Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Мне невестка не нужна

Recommended Posts

Весенняя капель

Наверное, тайны не открою, если скажу, что молодые люди как женились, так и продолжают это дело. И стремятся, и добиваются, и желают брака с любимой женщиной.

drinks_cheers.gif

А я опять о своем - некоторые мужчины с квартирой-машиной-хорошей работой добиваются женщину с ребенком, вот где ужас! Их даже не то что "по залету обманом", а имея готового чужого ребенка, не смущает и не останавливает, добровольно хотят, чтоб любимая на шее с "довеском" сидела. Так эти женщины еще и не всегда соглашаются, а уж тем более назвать их алчными захватчицами... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Все эти пункты - это радости мальчика,

Да нет, это все мелочи, которые вроде большого значения не имеют, но при этом отсутствует комфорт, да.

Я вот далеко не маленькая девочка, но меня бы сильно напрягало, если бы за мной устанавливали тотальный контроль.

Марька

а таким гулящим козлам действительно с мамой лучше будет.

Про "гулящих козлов" - я как раз анекдот рассказала, как называют мужика, который может, но не хочет laugh.gif

Что интересно, агрессивно выступают против этой позиции мам и мужчин именно те женщины, у которых проблемы в личной жизни.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я вот далеко не маленькая девочка, но меня бы сильно напрягало, если бы за мной устанавливали тотальный контроль.

Речь не о тех женщинах, которые контролируют каждый чих мужа.

Да нет, это все мелочи, которые вроде большого значения не имеют, но при этом отсутствует комфорт, да.

Знаете, комфорт комфорту рознь. Курить тоже комфортно было, по себе знаю. Но НЕ курить на много лучше. Не представляю себе, чтобы моя мама поддерживала эту мою вредную привычку только ради того, чтобы я всегда жила с ней, и при этом приводила в пример злых мужей, которые будут мне это запрещать. confused_1.gif

Всё-таки потакать прихотям - это нечто иное, чем просто комфорт. Можно и чашку за дитём под сорок помыть, и крошки убрать, и постель застелить. Можно вообще создать ему тепличные условия. Только кому в итоге будет хуже? Любая теплица - это временно. Реальная, не тепличная жизнь неизбежна.

Смысл развращать человека потаканием его прихотей? Человеку, как известно, можно всё, да не всё оно полезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип я тоже может быть себя вела по свински - не помню, одно знаю - скандалов из-за денег не было. Я скорее сейчас скандалю на эту тему. Тогда я знала, что у него нет - и не требовала лишнего.

А сейчас и есть, и мне нужно, а ему элементарно не хочется с деньгами расставаться.

Я бы - на своем примере - посоветовала бы девочкам - мальчикам: смотрите не на своего любимого, а не его родителей. У меня муж был - подруги завидовали.

15 лет завидовали, 5 не замечали - 10 в ужасе...Из добрейшего и спокойного человека получился.... в общем жаден - как папа, истеричен и упрям - как мама.

Кракатук я разве против.

Но вот не получается и страшно сказать - по материальным соображениям. Ну не то у него здоровье, чтобы заработать на поездку в Карпаты.. да и нельзя ему туда. Обида - 3 дня не общаются.

А когда у него ухудшилось состояние - не было ни одного звонка. Как-то так пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Всё-таки потакать прихотям - это нечто иное, чем просто комфорт.

Это Вы про детей говорите.

Но если человек уже ВЗРОСЛЫЙ (а эти мужчины. про которых я рассказала, повзрослели довольно рано), то как бы он уже в состоянии САМ сделать свой выбор, нет? И оценить вред. Поздно воспитывать и переделывать ВЗРОСЛОГО человека.

Кстати, это еще одна ошибка, заблуждение молодых девушек (которых читаешь даже на этом форуме), что взрослого человека можно переделать, начиная воспитывать.

Первый с 14 лет взял на себя заботу о матери, потом служил по контракту в горячей точке, привык САМ принимать решение. И вдруг его начинают ВОСПИТЫВАТЬ, дабы каким-то прихотям не потакать.

Не смешно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Мне стала интересна сама тенденция, почему мужчины перестали стремиться вступать в брак.

Разве? Что-то по окружению моих девчонок я этого не замечаю. Как-то все наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Разве? Что-то по окружению моих девчонок я этого не замечаю. Как-то все наоборот.

Ну и прекрасно. Я охотно верю, что у Вас другие девочки и, соответственно, другое окружение.

Но посмотрите темы на этом форуме.

Часто встречаются "Как уговорить мужчину пойти в ЗАГС"

Ну и...

"Посмотрела переписку мужа в интернете"

"прочитала переписку мужа в телефоне"

"Муж сидит у компьютера, на меня внимания не обращает"

"Должен ли мужчина платить за меня и покупать подарки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Смысл развращать человека потаканием его прихотей? Человеку, как известно, можно всё, да не всё оно полезно...

Ну, так уж буквально не принимайте blush.gif .

Список стилизованный и слегка утрированный.

Вы же не думаете, что женщина (которая мать) будет именно потакать прихотям мужчины... чтоб он не ушел к другой женщине?

Т.е., я, И не только я.

15-20-30 лет воспитывала сына, учила его зубы чистить, лекции о вреде пьянства читала, на секции водила, репетиторов оплачивала...

А теперь, спустя те же 15-20-30 лет буду потакать его слабостям-прихотям?g.gif

Как-то это не похоже на мамочье поведение? (Вот жен таких, да, видеть приходилось... blush.gif А уж девушки так себя ведут сплошь и рядом... надеясь, очевидно, что при переходе в более стабильные отношения все эти прихоти и слабости можно будет выкинуть вон?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Вы ожидаете увидеть на форуме тему:

"я не смотрю переписку мужа в интернете"

"Я не читаю переписку мужа в телефоне"

НУИТД?

Такие сюда не пишут, а и напишут, тема никого не затронет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Что интересно, агрессивно выступают против этой позиции мам и мужчин именно те женщины, у которых проблемы в личной жизни.

А за эту позицию выступают женщины у которых личной жизни вообще dulya.gif

А до чужих сынов-тусовщиков-до седых яичек, вообще мало кому дело есть, в реале. Жалко только девчонок которые на их лапшу ведутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Это Вы про детей говорите.

Я говорю про детей, которые старше 18 лет.

Поздно воспитывать и переделывать ВЗРОСЛОГО человека.

Хм...согласна. Но зачем добавлять в его жизненную копилочку свою, материнскую поддержку слабостям, которые приносят вред: вредные привычки, компьютерные игры сутками, развращение ленью (когда и посуду в лом помыть, с мамой жить хорошо, а жена заставит), кушать без меры, гулять неразборчиво, делая акцент на секс, а не на отношения?

Зачем менять ценности местами, переворачивая с ног на голову? Конечно, с мамой в этом плане удобнее, только мама может так любить сына. Да что-то лично меня страшит эта любовь, когда можно то, что только приносит наслаждение и радость. Любая жизнь - это радости, и трудности. Они взаимодополняют друг друга, именно трудности учат нас любить и ценить заслуженное, заработанное или выстраданное. Жить только в радости - это утопия. Да, любить мир надо любым, принимать его, но ждать, что он будет давать только комфорт круглосуточно, и при этом человек не должен прилагать никаких усилий, вырывая его с мясом, пытаться повернуть стрелки вспять - это против естественного положения вещей. Так природой задумано - сегодня ты родился и маленький, в маме нуждается, завтра ты - подросток, послезавтра - юноша, ну а через несколько дней - зрелый мужчина.

И уже тебе как мужчине - растить сыночков и дочек, ждать появления этих деток, уважать свою маму, помогать ей, любить и ценить жену. Семейные ценности - это и есть чистота. Не девственность, а именно чистота людская. Не зря же говорят, что семья - это маленькая Церковь.

Конечно, могу сейчас мне сказать - это философия. Да пусть будет и так. smile.gif Каждый имеет право на своё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

А за эту позицию выступают женщины у которых личной жизни вообще

Ну это Ваше мнение, на которое Вы имеете право smile.gif

Хотя я посмотрела, кто высказался вполне лояльно. Как раз те, у кого с личной жизнью все ОК. smile.gif

Хотя, насколько я поняла, и у Ланы с ЛИЧНОЙ жизнью все хорошо.

А до чужих сынов-тусовщиков-до седых яичек, вообще мало кому дело есть, в реале. Жалко только девчонок которые на их лапшу ведутся.

Вы очень плохо и невнимательно читаете.

Какая лапша? Если им предельно честно говорят "Брака не будет. Детей не надо. Если не нравится, то ты свободна!"

Они, эти девушки, делают свой свободный выбор.

Весенняя капель

Я говорю про детей, которые старше 18 лет.

А я рассказала про мужчин, которые довольно рано повзрослели.

Я же Вам это неоднократно сказала.

Хм...согласна. Но зачем добавлять в его жизненную копилочку свою, материнскую поддержку слабостям, которые приносят вред:

Блин... он свою копилочку уже ДАВНО наполняет САМ.

У меня мудрые родители. После моих 18 лет они перестали мне диктовать, как мне жить, чем мне заниматься, что вредно, а что полезно. Могли высказать всего лишь мнение. Но не давить и не навязывать.

По поводу семейных ценностей - знаете, я согласна с Вами, но... у меня есть понятие о СВОИХ семейных ценностях СВОЕЙ семьи. Они у меня такие. И у мужа тоже.

Но мы не в силах заставить и других принять эти же самые семейные ценности. И осуждать, что у них другие ценности, тоже не можем.

Можем при желании только понять, почему именно такие ценности у них сформировались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линка

Если бы ко мне пришла женщина и сказала, что мои дочки ей нужны как невестки - у меня бы точно не сошлись концы в понимании проблемы...

Мне тоже зятья как таковые - даром не нужны. И что - сейчас прибегут мамы мальчиков обвинять меня такую нехорошую? Смешно.

А вот дочкам когда-нибудь станут нужны мужья... И меня там мало уже кто спросит - хочу я, не хочу..

Но это совсем не говорит о том, что я срочно захочу зятьев и махом их по тещински полюблю...

По мне так тоже - лет до 30 погуляли бы на волюшке...

Кстати. Если все претензии мужчин к тому, что жены лазят в телефоне, не дают смотреть порнуху, стонут когда они сидят за компом - это претензии мамсиков.. То как назвать жен, которые лазят в телефоне, следят за тем, что за фильмы смотрит их муж и могут пытаться не разрешать их смотреть и ревнуют к компу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

g.gif Чет... я никакой такой тенденции на личном примере не увидела.

Если чувства у парня есть, так и желание поставить штамп в паспорт любимой у него чуть ли не больше, чем у нее. А как же, - вдруг упрут добычу.

Старшую мою взять - первая ее любовь с ее17-ти лет (парень постарше), больше пяти лет встречались, чуть не семь. Именно встречались, жила дома. Трижды ей предложение делал. После третьего раза отмазки не принял, совершенно резонно по моему мнению и расстался с ней.

Это надо было видеть как она переболела их расставание. Ужас.

Что к чему?

Вторые ее отношения - парень за плечами имел ребенка, рождённого в гражданском браке и браваду, что не признает штампы. Мать его ребенка после расставания с ним вышла замуж за другого.

Год, что ли, встречались и дочь ему заявила, что если он не женится на ней, то они расстаются. Он подумал и сделал ей предложение, а она подумала и решила, что все-таки его не любит и прожить свою жизнь с ним не готова.

Парень всерьез переболел их разрыв, долго успокоиться не мог.

А вот с зятем у них как-то сразу все определилось. Чуть не мгновенно вместе жить стали. Месяца три поснимали и купили свою квартиру, ну а потом явился к нам ее руки просить. (Вот я не догадывалась, что ее руки все это время дома пребывали, я бы хоть пылесос в эти свободные руки пристроила). wink.gif

Ну и кто браков официальных избегает? g.gif

Ну всяко не мальчики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Хотя я посмотрела, кто высказался вполне лояльно. Как раз те, у кого с личной жизнью все ОК

Тут очень лихо все обобщается:

Все старшее поколение умницы и трудяги; нынешние девчонки- ленивые меркантильные сучки.

Все кто за кобелирующих алиментщиков- современные счастливые в личной жизни дамы. А те кому это противно- так, несчастные и с комплексами.

Вот лично Вы, какого censored.gif испортили мужу столько счастливых лет его жизни? Повесили на него своего ребенка, которого вполне смогли бы воспитать на его алименты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но мы не в силах заставить и других принять эти же самые семейные ценности. И осуждать, что у них другие ценности, тоже не можем.

А кто заставляет или осуждает? Просто беседуем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Повесили на него своего ребенка, которого вполне смогли бы воспитать на его алименты?

Хм... А эти фантазии откуда? Я на него никого не вешала smile.gif

И в любом случае его жизнь со мной - это его свободный выбор. Не захотел бы жить и не жил бы smile.gif

А те кому это противно
Вопрос - а почему это Вам так противно?

Ну если меня это никак абсолютно не касается, то мне и не противно. Потому что ситуации разные и далеко не всегда виноваты только мужчины.

Если это НЕ ВАША жизнь, то почему Вам так противно?

А если так уж противно, то напрашивается мысль, что есть аналогии с Вашей жизнью, свою боль переживаете. Нет?

Весенняя капель

А кто заставляет или осуждает? Просто беседуем.

Мы с Вами - да, именно беседуем, без всякой агрессии. Тут спору нет.

Но мало что ли в этой ветке откровенно агрессивных, плюющихся, наклеивающих ярлыки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

То как назвать жен, которые лазят в телефоне, следят за тем, что за фильмы смотрит их муж и могут пытаться не разрешать их смотреть и ревнуют к компу?

Идиотки. Во-первых потому, что вышли за таких, во-вторых что теперь ноют.

Кстати, я тоже имею доступ к телефону, соц.сетям и почте мужа. Как и он к моим, для нас это удобство. Причем для него больше, чем для меня laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Я на него никого не вешала

У Вас нет детей???

И в любом случае его жизнь со мной - это его свободный выбор. Не захотел бы жить и не жил бы

Не верю. С мамой ему жилось бы лучше. Сами много плюсов написали.

А если так уж противно, то напрашивается мысль, что есть аналогии с Вашей жизнью, свою боль переживаете. Нет?

Нет, я счастлива в браке. Мой муж единственный сын своей мамы. Но это не мешает быть замечательной свекровью и бабушкой для нашей доченьки. Никаких пакостных нашептываний по типу "брось их и иди к мамочке" я не слышала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Кстати, я тоже имею доступ к телефону, соц.сетям и почте мужа. Как и он к моим, для нас это удобство.

Да, в ветке про личное пространство я писала, что для нас с мужем это тоже не личное пространство - телефон, соцсети, форумы.

Но, это обоюдное согласие и обоюдное удобство.

Но для многих это оно самое личное пространство, которое нужно уважать и желательно не лезть в него.

Марька

У Вас нет детей???

Нет smile.gif

Не верю. С мамой ему жилось бы лучше. Сами много плюсов написали.

Ну может со мной у него не было тех минусов, которые обнаруживают нынешние мужчины со своими женами? smile.gif или у моего мужа иные критерии оценок плюсов и минусов.

Хотя верить или не верить - это тоже Ваше право. Для меня это ничего не меняет.

Кстати, у меня тоже была замечательная свекровь, царствие ей небесное.

Я ее очень любила.

И да, пока мы не поженились, он жил с родителями при наличии у него своей квартиры. Комфортно ему с ними было.

Но мне все равно непонятно, если Вы так счастливы, почему Вы так агрессивны и Вам так противно то, что Вас совершенно не касается.

Другие люди живут по-другому и у них другое, отличное от Вас счастье.

Если Вы счастливы, отчего же Вам так не верится, что другие тоже могут быть счастливы? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Из пяти друзей старшего сына - только один держится. Остальные женаты. Парням по 25-26 лет.

А у моего сына все с точностью до наоборот. Никто не женат. Школьные, университетские друзья все в таком статусе. Кто-то живет с родителями, кто-то отдельно. Но все имеют хорошее образование и работы. Грязных и нечесаных нет. Однако не спешат, наверное просто серьезно относятся к будущему и понимают ответственность за семью.

Я не считаю, что сейчас девочки как-то особо меркантильны и мальчики особо инфантильны. Мне кажется появилось больше ответственности за завтра. Больше стало требований к партнерам и в какой-то степени перестали скрывать наличие здорового эгоизма.

Марька

А за эту позицию выступают женщины у которых личной жизни вообще

Неправда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Очень покоробило меня вот это

В-третьих... самое интересное.

У него друг близкий адвокат по семейным делам. С большой практикой.

Так он говорит, что сейчас участились процессы по определению места жительства ребенка с отцом. И папы выигрывают.

Меня не удивляют после такого истории типа той, которая на днях случилась в Америке, когда папа с ребенком сиганул с небоскреба. А мог убить бабу, которая отобрала у него сына.

У человека должна быть граница по использованию другого человека. Посоветуйте товарищу честно нанять суррогатную маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну может со мной у него не было тех минусов, которые обнаруживают нынешние мужчины со своими женами?

Да-да. Многие уже описали что раньше женщины были трудолюбивы и бескорыстны. Не то что нынешние "жучки".

Да были люди в наше время, не то, что нынешнее племя
цит.
Если Вы счастливы, отчего же Вам так не верится, что другие тоже могут быть счастливы?

Вот я тоже совершенно не понимаю, как могут женщины поддерживающие позицию Ланы сами жить в браке? Какого censored.gif мучают своих мужей и их мам???

Ведь всем своим примером они показывают сыновьям как не должны жить люди!

Для чего их мужьям семья, когда у них свои мамы есть? Алименты бы брали по закону, и со своим "теленочком" откочевывали бы по месту регистрации.

Просто как то ни одна из дам не показала искреннюю убежденность в своих взглядах на примере своей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Больше стало требований к партнерам и в какой-то степени перестали скрывать наличие здорового эгоизма.

Что-то мне подсказывает, что с таким здоровым эгоизмом мы должны перестать возмущаться количеству эмигрантов на улице. Они эгоизмом не страдают, плодят детей в законных семьях. Да еще и нашим дамам потомство устраивают.

Ну а куда деваться тем дамам которых выставили после покупки квартиры для себя и мамы. Лучшие годы она уже потратила на его условиях, биологические часы тик-так...

ПыСы На всякий случай - я к любой национальности отношусь с позиции кирпича из анекдота - был бы человек хороший. Советское воспитание. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

У человека должна быть граница по использованию другого человека. Посоветуйте товарищу честно нанять суррогатную маму.

Да ничего я ему советовать не собираюсь smile.gif Он сам прекрасно разберется в своей жизни.

Кстати, такой вариант не исключен, но.. у нас в России весьма сложно с законодательством о суррогатном материнстве.

А здесь, когда он рассказывал о подобных случаях, речь шла о тех, когда девушки сами обманом беременели от богатых, рассчитывая, если не женится. то хотя бы алименты огромные будет платить и она будет купаться в них. Шантажируя "Дам встретиться с ребенком - не дам встретиться с ребенком"

Если получаешь алименты на ребенка, то будь добра, не препятствуй отцу принимать участие в воспитании этого ребенка.

Тоже нечестно, согласитесь.

Марька

Вот я тоже совершенно не понимаю, как могут женщины поддерживающие позицию Ланы сами жить в браке?

Хм... Да это просто понимание того, что не может быть ОДИНАКОВОГО счастья у всех.

Я уже писала. что у меня СВОЕ понимание семейных ценностей. И главное. чтобы наше это понимание с мужем совпадали. а с другими не обязательно.

Какого  мучают своих мужей и их мам???

А с чего Вы взяли, что они мучаются?

Что для одних страдание, для других счастье.

Достаточно просто понять вот это.

Ведь всем своим примером они показывают сыновьям как не должны жить люди!

Кому должны? И кому не должны?

Если они не убивают, не грабят и т.д., а просто живут по своим понятиям, это не значит, что они живут неправильно и обязательно несчастны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×