Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Огнёвка

Жизнь после развода-11

Recommended Posts

Луковичка

Есть мысль: для чего этот опыт дан мне?

Вот и я начинаю после недолгой злости и обиды все же думать. во-первых я сама выбираю этих мужчин, никто мне их не навязывал, а значит во мне есть что-то, что притягивает их. Во-вторых, в разных отношениях разные камни преткновения, и каждый из них тоже дает повод думать отчего же то или это мне так важно и важно ли на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Луковичка

Девочки, полностью с вами согласна. Это только опыт, который мы берем у жизни и делаем выводы. Например, такие

во-первых я сама выбираю этих мужчин, никто мне их не навязывал, а значит во мне есть что-то, что притягивает их. Во-вторых, в разных отношениях разные камни преткновения, и каждый из них тоже дает повод думать отчего же то или это мне так важно и важно ли на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А приручить тебя можно?! Вот думаю уже сутки : Можно?

А я бы подумала: а нужно? и для чего g.gif Меня же прирученную потом кормить нужно и заботиться harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Че

Поздравляю со свободой и добро пожаловать в наши ряды. smile.gif

Я на днях была на поминках по первой свекрови. Столько нового узнала о первом муже! Да, я знала, что он г*но, но что такое! Сестра его рассказала. Наболело, видимо, она и поделилась. Вообще она очень скрытный и сдержанный человек. Думаю теперь, рассказать ли сыну о папеньке? Наверное, всё же расскажу. Для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

А я сегодня машинку прикупила smile.gif первую blush.gif

А бывший сожитель свою сломал и ищет кредиты, чтоб опять быть при машине bleh.gif Я без кредита обошлась. Эго свою потешаю shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

Поздравляю с первой победой biggrin.gif Только не останавливайтесь на достигнутом. Тем более, раз так фора пошла drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость iriwasmile

Добрый вечер,девочки!Я новенькая в Ваших рядах-принимайте.Сайт посоветовала моя родная сестрёнка младшая.

На душе как-то тяжковато вот и решила с Вами поделиться.С мая месяца нахожусь в разводе-фактически уже развели,но в законную силу вступит в конце октября,то есть получу решение и пойду ставить штамп в паспорте,хотя дело для меня уже давно осмысленное и решённое,я шла к нему очень долго все 6 лет брака,но повторюсь тяжело,жутко и страшно.Всё-таки остаюсь одна с четырьмя детьми. sad.gif

Попросила у мужа развода,он был на вахте,так вот он приехал за два дня до конца вахты,выкрал свидетельство о браке,подал на развод,вписал в заявлении что я нашла другого.До сих пор поливает меня грязью,всячески оскорбляет в инстанциях,что я плохая мать(делает это для того чтобы не платить алименты и отобрать наших детей).Хотя сам ничего не делает для сближения с ними,только рисуется какой он заботливый.

Может мне лучше начать всё с самого начала?Как мы докатились до такой ситуации.

В 2006 году познакомились с супругом на сайте знакомств.Как то всё у нас так быстро закрутилось,завертелось,что в мае 2007 года сыграли свадьбу(мои родители были против-почему мы никогда не слушаем наших мам и делаем по своему?),в августе 2007 я родила двойняшек на 34 неделе беременности.

Не было ни у меня угла,ни у мужа.После роддома он привёз меня с детьми к своей маме,хотя я просила снять нам что-нибудь,хоть однушку.Ну так вот вытерпеть я смогла со свекровкой только два месяца,нашла дом и съехали мы жить отдельно.

Думала вот моя радость семейной жизни,но не тут то было.Муж когда приезжал с вахты пропадал у своей мамы.Ни разговоры,ни скандалы никаких результатов не давали,что мне нужна помощь.

Постоянно оставалась без питания детского,без средств к существованию,он все деньги увозил к маме,и уже она нам выделяла сама сколько посчитает нужным.Были времена что я с тремя детьми оставалась с 500 рублями на неделю. cry_1.gif Разговором о разводе добилась что стал оставлять 1000 рублей.

Потом я нечаянно узнала что он и дальше продолжает общаться и встречаться через тот же сайт знакомств с девушками,женщинами,ложит им средства на телефон,скачивает их интимфото.И тут я укрепилась в своих мыслях о разводе,но поняла что беременна младшей дочкой.Стерпела и стали жить дальше.

Купили этот самый дом на маткапитал.Стала вкладывать свою душу в детей и дом.Дети подросли,дали садик всем,сама пошла на работу.На права сдала,машину купили.Вроде бы жизнь налаживается,но опять как обухом по голове.Супруг перестал отпускать меня в гости к моим родителям(они живут в 120 км. от нас),кучу причин найдёт чтобы не отпустить.То бензина нет,то ему самому машина нужна,то сломалась.В конечном итоге я сижу дома с детьми,а он с мамой,братом,сестрой и племянницами(мы купили минивен-так как семья большая) ездит по городам и сёлам в поисках чего не знаю.

Так вот в мае решила опять припугнуть разводом,думала одумается,исправится,но нет не хочет он этого и не имеет понятия зачем и как.20 мая подал на развод,21 мая перевёл машину на мать свою,сейчас требует через суд долю от дома.Алименты присудили выплатить с 23 июня,но так до сих пор ни копейки не получила.Он брыкается и подаёт на пересуд постоянно.Как я писала утверждает что я плохая мать.

Я так думаю он просто пытается меня запугать и сделать так чтобы я опять простила и вернулась к нему обратно.Но если честно девочки не хочу я той жизни что была с ним,сейчас я стала спокойнее,дети тоже.

Может кто подскажет мне с домом и машиной как мне поступить?Дом ведь куплен на маткапитал(дурочкой была и сделала на всех в равных долях)по 1/6 на каждого.Я хочу переделать документы только на детей.Получится ли у меня это?А от машины могу ли я требовать через суд 2/3 мне же она нужнее,у него итак есть ещё две машины кроме минивена,на них я не претендую,они куплены им до брака. g.gif

Заранее спасибо огромное если кто ответит.Если есть вопросы задавайте отвечу с удовольствием.Ирина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iriwasmile

М-да, ну и историйка у Вас... g.gif

Во-первых, сразу скажу: разделяйте, пожалуйста, пробелом предложения после знаков препинания. И разбивайте пост на абзацы двойным нажатием клавиши Enter. Это чтобы модераторы не наказали и для удобства чтения.

Про дом и машину... Надо с адвокатом посоветоваться. Как он машину на мать переоформил? Она на нём была, да? И у Вас ничего нет, никаких документов? Всё, что куплено в браке, считается совместно нажитым имуществом. Надо было Вам арест на имущество наложить сразу же. Про дом не знаю, не особо в курсе про капитал. Не на один же капитал брали, ещё денег добавляли? Даже если ему отойдёт 1/6 доля, Вы сможете ему её выплатить?

У нас защищают мать и детей. Надеюсь, судья будет адекватным. Теребите приставов насчёт алиментов. Это на суде должно засчитаться: дети кушать каждый день хотят.

А то, что своё истинное "лицо" Ваш муж показал, так это не удивительно: поговорка "Хочешь узнать человека - разведись с ним" - в действии. И по поступкам со стороны хорошо видно, что за "фрукт" Вам достался. Не жалейте ни о чём! Идите дальше с поднятой головой. Всё пройдёт, а главное богатство - дети - всегда будет с Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iriwasmile

Знаете, вряд ли у вас получится и дом, и машину отсудить. Я не юрист, к сожалению, но можно, наверное, попытаться часть в доме обменять на машину. То есть, машину ему, дом вам с детьми.

То, что на маму перевел - да и бог с ним. Изначально она как была - на нем? И куплена в браке? Суд сделает запрос в ГИБДД, когда и как ее переводили. А вы упирайте на то, что он знал, что вы собираетесь подавать на развод и прятал имущество. К адвокату надо, конечно. И квитанции сохраняйте. Вот фрукт, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Да.. Лучше отдать машину и себе весь дом и детям. Тогда он не будет их отбирать.

Да и смысл дергать детей из их собственного в прямом (долевом) смысле этого слова.

Не до жиру в таких ситуациях.

В который раз глажу себя по голове - что квартира лично на меня оформлена.

Наш фрукт тоже напомнил о себе. Отключил мне свет в пятницу - любимый фокус. И сломал стол, он у меня в ограде стоял, служил так сказать, по хозяйству. Утром его нашли перевернутым и сломаным - когда догадались пробки-автоматы включить, я сначала думала это как обычно у нас - наши электрики отключили. А потом оказалось - нет, только меня личный электрик...

Так-то вот. С шизоидами разводиться. Дочь осторожно узнала у свекрови - он действительно приезжал в тот день и один.

Поэтому - машины пусть берет, а чтобы на дом не имел права. А что машину на мать переписал - неважно. Она совместное имущество до факта развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Этому то чего неймется? Шлеп говяжий... Проводки к щитку бы подвести, чтоб шибануло его покрепче. Сидел бы, шлюпку полировал, нет, неймется все.

Злая я. Кредит вчера заплатила. Придушила бы никчемышей. ПМС у меня, иськи с ума сходят второй месяц, расти надумали. В лифчики не влезают, без них ходить больно, болтаются, на поворотах заносит. Как вы с иськами живете, а? Это ж убиться...

Но я не только из-за этого злая. В приюте щенуле операцию сделали, лапку по самое никуда отрезали. Я бы лучше эти деньги ему на лечение отдала, чем этим придуркам... А так, спасибо заведующей, перевязочного хоть набрали со шприцами. Завтра опять территорию расчищать пойдем под приют. Они и этому рады, но понятно, что животин кормить надо и лечить, а денег нет... А я могла бы помочь, но оплачиваю зоомагазин придуркам, которые могли хотя бы кормом приюту помочь, но у них "другие ценности". Короче, пытаюсь сдержать поток негатива в их сторону, но получается фиговатенько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, я , девочки, то ли злая, то ли подавленная. Швыряет меня уже неделю из одного состояния, в другое. Неделю назад отправили на неполный рабочий рабочий день. И теряется очень хорошая часть заработной платы.

А у меня коммуналка только за эту никому ненужную огромную квартиру 5,5 т.руб., да дочери на бензин надо около 3,5-4 т.р. на бензин, на учебу ездить. Позвонила бывшему, надо что-то решать с квартирой, либо продавать и мне меньшую с дочерью брать, либо переписывать на дочь, в этом случае я хоть субсидии оформлю на квартплату. И все, ни ответа, ни привета от него.

По суду делить квартиру- нет возможности оплачивать госпошлину. На следующий год придется кредит брать на учебу дочери, т.е. не до госпошлины. Вот и прихожу к решению, что надо искать другое место работы с более высокой заработной платой. А это только в областном центре, тратить время и деньги на дорогу, да и на последнем месте отработала 11 лет. И теперь из-за этого ушлепка придется полностью менять весь уклад жизни. censored.gif

Вот и хожу то рыдаю, то костерю его последними словами. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

С ними, с иськами - вот так rolleyes.gif И еще когда бежать надо - их тоже держать приходится. Иначе больно.. А ты свои проверь-ка, дорогая. ПМС два месяца не длится...

Я вот и раздумываю. Позвонить его даме, что ль. Чтобы одного не отпускала. Он мне денег должен и я приставов посетила в понедельник. Поступил звонок от него тут же с воплями - чего приставов донимаешь? Один раз пришла за 4 месяца - сильно доняла?

Приставша со мной разговаривала спиной повернувшись. Таким небрежным тоном - нууу нааадо ему позвооонииить.. Я когда емуу звоню, он же срааазу выплачивает...

Звоните, говорю, тогда каждый месяц второго числа. Деве не понравилось, отвернулась. А у меня и так черное состояние и еще и такой прием у них.. Пришла и жалобу накатала. Куда-то к федеральную службу судебных приставов. За хамское отношение, и написала что подозреваю у приставши неслужебные отношения с должником. Раз он по ее звонку ориентируется на выплату.. Я вообще подозреваю, что он ей дал чего-то и обещал что я приходить их тревожить не буду. А я явимшись..

Не знаю, будет эффект или нет. Не будет - еще куда-нибудь напишу. Устала от этого всего.

Так что да. Жалко лет на них потраченных, жалко денег, которые на другое могли пойти. Плата, везде плата. Раньше говорила себе - ну и что будет? Самой же страдать, если что. А нет, страдаю не столько я, сколько те, кто и не причастен вроде, а через меня - вот так..

Опыт, мать его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iriwasmile

Ну что сказать. Держитесь. Шаг правильный сделали. Понимаю, что трудный, но все же пора уже было поставить точку. И так натерпелись достаточно. А жить когда?

И решите с домом. А то у Вас такой оборотистый бывший супруг. Я так понимаю, ему условно досталась бы шестая часть дома? Боюсь, что в этом вопросе если только Вы выплатите ему эту шестую часть недвижимости, дом может перейти к Вам. А переписать дом на себя и детей вряд ли сможете, муж же уже является собственником 1/6 части. Попробуйте доказать, что машина была приобретена в браке, тогда шансы будут хотя бы на то, чтобы сохранить дом.

Эллочка

Сочувствую Вам. Но знаете, я пару месяцев назад тоже осталась без работы фактически. Тоже переживала. А потом почти сразу нашла место еще лучше прежнего, без нервотрепки и с лучшей зарплатой.

Может быть, это просто такой шаг судьбы в Вашей жизни? Чтобы Вы предприняли какие-либо шаги? Мы же так часто боимся что-то поменять в жизни, когда вроде бы все устраивает.

Вы главное, не отступайте. Поплакали, погоревали, и дерзайте. И все у Вас получится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Пишите жалобы почаще старшему приставу, живенько забегает. wink.gif А то меня тоже вечно отфутболивали. Заплатит один раз, и ждите полгода, чтобы привлечь. Сидела, ждала. Зря. Сейчас бы каждый месяц доставала.

Детям помогать дело чести, так сделаем из папы джентельмена!

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

А доча без машины никак? Судя по ситуации, бывший руки умыл, толку от него не будет. Нам сокращением тоже грозят, троих уже сокращают. Дежурных, нас то есть, продержат максимум до 2016, а потом за ворота. Как раз мне кредит отдать... У-ро-ды. Никчемышные. Вот и как к ним доброй быть? smile.gif

Огнёвка

Наташ, да они сильно болят только раз в месяц, а так напряжные просто. Но бегать я уже не бегаю и не прыгаю. С понедельника медосмотр, маммографию будут делать. К дедушке-онкологу зайду, пусть пожамкает. smile.gif Может это у меня позднее половое созревание? Ну, вот так вот запоздало немного.

А от приставов не отставай, я жила у них практически и то косячили. В этом месяце мне жопоньку устроили, чуть в долги опять не влезла. Хорошо, в отпуск меня отправили, деньги дали. А то - полгода долг напрямую с бухгалтерии перечисляли и вдруг спохватились, через них надо! А через них - это ко мне только в конце месяца попадут. А я с отпуска, без премии. Кого бы погрызть, а? biggrin.gif

И позвони даме, пусть приглядывает. Хотя, тут есть риск - вдруг она ему пендаля даст? Тебе тогда вообще жизни не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка со стажем

Может быть, это просто такой шаг судьбы в Вашей жизни? Чтобы Вы предприняли какие-либо шаги?

Вот и я так уже думаю. Ведь если сейчас не начну искать что-нибудь новое и перспективное, то через пару лет это будет сложнее. И самое, главное, что подруга работает в аудиторской фирме, не последним человеком, время от времени предлагала найти работу, а я все отнекивалась. Теперь уже отказываться не буду.

Крокодиловна

Без машины никак. На автобусе деньги те же самые, но времени уйдет в разы больше, а у дочери в этом году учеба во вторую смену. В прошлом году все время с утра учились, ее моя подруга бесплатно в институт довозила. Если бы не вторая смена, то по фиг, потихоньку выжили бы. Нет, я лучше за квартиру буду платить в урезанном варианте, а дочь пусть учится.

Самое паршивое, что я не денег у этого ушлепка прошу, а прошу разделить имущество и забыть друг про друга. Помогать он дочери не будет, это уже понятно. А вот если бы что-то с квартирой решить, это помогло бы реально снизить расходы по квартплате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Пендаля она ему не даст. Она под впечатлением как он меня любил и до сих пор любит.. И я так поняла ей хочется хоть немножко испытать. Каково это.. Не знает еще, что это не каково, а кАково.

Я иногда думаю, может у меня уже паранойя.. Настолько научена. Напугана все же.. Тут прро этот случай со светом маме рассказываю, отвыкла, говорю, в вечном ожидании гадостей жить. Она мне - а зря!

А я не могу так уже. И если еще что такое будет - стукну даме. Пусть охраняет. Оно конечно он будет вопить что ни за что и никогда! И я все вру и хочу его вернуть. Но это как раз мне и на пользу. Потому как ей одинаково страшно - что он ко мне пойдет, что я захочу вернуть. Он же меня ТААК любил...

И с приставов не слезу. Понравилось - действительно, сделаем из папаши джентльмена wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллочка

А без суда никак не поделить? Погодите, а если в суд на него подать, чтоб коммуналку платил? На регрессный возврат его доли коммуналки. Сам побежит делить квартиру. У вас чего там с квартирой? Приватизация, прописка? Где он живет вообще?

Огнёвка

Наташ, тогда только сторожить его. Приедет отключать, лопатой ему шибануть из-за угла. Только не ребром, до криминала, а плашмя. Пусть думает, что током ударило. Или грабли разложи по дороге к щитку. Топор только наверху не привязывай...

А пендаля не даст - это замечательно, это наше все, можно отманипулировать запросто. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Прочитала ваше: 'И я все вру и хочу его вернуть,'- и вспомнила, как недавно от дочиного папы услышала: 'Ну, кто так возвращает?! Ты неправильно меня возвращаешь!'

Золотой папа появляется только по утрам на полчасика, в сад ее отвозит. Вчера пыталась обсудить алименты, но он утверждал, что на все будет давать по необходимости. Сошлись на 10000 обязательных, одежда-обувь-лекарства - по необходимости.

Если честно, то не верю, так как не помню, чтоб с ним реально можно было к результату практическому прийти. Он как вода сквозь пальцы утекает.

И чуток побаиваюсь: вдруг потом скажет, что в эти 10000 входит и одежда, и обувь, и прочее.

Дочь отмочила: поговорила с ним по телефону, мне трубку не дала, хотя он просил, потом пришла ко мне в кухню и говорит: 'Папа сказал, что ты дура, и он тебя ненавидит.' Вот зачем она такое придумывает?

А я не хочу с ним разговаривать. И сотовый, и домашний отключаю, рабочий мобильник снимает коллега и говорит, что я занята. Странное чувство: не хочу видеть, слышать, знать.

И когда вижу, то будто знаю и не знаю его одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что машину на мать переписал - неважно. Она совместное имущество до факта развода.

Согласно моему опыту: то, что потрачено/продано в браке, считается совместным деянием супругов. Я так половину денег потеряла, отложенных на учёбу сыну. Адвокат мне не посоветовала, а потом поздно было... Надо было деньги со счёта снять - и всё! Раз в браке, значит, совместное решение (хоть и не живём вместе).

Так что с машиной не всё однозначно.

Эллочка

По суду делить квартиру- нет возможности оплачивать госпошлину.

А пошлину можно потом оплатить, после судов. В заявлении указать об этом, заплатить любую приемлемую сумму - и вперёд! Я так и делала. Только потом оч-чень круглую сумму пришлось отдать.

Погодите, а если в суд на него подать, чтоб коммуналку платил? На регрессный возврат его доли коммуналки.

А это мысль! Возьмите в ЖЭКе распечатку платежей и подайте в суд на изыскание его доли.

Мне вчера пристав звонил, бывшего искал. Какие-то налоги ни уплачены. Заодно спросил, вернул ли он мне видеокамеру. Ответила, что нет и я ему простила: нервы дороже. Сказал, что это их работа. -Ну, работайте,- говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Сам побежит делить квартиру

Он не побежит делить. Он из квартиры устроит коммуналку. Скажет раз плачу за нее, то и жить буду здесь. Постоянно может и не будет присутствовать, но наведываться будет.

Pina

Только потом оч-чень круглую сумму пришлось отдать.

Вот, из-за этого ушлепка, тратить деньги фиг знает на что. Там до миллиона, если цена иска и то уже 13 800 руб. blink.gif Не могу я себе позволить, сейчас каждая копейка на счету, да и потом, пока дочь не закончит обучение.

Нет, мне надо, чтобы этот ушлепок сам пришел к решению о разделе или о дарении дочери. Свару с ним затевать, это себе дороже выйдет, характерец то гадкий, мстительный. Будет потом как у Огнёвка пакости делать, придется топор около кровати ложить. huh.gif

Так что выход один, искать работу, тем более , как писала выше, есть через кого. Доучивать дочь, а потом если никаких изменений за эти три года не произойдет, то тогда уже через суд, плюс регресный иск по коммунальным платежам за последние три года.

Лишь бы его женщина, с которой он живет, не поперла его. А то в последний раз жаловалась она свекрови , что этот ушлепок пьет. Не нравится ей его пьянство. А у нее дочь 12-летняя, если тетенька в адеквате, то может ему и волшебного пендаля выписать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Дочь отмочила: поговорила с ним по телефону, мне трубку не дала, хотя он просил, потом пришла ко мне в кухню и говорит: 'Папа сказал, что ты дура, и он тебя ненавидит.' Вот зачем она такое придумывает?

А по губам за "дуру"?

Мне кажется, вы слишком высоко вознесли свою девочку, вот у неё голова и закружилась от всеобщего обожания и преклонения.

Пора, пора вам вспомнить, что богов на земле нету - все люди. И большие, и маленькие ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления - очень приятно wub.gif

Девушки, а ни у кого нет опыта получения справки из милиции о неизвестности местонахождения отца ребенка?

Что-то я не понимаю куда мне идти g.gif У меня подмосковная прописка, московская регистрация и реальное место проживания в Москве. 3 разных адреса. Куда идти? К участковому или в ОМВД? По прописке, по регистрации или по факту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×