Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Немосквичка

Муж болен психически или все намного проще?

Recommended Posts

Немосквичка

Как Вы угадали?

Потому что таких тем на форуме очень много. Увы.

Я благодарю вас, Анонимус и вас, Черничное варенье.

А меня? Ну вот, обидели Олика... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Течение семейной жизни омрачало только два момента. Периодические запои ( но это мне в другую ветку) и виртуальные романы.

Дальше можно не читать. Ну почему, почему вы так себя низко цените? На какой помойке вы нашли СЕБЯ??? blink.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Он согласен все решать полюбовно. Я жду завтра, когда будет ясно что с работой. Обязательный платеж по кредиту тоже обещал выплатить ( тут конечно я буду звонить в банк и проверять). Насчет разобьет и делить будет нечего - это мой страшный сон. Но я ничего не могу поделать

Идите в ветку Жизнь после развода, вас там научат что и как делать.

То, что он согласен решать полюбовно ни о чем не говорит ровным счетом. Он может полюбовно решать до морковкина заговенья, а пьяница за рулем машины, за которую вы платите кредит это сами понимаете что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Но если все-таки Вы смогли посмотреть на ситуацию под другим углом, это уже говорит о том, что Вы не ошиблись с созданием темы, не так ли? smile.gif

Знаете, я подозреваю, что многие именно за этим и создают темы на форуме. Потому что все "внутренности" каждый про себя знает сам. И ответы на вопросы. И причину. Возможно, самому себе бывает сложно признаться в том, что виноват во всем ты сам, а ни кто другой. Не надо было выходить замуж, не надо было пропускать очевидное, не надо было... Сейчас бы не было поводов расстройства. Просто я такой человек, я начинаю копаться в себе, искать причины, зарабатывать комплексы. Порой я смотрю как баран на очевидное, а в упор не вижу. Когда все уже чуть ли ни пальцем показывают и улюлюкают. Есть во мне такое неудобное для жизни качество. И только сейчас я поняла какой дурой надо быть, чтобы поверить в виртуальное хобби, в обещание сесть за руль и бросить пить, и поменять работу после окончания института ( а то сейчас смысла нет, работу связанную с автотранспортом не дадут - стажа нет, на более высокооплачиваемую - специальности нет, в Москву далеко, и +проезд то на то и выйдет). А то что я ездила в Москву 2,15 в одну сторону на 3-х видах транспорта... Нет, я пару раз устраивала скандалы, когда приходила после электричек, метро и часов пик уставшая, голодная. И требовала снять квартиру на севере Москвы. Ни в какую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

А то что я ездила в Москву 2,15 в одну сторону на 3-х видах транспорта... Нет, я пару раз устраивала скандалы, когда приходила после электричек, метро и часов пик уставшая, голодная. И требовала снять квартиру на севере Москвы. Ни в какую.

Надо было снимать самой. Деньги-то у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А меня? Ну вот, обидели Олика... cry_1.gif

Ну что вы! Вам - отдельное спасибо за промывку мозгов! Как я могла вас забыть, тем более вас зовут как мою любимую мамочку. ( которая зятя не иначе как пи№№№№асом не называет. Но она филолог, ей можно music_whistling.gif )

Делла Стрит

Дальше можно не читать. Ну почему, почему вы так себя низко цените? На какой помойке вы нашли СЕБЯ??? blink.gif sad.gif

Сама не знаю на какой. Это лечится? ( я про себя и совершенно серьезно). Или я так и буду хлам и неликвид подбирать?

Полярная лиса

Надо было снимать самой. Деньги-то у вас.

Не поверите. Я их практически не видела. Иной раз и помаду себе не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Просто я такой человек, я начинаю копаться в себе, искать причины, зарабатывать комплексы.

Мы все такие. biggrin.gif

Мы (бабы) существа вербальные, склонны верить не собственным глазам (и их (мужичьим)поступкам), а словам, которые нам в уши дуют!

Возможно, самому себе бывает сложно признаться в том, что виноват во всем ты сам, а ни кто другой.

А вы попробуйте по-другому?... wink.gif

Зачем вам в чем-то признаваться?

Вот шли вы, шли... И в какашку наступили! eek.gif

Ну и какая разница, какая вы? Красивая-некрасивая, умная-глупая, работящая-ленивая...

Какая разница?

Даже если б вы были самой! внимательной девушкой на Земле... вы бы все равно, хоть раз в жизни наступили на говно! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Не поверите. Я их практически не видела. Иной раз и помаду себе не покупала.

Поверю. То есть, все заработанное уходило на него любимого?

И вы даже сейчас не понимаете, что он альфонс?

Это лечится? ( я про себя и совершенно серьезно). Или я так и буду хлам и неликвид подбирать?

Лечится. Вы уже начали лечение. Я понимаю, порыдать хочется. Порыдайте. Но никогда - слышите, НИКОГДА! - не жалейте об этом досадном эпизоде вашей жизни. Только запомните его накрепко, чтобы больше не влипнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Даже если б вы были самой! внимательной девушкой на Земле... вы бы все равно, хоть раз в жизни наступили на говно! blush.gif

Эх, если б только раз..... unsure.gif спасибо вам ОГРОМНОЕ за добрые слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Или я так и буду хлам и неликвид подбирать?

Не исключено, между прочим. Подумайте про себя, проанализируйте - нет ли такого, что вам нравится чувствовать себя на высоте рядом с такими непутевыми мужчинами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Поверю. То есть, все заработанное уходило на него любимого?

И вы даже сейчас не понимаете, что он альфонс?

Скажем так, вы меня озадачили. Я не думала, что эта ситуация имеет еще и финансовую подоплеку и что разговор выльется в это русло. Скажем так, деньги уходили на общие нужды. Про основные траты я уже упоминала... Много уходило на алкоголь ( а бухать он вдруг стал виски. И не дешевый. И не 200 граммов и даже не бутылку),друзья, из которых пара платежеспособных, а остальные то ли неплатежеспособные, то ли хитрые, то ли халявщики, права ( обучение), одежда-еда, пиво-рыбка к пиву ( это я и сама могу побаловаться. Я с Волги drinks_cheers.gif ), игровая приставка. Путешествия в Европу. Да, скорее всего в приоритете были его нужды и хотелки. Сейчас звенят в голове его пафосная фраза - Я не считаю деньги! ( в ответ на мои подсчеты вслух и опасения. Кстати! Я всегда была мотовкой и простодырой! А тут мне так приходилось сводить дебет с кредитом! Он - как мне кажется - считал меня жадноватой.

Лед и Пламень

Не исключено, между прочим. Подумайте про себя, проанализируйте - нет ли такого, что вам нравится чувствовать себя на высоте рядом с такими непутевыми мужчинами?

У меня был долгий роман мужчиной совсем другого масштаба и полета. Закончился очень печально ( он бросил меня накануне свадьбы, прожили 4 года). Я отходила несколько лет. Сейчас он богатый и достаточно известный в нашем городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Я не думала, что эта ситуация имеет еще и финансовую подоплеку и что разговор выльется в это русло.

Понятно, что не думали. Только не учли, что никто, кроме вас, не влюблен в вашего мужа.

. Много уходило на алкоголь ( а бухать он вдруг стал виски. И не дешевый. И не 200 граммов и даже не бутылку

Путешествия в Европу.

Я не считаю деньги! ( в ответ на мои подсчеты вслух и опасения.

Я всегда была мотовкой и простодырой!

Он - как мне кажется - считал меня жадноватой.

И у вас еще есть вопрос, зачем он на вас женился? Вот затем и женился, чтобы все это иметь. С его "среднего" дохода он вряд ли бы смог ездить по Европам и пить дорогое бухло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

unsure.gif Мда... час от часу не легче... Что-то я вообще в ту сторону не думала, откровенно говоря. Спасибо еще раз огромное! мне стало гораздо легче. Малейшие сомнения отпали. Если интересно, буду отписываться как развиваются события. Потому что если полярная лиса не ошибается ( а что-то мне подсказывает, что она не ошибается), то финансовый дележ может принять неожиданно - неприятный оборот. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Что-то я вообще в ту сторону не думала, откровенно говоря.

Я же говорю, вы были влюблены. Мало кто из нас не разбивал пресловутые розовые очки.

финансовый дележ может принять неожиданно - неприятный оборот.

По крайней мере, к этому надо быть готовой.

И вообще, чтобы узнать мужа, надо с ним развестись.

(Мой в свое время у меня половину моей же жилплощади отсудил и чуть не выписал сына, выродок. Ненавижу. А ведь носил на руках до развода).

Так что поменьше верьте сладким речам и готовьтесь к худшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

И вообще, чтобы узнать мужа, надо с ним развестись.

Мне только предстоит. blink.gif

(Мой в свое время у меня половину моей же жилплощади отсудил и чуть не выписал сына, выродок. Ненавижу. А ведь носил на руках до развода).

Ох...примите мои соболезнования. Действительно, выродок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Просто прошла всего неделя, ошиваться мне в его родном городе еще три месяца ( это связано с работой и с квартирой). Мне пока тяжело и я пришла за советом и поддержкой.

Может быть повторюсь, но очень советую вам не раскладывать свою ситуацию по полочкам. Ничего нового вы не найдете, а расстраиваться будете.

Муж ваш болен алкоголизмом, импотенцией и виртуальной жизнью.

Вы правильно сделали, что попросили мужа на выход. Есть такой тип мужчин, которые в интернете "ого-го какие кони", а в жизни пшик и тот без палочки.

Такие не исправляются - это их жизнь. И любят они виртуально, живут виртуально, не умеют заботиться о ком-то, в минуты отдыха ищут забвения в алкоголе.

Ничего вас в дальнейшем бы не радовало.

Вы уже потеряли 2 с лишним года, неужели вам самой не жаль их? Начинайте приходить в себя, стройте собственные планы, чтобы эти три месяца были насыщенными и интересными. А переедете туда, куда хотите, жизнь наладится.

Не вешайте только нос. И не пытайтесь возобновлять отношения с этим человеком, мне показалось, что вы человек сердобольный и жалостливый.

Берите производство развода в свои руки, контролируйте раздел имущества и будет вам спокойствие, а отсюда и здоровье со счастьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Мне только предстоит.

Вот и вперед. Завтра к юристу - узнать, как быть с кредитом и машиной.

Как это он у вас ребенка-то не выпросил, обычно такие прямо плачут, как детей просят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Может быть повторюсь, но очень советую вам не раскладывать свою ситуацию по полочкам. Ничего нового вы не найдете, а расстраиваться будете.

Муж ваш болен алкоголизмом, импотенцией и виртуальной жизнью.

Скажите, а почему он не сообразил, что вот он шанс вылечиться, зажить нормальной, реальной жизнью. Состояться. Не было мотивации или тупо лень? Или просто банально не любил меня ( как я сейчас начинаю предполагать...)

Огнёвка

Вот и вперед. Завтра к юристу - узнать, как быть с кредитом и машиной.

Как это он у вас ребенка-то не выпросил, обычно такие прямо плачут, как детей просят...

Насчет этого уже узнала. В противном случае все делится пополам. И машина и редит. Пока вроде случай не противный. Договорились утрясти мирно. ПОКА! Там не знаю... что будет завтра. Ребенка? Он не хотел ребенка. Ну как, хотел, но в будущем. Далеком но обозримом. Как он закончит институт и получит образование, встанет на ноги. И вот тогда... к моим 35-ти годам... У него уже есть ребенок. От замужней дамы. Не знаю как там на самом деле получилось, но дама воспитывает этого ребенка со своим мужем. Моему мужу ( биологическому отцу)- уже лет 6 как на ребенка как до звезды. По фигу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Скажите, а почему он не сообразил, что вот он шанс вылечиться, зажить нормальной, реальной жизнью. Состояться. Не было мотивации или тупо лень?

Ему это попросту не нужно. Да и работать-напрягаться тоже незачем, благо вы рядом.

Или просто банально не любил меня ( как я сейчас начинаю предполагать...)

Ему было ВЫГОДНО с вами жить. Нашел еще более выгодный вариант - и перебрался туда. Любовь тут никаким боком.

У него уже есть ребенок. От замужней дамы. Не знаю как там на самом деле получилось, но дама воспитывает этого ребенка со своим мужем. Моему мужу ( биологическому отцу)- уже лет 6 как на ребенка как до звезды. По фигу.

Вот вам и еще один характерный штришок к портрету. Поганец ваш муженек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ему было ВЫГОДНО с вами жить. Нашел еще более выгодный вариант - и перебрался туда. Любовь тут никаким боком.

Слушайте, ну это вообще.... Если вы правы ( а я начинаю понимать, что это скорее всего так), то это будет просто финиш. Вспоминаю последний вечер вместе. Пришли с его братом. Я накрыла стол, посидела немного и пошла спать. Они выпивали. А я объелась и мне не спалось... То сон, то явь. И я слышу из-за двери помимо мужского голоса, еще женский. Причем радостный какой-то. Думаю - Соседка что ли зашла? Но мы с ней встречались только в паре конфликтов по поводу громкой музыки. У них ребенок. Она бы не зашла просто так , да еще радостно. Утром я спросила - соседка.

? Нет, что ты. Тебе показалось. Сейчас я понимаю, что это была громкая связь и звонок зазнобе. Хвастался брату. Которому я 2,5 года столы накрывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Слушайте, ну это вообще.... Если вы правы ( а я начинаю понимать, что это скорее всего так), то это будет просто финиш.

Боюсь, что так и будет.

Вспоминаю последний вечер вместе.

Звоночки, звоночки... думаю, вы много чего еще вспомните.

Предупрежден = вооружен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Скажите, а почему он не сообразил, что вот он шанс вылечиться, зажить нормальной, реальной жизнью. Состояться. Не было мотивации или тупо лень? Или просто банально не любил меня

Вы опять переводите все на себя.

Вот если бы у вас был такой шанс, вы бы им воспользовались... wink.gif

А ему не нужен был этот шанс!

Если б он ему был нужен, он бы у него в голове был с 15 лет. И к моменту встречи с вами он бы его уже реализовал.

Его все устраивало - вы приносили в зубах, вы решали проблемы, а он... он жил, как хотел, пил-ел-отдыхал на незаработанное. harhar.gif

А как мужчина реализовывался виртуально, в алкоголе...

И, кстати, знаете, как он еще реализовывался? g.gif

Он чморил вас!

Вот посмотрите - ему, как бэ... ничего не надо!

А у него все есть! eek.gif

И шмотки вашего (или выше?) уровня, виски, машина!

А у вас, спорим, масса недостатков?

И транжира вы, и косметикой не так пользуетесь, и очень часто "не так" поступаете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

Скажите, а почему он не сообразил, что вот он шанс вылечиться, зажить нормальной, реальной жизнью. Состояться. Не было мотивации или тупо лень

Знаете, я еще в юности поняла, что нет более бесполезной работы мозга, чем думать за другого. Это я к тому, что зряшное дело думать, почему он не сообразил, или сообразил, да ему было в кайф жить за вашей спиной. Не вы за его, заметьте, а он - за вашей.

Могу предположить, что человек (ваш супруг) считает свою жизнь где-то идеальной. Вот и живет, как хочет. Вполне возможно, что и любовь к вам была, но только та, на какую он способен. Ничтожная.

А вам же нужно настоящую любовь, зачем тратить своё бесценное время на него, да еще и думать над тем, почему он не сообразил, что у него есть шанс (в виде вас что ли?) вылечиться.

К сожалению, эгоизм, алкоголизм и другие "измы" не лечатся.

Моему мужу ( биологическому отцу)- уже лет 6 как на ребенка как до звезды. По фигу.

Этот факт подтверждает, что ему никто не нужен. Даже самая распрекрасная. Будет кузнечиковать из кровати в кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Он чморил вас!

И транжира вы, и косметикой не так пользуетесь, и очень часто "не так" поступаете? biggrin.gif

Кстати, нет. Не чморил. Но не делал комплименты. Я даже обижалась... Говорил - Ты у меня лучше всех! Самая красивая! Но это он делал когда я напрашивалась. В основном все комплименты шли в виртуальное пространство. Вот там он заливался соловьем! Кстати! Его мать не считает его алкашом ( на мои слова- Ваш сын пьет третий день. ответ- Да? Я сейчас ему ЗВОНИЛА, он абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ! blink.gif ). Или если считает, то так, любителем. И насчет этих преписок, когда я рыдала и собирала чемоданы в первый раз ( у них еще жили) - Ой, да ладно тебе! Он у нас сказочник, Ганс Христиан Андерсен! Ему бы романы писать. ( и на мои возражения, что это как минимум странно и подло она отмахивалась - Прекрати! Он всю жизнь переписывается. Его все на этом ловили до тебя! lookaround.gif )

Анюточка

Вот и живет, как хочет. Вполне возможно, что и любовь к вам была, но только та, на какую он способен. Ничтожная.

Я ваши слова обязательно запомню. Очень точная характеристика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Звоночки, звоночки... думаю, вы много чего еще вспомните.

Предупрежден = вооружен.

Мда... я тоже так думаю.

Я поставила на время свою фотографию. А то ветку перечитала, как-то убого выгляжу. Как-будто могу привлечь только умением зарабатывать, широкой спиной и зоной комфорта. Да и вообще подбираю всякий неликвид. Вы наверное себе тут такую чушку представили, мама дорогая..... Сама себя читаю - как-будто не я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×