Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Летучая мышь

Взаимные обиды супругов-2.

Recommended Posts

Блин, я готова к помидорам, потому как не знаю, кто тут больше виноват - муж, я или вообще наши хозяева, у которых дом снимаем.

У нас есть собака, немец, Рекс. Его нам как раз-таки наши хозяева привели, забрав из питомника(долгая история) - он пару дней жил у них.

Ольга(хозяйка) работает на лепке пельменей и по-этому нашему собаке частенько что-то вкусное перепадает от нее. Вот он и повадился через дырку в заборе к ней ходить.

Просила мужа, чтобы эту дырку заделал - ну негоже, что собака по соседям ходит. Захотят угостить - принесут(приносят, это к слову). Заделал, кусок шифера поставил, через который собака легко перепрыгивает.

Калитку надо сделать в огород - саму калитку сбил - повесить никак(собака через огород бегает к соседям)

И вот позавчера Ольга убирала дом и выставила клетку с дегу(грызун мелкий) на крыльцо, потом ей в парикмахерскую, клетку занести забыла.

Пришла - клетка разворочена(надо сказать, клетка крепкая - коты бы не разломали) - дегу нет.

Пришли к выводу, что Рекс его или съел или спугнул...

Мужа дома нет - звоню, рассказываю. Ответ - "Да, я виноват, приеду - все нормально доделаю"

Вот censored.gif это что? По пословице - "пока гром не грянет - мужик не перекрестится"?

...Сколько раз просила - доделай все нормально...Неее, никак...

А у них дочке 5 лет, собака ее знает, но это СОБАКА, никогда не узнаешь, что у него на уме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне весь день неуютно и тоскливо.

Лет пять уже муж просит меня пойти выучиться на права, а я отбрехиваюсь. Не чувствую в себе тяги к транспорту. Оцениваю себя трезво, поэтому и тянула. Но, наступило время, когда и ко мне пришло желание сесть за руль. Объявила мужу. И началось: "А вооот, ты с механикой как справишься, да когда учиться будешь..." Обидно, блин. Сразу по рукам...

Лааадно. Так же, уже долгое время муж намекает на возможность переехать в дом, вместо квартиры. Не хотелось мне, но убедил. И самой захотелось. Стала подыскивать варианты. Нашла два, там руки приложить надо немного, но, зная, что у мужа руки золотые и растут оттуда, откуда надо, подумала - проблемы решаемы. Надо лишь посмотреть варианты.

Вечером муж приходит, говорю ему об этих двух вариантах, и ... "А в ответ тишина (с)". Нет, правда, "Угу" сказал. И все. Я вот так осталась сидеть eek.gif . Спрашиваю, что людям-то говорить, я ж с ними созванивалась, сказала, что вечером решу вопрос с мужем, насчет того, когда сможем подъехать, дом посмотреть... Ответа я так и не получила. Опять по рукам... Решила больше не смотреть.

Говорю ему, что в пятницу нужно доски закупить, на даче пол прогнил, упал, ходить невозможно. Слово за слово - поругались. "Вам что, горит, что ли?" А что, не горит, блин, что ли? Твои дети там через неделю жить уже будут, на лето поедут... А мы убраться не можем, полы менять надо - все в дырах и проваленные...

Обидно, блин...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Ваш муж вас как будто специально "драконит" - проверяет на слабо. А когда вы начинаете давить на газ, он в своей "механике" заднюю передачу включает laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

По поводу получения прав, как я заметила, у многих мужчин к своим женам "пунктик". Сама недавно отучилась - меньше года - и почти все девушки, которые со мной были в группе, успешно сдали, не водят сейчас. Потому что мужья не дают машины! А вдруг стукнет, сломает или еще что blink.gif Или сидят на взводе рядом на сиденье, пока супруга ведет, так что жену потряхивает от волнения еще больше) И ведь у многих тоже мужья настаивали, чтобы пошли девчонки учиться. Зачем, спрашивается? Чтобы потом права на полочке пылились? Навык теряется быстро. Кстати, по новому закону не обязательно же учиться на механике именно, если в автошколе есть с автоматической коробкой, можно права сразу сдать на автомат, нюанс в том, что на механике потом ездить нельзя будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера тарелку выкинула. С едой tongue_ss.gif

В какой-то момент муж забывает донести до помойки недоеденное и оставляет посредине стола. У них так дома было принято. Ну семья большая, кто-то доест. У нас кот может доесть. Но я против доедания котами из человеческих мисок, при всей моей безграничной любви к Плюшику.

А тут опять захожу в полпервого ночи на кухню. И что? Сиротливо стоит недоеденое ризотто. Засохло, бедное.

Заколебало. Почему трудно выбросить и поставить в мойку?!

Выкинула вместе с содержимым в помойку. Я может и посудомойка, но соскребать объедки как-то оно мне унизительно. Вот такой вот таракан. И тарелку не жалко.

Утром такие blink.gif глаза. "Я не успел". Рука-лицо. В десять поел, в половине первого не успел выкинуть.

И еще кое-кто залез ночью в помойку и все ризотто размазал по кухне.

Козлы эти мужики и коты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

пока не отловлю поганца в углу и выплесну всё несказанное

laugh.gif Я тоже не люблю в молчанку играть. Но вот буквально вчера в обед с мужем поссорились, я до вечера придумывала, что выскажу ему, каковы его ответы будут и как я ему возражать буду, а вот те зараза! Пришел муж с работы, а я и забыла...пытаюсь вспомнить какие претензии были, но нет...как отрубило. Пришлось помириться music_whistling.gif

У меня муж после велопрогулки или футбола раньше снимал носки прям в коридоре и в кроссовки запихивал, потом мол постираю. И вот аромат "ДалекоНеДиор" стоял по всей квартире, чесслово! Один раз вытащила, простите за интимные подробности, носки, а они от пота аж колом стоят, да и выкинула.

Потом мой хитрый муж стал приходит и пихать все это "удовольствие" в пакет, ну его дело, конечно, но я по ошибке еще один раз выкинула уже вместе с кроссовками, потом правда нашли в мусорке. Но оставлять всякие зловонные "бомбы" разучился cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ещё немного, и я прибью своего мужа. ranting.gif

На балконе в стене, выходящей на улицу, огромная дыра, над дырой - осиное гнездо. Прошу запенить эту дыру монтажной пеной, потому что осы достали, если не сказать матом.

А он пожимает плечами и говорит: "Не буду дыру заделывать. Осы никому не мешают."

Мне, мне, мне они мешают! И ребёнок их боится. Я бельё не могу сушить на балконе, да просто выйти туда не могу. Они там летают, твари полосатые!

Да что выйти - я проветрить в комнате не могу, потому что если открыть дверь - они залетят в комнату, а мы с дочерью их боимся.

Сама запенить не могу, на балконе хлама немало, а потолки высокие, я не доберусь до дыры, либо сломаю себе шею в попытках добраться.

Да и вообще, я боюсь туда выходить.

Вот прошу, прошу, прошу - а в ответ, как в песне, тишина...

Ладно бы времени не было, или пены - нет же, стоят три баллона. Но запенить - нееееет, дорогая, не запеню, пусть осы летают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

И ребёнок их боится

Я боюсь ос безумно! Какой выйти на балкон! Я в комнате не могу находиться! Там осы! user posted image

Что бы сделала я. Я бы просила мужа вешать белье, снимать и выгонять ос из комнаты, т.к. это ОСЫ и я их боюсь!

Или предложите мужу, что вы найдете мужчину который не боится ос и с удовольствием вам что-нибудь запенит. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Ладно бы времени не было, или пены - нет же, стоят три баллона. Но запенить - нееееет, дорогая, не запеню, пусть осы летают...

Соседа или знакомого попросите, он Вам всё запенит!

Заодно весь хлам с балкона заранее выбросьте!

Перед людями неудобно же!

А мой муж, наоборот, обожает "бороться с оккупантами".

Хлебом не корми, дай какое-нибудь осиное гнездо уничтожить. Сначала проводится осторожная разведка местности.

Затем с важным видом проходит эвакуация населения квартиры, в первую очередь идут на выход женщины и дети.

Закрывается наглухо балконная дверь и начинается зачистка территории.

Глаза горят воинственным огнём, руки твёрдо прижимают "оружие" к груди.

Потом с гордым видом наш защитник всех зовёт обратно в дом и велит сутки не высовываться на балкон.

Через день уже можно пойти посмотреть на результаты сражения.

Обязательно при ентом надо громко восхищаться смелостью и мужественностью героя дня. notworthy.gif

И водить всех, заглянувших на огонёк, показывать

бывшее логово поверженного врага. clap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Что бы сделала я. Я бы просила мужа вешать белье

Бесполезно просить. Он не станет этого делать. Осы? Ну, осы... Как он говорит - летают и никого не кусают. У него принцип, как у полиции - пока трупа (моего, видимо) нет, то и проблемы нет.

Или предложите мужу, что вы найдете мужчину который не боится ос и с удовольствием вам что-нибудь запенит.

Сказать-то могу, и даже намекала на это. blush.gif , но ведь это только теория. cool.gif

Люсьена

Соседа или знакомого попросите, он Вам всё запенит!

Заодно весь хлам с балкона заранее выбросьте!

Перед людями неудобно же!

Ну, там не совсем хлам. Там вещи, которые нам нужны. Просто их много, и они так лежат... ну, как Вицин, помните, горшок ночной в фильме брал? Возьмёшь одно - рухнет всё. Я убираюсь там периодически, но муж когда что-то ищет, вновь устраивает кучу-малу.

Хлебом не корми, дай какое-нибудь осиное гнездо уничтожить.

Потравить их, кстати, не получилось. В прошлом году покупала что-то убойное, но они не сдохли, хотя, мы на них пол-флакона извели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Он не станет этого делать. Осы? Ну, осы... Как он говорит - летают и никого не кусают. У него принцип, как у полиции - пока трупа (моего, видимо) нет, то и проблемы нет.

А может ваш муж просто не может убить живое существо? Мой к примеру не может, для него что муха, что собака - все живое имеет право на жизнь.

Давным-давно, мы только-только начинали жить вместе мне пришлось делить кров с ... мышкой, ибо мужу было жалко ее убивать - мышеловку ставить. Помог случай, мы сняли дачу, а в нашей квартире поселилась сестра - она и вывела всех мышей и еще кота привела в дом.

Скажите мужу, может подействует, что у вас (не дай Бог, конечно!) аллергия на ос - у меня аллергия на их укус, раздувает не шуточно - может испугается за вашу жизнь.

Я бы сходила бы в ДЕЗ и пригласила бы какого-нибудь мастера для умерщвления ос. За плату думаю никто не откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Возьмёшь одно - рухнет всё. Я убираюсь там периодически, но муж когда что-то ищет, вновь устраивает кучу-малу.

Вот и подстройте ему типа вицинской диверсии с горшком, чтобы что-нить на него из той кучи - малы обязательно упало, и осы его напугали.

Вот енто будет цирк со звёздами!

Сразу зачешется во всех смыслах! helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Бесполезно просить. Он не станет этого делать. Осы? Ну, осы...

Он их часом сам не боится? Значит не будет чистого белья, совсем.

Сказать-то могу, и даже намекала на это.  , но ведь это только теория

Почему, пошуршите объявления у вас наверняка есть что-то типа "муж на час".

Люсьена

Сразу зачешется во всех смыслах!

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Мне кажется, ещё немного, и я прибью своего мужа.
А меня осы

кусали много раз! Боль просто дикая.

Один раз в троллейбусе по дороге на вокзал оса так цапнула в плечо, что у меня резко закололо сердце.

Потом в поезде рука распухла до локтя. Проводник вызвала начальника поезда,а он на ближайшей станции позвал врача.

Мне всадили укол димедрола. Я отлично выспалась, а утром опухоль сильно уменьшилась.

Осы кусают страшно больно! cry_1.gif

Если бы мой муж, как Ваш, отказался запенить ос, я бы ему устроила весёлую жизнь!

Если меня достать, у мну язык - как жало! music_whistling.gifbb.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У меня на даче осы периодически в разных местах вьют гнезда. Помню, с папой одно большое гнездо уничтожили - подставили под него ведро кипятка и счистили туда.

Папы не стало, а осы продолжали вить гнезда - пришлось самой убирать. Никто не укусил. Над головой это счастье наблюдать радости было немного.

На очищенном месте надо чем-то помазать едким, чтоб они снова не свили.

Что делать вам. Муж проблемы не видит, в этом-то все и дело. Папа очень боялся насекомых, фактически я сама и справилась. На вашем месте я сделала бы все сама, а мужу устроила вселенский бздынц. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

На вашем месте я сделала бы все сама, а мужу устроила вселенский бздынц. 

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Что делать вам. Муж проблемы не видит, в этом-то все и дело.

Сегодня, пока он ездил по делам, на балкон залетела огромная оса. Просто гигантская. Ребёнок увидел, заорал. Я не заорала, я лишь ещё сильнее захотела стукнуть мужа баллоном с монтажной пеной.

Оса летала где-то час, мы офигевали от её размеров и надеялись, что обратно в дыру она и улетит.

Ура, улетела.

Рассказала мужу - ноль эмоций. Ещё и не поверил, что они бывают таких размеров.

Крикуша

у вас наверняка есть что-то типа "муж на час

Никогда не интересовалась подобными объявлениями.

Но если честно - бесит. Почему надо нанимать мужа на час, если вот он, родимый, сидит в инете шарится, да только на мою проблему чихать он хотел.

Сандал

Скажите мужу, может подействует, что у вас (не дай Бог, конечно!) аллергия на ос - у меня аллергия на их укус, раздувает не шуточно - может испугается за вашу жизнь.

Аллергии на ос у меня нет. И он знает, что не аллергийная я. Но я слышала, что если оса ужалит в шею или язык - человек умрёт от удушья или спазмов каких-то, скорая даже не доедет. С тех пор я их панически боюсь.

Не понимаю, как торговцы арбузами их терпят?

Люсьена

А меня осы

кусали много раз! Боль просто дикая.

Верю. И я совершенно не хочу быть покусанной.

К тому же, дочь боится этих тварей, увидит - и орёт.

А муж хихикает, говорит - выпусти кошку на балкон, пусть ос ловит вместо мышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Но я слышала, что если оса ужалит в шею или язык - человек умрёт от удушья или спазмов каких-то, скорая даже не доедет

Доедет и не умрет, моя аллергичная свекровь вполне себе доехала до медпункта и выжила, когда её в язык укусили.

Но если честно - бесит. Почему надо нанимать мужа на час

g.gif Вам надо своего мужа припахать или от ос избавиться?

К тому же, дочь боится этих тварей, увидит - и орёт.

Плохо орет... Я так даже орать не могу от страха к этой гадости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

У Киплинга есть замечательный рассказ о человеке, который захотел излечить свою жену от страха перед змеями, считая это пустыми женскими уловками (дело происходило в Индии). Он положил в ее спальню убитую змею, чтобы напугать жену, но удав, супруг убитой змеи, заполз в спальню и удушил женщину.

В рассказе особо подчеркивается, как этот человек считал себя находчивым и остроумным. И, конечно, храбрым.

Да вызовите вы мужа на час. Это не неприлично и не очень дорого. Подумайте не о прохлаждающемся муже, а о себе и дочке, это ведь вам страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Инн, выход вижу только один - попросить кого-то запенить это проклятое гнездо.

Мужа на балкон гонять повесить то же бельё, чтобы он "проникся" осами - не вариант, как я поняла.

Значит, надо заплатить соседу - пусть сделает эту работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Вам надо своего мужа припахать или от ос избавиться?

Честно? Хочется получить 2 в 1. biggrin.gif

Муж есть. Пена есть. Время есть. Вот с желанием напряг.

Почему припахать? Не холодильник же на десятый этаж тащить, а всего лишь дыру запенить, чтобы осы не залетали. Ха, припахать!

Муж должен что-то по дому делать или не должен?

Нет, я понимаю, проблемы китайского народа волнуют китайский народ. То есть, кому осы мешают, тот и должен от них избавляться, но... короче, мозг взрывается от того, что надо просить чужого мужика запенить дыру. А что я ему скажу? Запеньте, плиз, потому что мой муж НЕ ХОЧЕТ?

Весенняя капель

Значит, надо заплатить соседу - пусть сделает эту работу.

Говорю же, Маш, меня эта ситуация просто выбешивает с той точки зрения, что работоспособный мужик идёт на принцип (он-то ос точно не боится) и отказывается (именно так!) решить проблему. Проблему не дяди Коли, не тёти Вали, а нашу, мою и дочкину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

надо просить чужого мужика запенить дыру. А что я ему скажу? Запеньте, плиз, потому что мой муж НЕ ХОЧЕТ?

А это чужого мужика не касается, особенно ежели мужик не сосед, а муж на час по вызову (двусмысленно очень прозвучало).

И еще, Инна, не будьте упертой, как ваш муж. Будьте гибче, обойдите проблему, а не решайте ее в лоб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Говорю же, Маш, меня эта ситуация просто выбешивает с той точки зрения, что работоспособный мужик идёт на принцип (он-то ос точно не боится) и отказывается (именно так!) решить проблему. Проблему не дяди Коли, не тёти Вали, а нашу, мою и дочкину.

Понимаю. Но проблему решать надо, правильно?

Он идёт на принцип, но осы могут искусать вас с дочкой. Придётся делать выбор. Либо ждать, что король (с.) соизволит смилостивиться, либо решать проблему самостоятельно.

Я больше склоняюсь ко второму варианту как единственно верному.

А что я ему скажу? Запеньте, плиз, потому что мой муж НЕ ХОЧЕТ?

А зачем вообще чужому мужику говорить это? Ты заплатишь деньги, остальное - не его дело.

Тараканчик

А это чужого мужика не касается, особенно ежели мужик не сосед

Да в любом случае - не касается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

меня эта ситуация просто выбешивает с той точки зрения, что работоспособный мужик идёт на принцип (он-то ос точно не боится) и отказывается (именно так!) решить проблему. Проблему не дяди Коли, не тёти Вали, а нашу, мою и дочкину.

Ему, наверное, нравится выбешивать Вас и развлекаться, глядя, как вы с дочкой нервничаете! Я считаю, что он поступает по-свински!

Любящий, заботливый муж и отец не позволил бы своим женщинам так мучиться.

А ваш ещё и издевается, рацпредложения насчёт кошки подаёт. shiz.gif

Остаётся его проучить. Пригласить в дом чужого мужика, и пусть он на глазах ленивого раздолбая решит проблему вашей семьи.

Хорошо бы громко восхищаться и всячески хвалить, а может, даже чаем угостить того дядечку. Мол, не перевелись ещё на свете благородные рыцари, спасающие женщин и детей. notworthy.gif

Мужикам всё равно, кто решит проблему. А вот восхваление чужого дядьки его женщинами может поцарапать их самооценку.

Любая, даже самая примитивная женщина, может уесть любого умника, если отыщет у него слабое место. А оно у всех мужиков одно!

Мы словно запамятовали, что существует великий Рычаг Управления Мужчиной - его Самооценка.(с) harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Остаётся его проучить. Пригласить в дом чужого мужика, и пусть он на глазах ленивого раздолбая решит проблему вашей семьи.Хорошо бы громко восхищаться и всячески хвалить, а может, даже чаем угостить того дядечку. Мол, не перевелись ещё на свете благородные рыцари, спасающие женщин и детей.  

Да, может это уроком будет. Хотя вряд ли - обидицца, наверно. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×