Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Единичка

При всем своем уважении. Не влезаю обычно в спорные темы, а тут задумалась крепко. Моей старшей столько же, сколько этому мальчику.

Если бы я увидела, что моей дочери с перепугу разбила нос соседка, я не уверена изначально за свою вежливую реакцию, человек я горячий, но, когда бы въехала в ситуацию Я бы извинялась перед соседкой за поведение своего ребенка-идиота, не побоюсь этого слова. Более того, она у меня помимо травмы со стороны, еще бы и лично от меня огребла за такое.

А если бы она пугалку применила бы по адресу, т.е. ко мне, как тот мальчик и планировал в отношении своей мамы, была бы с перепугу бита лично мной. Боже, перечитала, я жуткая мать biggrin.gif На самом деле я ее не бью smile.gif

Одно огромное НО. Она никогда этого не сделает, потому что знает, что этого делать нельзя. По логике получается надо бить маму эту, которая плохо воспитывает сына smile.gif

===========

А вообще, я вспомнила один ролик.

Про пугалку людей в лифте ребенком. Он мне все не давал покоя и поразилась глупости и смелости организаторов его.

. Поняли о чем я, да?

У меня видимо лыжи намазаны суровой российской реальностью с постоянным жизненным тонусом и привычкой держать все под контролем. Потому как, окажись в том лифте я, я точно знаю, что одновременно напрудив лужу под себя, я дала бы этой девочке-призраку ногой по голове. Ну или умерла бы на месте с моими сосудами сразу, оставив своих детей сиротами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

эта пьянота

Если бы маменька поменьше квасила

отличный повод, чтобы тетенькой поинтересовались органы опеки.

Не много ли Вы на себя берете?

Да, я ханжа

Нет, это иначе называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если бы Остаёмся зимовать была беременна, и у неё от этих... хм... шалостей случился выкидыш, те, кто жалеет ребёнка, его бы всё равно пожалели? Сказали бы - ну он же ребёнок, не понимает. Так?

Он играл, о последствиях не думал, чего теперь, его четвертовать?

По логике - так бы и сказали. Автору бы дружно посочувствовали, но ребёнка в обиду не дали.

Поставила себя на место автора. Я человек мнительный и пугливый. Если бы меня напугали ночью в подъезде, я бы тоже в состоянии аффекта могла нанести травму, например, ударить тяжёлой сумкой.

И что - надо извиняться перед тем, кому от не фиг делать дурь в голову прёт?

У нас такие этожеребёнки в новогодние каникулы петарды швыряют под ноги прохожим. Я всякий раз взрагиваю и непроизвольно охаю. Или даже отпрыгиваю. И, закидайте меня помидорами, очень надеюсь, что в один прекрасный день им кто-то, тот, кто бегает быстрее меня, наваляет от души.

Остаёмся зимовать

сказав, что ко мне на разборку придет ее муж.

Лучше бы муж потратил время на разговор с сыном и объяснил, чем можно заниматься по вечерам, а чем не стоит.

Мой муж бы начал разборки именно с НАШЕГО ребёнка. И уж только потом бы пошёл выяснять, справедливо было чадо послано на х.. или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Если бы маменька поменьше квасила, у нее было бы больше ресурсов и времени разъяснить ребенку, в какие игры играть можно, а в какие - опасно.

Вот честное слово, сколько же теоретиков развелось о правильном воспитании детей и идеальном образе жизни.

Ребенок глупо, очень глупо поступил, наказан за это достаточно, так надо еще и маму его пьяной быдлотой обозвать.

А извиняться - это уж личное дело автора, просто узнать о самочувствии ребенка - да. Судя по всему, родители поговорили с мальчиком, иначе вряд ли он поздоровался бы. Это ж ему прилетело, причем очень больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

справедливо было чадо послано на х.. или нет.

Вот у меня это чаще всего и есть - первая реакция. Недоумение, испуг или что подобное характеризую кратким - охренели! (извините) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше бы муж потратил время на разговор с сыном и объяснил, чем можно заниматься по вечерам, а чем не стоит.

Ну не пришел же муж, и мама больше не отсвечивала, чем плохо окончание истории?

Дорогие мамы, наши дети, несмотря на то, что все мы "очень хорошо их воспитываем", иногда выдают такой нежданчик, что волосы дыбом могут встать.

Мэри Грант

Автору бы дружно посочувствовали, но ребёнка в обиду не дали.

Как-то так, да.

Дабы такого не случилось, объяснять, объяснять, объяснять детям о том, что за любое действие нужно отвечать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И, закидайте меня помидорами, очень надеюсь, что в один прекрасный день им кто-то, тот, кто бегает быстрее меня, наваляет от души.

Мне уже объяснили, что это - незаконно. Законно - это обратиться в полицию, написать заявление. Может быть, "озорников" поймают. А вот если, как это сделала я, отправить "шалунишку" в сугроб, то нужно готовиться к разборкам с родителями этожеребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Беру на себя сколько считаю нужным. Это мое мнение. Имею право. Тем более что ни я, ни мой муж не позволяем себе находиться в нетрезвом состоянии где бы то ни было, тем более - на глазах у чьих-либо детей, пусть они не наши. И вообще считаем, что расслабиться есть способов много гораздо лучших и безвредных, нежели нажираться.

Повторяю - ребенок в достаточно сознательном возрасте , но не понимает, в какие игры играть опасно, в какие нет. У мамы видимо времени не было научить. Гудеть время есть, угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну не пришел же муж, и мама больше не отсвечивала, чем плохо окончание истории?

Вот именно - окончание истории. Она закончилась и хорошо, что хорошо закончилась.

Дорогие мамы, наши дети, несмотря на то, что все мы "очень хорошо их воспитываем", иногда выдают такой нежданчик, что волосы дыбом могут встать.

Правильно, никогда нельзя быть уверенным в своем ребенке на 100 процентов. Но воспитывать, разговаривать, объяснять, для этого мы у них и есть - родители.

Я думаю, в этой истории все сделали правильные выводы. И

Остаёмся зимовать не в чем извиняться, я считаю. Если бы к ней пришли родители вместе с мальчиком, поговорить и извиниться, тогда и автор извинилась бы за несдержанность.

И я повторяюсь, вчера писала и сейчас напишу. Я поступила бы на месте автора точно также, если не хуже. И не думаю, что есть много таких людей, которые в темноте подъезда, испугавшись, будут сначала спрашивать: "А что вы хотели?", а потом отбиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы к ней пришли родители вместе с мальчиком, поговорить и извиниться, тогда и автор извинилась бы за несдержанность.

Да. Более того, пригласила бы пройти и, может быть, предложила чай - я не стебусь, я именно так и сделала бы. Но ко мне, к счастью, никто не приходил, и, надеюсь, что не придет. Кстати, мальчик со мной сегодня поздоровался впервые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беру на себя сколько считаю нужным. Это мое мнение. Имею право.

Это не мнение, а домыслы, основанные на одной-двух фразах автора. Остаёмся зимовать

нигде не писала, что мама мальчика - пьянь

Вам, не знающей эту женщину, вероятно, виднее...

Остаёмся зимовать

Желаю Вам больше не сталкиваться с такими дурацкими шутками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

аже после того как немелкая тетка разбила ему нос.

Да елки-палки! Ну она-то не на пустом месте ему нос разбила. И не видела она ни разу, кому нос разбивала. ЗА ЧТО? За что она сейчас должна извиниться, если перед ней тоже никто и не думает извиняться.

Ну совсем уже передергиваем...

Все. Скорее всего родители сына расспросили и поняли, что вышло недоразумение. Что у сына специфическое чувство юмора, которое надо скорректировать. Если там адекватные родители, значит примерно так и есть.

Все логично. Почему надо тыкнуть, что кто не считает, что извиняться тут не за что, тот детей не любит и вообще сострадать не может. В общем, сволочь по жизни... Ну и дурдом!

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети лучше взрослых. В который раз в этом убеждаюсь.

Интересно, а если бы Остаёмся зимовать была беременна, и у неё от этих... хм... шалостей случился выкидыш,

Это ваше слово.

А есть и другое

А ЕСЛИ Бы. А если бы автор раздробила мальчишке носовую перегородку и сломала коленную чашечку?

Автор, купите мальчишке чупа чупс. Он умнее, честнее и великодушнее всех взрослых оказался.

Ксения, не хочу ни в чём вас винить. Вы тоже без злого умысла действовали. Но сужу опять же по себе. Жалко было бы мальца охламона. Обязательно и осмотрела бы и пожалела и слёзы вытерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Дети лучше взрослых. В который раз в этом убеждаюсь.

Вы о чем? Честно, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Мнение это или нет и как его высказывать - я сама решаю без привлечения третьих лиц.

Эллега

детей не любит и вообще сострадать не может. В общем, сволочь по жизни...

А чо, да, я считаю, что метод естественных последствий (тем более, судя по всему, мама никакого другого и не имеет) - самый лучший. Тем более, что до некоторых только так и доходит.

Единичка

Извините, виноват только он сам. "Не стой под стрелой", как написано на подъемном кране...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Кто кому тыкает, простите? Я удивляюсь, насколько все мы разные и насколько разные у нас представления о жизни. Вы думаете так, я по другому. Мне, вон в репе пожелали, чтобы на меня малолетний хулиган с ножом, напал, но я ж не возмущаюсь, что все поддержавшие автора - неадекватны?

Кемска волость

Ир, так и я рассуждаю с позиции мамы адекватного ребенка того же возраста, как и ребенок в этой ситуации. И думаю, что когда у мамы картинка сложилась, то чаду она дома навтыкала. То что он с автором сегодня впервые поздоровался, мое мнение укрепляет. Но как эту маму тут только не обозвали и какими карами не грозили. А по сути- то, все нормальные, все в адеквате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единичка

И думаю, что когда у мамы картинка сложилась, то чаду она дома навтыкала. То что он с автором сегодня впервые поздоровался, мое мнение укрепляет

Я тоже сегодня пришла к выводу, что с пацаном дома провели разъяснительную беседу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Ну не пришел же муж, и мама больше не отсвечивала, чем плохо окончание истории?

Я думаю, что мама дома остыла и серьёзно поговорила с ребёнком. Потому что шалость - более, чем дурацкая. Вдруг в следующий раз попадётся пьяный мужик, который ему не просто коленку повредит, а до смерти излупит?

Ребёнку надо объяснить, что ДЛЯ ЕГО ЖЕ БЛАГА стоит думать головой. Игры остались в детском саду, а реальная жизнь - штука сложная.

Не все будут умиляться его кудрявой головке, ангельской улыбке и говорить: "Ладно, малыш, проехали."

Дабы такого не случилось, объяснять, объяснять, объяснять детям о том, что за любое действие нужно отвечать.

Отличная мысль. Потому что родители не всегда будут рядом. Наступит день, когда придётся самому нести ответственность за свои слова и поступки.

Данжи

Мне уже объяснили, что это - незаконно.

Я понимаю, что это незаконно. И сама бы никогда не ударила чужого ребёнка. Рука бы не поднялась. Но зло берёт от их шуточек, правда.

А если петарду кинули под ноги бабульке, которая на последние деньги купила десяток яиц, и которые она, испугавшись, уронила?

А кому-то - гыгыгы...

Winterborn

Повторяю - ребенок в достаточно сознательном возрасте , но не понимает, в какие игры играть опасно, в какие нет. У мамы видимо времени не было научить.

Зачем он вообще на ночь глядя потащился в подъезд? Лучше бы лишний раз параграф какой прочитал. И нос бы остался здоровым, и мамины нервы заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня пришла к выводу, что с пацаном дома провели разъяснительную беседу.

А ошибки, особенно в детстве, совершают абсолютно все.

Под влиянием этой темы, вспомнилось. Когда мы сюда переехали, под подъездом постоянно тусовалась стайка подростков. Как и все подростки, они шумели, буянили, глупо шутили иногда. В то время у меня были маленькие дети, мне эта возня мешала жутко. Да, злилась, да, иногда прибить хотелось.

Что мы имеем сейчас. Одна из этих детей эрготерапевт, которая проводит реабилитацию моим малышам. Другой - успешно живет в Англии, помогает финансово старой бабушке. Третий в науку ударился. И далее по списку.

Если судить по "тем" их поступкам, а, тем более, по тому, пили их родители или нет, можно было бы договориться до того, что этих деток ничего хорошего не ждет. А вот как оно получилось. Не стоит торопиться с выводами. Жизнь - она такая, все по своим местам обычно расставляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать Всё хорошо, что хорошо заканчивается. Я считаю, что вашей вины в случившемся нет. И просить прощения вам не за что. А ребёнка, конечно, линчевать Пусть его родители воспитывают, в старости им пожинать, если, конечно, доживут и не двинут кони от нервного потрясения biggrin.gif

Я вообще мать-ехидна. Мой уже тогда почти взрослый 15-летний (и как мне хотелось верить) разумный обалдуй, схватил меня сзади при входе в квартиру, ограбление типа. Я баба пугливая, но сильная. Поэтому деточка получил фингал в пол-лица с полностью закрытым глазом, не считая легких повреждений. Это сейчас смешно вспоминать. А в тот день я дрожащей рукой набирала телефон скорой, потому что для сына в силу заболевания опасны травмы головы, а он, приложив к лицу полотенце со льдом успокаивал меня. Хорошо врач попался понимающий мужик, даже пошутил про коня и избу... blush.gif

А потом я объясняла сыну, что в моей жизни были некие события, которые способствуют такой реакции. И устроила хороший разгон, потому что в квартиру могла войти моя мама, а у неё больное сердце. Потому что поступок достоин гамадрила, а не гомо сапиенса. Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Вдруг в следующий раз попадётся пьяный мужик, который не просто коленку повредит, а до смерти излупит?

Да в порядке его коленка, говорю же - носился сегодня по улице. Но если даже и не пьяный здоровый мужик, а человек со слабым сердцем, который умер бы на месте? Или такой , как мой знакомый, бывший спецназовец, который отличается отменной реакцией и носит с собой нож?

Зачем он вообще на ночь глядя потащился в подъезд?

Кстати, кто-то уже спрашивал, с чего я взяла, что он хотел напугать маму, и что я не видела, что он передо мной заходил в подъезд. Я предполагаю, что было так: он с мамой шел домой, обогнал ее и затаился в подъезде, а потом туда вошла я. А про шутку с "напугать" сказал сам ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Да в порядке его коленка, говорю же - носился сегодня по улице.

И даже поздоровался. Незлобивый, незлопамятный. Нормальный парнишка. Просто обормот. Не дебил и не монстр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

И даже поздоровался. Незлобивый, незлопамятный. Нормальный парнишка. Просто обормот. Не дебил и не монстр?

Не знаю. Скорей всего, как я уже говорила, его дома пропесочили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

По такой логике мне надо было, так сказать, подставить вторую щеку?
Я представила себя на той лестнице, свой испуг и реакцию. Могла бы толкнуть, да. А мой визг услышали бы на улице.

Разве что пацан пугал бы меня басом? Ну детский- то голос я отличаю. Могла бы пожелать ему, как пожелала обо***ться сопляку, кинувшему мне под ноги петарду. И потом рассказала его маме, чем он развлекается.

Но только после первой реакции на испуг и того, что я обнаружила- это ребёнок- я кинулась бы к нему. Сразу осмотреть на предмет повреждений из- за МЕНЯ и решить вопрос с его матерью. Успокоить и извиняться, да.

Ведь очевидно: Автору он плохого не хотел. Он заигрался, а мама задержалась. Он принял соседку за свою маму, а соседка приняла его за бандита. Одинаково ошиблись. Но ребёнок получил сильнее. Во- первых он тоже испугался, во- вторых получил по носу и больно.

К примеру, Вы наступили на ногу человеку, некстати оказавшемуся на дороге. Ему больно. Будете извиняться? Конечно.

Я однажды не заметила, а сотрудница ловила ворон и я ей прищемила руку дверью. Мне надо было заорать- ты сама виновата?

Нет, я очень извинялась и попыталась помочь ей приложить холод к руке.

Мальчик уже всё понял- нельзя становиться за дверью и орать, потому что вместо мамы может зайти боксёр. У него раньше опыта не было, а теперь есть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала я эту историю. Произошло недоразумение. Мальчишка неловко пошутил, а Остаёмся зимовать автоматом ударила. Вот если бы она специально сделала - на тебе в нос, на тебе в колено за такие шутки - тогда, да она "плохая тётка", а мальчик "бедный ребёнок".

Но ведь не так же было? За что на неё все набросились? А детей надо воспитывать, моё ИМХО. Мои такие шутки не шутят отчего-то. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×