Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Археоптерикс

Разные истории обо всём на свете

Recommended Posts

Удивили меня сегодня. smile.gif

Случайно услышала разговор:

Женщина в возрасте говорит другой: «С праздником, да только у меня сегодня день плохой — пирог сгорел». Подруга спрашивает: «А чего не уследила?» А ей отвечают: «У меня там труп в игре проснулся – надо было его покормить. Пока кормила – пирог сгорел».

…вспомнила моду на форуме про полив деревьев счастья, хорошо, что мы поливать ходили, а не трупы кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве я очень часто икала, чем сильно надоедала всем своим родственникам. И в гостях у бабушки у меня в очередной раз началась икота. Тётя сначала терпела, наивно надеясь, что минут через двадцать я перестану, но поняв, что это надолго решила действовать. В итоге я выпила стакана три воды, и чуть не лопнула, задерживая дыхание. Толку чуть.

Когда пошёл четвёртый час моего икания, тётя не выдержала, и повела меня домой. Икота моя продолжалась и по дороге, а так как я уже сама измучилась, сил сдерживаться не было, и звуки, которые я издавала, были довольно жуткие. Прохожие косились на меня с подозрением.

Пока шли, стемнело. Позади нас шёл очень крупный мужчина, весь заросший бородой, одетый в рыбацкие сапоги и ватник. На плече нёс ледобур. Вид у него был довольно устрашающий. И тут моя тётя оглянулась и с вытращенными глазами на полусогнутых ногах бросилась бежать. Сердце моё оборвалось. Я сразу подумала, что этот дядька маньяк, и погнался за нами, чтобы пристукнуть ледобуром. Не оглядываясь, я метнулась вслед за тётей. Но метров через 50 она остановилась, и спокойно пошла дальше, как ни в чём не бывало. Я удивлённо оглянулась, а за нами никто бежать и не думает. Мужчина идёт себе спокойно.

Я тётю спрашиваю:

- Ты от кого убегала?

А она на меня смотрит виновато, и говорит:

- Ты уж прости меня, но я последнее средство применила. Средство отличное, проверенное. Если сильно напугать человека икота точно пройдёт. Вот и на тебя подействовало. Ты же не икаешь больше!

И точно, кончились мои четырёхчасовые мучения, всё прошло!

А тётя посмотрев на меня со вздохом сказала:

- Нет, больше не буду тебя пугать. А то вдруг заикаться начнёшь, что мы тогда с тобой будем делать?

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу трупов... Я тут недавно была в гостях у сына. Пока они с невесткой собирались, вышла в общий коридор. Стою себе спокойно, и вдруг - выбегает мышь! Как я орала! Мгновенно выскочил из квартиры сын, а я просто трясусь и кричу как потерпевшая. Ну боюсь я мышей до умопомрачения.

"Тьфу, мама", - сказал сынок. "Ты так кричала, будто по меньшей мере труп увидела, а не маленькую мышку".

Я врач. Как раз трупов не особо боюсь, хоть и неприятно было бы внезапно увидеть. Но вот мышей боюсь до одури, сама не знаю почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила своему шестилетнему сынишке велосипед - спортивный, двухколесный, блестящий. Сразу пошли в парк учиться ездить.

Бегу на всех парах рядом с велосипедом, одной рукой руль направляю, другой сиденье придерживаю, всем телом пытаюсь удержать равновесие, при этом, задыхаясь, ору: "Крути педали!".

И бесчисленное количество раз заваливаемся то в кювет, то на асфальт, чаще придавленные тяжелым новеньким велосипедом. Рядом с нами также учатся ездить еще несколько ребятишек с мамами.

Подходит немолодая уже пара, лет пятидесяти, внушительных размеров женщина (напомнила мне Фрекен Бок) начальственным тоном говорит своему худенькому, опрятно одетому спутнику: "Ты здесь жди, я в магазин". И ушла.

Мужчина со скучающим видом оглядел площадку и, увидев детей с великами, повеселел, в глазах огонек загорелся. Со словами: "Вы неправильно детей учите кататься!" он стал активно помогать - придерживать норовящий упасть чей-нибудь велосипед.

Но встретили его не совсем дружелюбно: кто-то вежливо - "мы, мол, сами", а кое-кто и грубо - "иди отсюда, педофил". Дошла и до нас очередь - и только я приготовилась незваного помощника "отшить", как тут вмешалась подруга, которая до этого сидела на скамеечке и грызла семечки в компании голубей.

- Ой, какой замечательный мужчина! И чтобы мы без вас делали, прям и не знаем! Вы, наверное, тренер? Научите, научите, премного благодарны.

А сама меня на скамейку утянула. Я и села отдохнуть - уже и спина, и руки-ноги нестерпимо ныли от беготни и напряжения. Подруга мне выговаривает - ну вот что такого, если товарищ поможет? Ну вот хочет он побегать - так пусть бегает, под присмотром же нашим!

- Дай ты,- говорит,- мужчине инициативу проявить!

- Так ведь чужой же мужчина! - я возражаю.

- А на нем не написано, что чужой! - безапелляционно заявляет подруга.

Минут пятнадцать мы сидели и наблюдали, как велосипед с моим сыном ни разу не упал благодаря крепко державшему его новоиспеченному "тренеру".

И тут вернулась его жена из магазина.

- Нет, ну вы посмотрите, только отвернулась, а он уже по бабам! - стала возмущаться она. - Ты чего носишься, как козел горный? У тебя же сердце!!!

Вручив мужу "с сердцем" большущие пакеты, она решительно так пошла, сказав нам напоследок:

- Расселись тут! Своих мужиков иметь надо, а не на чужих зариться!

Я огляделась - притихли все, кто был на площадке, даже нагловатые голуби. Кто-то нам потом посочувствовал: "Скажите спасибо, что не убила".

Вот никогда на улице чужую помощь не принимала, тем более от мужчины, а тут получилось на свою голову. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе есть весы, и женщины периодически на них взвешиваются. Разговоры при этом примерно такие:

- Я поправилась...

- Я похудела! Ура! На 1,5 кг!

И так далее, и тому подобное, в одном и том же репертуаре.

Тут встает на весы Людочка - невысокая полненькая женщина, двое взрослых детей у нее. Спрашивает у коллег:

- И сколько во мне?

Ей:

- Люд! 97 килограммов.

Она с невозмутимым лицом сходит с весов и говорит, слегка вздохнув:

- Ну уж как-нибудь доем три килограмма до ста...

laugh.giflaugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь сегодня в тёмном подъезде на выходе нащупать ногой ступеньку. Но она оказалась. как всегда не там. Поэтому спотыкаюсь и начинаю падать. Во время падения успеваю упереться руками в дверь.

Но уж раз не везёт, значит не везёт. В этот момент снаружи открывает дверь мужчина и я падаю к его ногам cry_1.gif Он, помогая мне подняться, говорит

- И не уговаривайте даже! Я женат! laugh.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было.

Работаю себе, никого не трогаю, починяю примус. А работа моя - продавец-консультант на базе стройматериалов. И приходят к нам строители разные, покупают материалы с доставкой. Вот и сегодня утром приходят два клиента, где-то ровесники мои, и у них целый список того, что у нас купить. И привезти.

Заполнила заявку, адрес, сумму, и спрашиваю телефон. А один из парней у нас частый гость, и всегда с хорошими суммами и улыбкой. Собственно наш диалог:

- Пора бы и запомнить уже телефон! wink.gif

- Я бы могла запомнить, да... - делаю серьезный и очень честный вид. - Но я могу оказаться неадекватна, и начну дышать Вам в трубку по ночам.

До сих пор мы с этим парнем себе вольностей в общении не позволяли. И выдала я это просто от веселого настроения, шутки ради. Второй клиент начинает смеяться в голос, а мой собеседник и отвечает мне:

- Кхм... Так я для того и просил номер запомнить!

blink.giflaugh.gif Опешила я слегка, потом посмеялись вместе. А получив на руки копию заявки и чек, парень весело подмигнул мне - Может быть, Вы и в самом деле телефончик дадите свой?

cool.gifbb.gif Могём еще, значит! music_whistling.gif но номер не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б кто-нибудь лет 15 назад сказал мне, что я буду завзятым садоводом-огородником, я бы рассмеялась этому человеку в лицо! Нет, из-под палки я что-то делала и тогда... Свекровь была пожилой, помощь требовалась, совесть не позволяла филонить, когда старушка пашет на грядках. Но удовольствия это дело мне никакого не доставляло.

И откуда что взялось? Выходных жду-не дождусь. По приезду первым делом бегу смотреть, как и что там, в огороде, что расцвело, что поспело. Бывает, и завянет что-то... Не без этого.

Сажаю, полю, окучиваю, прореживаю. Лейки таскаю, не замечая тяжести. Вообще усталости не ощущаю весь день и даже голода не чувствую. Пока не сяду за стол. Тут уж летит все нежевано...

А гудение в руках и ногах и невозможность их разогнуть хорошо чувствуются вечером, когда все дела приделаны. Тогда я люблю просто лежать. Нигде так хорошо не лежится, как на даче!

Ну и отдача радует. Плоды рук своих, так сказать. Огурчики хрустящие, помидорки сладкие да мясистые, ягоды с куста, дайкон величиной с руку, зелень ароматная... А цветы!

И пусть раздаю я излишки, мне это приятно. Пока есть желание, буду растить, а там уж дети как хотят. Может, и их накроет, как меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне периодически нужны сотрудники. И вот осенью я в очередной раз дала объявление, что нужен воспитатель. Их довольно сложно найти, поэтому каждому кандидату, соответствующему требованиям, рады. Даже девочкам-студенткам.

В этот раз позвонила женщина и сказала, что придёт побеседовать. Пришла. Отсидела в кабинете 40 минут. Рассказала всю свою биографию, про все места работы и о том, что у неё трое детей. Я выдала ей направление на прохождение медосмотра и велела отзваниваться по ходу.

Она исправно отзванивалась, наконец сказала, что справка готова и она придёт в понедельник. И исчезла. boxed.gif

Я звоню на мобильный, отвечает странным голосом, что у неё температура, она поправится и придёт на работу. (Кстати, каждый телефонный разговор длился не менее 20 минут!).

Прошла неделя, я опять звоню (воспитатель же нужен, да и место уже держу человеку). Трубку берёт дочка, говорит, что всё маме передаст. Проходит ещё пара дней. Я опять звоню. Женщина говорит, что дочь якобы ей сказала следующее: "Звонили из детского сада и сказали, что в твоих услугах не нуждаются!". И тут же начинает орать на дочку, я всё это слушаю, пытаясь перебить. Она клянётся, что очень рада звонку и завтра же придёт с трудовой. И... исчезает. clap_1.gif

Больше я человека не тревожу. Стрёмно как-то с таким необязательным человеком связываться...

Тут, как говорится, не прошло и полгода. Звонит мне мой зам, которая сообщает, что сейчас был звонок от женщины по поводу воспитателя, но что этот разговор её немного напряг: он длился минут 20 и зам узнала о собеседнике всё! Начинаем сопоставлять факты и приходим к выводу, что это - одна и та же женщина! И что говорила она одно и то же! Зам записала номера телефонов (завтра на работе сверю) и предложила завтра придти...

Вот только осенью её звали Наталья Геннадьевна, а сейчас - Ирина Борисовна. confused_1.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я поступила на первый курс института стоял очень тёплый сентябрь. Все студенты, да и преподаватели тоже, одевались по летнему. Но когда погода резко испортилась нам пришлось туго. Все прибежали на лекции с лёгким синеватым оттенком. Расселись стуча зубами, и приготовились слушать такого же дрожащего от холода препода.

А тут влетают две опоздавшие студентки, близняшки наши, Вика и Майя. Обе в огромных чёрных платках, повязанных на манер восточных хиджабов, так, что видно только две пары карих глаз. Не ожидавший такого препод только и смог вымолвить:

- Вы что, мусульманки?

Близняшки удивлённо переглянулись, и ответили:

- Да нет, мы просто замёрзшие православные.

Потом оказалось, что это были вовсе не платки, а отрезы чёрной ткани, которую близняшки захватили с собой, чтобы после учёбы отнести портнихе.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинтересовало ноу-хау в сельском хозяйстве – довольно грамотная реклама на специализированном сайте очень впечатлила. Скажем так – мощный технический и интеллектуальный прорыв в области утилизации отходов сельского хозяйства – какашек и всяческих мертвяков-падали, коих в любом холдинге – не воз и даже не тележка. Короче говоря и образно выражаясь – актуальная проблема и прямо-таки бяда в данной отрасли.

Звоню по указанному телефону, отправляю запрос с конструктивными вопросами, чтобы начать переговоры. Мне перезванивает тётенька-менеджер, но так и не мякнув ни один вразумительный ответ, передаёт трубку своему очень энергичному и жизнерадостному (судя по голосу) начальнику. Тот тоже стал кряхтеть что-то непонятное спустя минуту разговора и вместо фактов дуть мне у уши красноречивую рекламную шелуху, коя мне нужна, как корове седло.

В попытке достучаться до голоса разума и найти-таки подтверждение рекламируемым воздушным замкам, договорилась, что ещё раз отправлю запрос этому радостному «на попе чайнику». Сделаю оговорочку – машины стоят десятки миллионов «деревянных». Несложно прикинуть и стоимость их обслуживания. rudolph.gif

Получаю снова «вилами по воде» ответ типа: «Наша технология и оборудование работают чуть ли не в Зимбабве. Фактами не располагаем, но все очень счастливы иметь такие машины. Предприятия-владельцы чуда-юда есть и в России, но контакты специалистов поищите сами. А вот Вам наш рекламный ролик - там всё понятно!». Ну да - железный аргумент в многомиллионном приобретении! laugh.gif Короче, поржала и сделала вывод – либо я – дура, либо те, кто покупает пустышные «игрушки» за десятки миллионов рублей.

Ах да, нюанс – откат он предложил сразу. На этом и «модернизируется» наше сельское и не совсем сельское хозяйствование. Особенно, если из федерального бюджета (хе-хе). Эх. А я так была рада и очень-но удивлена технологическому и научного прорыву. Оказалось, что казалось - всё, как всегда. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила сменить имидж. Начала с парикмахерской - не с обыкновенной забегаловки, где вечная очередь, а записалась в элитный салон.

Мастер мне понравилась - очень ухоженная с умопомрачительной укладкой немолодая женщина на фоне стены, увешанной дипломами и сертификатами с ее именем.

- Что-нибудь такое! - с надеждой на счастье сказала я ей. - Надоели эти "лохматульки" на плечах.

Пока мастер трудилась над шедевром, я пожаловалась, что мои пушистые и непослушные волосы доставляют мне массу проблем, так как вьются, не голова, а одуванчик. Причем каждая прядь в свою сторону - волнами и зигзагами . Сколько муссов, гелей, а они полежат, и вскоре опять торчком в разные стороны.

Парикмахер пообещала, что она сделает мне такую прическу, что совсем не придется укладываться - "причешетесь, и как королева!". Стригла она меня, повернув кресло так, что я постоянно оказывалась спиной к зеркалу. Да и много я там все равно бы не увидела - зрение не очень.

Когда все закончилось, я себя в зеркале не узнала. Общипанная мышь - очень коротко остриженные пряди выпирали в разные стороны и какие-то плешины. В довершение парикмахер посоветовала приобрести воск и от души напомазать голову. Будет прилизанная мышь, как я поняла.

Как в тумане заплатила красивую сумму, пошла домой. Соседей напугала первыми. Муж вообще потерял дар речи, а когда опомнился, сказал мне: "Я тебя боюсь с этой прической".

Коллеги по работе все допытывались, чем я так обидела парикмахершу, что она меня "так ужасно обкорнала". В трамвае уступили место, а прохожие женщины как-то жалостливо на меня поглядывали.

Сестра сразу заявила: "Пошли разбираться!" Но парикмахер нам ответила, что во всем виноваты мои волосы, они не легли под ту прическу, которой она хотела меня осчастливить. И чего так волноваться - отрастут. А то, что неровно совсем - так это креативненько.

Погоревала, и пошла покупать парик - черные прямые волосы до плеч, я же естественная блондинка, себе такой с детства не нравлюсь.

Так что у меня теперь два имиджа - "знойная брюнетка", а без парика - "креативненькое чучело".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совунья

Моя младшая дочь, студентка московского университета, имеет красный диплом об окончании профессионального лицея по профессии парикмахер. Её любимое выражение: '' Волосы - не уши, отрастут''

Нет, нет, она стрижет хорошо, это выражение у нее давно появилось, когда она смело отрезала длинные волосы, потом их отрастила, потом опять отрезала.

Я вспомнила как меня однажды подстригли. И год помню, 1988 и дату - 8 мая. Парикмахер крутила, вертела кресло до тех пор, пока я не поняла, что пора ее остановить. По всей голове еще не все волосы были сострижены, зато чёлка не поддавалась описанию! В моем детстве такая прическа называлась ,, Я одна у мамы дурочка''.

Муж и дочь трех с половиной лет ждали меня на улице. Доченька сидела на небольшом ограждении напротив парикмахерской и весело болтала ножками. Только хорошоя реакция мужа спасла её от падения при виде меня. Муж крякнул, почесал затылок : '' Я бы бесплатно лучше постриг''. Он и вправду умел стричь.

Золовка чуть в обморок не упала: ,, Ты с такой прической у меня на свадьбе будешь?''. Дочкиного выражения я тогда не знала, самой её и в проекте ещё не было, но ответила я в том же духе.

К свадьбе в середине июня волосы отросли, в той же парикмахерской, но другой мастер сделал мне такую прическу, что все ахнули.

А я в тот день, 26 лет назад ничуть не расстроилась. Молодая была, любила и была любима. С прической и без неё. Вот это главное, а остальное мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вишня зимняя

В 26 лет с любимым мужем под руку я бы тоже не расстроилась. А у меня сейчас в жизни "перепутье", многое решается, и не 26 уже давно, а я в парике и чувствую себя

,, Я одна у мамы дурочка''.

Вот поплакаться пришла. cry_1.gif Нарыдаюсь, потом отращивать буду волосы-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня день рождения 22 июня. Родилась я в четыре часа утра, в воскресенье. Но не подумайте ничего плохого- я самый добрый человек на этой земле!

И обычно в этот день цветут пионы. Мои самые любимые цветы. При виде большого букета пионов с их незабываемым ароматом и затесавшимися в их листьях огромными майскими жуками, я лишаюсь разума и всех чувств. Я чувствую только пионы. У меня происходит приступ кратковременного цветочно- обонятельного аутизма...

Моя мама, зная эту мою любовь к пионам, старается каждый раз подарить мне букет.

И вот в том году, когда я только начала жить с моим нынешним мужем, она также решила не отступать от многолетней традиции. В тот раз они у нее еще не зацвели. И она выпросила у соседа, у которого они были просто шикарные, нарвала букет и , не сомневаясь в уместности данного сюрприза, попросила того же соседа довезти букет до нашего дома. Дала ему подробные инструкции, что нужно " Таню поздравить с днем рождения"...

Сосед Алик, будучи азербайджанцем, в силу своего менталитета не смог отказать пожилой женщине в горячей и искренней просьбе. И выехал с букетом в сторону нашего дома.

Мама, радостная такая, звонит мне на сотовый, и просит, чтобы кто- нибудь спустился вниз. Там сейчас будет СЮРПРИЗЗЗЗ... А привезет его " сосед Алик".

Я , немножко беременная, не в силах сойти лишний раз с пятого этажа, прошу мужа спустится вниз и подождать Алика.

И вот картина. Стоит мой муж. Подъезжает Алик с черными большими усами, выходит из машины и протягивает мужу букет цветов со словами:

- Таню с днем рождения!!!

Хорошо, что муж , вроде, не ревнивый. Ничего не сказал.

А бабки у подъезда прямо платки поснимали, чтобы лучше расслышать , что Алик сказал...

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с погодой кошмар - солнце, через 5 минут дождь с градом.

И пошла я в магазин - собака со мной увязался.

Возвращаюсь, еще цифровик с собой прихватила - цветочки полевые красивые увидела, решила сфотать.

Блин - вышла из магазина и погода испортилась( А я без зонтика. Бегу с сумкой наперевес, а собака это как игру воспринял - бежит впереди и на меня оглядывается biggrin.gif

И не скажешь по нему, что когда из питомника забирали, задние лапы перебиты были.

...Вымокли...Добежали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

У меня день рождения 22 июня.
У меня муж родился в этот день, только на несколько лет раньше.biggrin.gif Не в воскресенье - в пятницу.

А как-то узнал, что днюха у него, оказывается, совсем не в тот день, когда родился, а на четыре дня позже. Причём узнал далеко не сразу и совершенно случайно: при проверке водительского удостоврения дата рождения не совпала с паспортными данными.

Муж в 45 лет получал новый паспорт, а при выдаче отнёсся халатно - не проверил. Вот и поплатился.

Ну, ладно, поменял - ему быстро сделали. На основании ошибки. И что вы думаете? Он опять не проверил! Вот кто ему доктор? Теперь он "рождён" 24-го июня.

Я ему сказала, что ещё пару раз паспорт переделает, глядишь, и до своей родной даты доберётся.

Огрызнулся: "Зато ты на фото у себя плохо получилась." Потрясающая логика! Лучше ходить с недействительным паспортом, зато с красивым фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга рассказала:

"Мы вчера наблюдали умопомрачительную картину. Мужик выбросил на свалку огроменного плюшевого медведя, ростом с меня, наверное. Видимо, надоело иметь пылесборник в квартире. А гастарбайтеры со стройки перелезли через забор и забрали его. Они, наверное, никогда таких игрушек не видели... Давай все с ним фотографироваться по очереди, катали его на тачке, потом посадили в трактор."

Я сижу и чуть не плачу. Вроде и раздражают они своим огромным количеством, пугают подозрительным поведением вкупе с непонятной речью, но как услышишь/увидишь что-либо подобное, становится так невыносимо их жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам очень повезло со сватами. Тесть с тещей у обоих наших сыновей очень хорошие, культурные, интеллигентные люди. Никогда я не слышала от них не то, чтобы брани, а даже намека на грубое слово. В общем, и у нас, и у сыновей с нашими новыми родственниками сложились очень хорошие дружеские отношения.

Старший сын с семьей живет далеко от нас, но в одном городе с тестем и тещей. Живут они почти рядом, только сваты в квартире, а сын с женой и детьми в своем доме. Ну а поскольку в своем доме, да с тремя ребятишками всегда полно дел, сваты частенько приезжают к ним помочь по хозяйству, посидеть с внуками.

Недавно старший сын был у нас проездом в гостях. Приехал повидаться с братом и наш младший сын с женой и тещей. Они живут недалеко от нас. Сидим за столом, старший сын рассказывает, как прошел его очередной рейс (он у нас работает старшим механиком на сухогрузах). Всем интересно, слушаем, расспрашиваем, где он был, в какие порты заходил.

И тут наш папа как-то неловко повернулся и смахнул вилку на пол. Кряхтя, полез за ней под стол и потихоньку ругнулся, думая, что его никто не услышит. В этот момент в разговоре за столом возникла пауза, и сказанное отцом не совсем цензурное, а точнее сказать, совсем нецензурное слово прозвучало в полной тишине.

Мне стало неудобно перед гостями, и я упрекнула мужа:"А вот наши сваты никогда не ругаются." Старший сын услышал и говорит:"Бывает, что и ругаются. Ну не всегда, конечно, а только иногда, по ситуации. А прошлой весной я первый раз за все годы услышал, как ругается теща. Ну, правда, там тоже была ситуация..." И он так смешно, с юмором рассказал историю, от которой мы все хохотали до слез.

Приехали к ним как-то тесть с тещей помочь по хозяйству. Теща начала грядку копать, а тесть тут же рядом сгребал прошлогоднюю листву и ветки, и сжигал их в большой бочке. А их зять - наш сын возился неподалеку, налаживая на участке водопровод для полива. В бочке вовсю полыхал мусор, а тесть все подкидывал и подкидывал туда еще. На земле валялся пустой баллончик из-под монтажной пены. Тесть все собирался его откинуть в сторону, но, задумался и машинально отправил его в бочку вместе с очередной кучей мусора.

Когда до него дошло, что он натворил, ничего уже нельзя было изменить. Не лезть же в горящую бочку за этим баллончиком, будь он неладен. Тесть стоял и судорожно соображал, как бы это помягче сказать жене, чтобы она не пугалась, когда услышит взрыв. А, может, лучше ничего не говорить, а то еще больше напугается. Так ничего и не придумал. Не успел. В бочке рвануло так, что из нее вздыбился кверху весь мелкий мусор и осыпал голову севшей от испуга прямо во вскопанную грядку жене.

Тесть оцепенел, и, глядя ей в глаза, залепетал:"Извини, я нечаянно." А супружница, еще не поняв, что это сейчас было, но по виноватому виду мужа определив, что произошедшее - это его рук дело, встала с грядки и, размахивая лопатой, понесла мужа по всем кочкам:"Вася!!! Е...шкин кот!"

За пять минут теща выплеснула из закромов своей памяти столько всякого-разного, сколько тесть за всю жизнь ни от кого не слыхал. Он узнал, кто он на самом деле, и как его теперь называть. Тесть стоял по стойке "смирно", и на все был согласен. В таком гневе он жену еще не видел, так что лучше ничего не возражать. Да и что тут возразишь? Виноват - терпи. И скажи спасибо, что лопатой по спине не прошлась.

Потом гнев у тещи также внезапно закончился, и она как ни в чем ни бывало продолжила копать грядки. А тесть, как провинившийся ученик, с еще большим усердием, а главное - вниманием, стал сгребать мусор дальше. А то, не дай Бог, еще один баллончик прозеваешь.

Сын говорит, что от смеха аж по земле катался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На выходные были на даче у друзей. Посидели хорошо: вино, шашлычки...shiz.gif

Когда собрались уходить, было уже часов одиннадцать. Ворота освещены плохо, перед ними еще какое-то сооружение.

blush.gif

В общем, на выходе картина маслом: в темноте пытаюсь правильно "вписаться" в проход. Впереди стоит муж, вытянул руки в мою сторону и бубнит:" Осторожно, здесь ступенька. Осторожно, ой, осторожно..."

Я, нащупывая ногой какое-то углубление, оптимистично отвечаю:"Да знаю я, вот она!" и на последнем слове лечу вниз.

clap_1.gif

Падаю прямо в руки мужа и думаю, как хорошо, что он у меня такой заботливый. Знает, что я сама по себе ходячая катастрофа, а уж в сочетании с вином тем более. Если бы не его предусмотрительность, навернулась бы так, что мало не показалось.

Оказывается, близкие люди иногда знают тебя лучше, чем ты сам. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший у нас климат. Утром на работу идет в куртках, в обед в платьях, а вечером можно и валенки доставать. Хорошо, что не каждый день так бывает. Сегодня к вечеру опять похолодало, но днем было тепло, даже жарко, поэтому в садик за внуком я сильно утепляться не стала. Джинсы, легкая кофта, балетки. Солнце светило ярко, поэтому нацепила солнцезащитные очки.

Вышла с маршрутки, иду мимо магазина в котором продают живое, разливное. Стоят два молодых (относительно меня) человека. В сыновья не годятся - старые, в кавалеры тоже не годятся - молодые. Прилично одетые, немного уже приняли, поэтому очень веселые. Один, радостно улыбаясь мне навстречу, говорит: "Девушка, можно с вами познакомиться?" Отвечаю вопросом на вопрос: "А вы не сильно торопитесь?"

Тут второй решил блеснуть знанием советских мультфильмов: "До пятницы мы совершенны свободны" "Тогда я сейчас внука из садика заберу и на обратном пути познакомимся?", - отвечаю с улыбкой.

Несостоявшиеся кавалеры опешили на секунду, потом вместе со мной дружно рассмеялись. Из садика с внуком ушли в противоположную сторону, обманула кавалеров. Вдруг ждали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня вертолеты весь день над Иртышом и нашим поселком летали. Наверное, контролировали разлив воды. А я на огород вышла, решила немного поработать, лилии проредить. Взяла свою любимую лопатку, маленькую, саперную, и только начала луковицы выкапывать, вертолет опять летит. Да так низко!

Подняла я голову, одной рукой за лопатку держусь, а вторую к глазам приставила. Задумалась, и на вертолет смотрю. И тут слышу громовое прямо с небушка: "Работай, работай, чего встала!" И смех!

Из окна вертолета рожица мужичка смеющаяся торчит, и рупор в руках. Ну что же, если говорят работать, нужно работать! Опять принялась за лилии...

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томатный сок

Блин - вышла из магазина и погода испортилась( А

я без зонтика. Бегу с сумкой наперевес, а собака это

как игру воспринял - бежит впереди и на меня

оглядывается

Напомнили ) Месяц назад ходили мы с мужем по магазинам, искали мне сапоги на весну. Замучала я мужа основательно так, потому что все встреченные мною сапоги мне не нравились. Мне понадобилось всенепременно обзавестись сапогами длинной выше колена. А ни в одном магазине таких не было. Облазили весь город, муж уже начал под нос матюгаться. И вот в пятидесятом по счёту магазине я нашла то, что надо. Высокий каблук, голенище нужной высоты. Но... Белые. А мне былые сапоги и надеть-то не с чем.

Напялила я на себя эти сапожки, кручусь перед магазинным зеркалом и ною так ненавязчиво : "Красивые сапоги, да. Но надеть их не с чем. Вот если бы ещё белую сумку купить, и белую курточку... " music_whistling.gif Муж, которому уже было плевать на всё на свете, лишь бы поскорее домой попасть, простонал: "Да купим мы тебе и сумку, и курточку, и шапку белую и белые носки, только остановись ты уже на этих сапогах, а!? " В итоге обзавелась я белыми сапожками, белой сумкой и белой меховой жилеткой. Красота. Я довольная, аки слон.

Только весна у нас нынче очень уж оригинальная. То снег, то зной, то дождик проливной. В итоге на улице грязища по колено постоянно. Живём-то в частном секторе. Поэтому новые белоснежные одёжи я обновить никак не могла - жалко было марать красивые сапоги. И пролежали они в шкафу месяц без дела. Я только время от времени с вожделением заглядывала в шкаф и любовалась. А время идёт, скоро уж и лето. Этак дебильная весна сменится жарким летом, а я сапоги так и не успею поносить.

Надоело мне это, и решила я плюнуть и, не дожидаясь высыхания грязи выбраться по делам в обновках. Постараюсь аккуратненько. Ага. Нарядилась, перед зеркалом повертелась. Выхожу на улицу. Выползла во двор,стою, ищу клочок земли посуше, чтоб шагнуть. И вдруг слышу - топочет кто-то, аж земля трясётся. А это наш собак ко мне с огорода несётся blink.gif Блин! Забыла я, что он сейчас не на цепи сидит, а свободно себе бегает. Заметалась я, как раненый зверь, загнанный в угол. Потому что поняла, что сейчас этот дурень меня настигнет и начнёт прыгать. И прощай белоснежные одёжи. Металась-металась, поняла, что ни убежать, ни спрятаться не успею. Схватила палочку какую-то с земли и угрожающе перед собой выставила.

Тут и собак в поле зрения показался. Бежит, из-под лап фонтаны грязи. "Аааа! Не подходи, поросёнок! - заорала я истошно на всю округу, - стукну! " Собак немного опешил от моего дикого вопля, поэтому решил не рисковать. А не сбавляя бешеной скорости, начал нарезать вокруг меня круги. Это был конец. Из-под его лап летели здоровенные ошмётки грязи, и меня всю с ног до головы ими заляпало. И сапоги заляпало, и сумку, и даже на жилет попало. Я чуть не разрыдалась. Дуралей, нарезав несколько кругов умчался в голубую даль, а я пошла домой переодеваться.

По делам пошла в старье, а все обновки пришлось мыть-отстирывать. Вот так я обновила свои шикарные одёжи biggrin.gif И теперь они мне почему-то не кажутся такими уж красивыми, и надевать их особого желания нету. Не новые потому что уже )

********

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесовинка

И тут слышу громовое прямо с небушка: "Работай, работай, чего встала!" И смех!

Вспомнила.

Как-то поехали мы с друзьями на нашу реку Или. Расположились на берегу, палатку поставили, костёр разожгли. И тут наши мужики спохватились, что питьевой воды мало. Решили ехать в ближайший посёлок.

А мы с подругой и детьми остались. Вдруг видим, что на противоположном берегу народ подъехал и тоже обустраиваются. Мы с дуру стали громко говорить:

- О! Не скучно нам будет! Соседи то у нас хорошие, с мангалом. На шашлык позовут, интересно?

И вдруг, нам отвечают:

-А мы за вами сейчас приплывём!

Хоть река и широка, но звук доносился очень хорошо. Я и не догадывалась, что такое бывает!

Смотрим, а они и правда лодку уже снаряжают! Мы детей в охапку, палки в руки и кричим:

- Не плывите сюда! Сейчас наши мужья придут, плохо всем будет.

Соседи даже обидились:

- Сами первые напросились, теперь ругаетесь.

Хорошо, что понятливые оказались ребята, не настойчивые. Потом и наши приехали, и питья разного привезли. А с соседями мы потом постоянно переговаривались, но уже чисто по-дружески.

А мужья наши потом удивлялись:

-На пять минут их оставили, они даже с детьми себе поклонников нашли.

А мы в ответ смеялись:

- Если бы вы остались, а на другой берег девицы приехали, вы бы вплавь туда отправились. И не что бы вас не остановило. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мере взросления сына встает в полный рост квартирный вопрос - негоже ребенку в одной комнате с родителями спать. И тесно всем. И детская комната нужна.

В общем, решилась. Полгода шла приватизация, всё это время я сидела на известном сайте покупки-продажи всего на свете, изучала рынок, так сказать.

И вот документы на квартиру на руках, можно понравившиеся варианты и пообзванивать, интересующие вопросики позадавать.

Нашла вариант - подкупило то, что "заезжай и живи" - как раз то, что мне надо. Звоню - оп-па, риелтор из агентства, что не удивительно - все агентства вплотную данный сайт используют для покупки-продажи недвижимости. Поговорили, я объяснила, что у меня в квартире есть несовершеннолетний собственник и работать надо с маткапиталом. Поэтому в идеале хочу обмен с доплатой.

Агент ответила, что всё решаемо, с маткапиталом работает и если мне всё же импонирует та квартирка, ради которой я собственно и звонила, то можно в любое разумное время ее посмотреть. На том и порешили - я подумаю и перезвоню.

Всё это было вчера. А сегодня агент мне перезванивает и с абсолютной непосредственностью спрашивает - когда ей сегодня (!) приехать и произвести предварительную оценку моей квартиры, чтобы точно просчитать возможность обмена blink.gif

Ну насчет сегодня я отказалась - у меня день лени, ничего не хочется. Договорились на 10 мая, хотя агент была готова и 9 мая приехать laugh.gif

Повесила трубку и рассмеялась. Ну молодец тетка-агент! Хваткая и цепкая. По паре предложений она поняла для себя главное:

- я хочу продать квартиру

- у меня еще пока нет своего риелтора, то есть ни в какое агентство я пока не обращалась.

Следовательно - я потенциальный клиент, можно брать меня тёпленькой, пока не перехватили или сама не ушла к конкурентам laugh.gif

Пусть меня и напрягли немного, пусть звонок с вопросом - когда сегодня приехать, был немного (или даже сильно) бестактным, но тем не менее - именно такой человек мне, наверно, и нужен thumb_yello.gif

Инертных, ленивых, неспешных агентов мне не надо - сама полная противоположность и тому, кому буду платить свои кровные, такие качества не прощу, расстанемся быстро, недовольные друг другом.

Так что теперь жду с нетерпением 10 мая laugh.gif Подержите за меня кулачки, пожалуйста, чтобы хороший вариант обмена попался notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×