Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Мне невестка не нужна

Recommended Posts

Рыжее солнышко

Меня не удивляют после такого истории типа той, которая на днях случилась в Америке, когда папа с ребенком сиганул с небоскреба. А мог убить бабу, которая отобрала у него сына.

Какая связь, объясните?

Почему вас после рассказанных историй не удивляет эта американская история?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Вот я тоже совершенно не понимаю, как могут женщины поддерживающие позицию Ланы сами жить в браке?

Ну, я поддерживаю. В браке не живу по убеждению. Мамы в живых нет уже.

Мужчина в мужья, для постоянного совместного проживания мне не нужен, мне одной удобнее. Со свекровями всегда поддерживала по возможности отстраненно-вежливые отношения, со всеми здороваемся-перезваниваемся изредка. Мне абсолютно не нужно быть им нужной, и никогда не было такого желания.

Незачем быть нужной тому человеку, который не нужен тебе)) А мне они чужие тетки, с которыми я познакомилась только потому, что некоторое время жила с их сыновьями. Одна на особом положении — она бабушка моего сына. ЕМУ она нужна, потому что бабушка. Мне — низачем не нужна, поскольку чужая женщина. Но общаемся иногда, благо, живем в соседних домах. При случае и необходимости я им помогу — старики все же, а дети все разъехались... Даже при том, что они мне не нужны. Как-то так вот...

Что не так? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

В браке не живу по убеждению.

Вот. По мнению Марька я должна быть просто убеждена, что Вы глубоко несчастны. Потому что сама в браке и счастлива. А если Вы живете не так, как я, то априори должны быть несчастны laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Никаких пакостных нашептываний по типу "брось их и иди к мамочке" я не слышала.

У вас прямо фантазия разыгралась. Странно это при наличии счастливой жизни. Тут никто не писал о том, что всеми силами будет что-то там нашептывать. Тут все разделяющие в той или иной мере позицию Ланы писали о том, что им лично не нужна невестка. Да и вообще как может так вот внезапно и вдруг понадобится совершенно чужой человек. Может с годами?

Вот я тоже совершенно не понимаю, как могут женщины поддерживающие позицию Ланы сами жить в браке? Какого  мучают своих мужей и их мам???

Ведь всем своим примером они показывают сыновьям как не должны жить люди!

Я частично поддерживаю данную позицию. Почему писала в данной ветке много раз. Могу повторить. Главное, что мои дети для меня всегда ближе и роднее, чем неведомые мне невестки и зятья. На сегодняшний день, я даже рада, что сын не планирует жениться. Ибо море других планов.

Мужа не мучаю, в принципе никогда не хотела замуж, потому как весь этот быт для меня в тягость. Но тут как бы повезло. И муж помогает и помощница славу Богу есть. Мамы мужа очень давно нет в живых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, в принципе, во многом понимаю Лану и других разделяющих ее позицию. Для тех, кто недавно подключился к ветке, сообщаю, что я мать взрослой молодой женщины, она не замужем, и надеюсь, если ее замужество случится, то не завтра. И не послезавтра.

Но я люблю задавать людям дурацкие вопросы biggrin.gif

И вот какой вопрос у меня просится с языка с начала темы: а почему все потенциальные невестки воображаются этакими "королевами красоты из Зажопинска", сексапильными, но слегка хабалистыми?

Сегодняшний мир очень многообразен, в нем встречаются люди из самых разных социальных слоев, юноши и девушки не делятся на касты, они учатся вместе, ходят в клубы и на вечеринки, и никогда не угадаешь, с кем судьба приведет познакомиться.

Ведь может же быть такое, что сын познакомится не с алчной нищей девушкой из "низов", мечтающей забеременеть любой ценой и сесть на шею, а с девушко,. у которой и мафынка подороже, и институт она закончила попрестижней, и работа поденежней, и у родителей ее не квартирка "33 квадратных метра", а загородный особнячок...

И в глазах ее родителей мамин " обеспеченный хороший мальчик" выглядит примерно, как Колян Наумов в глазах Сергея Ивановича...

Интересно, такая невестка - тоже будет неподходящей?

Пы.Сы. Ни я, ни моя дочь не имеем к нарисованному мной образу никакого отношения, все написанное выше - исключительно игра воображения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Интересно, такая невестка - тоже будет неподходящей?

Как говорила моя свекровь, "Мне не нужно, чтобы невестка подходила МНЕ. Мне важно, чтобы она подходила моему сыну!"

Так она говорила еще тогда, когда старший сын женился.

Так же она говорила и когда младший (мой муж) женился.

И я не видела в этом ничего оскорбительного.

И это не помешало нам быть в хороших теплых отношениях.

Потому что эти самые отношения зависят не от каких-то родственных связей, а от того, насколько они могли сблизиться и найти общих точек соприкосновения при общении.

С таким же успехом она могла быть просто соседкой. Но вот выпала карта познакомиться ближе и душевно сблизиться.

Порой родные по крови живут в ругани и ненавидят друг друга. А совершенно чужие по крови наоборот, как родные.

А в идеале, мне кажется, положение материальное должно быть примерно равным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

И это не помешало нам быть в хороших теплых отношениях.

Воот - а то тут девушка была, так писала, что и на свадьбу к сыну не пойдет. Вот как ей невестка не нужна laugh.gif

Я тоже с пеленок не представляла как буду любить сноху. Но чем старше становились мальчишки, тем чаще я представляла КАК буду выстраивать с ней отношения...

Я сейчас точно так же не представляю как буду любить зятя biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Если человек намерен строить "деловые отношения" с матерью своего ребенка, то лучше это изначально оговаривать. Как и наоборот. Но использовать "втихую" опасно. Ребенок - это очень серьезно. Планка может упасть у обманутого.

глупая кошка

А что тут непонятного. Если она вышла замуж за мужчину по любви, родила от него ребенка, думала, что у нее хорошая семья, а он потом ей сказал "всем спасибо-до свиданья", "ты мне изначально не была нужна, мне нужен был ребенок от здоровой, приличной, адекватной женщины", "моя мама на мои деньги воспитает его лучше тебя, а если тебе не нравится, то вот тебе 5 копеек алиментов, раз он твой". Это не шутки.

Я уже слышала подобные высказывания от некоторых своих обеспеченных знакомых и предостерегла, что редкая адекватная женщина отдаст своего ребенка. И если ты ее загонишь в угол, то она может и убить тебя, если исчерпает все законные способы забрать ребенка. Ей много не дадут, отсидит, выйдет и будет воспитывать своего ребенка. После чего мне говорили, что раз так, то пусть бывшие жены воспитывают на 25% от их "белых" зарплат.

Что касается американской истории. В сообщении было сказано, что мужчина от отчаяния так сделал. Мужчина до сего случая никем не был замечен в неадекватности, значит чистый аффект. Видимо, накануне его "обрадовали" тем, что отказали в опеке и навсегда отдали ребенка матери, а ему разрешили видеть ребенка редко. Неизвестны и причины, по которым он расстался с женой. В прессе упоминается, что еще несколько месяцев назад в соцсетях мужчина писал, что счастлив в семье, что безумно любит сына и прочее. Возможно, его выкинули из семьи, особенно не утруждаясь его чувствами к ребенку. Результат - у мужика поехала крыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Воот - а то тут девушка была, так писала, что и на свадьбу к сыну не пойдет. Вот как ей невестка не нужна

Ну это ее проблемы и ее выбор.

Я знала одну маму, которая была готова под колеса свадебной машины броситься, чтобы не допустить женитьбу сына именно на этой избраннице. Там была целая история ( в которой и я участвовала, отвлекая внимание мамы). Время регистрации тайком перенесли. Регистрировались они только вдвоем. А мы стояли с цветами на улице, типа ожидали молодоженов, когда они только приедут в ЗАГС. А мама за какой-то стелой пряталась и наблюдала за нами. laugh.gif

Это было в наши студенческие годы.

И они до сих пор вместе. И он до сих пор называет жену "Моя любимая Танюшка!" А мама... ну что делать, смирилась. Может не любятся до поцелуев в десны. Но и не враждуют с невесткой. Ителлигентные корректные отношения.

Рыжее солнышко

Если человек намерен строить "деловые отношения" с матерью своего ребенка, то лучше это изначально оговаривать.

Ну я же говорила, он все это оговаривает СРАЗУ и предельно честно.

Равно как и в случае простого совместного проживания.

Т.е. ДО того, как съехались, "Никакого брака, никаких детей. Я полностью оплачиваю съем, коммуналку, питание, бытовые нужды. Остальное сама-сама. Секс только при условии ВЗАИМНОГО удовольствия. Я его покупать не буду."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Интересно, такая невестка - тоже будет неподходящей?

Понимаете, никакая не нужна.

Богатая - тоже не нужна.

Понимаете, чтоб не хотеть невестку, нужно не столько "не любить это девчачье племя" (что там таиться... есть у меня такое чувство blush.gif ), нужно, в первую очередь - решить все свои проблемы.

Это объединяет всех мам, которые не желают брака своих детей.

Лана,Змеища, я - разные!

Объединяет нас одно - полное отсутствие ожиданий от возможной невестки!

Ну ничего мне от нее не нужно! Поэтому и заинтересовать она ничем меня не может!

О личном. На первом курсе в сына вцепилась именно такая девочка.

(Сразу поясняю термин "вцепилась" blush.gif : В 17 лет мальчики еще думают, что выбирают девочек и способны не заметить, что вот девочка рядом... и опять рядом... и через неделю уже все друзья говорят: "Твоя Йуля". И уже, оказывается, нельзя ухаживать за девочкой, которая понравилась, а нужно сначала... расстаться с Йулей? lol.gif ).

У девочки был папа - "владелец заводов", к весне первого курса девочке купили статусную машину, в своей квартире девочка не жила только потому, что ее папа справедливо полагал, что рановато.

Могу сказать, что к ней я относилась хуже, чем к остальным подружкам сына.

Понимаете, как владелица имущества она была мне неинтересна, а как человек... biggrin.gif она особенно не подходила моему сыну.

Рыжее солнышко , я не вижу связи совершенно. Зато я знаю, что большиство мужчин при разводе говорят :"Я заберу у тебя ребенка!".

И неважно, что 70% (?) из них потом не платит алименты, неважно, что множество из них дальше не интересуются жизнью своих отпрысков, такую фразу должен сказать каждый!

Ну... я, возможно, не знаю ни одной детной женщины, которая бы не слышала такой фразы.

И, я не знаю, кто там в Америке кого "выкинул", но снимкам в социальных сетях я никогда не доверяла!

Скрытый текст
Особенно, когда мужики пытаются доказать фотографиями то, что нужно доказывать делами... и не в сети!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Тут никто не писал о том, что всеми силами будет что-то там нашептывать.

Мне в репе написали что я ленивая и т.п. Так вот, сейчас подтвержу это действием и не буду искать как Лана писала что она будет переманивать сына , если у него родится ребенок. Давя именно на то, что у нее ему будет легче: никаких бессонных ночей, все тихо и спокойно как всегда, материально ему с мамой будет проще, нежели чем в семье с ребенком.

А так я согласна, невестка не нужна. Сейчас, не средние века, и при нынешней технике с ведение быта справиться, без лишней рабочей силы-раз плюнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

не представляла как буду любить сноху

А я об этом вообще не думаю. Она не за меня замуж выйдет, а за моего сына — вот между ними любофф и цветет пущай, и бабочки в животе, и фейерверки страсти и все остальное. А мне с ней достаточно вежливости и спокойной доброжелательности по возможности. И не влезать в личную зону друг другу. Фсе.

Урия Гип

почему все потенциальные невестки воображаются этакими "королевами красоты из Зажопинска", сексапильными, но слегка хабалистыми?

Ничего не все. Я все время говорю — мне нравится девушка, с которой живет мой сын. Хотя ни богатых родителей, ни "мафынки" у нее не наблюдается biggrin.gif . Нормальная, хорошая девочка. Только комплексов у нее многовато, ценит себя недостаточно. Вот только что говорили с сыном об этом — советовала почаще говорить ей, какая она хорошая, красивая и желанная. Подарочек ей готовлю, я люблю делать подарки biggrin.gif . Но все это не значит, что она МНЕ НУЖНА. Я просто хочу помочь сыну выстроить хорошие отношения с неплохой девушкой. Не потому что это нужно МНЕ — а потому, что это нужно ЕМУ и он спрашивает моего совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Понимаете, чтоб не хотеть невестку, нужно не столько "не любить то девчачье племя" (что там таиться... есть у меня такое чувство blush.gif ), нужно, в первую очередь - решить все свои проблемы.

Ззззз... можно попросить перевести... а то получается тут поп, а тут приход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

У родителей относительно ребенка равные права и обязанности. Поэтому ничего противоречащего закону в том, что ребенок будет жить после развода с отцом, нет.

Следуя вашей логике, женщинач тогда следует пользоваться услугами спермодонора, чтобы ребенок 100%-но оставался с женщиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

Ззззз... можно попросить перевести... а то получается тут поп, а тут приход.

В смысле? Ну... переведу: мне ничего не нужно!

Понимаете?

Меня устраивает все в моей жизни! (А благополучие сына - часть моей жизни!)

Скрытый текст
Ничего, что я в скобках написала, это не затруднит восприятие? biggrin.gif
Тут был вопрос о "богатой невесте".

Мне не нужна богатая невеста! Просто потому, что у нее нет ничего, что мне нужно!

Она, в моих глазах, ничем не отличается от "бедной невесты".

Разве богатая девочка способна сделать моего мальчика более счастливым? laugh.gif Нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

нужно, в первую очередь - решить все свои проблемы.

То есть по этому вы всех женщин не любите, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Разве богатая девочка способна сделать моего мальчика более счастливым?  Нет!

Читая ветку, пришла к выводу: "Самая лучшая жена-- это мама." rolleyes.gif Наверное, можно сделать вывод и о том, что самый лучший муж-- отец. Мальчики девочкам тоже нафиг никакие не нужны, стало быть, есть же папа. biggrin.gif Вот когда лишний раз порадуешься, что упас Господь от свекрови. laugh.gif

Сорри за отступление, читая, всё время сериал "Воронины" вспоминаю, прям один в один почти. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Так вот, сейчас подтвержу это действием и не буду искать как Лана писала что она будет переманивать сына , если у него родится ребенок

Лана такого не писала. Ваши слова ведь тоже можно перевернуть не лучшим образом. Она вообще нигде не писала, что будет активно препятствовать семейному счастью сына, а только предлагает альтернативу, на ее взгляд, лучшую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

То есть по этому вы всех женщин не любите, так?

Хм... А мне кажется быть равнодушной к ним и не любить - это разница.

Т.е. если они ей не нужны, это не значит, что она их не любит. Она может вообще не испытывать абсолютно никаких чувств к ним.

А здесь какое-то странное восприятие. Если человек не нужен, значит кипишь от ненависти к этому человеку.

А варианта полного равнодушия никто не допускает. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовый сыч

То есть по этому вы всех женщин не любите, так?

А нужно всех любить? g.gif

Я вообще мало кого люблю, и только своих близких, знаете ли... Ни разу не приходило в голову любить всех подряд чужих, что женщин, что мужчин. А такая всеобъемлющая неразборчивая любовь когда стала обязательной и общепринятой, не подскажете? Я как-то это упустила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

даю цитату

Понимаете, чтоб не хотеть невестку, нужно не столько "не любить это девчачье племя" (что там таиться... есть у меня такое чувство blush.gif ), нужно, в первую очередь - решить все свои проблемы.

Змеища

Да я тоже знаете, больше ближних люблю. Но и к остальным неприязни не испытываю. До тех пор пока повода не дали. По этому не говорю, что я всех люблю, но и не утверждаю обратного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Она вообще нигде не писала, что будет активно препятствовать семейному счастью сына, а только предлагает альтернативу, на ее взгляд, лучшую.

Да, Вы правы. Именно так и будет предлагать. Не очень навязчиво, но в удобное время. Чтоб к ребенку привязаться не успел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛАНА

Семья нужна как тренажер для нервной системы? У нас и так на каждом углу такие тренажеры - еще и в семье?  

Не понимаю я такого искусственного устройства трудностей ребенку. Понимаю, когда жизнь заставляет - а вот так, не дам тебе хорошей жизни, даже если и могу - не понимаю. Не говорю, что надо его от всего защищать и каждое желание исполнять - как раз нет, ЖЕЛАНИЯ - за свой счет.

Но вот комфортная жизнь, относительно комфортная, не роскошная же если есть в семье - зачем ребенка, даже выросшего, выпихивать в экстремальные условия выживания насильно?? Не, характер-то может и закалится (или нет - не выдержит) - только зачем его настолько закалять, да еще и ценой отдаления от родителей, а оно при таком выпихивании неминуемо???

Я как раз стараюсь сохранить родственные чувства с сыном, не потерять их - а тут такой ценой... Не, овчинка выделки не стоит. Потерять близость, доверие, родство легко - нажить трудно. Таким не разбрасываются и не жертвуют ради сомнительных идей.

Что значит НЕ ДАМ ТЕБЕ ХОРОШЕЙ ЖИЗНИ, ДАЖЕ ЕСЛИ МОГУ? Откуда вы можете знать, что именно ВЫ можете дать ему хорошую жизнь.

Не понимаю я такого искусственного устройства трудностей ребенку. Это естественные трудности. А вы хотите искусственно его от них оградить.

Почему вы называете семью- экстремальными условиями? Он же не на войну идет.

И уж тем более не понятно, почему вы потеряете родственные чувства с сыном?

И что это за новая цена- отдаление от родителей? Страшная цена. Почти, как заплатить кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А в 22 года, - да. Сейчас в 22 года - "муж объелся груш" и не более того. У нашего поколения совсем не так было.

Я вышла замуж в 19, мужу было 22. Мы с мамой его три года жили. Самостоятельный мужик мой муж, но не сразу научился и он и я.

Дочка замуж вышла в 22, зятю тоже 22 было, через полгода 23 исполнилось.

Работают оба, ипотеку платят, квартиру отделывают. Да, советуется зять и с отцом своим, и с тестем - моим мужем. Вот сейчас муж пошел помогать мебель собирать, чему-то подучит парня. Тот вникает охотно и с удовольствием занимается устройством своего гнезда. Балкон вагонкой сам один сделал, лиминат с другом собирали, с другим другом звукоизоляцию в квартире сделали в спальне. Что не так с его женитьбой в 22 года?

Да, учиться пошел на заочный, так там все по порядку шло, как надо по его работе.

С друзьями ребята тоже успевают встречаться сколько душе угодно. И футболом он еще занимается, от работы играет, второе место заняли. И в городской еще команде участвует. Не вижу его жизнь обделенной или очень сложной и неинтересной. В чем ему пришлось себе отказать из-за женитьбы?

Кракатук

некоторые мужчины с квартирой-машиной-хорошей работой добиваются женщину с ребенком, вот где ужас! Их даже не то что "по залету обманом", а имея готового чужого ребенка, не смущает и не останавливает

А у меня недавно девочка-соседка вышла замуж беременная. Тоже несколько лет со своим парнишкой дружила. Замуж вовсе не собиралась, у нее на уме тоже карьера была. Да и мальчика она не считала готовым к семейной жизни. И вдруг забеременела.

То-то у парнишки радости - в ЗАГС девчонку затащил ее пузом laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марька

Не очень навязчиво, но в удобное время. Чтоб к ребенку привязаться не успел.

Тут неоднократно звучала мысль, что если человек не захочет, ему ничего не внушишь, ни в чем не убедишь. Пока желания Ланы и ее сына совпадают, но когда его перестанет устраивать такой расклад, он его поменяет, только и всего. Парень вполне дееспособен, думаю. А не захочет ничего менять - так это его выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×