Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
МилаяЛеди

Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

Recommended Posts

Тесла

Ну Вы же не первый год со своим мужем живете, а удивляетесь, как будто первый раз сталкиваетесь с подобной ситуацией. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вы реально поверите радости мужа, которому подарили носки или шампунь?

Я же реально радовалась. Пусть и ненужному. Главное ж, как ни странно, и в самом деле внимание. Думала, и ему приятно.

Флейта

Ну Вы же не первый год со своим мужем живете, а удивляетесь, как будто первый раз сталкиваетесь с подобной ситуацией.

Весна, депрессняк, ПМС... Пройдет конечно, разводиться не побегу, не те проблемы. Побурчу тут на форуме, и спать под бочок пойду.

Но насчет восьмого марта все таки решила твердо. Никаких подарков, ничего не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Думала, и ему приятно.

Вы радовались что бы ему было приятно? Или вам реально хотелось носки в подарок или шампунь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Вы радовались что бы ему было приятно? Или вам реально хотелось носки в подарок или шампунь?

Радовалась, что он подумал обо мне, пошел, выбрал. Пусть не то, но старался ж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Радовалась, что он подумал обо мне, пошел, выбрал.

Оооо реально поступок в магазин заехать за шампунем. Или радость именно в том что просто тупо не забыл что у вас день рождения?

Пусть не то, но старался ж.

Уверены что старался а не купил первый тюбик с первой полки для женщин? Или НЕТ! Самый дорогой шампунь в магазине. Праздник как никак! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто Мужик

Уверены что старался а не купил первый тюбик с первой полки для женщин? Или НЕТ! Самый дорогой шампунь в магазине. Праздник как никак!

Не уверена, но не зацикливаюсь. Он раньше это как то так оформлял интересно. Плюс яишницу фирменную к пробуждению. А вот за предстоящий праздник и Новый год прошедший я немножко ранее, буквально пару страниц написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ждешь чего-то, ждешь, намекаешь, облизываешься как кот кошка на сметану, а он взял и - гад такой - не то подарил! Хотя чего проще-то, казалось бы, - сказать прямо о своем желании.

Я просто не понимаю зачем ждать каких-то подарков, все что мне нужно я гораздо проще куплю себе сама, чем буду намекать, потом еще не известно насколько он справится с задачей laugh.gif

А прямо сказать: "дорогой, мне нужны солнцезащитные очки!", а вдруг он по размеру не подберет? Нет уж, проще без подарков biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я просто не понимаю зачем ждать каких-то подарков, все что мне нужно

Потому что подарки это не просто то, что нужно, но и приятное ожидание, осознание что о тебе думали, тебе выбирали, тебя так хорошо знают и любят, что угадывают твои желания.

А самой купить можно, но скучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Десяток кирпичей для гаража в подарок подойдут?

Нет конечно! Это в Чиполлино там кто то по кирпичику собирал, а мне надо сразу. Я лучше сам оплачу, пусть строят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что мне нужно я покупаю сама, а муж дарит то, что мне хочется, но жаба душит купить. Иногда сам выбирает, иногда ведёт в магазин и оплачивает покупки. Приятно, когда за тебя платят, потому что обычно бывает наоборот. Семейным бюджетом распоряжаюсь только я единолично и бесконтрольно. sad.gif

Подарки он, кстати, тоже не любит. Я последнее время и не напрягаюсь. Одежду надо примерять, в рыбалке не разбираюсь, в инструменте тоже. Ерунду дарить не хочется. На предложение купить ему хороший телевизор на юбилей (я телевизор практически не смотрю), поинтересовался зачем, если старый ещё не сломался. В этом году в подарок на день рождения получил от меня наводку, где можно купить хороший самогонный аппарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас накануне 23 февраля состоялся с мужем такой разговор. Я спрашиваю:

- Как ты думаешь, 23 февраля надо поздравлять только тех, кто служил, или вообще всех мужиков?

- Наверное, только тех, кто служил.

- Т.е. раз ты не служил, тебя можно не поздравлять?

- Можно!

Ну, я и не стала laugh.gif

К тому же у меня и у сына день рождения прямо перед этим праздником, а после - у дочки, за всеми этими подготовками-отмечаниями 23 февраля как праздник просто теряется, не отмечаем мы его никогда. Ну и правда, муж в армии не был, никакого отношения к данному празднику не имеет. Так что для нас это самый обычный день!

Ну и вообще, у меня муж постоянно говорит "мне никаких подарков не надо", поэтому придумать, что ему подарить, довольно сложно... Со мной ему еще более проблемно, т.к. подарки я жду, но никогда не говорю, что именно - люблю сюрпризы, так что перед праздниками муж вынужден напрягать мозги и думать, как мне угодить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я для себя поняла что подарки-сюрпризы мне были нужны, когда мне от бывшего мужа внимания не хватало. Я очень обижалась что не дарит цветы, что нет сюрпризов, что даст деньги и довезет до магазина и отправит со словами- выбери сама. А это просто было показателем того что ему было все равно, что я чувствую.

Теперь мне эти подарки не особо и нужны, видимо потому что цветы и просто так, без повода бывают. Просто так может купить что-то, о чем ляпнула в магазине что ой, какая прелесть... И сюрпризики мелкие, типа шоколадки под подушку бывают. И уже нет такого ожидания- что на праздник подарит? И идем вместе в магазин, и покупаем что-то нужное, что и подарком- то другие не посчитают, или посчитают обидным подарком (типа сковородки, мультиварка, принтер, ноутбук, все это подарки были smile.gif ). И нет обидок. Не хочется уже брильянтов с букетом из 1000 роз.

А в последний его день рождения вообще фигня получилась. Пошли выбирать подарок вместе. Ходили-ходили. Это не надо, другое не хочет... Вспомнил: -О, ты же вроде блендер хотела? Вот и подари мне на день рождения блендер! shiz.gif Пошли в итоге за блендером.

Теперь думаю, на мой день рождения может перфоратор заказать? blush.gif

п.с. На день защитника подарила туалетку, сам заказал. rolleyes.gif

А мне уже тоже подарок сделан. Сережки, пошла, выбрала, купила. Пришел домой, говорю: -Смотри, что ты мне подарил. Смеется: -Зато какие хочешь, а то я выберу... Ничего-же в украшениях не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Потому что подарки это не просто то, что нужно, но и приятное ожидание, осознание что о тебе думали, тебе выбирали, тебя так хорошо знают и любят, что угадывают твои желания.

А если не угадают, то начнутся обиды какие-нибудь, что плохо угадывают желания, что не доволен прекрасным подарком. Все-таки по мне проще в обыденной жизни покупать себе разные вещи необходимые и не очень, не стараясь приурочить все это к какому-то празнику smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложение -вот тебе деньги, иди сама себе купи, меня устраивает не всегда. Поэтому что бы не было недопониманий, я для себя решила, то что мне очень хочется и нужно -я озвучиваю чётко и громко, а если хочется сюрприза, так и говорю -хочу сюрприз. В нашем случае сюрприз это цветы, конфетки, милые нежные мелочи, маленькие игрушечки, смешные статуэтки и прочее. Слава богу мой муж и в 30 ещё пока не растерял романтический настрой. Да и умеет слушать, потому что свои хотелки я озвучиваю по мере их возникновений, и он мотает на ус. И покупает к празднику что то из озвученного. И получается так что и подарок нужный и главное сюрприз, потому что угадал и угодил.

Я в свою очередь поступаю так же. Стараюсь.

Деньги в бюджет вкладывает только муж, поэтому я потихоньку откладываю, то сдачу, то он мне даст денежку, то я просто попрошу денежку на свои мелочи. Таким образом не приходится выпрашивать у него ему же на подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки, вы серьезно?

Как то мне кажется странным, пришел супруг или супруга и отдали заоплату. А ему за это мелочь на сигареты, дорогу...обед....

Видя общую сумму нашего бюджета, я могу правильно спланировать расходы. И в конце месяца остается неплохая сумма, которую откладываем, потом вместе решаем на что ее потратить - купить что-то нужное, или отдыхать съездить. Муж планировать не умеет - просто тратит и все, поэтому бюджет у меня.

Поехали с ним покупать нам подарки на праздники, решив обойтись без сюрпризов. В итоге заехали в строительный магазин и купили линолеум и ламинат в квартиру для ремонта laugh.gif . Вроде отличные подарки biggrin.gif . Хоть и нет сюрприза, а все равно приятно почему-то. Вобщем, мы неисправимые прагматики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж на последний день рождения подарил полуторалитровый термос за 3,5 тыс. Это бюджет нашей семьи за неделю. При моей практичности и домовитости, я никогда бы не позволила себе такие траты. Нужен он только летом в поездках за город, можно и без него обойтись вполне. Но с ним, при моей любви к чаю, намного комфортнее. Так что, пользуюсь и радуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, все мужчины теоретически - Защитники Отечества, поэтому мне не жалко smile.gif Я всех поздравляю. Именно, не как МУЖЧИН, а как потенциальных ЗАЩИТНИКОВ. А в моей семье - меня муж тоже поздравляет, у меня выслуги в армии больше, чем у него: он офицером два года отслужил, а я солдатом - но 15 лет. Так что в нашей семье я бОльший защитник smile.gif

Говорит, что я махрово пристроилась - и 23 февраля мой праздник, и 8 марта, и День Связи.. Повезло, короче smile.gif

Люблю, когда муж делает сюрприз так: говорит, поедем, купим тебе подарок. Мы едем, я рассчитываю на одну сумму, а он говорит что-то типа "бери больше, покупай дороже, возьми еще что-нибудь, деньги есть" Вот это сюрприз!!

Он почти всегда так делает in_love.gif, зайчик мой. Но я не наглею, сразу не кидаюсь на мульённые кольцы. А сам он купить подарок без примерки не рискует, только если цветы или что-то вкусное. Ну и правильно, для меня наличие денег на что-то бОльшее, чем я хотела - уже хороший сюрприз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда говорю, что падка я на гаджеты всякие, люблю, сил нет...

А муж тут к восьмому марта стал в сторону ювелирки склонять, говорит - хорош уже кастрюли электронные да девайсы продвинутые приобретать. Я, говорит, как нормальный мужик, хочу перед женским днем перед витринами с золотом прогуливаться и выбирать, а не среди мужской электроники своей жене подарки покупать...

Вот, думаю согласиться. Теперь в раздумьях, между колечком и браслетом... love.gif

Или обнаглеть и обе вещицы попросить? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы покупаем вещи тогда, когда они нужны, не привязываясь к праздникам. Я очень хотела профессиональные коньки, как у дочери. Но стоили они под 10 тыс. Я "болела" ими всю осень, но мне самой реально жалко столько денег! Тем более я в декрете, выбираюсь на каток сейчас пока очень редко. А потом вдруг дождалась хорошей скидки, и по договорености с мужем купила их за 5тыс. руб. Хорошо, размер у меня детский, их не раскупили. Я счастлива, и больше мне ничего не нужно. Абонементы в бассейн беру сама. На "цацки" вообще не падка.

И мужу тоже: понравился термос, дорогой фирменный, облизывался, я говорю: да давай купим! Купили, без всякого праздника, теперь с удовольствием пользуемся. То же и с инструментом: муж выбирает и заказывает по необходимости. Бывает, если дорогой, ждет скидку или ищет подешевле, но если со мной консультируется, то я говорю: "конечно заказывай!".

Ну не понимаю я идею подарков, и по магазинам просто ненавижу ездить, а "просто походить" для меня равносильно издевательству над моей психикой. Я лучше это время на каток или бассейн потрачу.

Поэтому на 23февраля подарка не было, просто пива попили. И на 8е марта тем более не жду.

Для меня главный подарок - здоровье близких и теплые отношения в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Или обнаглеть и обе вещицы попросить?

Конечно, обе! И вам радости больше, и мужу сразу двойное удовольствие от выбора "женских" подарков biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже просто так люблю по магазинам прошвырнуться... У меня реально настроение улучшается. Могу даже ничего и не купить, а так, посмотреть, примерить только - все равно. С подружками - вообще весело, это целый ритуал получается.

Мне нравиться сама атмосфера в крупных торговых центрах - музыка, огни кругом, люди с улыбками на лицах.. распродажи всякие... Работы - не початый край!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этот раз 23 февраля у нас удачно прошел, главное с подарками угодила. До этого голову ломала, что же подарить. И вот 22 -го говорю после обеда, что собирайтесь поедем в магазин. Сейчас распродажа зимней одежды, и мужу и сыну на следующую зиму нужно, а муж у меня обычно покупает тютелька в тютельку в сезон, когда дорого, и не берет заранее.

Ну поехали. Привезла их в определенный магазин, заранее разузнала о скидках и ассортименте. Долго выбирали, столько перемерили. В итоге выбрали обоим. Платила я своей картой зарплатной, так то бюджет у нас общий, но сейчас у мужа с работой и финансами не очень, и получается, что основной доход приношу пока я, а это очень редкий случай, обычно муж меня подарками одаривает, а не я его.

В итоге и муж, и сын остались довольны. Муж 2 дня сиял, не стал ждать следующей зимы, уже вчера начал носить. А мне как было приятно, а то обычно я ему, - что тебе подарить, а он мне, что не интересно, когда я ему на общебюджетные деньги покупаю, заморочка какая-то у него. Еще и в баню общественную с друзьями сходил, попарились, пива попили. А после закрытие Олимпиады в обнимку смотрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то обычно обходимся без подарков, но в этом году Медведь сам себя переплюнул...

Договорились, он себе что-то покупает, а я частично возмещаю расходы.

Две недели до 23 февраля.

Купил визор на хоккейную маску. Счастливый и довольный ездит на хоккей.

Неделя до 23 февраля.

"Визор - это фигня, а не подарок, хочу джойстик! Присмотрел себе недорогой, куплю. "

Вечер пятницы 21 февраля.

Купленный джойстик оказывается в два раза дороже, чем планировалось. Счастливый и довольный Медведь играет в самолетики.

Суббота 22 февраля.

Весь день раздаются вопли: "Зачем я купил это барахло???"

Воскресенье 23 февраля.

Огромная бутыль коньяка, и Медведь снова счастлив.

В общем, деньги я пока ни за что не отдавала. Если не напомнить, так при них и останусь.

music_whistling.gif

Теперь мне самой нужно определиться с подарком. Только я на самом деле ничего не хочу, даже сюрпризов. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Туземка

А что плохого? Я кажется написала, что деньги он складывает в определенное место. Какую то часть периодически переводит в валюту. Мне как то в голову не приходило сказать ему, ну ка, давай ка посчитаем сколько ты принес денежек! И вообще, мне отдай.

Мне надо я иду и беру. Но никогда не считаю.

Еще раз перечитала то что написала. Вроде все понятно. Когда я работала и получала деньги на карту, я не брала у него на фитнесы, ногти и косметолога.

Но если ему какая то сумма была нужна а ему не хватало, то он говорил ,что например следующая зарплата когда? мне нужно столько то.

Крупные покупки и закупы на базаре понятно на нем. На мне мелочь.

На нем заправка и мойка моей машины. Одежда...

До декрета мы работали вместе. Что бы не просить у него на всякие прокладки заколки я попросила себе не большую зарплату.

Сейчас я вообще не работаю, что дает мне право не делать ему подарки.

Но вот в прошлом году был случай. Захотел себе телефон за тысячу у.е. и хочется и колется. Я ему сказала, давай купим и это будет тебе мой подарок )

Поэтому у нас то как раз очень совместный бюджет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×