Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

Мечта поэта

Верность супругу/супруге. Критерии - отсутствие измен. Уточняющие вопросы принимаются.

Так и весь вопрос в том, что измена. Тебя будет сильно волновать, что по критериям арабского мира, танцевать с другим мужчиной - измена?

Критерии измены очень динамичны, как между семьями, так и внутри одной семьи с течением времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрона

Может, не стОит путать понятия "любовник" (любовница) и "любимый" (любимая)? Они далеко не всегда совпадают.

В ситуациях, про которые Вы говорите (и в похожих) люди находят возможность быть вместе в результате, а не прячутся по углам, превращая эти прятки в самоцель, чтобы "никто ничего не узнал, и все были счастливы", предавая в первую очередь себя.

Ахматов

Категории "честь-порядочность" не могут быть у каждого свои, они едины для всех. Всё остальное - самооправдание.

Это сугубо моё мнение, а не попытка Вас повоспитывать. Это на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Верность по каким критериям? И масса уточняющих вопросов.

laugh.gif

А насколько свет светел? Каков его спектр? Через какую газовую среду проходит? Какова его мощность? В люменах, пожалуйста... А тьма темна как и насколько? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш Льяно

... предавая в первую очередь себя

Правда. В душе у каждого (почти) есть ответы, поэтому и возникают самооправдания и подтасовки - хочется комфортности...

Категории "честь-порядочность" не могут быть у каждого свои, они едины для всех. Всё остальное - самооправдание. Это сугубо моё мнение, а не попытка Вас повоспитывать.

Моё мнение - такое-же, Малыш Льяно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш Льяно

Категории "честь-порядочность" не могут быть у каждого свои, они едины для всех. Всё остальное - самооправдание.

Это утопия. Что-то вроде города Солнца.

Есть воровская честь. Она Вам близка? Есть порядочность восточной женщины. Как насчет паранжи? Есть понятия греха. Как насчет воздержания от секса с мужем в дни поста? А если муж - мусульманин? Обмануть христианина - это честь для правоверного. И т.д.

Не выдавайте свои желания за действительность.

Есть сотни тысяч порядочностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Так и весь вопрос в том, что измена. Тебя будет сильно волновать, что по критериям арабского мира, танцевать с другим мужчиной - измена?

Я так далеко не заглядываю.

Мне достаточно того, что у мужа я - единственная женщина.

Меня это вполне устраивает, а про арабов я как-то даже и не думала, честно говоря. Они не в моем вкусе.

Критерии измены очень динамичны, как между семьями, так и внутри одной семьи с течением времени.

Неа, не критерии.

Отношение к изменам меняется, это да.

Бывает так, что человек понимает, что того, кто рядом с тобой, не переделать.

Сколько волка не корми, он в лес смотрит.

И со временем он с этим смиряется.

Пусть иногда он имеет физические контакты с посторонними, настоящая близость, любовь и прочие ценности - в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категории "честь-порядочность" не могут быть у каждого свои, они едины для всех.
Наверное не в этой ветке.

Честно-порядочно не так давно было доложить властям, "чем дышат соседи".

Честно-порядочно было не выдать своих, даже под пытками.

Что честнее?

Сдаться в плен и сохранить жизнь, чтоб потом воспитать детей, не дать им голодать?

Подставить себя под пули и обречь семью на голодную смерть или на долгую тяжёлую жизнь?

Честно хотеть, психовать, устраивать дома истерики, потому что ты "порядочная и поэтому ни-ни", или уже переспать с понравившемся мужчиной, убедиться, что "именно это было надо или не надо", и излучать довольство?

Я не знаю.

Я живу страстями....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Можно подумать, Вы всегда со своим телом справлялись. Никогда не просыпали, не ели лишнее пирожное...

Три раза через левое плечо- справляюсь пока что. Пирожные терпеть не могу, спать ложусь оч. поздно, встаю в 5:30 без будильника.

Всё дело в том, что терпеть не могу, когда люди меня ждут, а я, такой непорядочный, огульно опаздываю. Я лучше раньше времени приеду, зато совесть моя перед людьми чиста.

Впрочем совесть- совестью, пироги пирогами, но жену свою я люблю, ценю, уважаю и отношусь к ней так, как хочу, чтобы она относилась ко мне. Мне не хочется огорчать любимую женщину и мать моих детей, тем более что она этого не заслужила.

Ахматов

Есть сотни тысяч порядочностей.

Я ж говорю- грешник.

Демагогия- тоже грех.

В храм. Ступайте и покайтесь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Пусть иногда он имеет физические контакты с посторнними, настоящая близость, любовь и прочие ценности - в семье.

Именно, если ни он и ни она не считают сие простое действие изменой, при чем здесь предательство?

На нашем любимом форуме встречались случаи когда женщина реально избивала мужа за разговор с сотрудницей. Она считает это изменой. Вот и все.

Или он готов жить по ее правилам или нет.

Вопрос в том, как относится к тому, что возможно, что-то было.

Ремарка. Для меня неприемлемо бравирование этим перед супрогой, консультации с ней , третья в постель и прочее. Я довольно старомоден в этом вопросе.

Лелька

Товарищ Лелька, как приятно видеть зрелую женщину! Теперь ты понимаешь почему я игнорирую салаг? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С критериями верности всё просто, потому что контингент у нас тут достаточно однороден: воспитание у всех советско-постсоветское, происхождение - тоже, у нас нет ортодоксальных мусульман, у нас нет явных криминальных элементов, нет выходцев из индийских племён, нас не отбросило андронным коллайдером во времена революционного прошлого, и у нас нет тут долгожителей дунканов-маклаудов, помнящих 1576 год, поэтому разговоры о том как было у них никому не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки

С критериями всё просто: у нас тут группа более-менее определена: у нас нет ортодоксальных мусульман, у нас нет признавшихся в этом криминальных элементов

На этом основании я должен думать как Вы, придерживаться Ваших понятий, и разделять Ваши пристрастия?

оэтому разговоры о том как было у них никому не интересны.
Я и сейчас совершенно другой. Ем другое, слушаю - другое, голосую на выборах за другого, и выбираю женщину, которая может разделить мои понятия. Почему то не Ваши...

Странно это как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Есть воровская честь. Она Вам близка?

Нет, я же не вор biggrin.gif

Есть порядочность восточной женщины. Как насчет паранжи?

Ой, я бы с удовольствием!))

Есть понятия греха. Как насчет воздержания от секса с мужем в дни поста?

Я не верующая в Вашем общепринятом смысле слова)

А если муж - мусульманин?

По убеждениям - скорее да, мусульманин)))

Обмануть христианина - это честь для правоверного.

Вы неправы, но обсуждать это я не буду.

Не выдавайте свои желания за действительность.

Мои желания к высказанному мной мнению вообще не имеют отношения и Вам неведомы. Простите, но Ваши рассуждения из области "Истина одна, но правда у каждого своя". И на мой вкус отдают демагогией.

Лелька

Честно-порядочно не так давно было доложить властям, "чем дышат соседи".

Это было не "честно-порядочно", это было выгодно, удобно, а порой и жизненно необходимо.. Но это не было ни честно, ни порядочно.

Лель, простите, всё остальное сознательно оставляю без комментариев. Ибо мнение своё уже высказала, а обидеть никого не хочу. И не из трусости biggrin.gif , а просто смысла не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька А как это страстями?

Не могу сказать, что на данный момент у меня кто то есть, но иногда мечтаю, чтоб кто то был, хотяб какой нибудь старый волк smile.gif.

Могу признаться, что до брака не была верна ни одному своему МЧ, и не жалела об этом ничуть. Всегда было плечо и опора, кстати офицер, и настоящий мужчина, не столько была важна постель, а отношения, просто могли просидеть ночь проговорить под кедровочку или протанцевать в комнате под телевизор. Настоящий по всем правилам, близкий и родной, жаль что теперь все закончилось. Не хочется изменять, но только пока, а на дальнейшее я не зарекаюсь, все может случится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вам кто-то что-то навязывает? Нет

Мы все пришли в эту ветку высказать своё мнение вслух, не привязываясь изначально к конкретным личностям.

А вы почему-то всё воспринимаете на свой счёт, и считаете должным защищаться.

И именно по той ярости, с какой вы защищаетесь мы делаем вывод, что вы и сами сомневаетесь в правильности своих убежедний.

И пытаетесь самого себя убедить в том, что вы всё делаете правильно.

Удачи вам.

Мне просто приятно, что есть ещё противники всемироного свингерства, а значит и я могу быть спокойна оносительно правильности моих убеждений.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Именно, если ни он и ни она не считают сие простое действие изменой, при чем здесь предательство?

Я довольно равнодушно отношусь к терминологии.

Оттого, что г-но называют калом, консистенция, как правило, не меняется.

Предательство, измена, интрижка на стороне - как угодно.

Мое отношение к этому такое - супруги сами для себя определяют модель своих семейных отношений.

Если их обоих все устраивает, я за них просто счастлива. Искренне. Потому что человек рожден для счастья.

Для меня, лично, удобней жить без третьих лиц.

Я люблю и ценю мужа, мне хватает его внимания, я ценю его доверие, он ценит моё.

Какие измены? Да я даже думать о них не хочу.

Как у других получается - не мое дело.

Единственное, чего я откровенно не люблю, когда начинают своими адъюльтерами потрясать с гордостью.

Да еще и провозглашать их великим благом для семьи и счастьем.

Да нет в этом никакого счастья, хорошо хоть семья от этого не рушится в силу самых разных причин.

Насколько бы лучше, когда как при вступлении в брак - и в радости, и в горести, и в нужде, и в богатстве. И никаких третьих лиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медсестра Поглазки

Вам кто-то навязывает свои понятия?

А как Вы вот это назовете?

Категории "честь-порядочность" не могут быть у каждого свои, они едины для всех.
Именно навязыванием своих критериев. Медсестра Поглазки

А вы почему-то всё воспринимаете на свой счёт, и считаете должным защищаться.

Извините сударыня, но таких толерантных собеседников как Мечта поэта, раз-два и обчелся.

В остальных постах "грязь, предательство, зачесался писюн, скотство" и прочие термины. Вы полагаете я должен быть от этого в восторге? wink.gif

Каков вопрос, таков ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Вы хотите сказать, что эти критерии придумала лично Малыш Льяно confused_1.gif

Они существовали задолго до неё и ещё длительно будут существовать после....

Прислушайтесь к своему ТД. И вправду, чего вы оправдываетесь? Оправдывается тот, за кем есть проступок, не так ли? Ну так вы, получается, и признаёте, что он есть. Выходит, что если вы сами сомневаетесь, что живёте правильно, то зачем агитировать за тот образ жизни который вы ведёте confused_1.gif

Замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зачем себе отказывать, если сильно хочется? Потом сядете на звалинке и будете думать "Ах, какой был Петя, а я дура ему не дала". Нравится статус верной - упивайся им, зачем другим тыкать мордой типа предательство. Какое предательство - вы что брат с сестрой что-ли? У каждого свой темперамент, у каждого свои мысли и чувства, ну встретились, ну поженились, ни кто эти чувства не отменял или вместе со штампом тут же на глаза шоры опускаются и все желания пропадают? А может наоборот - сразу по выходу из ЗАГСА муж и жена готовы удовлетворить любые фантазии друг друга? Ага, щасс laugh.gif

Изменено пользователем Освежитель воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежитель воздуха

А может наоборот - сразу по выходу из ЗАГСА муж и жена готовы удовлетворить любые фантазии друг друга?

Вы отстали от времени.

Сейчас все фантазии удовлетворяются ДО похода в ЗАГС.

А если пара похода в ЗАГС ожидает, как знамения, это наводит на размышления о некой зашоренности.

С зашоренностью, увы, уже не до фантазий.

У каждого свой темперамент, у каждого свои мысли и чувства, ну встретились, ну поженились, ни кто эти чувства не отменял или вместе со штампом тут же на глаза шоры опускаются и все желания пропадают?

Надо сучок по себе рубить - подбирать партнера со сходным темпераментом и желаниями.

Чтобы потом со своими неудовлетворенными желаниями не метаться в поисках того, с кем их можно было бы по быстрому удовлетворить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Надо сучок по себе рубить - подбирать партнера со сходным темпераментом и желаниями.

Вы никогда не сталкивались с такой проблемой - два года отличный секс, а потом надоело ему (или ей) и секс стал раз в месяц, потому что:

а) Уже все изучено

б) Я устал

в) Я наелся

г) У меня футбол

д) Сходи к подружке, потрынди, а я порнушку попялюсь laugh.gif

Уверяю Вас таких примеров множество.

Девушки ПТ и ТД, спасибо за сравнение, но я не Ахматов music_whistling.gif

Изменено пользователем Освежитель воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежитель воздуха

Вы никогда не сталкивались с такой проблемой - два года отличный секс, а потом надоело ему (или ей) и секс стал раз в месяц, потому что:

Нет, отвечаю как на духу.

С первым мужем 12 лет сексу.

Со вторым 4 года.

С третьим пока 4.

Нет, не надоедает и не приедается.

У нас другая проблема - РЕМОНТ (как много в этом звуке).

Поскольку муж возился с ним с утра перед работой, вечером, после работы и по выходным, до изнеможения, времени и сил оставлось только на выходные.

Вспоминаем как мы весело смеялись над эпизодом из комедии Д.Керри, где семейная пара на радостях от его повышения по службе решила заняться сексом - в эту субботу! и отрубились , как убитые - и смеемся снова. Уже над собой.

Но все проходит, и ремонт в том числе.

Так что особых жалоб не имеется.

Говорю же вам - рубите сучок по себе и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

С первым мужем 12 лет сексу.

Со вторым 4 года.

С третьим пока 4.

Нет, не надоедает и не приедается.

Ну с таким разнообразием в смене мужей, думаю не приестся laugh.gif

У нас другая проблема - РЕМОНТ

РЕМОНТ - это не проблема, а сжеванная и мокрая подушка от слез, когда тебе говорят "Хочется, перехочется" - это проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааак g.gif

Скунсы пришли учить уму-разуму g.gif

Не к добру это g.gif

laugh.gif

Нет, у меня не было такого, что б два года отличный секс, а потом он вдруг испортился и завонялся lac.gif

Мне наш секс только больше и больше нравится с каждым годом, поэтому любовник мне не нужен. rolleyes.gif

А вообще, чисто теоретически, я бы могла закрутить интрижку, но только в том случае, если бы мужа словила на измене. Чисто залечить душевные раны, да и что ж я железная - при изменившем муже от поклонников отбиваться? laugh.gif С мужем бы больше не жила, я очень эгоистичная и брезгливая в этом отношении мадам. Да и семья для меня имеет ценность, пока мы мыслим в унисон, а нет - так бороться за неё я бы не стала......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Мне наш секс только больше и больше нравится с каждым годом, поэтому любовник мне не нужен

А если кому-то секс нравится все меньше и меньше, и любовник нужен, вы встанете в позу и скажете, терпи гадюка, ты ему клятву давала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежитель воздуха

Не, мне всё равно laugh.gif

Я про себя говорю

Но в случае несостыковки в сексе, наверно, лучше вместе не жить. Это ведь тоже эгоизм: вам нехорошо с вашей женой и вы гуляете, а кому-то будет хорошо и он на этой почве возьмёт сделает её счастливее, чем вы делаете....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×