Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чёзанафик

О чужих раздражающих детях - 4

Recommended Posts

Сибирская душа

И что? Я вам сейчас тысячу ссылок найду об издевательствах над детьми. Хватит уже доходить до абсурда.

Ксения в данной ситуации права в своём выборе идти извиняться или нет. Тут только её решение.

Но вот точка зрения некоторых нежных созданий - девушек. женщин, матерей, не просто удивила. Покоробила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

Но вот точка зрения некоторых нежных созданий - девушек. женщин, матерей, не просто удивила. Покоробила.

Кстати - аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мальчику - он маленький, ничего не понимает,
Зацепила вот эта фраза, проходящая через всю тему, без привязки авторства. Моему - 6. И он уже знает, что ТАК делать, так пугать людей - просто нельзя. И частично именно по причине того, что можно на реакции и самому неслабо схлопотать, а еще у некоторых слабое сердце. Я своим это уже давно и подробно объяснила - что такие шутки - просто идиотские! И что они за собой влекут. Странно, что пацан в 10 лет это не понимает, более того практикует на самом близком человеке (я так поняла он маму изначально хотел напугать). Надеюсь теперь до него хоть дойдет - чем чревато такое "веселье".

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До дрожи боюсь неосвещённых подъездов, резких звуков и внезапных телодвижений. Остаёмся зимовать вполне поддерживаю. И если бы мама (не суть, трезвая или не очень) подняла бы хай, несмотря на попытки объяснения ситуации, я покрутила бы у виска, да свалила бы подальше во избежание. Пацана тоже понятно - не вышел прикол, прилетело, напугался, мама защищать кинулась, он и принял понятную позицию - чтоб не заругали, давай верещать. Грубо как-то вышло, но так и есть.

Ещё и с апельсинами к ним тащиться?

уже до абсурда доходим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вы удивитесь, что могут вытворять наши воспитанные дети, без родительского глаза. В саду, в школе, в кругу друзей.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

И что? Я вам сейчас тысячу ссылок найду об издевательствах над детьми. Хватит уже доходить до абсурда.

Это не абсурд - это реальность: десятилетние дети могут быть убийцами.

Одна такая "реальность" позапрошлом году наконец-то доросла до 14 лет и села за убийство - до это от "деточкиных" рук умерло два человек - один из них ребенок, но "деточке" было двенадцать ranting.gif

Так что при нападении я сначала бью devil_2.gif а потом, может быть и поплачу и пожалею, может быть... и как говорится в одном анекдоте: пусть вас лучше судят 12 чужих, чем несут четверо знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

вы удивитесь, что могут вытворять наши воспитанные дети, без родительского глаза. В саду, в школе, в кругу друзей.
Вы думаете вы мне Америку открыли? biggrin.gif Я прекрасно знаю, что дети разные и с нами и с друзьями. Но по крайней мере они не допускают таких шуток среди родных, между собой и с нами. Тут же мальчик решил на маме попрактиковаться в шутках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Ну неужели это так тяжело - купить апельсин и пойти вручить мальчишке и извиниться перед родителями за эту ситуацию? Я уверена, что родители и сами начнут в ответ извиняться и уверять её, что проведут воспитательную работу с мальчишкой.

То-есть Вы предлагаете объяснить мальчику что он был прав в тетка виновата?

Он был в праве так "шалить" а тетка защищался права не имела, и теперь просит прощения?

Детей, если что, не люблю

Это заметно - потому что если бы любили, то помнили бы, что мальчику 10-12 лет и на безнаказанные "шалости" околоуголовного характера ему осталось совсем не много времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирская душа

К данной теме это каким боком? Мальчишка вполне благополучен. Из нормальной семьи.

Да и Ксении он не угрожал битой, даже поздоровался.Обиды забыты, боевые ранения залечены.

Зачем вот эти ссылочки? Или думаете мы в другом мире живём?

околоуголовного характера

Под уголовную статью могла попасть как раз Ксения, будь у неё сил побольше, да ударь она посильнее. Ст. 118 УК РФ.

Автор не могла знать что "мальчик из благополучной семьи"

Автор на этот счёт неплохо вооружена. wink.gif

Но всё хорошо, что хорошо кончается. Сама Ксения даже не горит манией отмщения. И не наговаривала ни на мальчишку лишнего ни на его маму. Но тут у нас дамы сама любезность! Сами подкинут ужастиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внучка Кащенко

К данной теме это каким боком? Мальчишка вполне благополучен. Из нормальной семьи.

А к данной теме это тем боком. что Автор не могла знать что "мальчик из благополучной семьи" (ой. а сколько гадостей совершают мальчики из благополучных семей music_whistling.gif ) и не с битой... а так. шуткует shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали

Не она спровоцировала ситуацию
Согласна, но мы все в ответе за адекватность своих действий. Автора же никто не бил, не угрожал.
когда она подумала
Так разве наши думки являются оправданием, если кто-то постадал? Вот буду я идти по темному переулку, а у кого-то, кто идёт неподалёку, заиграет какой-нибудь дурацкий звонок мобильника типа: - "Стой стрелять буду!". Я его тресну по макушке тем, что под руку попадется, и голову проломлю, неужели отвечать не должна за то, что подумала не то и испугалась?

Он просто крикнул - это не преступление, а разбитый нос, это пусть незначительные, но телесные повреждения. Родителям можно предъявить только оставление без присмотра в вечернее время, и то, в соответсвии с законами региона.

Winterborn

это я ее так назвала. И продолжаю так считать.Кстати отличный повод, чтобы тетенькой поинтересовались органы опеки.

Вот чудно, незнакомую тетку, по сообщению из интернета о запахе алкоголя уже в алкашки записали. eek.gif Так может сходить в органы опеки и рассказать историю с форума, пусть заинтересуются.

Пьет в общественных местах.

Если вы это лично видели? Если да, тогда уж точно нужно в органы опеки стоит заявить. g.gif

Остаёмся зимовать

Цитата

Дети лучше взрослых. В который раз в этом убеждаюсь.

Вы о чем? Честно, я не понимаю.

Мне кажется, что если бы нормальный ребенок, не бОндит, не хулиган, как его тут называли, случайно испугался соседки по подъезду и разбил бы ей нос, ему бы не захотелось добавить. blush.gif

Мне не нахамили - меня, не выслушав, покрыли матом в три этажа, обещая отомстить.

Это мама, мальчишка не орал, не оскорблял и достаточно получил за свою шутку, и от вас, и скорее всего, от родителей.

В подобной ситуации, я бы бросилась не вас крыть, а своего ребенка осматривать и помощь оказывать, ну да ладно.

Мальчишка с вами сегодня поздоровался, а вы не захотели поинтересоваться его здоровьем, пару слов сказать. Это ещё один ответ на ваш вопрос, чем дети лучше, хоть и не ко мне. sad.gif

Сибирская душа

Это не абсурд - это реальность: десятилетние дети могут быть убийцами

Согласна. Жестокость малолеток иногда приводит в ужас, но тут - то никто не сказал, что мальчишка является таковым. Вон поздоровался, зла не помнит, неужели мы все в подростковом возрасте не делали глупостей и не учились на собственных ошибках?

Мамы могут хоть сто раз объяснять, но собственный опыть лучший учитель. Безумно завидую тем родителям, у кого дети понимают с полуслова.

Автор не могла знать что "мальчик из благополучной семьи"

Так и мальчик не знал, что это не его мама. А может и вовсе не знал, что тёти дерутся.

Что ж получил незабываемый опыт, наверное навсегда о подобных шутках забудет и уже , наверное, сто раз пожалел о своем поступке.

Согласна, только как-то странно получается - ребенок должен извлечь урок, а автор нет.

Уж простите, уважаемые форумцы, за глупый поступок мальчишку уже просклоняли и маму его. Но если бы пост был противоположным, к примеру:

- Шла я работы, у начальницы день рожденья, пол бокала вина выпила. Сына после секции встретила. Он вперед побежал, вхожу в подъезд - он в крови по полу катается и т.д.

Мне кажется реакция была бы немного другая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А я тоже на вашей стороне. Вообще боюсь всяких громких звуков, да еще и за пальто если бы меня в темноте дернули... Реакция моя была бы непредсказуема.

Маме мальчика нужно понимать, что он играет в опасные игры. Это как прыгать в воду в незнакомом месте, неизвестно чем может закончиться. Не трогай незнакомых людей, и не получишь от них непредсказуемую реакцию.

Мэри Грант

У нас такие этожеребёнки в новогодние каникулы петарды швыряют под ноги прохожим. Я всякий раз взрагиваю и непроизвольно охаю. Или даже отпрыгиваю. И, закидайте меня помидорами, очень надеюсь, что в один прекрасный день им кто-то, тот, кто бегает быстрее меня, наваляет от души.

Сто плюсов! Очень жалко собак, над которыми они так издеваются, кидая в них эти петарды. Я бы, честное слово, засунула бы эти петарды им в одно место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Мальчик совершенно не собирался приставать к незнакомым людям. Ошибся он, получил по носу, взбучку от родителей, что еще надо объяснить ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

что еще надо объяснить ребенку?

Что прежде чем-то что-то делать, нужно башкой думать.

Мальчик совершенно не собирался приставать к незнакомым людям

А его мать не могла испугаться точно так же как автор? И точно так же от неожиданности и испуга треснуть ему по носу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Мать голос сына, я так думаю, узнала бы.

Да и многие дети так шутили, дураки, конечно, но кто в детстве сразу умным становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мать голос сына, я так думаю, узнала бы.

А если не узнала бы?

Да и многие дети так шутили,

Мне бы и в голову не пришло так шутить с матерью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Вам бы не пришло, другим приходит. Я же не сказала, что все дети так делают.

Почитать тут про детские шалости - так и похлеще рассказывают. Одно кидание пакетов с водой чего стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

другим приходит.

Ну и очень плохо, что приходит. Вот и получают по носу. Сами виноваты.

Одно кидание пакетов с водой чего стоит.

Тоже ничего хорошего. И не исключено, что этот мальчик тоже практикует такие забавы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Мальчик случайно часовню не разрушил? Он - просто глупо пошутил.

Можно и узнать о его самочувствии, просто для себя, что все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Он - просто глупо пошутил.

И глупо получил в нос.

Можно и узнать о его самочувствии, просто для себя, что все обошлось.

А у автора кто-то спросил о ее самочувствии после пережитого? Я просто всю ветку не читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Так это автор по носу мальчику стукнула, на пол от ужаса не упала, а нервы - ну что, все мы нервничаем и пугаемся.

Что поделать, не получается жизни без стрессов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так это автор по носу мальчику стукнула,

Я в курсе вообще-то. Не сам же он себе стукнул.

Что поделать, не получается жизни без стрессов.

Ну вот из-за таких придурков и не получается. Так пусть и у них стрессы случаются, в виде расквашенных носов. Не убила же его автор.

МариХуана

Я по себе сужу, меня в подобных ситуациях "несёт", не факт, что я , увидев взрослую крупную тётеньку и своего побитого ребёнка не пошла б в рукопашную, а потом бы сильно жалела об этом и кусала локти. Понимаю, что это плохая черта характера, ну уж какой Господь сделал, то и имею.

А автора, бьющей по носу пугающих ее людей, не Господь значит такой сделал?

Поэтому матери мальчика могу найти оправдание за хамство.

Нормально так.

А я нахожу оправдание поступку автора, и не считаю, что она должна идти на какое-то примирение. Пусть сначала перед ней извинятся за хамство и угрозы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Согласна, только как-то странно получается - ребенок должен извлечь урок, а автор нет.

Какой вывод (урок)? Можете чётко и конкретно сформулировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Какой вывод? Можете чётко и конкретно сформулировать?

Ну что ж тут непонятного? Автор должна сделать вывод, что когда на нее нападают, нужно спрашивать - не шутка ли это? А потом уже в нос бить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NEsiamskaya

Какой вывод (урок)?

В случае, если на вас напали, надо знать свои права. А то перед напавшим еще извиняться придется, т.к. он пошутил. И он вообще ребенок и она сама виновата - зачем зашла в подъезд? Не фиг.

У детей мышление несколько другое, нежели у взрослых, и что им придет в голову в следующий раз, спрогнозировать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×