Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Атлантида

Помогают ли вам родители с детьми?

Recommended Posts

misteria

А что мне нужно будет делать? Биться в окна и двери с причитаниями? Или идти в суд, чтобы назначили свидание?

В таком случае я обижусь только на себя, что так воспитала своего сына - разве он не имеет права голоса?

Вы считаете, что Вашим внукам будет лучше с посторонней теткой, чем с родной бабушкой?

Детям лучше с родной мамой, как не крути. wink.gif

Какая-то странная дедовщина: мне никто не помогал, ну и я тебе тоже не помогу.

Странные выводы Вы делаете. Речь о том, что помощь с внуками - это дело добровольное. Есть возможность и настроение - пожалуйста. Нет - значит, нет. И чтобы без обид. А то сначала детей родят, а потом вспоминают, что им бы в гостях посидеть до 12 ночи. А бабушка посидит, она же БАБУШКА. Она же ДОЛЖНА ХОТЕТЬ сидеть с внуком.

А дистанционно, выводя 2 раза в месяц ребенка в театр, зоопарк и аттракционы с кино и мороженым, любить можно? Или по-настоящему любящая бабушка это такая бессловесная палочка-выручалочка?

В этом смысле американцы поступают правильно, и никто там ни на кого не обижается. А у нас привыкли - раз бабушкой стала, усё, забудь обо всем, у тебя внук - посвяти ему остаток жизни.

Скрытый текст
Для ПТ - Зато рожать могут многие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misteria

Мне, видимо, в жизни очень повезло

Вы подождите, кто много говорит, тот мало делает. НИ ОДНА из моих знакомых, которая говорила "молодым": "Ой, вы только родите! Я ж всё, я ж буду!" Близко к внукам не подошла!

"Единственное, чего я тебе никогда и ни при каких обстоятельствах не прощу - женитьбу на женщине, которая не будет хотеть от тебя детей"

Мало ли какие обстаятельсва могут быть.

"Аэрогриль. Диеты для беременных и кормящих" с невинной улыбкой "посмотри, что я купила"...

Вы беременнны? Меня бы это дико раздражало! Кому какое дело до моего состояния!

То есть, когда у меня будут дети, я пойму, как их можно любить на большом расстоянии?

Я даже поняла порыв женщин которые детей в окно выбрасывают, не оправдываю, а вот порыв понимаю. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misteria

Я правильно понимаю, что если Ваша невестка Вам внуков давать не будет, то Вам оно и не шибко нужно?

По судам ходить не стану, это точно.

Я правильно понимаю, Вы считаете, что Вашим внукам будет лучше с посторонней теткой, чем с родной бабушкой?

Лучше всего детям с родителями. И кроме того, посторонняя тетка бывает очень даже неплоха, Арина Родионовна, к примеру, дала Пушкину, судя по творческому наследию "нашего всего", гораздо больше, нежели родная бабушка (кто ее помнит?).

То есть, когда у меня будут дети, я пойму, как их можно любить на большом расстоянии?

Нет, не поймете. Но, надеемся, станете более реально смотреть на вещи.

Вопрос в том, что с родительской помощью проще, чем без нее.

Кто спорит. Дешевле, уж точно.

Простите, что значит "спихнуть"? Погулять с ребенком час в день, чтобы дочь/невестка могла, скажем, сходить в спортзал, приготовить обед или просто поспать - это значит "спихнуть"?

Часа на все хватит? На спортзал, обед и отдых? А потом обтекать полдня после претензий, что гуляли не там, не так, не тем накормили, не те песенки пели?

И потом. Жить под боком у деток всю жизнь я не собираюсь. Такое может случиться, разумеется, но стану считать тогда, что жизнь не удалась. А если удастся и стану жить далеко - мне что, ради часа погулять три часа ехать, день насмарку? Да, и потом. Я работать буду. Плюс, вероятно, подрабатывать. И не исключено, что няней. smile.gif У чужих. Предлагаю поахать еще и по этому поводу.

Мне правда не понятно, как люди, являющиеся семьей, могут не хотеть помогать друг другу. Или внуки и сноха - не семья?

Не семья. Муж, жена и дети - вот семья.

Я не понимаю, почему некоторые свекрови/матери делают все возможное, чтобы быть воскресными бабушками.

А уже и воскресные не подходят? Надо каждый день мотаться? Делать свекровям и матерям нечего. То есть дословно. Есть люди, смысл жизни которых в детях, их делах и проблемах. И у таких людей опустошение будет, ежели дети вырастут и разлетятся и не вспомнят о маме. Им внуки это дальнейшее заполнение вакуума.

А есть люди, у которых вакуума не будет, потому что помимо деток у них были и всегда есть другие, собственные интересы и задачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в жизни относительно.

Вот у меня двое детей: старшему 20, младшему 2. clap_1.gifin_love.gif

Старший уже запросто может и жениться, и своего ребенка заиметь.

И вот приходят они - родители молодые - ко мне со своим дитем.

На-те вам,мамо, у вас же все равно уже маленький есть, что вам еще делать-то, а мы молодые недогуляли и пр.

Нет уж, ребята, я скажу: нафиг, своего ребенка я родила так или иначе САМА

и автоматически бабушкой-сиделкой становится не собираюсь. no_1.gif

Да и вообще: я еще молодая и у меня есть СВОЯ жизнь. tongue_ss.gif

А за других жить я еще не готова - безответственная я.

НО! Вот как раз лет 15-20 назад я рассуждала немного по-другому:

имеют бабушки (как раз свекровь) желание - возможность побыть с

внуком и хорошо.

Сейчас не желают - еще лучше.

Но мне было удобней (да и сейчас) принимать все шишки на себя.

НДП

Изменено пользователем Pepin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Речь о том, что помощь с внуками - это дело добровольное.

Набившая оскомину фраза о стакане воды в старости тоже дело добровольное.

Есть возможность и настроение - пожалуйста. Нет - значит, нет

Это верно, через силу, забывая о себе и меняя какие-то свои планы, внуков на себя взваливать, конечно же, не стоит. Все сугубо по желанию. Но вот если желания и любви к внукам не было и нет, то, скорее всего, и внуки, вырастая, только и будут знать, как бубушку у них зовут. Если честно, мне жалко таких бабушек, совершенно равнодушных к внукам. sad.gif

раз бабушкой стала, усё, забудь обо всем, у тебя внук - посвяти ему остаток жизни.

У нас моя мама сидит с внуком. Сидит - это забирает из садика и сидит с ним дома, если ребенок болеет. Летом живет с внуками на даче. В общем, общается по-максимуму.

Но, уж в таком случае, с нашей стороны, во-первых, огромная благодарность, а во-вторых, никаких поползновений на бабушкины выходные дни или вечера, когда нам вдруг дико захочется провести время с друзьями или в кино. biggrin.gif Либо сидим дома, либо берем ребенка с собой, бабушку просить лишний раз задействовать свое личное время даже язык не повернется. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pepin

Уважаемая форумчанка! Повторяю для вас еще раз. Отредактируйте свой пост, пожалуйста. Посмотрите, как они выглядят у других. У нас принято писать с разделением на абзацы, без двойных междустрочных интервалов. Спасибо за внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Набившая оскомину фраза о стакане воды в старости тоже дело добровольное.

Я не спорю. Рожать детей и воспитывать внуков ради "стакана воды" - последнее дело. Его может подать и совсем посторонний человек, а, может, и пить не захочется. Не об этом речь.

У нас моя мама сидит с внуком. Сидит - это забирает из садика и сидит с ним дома, если ребенок болеет. Летом живет с внуками на даче. В общем, общается по-максимуму.

Это ее выбор. Прекрасно, что он в пользу помощи Вам с детьми. А если бы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Встречаемся, я спрашиваю - Как родители? Ответ - А я знаю? У меня СВОЯ жизнь.

Правильно отвечают, родители свой долг выполнили, детей вырастили, теперь каждый живет своей жизнью. Вы же тоже так хотите?

Каждая здравомыслящая пара родит тогда, когда осознает, что они сами в состоянии воспитать ребенка, а не плакаться тут, что бабушки-гадины не любят внуков, потому что отказываются с ними сидеть.

Воспитывать ребенка должны только родители, с этим никто не спорит. Но для гармоничного развития ребенку очень нужны любовь и внимание многочисленных родственников.

Хотя это и не мне вопрос - я отвечу. И на ребенка время нахожу и на свои интересы (типа фитнеса или салона или посидеть с подругами) тоже. Я считаю, что, если я растворюсь в своем сыне, то выращу отвратительного эгоиста.

А с внуками на фитнес и салон времени не будет?

В этом смысле американцы поступают правильно, и никто там ни на кого не обижается.

Не обижается, но и любви между поколениями нет. Дети умом понимают, что родителей нужно любить, но как можно любить чужих по сути людей?

Старая ведьма

А дети уже выросли. А в свое время - находила. Так то ж были МОИ ДЕТИ. Понимаете, МОИ, не моей мамы.

А внуки чьи будут? Не ваши?

И почему интересы ребенка, заметьте, взрослого уже и вполне семейного, который сам уже родитель, нужно ставить превыше всего?

ВЫ это о чем? Прежде чем отвечать, прочитайте внимательно, о каком ребенке речь идет. Что за привычка слова из контекста вырвать и на свой лад перекрутить. ranting.gif

Злобынюшка

Дети отдельные личности. Кто-то их от нечего делать заводит, чтоб заняться было чем. А кому-то и без детей интересно жить и этим миром хочется с кем-то поделиться. 

Вот именно, что дети отдельные личности, у которых есть свои желания и интересы. И с ними нужно считаться.

И что? Причем тут, в каком возрасте я родила? Думаете, рано? Ответ неверный.

Вам виднее. Чем раньше вы родите, тем больше времени у вас останется мир посмотреть. Это следуя вашей логике. Вам же дети и внуки мешают мир смотреть. biggrin.gif

Это при чем тут? У них, реально, с возрастом больше свободного времени появилось.

Не знаю при чем, об этом вы написали.

Ровно этими словами и написали, я помню, не отнекивайтесь.

Если для вас слово любить и хорошо относиться одно и то же, то да. laugh.gif

Как рано? Если родить рано, то внуками обременят еще до пенсии. А если не рано, то как раз к пенсии и подоспеют.

Так вы же внуками не обязаны заниматься. Для вас же главное детей вырастить.

Умничка какая явилась, указания давать кому когда рожать. Я удивлена вами. 

Для вас слово ирония что-то значит? Или вы смайлик не заметили?

Чтоб не увидеть внуков, возраст родов не важен, а важно отношение к внукам.

Многие свекрови внуков от сыновей не видят.

Ваше отношение к внукам понятно, они вам не нужны вовсе.

Изменено пользователем Мимикрия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Набившая оскомину фраза о стакане воды в старости тоже дело добровольное.

Однозначно. Кто-то еще полагает, что я алчно рассчитываю на стакан воды от тех, кого не буду часто видеть и которым попу подтирать будут без меня? Ха, стакан воды мне поднесет тот, кому завещаю свою недвижимость. Бегом понесет. А вот кто это будет, науке пока неизвестно. smile.gif

Если честно, мне жалко таких бабушек, совершенно равнодушных к внукам. 

Почему? Вот к примеру, моя бабушка по папе. Меня не нянчила, вообще никаких внуков не нянчила. Скончалась на руках моего отца, он по очереди с другими двумя ее сыновьями, у нее дежурил, мыл, кормил, убирал. Потому что вырастила она отменных сыновей. Мне этого было бы вполне достаточно. Так вот, эта бабушка прожила достойную жизнь, почему и в чем ее можно жалеть?

Мимикрия

Вам виднее. Чем раньше вы родите, тем больше времени у вас останется мир посмотреть.

В любом случае, если не посвящать всю жизнь чьим-то пеленкам, то времени на мир посмотреть останется. Возраст родов тут не важен. Поэтому я и спросила, причем тут возраст, в котором родили моя свекровь и ее мама. Причем тут то, что вы родили в тридцать, непонятно, что это должно объяснять.

Если для вас слово любить и хорошо относиться одно и то же, то да.

Нет, вы написали,"свекровь должна к невестке лучше относиться, чем к родной дочери". Давайте препарируем это. Но для меня достаточно вашей этой фразы, как она есть.

Ваше отношение к внукам понятно, они вам не нужны вовсе.

Да, не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

А что мне нужно будет делать? Биться в окна и двери с причитаниями? Или идти в суд, чтобы назначили свидание?
А нормальные отношения с золовкой иметь карма не позволяет?
Детям лучше с родной мамой, как не крути.
А кушать на что, пардон?
А дистанционно, выводя 2 раза в месяц ребенка в театр, зоопарк и аттракционы с кино и мороженым, любить можно? Или по-настоящему любящая бабушка это такая бессловесная палочка-выручалочка?
вообще-то, да. Потому что воскресная бабушка любит не ребенка, а себя, рядом с ребенком.

Злобынюшка

Кто спорит. Дешевле, уж точно.
Слушайте. Нянька в Москве стоит 15 тысяч сейчас. И ребенок будет присмотрен круглые сутки. Я не знаю, как в Вашем случае, но я матери без наличия детей и при наличии у нее работы подкидываю в месяц минимум десятку. Просто так. На булавки. Мать, сидящая без работы, обойдется мне минимум в 25. Какое, нафиг, дешевле?
Не семья. Муж, жена и дети - вот семья.
То есть, внуков у Вас еще нет, но Вы уже знаете, что они Вам не семья. Золовка-то хоть, которая Вам тоже не семья, у Вас уже есть, или Вы тоже заранее знаете?

Пуговка

Если честно, мне жалко таких бабушек, совершенно равнодушных к внукам. sad.gif
Абсолютно согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимикрия

Правильно отвечают, родители свой долг выполнили, детей вырастили, теперь каждый живет своей жизнью. Вы же тоже так хотите?

Вы сами себе противоречите (или Вам главное отгавкаться?)!

Речь, я позволю себе напомнить, шла о том, что, чем большую часть себя родители посвящают детям, тем большую любовь и заботу они получают в будущем от тех самых детей. Я Вам привела один (из многих мне известных) пример, что это далеко не так.

Но для гармоничного развития ребенку очень нужны любовь и внимание многочисленных родственников.

Вот мы и добрались до сути. Оказывается, бабушек мало. Нужно, чтобы с ребенком попеременно помогали все многочисленные родственники. Я так и пятерых родить смогу g.gif

А с внуками на фитнес и салон времени не будет?

Кто его знает. С такими требовательными дочками-невестками...

misteria

А нормальные отношения с золовкой иметь карма не позволяет?

Для нормальных отношений нужны двое. Если золовке для нормального ко мне отношения будет нужно жертвоприношение в виде моего времени, сил, денег, то да - карма не позволяет. wink.gif

А кушать на что, пардон?

А думать, пардон? Или ребенок от мамы в определенном ее возрасте просто почкованием отделяется - с ее желанием или без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

А если бы нет?

Я очень бы не хотела такого отношения собственной мамы к внукам, какое есть у наших друзей. Бабушка к внукам равнодушна совершенно, за исключением воспитательного момента, выражающего в бабушкиных звонках по телефону. Получая всплеск негативных эмоций где-нибудь в магазине, транспорте, в собесе, бабушка звонит дочери, промывает ей мозг, затем требует к телефону внуков.

Воспитывает до того рьяно, что маленький потом плачет и не понимает, почему бабушка такая злая, а старший, умница, просто кладет трубку рядом с собой и периодически хмыкает, чтоб бабуля была счастлива, что везде так, как она хочет.

Дак вот это просто счастье, что такая бабушка, во-первых, живет отдельно, и во-вторых, присутствует в жизни внуков только в виде телефонных нравоучений. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

В любом случае, если не посвящать всю жизнь чьим-то пеленкам, то времени на мир посмотреть останется. Возраст родов тут не важен. Поэтому я и спросила, причем тут возраст, в котором родили моя свекровь и ее мама. Причем тут то, что вы родили в тридцать, непонятно, что это должно объяснять.

Если родить рано, то мир смотреть будете на пенсии, а если поздно, то мир в молодости смотрим. Что непонятного? Пеленки где-то до 3 лет ребенка, при чем тут вся жизнь?

Нет, вы написали,"свекровь должна к невестке лучше относиться, чем к родной дочери". Давайте препарируем это. Но для меня достаточно вашей этой фразы, как она есть.

Правильно, относиться, а не любить. Разницу чувствуете?

Да, не нужны.

И вы уверены, что между своими детьми и вами, ваши дети выберут вас? В смысле внимания.

Шугар Бет

Вы сами себе противоречите (или Вам главное отгавкаться?)!

Выбирайте выражения. ranting.gif

Вот мы и добрались до сути. Оказывается, бабушек мало. Нужно, чтобы с ребенком попеременно помогали все многочисленные родственники. Я так и пятерых родить смогу 

Не попеременно помогали, а любили. Хотя, вам этого не понять. Вас , наверное, никто в детстве не любил. Кроме родителей. Но они уже свой долг выполнили. biggrin.gif

Кто его знает. С такими требовательными дочками-невестками...

Мне почему-то кажется, что от вас никто ничего требовать не будет. biggrin.gif

Изменено пользователем Мимикрия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Воспитывает до того рьяно, что маленький потом плачет и не понимает, почему бабушка такая злая, а старший, умница, просто кладет трубку рядом с собой и периодически хмыкает, чтоб бабуля была счастлива, что везде так, как она хочет.

Это крайность.

Я вот не могу понять одного - почему воскресные бабушки вызывают такую волну злобы: "А-а, пожить для себя решила, эгоистка! А вот Марьванна из квартиры напротив..." и дальше по теме.

Почему это бабушка, которая хочет взять красиво одетого внука и в воскресенье пойти с ним в кино -

любит не ребенка, а себя, рядом с ребенком.

Ну что это за бредос?

У меня ребенку 4 года, мы сами его воспитали, с голоду не умерли. Паша общителен и незакомплексован, он занает, что у него есть 2 бабушки, которые его любят. Он тоже их любит. И ему в голову не приходит, что они его растить должны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

Для нормальных отношений нужны двое.

А Вам что от золовки нужно?

А думать, пардон? Или ребенок от мамы в определенном ее возрасте просто почкованием отделяется - с ее желанием или без.

То есть, рожать могут позволить себе только те, у кого муж может обеспечить возможность сидеть с детьми и не работать? Ну так и воспитывайте своих сыновей подобным образом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misteria

А нормальные отношения с золовкой иметь карма не позволяет?

Вы хотели сказать, с невесткой? А кто у нас больше в них заинтересован, интересно? Вот тот пускай и налаживает отношения.

А кушать на что, пардон?

На то, что заработает папа.

Слушайте. Нянька в Москве стоит 15 тысяч сейчас. И ребенок будет присмотрен круглые сутки. Я не знаю, как в Вашем случае, но я матери без наличия детей и при наличии у нее работы подкидываю в месяц минимум десятку. Просто так. На булавки. Мать, сидящая без работы, обойдется мне минимум в 25. Какое, нафиг, дешевле?

Я, что ли, мешаю вам няню нанять? Наоборот, твержу, что это очень разумно. Кстати, за круглые сутки 15 тысяч мало, вряд ли найдете.

То есть, внуков у Вас еще нет, но Вы уже знаете, что они Вам не семья. Золовка-то хоть, которая Вам тоже не семья, у Вас уже есть, или Вы тоже заранее знаете?

А заранее об этом знать никак? Иметь, так сказать, отдаленное представление? Себя-то я хорошо знаю. Поэтому и пишу, кто для меня семья, а кто нет.

Абсолютно согласна.

Повторяю вопрос - почему жалко?

Мимикрия

Если родить рано, то мир смотреть будете на пенсии, а если поздно, то мир в молодости смотрим. Что непонятного? Пеленки где-то до 3 лет ребенка, при чем тут вся жизнь?

Про пеленки всю жизнь поясняю. Сперва растим деток. Пеленки образно. Все время что-то нужно для них, для них, для них. Пока они несовершеннолетние и ты за них несешь отвественность, продолжаются эти пеленки, заботы и хлопоты. Только вырастила, хочешь вздохнуть спокойно, опять по новой, что-то нужно для внуков, для внуков, для внуков. Новые пеленки начались.

Про смотреть мир. Мир это такое дело, он сейчас не тот, который был 15 лет назад и через годы он опять будет другим. Заниматься собой и миром (ну, грубо говоря какими-то другими интересными делами, помомо детей и внуков) желательно бы без таких глобальных перерывов во всю жизнь. Мне бы не хотелось, чтоб в область моих личных интересов вторгались. Только не надо ваших "Не надо было рожать тогда вообще!" остроумий. Я уже объяснила, почему родила, почему приняла такое решение. Не хотелось бы, чтоб это решение было единственным на всю жизнь значимым, помимо детей и их нужд у меня есть чем заняться.

Правильно, относиться, а не любить. Разницу чувствуете?

Вы лучше мне растолкуйте, как это, относиться к невестке лучше, чем к дочери, но при этом дочь любить, а невестку нет. Любить, но относиться хуже, чем к чужой тетке???

И вы уверены, что между своими детьми и вами, ваши дети выберут вас? В смысле внимания.

Это будет личное их решение. Мое дело их воспитать и вырастить. Кого они потом выберут, будет зависеть от них. И от моего воспитания, следовательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misteria

То есть, рожать могут позволить себе только те, у кого муж может обеспечить возможность сидеть с детьми и не работать?

С одной маленькой оговоркой - до 3-х лет. Пока мама еще что-то получает от государства. Плюс - можно найти подработку на дому - тексты набирать (образно).

Ну так и воспитывайте своих сыновей подобным образом!

Что конкретно Вы имеете в виду?

А Вам что от золовки нужно?

Отсутствие непомерных требований.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шугар Бет

А думать, пардон?

Вот именно! Думать о том, что детей ты не для бабушки рожаешь, что это в первую очередь твоя забота - как и на что кормить.

Мимикрия

У меня такое ощущение, что внуков у вас пока нет. Все эти бурные расссуждалки - теория чистой воды. У меня первая внучка появилась в 40 с лишним моих лет. Хотелось ли сидеть? Нет, не хотелось. Тем более. что младшая дочь еще была школьницей.

И работу бросать никак не было желания. Но- пришлось пойти на некоторые жертвы. Так обстоятельства сложились. 94 год был далеко не легким - кто помнит. Сейчас я вас сильно шокирую, но договорились мы с детьми, что они будут мне доплачивать.

Считаете - ах, какой кошмар брать деньги с детей за то. что с внучкой сидишь? Пардон, а мне и младшей дочери таки кушать хотелось и одеваться тоже. Больше помочь некому было - зять сирота.

Вот до трех лет сидела, потом пошла работать. Нет, я нисколько не жалею о том времени - внуков ( троих ) люблю и с удовольствием общаюсь, тем более, что живем вместе. Но - ни на какие стаканы воды ни от кого не рассчитываю. Сама до ванны доползу, если что smile.gif

Так вот я о чем. Все-таки считаю, что внуков должны воспитывать их родители. И не только потому, что сама троих вырастила без всякой помощи. Нет, дело даже не в этом. Просто на себе ощутила несколько другое - к своим детям относилась спокойней, чем к внучке. Тоесть не впадала в панику от их

падений на площадке во время игр. И так далее.

За внучку ж тряслась просто ужасно. И за младших внуков трясусь сейчас. А родители более разумны в этом смысле и это правильно. Нельзя детей держать на поводке как это делают многие бабушки. Ну - мы просто по другому мыслим, что поделать.

И еще заметила - дети, которых сами родители воспитывали, более самостоятельны, лучше приспосабливаются к коллективу. Не потому, что все бабушки плохи, а потому скорей всего( это мои догадки smile.gif ), что родители все- таки и по возрасту ближе и по восприятию своих детей более разумны.

Кстати, старшие внуки, да и младшая тоже помощь сами предлагают. Без напоминаний( а вот я просить просто не могу. Насколько хватит сил - буду сама обходиться)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misteria

А Вам что от золовки нужно?

От невестки, от невестки! Нам от них ничего не нужно. smile.gif

То есть, рожать могут позволить себе только те, у кого муж может обеспечить возможность сидеть с детьми и не работать?

Да. До тех пор, пока сама не сможешь на работу выйти. А что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ха, стакан воды мне поднесет тот, кому завещаю свою недвижимость. Бегом понесет.

А мне почему-то хочется, чтоб мне стакан воды подносили просто потому, что любят biggrin.gif , а не оттого, что от меня квартира должна кому-то из внуков-детей быть завещана. И бежать, роняя тапки, кормить меня, старую, только в надежде, когда ж я наконец концы отдам - вот где ужас.

Злобынюшка

Вот к примеру, моя бабушка по папе. Меня не нянчила, вообще никаких внуков не нянчила

Её выбор.

А моя бабушка по отцу, мало того, что вырастила десятерых детей, дак еще и ко все внукам и правнукам по возможности ездила. Тоже, знаете ли, любимая всеми бабушка. wink.gif

Шугар Бет

Ну что это за бредос?

В нашем окружении таких бабушек нет, бо, повторюсь, бабушка одна у нас "будничная", воскресенья её, равно как и другие выходные, нами не испорчены ни в коей мере, а вторая бабуля настолько далеко, что видимся если два раза в год и то хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, помощь с детьми нужна не на такой уж и длительный период. Как правило, очень тяжело с грудничками. Ну может от силы, до школы.

Поясню. У меня оба ребенка до двух лет очень плохо спали, они и сейчас не любят спать - рано встают даже на каникулах. А для меня сон - это все, как говорит мой муж: "Лучше переесть, чем недоспать". Так вот этот период бессонных ночей стал просто китайской пыткой - трусились руки, наизнанку выворачивало. Да и в магазин, в сберкассу выскочить с маленьким ребенком очень проблематично. Дома одних я их не оставляла. Все время в напряжении. Какой спортзал? Тут бы хоть на час отключиться.

Моей свекрови новый муж не разрешал вмешиваться и говорил, что мы должны все сами. У моей мамы принципиальная позиция была, как у Тани (Старой ведьмы). Вот как-то так. Я и не обижалась, считала так и нужно, но помощи очень хотелось.

Сейчас моим ребятам 10 и 13 лет. Помощь мне уже не нужна, они мне помогают - и уберут и в магазин сбегают. Но тут свекровь активизировалась, почему дети на дачу к ним не едут. Названивает: "Везите!" А они не хотят, силой один раз за лето вытолкала. Моя мама не активизировалась, но возмущается, почему внуки ей не звонят. А чего они будут звонить, если мы встречаемся раз в три месяца на днях рождениях и мои дети долго не могли запомнить, как какую бабушку зовут.

Я вот думаю, что лет через десять и моя мама активизируется. Ребята уже начнут работать ( а они у меня молодцы, отличники) и бабушкам за семьдесят перевалит. Чувствую я, захочется внимания, потому как моих каждодневных звонков им уже недостаточно. Старики, они ж как дети, им почему-то и интернета и книжек уже недостаточно. И как мне внучков лицом к бабушкам тогда разворачивать? Какие басни рассказывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Вы хотели сказать, с невесткой? А кто у нас больше в них заинтересован, интересно? Вот тот пускай и налаживает отношения.

Я хотела сказать со снохой. Больше в них заинтересован Ваш сын. Давайте устроим ему войну миров? Вдруг Вас, а не жену выберет?

На то, что заработает папа.

А если папа (который Ваш сын, напомню) работу потерял? Если он заболел? Если его турма закрыли?

Я, что ли, мешаю вам няню нанять? Наоборот, твержу, что это очень разумно. Кстати, за круглые сутки 15 тысяч мало, вряд ли найдете.

Мне - никто не мешает. У меня потребности такой нет. И вряд ли будет. У меня достаточно знакомых барышень имеют нянь. Никто не платит больше 20, так что 15 с проживанием - норма.

Да. До тех пор, пока сама не сможешь на работу выйти. А что?

Ну так воспитайте своего сына так! Флаг Вам в руки!

А заранее об этом знать никак? Иметь, так сказать, отдаленное представление? Себя-то я хорошо знаю. Поэтому и пишу, кто для меня семья, а кто нет.

Могу Вам только посочувствовать.

Шугар Бет

С одной маленькой оговоркой - до 3-х лет.

А после трех лет с ребенком что делать? В садик сдавать? А если в садик не устроишь? А если ребенок больной?

Получают, кстати, от государства что-то удобоваримое только до полутора лет.

Что конкретно Вы имеете в виду?

Воспитайте своего сына так, чтобы он считал своим долгом убиться, а обеспечить жене возможность сидеть с ребенком дома и не думать, на что пожрать.

Отсутствие непомерных требований.

А что такое "непомерные требования"?

Изменено пользователем misteria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А мне почему-то хочется, чтоб мне стакан воды подносили просто потому, что любят

А мне почему-то хочется, чтоб любили не потому, что я для них пашу, а потому, что я мама. И всё. smile.gif

А моя бабушка по отцу, мало того, что вырастила десятерых деней, дак еще и ко все внукам и правнукам по возможности ездила. Тоже, знаете ли, любимая всеми бабушка.

А я спрашивала, почему жалко тех, кто не нянчил? И , видимо, на этот вопрос ответа не дождусь.

Джулия Ламберт

Вы знаете, помощь с детьми нужна не на такой уж и длительный период. Как правило, очень тяжело с грудничками. Ну может от силы, до школы.
И ничего подобного. В школу пойдут, кто будет их забирать оттуда? На кружки водить? Горячим обедом кормить? На больничном сидеть? Да вы ж сами знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала маме, смогла ли она бросить все и заниматься Пашей. Получила ответ:

Работу, что ли? Нет, детка, не смогу я бросить всё. Я при деле, при должности, при деньгах. Это меня стимулирует. А если все оставить, то я превращусь в бабушку? Думаю, что это нельзя смешивать - котлеты и мух )))  Любовь к внукам и желание быть реализованой и востребованной

Я люблю и уважаю свою маму. Она в свое время вырастила нас с сестрой без всяких мамушек-нянюшек, теперь она живет для себя. Что в этом криминального?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

misteria

Давайте устроим ему войну миров? Вдруг Вас, а не жену выберет?

А это зачем? Если войну миров устроит ради того, чтоб я носилась с внуками, то пускай на здоровье выбирает свою жену. Я вообще не понимаю противопоставлений этих. Мать это мать, жена это жена. А потребительское отношение к тому, что может мать дать, это инфантилизм и с этим надо бороться заранее, не тогда, когда уже у сына семья, а раньше.

А если папа (который Ваш сын, напомню) работу потерял? Если он заболел? Если его турма закрыли?

У невестки своя мама есть на этот случай. А сыну помогу.

Могу Вам только посочувствовать.

Опять не поняла, почему мне надо сочувствовать.

А после трех лет с ребенком что делать? В садик сдавать? А если в садик не устроишь? А если ребенок больной?

Это проблемы родителей. Что, для бабушек рожали, они у вас в ногах валялись и слезно просили? Я валяться точно не буду и просить не стану, с меня взятки гладки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×