Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Слушайте, я уже черной завистью завидую. Подарите мне в поездочку ну хоть одного пердуна-храпотуна, а? cry_1.gif Тем более, мне ехать скоро.

kuksi

Там, где усаживали на постель чужую - вызвали начальника поезда и сказали, что сейчас накатают жалобу. Тот утихомирил бабу. Запомнился вот именно этот случай, последний.

Про выкинутого ребенка с горшком.

Ну не верите и ладно, я за что купила, за то и продаю. Я-то ехала даже не в соседнем вагоне, а где-то через 3 или 4. Нет, не ногой, просто вытолкнули.

Да, начальник поезда жемать даже слушать не стал. Или- или. Вряд ли мне мои два фронта по сетевому бизнесу врали. Вот лежали на полочках и думали, что бы им такое сочинить.

П.С. Я раз с вахтовиками тоже ехала, было дело. Ничем не воняло. Единственный минус - очень разговорчивы. Им сделали замечание и они почти сразу затихли. Ну не сразу, но вскоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Подарите мне в поездочку ну хоть одного пердуна-храпотуна, а?

Честно? Не советую. smile.gif Детский горшок раем покажется рядом с таким человеком.

НеЛюбовь

В общем, после этой поездки я согласна на целый детсад с горшками взамен пьяных мужиков.

Детсад - это слишком smile.gif, но вот с пьяными мужиками я бы поостереглась ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесят мамы с детьми маленькими, за которыми они не следят в ресторане. До трясучки прямо. censored.gif

Недавно был случай: Полный зал, 4 банкета небольших и 7 столов по свободному меню. На двух банкетах дети. Сначала все было тихо-мирно. Потом началось.... Эти дети начали скакать по всему заведению, полезли на сцену за колонки, начали там теребить провода, чуть не опрокинули колонку. Я подошла, отвела детей, попросила их мать следить за своими чадами.

На втором банкете дети быстро наелись и пошли носиться по залу. К ним присоединились дети с первого банкета. Пофиг, что многих клиентов раздражали детские крики. Дети что-то не поделили, один другого треснул, мамы переорались.

Каждый раз когда мы выносили подносы с едой, мы лавировали между этими носящимися детьми. Мое терпение лопнуло- я подошла и вежливо попросила следить за детьми, потому что мы носим много горячего- ребенок может обжечься элементарно если на него полетит поднос! На меня посмотрели как на дуру и сказали этожедети, они играют, смотрите куда претесь.

В итоге, когда стали разносить чай- я раскладывала пакеты, чашки, сахар, новенькая девочка вышла в зал, и пошла к банкету. Угадайте что? Правильно! Один из детей врезался в нее, она не удержала поднос, и все это полетело вниз. Кипяток попал на ребенка, посуда разбита, и мамаша орет- Куда ты перлась, тварь тупая, глаза выколола что ли, ребенка мне обожгла идиотка, и далее по списку.

И кто ей доктор? Сколько раз говорили убрать ребенка. хотя бы на время того, как разносят все. Кто следить должен? Мы? У нас не детский сад. Вот это бесит даже больше чем горшки в купе. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю-думаю насчет горшка на стол... это же дико небезопасно, бессмысленно и вообще странно. Кстати, на полку при наличии нормального места на полу тоже странно. Мы, когда с детьми ездили (кроме нас в купе никого не было) нормально ставили горшок на пол. С пола хотя бы упасть нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну, это не ко мне, это к тем мамашам - у них видимо после беременности и родов точно мозги съехали. А на стол это вообще довольно-таки популярно. Я сейчас разговаривала с двумя знакомыми - и одна, и другая в поездах сталкивались с этим, причем неоднократно.

Не понимаю, чем хуже туалет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходили на пляж с сестрой и ребенком. Пляж чистый ухоженный, лежаки, песочек, есть туалет в 20 метрах от берега, причем туалет довольно приличный.

И недалеко от нас расположились бабушка и мама с ребенком примерно 3-4х лет. И вот этому мальчику приспичило, и что мы увидели: мамаша недолго думая высадила его на песок около лежаков! censored.gif

Причем мальчик этот гадил долго и навалил, простите за подробности, так, как не каждый взрослый мужик навалит shit.gifpuke2.gif. У них конечно хватило совести убрать все это пластиковым стаканчиком и выбросить в мусор. Но от этого как то не легче, потому что моя племянница каждый раз, например играла с совочком в песке у лежака, и противно представить что она бы играла с этим какашечным песком.

Племяшке 5 лет, и мы ее для каждого пописа в туалет водили, и мне непонятно почему эта мамаша не могла своего ребенка довести до туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю-думаю насчет горшка на стол...

Эверита, и остальные, кто с этим не сталкивался.

Пусть простят модераторы, но поясню: так э-э-э... "особо одарённые" делают, чтобы ребёнок не вставал с горшка. Ребёнок элементарно боится и хоть и кричит до посинения, но сидит на горшке, боясь встать. Понятно, что делается это не от большого ума, а от собственной лени.

А по теме ветки: ППКС под постом Davari:

Видимо, все дело в воспитании. Или даже не в воспитании, а во внутренних табу.

Раз мне не приходит в голову срать под кустами, менять прокладку в купе, ковырять в носу и чесать задницу, то и в отношении ребенка странных желаний (типа горшка в купе или писанья за лавкой детской площадки) не возникает.

Я из поколения, получившего советское воспитание. И как тут не пытались писать, что воспитание было плохим- что-то там о дедовщине и прочем, я могу с этим поспорить.

Не принято было ни нашим родителям, ни нам, делать из детей маленьких божков, гадящих там, где им приспичило. Нам в голову не приходило устанавливать горшки на стол или полку, демонстрируя полное пренебрежение к окружающим. Правда сейчас некоторые такое поведение называют "Мне трудно разговаривать с незнакомыми людьми".

Я не раз ездила в поезде и со своими детьми, и с внуком. И мне в голову не приходило, что можно усадить ребёнка на горшок в купе. Всегда выходили в туалет или тамбур( если дела затягивались надолго). МНЕ так более комфортно для души, несмотря на некоторые неудобства в туалете. Из этих же соображений я не беру в дорогу музыкальные игрушки, не разрешаю внуку( а раньше детям) носиться по вагону и орать. Мой ребёнок не должен раздражать окружающих. Развлекать его- проблемы мои, а не попутчиков. И, знаете, получается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть простят модераторы, но поясню: так э-э-э... "особо одарённые" делают, чтобы ребёнок не вставал с горшка. Ребёнок элементарно боится и хоть и кричит до посинения, но сидит на горшке, боясь встать.

Это же кошмар! Я и вправду не додумалась до такой причины. Жуть какая. Ой, даже слова приличные кончились. Я лучше промолчу. Но неадекват полнейший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

А меня бесят мамы с детьми маленькими, за которыми они не следят в ресторане.

Мы тут недавно в ресторане отмечали 80-летие мой бабушки, ну и конечно мелкого с собой взяли. Ну может час он сидел спокойно, потом началось... helpsmilie.gif Бег по кругу, прыгание по диванам, танцы на попе на полу. Видимо перевозбудился, да и народу много нового, перед всеми надо показаться. biggrin.gif

Пришлось молодчика на улицу вывести - чтобы набегался и да... кто-то постоянно с ним находился. И девушку, которая обслуживала банкет предупредили, что бегает маленький разбойник и когда она понесет горячее предупредить, чтобы "ликвидировали".

Просто почему -то некоторый считаю, что оплачивая ресторан, якобы и оплачивают безопасность своему ребенку. А мне например, важнее чтобы он находился под моим контролем, чем "наливаться" горячительным и обжираться. Пусть я там тост пропущу, но дети будут под контролем.

Эверита

Вот думаю-думаю насчет горшка на стол

И я laugh.gif . Может чтобы дитЁ наслаждалось красотами за окном, при покаке? Мы с мелким на поездах не ездили еще, а в самолет, в прошлом году, ему 1.5 было, памперс одевали, прям в аэропорту одели, перед вылетом, при прилете сняли.

Тут кто -то писал про надувные горшки. Нашему не пошел, в Египет специально покупали, так ни разу и не сходил. Писал в унитаз или в штаны. laugh.gif

Вот вы пишите, что в кустах писают\какают. А на асфальт не хотите? Есть у нас тут парочка одна, тусуются в пивнушке на центральной улице и дите 4-х лет бегает около них. Естественно кустиков нет, так девочка садится, где ей приспичило и делает нужду. puke2.gif Гуляешь с ребенком и все смотришь лужи...

А меня сегодня взбесили просто две девочки из класса дочери (были на выпускном из 4 класса), до сих пор хожу под возмущением. Они считают, что они королевы, а все остальные - гамно неудачливое. Даже смотрят на остальных одноклассников с пренебрежением. Говорят: "ты че, урод?", "ты придурок что ли?", моей вообще сказали, что она неудачница. sad.gif А одна так смотрит на мою дочь, со злостью какой-то прям. Я сегодня весь концерт это наблюдала, они рядом сидели.

Думаю сегодня, поговорю с родителями, ну что за дела-то. Увидела маму одной - нормальная раньше была, а сейчас - губы накачала, волосы нарастила, ну типичная "мукла". Думаю неее, не пойду. Объяснила своей, что они просто завидуют вашей компании, вы просты, веселы. Но я не понимаю, зачем своим детям говорить, что остальные муравьи, а они королевы... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Не принято было ни нашим родителям, ни нам, делать из детей маленьких божков

Ага. Я все детство ездила на поезде к бабушке, часов 18. Спросила мать про "горшечные дела", куда она горшок ставила. Мать посмотрела на меня вот такими глазами eek.gif и сказала, что водили в туалет и держали над ним. Потом стали сажать на корточки на сам унитаз и опять же, держали.

В прошлом году 2 раза ездила поездом (летом и зимой). Туалеты порадовали-чисто. Действительно чисто, никаких луж на полу, никакой вони. В тамбуре, кстати, температура та же, что и в самом вагоне.

В прошлом и позапрошлом году летала с дочерью (было ей соответственно 3,5 и 4,5 года). Туалет в самолете неудобный (горшок не влезет)), но положить разовое сидение и посадить ребенка- никаких проблем. Придерживала, конечно. И занимала ее все 3 часа- новую игрушку выдала, мульты с наушниками включила, разговаривала (напоминая, что вокруг люди и говорить надо тихо). Так ей так запомнилось, что она в любом общественном транспорте теперь мне на ухо шепчет)))

Авери

Рыжий бес

Ага. Дети в ресторане - это кранты.

Не понимаю, зачем их туда вообще брать? Понятно же, что заскучает деть моментально, максимум, через час после начала мероприятия. А потом начнется беготня по потолку, приставание к другим посетителям и отколупывание деталей интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Левкой

Не принято было ни нашим родителям, ни нам, делать из детей маленьких божков

Я тоже считаю, это правильно. Ребенок есть ребенок, что на него молиться, ему помочь надо вырасти человеком.

Неделю назад ездила в гости. Ну я знала, что меня ожидает, поэтому терпела. Мальчишке почти пять, матери долго не было (почти год в больнице), бабушка и отец избаловали до поросячьего визга. Папа, кстати, неплохо с ним управлялся.

Чистенький, домашний, неглупый мальчик, но всеми способами пытался привлечь к себе внимание - бросание, кидание предметов, перебивание взрослых, коих было четверо.

Хуже я не стала относиться к приятельнице, приеду к ней и на дачу. Детеныша предложила к тете Тане (это я) отдать на перевоспитание, как в суворовское училище. Мальчик неплохой, но балованный!..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"особо одарённые" делают, чтобы ребёнок не вставал с горшка. Ребёнок элементарно боится и хоть и кричит до посинения, но сидит на горшке, боясь встать.

Не факт. Может быть из соображений стерильности - на полу может схватиться руками за пол или низ полок. На полке мягко - может перевернуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди ИзоЛьда

У них конечно хватило совести убрать все это пластиковым стаканчиком и выбросить в мусор.

Эти хоть убрали за собой.

В прошлом году на море отдыхали, так рядом с нами на пляже расположилась компания с тремя маленькими детьми. Двоим приспичило какать и мамашка не нашла ничего лучше, как тут же, возле воды вырыть ямки и посадить детей какать. А потом это удобрение благополучно закопала.

А на возмущение отдыхающих, что возле воды дети играют, в песке голыми руками копаются и своё говно за собой лучше убрать, был получен ответ, что дети поиграют где нибудь в другом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Согласна, что ещё не так давно "этожеродителей" было куда как меньше! (как ни странно ничего ужасного от этого с их детьми не происходило)

Я тоже росла в 70-80 годы, не редко в то время ездила в поезде с родителями, и уже одна в молодости. Не припомню тоже такого, ни сажания на горшки на столе, ни поведения такого что все окружающие стоят на ушах. Не только в поезде, но и в магазинах, я в своём детстве очень редко видела детей, которые истерично требуют что-то, или "повелевают" родителями. Увидеть даже в "Детском мире" среди игрушек такое это было eek.gif из ряда вон.

Причём и не наблюдалось того, чтобы родители в общественных местах на детей орали, одёргивали на каждом шагу и держали за руки, чтоб не шкодил. Как-то изначально дело ставили так, что дети понимали как себя вести и что можно а что нет. И да, не "молились" на детей, и не делали культа из деткиных желаний и настроений.

Потом произошёл какой-то перекос в воспитании. Видимо когда стали рожать те, кто в тяжёлые 90-е откладывали рождение детей до лучших времён. Потом, поняв что не дождаться и дооткладывались до последнего, начали рожать под 40 и за 40 лет (это было весьма массово), нарожали единственных долгожданных принцев и принцесс, и пошло-поехало.

Возможно, я ошибаюсь, но мне вот именно то что называют на форуме словом "этожеребёнок" стало бросаться в глаза в начале 2000-х, прямо диву даёшься иной раз - какая нибудь мадам, ровно ничего собой не представляющая и родившая то же самое тем же способом что и все, а "превосходство" её и чадушки над всем белым светом зашкаливает! Да ладно если бы толк был от превознесения деточки, а то ведь чаще видно наоборот - сами родители воют от своих подросших

уникумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Проблемные дети, конечно, встречались и в наше время, но нынче они, по-моему, сплошь проблемные.

Каковы бы ни были причины детоцентризма, его последствия касаются не только родителей, которым стакана воды не достанется, а всего общества.

Воспитанная таким макаром индивидуальность в общество все равно войдет - и как станет общаться, учиться, служить, работать? Учиться - дурной, служить - больной, работать - дурней немае. Она, эта индивидуальность, не для того выращена, чтобы заниматься такими низкими предметами... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воспитание многих современных детей оставляет желать лучшего, это факт.

Вот пример. Я с ребенком в основном хожу гулять в парк или березовую рощу. Но для этого мне надо через полгорода пройти. А сейчас везде на улицах дети. И они все время кричат. Нет, ну ладно еще маленькие, они не понимают. Но здоровые кобылки, извиняюсь, лет 12-13, выше меня ростом... Обязательно, поравнявшись с коляской, надо заорать во весь голос. sad.gif Блин, ну неужели непонимают, что в коляске маленький ребенок, что он скорее всего спит? Разве сейчас родители не учат своих детей как вести себя на улице, в общественном транспорте, как нас в свое время учили?

А ребенок мой очень чутко спит. Не раз было, что от этих криков он просыпался. Для меня уже прогулки превращаются в тяжелое испытание для моих нервов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

И они все время кричат.

Дети всегда кричали, просто вы внимания не обращали

biggrin.gif

. Обязательно, поравнявшись с коляской, надо заорать во весь голо

Да не специально это они.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да не специально это они.

Вот тут поспорю. Реально многие подростки так "шутят". Равно как и кидают петарды в сторону малышей или собак. Есть категория таких, обделенных мозгами и воспитанием деточек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KIA

Блин, ну неужели непонимают, что в коляске маленький ребенок, что он скорее всего спит?

Не понимают, искрене, возраст такой никого кроме себя не видят. Понимают только те у кого в семье маленькие есть, а таких не очень много.

А ребенок мой очень чутко спит. Не раз было, что от этих криков он просыпался. Для меня уже прогулки превращаются в тяжелое испытание для моих нервов...

Не переживайте лет через 10 ваш так же будет орать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вот тут поспорю. Реально многие подростки так "шутят".

Многие? Ну не знаю. У меня малышей уже нет, а вот собака есть. Гуляю много, и как раз где и коляски с малышами. Дети орут просто потому, что орут.

А исключения есть везде. Как и среди взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вот в чем дело. Один момент, когда подростки идут себе мимо, бурно что-то обсуждают и случается выкрик. Это одно. Совсем другое, когда несовершеннолетние идиоты, иначе их не назовешь, реально гаркают именно около коляски. Есть и такие отморозки.

Жизнь продолжается

А я гуляю с собакой подальше от людных мест, ибо с прошлой попадала на подростковый неадекват с петардами. Сейчас мы держимся подальше от человеков.

Одно дело, когда с колясками мамы идут на площадки детские. Вот тут я мам не понимаю - на площадке всяко кричать-визжать будут. Другой разговор, если прогулка по улице, в парке или еще где. И вдруг навстречу попадаются "этожедетки", которые и гаркают, проходя мимо. Я так понимаю, именно такие случаи имела в виду KIA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Реально многие подростки так "шутят".

Многих не знаю, у сына в третьем классе был один такой, та был бит своими же одноклассниками.

Жизнь продолжается

Дети орут просто потому, что орут.

Они даже не замечают, что орут.

Данжи

реально гаркают именно около коляски. Есть и такие отморозки.

Я к счастью не встречала и когда с коляской гуляла и сейчас. А без мозгов даже взрослые встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну неужели непонимают, что в коляске маленький ребенок, что он скорее всего спит?

И не понимают, и, в принципе, ничего они страшного не делают на самом деле. Улица же, где детям побеситься, кроме как там? Так всегда было.

Нет, есть странные детки, которые специально в коляску орать будут. Но таких меньшинство, остальным просто не до колясок, не до малых детей - они играют.

Кстати, чуткий сон легко тренируется. Гуляем с одной мамочкой - её сынуля чуть помладше моих, так в первые разы Димась под Паню не спал, теперь же как и Леха спит под Панины вопли без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А я гуляю с собакой подальше от людных мест, ибо с прошлой попадала на подростковый неадекват с петардами. С

У нас нет нелюдных мест biggrin.gif Может, поэтому и мамы с колясками понимают, что им проще научить детей спать крепко. Вероятно, получается, ну вряд ли они иначе гуляли бы со спящим ребенком. Дома бы спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть из соображений стерильности - на полу может схватиться руками за пол или низ полок. На полке мягко - может перевернуться.

Игоревна, нет: именно так: горшок на стол, делается и дома!!! Таким варварским( самое мягкое слово!) способом детей приучают к горшку, а потом довольно долго так и делают.

По теме. Вчера был выпускной в садике у моего внука. Некоторым родителям вручали грамоты "за успехи в воспитании и активное участие". Такая грамота была вручена и одной из мамаш, чей ребёнок третирует всю группу и абсолютно невменяем. Но, видимо, "активное участие" перевесило здравый смысл воспитателя.

везде на улицах дети. И они все время кричат.

KIA, да: сейчас дети почему-то не разговаривают, а кричат. Но мне кажется, что это, опять же, идёт из семьи. Сами родители постоянно кричат на детей и для них это уже норма. Как и мат в адрес собственных детей, и ответный мат из уст трёх- пятилетних детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×