Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лёкся

А что такого волнительного можно увидеть у вас дома если там "шариться"?

Грязные трусы,любовную переписку?

Ну заглянула может быть Ваша мама в шкаф, а там акуратные стопки белья, и радостно ей что все хорошо. Или что то пропало после ее отъезда

В смысле, что такого? Это нормально, когда кто то шариться по чужим шкафам, трусы перебирает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да вывалить из них все сразу - пусть перебирает мамО, насладится...

Дурдом какой-то.

У меня мысли не было такой - в шкафах невестки рыться.

Хоть трусы у нее там грязные, хоть любовная переписка - мое какое дело?

Никак не могу понять именно этот момент - какое дело до этого мамам, если сын - МОЛЧИТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Никак не могу понять именно этот момент - какое дело до этого мамам, если сын - МОЛЧИТ?
Да даже если жалуется - разве это дает право прийти и в мой шкаф залезть на предмет инспекции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лось Анджелес

Может,хватит с него одной неадекватной бабы? Если маман ест мозг ложкой, зачем ещё и жене-то в истерику впадать?

Послать и впадать в истерику - две разные вещи. music_whistling.gif Послать можно вежливо и аккуратно, но прочно и надолго. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Простите, а если у меня там

Грязные трусы,любовную переписку?

Простите уж, а свекрови какая разница, чего у меня там? ЕЕ сына и трусы с перепиской устраивают - она чего шарится-то?

Или что то пропало после ее отъезда?

А если я вот, за два часа до ее приезда миллион перепрятала, да и забыла? Нет, ну, как говорится, ложечки-то найдутся, а осадочек-то останется... Может, не стоит до этого доводить?

Может все таки дело в невестках?

Ну, естессно, только в них. Чего уж там... Вы вот тоже, как невестка - тоже "с осадочком" наверняка. Или нет? Ну, может, и нет. Наверное, Вы идеальная. laugh.gif

Право понять не могу, одна семья, а приспособиться не могут друг к другу.

Я Вам маленький секрет открою. Так получается только в тех семьях, где все стороны конфликта не хотят и блюдут мир. Не лезут в чужие шкафы, не сплетничают друг о друге, не говорят гадости, не делают назло, не ревнуют друг к другу, причем, обе стороны, а не односторонне. Это редкость, на самом деле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Нет, конечно. Это - чужой так то шкаф. А с детства однако учат нормальные родители, что в чужие вещи и шкафы совать нос не хорошо.

Плохо с женой - разводись.

А рыться в белье и еде, чтобы типа в чужой семье лад и порядок навести - это совсем ума не иметь, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нормально.

Но не могу я представить себе ситуацию, что бы моя свекровь прядя ко мне домой кинуласть в шкафы и столы и давай там что то искать, либо я придя к невестке что то ищу.

Возможно, когда свекровь приходит к нам, а дома никого нет она и шарится, но я никогда на этом не цикливалась, хоть обшарься у меня - все пристойно и достойно. и мне совсем не жалко удивить ее порядком, чистотой и обедом в холодильнике. Чего так переживать из-за этого, или у вас других проблем мало.

А уж невестка моя - чистое золото, красавица, умна, хозяйка каких поискать, любит моего сына ( он ее тоже очень любит) . Шарится у нее нет необходимости, сразу ясно ВСЕ ХОРОШО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Возможно, когда свекровь приходит к нам, а дома никого нет она и шарится, но я никогда на этом не цикливалась, хоть обшарься у меня - все пристойно и достойно. и мне совсем не жалко удивить ее порядком, чистотой и обедом в холодильнике. Чего так переживать из-за этого, или у вас других проблем мало.

Не могу уловить мысль... А что, в отсутствии хозяев шариться уже нормально? А если спалится на этом деле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Но не могу я представить себе ситуацию, что бы моя свекровь прядя ко мне домой кинуласть в шкафы и столы и давай там что то искать
Да не искать, а просто залезть и смотреть. Вы не сталкивались, а я очень даже - моя вон любительница была, по ка по носу любопытному не получила (в переносном смысле biggrin.gif ). Поэтому знаю о чем говорю. Я у нее тоже дома бывала и жила, при том и в ее отсутствие, и мне дико было слышать от мужа - вон в том шкафу возьми. Честно скажу - стремно лезть в чужой шкаф. Чужое есть чужое - мало ли что человек туда может положить не для посторонних глаз. Поэтому я так остро реагирую и на то, что могут в мой шкаф залезть на предмет инспекции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Когда дома никого она может быть? Хм.

А когда демонстративно? Или приходите, а там все перерыто?

И если вы -

Но не могу я представить себе ситуацию, что бы моя свекровь прядя ко мне домой кинуласть в шкафы и столы и давай там что то искать, либо я придя к невестке что то ищу.

Почему тогда говорите - что пустячки?

А про хозяйственность - плавали, знаем. И как от хозяйственных чистюль сбегают мужья к нехозяйственным и ничего. Свекрови молчат и не пикают, потому как действительно - не думают про них сыны, когда себе женщину выбирают.

Шарится у нее нет необходимости, сразу ясно ВСЕ ХОРОШО.

rolleyes.gif Ага. А там - все плохо, вот мама и это.. Прихорашивает wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее ключи есть наши , на всякий случай. ну иногда и захаживает. Придешь домй, на столе цветы (сирень, ладыши, подснежкники ит.д.) в вазу поставлены ( ваза в шкафу была). Это шарится?

А однажды , подоконник широкий, на нем стояла декоративная ваза , а в ней всякая чепуха лежала, выбросить руки не доходили. Так прихожу, все из этой вазы высыпано на подоконник, в нее ссыпан боярышник(плоды) собранный. Другой посуды не нашлось видимо. Ну так что же чепуху выбросила, боярышник убрала, замечаний маменьке не сделала. Все счастливы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

То, про что вы говорите - это совсем уж мелкие мелочи.

Потому вы нас не понимаете, а мы вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

У каждого человека свое представление о личном пространстве. У кого поуже оно, у кого пошире. У меня, например, ну ооочень узкое, не протиснешься. И я бы не хотела, чтобы кто бы то ни был, приходил ко мне домой в мое отсутствие и доставал из шкафов вазы. Даже для подснежников. И неважно, свекровь это, свекор или мама моя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему, если Вы все понимаете правильно, отношения не складываются

Ну не могут же все в округе свекрови быть стервами. А Вы задумывались какие вы свекрови, или тещи.

Я думаю должны точно знать какими быть не надо. Опыт приобренный с вашими свекровями послужит вам хорошим подспорьем для отношенийй с вашими детьми. Так что нет худа без добра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

То, что Вы описываете - это просто отношения внутри семьи. Я бы не стала возражать, если б моя свекровь достала что то, потому что это понадобилось. Ну как кружку взять...

А вот моя бывшая свекровь натурально лезла в шкаф (и вообще везде-везде, даже в такие места, куда нормальному человеку в голову не придет лезть, под ванну например), при мне лезла, тыкала мордой в беспорядок и отчитывала как школьницу. Вот когда залезла как раз в трусы, и начала вопить заодно и про мою маму, которая вроже как не научила меня эти самые пресловутые трусы складывать правильно, вот тогда я и сказала все, что думаю. А не думала я в тот момент ничего цензурного.

Моей нынешней даже в голову не приходит придти без звонка. Еще и спрашивает, удобно ли. Все советы исключительно в форме советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя бывшая свекровь натурально лезла в шкаф (и вообще везде-везде, даже в такие места, куда нормальному человеку в голову не придет лезть, под ванну например), при мне лезла, тыкала мордой в беспорядок и отчитывала как школьн

Ругайтесь на меня, но объясните.

Женщина которую вы описываете не в адеквате. как случмлось что в эту семью замуж пошли?

Гормоны сильно играли, ведь не смогли вы там прижиться. Такие они и изначально были, когда вы к ним пришли. Сколько сил потрачено, и развод конечно же был стрессом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

как случмлось что в эту семью замуж пошли?
Может для вас и удивительно, но замуж вообще-то не за свекровь выходят, а за мужа. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Ругайтесь на меня, но объясните.

Женщина которую вы описываете не в адеквате. как случмлось что в эту семью замуж пошли?

Так себе из вас провидец... Я не к ней домой жить пришла. Это она в гости к нам приехала. Во-первых. Во-вторых, с ней лично я вообще не была знакома до этого приезда. В-третьих, тогда муж поддержал МЕНЯ, а она - мамО - уезжая называла доченькой, из чего я сделала вывод, что некоторые люди вежливость принимают за слабость, а хабальство за силу духа и стойкость. И в-четвертых, разошлись мы вообще по другой причине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

как случмлось что в эту семью замуж пошли?

Когда сын встречается с девушкой, то его мама не бежит в дом к девушке с ревизиями. Сдерживается.

Кто ж такое показывает-то сразу, вы наивны как дитя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы познакомились с семьей мужа после замужества?

На мой взгляд я не я ниавная как дитя,как тут пишут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Вы познакомились с семьей мужа после замужества?

На мой взгляд я не я ниавная как дитя,как тут пишут

Мама жила в другой стране, с сестрой родной муж не общался. Я как должна была знакомиться? По телефону да, общались. Производила впечатление нормальной тетки. Кстати, после скандала она и была нормальной. Человек такой просто изначально...

Да и какая разница, когда познакомилась? Я ж не за нее замуж собралась, мне от нее ничего не надо, в квартиру к ней не лезу.

Нынешняя же свекровь не лезет. почему все так себя вести не могут...

Кстати, вот нынешняя свекровь у меня тревожная.За всех волнуется, недавно чуть не плакала, уговаривала меня в горы не ехать - вдруг лавина. Хотя какая лавина, там все устроено цивилизованно... Так вот, тут вероятность работы с командировками появилась, муж сразу в позу встал - не пущу. Одна мамО меня и поддержала, говорит давай, это так здорово... Вот же человечище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёкся

Вы познакомились с семьей мужа после замужества?

Многие так и знакомятся, да. И еще раз. Когда молодые встречаются - девушке никто не говорит - вот женитесь и начну я тебя дорогая, проверять как вшивую.. По твоим шкафам лазить и холодильникам и результаты по соседям разносить...

Или вы знаете случаи наоборот? Девушка приходит к парню в гости - ее встречают вежливо, к девушке в шкаф никто не лезет.

Как разгадать будущую проверяльщицу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть эта веточка! Благодаря ей, я в гостях у сына с невесткой была один раз за полгода. Да и что мне там делать? Все свои обновки, в виде штор, кровати, они мне в интернете выкладывают. Сын через день заезжает ко мне, но по делу, а не потому, что скучает.

Почему я веточку благодарю? А потому, что у меня это профессиональное - найти беспорядок, грязь. Я один раз была у ребят и уже заметила - невестка кухонную глянцевую мебель просто мокрой тряпкой протёрла. А её нужно специальными средствами протирать. Я промолчала, даже советовать не стала. Вот если спросит, как за мебелью ухаживать, то я с удовольствием расскажу.

Но и невестка у меня такая же. Пока не спросишь, сама не скажет. Но мы ещё, можно сказать, мало знакомы, может позже начнём учить друг друга.

Но сейчас, мне очень помогает то, что я здесь читаю. Порой душу в себе "свекруху", хотя иногда так и хочется и вмешаться. Но моя невестушка очень самодостаточная девушка, она и маму выслушает и сделает по своему. И всё делает замечательно. Я была гораздо худшей невесткой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Наташа, от ВАС уж никак я не ждала непонимания. Вы же знаете мое отношение к родителям. При чем тут мамашка жены?! Нет, это та же МАТЬ и взрослая женщина, хотя бы возраст которой заслуживает уважения. Почему, тысяча Боярских, мамашка?! Мама... Елена там Ивановна или Бронислава Степановна... Какая разница, чья мать? Мало того, если недайбудда я услышу в будущем от сына гадости в адрес матери его жены, будет бэмц. Ибо не фиг. Можешь в душе не уважать, когда не за что, но разговаривать обязан, ИМХО, пристойно.

Какие трусы и шкафы?! Я привела возможные причины неприязненного отношения свекрови автора, и рискнула счесть их объективными. Потому что, я хоть и не ее свекровь, меня письмо царапало. Неприятно. Это даже не говорит о моем предвзятом отношении к ЧЕЛОВЕКУ, мне не понравилось ПИСЬМО и только.

Если я не вижу свинства свекрови в этом, конкретном, данном случае? Я вижу конфликт ДВУХ женщин. Может быть, можно отношения и наладить, если взглянуть не только с позиции " свекровь-паскуда" или " голодная акула- невестка"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы познакомились с семьей мужа после замужества?
Я, Я познакомилась ДО. Была - доченькой, о которой всегда мечтали. А потом вдруг, да-да, вдруг стала собакой женского рода, которая понятно чем приворожила "ребенка" 32 лет, от которого в момент отреклись. Мы тогда с мужем от такой стремительной перемены сами чуть не двинулись, ибо - ничего не предвещало, как говорится.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×