Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Так и я не лезу. У него своя квартира. Но вот это все в моей должно стоять так.  Надо продавить, что ли?)

Ну как бы... надо, да. Тебе нужны эти вещи- забирай, а мне они мешают  в организации пространства.  У меня не склад.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

У меня вообще трэш. Старший давно живет отдельно. Его комната стоит, как была. Ночует там с женой и ребенком иногда. Нечасто. Ну, ладно, там его гитары (место же будут занимать дома), там его стол без компа с кучей старых бумаг, есть и документы нужные  (сам не разбирает, мне нельзя), шкаф - это отдельная песня, там то, что уже носиться наверняка никогда не будет, плюс старые колонки, какая-то электрорухлядь... 

Мне бы мешало. Живет отдельно, пусть забирает то, что нужно. Если не нужно - избавиться. Ну блин не гараж же. 

3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну как бы... надо, да. Тебе нужны эти вещи- забирай, а мне они мешают  в организации пространства.  У меня не склад.

 

Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Ну как бы... надо, да. Тебе нужны эти вещи- забирай, а мне они мешают  в организации пространства.  У меня не склад.

 

29 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Мне бы мешало. Живет отдельно, пусть забирает то, что нужно.

Я думаю над этим. :D На комнату даже не посягаю, она мне не нужна, пусть гитары, пусть все будет, пусть там бывают и ночуют, когда захотят, но все равно от  того, что точно никогда не понадобится, уже можно избавиться ( сама засранка и лентяйка, но чтоб годами все законсервированное стояло, шкаф-музей моей юности, блин...) 

Вывезти тренажер есть куда (не к ним домой, нет).  Он меня уже бесит.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Отселили, да и ладно. Плохо, конечно, что в любой момент передумать можете и начать сдавать. Тут или детям или сдавать. А моросить как- то не ловко. Но вам виднее, конечно. Тем более сыновья сговорчивее будут под манипуляциями - то, возможно. Но не точно...

Чего это вдруг " или детям или сдавать"? У меня обе квартиры в собственности. Могу и сдавать, могу и продать и жить в одной или жить в другой. Или форуму и тут виднее? Почему мне должно быть неловко?

Ни о каких манипуляциях сыновьями вообще речь не идёт. И их сговорчивость мне нужна, простите, для чего? Я принимала решение, как удобнее разъехаться. Только и всего. Ах, им неудобно жить и дальше там, где они живут с детства, ах вся изведусь. Да, я спросила их мнения. Но это мнение совещательное.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

меня обе квартиры в собственности.

А у них нигде доли нет? Просто прописка и все? 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

А у них нигде доли нет? Просто прописка и все? 

А у них нигде доли нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Злобынюшка сказал:

Чего это вдруг " или детям или сдавать"? У меня обе квартиры в собственности. Могу и сдавать, могу и продать и жить в одной или жить в другой. Или форуму и тут виднее? Почему мне должно быть неловко?

Форуму все равно. Каждый своей собственностью распоряжается как сам хочет. Как и своей жизнью. Как  и своими отношениями с детьми и прочими людьми. И конечно, гораздо удобнее иметь детей, у которых 

9 часов назад, Злобынюшка сказал:

у них нигде доли нет.

, чтобы они были добрее к мамке и больше любили свою мать. Я это все прошла. Моя мать была тоже... собственницей и я ей была очень удобна, когда была бедная и жила с алкашом. Я и пятихатке была рада и целовала руки со слезами благодарности. Сейчас у меня есть все и меня морковкой не поманишь, как ослика. И матери труднее. 

У вас же тоже все прекрасно. Тем более младший не работает. Тут столько раздолья для оказания материнской любви! Да и если они знают, что и доли нет и  в любой момент их могут под зад мешалкой, вообще благодарны должны быть. И конечно, что губы дуют и что - то там себе думать разрешают, это не простительно. Нужно как - то заставить! Их вырастили, не спали из - за них и не ели и платьев вон сколько не купили, а они вам фигвамы рисуют!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

чтобы они были добрее к мамке и больше любили свою мать. Я это все прошла. Моя мать была тоже... собственницей и я ей была очень удобна, когда была бедная и жила с алкашом.

И... Читаю сейчас вас и @Ирсен, да в толк не возьму, что решают те доли?

Собственник по натуре - это собственник по сути своей.

Бабушка по маме и ее единственная дочь, моя мама - были собственниками по натуре своей и... У каждой была своя жилплощадь, как и взгляды на жизнь свою.

Как и мы, дети своей матери, так и наши дети - такие же собственники по натуре. Ну и как теперь, еще и права собственности на жилье - это без всяких там долей.

Что в этом удивительного такого.

Как и то, где по воле завещателей - Елена- @Злобынюшка стала наследницей. Она стала наследницей, а не кто-то вместо нее.

Взрослые дети - это взрослые люди, которым не только по паспорту пришел возраст совершеннолетия. Пришла пора и определяться в жизни самим, где принимать или не принимать какие-либо условия - это выбор взрослого человека.

В чем Елена ущемила своих взрослых детей? Где она ими манипулирует?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Анел сказал:

В чем Елена ущемила своих взрослых детей? Где она ими манипулирует?

Вы прочитайте автора еще раз. Все там есть.

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

Да, я спросила их мнения. Но это мнение совещательное.

Я и пишу, что я рада за нее. Она наконец дожила до мечты - две квартиры. И она имеет полное право вести себя так, как ведет. Жалко, что мальчишкам уйти некуда, конечно. Снимать дорого. Да все наладится. И уйдут. Все будет так, как хочет собственник. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

И уйдут

Не уйдут и в этом есть их отношения. Где сейчас младшего швыряет и качает... Где они поддерживают те отношения, что если читать @Злобынюшка, то это можно увидеть в ее постах.

Где что и как там сложится у наших детей - у каждой из нас, матерей взрослых детей это было и есть. Они вырастают, наши дети и вместе с ними растет и мы, их матери. Учимся быть уже матерями взрослых детей. Как и они, наши дети, учатся жить этой взрослой жизнью.

Без ошибок никто из нас не проживает эту жизнь. У каждого из нас свои ошибки...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

И конечно, гораздо удобнее иметь детей, у которых 

 

7 часов назад, Злобынюшка сказал:

у них нигде доли нет.

, чтобы они были добрее к мамке и больше любили свою мать. Я

У меня не было доли в родительской квартире . Вернее, я от доли отказалась. 
Но причем тут любовь к родителям и доброта? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Форуму все равно.

Заметно.

5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

чтобы они были добрее к мамке и больше любили свою мать.

Одно от другого вообще никак не зависит, чтоб вы знали.

5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

У вас же тоже все прекрасно. Тем более младший не работает. Тут столько раздолья для оказания материнской любви

Понятия не имею, о чем вы. Я даже не знаю точно, работает или не работает, может удаленно в каких-то проектах участвует, не спрашивала,. Не общаемся. Вообще, захотят, сами начнут общаться. Я им дала что могла. И меня у них нет. Ну, как говорится, и с богом.

4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Жалко, что мальчишкам уйти некуда, конечно. Снимать дорого. Да все

Да уж жалость, живут, на ипотеку не тратятся, в отдельном жилье в Питере. Да, продать промотать не могут, жалость вам, да?

У меня и так было две квартиры, там где жил отец, он был прописан, а собственность моя. Так что про мечту мимо. А то договоритесь до черти чего.

4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

И уйдут

Куда и откуда? Давайте вы не будете за меня решать, чего хочет собственник. Из той квартиры, где они сейчас, они не уйдут. Нет мотивации, нет смысла, никому, включая меня, это не надо.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем тут такие жуткие манипуляции. Ничего срытого и скрытного. Я также открыто сыну говорю, что ты хорошо и спокойно у мамки за пазухой живешь, пока мамочка этого хочет. И выступать тебе ой как невыгодно. Учится спокойно, никаких забот по дому в принципе. 

И он это отлично понимает, поэтому в мою сторону никаких даже вздохов возмущенных нет, сказала прибираться, значит прибираться, в магазин - таскать что-то, значит это первоочередное. И на его личное мнение мне как-то ровно. 

К слову, тут не самодурство барыни, а элементарные требования, что и были всегда. А если кто-то вырос и хочет по-другому, то выехать предлагалось, даже с предоставлением места проживания.

Поэтому, каждый тут взрослый сам решает, где ему удобнее подвинуться со своим "Я" , точнее, как комфортнее. Вроде не тюрьма. 

Так и здесь.

Младшему то вообще несказанно повезло. И мама, и брат потакают его творческим изысканиям. У меня бы это было в свободное от работы время. Все же большинство работают и хоть что-то делают, а всякие художественные моменты или остаются хобби и приработком, или переходят в основную работу при стечении обстоятельств. Но я человек земной очень в этом плане, поэтому так. Хотя всегда поддержу, если увижу упорство и, действительно, способности. 

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не так-то? У @Злобынюшка 2 хаты, ее собственные, не украла, не отжала. Предоставила детям одну, за просто так, живи и радуйся, причем никаких условий она вроде как не ставит за проживание и не требует в благодарность за сей щедрый жест молиться ей по 3 раза на день. Проосто обычных человеческих отношений. И не требует, а просто хотелось бы. Но нет, мама плохая. Почему, отчего?
И еще  вот честно не могу понять, какое вообще дело детям до ее развода, с левым для тех детей мужиком,  даже не их отцом, он их из школы не забирал, уроки с ними не делал и сказки на ночь не рассказывал. Или было неплохо, что мамо тихо сидела в колхозе с мужем, деткам не мешалась, а тут гляди -ка, вернулась и у нее новая жизнь. Да  тут порадоваться надо, что мама жива-здорова-весела и поддержать ее. Но нет, надо конфронтации какие-то устраивать. Ай, не понимаю.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Жалко, что мальчишкам уйти некуда, конечно

Старшему "мальчишке" 27 годиков вроде, вот уж лялечка маленькая...:lol: Злая мать прям их привязала, паспорт забрала и договор на душу первенца подписала, да... 

В теме Брюнеточки талдычат - раз хату подарили, значит, принимай в глубоком реверансе, не нравится - вали на съем с ребёнком! А ведь она навряд ли сильно старше сына Злобынюшки, и квартира на неё оформлена. А тут поди ж ты, в Питере (!) 2 молодых мужчины, не связанные обязательствами и детьми, без кредитов и алиментов - а всё мама должна и обязана.:mellow:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Бугагашечка сказал:

У меня бы это было в свободное от работы время.

У него это тоже было в свободное время, пока девушка не ранила его душу. Как-то там с первым локдауном совпало, когда работать каждый день стало необязательно... А потом она бросила, работодатель звал уже на полный день обратно, но раненый боец отказался, не было душевных сил пойти на прежнее место работы, мне стал про проекты говорить, да Мельница ещё эта на собеседования позвала...

До этого лет с 16 гражданин работал с достаточным энтузиазмом. А в свободное время изучал изобразительное искусство, мастер классы, проекты какие-то, очень много было идей, все интересные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Злобынюшка сказал:

У него это тоже было в свободное время, пока девушка не ранила его душу. Как-то там с первым локдауном совпало, когда работать каждый день стало необязательно... А потом она бросила, работодатель звал уже на полный день обратно, но раненый боец отказался, не было душевных сил пойти на прежнее место работы, мне стал про проекты говорить, да

Да я же не говорю, что тунеядец, ни в коем случае. Но по моим меркам Вы жутко терпеливая.

Потому как все душевные переживания в моем мире засунь куда подальше, ну поныл день-неделю, а обязанности никто не отменял. Это я и к себе так. 

Причем, я же не с луны упала, помню и понимаю, что эти любовные терзания жутко "бьют по голове" в таком возрасте, конец концов пришел, но страдать можно сильно, когда есть на это время и возможности. А если есть обязанности, то страдать сначала некогда, а потом уж и глупо как-то, подумаешь-подумаешь, а я ведь работаю, семья, не бедствую, как говорится - не гневи. Главное, что все живы и здоровы.

Я по своему иногда, да по детям знакомых взрослых наглядно наблюдаю, что чем дольше поддерживаешь эти "сопли", искания себя и прочее, тем это все затягивается больше, а иногда и переходит в хроническую форму жалости к себе, где ты типа "белая ворона", никто не понимает, никто не ценит (с чего бы правда, если ты сам даже не "потопал", да и 90 процентов населения, увы, обычные люди), так потом к 35 идут к психологам, где выясняется, что, конечно, виноваты родители. Ну и дальше уже там тянут денежки.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дануна сказал:

А что не так-то? У @Злобынюшка 2 хаты, ее собственные, не украла, не отжала. Предоставила детям одну, за просто так, живи и радуйся, причем никаких условий она вроде как не ставит за проживание и не требует в благодарность за сей щедрый жест молиться ей по 3 раза на день. Проосто обычных человеческих отношений. И не требует, а просто хотелось бы. Но нет, мама плохая. Почему, отчего?
И еще  вот честно не могу понять, какое вообще дело детям до ее развода, с левым для тех детей мужиком,  даже не их отцом, он их из школы не забирал, уроки с ними не делал и сказки на ночь не рассказывал. Или было неплохо, что мамо тихо сидела в колхозе с мужем, деткам не мешалась, а тут гляди -ка, вернулась и у нее новая жизнь. Да  тут порадоваться надо, что мама жива-здорова-весела и поддержать ее. Но нет, надо конфронтации какие-то устраивать. Ай, не понимаю.

Да вот самой смешно. Мне младший рассказывает, какой хороший был мой бывший, как хотел жить со мной в деревне, а я его силой уговорила в городе, потом жилья лишила. Я говорю, деточка, ты не все знаешь и отчёта тебе я не должна давать, этот человек соблюдал только собственную выгоду, жил в квартире ни копейки на ее содержание (квартиры) не давал, отначил денег немеряно себе в карман, а ты в ней живёшь, ничего кругом не видишь, а я только после развода здесь окна поменяла, люстру на кухне повесила, жалюзи и прочее все... А он что? Утварь увез. И собак моих забрал.

А сын говорит, а знаешь, сколько он на лечение собак тратил!!! Я говорю, а ты откуда знаешь? Ну, ясно д откуда. Когда несколько лет назад мы лечили собак, сыну без разницы было, сколько затрачено, там действительно тыщ сто вбухали. Но тогда это ему было неинтересно, теперь всплыло. Ну, сказала я, жизнь все на свои места поставит, слушай Сергея дальше... 

15 минут назад, Бугагашечка сказал:

Вы жутко терпеливая.

Не то слово. Я просто не знаю, как это гнать взрослого человека силком на работу. Не умею. Я им всем, кто считает, что я кого-то заставила жилье продать, говорю, что ж я учиться и работать никого не заставила, если у меня такие способности?

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вообще не озаботились жильем для детей, разве что большой дом построили, где всем хватит места. Решили, если мы смогли построить, то и дети смогут при желании обзавестись своим жильем.

Детям моим 40 и 39, уже тогда, когда они стали студентами, наблюдала за теми их ровестниками, которым родители купили жилье и поселили там. Что сказать, семью необязательно стало тем деткам заводить, лучше ж жить на расслабоне, напрягаться тоже необязательно. Есть и совсем грустные примеры, один парень стал игроманом, другой умер от наркотиков в 25.

В жизни должно быть немного трудностей, неправильно, когда хотят оградить от них свое чадо, мол мы жили трудно, пусть хоть дети поживут легко.

В трудную минуту поддерживать детей обязательно, помогать по мере сил, если попросят. А все время опекать взрослых детей не надо.

4 часа назад, Злобынюшка сказал:

Я просто не знаю, как это гнать взрослого человека силком на работу. Не умею

Ваш старший может сказать младшему, что более не намерен его кормить. Пусть работает. Иначе привыкнет быть домохозяином.

Я бы наверное подсказала бы старшему эту идею.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Янина Радовскович сказал:

Ваш старший может сказать младшему, что более не намерен его кормить. Пусть работает. Иначе привыкнет быть домохозяином.

Я бы наверное подсказала бы старшему эту идею.

У меня старший как я, пофигист, пока совсем не прижмет. И ему удобно, он ничего не решает, только деньги носит. Там симбиоз полный. Один работает, другой жрать готовит, кто кого кормит? Неясно, не до конца понятно. В подростках они воевали друг с другом, бились. А теперь прекрасно общаются, не ссорятся, лад и мир. Не может он брата погнать работать. Мелкий сам знает, что должен, даже, говорит, на собеседования ездит какие-то, ищет... Каждый сам до всего дойти должен. По факту мелкий более хозяйственный, без него старший совсем в себя уйдет и есть забудет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Злобынюшка сказал:

жизнь все на свои места поставит, слушай Сергея дальше... 

Судя по вашим темам, очень не прост этот Сергей. Эдакий сундучок с двойным, если не с тройным дном. Я бы поостереглась, что будет накручивать парня  сильно вам в пику, или еще чего придумает, опять же назло. А то какой-то он (сын) у вас доверчивый, простите кто поманил условной конфеткой, за тем и идет. А ведь может поманить, приласкать, а как необходимость отпадет или надоест играть, пинком прогнать(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Судя по вашим темам, очень не прост этот Сергей. Эдакий сундучок с двойным, если не с тройным дном. Я бы поостереглась, что будет накручивать парня  сильно вам в пику, или еще чего придумает, опять же назло. А то какой-то он (сын) у вас доверчивый, простите кто поманил условной конфеткой, за тем и идет. А ведь может поманить, приласкать, а как необходимость отпадет или надоест играть, пинком прогнать(.

И сыну будет наука. Это его, сына, судьба. В страшном сне мне не приснилось бы, что мелкий, мое сердце, мой любимчик, пойдет за бывшим, которому и собственный сын не вперся никуда, который к детям как к явлению относится негативно. И будет его словами говорить.

Я знаю, что в целом бывший может и научить хорошему, почему нет, роль наставника бы ему подошла, он многое знает, многое умеет, сам всегда работал и у матери на шее не сидел. И самого бывшего его мама, обладающая также двумя квартирами, не то что селить, прописывать не спешит. Мелкого он в свое время помог трудоустроить. И ответственность за питомцев это хорошая черта в моем сыне. Помогать по собакам, ездить в деревню, все это хорошо. Поэтому я в шутку говорила, чтоб при разводе муж и мелкого с собой прихватывал, при мне сыночка не рыпается, с чужим станет более активным, там уж не забалуешь. А сын услышал, обиделся, избавиться от меня хочешь, сбагрить, алкашом считаешь. С алкашом особенно смешно. Я уже объясняла. При его болезни зависимость от алкоголя это был бы приговор. Сын совсем не пьет спиртного. Какой алкаш, надо ж было так вывернуть.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка, на мой взгляд, всё вы делаете правильно : не стали дожидаться, когда сыновья сподобятся на разъезд, а уехали сами.

Вы закрыли их базовые потребности : обеспечили жильём, дали в руки условные "удочки", остальное дело за ними. Как они строят свою жизнь, о чем думают - теперь ваша позиция наблюдательная, пока не просят вашего совета. 

То, что младший сын весь в переживаниях - это часть его творческой натуры, и как вы правильно заметили, ему наука, его судьба.

Перемелется - мука будет. Я к своему взрослому сыну отношусь как к моему защитнику, знаю, что в трудную минуту всегда поддержит. Так что и у вас это, несомненно, будет, когда придет время.

Я вам желаю спокойствия и уверенности в том, что всё будет хорошо.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Злобынюшка сказал:

Не то слово. Я просто не знаю, как это гнать взрослого человека силком на работу. Не умею. 

Ой, да никак не надо. Он взрослый, сам и только сам должен строить свою жизнь. Мама уже никаких пенделей не должна давать, время пенделей уже прошло.

Вам осталось только строить свою жизнь, чем Вы и занимаетесь.

Единственное, я бы бывшего постаралась отсечь. Поговорила бы жестко, пообещала бы собак забрать, если он будет мелкому лапшу на уши вешать. Не, я не была бы против общения, общайся на Здоровье, но пакости не делай, не выворачивай информацию так как тебе удобно, то есть твоей жалкой душонке.

А вообще, только разъехались, времени очень мало прошло. Остались дети одни - пусть взрослеют. Ни разу они не бедные, а то почитаешь что пишут, волосы дыбом встанут. Снимать - дорого, работать тяжело, мать непостоянная- дети страдают. Как по мне, так ужас. Взрослые парни, должны становится мужиками, и матери помочь, стать ее защитниками и помощниками, вместо того, чтобы губы дуть и в страдания ударяться. Можно подумать нас никто не бросал и в работе не отказывали. Никто на матери не отрывался, что в жизни что то не так.

Я недавно слышала фразу девочки- подростка: « Эх, не в той семье я родилась, не повезло мне, родители самые простые». И тут, младший, « много кушает». Мать, конечно, жалеет, но и с его стороны отдача должна быть, а не только негатив.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эдда сказал:

сподобятся на разъезд, 

Да они б сподобились мгновенно, только ключи дай. Это я тянула. У меня там гости сперва жили, потом я там водопровод чинила. А потом меня саму жизнь подопнула. Иначе я так бы и думала ещё долго. Взвешивала за и против.

Спасибо вам на добром слове. Мы с детьми отдалились. Мелкого как подменили, а старший и так был довольно замкнут. Объясняют они такие свои мрачные настроения тем, что повзрослели. Ну, как бы и с богом. У нас вообще в роду особо близких отношений взрослых детей с родителями не бывало. Я с папой общалась очень редко, внуки к деду почти не ездили. Мелкий зачастил было, когда задумал от меня съехать, это было года полтора назад, поэтому пожил у деда он тогда два дня и вернулся, с дедом жить ему не глянулось, у мамы лучше. Потом опять было дело поехал туда, уже полгода назад где-то. Дед тогда ему велел на работу устраиваться...

Не сказать, что мелкий меня игнорирует. Я болела, просила за лекарством сходить, пошел. Но если не трогать, сам не придет, не поговорит, в своих делах сам весь. Дурная голова. Все переходные возрасты воедино слились у него запоздало, я в подростковом его возрасте горя с ним не знала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×