Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№38/2013

Recommended Posts

Тут про учителей младших классов разговор завели. Хочу поделиться и своими наблюдениями.

Я с учителями начальной школы встречаюсь на "переподготовке" или "втором высшем". Это именно работающие учителя. Часто им уже по 30-40 лет. Но ведут они себя так же, как их ученики-младшеклассники biggrin.gif. Например, эти студенты обязательно спрашивают, какая должна быть тетрадь для лекций - в клетку или в линейку. Искренне удивляются, что "мне-всё-равно-какая".

Работы пишут каллиграфическим почерком. Если хотят что-то спросить, поднимают руку. Всегда старательные, аккуратные.

Экзаменов и контрольных боятся... как Страшного Суда. И ужасно расстраиваются из-за плохих оценок. Часто даже плачут. Словно маленькие дети. Но работать с ними приятно. Трогательные они, эти взрослые "первоклашки".

Видимо, учителя начальной школы многое перенимают у своих маленьких учеников smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Великие профессиналы разбежались, как тараканы

Сколько-то лет назад мы возвращались из поездки, ехали на машине - две пары. Уже ночью проезжали мимо кафе, остановились на свою голову поужинать.

После ужина уселись, рассчитывая через пару часов быть дома, а машина не едет.

Ну с нами два водителя, что нам переживать, сидим сзади и не пикаем. А машина всё равно не едет.

Мужчины бегают вокруг машины, что-то открывают-закрывают, периодически нас беспокоят, что-то из под ног вытаскивают. Время идёт, машина не едет. Мужчины начали разговаривать на повышенных тонах, что-то доказывать друг другу и даже местами ссориться.

Я уже хотела поплакать, устала, сил нет, а тут машина не везёт. Сидим с Ленкой, злимся непонятно на кого.

Тут к кафешке подъезжает старенький "убитый" "Жигулёнок". Шофёр вышел, закурил и заинтересованно прислушался к словечкам типа "чьорт побьери", которые щедро посылали в эфир наши любимые мужчины.

И слава богу поинтересовался причиной матюков. Потом тоже что-то открыл, что-то посмотрел, заглянул в салон и сказал: мужики, у вас же машина на ручнике стоит. Надо было видеть офигевшие лица этих балбесов. И сразу пи-пи-пи... - то они про себя говорили. Потому что в этот момент даже я почувствовала себя совершенно тупой.

Очень мне хотелось пристукнуть их обоих, но домой хотелось ещё сильнее.

Зато смеялись всю дорогу.

Декабрь

На-ка

Восхитительный рассказ Владимира Елистратова

drinks_cheers.gif И мне понравился. Сразу представила: вырастет ребёнок и прочитает, что папка про него написал. Будут вспоминать и вместе смеяться. Пусть так и будет, только бы нескоро, ведь детки так быстро растут.

За моё пребывание на форуме выросла Муся, подрастает Степан, теперь маленький Вася и маленькая дочка Виктории Райхер. Как будто дети полка tongue.gif Читаем, радуемся успехам, переживаем за них. И ждём новых публикаций. Может, когда-нибудь прочитаем книгу "Замечательные приключения Васи Е." tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наверное, не совсем в тему, но меня неприятно удивило письмо - Я боялась, что кота угробят. Нет, я тоже за пушистиков, и вообще, животных очень люблю, но тут уж как-то совсем злобно, да еще и с пожеланиями всего самого плохого.

Нормальная такая, пенсионерка, интересно, а что она непосредственно врачам в клинике сказала? Или выплюнула желчь на страницы любимой газеты, а разобраться на месте духу не хватило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

По тесту набрала 6 баллов. "Щедрый человек".

Аналогично. Я и сама это знаю.

Амели

А мне рассказ Владимира Елистратова очень понравился, сидела и улыбалась от начала и до конца.

Мне это так знакомо! Теперь внук говорит неплохо, а недавно были проблемы с пониманием. Просит как - то он бинтики, любитель любую ранку завязывать. Говорю, что бинт кончился. Вижу не бинт нужен, другое что - то. Хорошо догадалась спросить, что надо делать с этими бинтиками. "Кушать", - ответил Матвей. И тут я поняла, что речь идет о блинчиках. Вот вам и Га.

В Открытом письме заметка Елены Глупцам и негодяем. Дочь, конечно, не права, что повесила матери на шею троих детей. Только мама сама права голоса не имеет что - ли? Как это дочь не разрешает ей работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня так тронула заметка в рубрике "В голове не укладывается" о том, как дедушка узнал свой танк. Фотография, где он стоит перед танком на коленях... Ревела.

Разозлила маленькая история от Тельмы "Разве вам не жалко ребенка?" Родители устраивают грандиозные скандалы, чтобы потом радостно мириться в постели, а на девочку, которая все это наблюдает и даже пытается заступаться за маму, внимания не обращают. Актеры, блин! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Впервые слышу про закон оплаты, что ничто не дается даром. И что, прямо тарифы есть, какие жертвы к каким результатам гарантированно приведут.

Кто знает, кто знает... Вот я в тот самый день, когда узнала, что форум мне присудил награду, сломала зуб. Передний. Он мне в такую копеечку влетел! А сколько морального ущерба! Как представлю, как я беззубым ртом клиентам улыбалась... helpsmilie.gif

Может, правда, где минус, там и плюс? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Вот я в тот самый день, когда узнала, что форум мне присудил награду, сломала зуб. Передний. Он мне в такую копеечку влетел!
Я вот тоже только что себе зуб удалила. Правда, совершенно бесплатно. Сама. Тоже, получается, расплата за награду?

Однако. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Зато в вашем сообщении упор делается на слове пьяный.

Рассказ вообще-то не о зависти и не о пьянке уж точно.

Я очень далека от психологии и уж точно не претендую на истину в последней инстанции, зато твёрдо верю поговорке: "Кто про что, а вшивый - про баню." wink.gif

"Пьянка", "месть", соперница" (хотя рассказ АБСОЛЮТНО excl.gif не об этом) - здесь и Фрейдом быть не надо. Каждый видит лишь то, что хочет увидеть. (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

А я прочитала рассказ про трахтор в поле и вспомнила стихотворение Цветаевой "Полюбил богатый - бедную, полюбил ученый - глупую, полюбил красивый - бледную, полюбил хороший - вредную,золотой - полушку медную."

И показалось мне, что рассказ о том, что все-таки предпочтительнее браки равные, чтобы муж был не только для домашнего пользования, чтобы не стыдиться его на людях.

Прожить 35 лет и все искать доказательства, что мой лучше. Да он лучший даже в компании академиков, если ты вышла замуж по любви. Если ты умеешь любить. А считать доказательством любви экстрим по переносу стопудовых теток почти шестидесятилетними стариками (один из которых за всю жизнь ничего тяжелее книги не поднимал) через лужи - это круто. Не от пули ведь закрывали.

Частушка хороша. Она из семидесятых. Тогда и правда вставляли клизму капитализму , а теперь, похоже, за что боролись, на то и напоролись .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Горе и туман (с) (Дикая хозяйка)

А у меня Тургенев и ""Му - Му".

Была у меня мечта с аквалангом поплавать. За границей боялась, а то утопят и имени не спросят. Решила тонуть нырять на нашем курорте. Тонуть, так на родине.

Одели мне значит акваланг, сунули трубку в рот и привязали зачем - то на спину три камня. Спрашиваю у молоденького инструктора:

- Вы меня как Му - Му топить будете ?

- Ну что вы девушка! - отвечает инструктор - Вы на корову совсем не похожи..

- На какую корову?

- Ну вы же сами себя обозвали. Сказали:"Му - му".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На-ка!

Как никогда внимательно читала газету, поскольку в больнице время течёт несколько в другом темпе. Елистратов пришёлся очень кстати, сработал лучше всякого лекарства. Правда, смеяться особо не получалось ( больно было), но похихикала вдоволь.

Сын пошёл в папу, это сразу видно: чувство юмора, владение словом, чёткий мужской характер. Могу только поздравить семью с таким славным продолжением рода и пожелать дальнейших успехов в этом направлении. Чем больше Елистратовых получит страна, тем спокойнее за её будущее.

Милую и славную Даригу поздравляю с заслуженной наградой! Ни минуты не сомневалась, что человеком года станет Учительница ( вот, прямо так, с большой буквы). Её рассказы - украшение газеты, а детям повезло несказанно - в начале жизни встретить такого человека - это удача. Дарига гордится детьми, а мы гордимся Даригой.

За эту помощь надо заплатить

Абсолютно точно обозначена проблема - молодому человеку 22 года, а он всё ещё в памперсах и на горшок не просится. Если вспомнить, что Лермонтов погиб в 26, а сколько мудрости в его стихах! Если вспомнить, что Александр Невский уже в 16 лет отвечал за жизнь людей и неплохо отвечал... Стыдно за современных недорослей, которые никак повзрослеть не желают, а желают только до старости соску сосать ( травку курить, в интернете сидеть, пивко попивать) и засиканные трусики маме подкидывать для стирки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аметист

"Полюбил богатый - бедную, полюбил ученый - глупую, полюбил красивый - бледную, полюбил хороший - вредную,золотой - полушку медную."

Правда в ваших словах есть - несомненно. Если обобщать. В этом конкретном случае героиня наконец поняла, какая это для неё фигня.

===

Очень неожиданно, что в общем-то позитивный рассказ вызвал у кого-то негативную реакцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Людмилой Зайцевой прочла с большим интересом. Мне эта актриса всегда нравилась, а теперь вижу, что это человек, достойный уважения своей жизненной позицией.

Огорчили Абсолютна согласна с Лерой, что репертуар ( да и наряды) для выступления детей сейчас ниже всякой критики. Делают из детского личика смазливую мини-попсу, вкладывают в детские уста пошлые любовные излияния, учат детей сексуальным телодвижениям. Радость от таких видов могут получить только ненормально-ориентированные взрослые.

По тесту я набрала 2 балла, но финансы мне можно доверить. По крайней мере я с успехом справляюсь с ведением семейного хозяйства уже 4-й десяток лет. Так что критерии теста мне не совсем понятны. А книгу узнала сразу же, это совсем несложно, узнать Библию.

О Горбачёве прочла не то, чтобы с интересом, но больше для успокоения совести: он мне крайне неприятен и как человек, и как политик. Думала, что зацеплюсь в материале хоть за что-то, что даст возможность понять, почему ограниченный и пошлый человек смог так нравиться миллионам. Прочла и неприязнь только укрепилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда он не нравился миллионам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Но он был и влиял! И не стоит этого отрицать! unsure.gif

Скоро годовщина ужасных событий 93-го года. Уже желтые газеты рассказывают ужасы. Якобы Хасбулатов любил русский народ. laugh.gif

И публикуют море трупов! Угу, в каком месте!

Стоял народ с колясками и наблюдал, как танки стреляли по Белому Дому! И по фиг было! Большинству народу!

Паны дрались! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Не знаю, как насчет миллионов, но нравился очень многим. Когда Горбачев только начинал. Нас в начальных классах очень хорошо обрабатывали. Воспоминание из детства: как я буду жить на белом свете, когда умрут мама, бабушка и Горбачев. Многие из тех, кто были взрослыми к моменту вступления Горбачева в должность, тоже говорят, что вначале он нравился. Очень. Но потом от этих чувств не осталось и следа. Сейчас к Горбачеву испытываю отвращение. И омерзение. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Ну почему же, миллионам немцев он очень нравится до сих пор. На Западе от него в восторге были, да и сейчас привечают. Ещё бы... такой подарок сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Ну почему же, миллионам немцев он очень нравится до сих пор. На Западе от него в восторге были, да и сейчас привечают. Ещё бы... такой подарок сделал.

Ириш, а что было понятно, тогда... На фоне дряхлых вождей? Хотя меня коробила его речь. Помнишь? Конечно помнишь. wink.gif

Да, сейчас я Горбачёва считаю предателем нашей страны. Но несколько лет он казался новатором, как потом и Ельцин. sad.gif

Ускоренье - важный фактор,

Но не выдержал реактор,

Потопили пароход, пропустили самолёт...

И какая-то пзвезда с рельс пускает поезда!

Анекдоты-стихи 88 года...

В 91-м видя, трясущихся алкашей по ТВ, народ бежал к Белому дому или сочувствовал.

В 93-м было пофиг. Нечего было защищать. И некого! И те и другие обирали народ! Боролись только, кто сильней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте!

Приятный сюрприз, я попала в "Недооценные фразы". Правда, высказывание было не мое, а сестры. Она на грани жизни и смерти, но пытается шутить.

Здоровья и счастья всем читателям и создателям "Моей семьи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×