Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

Идиот неместный

А вот тут можно поспорю...

С женой же - все понятно, все известно и предсказуемо.. Все ее границы, вкусы, предпочтения - известны и привычны.. Перца нет в супружеском сексе - почти у всех..

настолько ли разна психология мужчины и женщины?

Просто вот с мужем уже больше 12 лет (это в смысле, сним в качестве мужа, на самом деле дольше cool.gif ), вроде бы и в самом деле все известно - на какие прикосновения реагирует, какие позы любит, как любит, где и когда.... Но тем не мене - есть всегда повод для удивления, потому что удивлять не перестает....

Ну и жена - она ведь тоже на месте не стоит - меняется... Несколько лет назад мне нравился совсем другой секс, нежели сейчас. А иногда просто просыпается озорство, желание попробовать новое (хотя казалось бы - все перепробвали, ан нет - находишь), или наоборот - вспомнить хорошо забытое старое...

Ну и потом, для меня, к примеру, очень важно, что можно быть самой собой, не бояться, что тебя неправильно поймут (и не потому, что пофиг, ведь больше не встретимся, а потому что принимают целиком - со всеми заморочками), не бояться показаться некрасивой или постаревшей, несовершенной. Да в конце концов возможность нагло сказать "мне сегодня лениво, соблазняй меня" laugh.gif и не побояться выглядеть "динамо" или "бревном"...

А мужчинам - им чужды такие комплексы и заморочки? Меняя партнерш - нет страха оказаться с очередной не на высоте, разочаровать ее или разочароваться самому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Перца нет в супружеском сексе - почти у всех..
Эдак Вы ни когда не остановитесь. Мне, например, перца хватало с избытком. Жена это не только секс. Поэтому, если она по каким то причинам сексом заниматься не может, отношения к ней не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, проблема в том, что Вы, как женщина - исключение. Поэтому я и написАл - почти у всех.. А большинство.. Боишься разочарования, но твердо уверен, что с ней будет интереснее чем с женой, эмоциональнее.. Хотя, вполне возможно, намного хуже в части техники трения слизистых..

если она по каким то причинам сексом заниматься не может, отношения к ней не меняется

Реаниматор, отношение к жене - не меняется, это Вы правы..

Хотя, когда жена болела, я почти не изменял - некогда, нужно ухаживать..

Эдак Вы ни когда не остановитесь.

Ничего не имею против этого - лишь бы партнерши были согласны..

Проблема в том, что я уж слишком разборчив.. Немногие мне подойдут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный Возможно я чего-то не понимаю. Но ведь самые сильные эмоции, пробуждает именно жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно я чего-то не понимаю. Но ведь самые сильные эмоции, пробуждает именно жена.

Скорее всего, Вы чего то не понимате.. Хотя - смотря о каких эмоциях Вы говорите. Для меня супружеские эмоции - нежность, забота, покровительство. Но в них почти нет секса.. Совсем чуточку..

Недаром есть поговорка: Есть ли жизнь посте смерти, есть ли секс после свадьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Боишься разочарования, но твердо уверен, что с ней будет интереснее чем с женой, эмоциональнее.. Хотя, вполне возможно, намного хуже в части техники трения слизистых..

Я просто с мужем по этому вопросу говорила - у него по-другому совсем. Он говорит, что его именно в связях на стороне привлекали именно физические отличия(эта, к примеру, - маленькая и субтильная, а та - крупная и пышногрудая - ну, это только в общем, на самом деле отличий много больше. А вот эмоциональная составляющая была интересна только у постоянной партнерши, остальные скорее рассматривались как средство...

Мне же (то ли в силу гендерных особенностей. то ли просто особенностей психологии) в сексе, даже разовом, всегда были важнее эмоции, и чисто безэмоциональный секс вполне мог быть приравнен к маструбации...

Именно поэтому я, как поняла со временем, достаточно спокойно отнесусь к неверности мужа, и именно поэтому он, зная мою эмоциональность, категорически против моих возможных походов "налево" (впрочем я и сама боюсь - как разочарований, так и возможной своей новой привязанности, которая внесет сложности в жизнь)...

Просто я опять все свожу к себе, но мне так проще понять различия, для меня наличие постоянного партнера, к которому у меня серьезные чувства, исключало возможность связей на стороне. И даже не по причине предательства - я сама не умею делить эмоции. Если возникает потребность в новых - значит старые уже сошли на нет, и в этом случае честнее просто уйти, а не изменять...

Вот мне и интересно - а насколько такое распространено у мужчин? Просто знаю молодого (на самом деле уже не очень wink.gif ) человека. который просто не может сохранять связь более или менее долго. Но при этом он никогда не изменяет своей женщине, просто связь прерывается и возникает новая - нет ли в этом общего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Есть ли жизнь посте смерти, есть ли секс после свадьбы?

Оо, после свадьбы только самый секс и начинается!

Уже не надо место искать, где предаться таинствам, в любой момент сексуальный партнер под рукой.

А совместные вылазки на природу?

А сауна?

А безумные ночи в отелях во время семейных отпусков?

Нет, вас явно дезинформировали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный хотите сказать, что жен всегда все устраивает? Она может и рада, что-то новое попробовать, но ее (жену) уже записали в приевшиеся и надоевшие и бегом за новыми приключениями. Там-то на стороне всегда самое все лучшее. Как в детстве, у соседа конфетка всегда вкуснее. Только как правило, мужья даже пальцем не хотят пошевелить, что бы разжечь былые страсти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Уже не надо место искать, где предаться таинствам, в любой момент сексуальный партнер под рукой.

И многим становится неинтересно. Адреналинчику не хватает laugh.gif

Помню читала откровения (может и в МС)

Муж с женой после свадьбы с родителями жили в тесной квартире. И постоянно - то ждут, когда все заснут, то кто-то ходит (им досталась проходная комната) Короче - не спрятаться, не скрыться, но все же умудрялись регулярно сексом заниматься и даже удовольствие получать.

А потом получили отдельную большую квартиру. Благодать, покой. Дети подросли, в отдельной комнате. Казалось бы - живи - не хочу! Ан нет - пропала куда-то острота.

Не стало хватать скрипа половиц и дверей, других звуков.

И чтобы восстановить былую остроту ощущений, приходилось им к родителям ездить, ночевать у них laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Если возникает потребность в новых - значит старые уже сошли на нет, и в этом случае честнее просто уйти, а не изменять...
Если я правильно понял,сошлись на том, что секс на стороне без эмоциональных связей не возможен.Значит всё таки потребность в новых эмоциональных связях у Вашего мужа возникает. Может Вы просто сами себя успокаиваете?

Мечта поэта

Оо, после свадьбы только самый секс и начинается!
Именно!Самый настоящий секс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарекалась не лезть в эту тему, но...

Маленький ребенок хочет прыгнуть с балкона, например. Чтобы узнать, не полетит ли он. В детстве от необдуманных поступков нас оберегают родители.

С возрастом человек понимает, что за каждое свое "хочу" нужно платить, учится соразмерять удовольствие от реализованного желания с последствиями этого поступка. И, зачастую, отказывается от "хочу", потому что удовольствие гораздо меньше платы.

Закидайте меня помидорами, милые дамы, но я считаю, что в том, что наши мужчины поголовно изменяют, отчасти виноваты женщины.

Мужчина, как взрослое существо, способен предвидеть последствия своих измен. Но... Рассуждает он приблизительно так:

1. Моя жена - дура ( или как вариант "каждый верит в то, во что он хочет верить"), а потому ничего не узнает.

2. Если узнает, все равно простит. ( А куда ж ей деваться? Побоится ж остаться одна. Имущество делить придется опять же. Детей растить в неполной семье. Неее, простит!)

3. А если и не простит, то желающих меня подобрать немерено.( Даже если следующая будет знать, что изменял, изменяю и изменять буду.Потому что боится быть одна. Потому что не иметь статуса замужней женщины у нас неприлично. Свои же подружки сгрызут).

Всепрощение рождает вседозволенность. Наша славянская психология "хоть плохонький, но свой" и " хоть какие штаны в доме, лишь бы не одной", зачастую провоцируют мужчин на измену. Т.Е., изменяя, мужчина ничего не теряет, зато имеет удовольствие. Так почему бы и не изменять? Не для чего-то и почему-то, а просто потому что "хочу".

Уважать себя надо. Тогда и мужчина уважать будет. Изменять наверняка будет все равно, но так, что жена и умрет в глубоком убеждении, что ей-то достался верный муж. Потому что, по моему мнению, измена не подлость и не предательсво. Измена является изменой тогда, когда она вылезла наружу. А это есть неуважение к женщине, с которой этот мужчина живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседка

Казалось бы - живи - не хочу! Ан нет - пропала куда-то острота.

Человеку с фантазией любые преграды по плечу.

Сняли бы комнату в коммуналке специально для любовных утех, наслушались бы и шума половиц, и комментариев в свой адрес.

Может у них условный рефлекс выработался, как у той собаки?

А может, они просто относятся к тому типу людей, для которых только запретный плод сладок. А ежели никто не отнимает и не прячет, он в рот не лезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм

Потому что, по моему мнению, измена не подлость и не предательство. Измена является изменой тогда, когда она вылезла наружу. А это есть неуважение к женщине, с которой этот мужчина живет.

Я когда свято полагала, что не от чего зарекаться нельзя и от измены не застрахуешься, для себя решила, лишь бы я не узнала. Но со временем пересмотрела свою точку зрения. Если мне муж говорит, что измены не потерпит и, если я на нее решусь, на этом все наши отношения будут закончены, разве я не в праве от него ждать того же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если мне муж говорит, что измены не потерпит и, если я на нее решусь, на этом все наши отношения будут закончены, разве я не в праве от него ждать того же?
Разумеется в праве. Надо сказать, что в этом плане,Идиот не местный, ведёт себя гораздо честнее остальных товарищей. Сам изменяю, но и жене не запрещаю изменять. Мне это, правда не понятно, но по крайней мере честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Если я правильно понял,сошлись на том, что секс на стороне без эмоциональных связей не возможен

не сошлись. Возможен, но не у всех... cool.gif

Значит всё таки потребность в новых эмоциональных связях у Вашего мужа возникает. Может Вы просто сами себя успокаиваете?

Я написала о своих ощущениях. И отметила, что у нас с мужем они разные. Для меня секс ради техники и новых ощущений уже не интересен (в юности да, было, а потом интереснее стало строить отношения, а поиск новых удовольствий не то чтобы отошел на второй план, но стал интересен именно с "проверенным партнером", с которым уже не боишься эксперементировать, не боишься разочароваться или разочаровать, шокировать или оказаться шокированной). А у мужа, как я и написала, по его словам все совершенно по-другому, т.е. эмоциональная близость с партнершей не исключает возможности чисто механического секса на стороне...

Мадам Сарказм

Уважать себя надо. Тогда и мужчина уважать будет. Изменять наверняка будет все равно, но так, что жена и умрет в глубоком убеждении, что ей-то достался верный муж.

Скажите, так получается все-таки, что прав мужик в плане того, что

Моя жена - дура ( или как вариант "каждый верит в то, во что он хочет верить"), а потому ничего не узнает.

Т.е. тут я совершенно ничего не понимаю. Емсли сумел скрыть - то молодец и честный, а вот если не удалось - то уже подлец и предатель? g.gif

Имхо, мне бы хотелось, чтобы если и не изменяли. то не потому, что боится, что я узнаю, а потому что сам сознательно не хочет ради своих желаний ставить под угрозу отношения.

Пека

Если мне муж говорит, что измены не потерпит и, если я на нее решусь, на этом все наши отношения будут закончены, разве я не в праве от него ждать того же?

А это ваш выбор - ждать или не ждать... Вот я знаю, что муж меня не поймет, я признаю его право на эти условия и принимаю их. Но при этом не требую от него ответного зарока - просто потому. что мне это то ли не столь важно, то ли отношусь я к этому по-другому. Стойкой связи на стороне не прощу. а вот разовые - вполне.

Важно ведь не то, изменяют тебе или нет, а то,как ты к этому относишься. Да и, как неоднократно здесь упоминалось, что ты вообще считаешь изменой. Для кого-то вон провожание коллеги до остановки - это уже предательство, а для кого-то допустим свинг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измена, по-моему, всегда измена. Только вдвойне обидно, когда ты про нее знаешь. Когда не знаешь, то, по-моему, это гораздо лучше. Хотя знать об измене по-моему лучше, чем терятся в догадках.

Это как война. Война, она и в Африке война. Только если ты в глухой тайге живешь и о войне не знаешь, то она стороной обходит и вроде как тебя не касается. Пока немцы не придут biggrin.gif

Изменено пользователем Ладная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А у мужа, как я и написала, по его словам все совершенно по-другому, 
Заметьте, по его словам. Вы и знать не будете, есть у него на стороне эмоциональная связь или нет. К одной и той же ходит или к разным. А он Вам естественно, этого не скажет. Зачем говорить? Если жена этого не узнает, то и проблем не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емсли сумел скрыть - то молодец и честный, а вот если не удалось - то уже подлец и предатель?

Имхо, мне бы хотелось, чтобы если и не изменяли. то не потому, что боится, что я узнаю, а потому что сам сознательно не хочет ради своих желаний ставить под угрозу отношения.

Я писала о психологии, не буду говорить, что всех, но очень многих мужчин.

Хотелось бы, чтоб не изменяли. И не изменяли именно потому, что любят. Но, в реальности, к сожалению, дело обстоит совсем по-другому. Так пусть, изменяя, проявляют хотя бы уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

С одной стороны - верно. Но с другой - сохранить втайне стойкие отношения гораздо труднее, чем разовые. Если для сокрытия однократных связей требуется только техника соблюдение определенных мер предосторожности, то постоянная связь - она ведь требует душевной работы. И изменится и жмоциональный фон человека, а это трудно не заметить, особенно, если отношения между постоянными партнерами бликие и доверительные.

Опять же - тут вопрос - а зачем узнавать... Если возникла настолько сильная эмоциональная привязанность к другой женщине - значит прежние отношения уже изжили себя и созранять их (по крайней мере для меня) смысла нет, брак ради брака - это достаточно уныло, а брак ради материальной выгоды - еще и гнусно. Так что удерживать не буду. И поэтому не вижу смысла. по которой от меня стали бы скрывать что либо...

Просто отношения гораздо прочнее, если они строятся на честности и доверии, пусть даже это доверие выражается не совсем традиционным способом вроде заявления ИН, что "изменял, изменяю и буду изменять".

И прошу не путать "скрывать" и "не афишировать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Сарказм

Так пусть, изменяя, проявляют хотя бы уважение.

Все равно не понимаю - в чем уважение-то? Если знает, что может причинить боль, но все равно делает, надеясь, что "не узнает" - то, по-моему, все равно уважает свои желания, а никак не моральные ценности и душевное спокойствие жены. Просто это неуважение явно не проявляет, т.е. не демонстрирует.

А оно надо - такое уважение, которое только внешне выражается. а на деле все равно в грош не ставит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Просто отношения гораздо прочнее, если они строятся на честности и доверии,
Честно, это когда, либо оба имеют право ходить на лево, либо оба этого права не имеют. А Вам получается, не доверяют. Я умею ходить на лево, значит я буду ходить .А ты не умеешь ходить на лево, значит сиди дома. А то ещё дров наломаешь на стороне, а мне потом другую жену искать придётся. Да ещё такую, что бы позволяла ходить на лево. А оно мне надо? Мне и так хорошо. На сторону хожу, быт налажен, чего ещё надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно надо - такое уважение, которое только внешне выражается. а на деле все равно в грош не ставит?

Дай Бог. чтоб я ошибалась, но, по моему, другого не бывает.

Опять же - тут вопрос - а зачем узнавать... Если возникла настолько сильная эмоциональная привязанность к другой женщине - значит прежние отношения уже изжили себя и созранять их (по крайней мере для меня) смысла нет, брак ради брака - это достаточно уныло, а брак ради материальной выгоды - еще и гнусно. Так что удерживать не буду. И поэтому не вижу смысла. по которой от меня стали бы скрывать что либо...

Смысла нет для Вас. Для мужчины зачастую смысл есть. И по указанным Вами причинам, и просто из банальной лени и нежелания что-либо менять. Так что смысл что-либо скрывать от Вас есть. Это Вы, окажись в такой ситуации ничего сохранять не стали бы и скрывать тоже.

Я говорю о ситуации в общем. Возможно, конкретно Ваш муж имеет те же жизненные принципы, что и Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реаниматор

Честно, это когда, либо оба имеют право ходить на лево, либо оба этого права не имеют. А Вам получается, не доверяют

Это честно-нечестно очень напоминает детскую обиду "почему я должен идти спать, а вы смотрите телевизор".

На самом деле для меня все честно, поскольку все было обозначено в начале отношений, следовательно, я имела право сделать свой выбор с открытыми глазами.

Смешно от взрослого человека требовать чего-то "за компанию", особенно, если для тебя самого это требование не принцииально. Возвращаясь к примеру с засыпанием: я не могу заснуть раньше 2 часов ночи, а муж ложится часа на 2 раньше. Честно ли это? Или ему надо требовать, чтобы я легла спать одновременно с ним, потому что положено мужу и жене ложиться вместе? Или наоборот - мне требовать от него, чтобы не спал, а общался? А утром наоборот - он поднимет меня в 7 утра, чтобы ему было не обидно, что я могу дрыхнуть до 10?

Мадам Сарказм

Для мужчины зачастую смысл есть. И по указанным Вами причинам, и просто из банальной лени и нежелания что-либо менять. Так что смысл что-либо скрывать от Вас есть.

Наверное, мне не понять - ведь жить, обманывая - это по энергозатратам гораздо тяжелее, мне кажется. чем единожды пережить смену привычного уклада.

Возможно, конкретно Ваш муж имеет те же жизненные принципы, что и Вы.

Ну, я старалась выбирать супруга, который разделяет мои убеждения. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГалчонкаДля Вашего мужа, в Вашей жизни тайн быть не должно. А для Вас, часть жизни мужа полностью скрыта. И на всегда в его жизни, для Вас останутся белые пятна. Это нормально, для двух самых близких людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие тайны, о чем вы? Скорее наоборот -ему незачем что-то скрывать. laugh.gif

Ну и если насчет тайн - я и от ребенка-то не требую полного отчета и не стремлюсь узнать все стороны его жизни, а уж от мужа-то (равно как и он от меня не требует полной открытости)....

Доверие - оно в том и доверие, что не надо ничего скрывать. Зато я знаю, что если муж хранит мне верность - исключительно потому, что ему самому так хочется. Но при этом ему нет необходимости лгать...

Ваша основная ошибка. что вы пытаетесь свои взгляды наложит на людей, у которых совсем другие стандарты и понятия о честности, верности и доверии. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×