Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Встанем

Можно ли дважды войти в одну и ту же реку?

Recommended Posts

На днях зашла в "волшебную веточку" об исполнении желаний. Пожелала на свою голову...

Сын у меня не то что легкомысленный в отношении девушек, но после того, как почти два года тесно общался со своей бывшей однокурсницей и даже начал строить матримониальные планы, что-то у них не срослось. Расстались в один момент.

Не знаю, кто из них был инициатором, но Герка очень тяжело переживал этот разрыв. Даже на пиво плотно подсел. Я целый год прожила на нервах - не хотел никого слушать.

Байк свой вообще забросил, приходил с работы и тупо накачивался пивом под телевизор или компьютер у себя в комнате.

Прошёл этот мучительный для всех год, и он также резко бросил пиво и вернулся к своим друзьям-байкерам. Может, отпустило, а может, понял, что так и до ручки дойти недолго.

На мотоцикле он даже квас не употребляет.

Без ложной скромности, сын у меня видный парень - высокий, симпатичный. Девушки всегда обращали на него внимание, то есть проблем с этим как бы нет.

Но меня стало напрягать то, что все эти отношения - какие-то быстротечные и ни к чему не обязывающие.

Сразу оговорюсь: не лезем и не думаем лезть - МОЛЧА переживаем.

Теперь, собственно, сама история.

Подруга у него есть - ещё с университета. Были до прошлого года чисто дружеские отношения. А потом выяснилось, что она все эти годы тайно влюблена в Герку.

И призналась ему. Он вроде тоже после её признания разглядел в ней симпатичную девчонку и у них закрутилось...

Она приходила к нам, делилась со мной, сама рассказала, что сделала первый шаг - я по-тихому за них радовалась.

Но, видимо, не смог мой сын полюбить её как девушку - наверное, так и продолжал видеть в ней друга, потому что этой весной в его жизни появилась Кристина.

Очень красивая и уверенная в себе - они приезжали летом ко мне в деревню.

Герард не на шутку (я это почувствовала) увлёкся Кристиной и, хоть мне и было жалко его университетскую подругу (назову её Дашей) - она продолжала ему звонить, но в приоритете для меня всё же мой сын и его душевный комфорт.

А вот душевного комфорта, как оказалось, и не было вовсе.

С Дашей ему было гораздо легче в процессе общения - они знают друг друга туеву хучу лет, у них много общих друзей и знакомых и всегда есть о чём поговорить. Да и характер у Дашки лёгкий и воздушный - как она сама.

В Кристине его, видимо, привлекает совершенно другое. Вы догадались.

Зато её чрезмерный пафос и однообразные разговоры стали его напрягать и даже надоедать.

Вы только не подумайте: Герка до таких тонкостей о своих отношениях с девушками мне, разумеется, не рассказывает - я просто, исходя из своего немаленького жизенного опыта, научилась "слушать между фраз" и делать выводы.

Поэтому и пришла в ту ветку о желаниях.

А вчера Герард заявился ко мне очень поздно вечером и совершенно потерянный.

В его жизнь опять вошла - нет, ворвалась! - та самая Катя, которую он любил и любит, оказывается, до сих пор.

Он приехал в деревню до конца выходных (даже на один день, сегодняшний, отгул взял), чтобы собрать мозги в кучу и привести мысли в порядок. А заодно "выслушать мнение мудрой мамы".

Он, похоже, уже определился, но хочет как бы одобрения или подбодрения с моей стороны.

А я, честно, растерялась.

И у него и у Кати за это время была своя жизнь. Истинную причину их расставания он не озвучил. Да я и не лезла ему в душу.

Не знаю - можно ли войти в одну реку дважды? Если есть чувства. Или всё это пустая трата времени и новые потрясения в дальнейшем?

Может, у кого были подобные примеры? Поделитесь, пожалуйста.

Сын уехал в город за чем-то, вернётся после обеда, а я ему дам почитать. Если кто что посоветует.

НДП!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Как я считаю, единственное, что Вы можете посоветовать, то это разобраться самому. С кем из этих девушек ему спокойней, уютней. И все. Все равно Вы по-разному на отношения смотрите, потому что Вы женщина, а он, хоть и сыночек, а все таки взрослый мужчина. Невозможно кому то выбрать. Потому что будь я, посоветовала бы Дашу. Но по своему характеру. А ему - свое. Он большенький мальчик, должен сам.

А вообще, мне кажется, если сомневается, вообще никто не его. Любил бы - не сомневался.

Да, гроза девок вырос... laugh.gif

А сколько лет то хоть ловеласу Вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, совершенно не претендую на истину, но вот сразу, как только в голове сложилась картина (ещё даже до конца Ваш пост не дочитала) - та, которую он хочет тупо трахать (простите, но, как говорится, из песни...) - отсеивается уже сейчас. Эта резко появившаяся Катя может так же резко и пропасть - мало ли, какие у неё причины. А уж если инициатором первого расставания была она, то что может послужить гарантией, что она не сделает этого ещё раз?

А Даша... Даша - хорошая девочка, на каких женятся. Катя из "роковых любовей", как я поняла. Пусть он сам подумает - ему с Дашей легко, она его любит, они дружат... А самая крепкая любовь вырастает как раз-таки из дружбы.

Катя может ему обеспечить только очередную трагедию. Пусть даже они сойдутся, поживут вместе, вдруг даже до дитёнка дойдёт дело - а она опять так хвостом вильнёт...

У Вас самой, как у матери, к кому сердце лежит?

Если сын хочет страсти и не боится сгореть от неё - Катя. Если тупо секса - Кристина. А если ему нужны длительные серьёзные отношения, перерастающие в новые и новые фазы - то Даша. Она его любит, что очень ценно, а другая, как мне кажется - просто позволяет себя любить.

Я совершенно не претендую на звание эксперта в любовных отношениях, но вот моя интуиция попросила меня вот так Вам сказать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Просто дайте сыну возможность выбора. У него, так же как и у вас, есть право на ошибки.

Нарабатывает опыт. Имеет право.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Может, у кого были подобные примеры?

Что- то похожее у меня было с тогда еще будущим мужем. Встречались с ним, но как только он заговорил о свадьбе, я "смотала удочки" и убежала к другому. Не хотела замуж и не готова была к серьезным отношениям, но только именно с ним.

Прошел год. И в один прекрасный момент, я поняла кого потеряла. Это пришло как озарение, будто с "бухты- барахты". Я поняла, что мне просто необходим этот человек(муж), я поняла что люблю его, хотя раньше и любви- то не было, так- симпатия да и только. Пришлось мне готовитьт план по возвращению, благо подружка помогла. Вот так я вошла в одну реку дважды и почти за 4 года, еще ни разу не пожалела об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Читая ваш пост, прямо нахлынули воспоминания о том, что было в судьбе моего племянника. Все его метания, терзания... Сложно было из-за причины того, что нам-то ведомо было, что все течет и все проходит, а вот ему это было столь неведомо, что порою на него смотреть было больно.

Что в итоге сейчас. Как говорится: Прошли годы и уже то время осталось в прошлом. Сейчас есть то настоящее, где он счастлив с той, которой тогда даже и близко в его окружении не было. У них растет замечательный малыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вообще, при тяжелых расставаниях, долгих переживаниях, теплится надежда о новой встрече.

Мне показалось, что Дашу он не любит, а вот Катя занозой сидела, задела она его, расставшись. А теперь что-то там у нее не заладилось, снова к вашему сыну.

Согласна с Кудряво-рыжая

Катя из "роковых любовей"
Хотя, мы не можем сказать наверняка -мы не знаем причины расставания -что именно не срослось, может взбрыкнул сын, а она гордая...

Дашу жалко, конечно, девочка прямо положительная со всех сторон, но если бы он дорожил ею, не мучился бы сейчас с выбором, не перекрыла она Катю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - пусть пробует восстановить все с Катей. Но - пробует. То есть пусть будет готов к тому, что все снова оборвется и разорвется. Без планов, без твердых решений, без "серьезных намерений". Осторожно.

Если ему нужно все настолько, что он по свистку, по щелчку Катиных пальчиков готов бежать вприпрыжку - то ему лучше добегать к ней своё. Чтоб была завершенка. Чтоб всех следующих девушек он с той Катей не сравнивал, заранее зная, что Катя лучше.

Если же по какой-то немыслимой случайности новый виток отношений приведет к чему-то "разумному, доброму, вечному" - значит, это было нужно обоим, и они это доброе-вечное будут сохранять сознательно, уже зная, каково оно в разлуке.

Шансов на удачу немного. Больно в случае повторного расставания будет снова. Но зато уж переболит - так переболит и отвалится, не оставляя надежды.

Разумеется, все это чистая теория...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Могу ошибаться, но вполне возможно, что в вашем сыне сейчас, когда вернулась Катя, говорит не любовь, а самолюбие. Также, могу ошибаться, но скорее всего инициатором расставания была именно она, и это больно ударило по самолюбию вашего сына. И ущемленное самолюбие он принял за пылкую любовь, а Дашей и Кристиной пытался восстановить равновесие в душЕ.

Из личного опыта - у меня была такая ситуация. Я встречалась с парнем, он бросил меня ради другой девушки. Страдала я ГОД, вот никто мне кроме него не нужен был, хотя тоже пыталась "клин клином" вышибать, но поняла, что эмоционально я пуста по отношению к тем парням.

И что вы думаете? Через год вернулся мой "изменник", сказал, что был идиотом и любит только меня. У меня месяц была эйфория, "летала на крыльях любви". А потом вдруг в одно утро проснулась и поняла, что... не люблю его! И скорее всего, разлюбила очень давно - еще когда он был с той. Но уязвленное самолюбие не давало покоя, и именно его, самолюбие, я и принимала за любовь.

Вашему сыну - удачи и настоящей ЛЮБВИ. Разобраться в своих чувствах к каждой из девушек и именно с той, настоящей, строить отношения, кем бы она ни была - Дашей, Кристиной, Катей... Или вовсе Наташей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А вообще, мне кажется, если сомневается, вообще никто не его. Любил бы - не сомневался.
Подозреваю, что Катя засела в его сердце, как иголка. Мне кажется, он и правда её любит до сих пор.

И ему скорее не совет мой нужен, а как бы прогноз. Но я ни разу не Нострадамус и в моей жизни не было таких ситуаций.

А сколько лет то хоть ловеласу Вашему?
28 лет и почти 7 месяцев. biggrin.gif

Кудряво-рыжая

У Вас самой, как у матери, к кому сердце лежит?
Я очень хорошо относилась к Кате. На самом деле она неплохая девчонка.

К Даше прониклась из-за того, что вижу - она ЛЮБИТ Герку. Как бы бальзам - её чувства на мою материнскую душу.

Кристину видела всего один раз - кроме того, что она действительно очень эффектная и красивая, сказать больше ничего не могу.

А если ему нужны длительные серьёзные отношения, перерастающие в новые и новые фазы - то Даша
Да вот в том-то и дело - боюсь, что а ну не сможет её полюбить, а у девчонки моральная травма.

Хотя ни в коем случае не берусь предугадывать - не ясновидящая я, уже говорила.

Вся в надеждах

Просто дайте сыну возможность выбора. У него, так же как и у вас, есть право на ошибки
Вы думаете, что я когда-нибудь навязывала ему своё мнение? Зная Герку, это просто нереально.

Корону несущая

Вот так я вошла в одну реку дважды и почти за 4 года, еще ни разу не пожалела об этом.
Обязательно приму к сведению - спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Как мы научимся расставлять приоритеты в жизни, если не опытным путем?

Мне кажется парень явно развивается, если настолько разные девушки у него, иначе были бы все однотипные.

Вот у сына была Катя, с ней он был вот такой.

Потом другая Даша, и с Дашей он наверняка был не такой, как с Катей.

И с Кристиной так же.

С какой из девушек он был собой, настоящим, не играя роли, не подстраиваясь? Пусть подумает. А потом попробует с той же Катей, оставаясь самим собой. Дальше видно будет. Даже пробовать надо с умом, чего ему и желаю. biggrin.gif

Мне лично больше всех нравится Даша. Но если с Дашей хорошо, а ярко стоит(пардон) на Кристину, а думается о Кате... Наверное, неплохо было бы Наташу подождать, с которой три в одном сойдутся. Это мое личное-субъективное.

Когда в личной жизни встает ситуация выбора - значит, выбора особо и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Я обеими руками за Катю.

Что вам далась эта Даша? Ну да, она приятная девочка, она любит вашего сына, но он то её не любит. Он Катю любит. А значит думать будет о Кате, жить с Дашей ( если она со своим воздушным характером добьется таки своего), а трахать кого-то еще.

Потом через энное количество лет найдет Катю на одноклассниках и они воссоединятся, разбив две семьи.

В конце концов, он свободный, молодой парень. Без обязательств. Чем он рискует, собственно?

Пусть любят друг друга, что в этом плохого?

И зачем нужны все эти прогнозы? В жизни нет ничего постоянного, все течет и меняется, и на всю жизнь соломы не настелишь. А быть с любимым человеком это большое счастье. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Как мне кажется, все советы здесь бесполезны. Раз уж Катя вновь "ворвалась" в жизнь Вашего сына, то он не упустит возможность попробовать всё вернуть - довольно долго он по ней убивался. Значит, именно по отношению к ней в сердце у него что-то серьёзное. А Даша, Кристина (какими бы замечательными они ни были) - это всего лишь отдушина, способ зализать ту рану, которая ещё саднит.

Другое дело, что из этого вряд ли что-то получится. Не входят люди дважды в одну реку. Но Вашему сыну необходимо, как мне кажется, сейчас вернуться в те отношения, чтобы разобраться в ситуации, в себе и своих чувствах. Лишь тогда он сможет, наконец, завершить этот этап и начать жить настоящей жизнью, не оборачиваясь назад.

А там, думаю, будет и четвёртая (но именно та единственная), с которой он захочет быть безо всяких сомнений. wink.gif

Скрытый текст
Эрна, Вам моё глубокое уважение за непредвзятое отношение к каждой девушке сына. У такой мамы и совета спросить не грех.
wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Знаете, мне кажется, что тут нужно бы подумать не о том, кого выбрать вашему сыну, потому что его выбор очевиден.

Хорошо бы чтобы вы посоветовали ему, как бы не очень сильно теперь обидеть Дашу. Она ведь не заслужила того, чтобы с ней поступили жестоко, не виновата она в том, что ваш сын любит другую, а ей дал надежду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

А я согласна с Мечта поэта, зачем огород городить? Ведь Вы доподлинно не знаете, что именно стало причиной их разрыва? Может быть это он чего-то накосячил? И если нашли в себе силы помириться, простить другу свои обиды, то надо только порадоваться за них. Ведь любовь в жизни даётся не просто так, это как подарок свыше!

Я бы своему сыну пожелала выбрать именно любовь.

В жизни нет ничего постоянного, все течет и меняется, и на всю жизнь соломы не настелишь. А быть с любимым человеком это большое счастье. ИМХО
Вот именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вот за что спасибо моей маме, это то, что она не жила моими отношениями и кавалерами, и если отношения у меня не складывались, то голову не дурила ни мне ни себе. Она как-то сказала: "Это твоя жизнь, и ты сама решаешь с кем тебе быть".

Это вообще нормальный процесс в жизни молодого человека - встречаться, расставаться, даже страдать какое-то время, и это проходят все. Кто-то, конечно, не проходит и с малолетства женится или выходит замуж и живет всю жизнь. И в этом случае большое счастье, если пара действительно друг другу подходит. А если не подходит? Тогда у человека даже нет шансов узнать, что, возможно, с кем-то другим он был бы счастлив. Так что, пребывая в разных отношениях, молодой человек получает бесценный опыт, который поможет ему потом выбрать более подходящий вариант.

Метания вашего сына - нормальный процесс. А вы хотите какую-то сказку, из серии: "Они встретились, полюбили друг друга и жили долго и счастливо". Доверьтесь своему сыну - он не дурак и сам разберется. И сами перестаньте страдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Мой сын на 5 месяцев biggrin.gif старше вашего, пару дней назад исполнилось 29, он счастливо женат. Если исходить из его опыта ( а имели место и Катя, и Даша, и Кристина, как явление и имя нарицательное), то идеальным вариантом станет Наташа. Длительный, яркий и мучительный роман с Катей ( звали ее Маша) тоже включал расставание по инициативе девушки, камбэк, довольно длительное продолжение и повторный разрыв, уже окончательный и бесповоротный.

Да и вообще - чем отличается "второй раз в одну реку" от "второй раз на те же грабли"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Не знаю - можно ли войти в одну реку дважды? Если есть чувства. Или всё это пустая трата времени и новые потрясения в дальнейшем?
Не стану утверждать, что дважды невозможно войти в одну реку, но...вы мне напомнили историю любви моей дочки. Тоже с одногруппником, тоже примерно вашего возраста мои Ромео и Джульетта.

Была красивая любовь, такая, что и минуты не могли прожить врозь - всегда и постоянно вместе, не могли дышать друг без друга. И длились эти высокие отношения полтора года. Потом начали ссориться сначала по пустякам, потом более серьезно. Решили расстаться, причем решение это принял мальчик.

Что было с моей дочкой - не передать словами! Сначала истерики типа "я не могу без него жить", потом депрессия, постоянные слезы, бессонные ночи, отказы от еды...Я умирала вместе с дочкой, глядя на ее страдания и мучалась от бессилия. Чем тут поможешь? Никакие слова мои не могли облегчить ее состояние.

Страдал и мальчик, как потом выяснилось. Потому что любил.

Через 2 примерно месяца потихоньку наладился у них контакт - учились то вместе! И снова решили помириться, снова закрутилось все у них. Но...недолго. Снова расстались. Теперь уже навсегда. Потому как поняли, что они - не единое целое и их половинки еще не найдены. Инициатором на этот раз была моя дочка. Не стала дожидаться, когда снова услышит слова от своего мальчика с предложением расстаться. Такое очень тяжело принять.

И эту истину тоже поняли.

Эрна, совершенно ни к чему вас не призываю, решать вашему сыну, с кем ему быть.

Но, мне кажется, с Катей у него ничего не получится. И согласна с Кудряво-рыжая

Эта резко появившаяся Катя может так же резко и пропасть - мало ли, какие у неё причины. А уж если инициатором первого расставания была она, то что может послужить гарантией, что она не сделает этого ещё раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

В психологии есть такая теория - неоконченных отношений. Суть в том, что когда отношения рвутся резко (девушка бросает парня в вашем случае), у парня будет постоянное чувство неоконченности истории, он будет хотеть вернуться в те, "больные" отношения, чтобы добить, так сказать, их.

Согласна с Никеша - в нем играет задетое самолюбие, не более того. Вместе они не будут. Максимум пару месяцев - и уверенна ваш сын разочаруется в этой девушке и этих отношениях и со спокойной душой прекратит это по собственной воле. В последствии он откроется для новой любви и будет счастлив! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

А вы хотите какую-то сказку, из серии: "Они встретились, полюбили друг друга и жили долго и счастливо". Доверьтесь своему сыну - он не дурак и сам разберется. И сами перестаньте страдать
Вот за что я люблю форум (хоть и недолго здесь нахожусь), так это за то, что при каждом удобном случае перевернут всё с ног на голову и будут пребывать в уверенности своей правоты.
Вот за что спасибо моей маме, это то, что она не жила моими отношениями и кавалерами, и если отношения у меня не складывались, то голову не дурила ни мне ни себе
Где, скажите мне ГДЕ вы увидели, что я живу отношениями сына? И, тем более, дурю ему голову? Ну, смешно даже.

Переживаю, да - он мой сын. Единственный. Но В ДУШЕ переживаю. Молча. И мнение своё ни я, ни отец не навязывали Герке даже в дестадовском возрасте.

А то, что наш сын, которому меньше чем через полтора года исполнится уже 30 лет, по-прежнему нам доверяет и советуется, оставляя, естественно, за СОБОЙ окончательное решение - что в этом плохого, осмелюсь спросить?

Или мне надо было сегодня ночью, как только он стал озвучивать причину своего визита, заткнуть уши и завернуть его обратно в Москву?

И никакой я сказки не хочу. Здесь вы тоже глубоко заблуждаетесь.

Но если мой сын проживёт с одной-единственной всю жизнь, буду только рада за него. К тому же у него положительный пример перед глазами - родители.

Вы либо читали невнимательно, либо не вникали. Извините.

p.s.

А то что есть уже тема о взрослых детях вы не видели?
Это из репы. Почему-то анонимно.

Видела - сначала туда зашла. Там велась активная беседа, в которую я бы не вписалась. Взрослая дочь избивает мать, и всё такое - меня даже передёрнуло.

Поэтому решила ненадолго создать отдельную тему. Это как-то противоречит правилам форума?

Сколько раз видела: тема немного висит отдельно, затем её присоединяют к основной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость жду внуков

А я бы не стала ничего советовать. Просто потому, что Вы мудрая женщина. Пусть сам выберет. Это его жизнь, его опыт.

Когда у моего сына был душевный раздрай, я предложила ему вслух высказать все ЗА и ПРОТИВ. И ответ был найден.

Зато я точно знаю, что мне не будет высказано, что я не правильно подсказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Все правильно вы сделали smile.gif А сыну скажите, пусть возвращается в старые отношения. Может, закончатся, а может и нет. И если закончатся - пусть будет Наташа, еще не известная вам девушка, в которую ваш сын влюбится всей душой и без всяких сомнений wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Где, скажите мне ГДЕ вы увидели, что я живу отношениями сына? И, тем более, дурю ему голову? Ну, смешно даже.

А где вы увидели в моих словах фразу: "Вы дурите голову своему сыну". Я сказала что моя мама никому ее не дурила, ни мне ни себе. И если вы не лезете к сыну, то уж точно дурите голову самой себе. Иначе откуда такие фразы

Я целый год прожила на нервах

Но меня стало напрягать то, что все эти отношения - какие-то быстротечные и ни к чему не обязывающие.

Сразу оговорюсь: не лезем и не думаем лезть - молча переживаем.

Это не ваши слова?

Знаете, может я и не права и поняла неправильно, но чаще неправильное понимание исходит от неправильной подачи. Женщины порой рассказывают слишком эмоционально, а когда начинаешь с ними общаться исходя из сказанного, то те сразу в отказ: "Я такого не говорила! Я не это имела в виду! Ну да, приукрасила, ну и что?". Вот поди пойми... g.gif Ай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Я обеими руками за Катю.

Что вам далась эта Даша?

Вот в который раз убеждаюсь Стелл что у нас с тобой абсолютно одинаковое видение Хотела написать всё тоже самое и даже теми же словами, даже повторяться не буду biggrin.gif

Если он выберет Дашу он так и будет мечтать о Кате и потом пожалеет об этом. пусть пробует восстановить отношения,а там уже как сложится Судьба значит судьба. cool.gif Иначе он сам потом себе не простит.

Эрна

Где, скажите мне ГДЕ вы увидели, что я живу отношениями сына? И, тем более, дурю ему голову? Ну, смешно даже.

Моему конечно намного меньше чем вашему, пока 21, но он тоже со мной всегда советуется, не вижу в этом ничего плохого. Я ему не враг, более того уверена в том что буду просто идеальной свекровью, которая заранее настроена к невестке дружелюбно и постарается отсвечивать в молодой семье минимально laugh.gif Я просто ещё хочу для себя пожить и у меня много планов. Тем не менее это не отменяет моих добрых и доверительных отношений с сыном. Так что я не вижу у вас чего то там такого особенного, не слушайте никого. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Вот то, что я поняла из Ваших постов.

Кристина - ограниченная, красивая, сексуальная стервочка. На таких лучше не жениться. Весь мозХ вынесет. И, слава будде, он вроде бы на нее не запал конкретно.

Даша - прекрасный вариант для жизни, но он ее не любит. И еще с "правильными" девушками таким мужчинам, как Ваш сын, скучно. Правда, это точно та девушка, которая и на байк сядет ради любимого мужчины. На таких женятся тогда, когда нагулялись и с трезвым взглядом на свою будущую семейную жизнь. Он пока не готов. Поэтому с Дашей нужна расстаться красиво, чтобы была возможность вернутся.

Самая загадочная для меня Катя. Мне почему-то кажется, что она стервочка. Вот чуйка такая. Расставание - это сугубо ее инициатива. Как и примирение. Но противоречия между Вашим сыном и ней - глубокие. Им было по 24-25, когда они начали отношения и по 26-27, когда расстались. Это уже зрелый возраст для выбора. Уже знаешь, чего хочешь. Значит, либо у них "хотелки" по жизни разные, либо Катя вильнула хвостом в сторону другого. От этого Ваш сын и не спешит радосто обнять возлюбленную.

Думаю, самое правильное - это с позиции своего опыта прикинуть варианты развития семейной жизни со всеми тремя и предостеречь о тех отрицательных качествах, которые Вы увидели в девушках. Выбор должен делать он. Просто предостерегите его, что если его что-то насторожило в Кате и заставило задуматься о перспективах их отношений, то это плохое никуда не делось. Это обман, что человек меняется. С возрастом тенденции превращаются в качества характера. Либо осознай минусы человека и прийми его таким, какой он есть, либо не порти жизнь ни себе, ни ему. И да, согласна с теми, кто говорит, что если они расстанутся после второго раза, то это будет навсегда.

Лично я не верю в то, что можно в реку войти дважды. Сама ходила спустя 3 года, год плавала, а потом, понимая, что то, что я увидела в первый раз, усилилось, потратила год на то, чтобы накопить о нем негатив и спокойно расстаться. А вот он периодически возникает в моей жизни, как черт из табакерки и, получив по лбу, опять исчезает. В его жизни я сыграла роль роковой женщины, не будучи такой по сути.

Попросите сына перед тем, как заключать брак с той, которую он выберет, год прожить с ней гражданским браком. И не спешить с детьми. Пусть имеет возможность расстаться без последствий. Потому что, если выберет не ту, то она его и от байкерства оторвет, и от друзей, и вообще будет жить с постоянным выносом мозга. Решение о браке должно быть взвешенным.

Мне кажется, Вы правильно делаете. Нужно предостерегать, но давить нельзя. Выбор должен делать взрослый ребенок самостоятельно. Очень хорошо, что у Вас такие отношения, что он готов обсудить это с Вами и послушать Ваш совет. Думаю, нужно задать ему вопрос о характере разногласий с Катей. Вам легче будет сформулировать то, на что ему нужно обратить внимание в отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×