Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лисюня

Холостяк убеждённый

Recommended Posts

Уважаемые мудрые форумчане. Очень нужен ваш совет как мне взаимодействовать с мужчиной-холостяком.

Я сама в разводе, детей нет. Он - никогда не был женат. Мне 31, ему 30.

Мы оба живём с мамами и котами.

Начали встречаться несерьёзно полгода назад, но всё переросло в серьёзные отношения, оба полюбили. Правда, есть один нюанс - отношения у нас больше спокойные, ровные, без вспышек страсти и огня. Да и букетно-конфетного периода не было. Встречаемся несколько раз в неделю, он приезжает, проводим вечер вместе и он уезжает.

Жить со мной и жениться он не готов. Это сказал прямо. "Пока не готов, пока не созрел, я только жизнь начинаю!" - вот его слова.

Расставаться он со мной не хочет, относится серьёзно, не гуляет, не пьёт и не курит.

Только я чувствую его отдельность и думаю, а сколько это будет продолжаться по времени? Или дать мужчине год-два на "созреть"? Или мне уже начинать смотреть в другую сторону?

Он по-сути интроверт, любит сидеть в своей "берлоге", ну а я - в своей. Мы чем-то похожи. Но непонятно как дальше действовать - ждать, что его отношение изменится или так всё и будет течь вялотекущими встречами и сексом?

Хотелось бы услышать от вас, может быть, у кого-то была подобная ситуация и чем всё закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Жить со мной и жениться он не готов. Это сказал прямо. "Пока не готов, пока не созрел, я только жизнь начинаю!" - вот его слова.

К 30 годам и все зеленый? eek.gif Все жить начинает? Со мной такого не было - но потеряете вы на него время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Судя по изложению, вы трезво оцениваете ситуацию. То есть без люблюнемогу. У вас есть время, подождите (только не очень долго). Брак по расчету - самый крепкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

У него раньше были проблемы с алкоголем. Поэтому, когда окончательно бросил пить - жизнь начал с нуля.

Раньше у него не было серьёзных отношений с девушками. Максимально длительные были полгода.

Со мной самые длительные на данный момент. И по его словам, он как-то не так меня любит, как любил других дам. Но как именно - сам не понимает.

Ну и мы, конечно, друг для друга лучшие друзья.

Он очень изменился, когда мы стали встречаться - похудел очень, похорошел, на него стали заглядываться дамы smile.gif

И вот я думаю - дала толчок парню для улучшения себя и теперь будет смотреть по сторонам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Я бы не тратила время на такого мужчину.

Можно параллельно знакомится и с другими мужчинами, вы друг другу ничего не обещали, планов на будущее не строите, за полгода взрослые люди вполне могут определиться в своем желании, вы определились, а он нет, и сколько это длиться будет, неизвестно.

Я точно знаю, если мужчина хочет быть рядом с женщиной всегда, его ничто не остановит, он и вместе предложит жить, и планы совместные появятся, а там и до замужества не далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Вот именно что он позиционирует это всё так, что ни с кем он не готов на данный момент. Не именно со мной, а вообще.

Ещё сомневается а любовь ли у нас, потому что нет ярких чувств, нет разрыва мозга и прочих прибамбасов.

Говорит, что не стремится быть каждую свободную минуту со мной. Ну и я, собственно, тоже не стремлюсь, но точно знаю, что я его люблю... Вот так вот, более спокойно, чем прежних своих мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Вы оба очень спокойные, в своих "берлогах". Не взвоете от тоски однажды? На мой темперамент, я бы уже не выдержала от такой монотонности.

Нормальный. Он только начал жить! А кто запрещает? Семья это и есть начало жизни. Бросил пить, преобразился, пора и детей заводить. smile.gif

А он не обозначил сроков своего "детства"? Мужчины хоть до 40 могут детями прикидываться, а у Вас репродуктивный возраст и все с этим связанное.

Я бы советовала не зацикливаться. Бог знает, сколько он времени будет взрослеть. Года идут, жалко их тратить на пустые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным давно я познакомилась в интернете с молодым человеком. Общаемся только в виртуальном мире. Знаю его уже лет 8. Ситуация один-в-один.

Он тоже живет с родителями. Пытается найти девушку. Но запросы таковы, что никто не находится. Девушка должна быть красива, фигуриста, хорошая хозяйка, абсолютно не меркантильна, сама зарабатывать должна не менее его и иметь свое жилье. К слову сказать зарплата у него очень высокая и должность великолепная. Но что-то девушек отпугивает.

Ах да, девственность он потерял в 29 лет. Все считал, что никто его не достоин. А потом запаниковал и переспал с первой согласившейся.

В общем мрак. Он всем своим девушкам тоже говорил, что ему рано еще жениться, что он не готов и бла-бла. А по факту, я думаю: он просто никого не любил. Если есть чувства, то хочется быть с человеком рядом и свадьба не испугает.

*******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не взвоете от тоски однажды?

Думаю не взвоет. Автор пишет же

Он по-сути интроверт, любит сидеть в своей "берлоге", ну а я - в своей. Мы чем-то похожи.

Мне вот то же не надо фейервеков и адреналина в отношениях. И второй муж у меня такой же, и поверьте нам совсем не скучно просто помолчать рядом с друг другом. Тихая и размеренная жизнь меня устраивает больше, чем жизнь, когда не знаешь, что ждать завтра.

Поэтому считаю, вот именно эта схожесть их характеров и будет цементировать брак. Только вот настроен ли данный мужчина на брак? Сколько он будет зреть? Думаю, что полгода-год должны все расставить по своим местам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

У меня был подобный крендель. К себе близко не подпускал и ставил забор. Ну и я забор подняла: новогодние праздники отметила с подругами - он обиделся. Хотя сам до этого не мог точно сказать: будет ли отмечать со мной. Наверно хотел, чтобы я сидела и ждала его у окна, слезы вытираючи. Потом неделю не звонил. А если мне мужчина неделю не звонит, то это не мой мужчина. Через неделю позвонил: ах у тебя гости? Опять обиделся. Еще через неделю у меня нарисовался новый ухажер. А этот звонил и рассказывал, что даже на совместное проживание готов, что даже думал, где будет спать мой сын. wink.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Вот именно что он позиционирует это всё так, что ни с кем он не готов на данный момент. Не именно со мной, а вообще.

Ну вот, он уже дал вам понять, что будущее с ним вряд ли светит, можете со спокойной душой ходить на свидания с другими парнями, а он так, для секса пусть будет пока.

Ещё сомневается а любовь ли у нас, потому что нет ярких чувств, нет разрыва мозга и прочих прибамбасов.

Все перечисленное, это страсть, а не любовь.

У меня мозг тоже не рвало в начале отношений с мужчиной, как и него тоже, мы просто поняли что подходим и нужны друг-другу, и через некоторое время я поняла, что очень его люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне кажется, что "убеждённый холостяк" - ни что иное как отмазка, человек изначально расставил все точки: жениться не хочу, жить вместе тоже, проводим вместе время пока удобно. И не надо меня напрягать вашими "серьёзными отношениями"...

Появится та самая нужная, и убеждения поменяет и жениться будет готов. Станете ли вы этой нужной - большой вопрос, и тут вам уже думать, тратить ли время на его переубеждение, либо же попробовать с другим человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Жить со мной и жениться он не готов. Это сказал прямо. "Пока не готов, пока не созрел, я только жизнь начинаю!" - вот его слова.

Расставаться он со мной не хочет, относится серьёзно, не гуляет, не пьёт и не курит.

Я всегда, в похожих ситуациях, думаю: почему женщина так не хочет услышать мужчину?

Почему женщина не видит очевидных фактов и строит планы по завоеванию представителя вроде бы сильного пола?

Парень не обманывает, говорит честно: жениться не хочу. Меня устраивает ходить в гости и получать бесплатный секс без обязательств. Любви у меня нет. Жить мне удобно с мамой и кошками. Отвечать за детей и жену не готов. Нести ответственность не созрел. Тем более я алкоголик в завязке.

Молодая женщина пропускает это мимо ушей. И строит воздушные замки о том, как затащить его под венец. Вопрос: зачем? Даже если затащите, что вы с ним в браке делать будете?

Совет у меня такой. Не давите на мужчину. Если вы хотите строить семью, рожать детей и быть с мужчиной, который нацелен на это же, оставьте этого человека. Он может десятилетиями зреть, а потом в пятьдесят созреет. А, может быть, никогда.

Если у вас устраивает секс в определённые дни и жизнь в одинокой берлоге, продолжайте встречаться.

Индиго

Согласна с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Встречаемся несколько раз в неделю, он приезжает, проводим вечер вместе и он уезжает.

Он приезжает когда ему удобно или вам? Кто инициатор встреч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джастина

Мы как-то сами. Вместе инициаторы. То есть его приезды сами собой подразумеваются, когда у него вечером есть свободное время (он много работает). Ну и так как у него машина, да и я устаю после работы, то он приезжает ко мне, а не я к нему. Не кормлю, сам если голодный покупает еду, ну и мне вкусняшки smile.gif А так - сидим, пьём чай, общаемся, секс и домой. Я понимаю, что я тоже скучная дама...

Амели, я не строю иллюзий на его счёт. Просто мне кажется, что он не безнадёжен и у нас есть шанс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

На мой взгляд, от такого мужчины нечего ждать.

Ему на данный момент удобно с вами, его все устраивает, но в то же время он и сомневается нужны ли ему вообще такие отношения.

Ещё сомневается а любовь ли у нас, потому что нет ярких чувств, нет разрыва мозга и прочих прибамбасов.

Чисто мое мнение, вы тратите на него свое драгоценное время.

Но пока ведь на горизонте никто не появился, так что можно дать ему время созреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Да, на горизонте почему-то пустошь... Или это зима так влияет на мужчин, или ещё что, но пока нет у меня других поклонников. Но, разумеется, я открыта миру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Мой друг и два приятеля такие холостяки. 50, 43 и 37 лет. И с женщинами у них именно такие отношения как у вас. Проходит время и как только женщина начинает заводить разговоры о семье, они их бросают сразу. Они честны, ничего не обещают, приоритеты расставляют сразу ну а женщины думают, что уж она то сможет затащить под венец. Эти мои знакомые не женятся никогда- говорят, что не представлют что их личное пространство будет занято. Они так привыкли и одни чувствуют себя, как рыба в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Просто мне кажется, что он не безнадёжен и у нас есть шанс...

Шанс - на что? На стремление совместного построение общего, желанного для обоих одинакового будущего? Нету.

На "жили долго и счастливо"? Нету.

На "вместе в горе и радости, пока смерть не разлучит"? Нету.

Есть шанс на то, что Вы его додавите, и он женится, и будет всю жизнь Вам за это мстить, и всячески отделяться и отдаляться, а Вы - страдать от того, что все идет не так, как вы себе нарисовали, додавливая.

Есть шанс на то, что он запьет от невозможности от Вас отвязаться, и закономерно будет вас обвинять в этом - но продолжать приходить, ибо создастся у него впечатление, что Вы будете его принимать любым, даже пьяным, и радоваться тому, что хоть пришел.

Есть шанс на то, что, женившись, будет выкобениваться и унижать Вас под предлогом "ну ты же этого сама хотела".

Нравятся Вам такие шансы? Флаг в руки - давите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У него раньше были проблемы с алкоголем. Поэтому, когда окончательно бросил пить

Бывают ли бывшие алкоголики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Я на него не давлю. Мне пока что самой рановато строить семью. Не отошла от старой. Да и карьеру делаю, не до семьи как-то.

Домовиха

Уже 3 года не пьёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

А так - сидим, пьём чай, общаемся, секс и домой.

А почему у вас не остается? Религия не позволяет? Стыдливость девичья?

Я понимаю, что я тоже скучная дама...

Да нет, дело не в вас. Он приехал, справил, простите, нужду - и спатки. А вы сидите, ждите дальше, когда Его Величество соизволят сперму подкопить.

Домовиха

Бывают ли бывшие алкоголики?

Бывают. И наркоманы бывают. Только не бывшие, а завязавшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Мне пока что самой рановато строить семью. Не отошла от старой.
Так что ж Вам надо-то?

Не хочет жениться - как исправить, а если вдруг захочет - так Вы не хотите. И в чем проблема тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисюня

Любовь она конечно разная, но у вас не любовь, а скорее удобные отношения. Извините, но в 30 всем хочется секса регулярного без обязательств .. и вуаля.

Любовь без страсти не бывает. Со временем страсти конечно уходят. но когда их нет и не было вообще- это разновидность деловых взаимоотношений. На выгодных условиях.

Будущее есть у всего, у вашей пары тоже. Но я бы на многое не рассчитывала. Ужасно скучно так прожить всю жизнь.

К тому же не бывает бывших алкашей. Когда либо со скуки снова начнет выпивать, а там и пить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Не хочет жениться - как исправить, а если вдруг захочет - так Вы не хотите. И в чем проблема тогда?

Да хочет автор, еще как хочет! Это женское кокетство - перед нами и перед собой. Типа, она в этой паре ведущая.

Если бы и вправду не хотела, то и темы бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×