Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

Созвездие

А людям интересно, кто как изменяет. Сами-то вот не изменяли, а любопытство гложет. "А как же это все-таки??? Чувства какие, есть ли угрызения совести???"

Ну, и т.д.

Чушь какая.

Все изменяют одинаково, никто ничего нового не придумал.

Если вы думаете, что народ сидит в форуме, дабы открыть для себя что-то новое, вы глубоко ошибаетесь.

Я лично пытаюсь донести до людей, что только в сказках с созданием семьи, все и заканчивается.

Ну знаете, "и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, а в рот не попало".

А в жизни все по другому, после посещения ЗАГСА или без оного, все только начинается.

Можно получать удовольствие от семейной жизни, добра наживать, детей, совершенствоваться в отношениях и сексе, а можно тупо заскучать и начать поиск новых приключений.

Я не отрицаю, что в жизни всякое бывает - любовь, что закрутит и унесет, много чего. Всякие бывают в жизни обстоятельства.

Но вступать в брак с мыслью - я свободна для всех остольных мужчин помимо мужа, преступление и глупость. Надо хотя бы попытаться и в радости и горе, бедности и.... Ну и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Все изменяют одинаково, никто ничего нового не придумал.

А кто спорит-то? Да и никто не говорит, что изменяют все.

Только некоторые зарекаются и обвиняют, а я этого не приемлю.

Если уж читает человек эту ветку и ему есть что сказать по теме, то, как минимум, эта тема человеку интересна. Не так ли?

Ну, а если я чиста мыслями и помыслами перед супругом/супругой/другом/подругой, если и мысли об измене не возникает, то зачем вообще читать такие ветки? Просто из любопытства?

А уж обвинять других, в том, что они мыслят и действуют не так как вы, глупо.

Можно получать удовольствие от семейной жизни, добра наживать, детей, совершенствоваться в отношениях и сексе, а можно тупо заскучать и начать поиск новых приключений.

Совершенно с Вами согласна.

Но вступать в брак с мыслью - я свободна для всех остальных мужчин помимо мужа, преступление и глупость. Надо хотя бы попытаться и в радости и горе, бедности и.... Ну и т.д.

Так было бы очень странно, если бы это было не так. Все мы, за некоторым исключением, в брак вступаем по великой любви и с мыслью "Навсегда, до самой смерти и т.д."

Но, часто жизнь вносит свои коррективы. И не всегда мы в силах совладать с собой и с обстоятельствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Можно получать удовольствие от семейной жизни, добра наживать, детей, совершенствоваться в отношениях и сексе, а можно тупо заскучать и начать поиск новых приключений.

А нельзя получать удовольствие от семейной жизнни, добра наживать, детей, ну и секс с супругом (ой) туда же, и искать новые приключения?

Вроде как я погляжу, именно это происходит чаще. Люди спешат жить. Такого не наблюдала?

Биссектриса

Хотя я однозначно отношусь к изменам, все же прочесть интересно, как можно саргументировать блуд..

Дело не в аргументах.

Дело в подходе. Если Вы рассматриваете это априори как порок, то какие могут быть аргументы.

Мне вот интереснее, как можно "саргументировать" верность..... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биссектриса

Вы это зря, тут не подглядывают, тут раскрывают свои и чужие секреты 

С особым смаком, как я погляжу. Выковыривают самые грязные трусы и вывешивают их на обозрение, а другие тычут прямо в нос, дабы все понюхали и удостоверились что именно это гадость, да?

Мне вот интереснее, как можно "саргументировать" верность

Только попрошу без всяких люблю, не могу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот интереснее, как можно "саргументировать" верность.....

Да и верность можно аргументировать.. В последнем браке я был верным - потому что ну не встретилась мне та, которую бы захотел настолько...

Только это вовсе не верность супругу, а верность себе.. Простите за цинизм, но мне и сейчас приятнее вручную, чем абы с кем..

Ну а если нашлась бы такая - изменял бы без стеснения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну а если нашлась бы такая - изменял бы без стеснения...

Резонный вопрос - а что, жена Вас совсем не устраивает, что у Вас только два варианта: либо вручную, либо измена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова, сейчас я напрочь холост, хотя это несколько не в тему..

А вот в тему:

жена Вас совсем не устраивает

жена, как и муж, ИМХО, должны друг друга устраивать не как-нить, а полностью.. Иначе измена не то что оправдана, а просто обязательна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

жена, как и муж, ИМХО, должны друг друга устраивать не как-нить, а полностью.. Иначе измена не то что оправдана, а просто обязательна...

А может быть, тогда оправдана не измена, а смена партнера? В данном случае жены wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно "саргументировать" верность

В бывшем браке (6 лет) не изменяла, хотя он мне изменял, а я его уже не любила: просто некогда было, негде, и не нашлось, с кем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СочетаЭмо

В бывшем браке (6 лет) не изменяла, хотя он мне изменял, а я его уже не любила: просто некогда было, негде и не нашлось с кем.

Я вот было дело вообще два года в браке жила безо всякого секса, бывший изменял (наверняка, хотя свечку держать банально некогда было) а я нет. Я даже не задумывалась, почему собственно я не изменяю. И некогда, и не с кем, да и самое интересное - не хотелось. Если б хотелось, нашлось бы и с кем и где и когда. Причем лет мне было 25. Сейчас даже вспоминать удивительно...А тогда такие времена были, прям не до того. Честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, тогда оправдана не измена, а смена партнера?

Буратина, если бы семья заключалась исключительно в совокуплениях - Вы были бы правы.. Но, поскольку семья - нечто бОльшее, чем хороший секс, приходится идти на компромиссы.. Втч и на измены.

А те люди, которые меняют мужа/жену исключительно из-за секса, мне кажутся абсолютно инфантильными...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

жена, как и муж, ИМХО, должны друг друга устраивать не как-нить, а полностью

Так может вся проблема измен состоит в том, что мы недостаточно избирательны в выборе кандидатов на роль мужа/жены?

Иначе измена не то что оправдана, а просто обязательна...

А зачем жить с тем, кто не устравивает confused_1.gif Не проще ли сделать, как написала Буратина

смена партнера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, поскольку семья - нечто бОльшее, чем хороший секс

Боже, насколько легче оказалось подкорректировать семейный секс, его частоту и даже значимость - чем более занудную совместную деятельность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся проблема измен состоит в том, что мы недостаточно избирательны в выборе кандидатов на роль мужа/жены?

Мадам Пивоварова, вся проблема измен (которую я, впрочем, проблемой не считаю) в том, что идеальных людей нет, во первых, а во вторых - не может один человек, пусть и самый лучший, заслонить весь остальной мир...

Скорее, проблема в том, что из пустяка делают проблему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеальных людей нет

Согласна. Но ведь из-за других недостатков наших половин мы не заводим любовников/любовниц? Например, жена пережарила котлеты. Вот дура, пойду к соседке поем. Или... муж картину криво повесил. Вот урод. Пойду к соседу, попрошу его повесить. А мужа в игнор! Почему-то на такие мелочи мы внимание не особо обращаем. А если и обращаем, то миримся с этим. Не разводиться же? А вот если с секесом проблемы, всё, капец - сразу надо искать любовника/любовницу! И после этого Вы будете утверждать, что секс для Вас не самое главное?

во вторых - не может один человек, пусть и самый лучший, заслонить весь остальной мир...

Опять же... Для Вас весь мир - это секс с другими женщинами, судя по всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Вас весь мир - это секс с другими женщинами, судя по всему.

Нее... Это нет весь мир, но, конечно, его неотъемлемая часть..

Только прочитайте чуть выше - плохо в этом мире с женщинами, которых бы я посчитал достойными себя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Так может вся проблема измен состоит в том, что мы недостаточно избирательны в выборе кандидатов на роль мужа/жены?

Можно подходить к выбору мужа/жены как угодно избирательно, да только никому не дано предугадать, как изменится человек со временем. Да, сейчас люблюнимагу и в постели все прекрасно. Через 5 лет навалились заботы-хлопоты, жена в доме привычна, как табуретка, и лучше уж в гараж, чем жене уделю лишнее время.

А быт построен, куплена квартира, родились дети, да и понимаете друг друга с полуслова, прижились, притерлись. Но искры уже нет. А хочется. Вот тогда и появляются любовники и любовницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А быт построен, куплена квартира, родились дети, да и понимаете друг друга с полуслова, прижились, притерлись. Но искры уже нет. А хочется. Вот тогда и появляются любовники и любовницы.

Да не у всех они появляются. По такому принципу развиваются отношения у всех семейных пар, хотите сказать, у всех любовники присутствуют?

По-моему, если дорожите своим супругом/супругой то, для начала, постараетесь эту искру между вами высечь. А то как-то просто все получается, зачем стараться в своей семье огонь разжечь, когда можно к чужому костерку пристроится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А быт построен, куплена квартира, родились дети, да и понимаете друг друга с полуслова, прижились, притерлись. Но искры уже нет. А хочется. Вот тогда и появляются любовники и любовницы.

Они появляютя лишь у тех, кому в лом вернуть искру в отношения с мужем/женой. Да и чтоб искра эта не угасала, нужно массу усилий приложить! А ленивые предпочитают всё пускать на самотёк и заводить внебрачные связи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, проблема в том, что из пустяка делают проблему.

Измена - пустяк confused_1.gif

А что же тогда не пустяк? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что же тогда не пустяк?

Наташка, для меня - отсутствие взаимопонимания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А что же тогда не пустяк?

Наташка, для меня - отсутствие взаимопонимания..

Вона что! А взаимопонимание для Вас - это чтобы жена либо не знала, либо делала вид, что не знает про Ваши походы налево? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походы налево тоже бывают разные. Некоторые во благо.

У меня, например, есть подруга. Проорерировали неудачно. Пока на ноги встала, пока от последствий избавляется.... Полтора года уже прошло.

Муж завёл любовницу, мы все об этом знаем и не осуждаем.

Я в данный момент согласна с Аленьким цветочком

Я сама противница измен лично в своей семье на настоящий момент,

Не знаю я, какое у меня будет завтра.

Ещё "вчера" я была противницей только мужской измены wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Походы налево тоже бывают разные. Некоторые во благо.

Ну, если только супруг/а не имеет ничего против g.gif А так... измен во благо я не знаю. И не понимаю. Даже в такой ситуации, как Вы описываете

есть подруга. Проорерировали неудачно. Пока на ноги встала, пока от последствий избавляется.... Полтора года уже прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они появляютя лишь у тех, кому в лом вернуть искру в отношения с мужем/женой. Да и чтоб искра эта не угасала, нужно массу усилий приложить!

Усилия конечно можно приложить, но иногда от них толку нет. Когда усилия прикладываются лишь с одной стороны, ничего путного из этого не выйдет. Моя троюродная сестра мне очень хорошо описывала свои ощущения, когда решила изменить мужу.

Решилась она изменить мужу не вдруг, просто обида копилась у нее долго, капля за каплей переполнялась чаша терпения, когда как на женщину он не обращал на нее внимания. Или обращал, но только чтобы удовлетворить себя, о ее удовольствии тут речи и не шло, а ведь в первые годы брака у них тоже было все хорошо. Дело было именно в сексе. Пыталась она своего мужа разжечь, но хватало его не на долго, и надоело ей в конце концов выпрашивать внимание. А тут один симпатичный сотрудник оказывал ей знаки внимания.

Почувствовала себя женщиной, расцвела, похудела. Говорит, готова бросить любовника в любой момент, если муж станет опять как прежде, в первые годы брака. Но ему лениво. Зачем стараться, если вот она уже его: с детьми и штампом в паспорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×