Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, allur сказал:

Я вообще, придерживаюсь теории, что дети - это лотерея. Можно им жизнь отдать, а толку не будет, другие живут тяжело, взрослые на них плюют, а дети  толковые вырастают. . Время только покажет, что на самом деле у человека внутри.

Ой как верно вы пишете! И главное, никак не повлиять на результат. Кто-то будет родителям рад, и что они вообще есть, и будет любить и помогать, а кто-то будет носом воротить, хотя они в него вложились до верху.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Нет, не это. Удар это расставание с девицей, с которой уже совместное планировали. Не прошел по конкурсу в Мельницу, это студия анимационного кино, его пригласили, первый тур отбора прошел, а после второго не его взяли на работу. И да, мать унесли инопланетяне. Так что квартиру дала не ту, это уже мелочи, но обидно, согласитесь. Он же настроился. Говорить с матерью не может, а ключи дай.

 

Лена, он знает, чего хочет, это главное. Будет другая женщина и другая работа. Все уже хорошо. Все живы, здоровы, остальное - декорации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дануна сказал:

И главное, никак не повлиять на результат.

Никак. Я столько детей видела, для которых родители наизнанку выворачивались. В хорошем смысле, школы,спорт, внимание, любовь. Старт давали великолепный. А выросло.... Мамадорогая, ради чего все эти усилия были?

Сейчас модно все на родителей сваливать, личность душили, не так разговаривали, не так любили, все время разбор полетов  того, что делали неправильно. В мое время с этим попроще было.

Как по мне, так поменьше надо обращать внимание на претензии  взрослых детей. Пусть сами себе делают улучшайзинг, а то родители всю жизнь в стойке стоят, и всю жизнь должны.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Лена, он знает, чего хочет, это главное. Будет другая женщина и другая работа. Все уже хорошо. Все живы, здоровы, остальное - декорации.

Не знаю насколько хорошо когда сын матери в её квартире заявляет долго ли она ещё мельтешить будет? По моему там парень берега попутал. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, IRSEN сказал:

Не знаю насколько хорошо когда сын матери в её квартире заявляет долго ли она ещё мельтешить будет? По моему там парень берега попутал. 

 Да у всех все бывает. Да, парень не прав, и что? Убиться апстену?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

 Да у всех все бывает. Да, парень не прав, и что? Убиться апстену?

 

Убиваться конечно не надо, но поставить на место нужно. Непризнанный гений в 25 лет страдает по девушке и хамит матери. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Убиваться конечно не надо, но поставить на место нужно. Непризнанный гений в 25 лет страдает по девушке и хамит матери. 

Ну так мать и поставила - забрала холодильник и съехала. Пороть поздно, пусть живёт, как умеет 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну так мать и поставила - забрала холодильник и съехала. Пороть поздно, пусть живёт, как умеет 

И дала половину денег. Пусть заработает и сам купит, а то выкобениваться за счёт брата конечно легко и просто. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

негативного примера в родне, когда так и получилось - из таланта пшик, непризнанный гений страдает и живет на содержание от родителей (в 26 лет девушка). А тоже вроде бы подавала надежды как художница, и как музыкант, и в Питер к вам на звукорежиссера хотела поступать...

Хотела- видимо, вспотела...

Это совсем не пример. Не пример для подражания. В попу передуть- примеров не надо . Обращайтесь к реальности!

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мечта поэта сказал:

Лена, он знает, чего хочет, это главное. Будет другая женщина и другая работа. Все уже хорошо. Все живы, здоровы, остальное - декорации.

Элла, он живёт не в реальном мире, а в каком-то иллюзорном. Честное слово, такое впечатление. Но я не лезу. От слова совсем. Со стороны смотреть и молиться, вот что осталось.

Дала я половину денег только потому, что сына два, я помогла деньгами старшему, за счёт которого пока там весь банкет. Я не в курсе, зарабатывает ли младший своими талантами дистанционно, а вот что старший пашет без выходных-проходных и ветром его носит, я знаю.

19 часов назад, IRSEN сказал:

Не знаю насколько хорошо когда сын матери в её квартире заявляет долго ли она ещё мельтешить будет? По моему там парень берега попутал. 

Я ему об этом сообщила. И не общаюсь с ним. О причинах финансирования сообщила выше. Был бы один этот, денег бы не дала. Мужчина мой намерен сегодня везти им старый холодильник из нашей нынешней квартиры, я говорю, нет. На помойку. Нефиг им хлам возить.

У них пока что мои свинки живут, так как у нас тут все вверх дном, куда клетки большие ставить, неясно. Но поедем живность заберём. Устроим как нибудь. Не хочу я контактировать с детьми по этому поводу и ждать от них услуг по уходу, достаточно того, что сын к бывшему моих собак выгуливать мечется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Злобынюшка сказал:

Не хочу я контактировать с детьми по этому поводу и ждать от них услуг по уходу, достаточно того, что сын к бывшему моих собак выгуливать мечется.

Никак не донести до младшего, что ваш бывший муж совсем равнодушен к нему, а дружит затем, чтобы вам насолить и рассорить с младшим сыном? Сказать, что бывший ещё тот психолог, занимается изучением психологических практик (или как точнее- надеюсь, моя мысль понятна) Можно со старшим обсудить это, а он бы донёс младшему.

 Это надо же, чужой дядька чуть ли не роднее матери. Нашёл, на какие струны души нажать, лишь бы вам отомстить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Злобынюшка сказал:

не общаюсь с ним.

С младшим ясно, нашла коса на камень, а что старший, он на чьей стороне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

С младшим ясно, нашла коса на камень, а что старший, он на чьей стороне?

Старший немногословен. Мне сказал на эту всю тему примерно то же, что и Элла. Типа, перебесится мелкий.

31 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Это надо же, чужой дядька чуть ли не роднее матери. 

Я не буду тут сражаться за первенство. Рада, что сын возится с собаками, что ездит в прекрасный дом на природе, недаром я дом выбирала с такой любовью, пусть хоть он им воспользуется, я рада, что сын красоту природы видит. Поэтому намеренно зудеть, что не дружи с Сергеем, он на самом деле тебе не друг, не буду. Не хочу на один уровень с бывшим вставать.

А мне и так хорошо. Одумаются, станут общаться. Не одумаются, не станут. У меня и без них дел полно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое взрослых мужиков пусть спасибо вообще скажут, что в квартире живут одни и без посторонних дядек. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

он живёт не в реальном мире, а в каком-то иллюзорном. Честное слово, такое впечатление.

Это , как клеймо  на творческих личностях, особенно художниках. Не 100% конечно но большинство грустят , что их "гениальность" не оценена по достоинству. Весь мир дерьмо, меня не ценят.  Все ему должны.:2:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Элла, он живёт не в реальном мире, а в каком-то иллюзорном. Честное слово, такое впечатление

Потому что у него есть такая возможность. Его кормят, поят, за квартиру платят. Можно и сидеть мечтать, страдать, ездить на единороге. А вот как брат его с шеи скинет, сразу в реальность вернётся. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, IRSEN сказал:

Потому что у него есть такая возможность. Его кормят, поят, за квартиру платят. Можно и сидеть мечтать, страдать, ездить на единороге. А вот как брат его с шеи скинет, сразу в реальность вернётся. 

Кормят, поят его? Где вы это прочли и кто именно это делает? Там у них разделение труда, старший только зарабатывает. Оплачивает счета, готовит еду и стирает убирает мелкий. Так что на единорогах там оба в какой-то мере.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Кормят, поят его? Где вы это прочли и кто именно это делает? Там у них разделение труда, старший только зарабатывает. Оплачивает счета, готовит еду и стирает убирает мелкий. Так что на единорогах там оба в какой-то мере.

 

Так если он не работает, что именно читать, бесплатно еду не купишь. 

Прикольно два брата устроились, как муж с женой, один работает, второй дома шуршит. Как то это удивительно конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Так если он не работает, что именно читать, бесплатно еду не купишь. 

Прикольно два брата устроились, как муж с женой, один работает, второй дома шуршит. Как то это удивительно конечно. 

Симбиоз называется. Один не парится, что там дома делается, только пашет. Другой ведёт расходы. Кооперация.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Злобынюшка сказал:

Старший немногословен. Мне сказал на эту всю тему примерно то же, что и Элла. Типа, перебесится мелкий.

Значит, старший на вашей стороне. Наверное, за всю его жизнь когда нибудь дойдёт до младшего роль матери в его жизни. Тем более есть, кому разъяснить ситуацию.

А то, что он художник... Они, все таки другие, с логикой плохо дружат. Поэтому, "та кукушка" на эмоциях перекуковывает. Кукук ещё, видимо, красиво оформленный.

Но да, вы выстраиваете поведение "как должно", а там уж как в поговорке 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Люшень сказал:

Значит, старший на вашей стороне. 

Скорее всего.

12 минут назад, Люшень сказал:

 Поэтому, "та кукушка" на эмоциях перекуковывает. Кукук ещё, видимо, красиво оформленный.

 

Вот вот. Муж парня этими дифирамбами и держит. Сволочь, конечно.

Мне очень нравится позиция @Злобынюшка. Не скатится в истерику, не начать воевать, не доказывать, доброжелательно относится к детям, а они дети, как ни крути, быть открытой для общения. Это очень круто. Респект Вам.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договориться об одном, потом в одно лицо, никак не обговаривая с родными, поменять решение и искренне удивляться, что это вдруг родные обижаются. Надо же, какая неожиданность. :biggrin: Можно сколько угодно говорить: моя собственность, имею право! Ну так и дети имеют право выразить недоумение от внезапных поворотов. Обсуждать человека в негативном ключе так, что он слышит, это вообще за гранью в моём понимании. Ну и до кучи собственность моя, имею право, но коммуналку и тут и там платит почему-то сын.-_-

Заранее, так сказать. Мнение любой поменять может, просто с родными по хорошему его обговаривают и объясняют. Тогда может и обид с недоразумениями будет меньше.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эксперт сказал:

Заранее, так сказать. Мнение любой поменять может, просто с родными по хорошему его обговаривают и объясняют. Тогда может и обид с недоразумениями будет меньше.

Этот младший, накрученный бывшим мужем, давно дуется на автора. А она должна с ним договариваться, как с маленьким разговаривать, идти ему навстречу? Не должна и не обязана, сынок взрослый тем более. Взяла и передумала, и правильно, а то младший увидел бы, что прокатило, и далее продавливал бы Злобынюшку.

 Старший ведь не выказывает недовольства, понимает, что значит жить самому в отдельной комнате, без разницы, в каком районе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Этот младший

Оба обиделись.

10 минут назад, Янина Радовскович сказал:

А она должна с ним договариваться, как с маленьким разговаривать, идти ему навстречу?

Не должна. Изначально для чего-то их мнение спрашивали. И даже договорились с учётом их мнения. А потом - бац! И мнение побоку. Не всем это приятно, так бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эксперт сказал:

Оба обиделись.

Вроде нет, не оба, старший нейтрален. На этой странице автор написала о старшем, как он относится ко всей ситуации.

 Читала у автора, что она сначала не могла определиться с местом проживания, но не читала, что пообещала, а потом передумала. 
 Пришла к выводу она, лучше жить в центре города, потому что решила не держаться за работу, которая была около дома, и искать новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×