Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Жизнь после развода-11

Recommended Posts

Крокодиловна

Да просто досада его берёт, что не выкрутился и вы его с шейки скинули. Перестали разгребать последствия его "кучерявой" жизни и на самообеспечение посадили. Естессна, он обиженный. Самому теперь по жизни плыть надо, да ещё и с грузом в виде жены и трёх детей. А тут и долги ещё. Кто не взбесится-то?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ведь тоже не боХато жили, но за квартплату маме всегда отдавали. Девчат, реально, что с ним случилось? Что его таким гавнюком сделало? Неужели климакс так накрыл, унеся мозг и остатки совести?

Просто было за чей счет жить.

А на счет невыездных это теперь везде так. Единственно, у нас загранпаспортов нет, визы ставят в действующие паспорта, а визы нужны везде, кроме братских республик. Но на границе с Украиной или Россией наши могу запросто ссадить с автобуса или поезда, за неоплаченный штраф, например. Визу могут не поставить за неоплаченную квартплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetla

Это осень и одиночество. Меня тоже накрывает по полной. Надо держатьс

У меня тоже этот кошмар настал, хожу да хандрю. Но самое страшное то что срываюсь на своем, а если косячит то вообще туши свет. Знала же что надо было отгулять пару лет, что бы все в душе окончательно утихло. Так нет же, надо было мне в отношения влезть. Сейчас как не то скажет, так у меня как на быка красная тряпка, в моих глазах вижу не нынешнего, а бывшего. И ругаюсь с как будто с бывшем. Мне уже жаль его, он все успокаивает меня, терпит все.

А ругаюсь то в общем то за мелочь, вовремя не сказал люблю, если я звоню и он не может говорить то тоже наезжаю, короче кошмар какой то, пошла пить пустырник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Рин, ты чего хулиганишь? Давай, пустырник попей, афобазол, это не бывший, это другой, а ты превратишь новую жизнь в старую. Это притирки у вас сейчас, сильно в голову не бери, но и не поломай в самом начале. Давай, бери себя в руки.

Блин, что у меня с интернетом? Скачет все, писать трудно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Знала же что надо было отгулять пару лет, что бы все в душе окончательно утихло. Так нет же, надо было мне в отношения влезть. Сейчас как не то скажет, так у меня как на быка красная тряпка, в моих глазах вижу не нынешнего, а бывшего.

Угу, есть такое. Ты в следующий раз как накричать захочешь, до 10 посчитай и вспомни, что кричать хочешь не на нынешнего, а на бывшего. Ничего, бывает hmm.gif Все нормально будет smile.gif Ты главное избавляйся от этого... Надо причину устранять. А то отношения загубить можно... Люди все чувствуют. Особенно те, что рядом. Даже если сформулировать не могут, все равно чувствуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а может твой бывший на самом деле всегда и был такой, просто ты не замечала или он какое-то время старался как-то...

Рина, а что на бывшего много обид еще осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Рина, а что на бывшего много обид еще осталось?

Да нет, не остались никаких обид, но реакция в конфликтной ситуации как на бывшего. Душа еще кажется не освободилась от прошлого, как никак не молодая уже, что бы легко перешагнуть и дальше побежать. Да 7 лет брака это не пару лет, хотя опять же говорю возраст наверное и пару лет тоже бы легко не забыла сейчас.

Короче, девочки радуйтесь, что есть время остыть окончательно, иначе будущие мужья будут за бывших получать shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Свет, а может твой бывший на самом деле всегда и был такой, просто ты не замечала или он какое-то время старался как-то...

Наверное, все-таки был такой. Вспоминаю наше "начало", ведь всё то же самое было - конфликт с родителями и долги. И это я настаивала, что с родителями надо мириться и долги людям отдавать. А тут, видать, другая позиция и эта позиция его устраивает гораздо больше. Нет людей - нет обязанностей. unsure.gif Ладно, справимся.

Авиатор

Ты давай в руки себя бери, не шешнадцать, чай! Взрослая девочка. Работай над собой, огонь ты наш! Это ж то же самое, когда начальник наорал, а ты со злости собаку пнула. Собака-то не причём. Иди, начальника пинай. wink.gif

Вчера сидели с подружками... То есть, лежали. Одна с сынишкой мелким пришла, мы легли втроём на кровати "колечком", а он между нами ползал. Нос ему мой понравился, удобно держаться, когда вставал. Буратиновский нос. laugh.gif Болтаем, я автоматом начала вещички в аккуратную стопочку складывать. Подруги - eek.gif . Не свойственно это для меня, вещи стопочкой, да ещё в чужом дому. Я рассмеялась, разворошила всё, мол "чой-то со мной?". Через какое-то время опять автоматом за разговором начала складывать. Сложила, они у меня эту стопочку отобрали, сказали "Юрке памятник надо поставить, он на тебя положительно влияет". laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Да нет, не остались никаких обид, но реакция в конфликтной ситуации как на бывшего

А мне кажется, ты просто заскучала, вот и отрываешься на своем благоверном. Тем паче, что он тебе позволяет.

Может, хобби какое завести? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Мечта поэта

А мне кажется, ты просто заскучала, вот и отрываешься на своем благоверном. Тем паче, что он тебе позволяет.

Мне тоже так кажется, Рин, что бывший уже тут ни при чем. Просто этот любит, в рот смотрит, вот начинаешь ты перегибать палку.

Может, хобби какое завести?

drinks_cheers.gif Может не догуляла ты, не насытилась свободной жизнью еще.

По себе сужу. Вот прошлой зимой, как показал анализ, попадались и нормальные экземляры. Немного, конечно, один\два всего. Но? Я тогда еще не нагулялась видимо и поэтому неслась дальше. Сейчас, уже присмотрелась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

А мне кажется, ты просто заскучала, вот и отрываешься на своем благоверном. Тем паче, что он тебе позволяет.

Не в бровь а в глаз, я на его голове орехи раскалываю, а он любя мне говорит, конечно дорогая что тебе нравится то и делай)))))))

Svetla

Мне тоже так кажется, Рин, что бывший уже тут ни при чем. Просто этот любит, в рот смотрит, вот начинаешь ты перегибать палку.

Ну уж перегибать, только орехи поколоть и посмотреть, треснет башка или нет, вроде не треснула.

Может, хобби какое завести?

Да дел кучу еще надо переделать, не до хобби еще. Я еще до Изольда не добралась, там мне этих хобби достаточно хватит)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело. Получается, что я даже не замечала насколько завишу от бывшего. Денег не дает, с ребенком не сидит, из сада не забирает. Что в итоге: каждый месяц отдаю существенную сумму из своего бюджета за его кредит. Тех денег, которых хотят няни, чтобы забирать моего мальчика из сада, у меня нет. Все остальные отказались по своим причинам забирать сына. Так что либо мое начальство сдвигает мой график на час, либо мне надо в срочнейшем порядке искать новую работу. Нянечкой в сад пойти не могу - платить кредит до конца 15го года. А сумма ежемесячного платежа - почти вся зарплата нянечки.

Одно радует - сам ребенок не по папе как таковому скучает, а по тому количеству игрушек и вседозволенности, что было раньше.

Я в отчаянии, плачу целый день и не вижу выхода из сложившейся ситуации. Паника накрыла с головой.

С тех пор, как разругались с бывшим и он перестал оплачивать кредит, сижу в яме и чем дальше, тем глубже. Сама кашу заварила. Сама и расхлебываю. Советов не прошу. Помидор тоже - знаю, что сама виновата. Просто выговориться. Спасибо, что прочитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авиатор

Не в бровь а в глаз, я на его голове орехи раскалываю, а он любя мне говорит, конечно дорогая что тебе нравится то и делай

Ну и напрасно ты так делаешь. Те, кто долго трепят, как правило в гневе страшны.

И вообще, распускаться нехорошо. blush.gif

LA_vanda

Говорила я вам - не ссорьтесь с ним. sad.gif

А почему вам ваш бойфренд не помогает? Вы же, кажется, вместе жили? Простите за бестактный, может быть, вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

А если на алименты вам подать? Для этого совсем не обязательно жить до этого в официальном браке? Пусть этот козел хотя бы платит на ребенка, если не хочет выплачивать свой кредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Ну и напрасно ты так делаешь. Те, кто долго трепят, как правило в гневе страшны.

И вообще, распускаться нехорошо. 

Да я тоже об этом думала, что то я распустилась и что мне за это будет, но сегодня остановилась и поняла все. Все, веду себя прилично, больше не хулиганю.

LA_vanda

Извинюсь если не очень поняла ситуацию, а если сказать, что вам не заплатили зарплату и не оплачивать кредит 2 или 3 месяца и накопить на съемную квартиру и съехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

каждый месяц отдаю существенную сумму из своего бюджета за его кредит.

А нет возможности сделать реструктуризацию кредита, то есть попросить пересчитать сумму ежемесячного платежа? Можно ведь платить меньше, просто на бОльший срок. Не?

Тех денег, которых хотят няни, чтобы забирать моего мальчика из сада, у меня нет.

А можно попросить кого то из знакомых мам, чтобы они забирали сына из садика, вместе со своими, и на час брали к себе? Наверняка найдется кто - то, кто за малую копеечку присмотри часок за малышом.

Здравствуйте, товарищи.

Раз пошла такая пьянка, и все хандрят, буду хандрить и я. Плоховато мне, ой как плоховато.

Начну с того, что моя тетенька, которая присматривала за ребенком, сообщила, что помирилась со своими и уходит обратно. Соответственно, с работы я опять ушла cry_1.gif

Кинулась искать няню, оклеила весь район объявлениями, обзвонила все сайты и домашние детские сады, но...няню за 30 тысяч вкупе со съемной квартирой я просто не потяну.

Несколько дней я даже не помню, настолько плохо мне было. Какая то безысходность просто.

Наконец, нашла тетеньку, которая будет сидеть с малышом три дня в неделю, на это время устраиваюсь к подружке, торговать шмотками. Денег будет хватать ровно на квартиру + няне. Жить получается будем на алименты, слава богу, муж их платит вовремя и без возражений.

Девочки, как же я устала. Куда не кинь, всюду клин. Думала уже о том, чтобы на самом деле вернуться к мужу, хоть и страшно до одури. Хоть в материальном плане будет полегче, смогу найти нормальную работу не спеша, пока детку в детсад отдам.

И так не хочется возвращаться cry_1.gif Как вспомню свое состояние, когда уже руки круглосуточно трясутся и с балкона сигануть хочется, так вздрогну.

Захотелось даже напиться на днях eek.gif Да только кому от этого легче будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина

Девочки, как же я устала. Куда не кинь, всюду клин. Думала уже о том, чтобы на самом деле вернуться к мужу, хоть и страшно до одури. Хоть в материальном плане будет полегче, смогу найти нормальную работу не спеша, пока детку в детсад отдам.

И так не хочется возвращаться  Как вспомню свое состояние, когда уже руки круглосуточно трясутся и с балкона сигануть хочется, так вздрогну.

Захотелось даже напиться на днях  Да только кому от этого легче будет?

Вчера смотрела фильм "Королек птичка певчая", очень люблю этот фильм. Смотрела и думала, какая сильная девушка Фериде, поехала в самую глухомань работать, на ее долю выпало много страданий, а она совсем молоденькая. Потеря любимого человека, смерть дочки, преследования и сплетни людей. Но есть Бог на свете и Он ей всегда помогал.

Ну так вот дорогая, вздохнула глубоко и выдохнула так же и в перед строить свою жизнь, набивать свои шишки и преодолевать свои трудности. Никто за тебя твою жизнь не построит. Проси почаще Бога помочь тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила я вам - не ссорьтесь с ним.

Говорили и не только Вы, но я уже просто устала от того его присутствия в своей жизни. Да и честно - думала, что испугается и будет плясать под мою дудку - вот мне и урок.

К нынешнему бойфренду - он нас кормит примерно 50/50, так что, если бы он не кормил, то тогда вообще жить было бы не на что. На тот момент, когда я с бывшим ругалась у меня была нормальная прибавка к зарплате и девочка, которая сидела с Димоном. Теперь ни прибавки, ни девочки - все как-то в один момент.

А если на алименты вам подать?

Во-первых, я совсем не хочу, чтобы бывший имел какие-то юридические права на ребенка. Там такой человек, что права качать будет, а обязанности выполнять - фигушки. А осложняется все тем, что, когда я соберусь куда-то за границу с ребенком, то мне от него нужно будет нотариальное разрешение на вывоз сына за границу и тут я сразу вспоминаю "Интердевочку". Да и пойди его еще разыщи - он живет не по прописке.

Извинюсь если не очень поняла ситуацию, а если сказать, что вам не заплатили зарплату и не оплачивать кредит 2 или 3 месяца и накопить на съемную квартиру и съехать?

Слава Будде, съем мне не нужен - живу в коммуналке, но в своей коммуналке. А кредит я не могу не оплачивать, там каждые 4 дня просрочки платежа по 900 рублей пени.

А нет возможности сделать реструктуризацию кредита, то есть попросить пересчитать сумму ежемесячного платежа? Можно ведь платить меньше, просто на бОльший срок. Не?

Нет и хорошо, потому что я и так за кредит переплачиваю больше 100% в итоге.

В общем, будет день и будет пища (с) Сегодня пойду к начальству. Либо график сдвинут и сбудется мечта моего пацана о том, чтобы мама забирала его из сада, либо и мечта сбудется и работу новую искать буду.

Спасибо за поддержку.

По поводу забирать из сада: не кому забирать, потому что те, кто забирал раньше - отказались каждый по своим причинам, а на других у меня просто нет денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина

А сколько ребенку? В сад еще не ходит?

Я вот няней студенток беру. Минус в том, что они не слишком стабильны, по полгода работают, иногда чуть больше, потом то сессия, то любовь. Зато 200 руб.в час, в месяц получается около 10 тыс, это терпимо вполне, зато из садика ребенка забирают, кормят, развлекают.

У меня бывший муж опять объявился music_whistling.gif

Помнится я тут как-то хвалилась, что он вдруг САМ решил мне вернуть фотографии. И вот вчера пишет "Привет ты все еще жива Я хочу знать как мой дела у моего ребенка" blink.gif Ха-ха-ха, через почти 4 года как я ушла, он вдруг стал применять к ребенку местоимение "мой", раньше все чаще было "твой" bangin.gif

И следом вопрос "Тебе все еще нужны твои фото?" ну и поскольку меня в сети не было и я ничего не ответила сию же минуту, то последовал логичный ответ "Это значит, что нет. ок" bangin.gif

Чудной человек, чесслово. Долго надеялась на нормальное адекватное общение, видимо напрасно laugh.gif

Решила не быть тактичной, мягкой и всепонимающей, как обычно, а ответила на вопрос о сыне во сколько собственно в деньгах он мне обходится. Денег на ребенка все равно не даст, конечно, но пусть почитает, а то думает, что ребенок наверное воздухом питается и в воздух одевается, и играется пальчиками своими music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

У моей коллеги на работе случился... развод. Человек она очень хороший, с мужем прожили тридцать лет, взрослые дети, внуки (женщине за пятьдесят). А муж встретил "солнечную", на двадцать лет моложе и ушел.

Таня (назовем так) работает неделя/ через неделю, по состоянию здоровья вторая неделя - больничный. И вот в эту свободную неделю ей очень плохо, да и мужа еще любит, говорит, пришел бы назад - приняла бы.

А муж ходит: то одно забрать, то другое, почта его у них накапливается и т.д.

Чем ей можно помочь в этот период? Мне неловко ей что-то советовать, так как я младше по возрасту и у меня счастливый брак. Но душа болит за нее, хочется чем-то облегчить ее нынешнее положение.

Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - пока не переболит, будет сложно отвлечься и радоваться жизни.

Может как-то попытаться не уходить от боли, пусть выговаривается, пусть выплачется, и как мне кажется, потом будет легче, важно не держать в себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, налаживается по-тихоньку. Начальство сказало, что укорачивает мне рабочий день на час и зарплату на 10% - это грустно, конечно, НО ребенок будет рад и буду успевать утром сделать свои дела, как раньше. Счастье ребенка и независимость от решений других людей не стоят никаких денег.

Глядишь, может и прибавка обратно вернется?

В общем, оптимизм возвращается.

И еще тут подсчитала, получается, что освободилось 20 часов в месяц, а сумма отбавки от зп все равно меньше той, которую отдавала няням сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LA_vanda

Ну вот, все налаживается, и если

оптимизм возвращается.
то дальше будет только лучше. Я верю в это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ящерка

Это очень тяжело пережить. Особенно в таком возрасте. Обязательно хорошие таблетки успокоительные. Мне в свое время советовали,я все пыталась попасть к нервопатологу, чтобы выписать, да она как назло в отпуск ушла. А потом я уже сама смогла на пустырнике и афобазоле полгода сидела.

А муж ходит: то одно забрать, то другое, почта его у них накапливается

Пусть соберет ему сразу все и с глаз долой. Сразу хвост рубить и лучше не видеть его потом. Очень тяжело видеть. Сразу душа начинает рваться.

не уходить от боли, пусть выговаривается, пусть выплачется, и как мне кажется, потом будет легче, важно не держать в себе

Вот это тоже обязательно. Пусть стописят раз каждый день одну и ту же песню заводит, какой он козел и как его его любит и ненавидит одновременно. Это ей нужно, чтобы с ума не сойти и с психикой ничего не случилось. Потом само пройдет. Я так четыре-пять месяцев ныла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×