Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нормальный

Семья трещит по швам.

Recommended Posts

Живущая в Сети

Хорошо, я согласна, в идеале так и должно быть. Только кто здесь может похвалиться тем, что их мужья и есть готовят после основной работы и приработков, квартиру убирают, где есть 2 женщины и еще очень хорошо зарабатывают? Отзовитесь, я вам позавидую.

Работа офис-менеджера и автослесаря с подработками - это земля и небо. И у любящей женщины найдется час в сутки приготовить еду мужу, закинуть трусы и носки в стиралку. Тем более, с такой работой мужу не нужно гладить 20 рубашек на неделю.

Детей нет, живут в одной комнате, что там убирать и готовить. Зажралась любимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

ГДЕ тот уголок, где можно им расслабиться от условностей, принятых большинством в обществе, которое им не нравится, ну вот не по ним? Они ж и так не при обществе - так где,

Тсюююю, известно хде - в гробу. Детей вырасти, потом их с их семьями к себе засели, и не смей снимать фрак (бате) и чепчик (маме).

Во дела - ОН припёрся, а в жопу пойти должны все остальные - и тесть с тёщей, и попугайчики, и даже желудочно-кишечный тракт тестя, не умеющий делать дела пахнуче и быстро.

Не нравится? Не ешьте. Уматывайте на съём, купите квартиру на 10 лет позже, чем рассчитывали, зато и у вас нервы целы, и папка на старости лет может покакать спокойно, а не как в армии, когда под дверью старшина с секундомером бдит.

Вавилонская рыбка

Уже ведь далеко не в первой теме обсуждается, типа, приютили вас, так молчите в тряпочку, нюхайте ненавистные котлеты, грязные трусы и папенькин перегар и ваще помните, что вы тут ничто и звать вас никак, так, пыль придорожная. Упаси боже от таких "благодетелей", которые за свои "благодеяния" душу вынут и с дерьмом смешают. 

Если честно - тоже в приймах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Никогда не пойму мужиков, которые, живя на территории тёщи с тестем, критикуют их же и как жена ведёт хозяйство.

Если ему надо, чтобы жена носилась с вениками и подносами, приносила и уносила, то пусть разводится и женится на другой. И живёт на своей территории, а не на тёщиной. А так сам видел, на ком женился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Я хотела просто свое жилье и стабильность. Это только от мужа-миллионера ждать можно?
Если мгновенно - то да, только от миллионера. А обычному работяге время нужно, чтоб заработать всё это.

Скажете, не бывает так?
Нет, не скажу. Всяко бывает. Только я не сказала, что надо всё на себя взвалить, а ему в задницу дуть, я сказала поддерживать. По факту чел не бухает, не гуляет, работает и подрабатывает. Это нужно ценить. Не всё сразу.

И вообще - жена мужу хоть что-нибудь должна, или нет? Или только он ей пожизненно должен?

Попу мужик поднимет и начнет семью обеспечивать.
Какая-то, мягко говоря невнятная философия... Вот муж должен надрывать *пу ДОЛЖЕН и всё! Чтоб её, королеву всем обеспечить. А она ничего не должна! Даже обыкновенного понимания и поддержки от неё не дождёшься.

Я вот больше всего боюсь, что моему сыну такая вот корова ненасытная попадётся, перед которой он всю жизнь будет в неоплатном долгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да любая она, уж какая есть - к какой вселился. Тем более нечего вселяться к такой не интеллектуальной теще - кто гнал-то из дома родного

Ну так пока не вселился и не пожил, не знал, что она вот такая - душа (и всё остальное) нараспашку. wink.gif А сейчас, судя по всему, уже "наелся" примацкой жизни.

Скажите - а ГДЕ люди могут вести себя так, как хотят??? Если не у себя дома - то где??? ГДЕ тот уголок, где можно им расслабиться от условностей, принятых большинством в обществе, которое им не нравится, ну вот не по ним? Они ж и так не при обществе - так где, как не ДОМА??

Да никто ж не против, что б эта тёща релаксировала голая у себя дома! Но, блин, неужели невозможно, если уж сложились так обстоятельства, хоть немножко проявить терпимости друг к другу? Ведь судя по всему они-то и пересекаются только утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня больше всего поразила фраза

ужина нет - не заработал

Это как? blink.gif Он же не дома целый день на диване пролёживал, а работал.

Про проживание с родителями - это конечно тема вообще отдельная. Мы два года с родителями прожили, знаем что это такое. И никто не показывал КТО в доме хозяин. Хотя за это спасибо родителям конечно, но и мы старались.

Но в первом посте я не увидела ни любви мужа к жене, ни жены к мужу.

мне бы в выходной отоспаться, да где уж... Птицы звенят, в магазин отвези, на дачу поехали работы не початый край.

Скажите, а продукты из магазина вы кушаете? А дачей как-то пользуетесь? Если да - то какие претензии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный , знаете, у меня тоже был недолгий отпыт проживания с родителями мужа на одной территории. Это было в самом начале "замужа" и вынужденно (так сложилось). Свекровь у меня нормальная дама, вполне адекватная и в белье по квартире не гуляет. Но сразу очень спокойно и тактично дала такой совет: искать нашей молодой семье жилье и как можно скорее начинать жить отдельно. Ибо "две хозяйки на одной кухне не уживутся". Даже тогда я была с ней согласна. А теперь, после десятилетнего брака, понимаю как мы правильно поступили, что с отъездом на съемную квартиру не тянули.

Ненормально (простите за каламбур) молодым супругам жить с родственниками. Думаю, ваши проблемы в сексе могут быть и из-за этого: меня бы моя мама за стеной во время "процесса" смущала. Бегом на съемную квартиру вместе с женой, наладятся отношения - будет всё остальное, включая покупку квартиры.

И, кстати, позвольте дружеский совет: ухаживайте за ногтями. Не обязательно на маникюр ходить, вовремя подстричь, почистить и кремом руки смазать (можно детским). Ну не тяжело, согласитесь. А то намекаешь вам про нечишенные ногти (или небритый фейс) а вы обижаетесь. Вместо того, чтобы минимум усилий приложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный

Жена говорит, терпи, вот скоро ипотеку возьмем и съедем. А я уже не хочу ничего брать, она меня не поддерживает,

Скажите, в чём проявляется то, что жена вас не поддерживает? Конкретно -- в чём?

Или вам просто обидно, что она предпочитает ваше общество подругам и мало готовит? Так обычно жены себя ведут, если на что-то обижены -- например, на невнимание мужа. Она вам говорит, что зарабатываете мало -- у вас снизилась зарплата или у жены теперь зарплата больше вашей? Просто если раньше ваш доход её устраивал, почему перестал устраивать сейчас -- не очень ясно.

А кто ездит на машине, которая в кредит взята -- вы или жена? Если только вы -- может, она обижается, что на машину много денег из бюджета уходит, притом что катаетесь на машине только вы один?

И по какой причине вы переехали к родителям жены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Если мгновенно - то да, только от миллионера.

6 лет - мгновенно, ага! Е пенсии, мол, поспеем. Терпи жона!

Только я не сказала, что надо всё на себя взвалить, а ему в задницу дуть, я сказала поддерживать.

Может, наподдерживалась она, за 6 лет-то. Как знать. У меня тоже глазенки на мужа своего не сразу открылись. Тоже все поддерживала-поддерживала, казалось - обстоятельства. Потом как дошло, пинать стала. А потом и сам дозрел, слава тебе, Господи.

Так хоть не нытик он у меня и не был таким, и к тестям без претензий. С ленцой просто и "на дядю" работать не очень хотца, гонористый по молодости был, ага. Жизнь пообтесала. Ну и я руку приложила. Потому как достал уж, на тот момент.

Так что автору как-то мне не сочувствуется.

И вообще - жена мужу хоть что-нибудь должна, или нет? Или только он ей пожизненно должен?

Вместе должны. Жена работает - работает. Но вряд ли она сможет заработать на жилье или съем. Он - мужчина. Не вывозит семью - пусть разводится.

Я вот больше всего боюсь, что моему сыну такая вот корова ненасытная попадётся, перед которой он всю жизнь будет в неоплатном долгу.

Ничего переживете, если что.

Знаете, что мне моя свекровушка сказала разок в свое время? Все, мол, хорошо будет. Ты ж его раньше никогда ТАК не прижимала, а надо было. Я говорю - что, дурой была, да. Она - ага, где он еще такую найдет. Вот тут я и заткнулась и выводы свои сделала - дура я для свекрови. Была.

Понимать и поддерживать тоже в меру надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Если ему надо, чтобы жена носилась с вениками и подносами, приносила и уносила, то пусть разводится и женится на другой. И живёт на своей территории, а не на тёщиной. А так сам видел, на ком женился).

А чего вы в крайности то кидаетесь? Я никогда не думала, что приготовить ужин и пропылесосить это означает "носится" и чувствовать себя золушкой... бррр... Да и ходить тетке в трусах и лифаке... Я извинтеляюсь наверно у меня какие то неправильные представления о совместном проживании с родителями, ведь они тоже согласились на то чтобы у них жили дочка с мужем... Надо значит, как то халатик накинуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тень ветра

И, кстати, позвольте дружеский совет: ухаживайте за ногтями. Не обязательно на маникюр ходить, вовремя подстричь, почистить и кремом руки смазать (можно детским). Ну не тяжело, согласитесь. А то намекаешь вам про нечишенные ногти (или небритый фейс) а вы обижаетесь. Вместо того, чтобы минимум усилий приложить

Вы себе представляете, как работает автослесарь? Каких минимум усилий, там масло въедается в руки, не отскребешь. И никакими кремами грубость кожи не уберешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с родителями, неважно чьими, чисть вместе не стоит. Нормальный пока копите на квартиру, лучше снимать, чем быть зависимым. Да и жена проявит свою сущность. Заботливая, любящая, или гулена и неряха. Да и правильно тут говорят, потом задолбаетесь делить.

В чужой квартире, да с чужими людьми всегда плохо. Уходите, снимайте хоть комнату, но отдельно. И не будет никто ходить в трусах и громко чирикать.

Насчет того, что женщина ставит условия - приготовлю, постираю и будет секс, если ты...

При том, что я сама женщина, мне ужасно неприятно. Я считаю, что в нормальной семье не должно быть таких отношений. А воздействовать на мужа можно и нужно другими способами. А так - фу, противно.

У брата моего мужа была такая первая жена. Не готовила, не стирала, типа -ты такой, сякой. Да, были у них проблемы, но у кого их не бывает? Разошлись они. Живет с другой. Девы! Ну это же небо и земля! Мужик прямо расцвел. Да, и с этой бывают трения, но он всегда накормлен и обихожен. И ведь находит она подход, все миром и ладом. Все зависит от желания.

Не вижу я желания у вашей жены, Нормальный, уж простите. Не будет у вас ничего хорошего. Но это конечно мое личное мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормальный Вы знаете, автор, мы здесь сейчас можем, конечно, запросто развить тему об "облико морале" всех членов вашей семьи, но вы, если внимательно прочтёте всех отписавшихся в вашей теме, увидите, что совет один - уходить от родителей и жить отдельно. Ну а с женой или без, это решать только вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Но, блин, неужели невозможно, если уж сложились так обстоятельства, хоть немножко проявить терпимости друг к другу?

Марин, вот скажи - как ты думаешь, проявляют ли родители терпимость, заселяя в свой дом семью, которая постоянно грызётся, где кого-то сильно раздражают попугаи и какающий свёкр?

По мне, как для человека, заработавшему жильё исключительно своим горбом, такой расклад с совместным проживанием семьи детей - не только верх терпимости, это просто мой самый большой героический поступок в жизни будет (не приведи Господи).

Так почему же тёща ДОЛЖНА ужаться кругом и везде, а зятёк ещё и губы дуть - надо же, крышу над головой дали, но позволяют себе вещи, как будто они своём доме?

Не важно - свинюка та тёща, или нет. Это вообще никого не должно касаться - она в свой дом СИЛКОМ никого "на пожить" не тянула. Я же говорю - не устраивает чего, нехай валят на съём, и уже В СВОЁМ доме СВОИ порядки устраивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Я вот больше всего боюсь, что моему сыну такая вот корова ненасытная попадётся, перед которой он всю жизнь будет в неоплатном долгу.

А Вам-то что бояться? Не Вам же ее кормить. Если Ваш сын САМ ЗАХОЧЕТ ее кормить, то и будет. Вы тут при чем? Если сам не захочет, то и не женится на такой. Ну или вовремя сбежит.

И вообще - жена мужу хоть что-нибудь должна, или нет?

А это как уж они на берегу договорились.

Но эти долги нигде законодательно нее прописаны, значит что сам человек на себя возьмет, то и будет делать.

И никто его заставить и обязать не может.

Не забывайте все же мы тут слышим только одну сторону. И судя по претензиям в адрес тещи и тестя, претензий у него вагон и маленькая тележка. Жену бы послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

она в свой дом СИЛКОМ никого "на пожить" не тянула.

Ну так это еще не факт. Может и приглашали, типа денег поднакопите на ипотеку. Бывает ведь и так, а потом вот такие вот ситуации начинаются.

Нормальный скажите, а раньше у вашей жены такие же привычки были и запросы или это началось только после того как вы переехали к тестям в квартиру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный

То что теща ведет себя по-свински, по-моему, очевидно. Законы взаимоуважения в обществе еще не отменили. В порядочных семьях люди живут по-людски, независимо от того, кто на чьей территории.

Но, поверьте, и это не главное, а главное то, что поведение вашей жены не похоже на поведение женщины, которая дорожит своим браком и вашими с ней отношениями. А ведь она уже далеко не лялечка - ей под тридцатник, да и в браке она достаточно давно, чтобы в голове была ясность - что такое хорошо, а что - не очень.

Правда, то, что она вас подпихивает в плане увеличения заработка, ничего плохого, на самом деле, нет. С вашим уровнем образования, видимо, единственный карьерный рост - это увеличение заработка. Если это потолок в принципе, - это одно, а если, жена просто имеет в виду то, что надо искать другой автосервис, где больше тарифные ставки - это другое. Возможно, вы застряли там, где все понятно и знакомо, а где-то рядом все было бы по-другому, надо просто пятую точку приподнять, подумайте.

А вообще поддерживаю мысль большинства - надо уходить на квартиру при такой обстановке в семье тещи и тестя и тогда сразу будет видно: семья у вас или подобие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега Ладно, вы во многом правы. Мужа действительно нужно стимулировать и "пинать". Но Пилить, бесконечно нырять к подружке на рюмку чая и не допускать к телу - правильное ли это поведение? Даст-ли оно что-нибудь?

Вега Прайм А мне интересно. Смоделируем ситуацию. Допустим заимели молодые своё жильё. Приходит тёща в гости, а зять стянул портки и ходит звенит... Интересно - тёща оскорбиться этим, или нет? Нуочо? Он в своём доме.

cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себе представляете, как работает автослесарь

Автослесарь - нет. А вот слесарь локомотивного депо, вполне. У меня муж с этого начинал. Запах мазутной спецовки и почерневшие пальчики вполне отмываются. И ногти у него всегда подстрижены. А я ведь тоже могла бы тогда ему сказать "фи! ты с высшим образованием мазут топчешь, а мог бы в оФФисе по кнопочкам стучать, не буду стирать-готовить, жри чё хошь...".

Мудрее барышне надо быть (и, подозреваю, мамО меньше слушать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Жену бы послушать.

Именно.

А Вам-то что бояться? Не Вам же ее кормить.

Ну как же ж?! Желательно же, чтобы корова-то дойная была, сыну кормила и не отсвечивала.

Вполне понятное материнское желание. Без стеба сейчас, честно. Только все мы чьи-то дети. И теще видеть никчемушного зятя рядом со своей дочкой - тоже не мед. А если он еще и ей в ее же квартире претензии выставляет, то какой он на фиг Нормальный?! Примак обыкновенный - вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Приходит тёща в гости, а зять стянул портки и ходит звенит...

Да нет, неправильно моделируете. Вот если просто пришла в гости, то такого зятя не поняла бы.

А если пришла и говорит "Поживу я у вас с годик!" И через годик зять стал ходить и звенеть, то его уже понять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

о Пилить, бесконечно нырять к подружке на рюмку чая и не допускать к телу - правильное ли это поведение? Даст-ли оно что-нибудь?

Да вы скидку делайте, что мы слышим только одну сторону. Заинтересованную причем. Беломорканал

Интересно - тёща оскорбиться этим, или нет? Нуочо? Он в своём доме.

Поди, смутится, повернется и из гостей вон. Нет? Ну вот я бы так и сделала. Вежливо от чая отказалась. А Нормальный чего-то не торопится на выход. Ему б желательно тестей подстроить под свои параметры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензий жены к зарплате не понимаю: знала прекрасно, что не за сына Рокфеллера замуж идёт. Масло, видите ли, под ногтями, мдя... Выходила б за топ-менеджера Газпрома с маникюром и педикюром, какие проблемы-то? smile.gif

Теща, безусловно, имеет право у себя дома хоть голышом ходить, но, то, что она себе это позволяет, характеризует её, конечно, не лучшим образом. На мой субъективный взгляд.

А так, вообще, если не устраивает, не проще ли переехать? Ничего хорошего из такого совместного проживания не получится, однозначно, к бабке-угадке не ходи...

Тут-- либо терпеть, либо--съезжать, не вижу другого пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Вместе должны. Жена работает - работает. Но вряд ли она сможет заработать на жилье или съем. Он - мужчина. Не вывозит семью - пусть разводится.

А у меня совсем другое видение. Почему жена работает и вряд ли заработает, а муж нет. У нее что рук нет или мозгов? Мне этого не понять. Все в одинаковой ситуации, что мужчины, что женщины. Заканчивают школы, институты, получают профессию.

Так почему мужчина должен выпрыгивать из трусов, чтобы зарабатывать, а женщина не должна. Оба живут, оба семью строят, оба несут ответственность и за финансовое положение семьи тоже. Одного мужчину легче обвинять, что никчемный, много не зарабатываешь, все из-за тебя. А одному тяжело самому всем обеспечивать достойный образ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

А мне интересно. Смоделируем ситуацию. Допустим заимели молодые своё жильё. Приходит тёща в гости, а зять стянул портки и ходит звенит..

Да просто по всей видимости, там у тёщи не всё в порядке с головой. Сам же автор сказал, что она "с приветом тётенька"

А по существу вопроса -- если б у меня был зять, который бы так ходил у себя дома при мне, я бы с ним виделась только в общественных местах, где он в штанах, а в гости к дочке бы ходила, пока его дома нет smile.gif Ну или приходила бы только в случаях, если у них там приглашены и другие гости, при которых зять без порток щеголять не рискнёт smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×