Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Феерическая

Муж устал от размеренной жизни.

Recommended Posts

У него кредиты? Смотрите, чтобы при разводе их половину вам не подкинул. С него станется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олесенька 7 сказал:

Шоу начинается! Сейчас прислал смс: денег дай взаймы, кредит погасить. 

Для суммы которую просит, мог бы и привет написать:) сижу обтекаю, какой же дурой он меня считает :)

А подумайте о том, что у него значит есть основания так считать. Он же вас знает и допускает, что дадите. Значит, вы поступали так, чтобы он так посчитал.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Katakomba сказал:

А подумайте о том, что у него значит есть основания так считать. Он же вас знает и допускает, что дадите. Значит, вы поступали так, чтобы он так посчитал.

Конечно! Я тряпка в его глазах, коврик прикроватный, но я не думала, что до такой степени. Он настолько привык, что я решаю все проблемы, кроме зарабатывания денег, что даже сейчас не мыслит, что это закончилось. 

Почему, когда расстаешься с человеком, на него открываются глаза? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Олесенька 7 сказал:

Почему, когда расстаешься с человеком, на него открываются глаза? 

Так не зря говорят "Хочешь узнать человека, разведись с ним." Розовые очки падают, нет уже такой влюбленности и желания искать плюсы в своем партнере. Вот и видишь реальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Олесенька 7 сказал:

Конечно! Я тряпка в его глазах, коврик прикроватный, но я не думала, что до такой степени. Он настолько привык, что я решаю все проблемы, кроме зарабатывания денег, что даже сейчас не мыслит, что это закончилось. 

Почему, когда расстаешься с человеком, на него открываются глаза? 

Потому что если бы глаза были открытыми всегда, мы бы давно вымерли, потому что терпеть другого человека рядом почти невозможно. Биология.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

У него кредиты? Смотрите, чтобы при разводе их половину вам не подкинул. С него станется.

Олесенька 7

Кредиты  это  серьезный  вопрос. Разводитесь  и  подумайте, как  обезопасить  себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Золотая лилия сказал:

Олесенька 7

Кредиты  это  серьезный  вопрос. Разводитесь  и  подумайте, как  обезопасить  себя.

Я обезопасила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Katakomba сказал:

Потому что если бы глаза были открытыми всегда, мы бы давно вымерли, потому что терпеть другого человека рядом почти невозможно. Биология.

Вот, блин, а я естественные науки в школе только "проходила", хотя по биологии в аттестате пятерка^_^...

Сижу сейчас, и "терплю другого человека рядом", но уже "почти невозможно":cry_1:

P.S. Пойти, что ли в "Развод грядет"? Или, ещё потерпеть?:animal_rooster:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Олесенька 7 сказал:

Почему, когда расстаешься с человеком, на него открываются глаза? 

Я бы по-другому построила фразу.

Когда на человека открываются глаза, то с ним расстаёшься. Ибо есть такие человеки...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Олесенька 7 сказал:
51 минуту назад, Золотая лилия сказал:

Олесенька 7

Кредиты  это  серьезный  вопрос. Разводитесь  и  подумайте, как  обезопасить  себя.

Я обезопасила

Да. И от раздела имущества вы гарантированы. Вы так говорите.
Но вам, похоже, свойственно выдавать желаемое за действительное?...

Со стороны можно сказать, что таких типов в процессе развода надо держать двумя руками: одной (железной) за горло, другой - за яйца.

Не похоже, что ваш муж считает, что его кто-то за что-то держит?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, глупая кошка сказал:

Да. И от раздела имущества вы гарантированы. Вы так говорите.
Но вам, похоже, свойственно выдавать желаемое за действительное?...

Со стороны можно сказать, что таких типов в процессе развода надо держать двумя руками: одной (железной) за горло, другой - за яйца.

Не похоже, что ваш муж считает, что его кто-то за что-то держит?

Не могу ставить "+", посему подпишусь под каждым словом!

Олесенька, вы уверены, что бывший муж не заберет у вас по суду что-то из имущества?

И сами не  заламывайте лапки "как он может", а трезво просчитывайте каждый шаг. А "как он может" - это лирика. Сейчас железо надо ковать, пока горячо. Он привык, что вы лохушка, думает, что и дальше жизнь ему медом будет. Фига. На вас, моя хорошая, дети. Вот о себе и малышах думайте. А бывший муж пусть сиси с красивым ельником перебирает на просторах Интернета.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я трезво оцениваю. Нельзя отсудить то, что по дарственной. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Олесенька 7 сказал:

Нельзя отсудить то, что по дарственной. 

То что по дарственной нет. Но вы пока еще в браке. И свои кредиты (ну вы писали что ваши) вы погасили. А он свои нет. Но кредиты вы брали вместе? Когда в браке были? Их можно разделить и тогда вы будете платить "его" кредит, вернее половину или сколько присудят.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

То что по дарственной нет. Но вы пока еще в браке. И свои кредиты (ну вы писали что ваши) вы погасили. А он свои нет. Но кредиты вы брали вместе? Когда в браке были? Их можно разделить и тогда вы будете платить "его" кредит, вернее половину или сколько присудят.

Я все все это знаю :) То за что он платит кредит тоже оформлено на меня. По дарственной :) пройдет три года после развода, переоформлю на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Олесенька 7 сказал:

пройдет три года после развода, переоформлю на него.

Зачем? :blink: Особенно если вам придется свою часть кредита за "это" платить. А "это"  - это что? Ну если не секрет конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Олесенька 7 сказал:

. По дарственной :) пройдет три года после развода, переоформлю на него.

Ага, ну, значит, за какое-то место вы его, все-таки, держите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Зачем? :blink: Особенно если вам придется свою часть кредита за "это" платить. А "это"  - это что? Ну если не секрет конечно.

Я уже выше писала, что эту сторону вопроса можно не обсуждать. Я дура, но не в материальной стезе. Здесь мозг у меня работает на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу новости. 

Сегодня он позвонил  и предложил вывезти ребенка на дачу. Вместе со мной конечно. Я согласилась. Заехал, поехали. 

А теперь мои ощущения... Кроватка на даче сложена, перестановку сделал, стиралку купил. Очень стиралкой хвалился. Довольный, счастливый, трезвый, все время был с ребенком. Со мной разговаривал очень адекватно и культурно. Я и забыла... что так можно. Вообще ощущение, что давно он ждал пинка под зад, сам не решался, да и сын не пристроенный вроде как, поэтому и жил со мной. 

Дальше... Невзначай так говорит... А что по поводу денег? Ты дашь? Я говорю, что думала это шутка, поэтому даже не рассматривала это предложение. Он говорит, нет серьезно. Я хочу машину новую в кредит брать и мотоцикл, а этот кредит мне мешает. Я не хочу по этому кредиту проценты переплачивать. Я говорю, ты у меня без процентов собирался занимать? :) он такой: ну конечно! 

Я хохотала до слез! Человек хочет поднять свое благосостояние за счет меня и дочери :) 

И я сказала ему: с 2011 года мы работаем на эту дачу, я во многом себе отказывала, все деньги в дачу. Теперь- эта дача твоя. И машина твоя, на которую я тоже работала. И ты сейчас хочешь отжать последнее? Ты столько лет меня  мурыжил, ты меня выпил до дна, ты гулял как кобель, а теперь за наш с дочкой счет хочешь машину с мотоциклом? 

Он таааак на меня посмотрел.,, ничего не сказал вообще. 

Но это прекрасно! Жалости теперь точно не будет :) ему хорошо и он думает как бы сделать еще лучше, а я только счастлива, что вовремя слиняла.

  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

1 час назад, Олесенька 7 сказал:

Невзначай так говорит... А что по поводу денег? Ты дашь?

 

1 час назад, Олесенька 7 сказал:

Он таааак на меня посмотрел.,, ничего не сказал вообще. 

Ну почему?????? Почему мужчина себя ведет как ребенок, мало этого, как ребенок с мамой??? Почему это ему позволено? Почему ему приходит в голову просить деньги у жены, которая в декрете? Ой, я не знаю...Что перевернулось в этом мире? Олесенька 7 , наврное Вам надо и в себе разобраться, чтобы ненароком еще раз в такие же отношения не впутаться... По-моему второй раз такого уже не выдержать!

 

1 час назад, Олесенька 7 сказал:

 ему хорошо и он думает как бы сделать еще лучше

Я просто офигела!!!

 

1 час назад, Олесенька 7 сказал:

я только счастлива, что вовремя слиняла.

А не слишком ему хорошо-то? Может чего слегка подпортить?:rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2017 в 23:01, ksana сказал:

Олесенька 7

А не слишком ему хорошо-то? Может чего слегка подпортить?:rolleyes:

Ой... Лучше так. Для меня лучше видеть счастливого человека от расставания со мной и не мучиться угрызениями совести от его мук :) я гиперотвественный человек. Меня это мучает, но что сделать. А тут прям идеальный расклад :)

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесенька 7

1 минуту назад, Олесенька 7 сказал:

Лучше так. Для меня лучше видеть счастливого человека

Ну ладно тогда.:rolleyes: Пусть живет.... пока что... Только вот ведь что... Он же просто так теперь не отстанет. ЕМУ же денюжка нужна. Он сейчас всеми правдами-неправдами постарается ее отжать у Вас. Так что готовьтесь и к ушатам грязи, и к скорби вселенской... Это что получается? "Ребеночку игрушечку не дают"? Он и ножкой топать будет, и истерики закатывать...

Что-то я в этой теме злюсь сильно. Бесят "недомужики" страшно. Хочется как-то его "укусить", чтобы прочувствовал на себе, как больно близкому человеку делает.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.04.2017 в 00:38, Олесенька 7 сказал:

Весь смысл нашего проживания был в том, чтобы я подняла его ребенка от первого брака. Это настолько явно сейчас для меня. Где Мои глаза то были?) 

Ну опять же, это вы сделали такие выводы... С чего вы это взяли?... Все у вас было, и любовь, и семья, и брак хороший. Просто сломалось. Не надо думать, что вот только для этого вы ему были нужны, чтобы ребенка поднять - люди очень редко бывают такими продуманными, вряд ли это тот случай. Разошлись и хорошо, нервы целее. Вперед, в новую жизнь!... А пересасывания оставьте ему, пусть он думками мучается, почему вы его выгнали, а вы поплачьте, успокойтесь, да и живите себе спокойно. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Ну опять же, это вы сделали такие выводы... С чего вы это взяли?... Все у вас было, и любовь, и семья, и брак хороший. Просто сломалось.

Не было. Было сахарное шоу временами, и жена в роли ресурса. Ресурс еще не весь высосан, поэтому очередная серия шоу:

 

13 часов назад, Олесенька 7 сказал:

Кроватка на даче сложена, перестановку сделал, стиралку купил. Очень стиралкой хвалился. Довольный, счастливый, трезвый, все время был с ребенком. Со мной разговаривал очень адекватно и культурно. Я и забыла... что так можно.

Ну и вишенка: 

 

13 часов назад, Олесенька 7 сказал:

А что по поводу денег? Ты дашь? Я говорю, что думала это шутка, поэтому даже не рассматривала это предложение. Он говорит, нет серьезно. Я хочу машину новую в кредит брать и мотоцикл, а этот кредит мне мешает. Я не хочу по этому кредиту проценты переплачивать. Я говорю, ты у меня без процентов собирался занимать? :) он такой: ну конечно! 

 

Блин. По одной книжке все мужики действуют...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шеда сказал:

Все у вас было, и любовь, и семья, и брак хороший. Просто сломалось. Не надо думать, что вот только для этого вы ему были нужны, чтобы ребенка поднять

Было-было, но нет уже давно. Я просто помню, что давно была тема, я в ней даже что-то писала, уже года три назад  муж по-хамски себя вёл. А в целом, согласна, начинается всё с любви или люди считают это любовью.

13 часов назад, Олесенька 7 сказал:

, а теперь за наш с дочкой счет хочешь машину с мотоциклом

Ну вот и объяснение, почему человек  стал культурно и адекватно разговаривать. И правда, "вдруг" в отношениях редко когда бывает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Не было. Было сахарное шоу временами, и жена в роли ресурса. Ресурс еще не весь высосан, поэтому очередная серия шоу:

Ну что, все 12 лет сахарное шоу, что ли?... Он ведь вести себя стал так последние три года, кажется?... Было бы шоу, давно б уже вскрылось, еще до десятки. Просто влюбился, а сам по себе не особо порядочный. Но перечеркивать все и думать, что исключительно тебя тупо использовали - зря себя только грызть и самооценку себе понижать. Я думаю, гораздо чаще женщины сами себе на шею сажают и позволяют ехать, чем прямо целенаправленно их с самого начала планируют использовать.  Не сиделец же он прожженный. Просто разлюбил в процессе, это со всеми бывает. Мой бывший тоже пытался меня юзать при расставании, и плакался в безденежьи и болезни, и "сделай то, сделай это, а как мне сделать это", но это же не перечеркивает то, что было до. Была любовь, была семья, просто разлюбил. 

Не надо в это погружаться, не надо себя принижать. Надо идти дальше.

Изменено пользователем Шеда
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×