Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нашей бабушки обострение началось. Год без скандала-- это непорядок! Причём нам с ней ссориться просто тупо некогда! Мы домой приходим, ужинаем и ложимся спать, а уходим, когда она ещё спит. Фигня! Сын же приезжает на обед, значит, есть целых 20 минут чтобы вынести мозг.

Вчера возмущалась, что малой захотел сам помыть свою тарелку. Я, говорит, вас вообще ничего не заставляла делать. Муж отвечает, что тоже помогали, "нет, ничего не делали, только по улице бегали, а, я для тебя мать- монстр, ты меня всю жизнь ненавидишь!" И понеслось! Мы уже ушли к себе, она там всё ещё орала. Вот человек- если г...но кипит, она даже со столбом поругается! Сама придумала- сама обиделась, сама ругается, потом извиняется... Неприятно, что перед праздником всё это, хоть бы за столом новогодним не прорвало ее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурлыка_Нога

Как то все это - грязь, разговорчики - на старческую деменцию смахивает, как раз после 65-ти начинается.

Киршаночка

Дай вам бог! и вам и вашей свекрови. Приятно читать такие человеческие посты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын сегодня рассказал: ему ПОЗВОНИЛА бабушка (моя свекровь) и поздравила с Новым Годом eek.gif . Сообщила, что весной собирается приехать и разобраться с бывшими совладельцами по бизнесу моего мужа. Желает стребовать с них денег.

Небольшая справка: муж скончался 18 лет назад. Свекровка за это время виделась с внуком раз 5, не больше. В воспитании не участвовала, если не считать пару-тройку переводов по тысяче рублей (дело в не деньгах, само собой), судьбой ребенка не интересовалась.

Главный аргумент будущих разборок: если бы кто-то из совладельцев фирмы умер, то Андрей без финансовой поддержки сирот не оставил. МамО пылает праведным гневом, рвется в бой. То, что имеет претензии к совершенно чужим людям, а сама при этом от воспитания родного внука самоустранилась, ее совершенно не смущает.

Ржу про себя, никакого участия принимать в отжатии денег не собираюсь. Более того, отказалась от суммы, которая в свое время была предложена бывшими друзьями мужа - бизнесменами. При его заслугах в развитии общего бизнеса это была не помощь, а жалкая подачка. Был бы жив Андрей, он бы первым меня поддержал.

П.С. Офегиваю с мамО lol.gif И подозреваю, что это "ж-ж-ж" неспроста: она собралась менять место жительства, а с финансами у пенсионерки не шибко густо. Так что выбить денег для внука - только блаХородный предлог для личного обогащения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в шоке eek.gif У меня снова новости от мамО, которая много лет лет не проявлялась в нашей с сыном жизни. Вчера мне сообщили, что по просьбе мамО могилу моего мужа (ее сына) "ободрали" от венков и повыкидывали все на помойку.

То есть, я ухаживала 18 лет за могилой мужа, а свекурва там рыла не казала, но решает все равно она? Венки, которые я с любовью выбирала по цвету, по форме - выбросили, как ненужный мусор. Аргумент: "Андрей не любил венков". В афиге от этой нездоровой бесцеремонности.

Даже руки затряслись от обиды - как так можно? Не посоветовалась, не спросила, распорядилась и делу край.

- Она же мама, ей видней! - Сообщили мне горе-посредники.

- А я - жена. И где была эта мама 18 лет, когда я одна на могилку ездила?

Про себя решила, что буду делать так на кладбище, как привыкла - прибирать, мыть, привозить свежие венки. Будет продолжать свекровь заниматься вандализмом - ее грех. Договариваться с безумным человеком бессмысленно. Я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Она не могла не знать, что вам это будет нервенно - убранство могилки мужа. Может сразу в лоб спросить "что вы от меня хотите"? Ведь явно она нацелилась на вашу семью, иначе бы не оповещала внука о своих планах. Что-то ей именно от вас нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Вчера мне сообщили, что по просьбе мамО могилу моего мужа (ее сына) "ободрали" от венков и повыкидывали все на помойку.

Вы знаете, трудно заочно определить, все ли в порядке у свекрови с головой, но такие действия уже тянут на надругательство над захоронением.

Если у могилы вашего мужа есть оградка, может, вам замок на нее повесить?

А стрясать деньги с компаньонов по прошествии 18ти лет - так ведь все сроки давности уже вышли, на основании чего она собирается это делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Извините, если я неделикатно коснусь этой весьма щекотливой темы.

Вот, к примеру, я приеду весной к родителям на кладбище и увижу, что родня там чего-то накуролесила. А по-хорошему мне не удастся с ними договориться.

Документы все на эту могилу - у меня, и на меня оформлены (я хоронила). Я иду в контору, предъявляю документы и там уже разговариваю.

За каждый участок у нас на кладбище есть ответственные. Венки и цветы там практически не воруют. Поймают за вандализмом - остановят.

Вообще ужасно и я очень вам сочувствую.

______

Девочки правы в том, что свекрови нужен повод к вам прицепиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Оградки в наших местах низкие, перешагнуть можно. Так что замок не спасет. ЧТО именно было у мамаши в голове, когда она дала распоряжение припереться зимой на кладбище (у нас это не принято) и повыкидывать венки с могилы, сказать сложно.

А стрясать деньги с компаньонов по прошествии 18ти лет - так ведь все сроки давности уже вышли, на основании чего она собирается это делать?

Да ей по фиг на сроки давности - втемяшилось и делу край. Всю жизнь поклонялась только одному - деньгам и большим деньгам. Причем, не удивлюсь, если действительно стрясет балабосы.

шутка

Что-то ей именно от вас нужно

Мне кажется, что вы правы. Единственное, чего не хочу - это общаться со свекровью, даже видеть не желаю. Стало быть, и спрашивать не стану. То, что она натворила на кладбище - не людской поступок. Но она этого явно не понимает.

Тараканчик

Документы все на эту могилу - у меня, и на меня оформлены (я хоронила). Я иду в контору, предъявляю документы и там уже разговариваю

К сожалению, документы на могилу оформлены через свекровь.

Девочки правы в том, что свекрови нужен повод к вам прицепиться.

Думаю, вы правы. Скучно, видать, старушке. Решила порезвиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

За каждый участок у нас на кладбище есть ответственные. Венки и цветы там практически не воруют. Поймают за вандализмом - остановят.

И что, к каждой могиле охранника поставят? И как узнать, вандалы это или пришли родственники прибраться? Документы спрашивать? Как-то это утопично выглядит, на мой взгляд в наших реалиях sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Вы сильная женщина, вы переживете это. И еще - мертвым все равно.

Разумного объяснения свекровиной дури не вижу.

Теща через месяц

Вот сколько мы с отцом к маме ни ходили, каждый раз могильщики подходят, не надо ли чего. Они, конечно, главное, в чем заинтересованы - чтобы никто, кроме них, никаких работ не выполнял. Это очень приличные деньги, ну об этом все знают.

На ночь территория кладбища запирается.

А однажды мы видели, как недалеко от нашей могилы несколько человек что-то собрались делать. Тут же подъехал сотрудник,- его послали,- и он стал вызванивать подмогу. Так что там не покуролесишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Вы сильная женщина, вы переживете это. И еще - мертвым все равно.

Конечно, справлюсь. Но как только представлю, что могила пустая теперь стоит, что по ней топтались чужие люди, обдирая венки, которые покупала с такой любовью и с не меньшей любовью прикрепляла к ограде в определенном порядке - чтобы было красиво и аккуратно, то просто сердце рвет на части...

А еще мне кажется, что я поняла стратегический план мероприятий дорогой свекрови. Весной она едет выбивать деньги из бывших бизнес-партнеров мужа, якобы, в пользу внука (моего сына). Зная ее характер, скорее всего, ей это удастся. Но получив балабосы на руки, она не отдаст их под благовидным предлогом: со снохой конфликт.

Понять, что денег нам с сыном не нужно от чужих людей ни при каких условиях, она совершенно не в состоянии. А конфликтом, тем не менее, я ее не порадую: ни на один контакт не пойду, ни на одну провокацию не поддамся. Спасибо за поддержку, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика предупредите компаньонов, что у тетки поехала крыша и все. Покажут они ей большой кукиш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, действительно, предупредить компаньонов, с оговоркой, что пусть они переведут деньги на счёт вашего сына. Что пусть компаньоны так ответят свекрови.

Раз вы так хорошо её знаете, что она может добиться от них денег. А раз вы деньги не возьмёте ни при каких условиях, то им так и скажите, что вам от них ничего не надо.

Свекровь же не будет у внука требовать деньги отца, которые и просила для внука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, действительно, предупредить компаньонов, с оговоркой, что пусть они переведут деньги на счёт вашего сына. Что пусть компаньоны так ответят свекрови.
Это значит ввязываться в игру, навязанную свекровью. Я бы вообще сказала, что знать ничего не знаю - и эта тяжба - личное дело свекрови и компаньонов, к внуку отношения не имеющее. Хотят с ней разбираться-судиться - сами-сами как считают нужным. А меня в эти дрязги не втягивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мать и жена продолжают его делить

Делить? Возможно, вы правы - мать действительно продолжает педалировать ситуацию "мой сын ошибся с выбором". Как же, девица из семьи простых работяг хитростью проникла в богатую семью представителей советской торговли. Какой вопиющий мезальянс, караул! Парня давно нет в живых, но концерты продолжаются...

Миледя

предупредите компаньонов, что у тетки поехала крыша и все. Покажут они ей большой кукиш

Вчера предупредила, направив письмо по электронной почте. Сегодня получила подтверждение о приеме информации. Честно говоря, не завидую экс бизнес-партнерам мужа. МамО танкоподобна. Вы видели человека, который в состоянии заткнуть глотку цыганке на рынке или отбить деньги у рэкетиров? Моя мамО это проделывала. Безумна ли она? Безусловно, если считать абсолютное помешательство на деньгах безумством.

Татафока

пусть они переведут деньги на счёт вашего сына.

Нам не нужны никакие деньги. Более того, от компенсаций со стороны фирмы я отказалась. Долго объяснять причину, просто поверьте, что эта причина была веской.

Свекровь же не будет у внука требовать деньги отца, которые и просила для внука

Да легко!

Сталис

Хотят с ней разбираться-судиться - сами-сами как считают нужным. А меня в эти дрязги не втягивайте.

Примерно так и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Правильно, Вам только остается отойти в сторонку. С деньгами пусть сама свекровь бодается/добивается. Вы в стороне. Надо же через 18 лет вспомнить, что можно копейку урвать. Даже интересно получится ли.

А насчет кладбища, я Вам очень сочувствую. Потому что и здесь Вам скорее придется молчать и все проглатывать. Думаю человеку, который может так бесцеремонно поступить, доказать что-то бесполезно. Обида Ваша понятна. Но себе дешевле не связываться с такой свекрухой. Поэтому желаю Вам огромного терпения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делить? Возможно, вы правы - мать действительно продолжает педалировать ситуацию "мой сын ошибся с выбором". Как же, девица из семьи простых работяг хитростью проникла в богатую семью представителей советской торговли. Какой вопиющий мезальянс, караул! Парня давно нет в живых, но концерты продолжаются...

Мне кажется, что все-таки воюют обе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Вчера предупредила, направив письмо по электронной почте. Сегодня получила подтверждение о приеме информации.

Очень правильно сделали. По крайней мере, она не сможет воспользоваться именем внука для вытрясания денег. Пусть это делает от своего имени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя

Мне кажется, что все-таки воюют обе

Вам действительно кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Что касается могил, то мертвым действительно все равно, ухожена могила или нет. Я вот тоже частенько от родственничков выслушиваю прямые и непрямые намеки, что плохо за могилой бабушки ухаживаю. Однако я поставила ограду, памятник, цоколь, цветошницу и скамейку со столиком. А приезжаю я действительно лишь раз в год - на родительский день, тогда и убираюсь там, и венки новые приношу. Вообще нечего на кладбище лишний раз таскаться, нехорошо это. Мне батюшка сказал, что важнее свечку за упокой поставить, чем венки на могилу носить. Ухаживать за могилами надо, но без фанатизма и укоров друг другу. Так что не переживайте. Обидно, но не смертельно ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, привет. Я за советом. sad.gif

Вчера попала в больницу, привезли с неотложки, положили, лежу вот. И вчера же муж договорился, что мы идем к свекрови в гости. Она приезжает с мужем своим из Америки, раз в полгода. И вот приехала перед новым годом, 30 вечером. Получилось так, что я не успела с ней до нового года увидеться, смена так выпала. А новый год справляли вместе.

Мы сейчас копим деньги, много откладываем, и всем подарили просто символические подарки- коробку конфет, и мыло или косметический набор хороший. Родственников много у него. поэтому вот так вот вышли из положения. Ну и нам естественно тоже символические подарки, мы так и договаривались.

И сегодня вот муж ходил к маме. В итоге, она разозлилась, что ей подарили такой подарок- типа "вообще ничего не досталось мне!" и вообще подарки фигня полная. А муж к ней сонный немного пришел- из-за нервов плохо спал ночью, плюс меня в больницу привезли поздно- сам тоже добирался долго до дома, почти в другой конец города. Около часа езды. И мамочка дражайшая на него накричала, что он сонный явился, что теперь нормально время не провести.

Я в ауте. Девочки, мне так обидно! Вчера же объяснили, что не просто так не пришли, что в больницу попала, ну какие тут обиды? Мы же никуда особо не собирались, просто дома посидеть, чай попить! sad.gif Она даже смску не прислала, как я. Не позвонила. Ничего вообще sad.gif И сейчас вот бесится.

Как достучаться? Как исправить отношения? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Как достучаться? Как исправить отношения?

А зачем достукиваться, зачем налаживать? МамО думает только о себе, непрошибаемый эгоизм. Зачем Вам с таким человеком нормальные отношения? по-моему, вообще никаких не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

ак достучаться? Как исправить отношения?

А зачем??? Простите, не в курсе всей вашей ситуации, сужу по одному посту, но это наверняка не в первый раз такие закидоны? Раньше тоже небось не ангелочком свекровь была?

Понятно, что обидно, но шкурка со временем нарастет, если еще не наросла. Забейте и с Рождеством вас. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авери

Как достучаться? Как исправить отношения?

Никак. Вас счас скажут, что - а Вы кто такая, подумаешь, в больницу попали, цаца какая... А МАМА была недовольна...

Я тоже виноватой осталась... Перед Новым годом нянчились с племянницей

мужа. Маму той племянницы ни я, ни муж не любим. Сильно не любим. Но - дите есть дите. Маме не до нее, куда деваться.

А в Новогодние каникулы приехала сетсра мужа к свекрови (ее племянница). Мы пригласили ее к себе, с ночевкой. Соня, племянница, до сих пор живущая у свекрови, заплакала. с нами хочет. Я свекрови сказала. что заберем ее. И знаете, что в ответ получила? "Я одну ее с вами не отпущу".

ranting.gif Как им надо - отпущу. А как ребенок плачет - не отпущу. Я плюнула и ушла. А оказалось намного все проще. Я Соньку сказала одевать - а свекровь не пригласила... И плевать, что часом раньше мой муж за ней возвращался на другой конец города - в машине мест не хватало, он нас отвез, за ней вернулся... На горку центральную свозил.

Зачем? Ну, зачем пожилой женщине сидеть, и слушать о том, о чем молодые женщины разговаривают? О мужчинах, о детях. О сексе, в конце концов... При этом, мы с золовкой пиво пьем, а та вообще не пьет... Ушки развесить и слушать?

Я к чему. Снохи еще до 20 числа не будет. А с Сонькой сидеть не кому... Кроме меня... Сказать ей, что "Как ребенок без нее в моих злых руках будет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

А зачем достукиваться, зачем налаживать?
Общаться-то приходится. При мне, что удивительно, она молчит абсолютно. Вообще ничего такого в смысле. Нормально общаемся. А вот если меня нет.... Начинается вот так. sad.gif
Зачем Вам с таким человеком нормальные отношения? по-моему, вообще никаких не надо.
Просто в городе здесь, постоянно живет бабушка мужа- она мне как-то больше свекровь. И мамочка дражайшая потом начинает нервы трепать ей, а она кидается на нас. Потому что мамо в очередной раз что-то наговорила.

Последняя ошибка

Простите, не в курсе всей вашей ситуации, сужу по одному посту, но это наверняка не в первый раз такие закидоны? Раньше тоже небось не ангелочком свекровь была?
Были и хлеще закидоны. Увы sad.gif

Забейте и с Рождеством вас.
Спасибо smile.gif Вас тоже с наступающим smile.gif

Я просто не понимаю, с чего ко мне такое отношение, я к ней всегда хорошо относилась ведь. Плохого слова ни разу не сказала, хотя иногда, ой, как хотелось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×