Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Сталис

если она и могла бы испробовать такой способ - но не сейчас. )))

Все как всегда упирается в финансовую независимость sad.gif Как всегда женщина должна терпеть сжав зубы до выхода из декрета на работу и вот тогдаааа.... Супруг сам затыкается и в семье опять совет да любовь до следующего декрета. Но это же так несправделиво и как-то подло со стороны мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Дело именно сейчас не столько в финансах, сколько именно в ребенке маленьком. Ну какая мама решится отдать грудника мужу, чтобы начать тому чего-то доказывать? Это когда дети постарше уже - тогда да, можно рискнуть, но сейчас не тот момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

А мне кажется, если Valerika даже на словах только согласиться на вариант "дети-мужу, сама - отдельно", то у мужа только еще один повод для манипуляций и претензий появится. Дескать, какая ж ты мать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Дескать, какая ж ты мать?
Какую ты своим детям выбрал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

вы согласитесь. Скажите - окей, мне это ОЧЕНЬ удобно будет. Ни мужа, ни детей, квартира собственная - наконец-то заживу как хочу. Давай денег на однушку и пойдём разводиться". 

И посмотрите на его реакцию. 

А я вам скажу, какая может быть реакция у мужчины, который может это сделать. Мой муж из принципа купил бы мне эту квартиру в течении суток.

Вообще, насколько я поняла, чем состоятельнее мужчина, тем меньше на него рычагов воздействия, грубо говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Была бы не нужна, не уговаривал бы на второго ребенка. Нужна, только чтобы говорила поменьше, и с ним во всем соглашалась.

Я уже начинаю думать, может я действительно его достаю. Приходит с работы, а тут я гружу его заботами. Он вчера после работы и футбола приготовил ужин на сегодня, потом еще с Катей немного поиграл... А мне всё не так - не целует меня и спокойной ночи не желает (ну это я стебусь, если что)

Он сможет с детьми справиться. И его мама сможет помочь (сейчас не может, а в этой ситуации сможет wink.gif ) Его не напугать. Он назло справится smile.gif

А деньги на квартиру и так есть, мы всё равно её покупать собирались.

----

Сейчас приехал, машину отдал, за подгузниками ехать отказался. Пришлось самой ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Дескать, какая ж ты мать?
Вполне возможно.

Северная девушка

Мой муж из принципа купил бы мне эту квартиру в течении суток.
Хорошо, а дальше? Вы переедете и оставите ему детей? И он с ними справится? Отводить, приводить из сада, школа, уроки, готовка, помывка, покупка одежды, решение каких-то насущных проблем и (та-дам!!!) - болезни детей, профилактические осмотры, прививки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Хорошо, а дальше? Вы переедете и оставите ему детей? И он с ними справится?

Почему нет, женщины же справляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Вообще, насколько я поняла, чем состоятельнее мужчина, тем меньше на него рычагов воздействия, грубо говоря.

Когда мужчина любит женщину, даже с маленьким количеством рычагов, ими успешно можно пользоваться когда надо, а так и без них можно обойтись.

У Валерики муж откровенно пользуется беспомощной ситуацией, он прекрасно видит и знает как ей тяжело с двумя малышами.

Когда любят, так как он не поступают, ИМХО конечно,любовь у всех своя, и каждый любит по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Читаю вас и жутко делается. А вы еще пытаетесь его оправдать. Ваш муж, простите, просто бытовой хулиган и даже садист. Видите ли его достали бедненького, а он семью содержит. Полный бред и наглость.

а подгузниками ехать отказался.

Такое впечатление, что подгузники нужны вам. Я не знаю какой уровень должности у вашего мужа, но уровень интеллекта явно отстает, уж простите. Уговаривать его надо заранее, может заявки писать в письменном виде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Он назло справится
Ну вот если только, да. Я бы тоже на месте мужа, если бы мне такое сказали с моим характером - назло бы справилась. ))) Но у него опять у вас - мама есть, которая поможет. А вот если был-бы один - это уже другой разговор. )))) Но опять же - я бы может тоже на принцип пошла, а потом попробуй - выцарапай у меня детей обратно! Так что это да, тоже надо знать, с кем прокатывает.

Жизнь продолжается

Почему нет, женщины же справляются.
Ну это же женщины. rolleyes.giflaugh.gif На самом деле да, я написала - все зависит от мужика. Мой, думаю не справился бы, я это знаю и он это понимает. Вернее он бы делал все возможное - кормил бы, одевал, но ему было бы о-о-очень тяжело, гораздо тяжелее чем мне - я то его знаю, он бы взвыл.

Джастина

он прекрасно видит и знает как ей тяжело с двумя малышами.
Не все могут видеть очевидное. Это нам порой кажется - КАК же он НЕ видит??? Видит и - не понимает! cry_1.gif А на самом деле не всегда так. У меня у дочки когда был "кризис" трех лет - вот она мне жару давала бывало - я под вечер бывает из себя выходила и орала, наказывала. А что видит папа, придя с работы - орущую на ребенка мать. Он начинал на меня ругаться и не верил, что она могла меня достать. я не стала особо доказывать а просто оставила их на полдня в выходной день и ушла. Когда я пришла вечером - муж на нее ругался и наказывал. laugh.gif А тут я - вся такая отдохнувшая - "что орешь на ребенка?" bb.giflaugh.gif Больше муж не говорил мне "не верю - ты сама виновата". music_whistling.gif

Так что большинству мужиков действительно кажется - от чего там дома устать можно, к тому же готовку муж взял на себя. Мусорить вроде некому, стирает машинка. И чем жена занимается целый день??? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Не все могут видеть очевидное.

Согласна, но ваш муж понял и принял, а у Валерики как мне кажется понимает, но принимать и помогать не хочет.

Вот поехала сама за подгузниками, дети остались с папой как я поняла, что мешало мужчине по пути заехать за этими подгузниками как не глупое тупое упрямство? Ведь наверняка помнил о них, и получается сделал назло.

И кому он хорошо сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Хорошо, а дальше? Вы переедете и оставите ему детей? И он с ними справится? Отводить, приводить из сада, школа, уроки, готовка, помывка, покупка одежды, решение каких-то насущных проблем и (та-дам!!!) - болезни детей, профилактические осмотры, прививки?

Няню наймет, а так же домработницу. И мама поможет. Я поэтому так никогда и не скажу. Он справится. А я вот не думаю, что смогла бы уехать.

И вообще он отличный отец. Только я в последнее время мать фиговая что-то. Папа у нас праздник, а мама будни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саюри

Уговаривать его надо заранее, может заявки писать в письменном виде?

А это идея! Доведем ситуацию до маразма и абсурда! За 3 дня буду подавать "прошения" в двух экземплярах.

Джастина

Вот поехала сама за подгузниками, дети остались с папой как я поняла,

Нет, он завел свою машину и поехал на работу. А я взяла лялю и поехала в аптеку.

Я знаю, что он справится с детьми. По крайней мере со старшим - он был с ним, когда я в роддоме лежала, и до этого я на учебу ездила, он с ним неделю был (сыну было 3,5)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

а у Валерики как мне кажется понимает, но принимать и помогать не хочет.
Ну я все же думаю он помогает именно в том, в чем считает нужным - готовит например и немного сидит с дочкой. Больше помогать не считает нужным, тут Горихвостка правильно написала - самЭц! И с таким не каждая уживется. ))

Согласна, но ваш муж понял и принял,
Ну так у меня муж и не самЭц в свете этой темы, он скорее подкаблучник у меня, я такого и искала. У меня зять как раз именно как муж у Валерии, ну не полностью, конечно , но похож в некоторых деталях. Я больше пары недель у них в гостях не выдерживаю и то дозированно. Иначе или я его прибью или он меня, я начну, а он меня закончит-прикончит. А так да, в общей сложности несколько дней мы вполне можем сдерживаться и прилично общаться.

laugh.gif

Valerika

За 3 дня буду подавать "прошения" в двух экземплярах.
Челобитная царю!

notworthy.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Приходит с работы, а тут я гружу его заботами

У вас и прошлый шкандаль именно из-за этого образовался.

Он просто настойчиво гнёт свою линию - он зарабатывает и готовит. Наверное, и продукты покупает тоже, да?

А на вас - ребёнок. В квартире со всеми удобствами. И его бесит, что вы при этом постоянно недовольны и постоянно его дёргаете.

Кстати, делать замечания взрослому человеку неприлично. Если вы хотели мужчину с грамотной речью, то надо было за такого и выходить замуж. Мне бы два раза кто-то указал на "пОняла", я бы специально так говорила до конца жизни biggrin.gif

Мог бы, конечно, за подгузниками заехать - это свинство с его стороны отказать в такой мелочи. Наверное, уже нашла коса на камень hmm.gif

Может вам расслабиться чуть-чуть? Пока вы молодые и здоровые - зачем нагнетать лишнего и портить себе жизнь? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Нет, он завел свою машину и поехал на работу. А я взяла лялю и поехала в аптеку.

Слов нет, не привез, и не подвез. Н-да, сложный у вас муж.

Я честно не знаю, что тут посоветовать.

Да, мне встречался такой тип мужчин, с ними можно ужиться, если только все по их будет, спорить с ними можно, но только нужно ли. А тут муж все-таки. Либо прогибаться, либо ссориться.

Может правда к психологу, если дорожите браком, надо что-то делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Северная девушка
А я вам скажу, какая может быть реакция у мужчины, который может это сделать. Мой муж из принципа купил бы мне эту квартиру в течении суток.
Ну ведь и не жизнь - малина будет! Ни муж мозг не выносит, ни с детьми уматываться не надо. Живёшь и работаешь для себя, в собственной квартире, хочу халву ем, хочу пряники. Я б согласилась не раздумывая. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Почему то у мужа совсем пропало уважение к вам. Скорее это из за декрета, или он раньше тоже так себя вел. Но честно говоря, вы очень мягко себя ведете и этим самым посадили мужа себе на голову. Но кричать и истерить сейчас не надо, муж это просто спишет на ваши нервы и серьезно не воспримет. Сядьте и жестко, но спокойно поговорите, мол так и так, вас такое его отношение не устраивает никаким образом, или он его менят, или вы идете подавать на развод. Можете даже заявление написать, я сто процентов гарантирую что муж ваш сразу тон сменит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, к психологу hmm.gif (я теперь туда многих посылаю shiz.gif )

Как вариант может быть потребностей, в результате нужная потребность все равно не удовлетворяется (потому как не осознается), а удовлетворение заменившей потребности не приносит облегчения. А может умение защищать свои личные границы.

Может Валерике внимания от мужа хочется или какого-то признания, а не столько помощи. А кажется, что хочется помощи hmm.gif ну это как вариант.

Как знаете некоторые кушают, потому что им кажется, что они хотят есть, а на самом деле они хотят общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Сядьте и жестко, но спокойно поговорите, мол так и так, вас такое его отношение не устраивает никаким образом, или он его менят, или вы идете подавать на развод. Можете даже заявление написать, я сто процентов гарантирую что муж ваш сразу тон сменит.
Не факт. Как раз жестко с такими мужьями нельзя. А если он сам подаст на развод и детей заберет? И что? Бросаться фразами про развод надо не с целью попугать, а когда сама уверена, что именно так и сделаешь. Пока же Валерия не готова.

все будет хорошо

Девоньки, к психологу hmm.gif (я теперь туда многих посылаю shiz.gif )
Ну вот я сама себе психолог. Но изменить натуру другого человека, особенно если он считает, что полностью прав - невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Сядьте и жестко, но спокойно поговорите, мол так и так, вас такое его отношение не устраивает никаким образом, или он его менят, или вы идете подавать на развод. Можете даже заявление написать, я сто процентов гарантирую что муж ваш сразу тон сменит.

Ну и что, сменит один раз, а на второй - разведется.

Они в принципе очень разные люди, поэтому им трудно уживаться. Но поскольку муж тут не пишет, а пишет Валерика, мы можем только ей советы давать по поводу того, как устранить постоянный срач в семье. При наличии здоровья и достатка, все время сраться и отравлять себе жизнь это глупо, я считаю. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

То что они разные и он говорит неправильно - это одно, я вообще думаю это же не новость, он же и раньше так говорил, чего придираться теперь-то?

Но вот что обзывается и матом с женой - я бы не смогла стерпеть. У меня слишком тонкая душевная организация, уревелась бы, отношения испортились бы очень сильно. Нельзя же так.

П.С.: У меня муж как произносил неправильно слово Development с ударением на "лоп", та и произносит по сей день, так я ухохатываюсь каждый раз, не могу сдержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

То что они разные и он говорит неправильно - это одно, я вообще думаю это же не новость, он же и раньше так говорил, чего придираться теперь-то?

Но вот что обзывается и матом с женой - я бы не смогла стерпеть. У меня слишком тонкая душевная организация, уревелась бы, отношения испортились бы очень сильно. Нельзя же так.

Так он и матом не вчера начал ругаться, стопудово.

А где он жену обзывает? Я что-то не увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

ну вот. smile.gif А я нет. Не смогла бы. Конечно, семейство периодически выносит мне мозг и доволит до белого каления, но жить без них я не хочу.

Меня сейчас больше всего обижает несовпадение взглядов на воспитание дочери. Даже не то что несовпадение, это я могу понять. А то, что все озвучивается при дочери. Например, говорю, что пора спать. Муж тут же говорит, что ну ладно, можешь еще 15 минут почитать. Папа - добрый, мама - мегера. И так практически во всем. прошу, если не согласен, объясни мне наедине. Соглашается и через 5 минут все по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×