него - любимого. Надо жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вредная девчонка

Дикая хозяйка

Спасибо Вам за ответ.

Я прочитала эту ветку всю со слезами на глазах...

И поняла одно - что каждый горе переживает по своему - нет общего рецепта от боли.

И время у каждого своё - пол года, год и более...

Я ведь совершенно ничего не почувствовала. Утром он ушёл на работу, а я спокойно спала с ребёнком.

И даже когда позвонил друг, разбудил и сказал, что был теракт и Сашин телефон не отвечает, я с уверенностью набрала его номер и думала мне то он точно ответит...

А потом шли минуты, часы ожидания и до последнего надежда жила...

А потом звонок и ужасные слова "Анжелка держись, 4-й морг"

Я никогда эти слова не забуду...

Что со мной творилось не передать словами...

В этот и следующие дни со мной до поздна сидели наши друзья, а потом их сменяла мама. И только, накачав меня волокардином и уложив спать, она сама ложилась в соседней комнате...

Я вообще смутно помню первые 9 дней, да и остальное время тоже смутно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная девчонка

Первые полгода - как в коме. Потом будете снова учиться жить. Это будет действительно новая жизнь.

Не бойтесь плакать. Пишите ему письма. Выливайте вашу скорбь.

Парадокс, но я начинаю верить в значения имен. Когда-то давно вычитала, что Сашами называют в честь кого-то очень любимого, но рано ушедшего... И тогда еще задумалась про своего Сашу. А потом оказалось, что так много Саш уходят молодыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вредная девчонка

Карина Львица

Спасибо, Вам за ответ.

Я стараюсь не замыкаться в себе, да и друзья не дают.

Приезжают часто в гости, в эти выходные мы были с ними на отдыхе во Фрязино... И вообще спасибо им огромное - помощь неоценимая.

И жить я тоже стараюсь полноценно, ведь сыну всего 2 года и 3 месяца и ему надо играть, веселиться и жить дальше... А значит и мне надо.

Вся в надеждах

Спасибо Вам!

Данжи

Спасибо, Вам!

Я плачу - разговариваю с ним мысленно и плачу, разговариваю с фото и плачу, пишу дневник всё о нём и плачу...

Стараюсь, чтобы сын не видел слёз.

PS 10 лет назад я похоронила своего папу, ему было всего 47 лет и его тоже зовут Саша...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала ветку и как будто заново все пережила... нахлынуло.... Господи, как больно но то было... звонок "Эдик умер" и все.... как будто жизнь оборвалась. Дочка 5-ти месяцев на руках и мать парализовало через две недели после смерти мужа. Как было страшно тогда, не передать. Если бы не два беспомощных человека (мама и дочь), которые зависили от меня в то время, думаю что совершила бы грех. Слишком тяжело было без него. Вспоминаю и слезы по щекам. Вот это первая зима без него, первое лето, осень, весна. Вот первый Новый год я одна... И сны тяжелые были. Его убил муж соседки, он за нее и сына заступился, когда пьяный сосед их избивал. Вот и спилось мне каждую ночь:

"-Милый, зачем ты меня оставил? За что так с тобой? За что тебя убили?"

-Ни за что.. Мне так больно было, я мучался"

Эти сны были постоянно. Он и впрям мучился, умер от кровопотери. Так бы спасли.

Прошло четыре года. Банально конечно, но время лечит. Боль не проходит, ты просто привыкаешь к ней и учишься жить с этой потерей. И дочка спасает от тоски и боли. Дай Бог вам, девочки, терпения.. время лечит.. Единственное... жаль до слез ребенка "Мама, ну почему не приходит папа? Почему не гуляет со мной?" "Он на небе, доченька. Смотрит и радуется, какая ты у него красавица" "А почему он не спустится от туда? Я же жду его".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейлочка , храните память о нем, старайтесь отпустить эту боль- оглянитесь вокруг и думайте о том, что он хотел бы, чтобы вы радовались этой жизни, впитывали эту жизнь за двоих- за себя и за него.

Почти 3 года назад ушел из жизни мой мой брат. Только сейчас я осознаю, что он рядом и желает, чтоб я не страдала из-за того, что его физической оболочки нет с нами. Он всегда с нами и ему хорошо. Это важно.

Любите мужа, любите его доченьку, но не забывайте, что он хочет, чтоб вы ЖИЛИ. Не просто существовали, а жили полноценной жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня вышла на работу.

Я ничего еще не поняла. Сейчас уехал мой сын с семьей и вечером в квартире останемся мы с дочей.

Я не говорила ему :" Как я буду без тебя?". Я-то буду, хоть как, но буду, а его не будет. Мне его страшно жалко, только жить начал по -хорошему. Уж очень у него складывалось неважно в жизни.

Я в субботу поехала на могилки родителей, а он в это время уснул навеки. А теперь лежит рядом с моими родителями.

Так тепла хотел дождаться, он с Украины, сибирский холод бесконечный...В день похорон распогодилось и уже жара второй день, а он не дождался.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Мне его страшно жалко, только жить начал по -хорошему. Уж очень у него складывалось неважно в жизни.
Оленька, боюсь, это чувство жалости никогда уже не оставит: мне, во всяком случае, даже и теперь, когда горя уже нет, и несмотря на всё тяжёлое, иногда страшное, что было в нашей жизни, всё так же остро жаль его.

Скрытый текст
Я всегда на связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×