Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нюра Вадимовна

Свекровь связалась с проходимцем...

Recommended Posts

Вечерок

Не потому ли эту неведомую свекровь так быстро в дуры записали?

А кто конкретно записал? Цитатку можно? Мне так до этой тетки дела нет никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Таня, вы прямо как маленькая. На фоне дуры, да еще и обобранной до нитки, так приятно чувствовать себя огромной умницей! Самооценочка-то - того, до небес взлетает.

Вы думаете кому-то интересно так поднимать себе самооценку? g.gif

А вот до 100 лет отчитываться перед родней за то что посмела жить как в данный момент почему-то нравится и хочется, мне бы лично не хотелось. wink.gif

И да - "очень нравятся" двойные стандарты. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Как я поняла претензии. Что с внуком сидели подруги автора, а не бабушка, у которой любовь. Так что если я не ошибаюсь, свекрови в вину вменяются не те приоритеты

Претензии, да. Но в то же время

Она решила утопить нас в любвях, накопленных за период проживания с Сашей, а мы... мы не готовы, свиньи неблагодарные. Ребенок мой ее не знает и не идет к ней, старший внук тоже отвык там бывать,  я ее видеть каждый день не хочу

Вот так вот - не нянчилась - плохо, горит желанием нянчиться - опять не угодила. Видеть её не желают-с господа, обидемшись оне.

Полярная лиса

Так чего он сбежал-то, кто его гнал?

А разве дело в том, что он сбежал? eek.gif

Вовсе не это главное, хотя косвенно, а может и не косвенно автор к этому приложила немало усилий.

Но не это главное, важнее то, что многие решили, что свекровь Автора глупая женщина и не ведает, что творит, впала в маразм от старости и любви. Вот так вот запросто решили, что вправе распоряжаться жизнью по сути молодой ещё женщины(она даже не на пенсии) на том только основании, что она одинока.

Интересно мне, чисто теоретически, если бы муж свекровин(отец её сыновей) был жив и вёл такой же образ жизни, что и этот мужичонка, как бы тогда Автор себя вела? А что, он точно так же мог бы набрать кредитов, пропить домик и далее по списку. Затем придти бы к ней за деньгами, вот что бы она тогда делала? Заставила бы развестись срочно свекровь с мужем или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Вы думаете кому-то интересно так поднимать себе самооценку?

Есть такие smile.gif

А вот до 100 лет отчитываться перед родней за то что посмела жить как в данный момент почему-то нравится и хочется, мне бы лично не хотелось.

Перед семьей можно и отчитаться. Если это семья, а не набор чужих тел, по недоразумению носящих одну фамилию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Есть такие

И много таких? По моему тут защищающих право взрослой женщины самой покупать себе развлечения всего-то раз-два и обчелся. wink.gif Во всяком случае на последних страницах. Что там в середине не знаю, если честно.

Перед семьей можно и отчитаться. Если это семья, а не набор чужих тел, по недоразумению носящих одну фамилию.

И до скольких лет позволения спрашивать? music_whistling.gif

Женщина детей вырастила, денег ни у кого не просит, а все всем должна. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

А разве дело в том, что он сбежал?

А в чем же? Не приди сюда автор, не начни писать опять про ситуацию в семье, ее бы не продолжили пинать. Как будто именно она подсунула свекрови мутного мужичка.

может и не косвенно автор к этому приложила немало усилий.

Хотела бы я посмотреть на невестку, которая раздает указивки свекрови.

многие решили, что свекровь Автора глупая женщина и не ведает, что творит, впала в маразм от старости и любви.

А что свекрови до мнения каких-то там форумчан?

Вот так вот запросто решили, что вправе распоряжаться жизнью по сути молодой ещё женщины(она даже не на пенсии) на том только основании, что она одинока.

Никто и ничего не решил. Альфонсу дали понять - сыновья, на минутку, не невестка - что мать не одинока, что за нее есть кому заступиться в случае чего. Не надо было этого делать? Надо было равнодушно наплевать на мать? И что, каждая из вас, клюющие автора, наплюет на свою мать?

Заставила бы развестись срочно свекровь с мужем или как?

Интересно, как бы она это смогла сделать. Чисто технически, я имею в виду.

kuksi

И много таких? По моему тут защищающих право взрослой женщины самой покупать себе развлечения всего-то раз-два и обчелся.

Половина. Пересчитаться, что ли?

И до скольких лет позволения спрашивать?

Смотря какие отношения в семье. Если всем все пофиг, то и пусть мамо потом бомжихой становится, наплевать на нее.

денег ни у кого не просит,

ПОКА не просит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вы серьёзно не видели обвинений в глупости свекрови?

Я с одной страницы несколько скопировала, не буду дальше лезть, вся ветка, собственно об этом.

Простите, ваши тоже есть...

. А если своей головы нет, то надо прислушиваться к тем, у кого есть.
До тех пор, пока есть на что гулять. А потом?
А если бы никто не вмешивался и свекровь кинули бы на деньги с кредитами и прочим, те же персонажи с удовольствием обвинили бы автора ветки в бездействии.
Уверена, вам до этой свекрови никакого дела нет, собственно, как и мне и остальным. Но что-то же заставляет предсказывать ей кредитное, безденежное будущее? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Надо было равнодушно наплевать на мать? И что, каждая из вас, клюющие автора, наплюет на свою мать?

По моему автора никто и не клюет. А что значит наплевать? Если мать связывается с алкоголиком, наркоманом, уголовником - это одно. И тут да, стоит вмешаться.

А когда она находит себе на радость обычного живущего за счет дам мужичка, то это уже ее личное дело.

Взрослая женщина и дееспособный человек, имеет право на те радости, которые она сама считает для себя радостями. А так же которые сама может себе позволить. smile.gif

Смотря какие отношения в семье. Если всем все пофиг, то и пусть мамо потом бомжихой становится, наплевать на нее.

А с чего мамо бомжихой-то станет, когда у нее и недвижимости-то без совладельцев нет? Как это технически-то возможно в ее случае. И почему она должна хватать кредиты?

ПОКА не просит.

Ну да... У нее ж головы-то нет. shiz.gif

Правда непонятно с чего вы так решили. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Защищая своих родных, люди защищают и сами себя в таком случае.

Конечно, сыновья мать бы не бросили. Недозволенных методов никто не применял, просто дали понять - если вздумает взять на себя кредит для организации массажного кабинета лже-целителя (что он не медик, подтвердила его родная сестра), то пусть не рассчитывает на детей.

Поживиться, стало быть, нечем, а тихая семейная жизнь не устраивала "красавца-мужчину".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Интересно, как бы она это смогла сделать. Чисто технически, я имею в виду.

Мне вот тоже интересно. smile.gif Чисто технически значит, если законный муж, то вправе жить за счёт жены, а вот если мужичок пришлый, то нет, не должна она его кормить, ублажать. Почему так-то, если женщина хочет его кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернава

Мне вот тоже интересно.  Чисто технически значит, если законный муж, то вправе жить за счёт жены, а вот если мужичок пришлый, то нет, не должна она его кормить, ублажать. Почему так-то, если женщина хочет его кормить?
Мало ль чего она там хочет.

А потому что нефиг. Лучше б носки вязала и с внуками сидела. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А что свекрови до мнения каких-то там форумчан?

Да свекровь и не догадывается и не знает, что её тут полной дурой выставили.

Но, видимо, Автору льстит, что о ЕЁ свекрови ТАК отзываются. Чтож, каждый утверждается как может. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носки вязать, да при этом нос свой не сунь- у нас своя семья! Мне больше по душе, если у свекрови личная жизнь налажена, тогда и по шкафам лазить да поучать времени не будет. Ну, а если у нового свёкра руки из ж... растут, это уже их головная боль(мамы с любимым).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А носки вязать, оно безопасно, полезно и для мелкой моторики, которая развивает какое-то там полушарие, и для семьи тоже полезно. В вязании носков и сидении с внуками нет ничего дурного и смущающего душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А носки вязать, оно безопасно, полезно и для мелкой моторики, которая развивает какое-то там полушарие, и для семьи тоже полезно. В вязании носков и сидении с внуками нет ничего дурного и смущающего душу.

Это даже отлично (я без стеба). Но только в том случае, если человек сам этого хочет. А если хочет романиться, то имеет полное право пока с вязанием носков для внуков погодить. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А если хочет романиться, то имеет полное право пока с вязанием носков для внуков погодить

Имеет, согласна. Но при этом свекровь желала одобрения своих отношений со стороны семьи. Семья была в своем праве отношения эти не одобрить.

Носки, оно как-то безопаснее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Но при этом свекровь желала одобрения своих отношений со стороны семьи. Семья была в своем праве отношения эти не одобрить.

Носки, оно как-то безопаснее.

Правильно. "Носки" удобнее для детей. Всегда есть бесплатная нянька, а чего уж она там хочет не важно. Ишь чего удумала, свою жизнь иметь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Но при этом свекровь желала одобрения своих отношений со стороны семьи.

Я что-то пропустила? Где сказано, что свекровь желала одобрения своих отношений?

Она вроде ни у кого не просила благословения на свои отношения, познакомилась и жила себе спокойно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

"Носки" удобнее для детей.
Удобнее, кто спорит. И примеров таких завуалированных отношений (и незавуалированных) несть числа.

Но не о праве на личную жизнь и ее лишении речь шла, а о спасении свекрови от проходимца. Ну вот автор отписалась и получила. huh.gif

Чернава

Пропустили вы то, что семья отказалась ездить к свекрови в гости и общаться с ее возлюбленным. Искать цитату не стану, мне, в силу престарелого возраста, спать пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ль чего она там хочет.

А потому что нефиг. Лучше б носки вязала и с внуками сидела

Изумительная перспектива! Действительно, что"бабке" еще делать?
Защищая своих родных, люди защищают и сами себя в таком случае.
А если человек не хочет такой защиты?
А носки вязать, оно безопасно, полезно и для мелкой моторики, которая развивает какое-то там полушарие, и для семьи тоже полезно. В вязании носков и сидении с внуками нет ничего дурного и смущающего душу.
Такое времяпрепровождение, если оно навязывается силой, похоже на пребывание в исправительной колонии.
Но не о праве на личную жизнь и ее лишении речь шла, а о спасении свекрови от проходимца. Ну вот автор отписалась и получила.
Свекровь, которую "избавили" от проходимца, теперь тоскует в одиночестве, ибо в семье сыновей ее не ждут!

Если ее общество так неприятно, зачем тогда лишать ее человека, который готов был с ней общаться, пусть даже и из меркантильных соображений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Но не о праве на личную жизнь и ее лишении речь шла, а о спасении свекрови от проходимца. Ну вот автор отписалась и получила. 

Свекровь все устроило? Если да, то и слава Богу.

Если нет, то только один вопрос - свекровь просила шугануть ее любовника? И главное была ли в ситуации из которой надо спасать? Сама она из этой связи не выбралась бы без потерь? Если все ответы "нет", но за нее все решили, то мне жаль свекровь. smile.gif

Если ответы "да", и проходимец, непременно обобравший бы свекровь изгнан, то все отлично. Свекровь спасена. Главное что бы всем хорошо было. smile.gif

Зоя

Свекровь, которую "избавили" от проходимца, теперь тоскует в одиночестве, ибо в семье сыновей ее не ждут!

Если ее общество так неприятно , зачем тогда лишать ее человека, который готов был с ней общаться, пусть даже и из меркантильных соображений?

Как зачем? Что б проходимец не мог поживиться. А что свекровь тоскуют так сама виновата, жила б только ради детей, может быть ее бы допустили с внуком помочь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Пропустили вы то, что семья отказалась ездить к свекрови в гости и общаться с ее возлюбленным. Искать цитату не стану, мне, в силу престарелого возраста, спать пора.

И что, свекровь заплакала и побежала в ноги семье падать? Да ничего подобного - жила себе спокойно со своим мужичком и не страдала. Напротив, семья приложила немало усилий, чтоб развести её с этим мужичком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман всю жизнь прожила с алкоголиком, терпела побои и, как я понимаю, своих детей тоже вынуждала терпеть этот ад.

Сыновья выросли, к счастью умными и адекватными. А мама нашла себе новое приключение - мутного типа, афериста, бездельника. И уговори он её на женитьбу (а ей, видимо, главное перед соседями было важно хвастануть - там меткое выражение есть, как она с этим аферюгой, как со знаменем носилась), так тут же бы кредитов набрал и ищи-свищи...

Кому расплачиваться пришлось бы? Правильно, сыновьям с их семьями. Потому что у мамы ума нет. И никакая она не самостоятельная, как тут некоторые вдруг решили. Самостоятельные - они ни себя, ни детей, ни близких не подставляют.

Я помнила об этой теме и переживала. Хорошо, что так закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айва

Кому расплачиваться пришлось бы? Правильно, сыновьям с их семьями. Потому что у мамы ума нет.

С чего бы? Продала бы СВОЙ дом, купила бы комнату в коммуналке и расплатилась. Но платила бы за СВОИ ошибки. Но я уверена, что до этого дело не дошло бы. Не верю, что женщина 52 лет совсем выжила из ума.

Ах, да! маленький нюанс - сын с внуком при наличии своей большой жилплощади прописаны почему-то у матери. С чего бы это? g.gif

И нет-нет, материально тут никто не заинтересован, ага.

Кстати, я уверена, что будь этот мужчина весь из себя положительный ( а не факт, что этот так уж плох, женщину он устраивал) детки так же встали бы на дыбы, ибо нечего мамане личную жизнь устраивать, вперед к носкам и внукам. И по первому требованию! Да и за наследством будущим приглядеть надо ( вспомним прописку...) Так надо СЕМЬЕ. А что надо самой женщине - не важно, ее развлекать никто не собирается, как неоднократно тут уже было подчеркнуто Автором ( лень цитаты искать...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот все равно, наверное, что-то пропустила...

ЧТО конкретно сделали автор & Со, что они оказались виноваты в сливе мужичка?

Они что, его под белы рученьки из дома выволокли? Свекровь закрыли и к любимому не пустили? Она ж сама уже ждала, что это чудо погулять с концами выйдет.

А, они его бреду не восхитились и посмели выяснить биографию, чтоб понять, кто там около мамки крутится? Вот это и есть их вина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×