Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

Тришка

Или жить с больной женой и ни-ни. Похоронить и себя, заодно. Лично я бы своему мужу такого не пожелала, заболей я, например. Потому что люблю его и желаю счастья.

Знаете, когда заботишься и ухаживаешь за больным человеком, по-моему, особо-то и не до секса. А если приспичит, есть много способов самоудовлетворения. А то что же получается? Ты тут лежи, дорогая, подыхай, а я сбегаю к любовнице зуд писечный утолю. Порядочностью и любовью тут не пахнет, простите.

Мечта поэта

Если бы мой любимый сдулся в плане секса, я бы нашла альтернативные методы по самоудовлетворению и не без его помощи.

Но мне бы и мысль в голову не пришла искать секса на стороне.

clap_1.gif Аналогично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как женщина она не может, ну и что делать? Честнее разводиться? Бросать на произвол судьбы больного человека, который ни чужим окружающим ни государству не нужен?

Так не у всех любовников жены больны смертельно!!!!!

Одна на миллион. У здоровых жен мужья гуляют, как и от здоровых мужей жены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не у всех любовников жены больны смертельно!!!!!

Конечно не у всех! Но тут прозвучало мнение, что больного мужа/жену честнее бросить. Вот я и отвечаю, что по мне, так это и есть настоящее предательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек, который "сдулся" в плане секса, совсем не обязательно болен смертельно. Он может быть вполне дееспособен. Но вот НЕ ХОЧЕТ - и все.

И бывает, что к такому супругу остались уважение, нежность, общие дети, которых не хотят травмировать.

А по поводу самоудовлетворения... Все, кто об этом написал, сказали о теории. А на практике проживите лет 20 на одном самоудовлетворении, когда вокруг живые мужики ходють и интерес к тебе проявляют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

больного мужа/жену честнее бросить. Вот я и отвечаю, что по мне, так это и есть настоящее предательство

Да, бросить -предательство! Но и трахаться за её спиной - не меньшее предательство. Отдавать своё тепло другой женщине в то время, как твоя больная жена так в нём (тепле) нуждается. Любящий человек готов к самопожертвованию ради любимой. А если не готов, значит, не так уж и любит hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Кстати, ты упоминала, что не надо говорить, что измена есть благо. Перечитал эти ветки, нашел примеры, когда - благо. Жизнь сложная штука, и хотя некоторые настаивают на единой всеобщей правде - правда у каждого своя.

Возможно, в каких-то случаях и благо, не в моем характере выводить прописные истины.

Но если говорить в целом и общем, мне не нравится обывательский подход к изменам как к веселому и забавному приключению.

Типа, не изменяешь, значит дурак.

И не нравится, когда сношают все без разбору.

И когда череда любовников и любовниц становится образом жизни, и народ от этого прется. При этом семья отходит на второй план, так - фон, на котором разворачиваются основные события.

Мне больше импонируют семейные пары, при взгляде на которых видно, что они любят.

Что он за неё порвет, как тузик грелку. А он для неё то, что называется "мужчина моей жизни".

Что между ними какя-то особая близость.

Были ли там измены или нет, они друг для друга самые важные и самые главные.

Kjhf

Что значит НЕ ХОЧЕТ?

Я такого не приемлю и не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любящий человек готов к самопожертвованию ради любимой.

Единицы людей готовы к самопожертвованию.

А по поводу тепла... А мож, его на двоих хватает.

Мечта поэта

Что значит НЕ ХОЧЕТ?

Я такого не приемлю и не понимаю

У людей бывают необратимые изменения в организме, в результате которых мужчина становится импотентом, а женщина - просто теряет интерес к сексу. В результате гормональных изменений - не хочет секса ни с кем. Не надо ей.

(Конкретные диагнозы писать не буду).

И что в таком случае делать? Насиловать жену? Удалять мужу член - и вшивать имплантант?

Ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

В твоем посте все сведено к крайности.

Типа, не изменяешь, значит дурак.
Это совсем странный вывод. Некторые и вовсе в монастырь идут. У каждого свой выбор. Дурак, абсолютно не при чем.

Почему эпизодические приключения надо обязательно сравнить с каким-то конвейером похоти?

При этом семья отходит на второй план, так - фон, на котором разворачиваются основные события.

Во как. Ты готова кому то лично рассказать, как унего хреново в семье, или это общетеоретические предположения? laugh.gif

Мне больше импонируют семейные пары, при взгляде на которых видно, что они любят.

А при чем здесь измены? eek.gif

Что он за неё порвет, как тузик грелку.

Понятно. Всем мужикам на жену наплевать. А я то смотрю, что он гад любовь изображает... Имитирует? Я ведь точно знаю - изменял!!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

Единицы людей готовы к самопожертвованию.

Я слышала такую притчу. Пришёл к мудрецу юноша и говорит, мол, встретил я девушку, но никак не могу разобраться в чувствах к ней, люблю или нет. На что мужрец спросил: ты за неё можешь в огонь руку положить? Могу, ответил юноша, подумав. А обе руки? - спросил мудрец. Обе? Пожалуй, нет. Одна обожжённая рука - это еще ничего, а вот без обеих рук я жить не смогу, ответил парень. Не любовь это, сказл мудрец. Когда любишь, даже жизни не жалко, не то что руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова,

не понимаю я таких притч... Может, дура.

Девушке-то какая польза от обоженных рук парня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Ну и придурок этот "мудрец".

Любить - значит стараться сделать любимого счастливым, а какая девушке пользя от боли и ожога парня? Никакой. И радости никакой, если она его любит, а не любит, так просто сбежит. И с какой стати нормальный человек будет руки в огонь класть? Это совсем идиотом надо быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Поэтому это и притча, потому как в жизни бывает совсем по-другому. Иногда мужики жалеют не только руки, ста рублей не дадут.

Самопожертвование нынче не в моде.

К сожалению, есть факт, что жизнь одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы блин даёте, уже до притчей дошли...

Не любовь это, сказл мудрец. Когда любишь, даже жизни не жалко, не то что руки.

А вот судя по теме, про самодывлетворение и всё такое притча не катит... huh.gif

Вьюнош по логике мог бы ответить- жись не жалко , а руку жалко...Оставь хуч одну, в случае трагедий с деушкой мне нечем будет нравственность доказывать...

Ни коим разом не пытаюсь кого-то оскорбить.

Не строя иллюзий по поводу собственной нравственности если изменять мужу, разве не легче будет жить?

Я себя не отношу к высоконравственным людям, в жизни бывает всякое, на то она и жизнь, но опротестовывать границы нравственности мне в голову никогда не приходило.

Ужель вся проблема в том, что желая получать удовольствие на стороне, кто-то надееться себя обмануть, что поступает высокоморально?

Ахматов

Я здесь в такой же позиции как и Вы - обсуждаем, что такое хорошо и что такое плохо.

Вот у меня тоже складывается впечатление, что это не обсуждение, а попытка изменить нравственные нормы, ну простите меня великодушно, такое вот впечатление.

Или я не понимаю ап чём тут тёрки, или таки:

Лелька

С точки зрения, хорошо - замечательно.

Я думала,  , наивная, это проблема нравственности.

Это и правда проблема нравственности, то судя по теме - нравственность понятие растяжимое. Причём растяжимое прямопропорционально женскому влагалищу, коль скоро мы тут про женские измены.

Какой смысл то - поступать безнравственно и хотеть, чтоб тебя считали "благочестивой"?

Тут же спор именно по поводу оправдания безнравственного поведения идет похоже? То есть правильнее сказать- по поводу признания любого поведения нравственным для всех?

Мол и монашка и потаскушка одинаково нравственны?

Ну дык правильно. Одинаково. В плане помочь нищему подаянием, в плане защищать Родину они может и одинаковы, но в плане секса просто у них разногласия. Монашка тут нравственна, а потаскушка нет, вот и все дела. Чего обобщать то? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Kjhf

Девушке-то какая польза от обоженных рук парня?

Ну это же в переносном смысле. Не надо понимать буквально. И тут, ИМХО, имеется в виду, что в случае необходимости любящий по-настоящему человек жизни не пожалеет для любимой.

DreamКа

Иногда мужики жалеют не только руки, ста рублей не дадут.

Так я ж и говорю, что не любовь это, а приспособленчество. От мамки отрвались, надо же чтоб кто-то дальше заботился, сопли вытирал, кормил, обстирывал и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kjhf

И что в таком случае делать? Насиловать жену? Удалять мужу член - и вшивать имплантант?

Ваше мнение.

Я не знаю про жен, которым безразлично, имеет ли её муж секс на стороне или так терпит.

Мне было бы небезразлично, я бы справилась со своим нехочу ради него.

Либо в открытую дала добро на внебрачный секс. Тогда об изменах речь уже идти не может.

То же самое и с импотенцией, либо как то с ней бороться, либо в открытую сказать - имей, дорогая, любовников. Либо разводиться.

А по страусиному ложиться в постель и делать вид что все хорошо и без секса.... Ну не знаю, я б так не смогла.

Ахматов

В твоем посте все сведено к крайности.

Эх, Андрей, ты просто не сталкивался с таким контингентом и судишь по себе.

Я уже писала про то, как я работала в довольно приличной и крупной кампании, где народ усердно перебирал коллег, да в открытую, да с комментариями, такого лядства я нигде не видела.

Собачья свадьба, да и только и все это в норме.

У моего первого мужа все друзья и знакомые жили под таким девизом - не имеешь любовницу, значит дурак.

Я ж не придумываю, я из жизни беру.

Ты готова кому то лично рассказать, как унего хреново в семье, или это общетеоретические предположения? 

Чисто теоретические.

Два примера.

Прага, экскурсанты, которых мы имели счастье наблюдать в течении недели.

Пара - он и она, до 30. Она играет в тетрис, он со скучающим видом поглядывает по сторонам. Все 7 дней оба откровенно томятся. И Прагой и друг другом. Думаю, у них все хреново, потому как им друг с другом безумно скучно, даже в красавице Праге.

Плацкартный вагон.

На боковушке едут дедулька с бабулькой. Аккуратненькие, чистенькие, лет под 80.

Он расстилает ей постель, приносит чай, они сидят друг напротив друга, им вместе хорошо и комфортно.

Не знаю, донесла ли я мысль иль нет. Но лично мне счастилвые и несчастные(или просто никакие) семьи видно невооруженным глазом.

Мне больше импонируют семейные пары, при взгляде на которых видно, что они любят.

А при чем здесь измены?

Измены при том, что я вела речь об изменах, которые случаются, но при этом семья - главное, а бывает так, что измены - образ жизни, а жена нужна дляч того, чтоб потомство растила и быт вела. В таких случаях лейтмотив - ну придумай что нибудь сама, ты же у меня умница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонит подруга вся в слезах. Рассталась с любовником. Говорит, мол он что-то не так понял, и утром ей написал смс, чтобы она не писала и не звонила.

При этом плачет, названивает и пишет ему смс. Просит подруг ему позвонить. А он всех просто посылает и не берет трубку. Ну вот оно ей надо спрашивается?

На что она рассчитывала, когда начала встречатся с ним? Я изначально была против ихней связи. И подруге об этом говоприла.Но вот жалко ее с другой то стороны. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл то - поступать безнравственно и хотеть, чтоб тебя считали "благочестивой"?

Бабаня вы редкая умница! clap_1.gif Я вот именно об этом и говорю, зачем доказывать, подводя всяческие резоны и фундаменты?

Захотела и изменила - единственная причина. Ну нет другой.

Есть женщины, которые ждут всю жизнь любимого. Есть женщины, которые любят, но отказать не умеют. Есть, кто просто не придаёт значение. Есть, кто без этого не может.

Всех понимаю, а вот тех, кто изменяет и оправдывается не пойму.

Тогда дешевле какой-нибудь ......запам выпить. Типа была амнезия, не было, не помню!

В конечном итоге - обманываешь себя, и оправдываешься перед собой.

Я перед собой стараюсь быть честной. Мнения остальных? confused_1.gif Переживу, хотя хотелось бы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Цитата Какой смысл то - поступать безнравственно и хотеть, чтоб тебя считали "благочестивой"?

Бабаня вы редкая умница! clap_1.gif Я вот именно об этом и говорю, зачем доказывать, подводя всяческие резоны и фундаменты? Захотела и изменила - единственная причина. Ну нет другой.

Браво! Как всегда. Честность приветствуется, но только перед собой, ну, и еще тут, на форуме.

Если уж когда нибудь и случиться так, что изменю - никогда не буду говорить, что я вот такая хорошая, а муж - такой-сякой, поэтому изменила...

Блин, не правда будет это!

Изменила, ну, изменила, да, сволочь я, но уж к мужу каяться не пойду, потому как жалко мне его! cry_1.gif

Скрытый текст
Чую я, счас минусы заработаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сволочь я, но уж к мужу каяться не пойду,

А почему Я сволочь? Я решила изменить, я изменила! Только и всего.

Если задумываться зачем, почему, то чокнуться можно.

Да и переложить на мужа свой поступок? Где гарантия, что поймёт и простит?

Или прощена заранее, тогда зачем лишний раз светиться, или уж муж последний, кому об этом знать надо.

тут, на форуме.
А по поводу форума.... Так это обыкновенное человеческое любопытство - "а что у вас, ребята, в рюкзаках?".

Не верю я, что прочитав резкое осуждение своего поступка, кто-то остановится.

Ведь и среди советов ищут всегда не "абсолютно правильный, направляющий на путь истины", а тот, который подходит именно мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Бабаня вы редкая умница!

Не я проста старая потаскушка, но мужа люблю.

Я перед собой стараюсь быть честной. 

Этож самое главное, как только ты понимаешь, что за все отвечаешь сам - легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташка

Как не убеждайте - а для женщины внимание, слова, антураж играют огромную роль. 

В семьях, где все это присутствует и измен не бывает.

И вот опять - не факт!!! Ну почему так категорично?!

Слов одних и антуража мало! Надо действиями подкреплять!

А если только бла-бла-бла...

У моей приятельныцы БМ очень умел красиво говорить и ухаживать. Как оказалось- на автомате. Такой он по жизни.

Сегодня он её с ДР поздравляет букетом в метр диаметром и часами за ..... (мама дорогая скоко денег!!!), ну слова там всякие, типа- самая-самая и т. д. и т.п. А через неделю спокойно сообщает, что разводится, т.к. собирается жениться.

И таки развелся и женился (после нормальной вроде бы семейной жизни в течение 19 лет), и дочку родил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astra

Так имелось в виду, что женщина на измену не пойдёт, если ей слов ласковых и внимания хватает. А мужик-то понятно... может и слова красиво жене говорить, и трахаться налево и направо. На автомате laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так имелось в виду, что женщина на измену не пойдёт, если ей слов ласковых и внимания хватает.
Редкая наивность!

Вот так, двадцать четыре часа в сутки пирожное и бламанже.. и не захочется чёрного хлеба и ржавой селёдки? shiz.gif

Цветы и подарки - изменяют (ем) tongue.gif

Внимание и забота - достал - изменяют (ем) tongue.gif

Мордобитие и пьянство, ежеминутное постоянное наплевательство - изменяют (ем) tongue.gif

Изменяют - тут вообще не изменить - грех. Око за око....

Натура вот такая, изменчивая.

Я не про всех! Есть ещё верные жёны!

"Рыцари на Украине! " "Мэри Поппинс прилетит".... "Гарри Поттер". Подставьте то, что ближе. Лично для вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

А по поводу форума.... Так это обыкновенное человеческое любопытство - "а что у вас, ребята, в рюкзаках?".

Не верю я, что прочитав резкое осуждение своего поступка, кто-то остановится.

Это простое человеческое желание почесать языком. smile.gif

По большому счету, мне лично глубоко безразлично что творится в чужих спальнях.

К тому же, все старо, как мир.

Осуждения, тем более виртуальные, большинству форумчан, как мертвому припарка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Если машину поставить в гараж и не ездить, то через определенное время на ней ездить нельзя - музейный экспонат. Хорошо протертый тряпочкой. Но на ходу - рассыпется.

Ну вот тут Вы не правы. Знаю много и случаев, и экспонатов. Очень подорожавших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×