Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Буль-Булька

По   факту  -  в  действиях  мальчишки  нет   никакого  преступления,

По факту -- автор этого знать не могла -- будет преступление или нет. Она действовала адекватно ситуации. Откуда он знала, что её желают лишь напугать -- да и то, не её, а другого человека? Вот если смотреть беспристрастно -- она вошла в подъезд, там темно, ничего и никого не видно, вдруг из темноты ей что-то крикнули, и дёрнули -- у неё включился инстинкт самосохранения, она пнула того, кто её дёрнул - она испугалась за себя, за свою жизнь, здоровье. Не она спровоцировала ситуацию.

Она не посчитала нужным извиняться перед этим мальчиком, так как очевидно не чувствует своей вины, считает, что вся ситуация была спровоцирована поведением мальчика, вполне возможно, что она даже продолжает злиться на этого мальчика, который заставил её испытать ужас, когда она подумала, что на неё напали.

Если б меня дёрнули в темном подъезде, меня б потом ещё неделю "телепало", честно, я б очень испугалась, безумно, такие шутки -- это совсем не шутки. И тоже не уверена, что захотела бы извиняться -- чтоб извиняться, надо чувствовать свою вину, а в чём вина автора -- -- она не лезла ни к кому, это дёрнули в темноте и, перепугали до полусмерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тоже не уверена, что захотела бы извиняться -- чтоб извиняться, надо чувствовать свою вину, а в чём вина автора -- -- она не лезла ни к кому, это дёрнули в темноте и, перепугали до полусмерти.

Совершенно согласна с Вами, чтобы извиняться - нужно непременно чувствовать свою вину, ну, или долю вины. Я уже писала, что на тех, кто слабее и меньше злиться долго не могу. Автор может. Это не плохо и не хорошо. Это особенность характера.

такие шутки -- это совсем не шутки

Думаю, этот урок мальчик запомнит на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, этот урок мальчик запомнит на всю жизнь.

Или нге запомнит - если родители поддержат и наедут на Автор. Ситуация в любом случае двузначная. Взаимные объяснения и извинения не помешали бы. Тем более - соседи.

Насчет того, что Автор злится - дочь у меня как-то разбила лоб, зажило, а потом через неделю ее приводя соседи по улице опять с разбитым лбом (она каталась на роликах и осваивала новый трюк). Вот честно - поднялось еще ей добавить, хотя и было личико залитое кровью и пальцем ее не трогала. Мой адреналин пересили материнский инстинкт - я слишком испугалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Или нге запомнит - если родители поддержат и наедут на Автор.

Нет все равно запомнит, не важно чем дело кончится. Боль в данном случае - определяющий фактор. Ребенок свой урок уже получил.

Я сама, в 18 лет сломала нос своей подруге в такой же ситуации. Занималась в то время кикбоксингом, поэтому удар был отменный.

Ощущения свои помню прекрасно, вначале страх, потом злость и стыд, что сделала человеку больно. И не дайбудда попался бы ребенок, вообще бы от жалости и от стыда сгорела.

В данной ситуации автору бы посоветовала обратить внимание на советы Эверита и Галчонка, я с ними абсолютно согласна. Вина обоюдная, а с соседями еще жить и жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы и мнения, все прочитала. Насчет увечий и травм могу сказать , что буквально 20 минут назад я ходила в магазин, и первым,кого я увидела на улице, был этот самый мальчик - он весьма бодро и резво БЕГАЛ по двору с другими детьми, увидев меня, крикнул "Здрасти!" и побежал дальше, так что поинтересоваться здоровьем я не успела, да и очевидно, что все с ним в порядке. Да и повторюсь - у меня на ногах были разношенные и растоптанные угги, которые удобней натягивать в магазин, чем высокие сапоги, такими даже при всем желании никак не причинить перелом и тяжелую травму.

И еще хочется сказать о таких шутках - я все еще раз обдумала, никакой своей вины не вижу, тем более я уже писала

с моей стороны последовали сперва объяснения

а слушать меня никто не захотел. Но мне стало не по себе, когда я представила, что могла бы и с сумкой быть, и что на моем месте мог быть здоровый мужик, у которого сил в разы больше, который еще и допинал бы, и неизвестно, чем бы это обернулось для пацана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Очень рада, что с ребенком все хорошо. Молодец, что отписались. Будьте осторожны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

увидев меня, крикнул "Здрасти!" и побежал дальше,

Вот видишь, примерно тоже я и писала вчера вечером. Очень надеюсь, что и его родители будут такие же адекватные, как и сам ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Ну и хорошо, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот знаете, хорошо, конечно, что всё обошлось.

И не отрицаю я того, что мальчишка сам дурачок малолетний, и попало ему от автора тоже не нарочно. По неосторожности.

Но вот что грустно. В соседней веточке люди собаку сбили. И сразу кинулись оказывать ей помощь. А тут ревущий от боли парнишка... Неужели трудно было хоть мокрый платок приложить к расквашенному носу?

Не дрогнуло, наоборот хотелось добавить

Печально, девушки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подумала, неужели ни капельки мальчишку не жалко было? Ну закончилось все хорошо, слава Богу.

Пташки, милые, мне уже давно наср..., кто и за что меня минусует. lol.gif Зря стараетесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Там мама была.

А автору самой впору было помощь оказывать. Как минимум психологическую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Вот и я подумала, неужели ни капельки мальчишку не жалко было?

Ну не было и все! Я Внучке Кащенко только что ответила в репу

Я была, если не в шоке, то в глубокой растерянности и непонятках, да и платка у меня в карманах нет - все в сумке ношу. А когда я немного очухалась, то кроме злости ничего не испытывала.

Сперва мне было очень страшно, а потом была даже не злость, а бешенство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что грустно. В соседней веточке люди собаку сбили. И сразу кинулись оказывать ей помощь. А тут ревущий от боли парнишка... Неужели трудно было хоть мокрый платок приложить к расквашенному носу?

Вы знаете, мне кажется, что Остаёмся зимовать просто не успела опомниться - пока от шока отходила и соображала - что к чему, появилась мама мальчика и начала орать. Более, чем уверена, что еще пару минут и все бы было - и скорую бы вызвали или к родителям в квартиру доставили.

В любом случае - хорошо, что все прошло без последствий. И раз мальчишка поздоровался, значит родители все правильно поняли. Но я бы подошла и извинилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае - хорошо, что все прошло без последствий. И раз мальчишка поздоровался, значит родители все правильно поняли.

Согласна полностью, хорошо, что все прошло без последствий. И родители, как выясняется, вовсе не маргиналы-алкаши-уроды моральные. А тут уже монстроподобную семейку нафантазировали.

Но я бы подошла и извинилась.

А смысл, если автор вины не чувствует? Для галочки?

Сперва мне было очень страшно, а потом была даже не злость, а бешенство.

Надеюсь, сейчас Вы уже успокоились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Но я бы подошла и извинилась.

А мальчишечка, видимо, извиняться не хочет и его родители не считают нужным. Все в порядке, значит. Все в норме.

Вопрос: за что тогда извиняться автору? Если в той семье все посчитали нормальным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А смысл, если автор вины не чувствует? Для галочки?

Передо мной никто не извинялся, а я чуть душу Богу не отдала с перепугу.

Надеюсь, сейчас Вы уже успокоились.

Конечно, успокоилась, почти сутки прошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Честно сказать, я удивлена тем, как сильно некоторые форумчане хотят-таки сделать вас виноватой, да и не просто так, а чтобы вы это признали и извинились.

Прошу прощения, товарищи, но это бред.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что этожеребенку влетело не то что не фатально, а еще и мало.

И все эти разговоры про суд...Не смешите меня, тут даже начинающий адвокат (а грамотный человек и вовсе без него легко обойдется) влегкую повернет дело так, что это не автору, а той пьяни пришлось бы доказывать - злая тетя шваркнула этожедеточку по жбану, а вовсе не она собственного ребенка в состоянии алкогольного опьянения отзвездючила, а испугавшись, что Автор может оказатсься свидетелем - дело вот так повернула.

Закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло.

И с чего жалеть мальчоночку, который получил прямо пропорционально своей шалости - я не понимаю. Да, сбитую собаку мне тоже было бы жальче.

Мальчик за что боролся - на то и напоролся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Правильно, ребенка забить камнями надо было за такую дурацкую шутку. Онжеребенок. А мать его пьянь и быдломатка. Засудить их сволочей, пусть знают, как нервных теть пугать.

Страшно, что с людьми происходит и их сознанием. Театр абсурда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Просто каждый судит по себе. Кому то жалко детей, кому-то нет. Кто-то на помощь кидается слабому и тому кому больно, забыв о себе, кто-то равнодушно идёт мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Кто-то на помощь кидается слабому и тому кому больно, забыв о себе

Я такая, но сравнение неоднозначное. По такой логике мне надо было, так сказать, подставить вторую щеку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

Зачем засуживать? Просто защита в случае если эта пьянота до суда дело доведет. Главное - ЗНАТЬ правила игры. ТО есть закон.

За что тут автор извиняться должна, как некоторые советуют, я в упор не вижу. Да, меня не трогает вид ревущего чужого ребенка. От слова совсем. Если честно - скорее раздражает.

Если бы маменька поменьше квасила, у нее было бы больше ресурсов и времени разъяснить ребенку, в какие игры играть можно, а в какие - опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я нигде не писала, что мама мальчика - пьянь, только то, что на тот момент она была пьяна, потому что запах был сильным, да и вела она себя очень агрессивно, хотя может это было обусловлено ситуацией, но все равно ее поведение было неадекватным. Я ее и раньше иногда видела с пивом у магазина и на улице, но вела она себя нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Главное оставаться человеком. Но это для кого как.

Как выяснилось, родители ребенка адекватны, в пьяных разборках не замечены и ребенок у них обычный и не маргинальный. Даже после того как немелкая тетка разбила ему нос. Можно и не извиняться, если своей вины не чувствуешь. Все мы разные. Для кого-то важно именно свое поведение, порядочность и свои реакции, а для кого-то важно поведение других. Вплоть до того, чтобы обвинить незнакомого ребенка в ассоциальности, а его родителей в пьянстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать (и остальным)

Не бойтесь, это не вы, это я ее так назвала. И продолжаю так считать.Кстати отличный повод, чтобы тетенькой поинтересовались органы опеки. Да, я ханжа и считаю что ребенок не должен ни видеть, ни ощущать, что родители дружат с зеленым змием.

Пьет в общественных местах. С собственным ребенком идет в состоянии алкогольного опьянения. Воспитание ребенка оставляет желать лучшего - он явно не видит разницы между опасно - безопасно. Вот это что? И что ребенок ее травму получил - вина исключительно матери.

Хорошо, слово "пьянь" неполиткорректно - тогда она злоупотребляющая алкогольными напитками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×