Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Куралеся

Зачем нужны любовники и любовницы?

Recommended Posts

Лёличка

У такого ребёнка будут скорее всего извращенные понятия о любви и семейной жизни. Ведь дети очень чувствуют погоду в семье. И скорее всего и ходят на сторону такие великовозрастные детки, так как это было нормой в его семье.

Не хотела именно в обсуждение детей вмешиваться. В моей семье мама простила измену папе ради меня и сохранила брак. Насколько я знаю, та измена была единственной. И у меня, значит, не всё в порядке с понятиями и на сторону я хожу? Может не стоит бросаться такими голословными утверждениями.

Моя мама сумела простить, пусть и не сразу, и я благодарна ей за то терпение и выдержку ради меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыжик

В моей семье мама простила измену папе ради меня и сохранила брак. Насколько я знаю, та измена была единственной. И у меня, значит, не всё в порядке с понятиями и на сторону я хожу?

Очевидно, Лёличкаимела в виду семье, где измены происходят регулярно, на почве чего происходят скандалы, которые ребёнок наблюдает.

Моя мама сумела простить, пусть и не сразу, и я благодарна ей за то терпение и выдержку ради меня.

Респект Вашей маме. И Вам, за то, что сумели это оценить. Ведь чаще всего дети не ценят таких вот родительских жертв. Вырастают и уходят во взрослую жизнь. А потом говрят матери, а кто тебя просил жить с вечно изменяющим отцом? Кто мешал тебе строить свою личную жизнь и быть счастливой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

у меня и без измен в родительской семье была в плане эмоционального климата обстановка травмирующая. Я и то просила мать, если ей настолько невмоготу - развестись с отцом, не жить вместе ради меня. И я до сих пор жалею, что она промучилась лучшие свои годы. Может дольше прожила б счастливой все-таки.

Так что даже не в изменах дело. Если случилась (или даже случалась) измена, а родители сумели создать благоприятные условия для жизни детей и дети в страшном сне ни слез не видели, ни скандалов не слышали...То снимаю перед такими виртуозами шляпу. Еще раз повторю - может быть и без измен черте что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

А что, есть такая статистика?
Статистика находится поиском по фразе "многожёнство продлевает жизнь"...

Интересно, а если мужчина придерживается женского, в сущности, взгляда: "Умри, но не давай поцелуя без любви" - но с разными женщинами - это случка или полигамия? wink.gif

И ещё интересно: если б я был султан, я б не имел трёх жён - или имел не трёх жён? wink.gif

Это я к тому, что сама по себе полигамия не везде вне закона.

Хотится пройтиться

А следовать каждому своему "хочу".  На кой нам тогда разум - то дАден?
Разум - это орган выживания. Пока жизни не угрожает - чего ему упираться?

Был тут почти риторический вопрос: как обезопаситься от измен партнёра?

На самом деле, ничего не бывает на пустом месте. Так что можно воспользоваться современными принципами техники безопасности и придумать модель типа пирамиды:

1. На один уход из семьи приходится 3 постоянных любовницы.

2. На одну постоянную любовницу - 3 "коротких"связи.

3. На одну "короткую" связь - 3 разочарования.

4. На одно разочарование - 3 обиды.

5. На одну обиду - 3 недоразумения.

Никто не мешает контролировать ситуацию по такого рода признакам, чтобы серьёзно снизить риск измены (и своей, кстати, тоже!). Выглядит конструктивнее, чем обмен ударами по принципу "кто - кого".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

1. На один уход из семьи приходится 3 постоянных любовницы.

2. На одну постоянную любовницу - 3 "коротких"связи.

3. На одну "короткую" связь - 3 разочарования.

4. На одно разочарование - 3 обиды.

5. На одну обиду - 3 недоразумения.

Смешно laugh.gif Но здравое зерно в этом есть. Хотя всё сугубо индивидуально. Бывают же просто мужики-кобели, которые изменяют просто по зову плоти, ими движет похоть. Им хоть какую жену золотую дай, всё равно кобелиться будут. А вот с порядочными мужьями иакой подход может помочь. Как и с порядочными жёнами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю семьи, где ради семьи договариваются, и свои интересы задвигают на второй план.

А после совершеннолетия детей, договор можно расторгнуть? 

Вспомнился анекдот, где пара 150-летних долгожителей приползла разводиться.

Раньше не могли, детей было жалко, ждали, пока те умрут.

Ахматов

Аргумент у меня к верности один и самый главный - мне так комфортней жить.

А еще мы с мужем большие собственники и индивидуалисты.

Никакого колхоза, никаких третьих лиц - все нам, любимым, да побольше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

Статистика находится поиском по фразе "многожёнство продлевает жизнь"...

Как говорят в Одессе - не делайте мне смешно.

Никакая это не статистика, так - пустое.

Мы не в мусульманском мире живем, и многоженство еще как может укоротить жизнь несчастному многоженцу. shiz.gif

Интересно, а если мужчина придерживается женского, в сущности, взгляда: "Умри, но не давай поцелуя без любви" - но с разными женщинами - это случка или полигамия

Ни то, ни другое. Просто - любовь.

И ещё интересно: если б я был султан, я б не имел трёх жён - или имел не трёх жён?

Для начала - станьте султаном, потом уже определитесь трех или не трех, иметь или не иметь... wink.gif

Собственно, мечтать не вредно.

Это я к тому, что сама по себе полигамия не везде вне закона.

Так она, родимая, и у нас не вне закона.

(Я разделяю полигамию и официальное признание многоженства).

Хочешь кучу женщин - пожалуйства! Только считаться придется с каждой из них.

А также шифроваться, скрываться, притворяться, ну и прочие прелести полигамии... cool.gif

Потому, как большинство европейских женщин почему-то не желают проникаться мужской мечтой о гареме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

. Если случилась (или даже случалась) измена, а родители сумели создать благоприятные условия для жизни детей и дети в страшном сне ни слез не видели, ни скандалов не слышали...То снимаю перед такими виртуозами шляпу.

Лучшая подруга моей мамы. Женщина за шестьдесят. Всю жизнь работала на руководящих должностях. Умная, интересная, я бы сказала, роскошная женщина. До сих пор работает и собирается работать до последнего вдоха. Муж - умница, отличный семьянин, жену обожает. Трое взрослых успешных детей,внуки. Мама для них пример для подражания, любимая женщина в семье, центр вселенной в хорошем смысле. Все советы, все секреты, все радости и слезы - все к ней. Дом всегда полон гостей - друзья, друзья детей, теперь малышня еще. drinks_cheers.gif

Но!

У нее всю жизнь помимо мужа всегда был любовник! eek.gif Одного мужа ей не достаточно для того чтобы чувствовать всю полноту, все краски жизни. Ее сердце способно вмещать больше, чем одного мужчину. Более того ,это ей просто жизненно необходимо!

Никогда ни для мужа, ни для детей ее маленькая тайна не стала помехой. Дома всегда веселая, бесконфликтная, мудрая жена и мама.

Заметьте, за сорок лет! брака до сих пор не разучилась вдохновлять и влюблять в себя мужа заново.

Многие из нас этим могут похвастаться?

Ну и кого она сделала несчастными?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

матрона

Ну и кого она сделала несчастными?

Это всё, конечно, чудесно - дом полная чаша и все дела. Но задумайтесь на миг, что будет с её счастливой семьёй, узнай родные и, в частности, муж эту самую маленькую тайну? Вот это будет удар так удар.

Многие из нас этим могут похвастаться?

А чем хвастаться-то?! Тем, что втихаря всю жизнь предавала любимого (???) мужчину? Или что при этом могла сохранять покой в семье? А муж всю жизнь в розовых очках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

Тем, что втихаря всю жизнь предавала любимого (???) мужчину?

Да чем она его предавала-то? Ну не может мужик больше раза в неделю, не встает у него, а ей надо каждый день и по два раза. Она не признает всякие подручные средства, ей нужен исключительно процесс вхождения твердого и горячего в мокрую и желанную. Во всем остальном они идеальная пара. Всякие доводы относительно куда смотрела отметаем, потому как тогда, лет 5 назад, все было замечательно. Относительно "А поговорить " отметает тоже, потому как разговоры говорились, а хрен от этого чаще вставать не будет (период "медсестер" и "школьниц" уже тоже окончился полным фиаско). А вокруг куча детишек, обожающих родственников, квартира, и прочая счастливая жизнь. Разводится будем? Или просто тихонечко сходим на сторону, сбросим накопившееся желание и все будут довольны?

Изменено пользователем Освежитель воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не может мужик больше раза в неделю, не встает у него, а ей надо каждый день и по два раза.

Освежитель воздуха, а тут многие пишут о том, что в семье необходимо писю зашить, али узелком завязать - в зависимости от пола..

Иногда начинаешь задумываться - многие ли знают, что такое сходить с ума от желания..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

а тут многие пишут о том, что в семье необходимо писю зашить, али узелком завязать - в зависимости от пола..

А потом, на старости лет, пилить своего деда на звалинке - да я из-за тебя письку заштопала, стольким мужикам не дала, а ты как был с узелком, так с узелком и остался laugh.gif

Изменено пользователем Освежитель воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разводится будем? Или просто тихонечко сходим на сторону, сбросим накопившееся желание и все будут довольны?

А это кому как удобнее.

Мне проще развестись, чем потихонечку

процесс вхождения твердого и горячего в мокрую и желанную
осуществлять.

Мне не нравится потихонечку и втихаря.

Я не люблю жить двойной жизнью, мне от этого некомфортно.

Опять же, одно дело, когда ты с любимым и любящим партером сексом занимаешься, другое дело с таким же искателем процесса введения твердого и горячего.

Создается впечатление, что ему только твоя мокрая и какая то там еще и нужна, а ты сама по барабану.

Однако, у всех свои представления о счастье и комфорте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Создается впечатление, что ему только твоя мокрая и какая то там еще и нужна, а ты сама по барабану.

Да!! Да!! И это не впечатление - это именно то, что искалось! Потому что в семье есть и комфорт и счастье и любовь, а вот элементарного "вхождения" не хватает. Ты сама по барабану, по большому счету и он, тот который с "входящим" тоже по барабану, но желание возникло, удовлетворение получено и усе.

И еще - для вас таков комфорт приятнее, но вы не осуждаете комфорт других, однако находятся личности с зашитыми письками, которые ходят с иголками и так и норовят позашивать всем в округе. laugh.gif

Иногда начинаешь задумываться - многие ли знают, что такое сходить с ума от желания..

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежитель воздуха

И еще - для вас таков комфорт приятнее, но вы не осуждаете комфорт других, однако находятся личности с зашитыми письками, которые ходят с иголками и так и норовят позашивать всем в округе. 

Да ладно вам страсти нагнетать, никто вас камнями не закидает и письку не зашьет.

Осуждают те, кто боится измен.

Поэтому они принимают все близко к сердцу и не могут пройти мимо такой животрепещущей темы.

Можно людей понять. У кого что болит, тот о том и говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого что болит, тот о том и говорит.

Можно подумать, что от разговоров что то изменится...

Реалистичнее нужно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Реалистичнее нужно быть...

Если расписывать слово "нужно", список того, что нужно будет бесконечным, ибо нет предела совершенству.

И насчет реалистичности можно поспорить.

Вот мне все говорили, что я далека от реалий, ибо хочу мужа, который мне не будет изменять.

Но ведь нашла же я его, пусть и с третьей попытки, пусть и в Америке. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю, тем больше дурею!

Такое впечатление, что любовник нужен для " поговорить".

Для " поговорить" есть подружки, для нервотрёпки - коллеги, для переживаний - дети, а для " большой и светлой" любви - супруг.

Любовник нужен для того, чтоб давать то, что не дадено. Или недодадено.

И это " недодадено", у каждого своё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Но ведь нашла же я его, пусть и с третьей попытки, пусть и в Америке.

Я Вас умоляю!!! С кем там изменять-то??? Вы, да еще пару женщин, разбросанных по разным штатам - и все, на что поглядеть то можно. Все остальное ни рыба ни мясо, точнее больше мясо laugh.gif Посмотришь в суд подаст, пристанешь , в тюрьму отправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежитель воздуха

Все остальное ни рыба ни мясо, точнее больше мясо  Посмотришь в суд подаст, пристанешь , в тюрьму отправит.

Это неправда. smile.gif

Это все пропаганда.

На самом деле американок симпатичных очень много.

А еще очень много мулаток, испанок, на которых даже я заглядываюсь.

А еще можно зайти в интернет и там дамочек, готовых на секс без обязательств - пруд пруди.

Одним словом, кто захочет секса - везде его найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Да чем она его предавала-то? Ну не может мужик больше раза в неделю, не встает у него, а ей надо каждый день и по два раза."

А жить с каким-то таким близким по темпераменту не честнее? Ох, я вот взамуж не пошла в свое время за хорошего человека только потому что сильно слаб был в этой сфере. Мне вот как-то так вроде значим этот аспект... Чтоб никого предавать не приходилось, навряд ли его в восторг бы привело вышеуказанное "непредательство" с моей стороны...

"Иногда начинаешь задумываться - многие ли знают, что такое сходить с ума от желания.. " Имеючи все что необходимо (точнее - кого необходимо), под боком - непонятно, зачем еще по кому-то сходить с ума? Вот прям так в метро прислонилась и начала сходить с ума по чужому душному дядьке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А жить с каким-то таким близким по темпераменту не честнее

Иногда случается, что близкий по темпераменту оказался не способен к семейной жизни, а тот у кого темпереамент был хорош в начале, стал плох по прошествии времени. Рекомендуете бросить?

Изменено пользователем Освежитель воздуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Пивоварова

задумайтесь на миг, что будет с её счастливой семьёй, узнай родные и, в частности, муж эту самую маленькую тайну? Вот это будет удар так удар.

Откуда узнают? Я не скажу,вы, надеюсь, тоже. Проходят десятилетия,но никто ничего не узнал. В ее тайну посвящены несколько самых близких подруг, которые искренне уважают и ее, и супруга. А когда я читаю про рога, в лифт не входящие и про прочую ерунду, я понимаю, что пишет какая нибудь торговка или буфетчица. Никто из близкого окружения никаких рогов на головах супругов не видит.

Никто не призывает, мол, женщины счастливые своей семейной жизнью, оглянитесь и поймите как вы ошибаетесь! Что ВЫ!

Слава богу, что есть семейные пары где все довольны другом искренне и не ломают себя, не создают видимость благополучия, а счастливы без всяких условностей. Спросите, кто не хотел бы жить так? Да все хотели бы! Но не всем дано, не у всех получается. И что делать? confused_1.gif

Вот давайте на конкретном примере этой женщины попробуем представить, что было бы, забери у нее возможнось встречаться с другими мужчинами?

Ну наругали бы мы ее, убедили как низко и аморально она поступает, пальцем погрозили бы! Она бы поняла и перестала.

И что в итоге?

Или разьяренная фурия, придирающаяся по пустякам к мужу, детям, подчиненным, shiz.gif

или тусклая тень с пустыми глазами.

Она бы такой своей верностью осчастливила семью? Она бы сама хотела продолжать так жить ? Лет в сорок с малым рак обеспечен! Или психическое расстройство еще раньше. helpsmilie.gif Зато порядочная!

Вот когда запиленный муж запивает, это мы понимаем! Ах, подлец! Ах, негодяй! У него жена ради него так старается, бедняжка1 И все силы жены сублимируютс на борьбу с пороками мужа.

Вот это мы понимаем! Благородная миссия мученицы!

Честь и почет! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, рекомендую. Пока он это не сделал первый.

Небольшие различия в темпераменте обычно нивелируются в процессе семейной жизни, а дьявольский разрыв и пропасть...Ну не знаю. Все эти страшные истории с больным партнером и связями "во благо" это пожалуй что-то такое крайнее, я крайности намеренно не хочу обсуждать. Не потому что не знаю, как бы поступила. А просто не хотела бы совсем черных тем касаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прям так в метро прислонилась и начала сходить с ума по чужому душному дядьке...

Злобынюшка, ну когда то я и так сходил с ума - по чужой тетке.. Химия - она от знакомства не зависит...

Мечта поэта, проблема в возрасте.. Я тоже 8 лет жене не изменял - не с кем было... Повзрослев, столовки уже не хотца, хотца стол с хрустящей скатерьтью, сервировку на 12 хрусталей и меню а-ля кард...

Простите за сравнение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×