Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

24 минуты назад, Иволга сказал:

Сложно не общаться живя в двухкомнатной квартире. 

Вот не сложно. Они за десять лет общались очень немного, у детей свои интересы, у нас свои. Заобщались они на закате моего брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

А что матери подарок бы неплохо сделать... Неа. Не догадались. Как-то малышами более догадливы были.

И правда, очень вы разбаловал сыновей, прям хамство откровенное вылезло. Все вы абсолютно правильно делаете. (Я не в части совета вам или одобрения, просто как мнение со стороны, от человека, близкого по возрасту вашим детям). Реально офонарели хлопчики, дуже балованная Галя стала. Пусть похлопочут и о быте и о других вещах, это здорово корону сбивает и самомнение поправляет. 

А вам хорошо и удобно устроиться на новом месте, не вздумайте себя грызть. что вы деток ущемили. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

И правда, очень вы разбаловал сыновей, прям хамство откровенное вылезло. Все вы абсолютно правильно делаете. (Я не в части совета вам или одобрения, просто как мнение со стороны, от человека, близкого по возрасту вашим детям). Реально офонарели хлопчики, дуже балованная Галя стала. Пусть похлопочут и о быте и о других вещах, это здорово корону сбивает и самомнение поправляет. 

А вам хорошо и удобно устроиться на новом месте, не вздумайте себя грызть. что вы деток ущемили. 

Я не думала, что балую. Жили на свои, оплачивали коммуналку, покупали продукты и готовили себе сами. Обиделся сразу на все. Краем уха он услышал, как я с бывшим говорю насчёт его дальнейшей судьбы. Я выражала опасение, что если сейчас в 25 он окончательно не определится с работой и вообще, куда жить, то его сильно жизнь шандарахнет,как бы вдруг не сорвался, люди в такие могут депрессняки валиться, а он удар не умеет держать... Называется, поделилась тревогой. Сын услышал все по своему. Что я считаю, он сопьется (он не пьет спиртного вообще, совсем) и считаю его слабаком и алкашом(!). Беда...

Ну, правда, боюсь я многого, что может в его судьбе ему грозить, молюсь за него. Но я считаю его ангелом небесным, талантищем, одаренным умничкой, мне горестно видеть, как он все свои способности в землю закапывает. Вот и все. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/12/2022 в 22:21, Баронесса Штраль сказал:

Большинство родителей считает себя незаметными. Такими незаметными-незаметными

Ну, если дети просят, чтобы мы наконец приехали в гости, а то внуки забывать нас стали, то мы действительно малозаметные. Очень не любим в дела семейные вмешиваться, даже если это дела наших детей. Я понять не могу, как это контролировать, что дети купили, куда поехали или как квартиру убирают. Что мне делать что ли нечего?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Иволга сказал:

10 лет они прожили рядом в одной квартире. Сложно не общаться живя в двухкомнатной квартире. 

Я спросила, сколько времени сын с отчимом прожил, уйдя от матери.

 

35 минут назад, Злобынюшка сказал:

Он от меня с отчимом не уходил, он уехал к нему по факту ненадолго, потом вот на новогодие у него гостил, типа отчим так называемый его просил с собаками помочь, что-то сам прихворнул вроде... короче, гостюет он там и созваниваются, судя по всему, регулярно.

Понятно. Похоже, что он (младший) пока не в ладах сам с собой, раздрай душевный его мучает. Пройдет немного  времени, все у него в голове уляжется, шелуха отпадет и вернутся  нормальные отношения с вами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, смешливая сказал:

Я спросила, сколько времени сын с отчимом прожил, уйдя от матери

А какая разница? Они жили вместе 10 лет и у сына сложилось свое мнение о этом мужчине.  Видимо не плохое мнение. Поэтому и пошел с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Иволга сказал:

Поэтому и пошел с ним

По факту он же не пошел с ним.

Просто у парня неумение держать удар. В нашей жизни это очень важно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Иволга сказал:

А какая разница? Они жили вместе 10 лет и у сына сложилось свое мнение о этом мужчине.  Видимо не плохое мнение. Поэтому и пошел с ним.

Пошел с ним, потому что тот пригласил помочь. И не задержался там долго. Мнение да, неплохое. Мы жили нормально, не ругались, не ссорились. Весь негатив в сторону моих детей от моего мужа я до них не доносила, а сам он к ним напрямую не обращался. Пока не развелись, он о моих детях был очень невысокого мнения. Он вообще не любит детей (ни маленьких, ни взрослых). А в частности и мелкого не жаловал, всегда мы спорили, я считала, таланты развивать надо, поддерживать и всячески укреплять в человеке веру в себя. А он считал, надо работать кем угодно, лишь бы деньги в дом, а таланты это блажь и грозил мне, что я детей буду содержать на свою пенсию, а они у меня будут нахлебники.

Так вот. Как только разводом запахло, сыночек стал мой для него лучший друг. И помощник и умница и хорошо я его воспитала, и сам он молодец, видать в отца (это цитата).

Никаких десяти лет вместе не было, десять лет я была между ними буфер.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Весь негатив в сторону моих детей от моего мужа я до них не доносила, а сам он к ним напрямую не обращался.

Офигеть, не завидую вашим сыновьям. Тяжко жить, когда чужой дядька игнорит тебя в твоём доме. 

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Никаких десяти лет вместе не было, десять лет я была между ними буфер.

Я вас тогда совсем не понимаю. 

5 часов назад, Жизнь продолжается сказал:

Просто у парня неумение держать удар. В нашей жизни это очень важно.

А кто научит парня? Матери сложно, практически невозможно воспитать из мальчишки настоящего мужика. Нужен отец или какой другой мужчина, дед, тренер, старший друг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

а. Нужен отец или какой другой мужчина, дед, тренер, старший друг.

Их же не выдают по просьбе. Как уж есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Офигеть, не завидую вашим сыновьям. Тяжко жить, когда чужой дядька игнорит тебя в твоём доме. 

Ну, действительно бедненькие. Жили себе своими интересами, занимались своими делами, пересекались только по делу. Мой супруг не был им ни отец, ни отчим. Он был муж матери. Все люди на момент вступления моего в брак были довольно таки взросленькие, 17 и 15 лет, никаких лобызаний в десна в этом возрасте и с собственными родителями нет. Сожалею, что у вас стереотип жизни детей такого возраста и взрослых на одной территории именно такой, что если никто ни в чьи дела не лезет, это игнор и достойно сочувствия. На самом деле совершенно нормально не лезть к взрослым парням с комментариями относительно их жизни и задушевными беседами без их на то своего собственного желания, напрасно вы не в курсе.

 

8 минут назад, Иволга сказал:

А кто научит парня

Все этому учатся сами. Жизнь учит. Я умею, меня, думаете, мама учила?

Дед у них был и правильный дед, достойный. А теперь нету. Будем жить ту жизнь, какая есть, не нуждаясь в ваших сочувствиях.

9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Их же не выдают по просьбе. Как уж есть.

У бывшего, к слову, отец помер рано, растила бабушка. И вот почему-то не пропал. И столько примеров у меня, когда растили матери и бабушки, но таких киселей не получалось. Я уверена, что все даётся от природы. Таким уродился. Где-то настолько упертый, что лучше не связываться. А где-то совершенная макаронина.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Сожалею, что у вас стереотип жизни детей такого возраста и взрослых на одной территории именно такой, что если никто ни в чьи дела не лезет, это игнор и достойно сочувствия. На самом деле совершенно нормально не лезть к взрослым парням с комментариями относительно их жизни и задушевными беседами без их на то своего собственного желания, напрасно вы не в курсе

Это, конечно, нормально не лезть в жизнь детей. Тем более с комментариями. Но жить в квартире из двух комнат с мужиком, которому ты не нравишься, это конечно, кайф. 

 

15 минут назад, Злобынюшка сказал:

Дед у них был и правильный дед, достойный. 

А причем тут дед? Два взрослых парня, сначала ждут пока мама наведет порядок в квартире, чтобы переехать. Потом обижаются, что их туда не пустили. Еще и холодильник не куплен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Иволга сказал:

Это, конечно, нормально не лезть в жизнь детей. Тем более с комментариями. Но жить в квартире из двух комнат с мужиком, которому ты не нравишься, это конечно, кайф. 

 

А причем тут дед? Два взрослых парня, сначала ждут пока мама наведет порядок в квартире, чтобы переехать. Потом обижаются, что их туда не пустили. Еще и холодильник не куплен. 

Ну, уже смешно. Жить в одной квартире с мужиком, которому ты не нравишься, это трагедия, столько людей в родственных коммуналках живут. С учётом того, что мы с апреля по октябрь жили в деревне. И никого не обязали жить так все время. Если не в кайф, лействуй. Мне было с родителями жить не в кайф, я и не жила с ними. Но самое смешное не это. А то, что никто ж не живёт больше с этим мужиком и поди ж ты. Ездит к нему, вместе в деревне жили какое-то время. Спрашивается, его кто заставляет? Или не настолько не в кайф было, когда он тут обретался.

Что-то не отложилось у сына,что он моему мужу не нравится. Никто этого не показывал. Претензии мужа до моего сына не долетали. Никто никому неприязни не выказывал. Были обычные бесконфликтные, нейтральные отношения. Для вас беда, а ему, судя по всему, раз так на сторону мужа моего встал, не сильно плохо было.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Люшень сказал:

А, может, у них уже планы именно на ту жилплощадь были. В плане расположения удобнее или характеристики квартиры более подходят.

Ну вот они открыли рот на пирожок, а получили хлебушек.

Не оправдываю их обид. Просто одно из возможных объяснений. Дареному коню в зубы не смотрят. Или коня не принимают, если не подходит.

А так...Ваше имущество, вы и распоряжаетесь на своё усмотрение.

Секундочку, какие планы? Если б дедушка хотел, он бы написал завещание на внуков. Квартира наследственная, наследница дочь, при чем тут ее дети?

Планы у них. Это как мне невестка заявила, типа, если ты заикнешься на наследство за родителями, я потрачусь на киллера. Нормально вообще? Послала я ее куда подальше, да и все дела. Ещё неизвестно, кто за кем наследовать будет, а эта уже все распланировала.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Иволга сказал:

А причем тут дед? Два взрослых парня, сначала ждут пока мама наведет порядок в квартире, чтобы переехать. Потом обижаются, что их туда не пустили. Еще и холодильник не куплен. 

А при чем тут холодильник, если мы о том, вроде, что удар держать должны, по вашему мнению, мужчины в семье. Какая ко мне претензия? Я понимаю, очень хочется с вашим традиционным "самадуравиновата" выскочить, но непонятно, с какой стороны на этот раз сие пришпилить к моей истории.

Ваш пересказ событий и поступков полностью совпадает с моим, но с мотивами ваши иллюзии не имеют ничего общего). Да, взрослые. Да, ждут (потому что я их туда не пускала и ключей не давала, но вам же надо мехом внутрь извернуться и где-то упрекнуть, абы в чем, и тут я снова не такая какая-то, а я не пускала, так как до конца не определилась, кто где жить станет, и это моя воля). Да, надулись на то, что я холодильник утащила. Так я ж сама тут и пишу, ишь какие дутые, но ничего, обтешутся. Странная вы, слов нет.

4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Секундочку, какие планы? Если б дедушка хотел, он бы написал завещание на внуков. Квартира наследственная, наследница дочь, при чем тут ее дети?

Планы у них. Это как мне невестка заявила, типа, если ты заикнешься на наследство за родителями, я потрачусь на киллера. Нормально вообще? Послала я ее куда подальше, да и все дела. Ещё неизвестно, кто за кем наследовать будет, а эта уже все распланировала.

Квартира моя и завещание на них есть и я ещё подумаю, не поторопилась ли я с этим вопросом.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

 

Квартира моя и завещание на них есть и я ещё подумаю, не поторопилась ли я с этим вопросом.

Переписать всегда можно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

 Это как мне невестка заявила, типа, если ты заикнешься на наследство за родителями, я потрачусь на киллера. Нормально вообще? Послала я ее куда подальше, да и все дела. Ещё неизвестно, кто за кем наследовать будет, а эта уже все распланировала.

Это как, на полном серьезе заявила? Это жена сына или брата?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Иволга сказал:

Это как, на полном серьезе заявила? Это жена сына или брата?

Жена сына. Я потом переписку нашу родителям показала, они офонарели.

На полном серьёзе, да.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Жена сына. Я потом переписку нашу родителям показала, они офонарели.

На полном серьёзе, да.

Ещё и в переписке такое написала? Чтоб написанное пером не вырубить топором….

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)

@Злобынюшка я рада за тебя, Лена. Ты приняла абсолютно верное решение. А сынок - перебесится. Найдёт он себя, не парься. Родила, вырастила и даже жильём обеспечила. Пусть живет, как ему хочется. Каждый имеет право на свою жизнь по своему усмотрению.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Ещё и в переписке такое написала? Чтоб написанное пером не вырубить топором….

Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно (с)

@Злобынюшка

Наша барышня отличается умом и сообразительностью. Но прет к цели как танк. Интересно, куда допрет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Как только разводом запахло, сыночек стал мой для него лучший друг. И помощник и умница и хорошо я его воспитала, и сам он молодец, видать в отца

Это все пока у всех бурлят нервы и адреналин от перемен жизненных. Чужие, неродные по крови мужчины очень вряд ли сохранят какое-то общение. Сто процентов отстранятся в течение очень небольшого времени, максимум, с новым годом поздравление потом напишут друг другу. Вы очень здорово на все реагируете, ваши сыновья уже слишком большие, чтоб их в клювике носить. Это взрослые мужчины, а уж с таким стартом, как собственная квартира в Питере им сам черт не страшен. 

 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

всегда мы спорили, я считала, таланты развивать надо, поддерживать и всячески укреплять в человеке веру в себя. А он считал, надо работать кем угодно, лишь бы деньги в дом, а таланты это блажь и грозил мне, что я детей буду содержать на свою пенсию, а они у меня будут нахлебники.

А истина наверно где то рядом. Вы в итоге сами своего убеждения не поменяли? Но это я в сторону. потому что меня просто этот вопрос сейчас пристально интересует, в сфере как выработки тактики по воспитанию собственного ребенка, так и негативного примера в родне, когда так и получилось - из таланта пшик, непризнанный гений страдает и живет на содержание от родителей (в 26 лет девушка). А тоже вроде бы подавала надежды как художница, и как музыкант, и в Питер к вам на звукорежиссера хотела поступать...

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

А истина наверно где то

Безусловно. Я ж тоже была за то, чтоб талант работал. Так сын и сам-то, собственно, работал, на шее не сидел у меня. Другое дело, хотел реализовать таланты вроде и я его поддерживала, а муж как раз со своими мрачными прогнозами все каркал. Никого я, понятно, содержать не стану. Но выросло что выросло, гений среди удобрений. Я признаю и способности и талант, но кому дан, ведь растеряет, зараза, все. Ему учиться, ему работать, а он как девушка бросила, так и поплыл. Теперь ещё тут трагедь, недоматерь не в ту квартиру заселила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

А при чем тут холодильник, если мы о том, вроде, что удар держать должны, по вашему мнению, мужчины в семье. Какая ко мне претензия? Я понимаю, очень хочется с вашим традиционным "самадуравиновата" выскочить, но непонятно, с какой стороны на этот раз сие пришпилить к моей истории.

Удар это не в ту квартиру поселили деточек? Действительно, удар. 

 

8 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Странная вы, слов нет.

Согласна, странная, вас понять не могу, может поэтому.

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

Жена сына. Я потом переписку нашу родителям показала, они офонарели.

 

Это было бы мое последнее с ней общение. Это надо, такое свекрови заявить. Главное, она при чем в том наследстве. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Злобынюшка сказал:

Если не в кайф, лействуй. Мне было с родителями жить не в кайф, я и не жила с ними. Но самое смешное не это. А то, что никто ж не живёт больше с этим мужиком и поди ж ты. Ездит к нему, вместе в деревне жили какое-то время. Спрашивается, его кто заставляет? Или не настолько не в кайф было, когда он тут обретался.

Вот да, не нравится. действуй, и делай как тебе нравится. Не, мы не будем, мы в обиду скатимся, и будем оттуда репортаж вести. Мать вырастила, жилье дала, что еще то? Под дудку бывшего мужа плясать что ли? Да ну, на фиг, не стоит он этого. Как же правильно, что Вы развелись. А дети что? Детям пора взрослеть, думаю перерастут, мозги на место встанут.

Я вообще, придерживаюсь теории, что дети - это лотерея. Можно им жизнь отдать, а толку не будет, другие живут тяжело, взрослые на них плюют, а дети  толковые вырастают. . Время только покажет, что на самом деле у человека внутри.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

Удар это не в ту квартиру поселили деточек?

Нет, не это. Удар это расставание с девицей, с которой уже совместное планировали. Не прошел по конкурсу в Мельницу, это студия анимационного кино, его пригласили, первый тур отбора прошел, а после второго не его взяли на работу. И да, мать унесли инопланетяне. Так что квартиру дала не ту, это уже мелочи, но обидно, согласитесь. Он же настроился. Говорить с матерью не может, а ключи дай. И спрашивает надменно, долго ли я тут мельтешить буду вещи свои вывозить. Да полжизни, сынок, а захочу и назад вернусь, а квартиру сдам. В конце концов, что за дела.

 

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×