Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мадлина

Мечта алкаша.

Ну еще бы - накормят, отмоют, утешат, и т.д. и т.п.

Пей - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Надо брать, что дают и терпеть.

Да нет же, не надо.

Я говорю про то, что нужно попробовать сперва, а если уж нет, то тогда и прощаться, а тут многие сразу пишут-бегите !!!

Кстати, у девушек есть одна особенность, советовать одно, а как у самих случится аналогичная ситуация, поступают по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Я говорю про то, что нужно попробовать сперва, а если уж нет, то тогда и прощаться, а тут многие сразу пишут-бегите !!!

Вы не читаете ответы что ли? Сразу никто не убегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

не стоит на ранней стадии ломиться и рушить семью

Паааападробнее, пожалуйста, что есть ранняя стадия? Это просто бухает, но еще не бьет? Пропивает свою зарплату, но пока вещи не выносит? Огласите, пожалуйста, в граммах, тьфу, в признаках пресловутую "раннюю стадию".

Вот пугал табуретки - это ранняя стадия или уже можно бежать? Или посцал на стенку при ребенке - это еще бороться или можно сказать: "ну не шмогла, я не шмогла" и отойти в сторону?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Чушь 100 процентная... Я курить бросил уже 12-й год идёт, не курю же, когда нервничаю... Так и с алкоголем. Можно увлечься, как и курением, но остановится. Если захотеть....

Вижу не сколько разницу, сколько аналогию: курить бросить не могут, потому что находят любую причину-понервничал и т д С пьянкой так же ищут любую причину, чтоб не бросать пить.

А я вот не могу бросить курить хотя и очень хочу, и причина здесь одна - развившаяся с годами очень сильная зависимость, которой не было у вас. Потому и курить бросили легко, чем теперь гордитесь.

Да, механизмы никотиновой и алкогольной зависимости очень похожи, а потому не ошибусь, если скажу что и алкогольной зависимости у вас не было. Правы те, кто говорит что вашей жене ПОВЕЗЛО. Повезло в том что не развилась у вас зависимость от алкоголя и не была пропита СОВЕСТЬ, на которую она умело надавила, а любовь, ласка и забота были лишь аксессуарами.

Ибо когда пропита совесть и деградировала личность, то любовь, забота и ласка делают жену алкоголика созависимой, способной десятилетиями терпеть мужа, потерявшего человеческий облик.

А если в женщине берет верх чувство самосохранения, то она уходит, потому что не хочет погибать рядом с алкоголиком сама и губить жизнь ребенку. А вы таких женщин называете приспособленками. Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы не читаете ответы что ли? Сразу никто не убегает.

Читаю, разделяю мнения многих из высказавшихся тут. Но меня, простите, просто выбешивает, когда сразу советуют безапелляционно бежать и рушить семейный союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сестренка моя покойная. Уже писала. Пока работала и зарабатывала больше мужа, все было хорошо. Села в декрете-полезло из супруга оно. Пил. Бил. Говорил, что любил. Два года терпела, уговаривала, и кнутом и пряником. Но супруг не настолько любил жену и сына, чтобы отказаться от беленькой.

Кончилось тем, что на ее 26- летие он нажрался и попытался выбросить ее из окна с ребенком. Хорошо, дело было в военной общаге, на крики прибежали соседи, скрутили недоумка. А если бы не успели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Читаю, разделяю мнения многих из высказавшихся тут. Но меня, простите, просто выбешивает, когда сразу советуют безапелляционно бежать и рушить семейный союз.

И правильно делают. Запасной жизни не выдают.

Так куда вы детей-то девали? Не у всех есть такая возможность.

Бегут - от алкашей, а не от пару раз пришедших в дрова. Это бывает.

А алкаш - это конец. Всему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

А если бы не успели?

Плохо боролась, простите за горький стеб. Не, ну как вы не понимаете, она должна была следить за мужем, опекать его, поймать пресловутую "раннюю стадию", вытащить его. В общем, сама не уследила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Паааападробнее, пожалуйста, что есть ранняя стадия?

Присоединяюсь. Где та грань, после которой МОЖНО бежать?

Моя хорошая знакомая была эдаким ангелочком 25 лет. Что в итоге, думаю, рассказывать не надо. Ей памятник поставить? Или дурой назвать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Паааападробнее, пожалуйста, что есть ранняя стадия?

Когда только начал пить запойно. Если есть угроза для вас или детей-решать вопрос нужно радикально. Но если просто тихо пьёт-стоит попытаться.

Фанта

А если в женщине берет верх чувство самосохранения, то она уходит, потому что не хочет погибать рядом с алкоголиком сама и губить жизнь ребенку. А вы таких женщин называете приспособленками. Ага.

приспособленками я считаю тех, кто уходит не поборовшись вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Плохо боролась, простите за горький стеб

Ну да. Хочу задать вопрос Акелла , в какого еще кругаля надо было плясать Маришке, чтобы сюпрюг не нажирался до стадии выброса жены и сына из окна? Может, откроете тайну великую сию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Ну да. Хочу задать вопрос Акелла , в какого еще кругаля надо было плясать Маришке, чтобы сюпрюг не нажирался до стадии выброса жены и сына из окна? Может, откроете тайну великую сию? 

       

Про алкоголизм в среде военных-это совершенно отдельная тема, поэтому воздержусь от комментариев. В Военгородках многие пьют и считают пьянство-стилем жизни, равно как работники УФСИНа в удалённых географических точках нашего государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

многие сразу пишут-бегите !!!

И правильно пишут! Потому что потеряли годы на то, чтобы понять, это - не лечится, а если лечится, то долго, дорого и неэффективно. И ушли из этой беды с поломанной психикой. И сломанным носом. И сломанными детскими судьбами.

Многие здесь так нахлебались в жизни, что искренне пытаются помочь спастись тем, у кого стаж страданий еще невелик. А Вы их сразу в гнилой тыл записываете. Молодец, что сказать...

Вы так настойчиво путаете жизнь и теорию, что остается только присоединиться к высказанным ранее мнениям - Вы либо тролль, либо дурачок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ой! А предположим, что зятек был бы гражданским. Тогда что? Кстати, полжизнм проработала в в/ч и с уверенностью заявляю, что процент пьющих там не больше, чем у гражданских. И живу в гарнизоне, не наблюдаю повального пьянства.

Мой офицер запаса не пьет даже пива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Про алкоголизм в среде военных-это совершенно отдельная тема, поэтому воздержусь от комментариев. В Военгородках многие пьют и считают пьянство-стилем жизни, равно как работники УФСИНа в удалённых географических точках нашего государства.

Извините, но вы совершенно не в теме. Я очень долго жила в военных городках. Те, кто там пили - пили бы и в других местах.

Так дети-то у вас были, когда вы запили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если просто тихо пьёт-стоит попытаться.

Акелла

Есть и такие g.gif "тихие алкоголики"

Пьют всю жизнь, воняют, тихо нудят, детей не растят, жене не помогают, короче, весь набор (додумайте сами) и?

Что делать? Так же тихо молча тянуть все самой? Бороться? За что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Кстати, полжизнм проработала в в/ч и с уверенностью заявляю, что процент пьющих там не больше, чем у гражданских.

Вам повезло. У меня совершенно другие впечатления от военных, начиная ещё с момента моей срочной службы в Российской Армии и потом. Во многих военных городках процветает пьянство и распутство и считается это-нормой жизни. Ваш случай-хороший. Но спорить на военную тематику не стану.

Жизнь продолжается.

Так дети-то у вас были, когда вы запили?

Про себя и свою личную жизнь я писать больше не стану, дабы не давать вам повод кусать в личном плане, вы любите переходить на личности, я предпочитаю тему обсуждать глобально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Во многих военных городках процветает пьянство и распутство и считается это-нормой жизни. Ваш случай-хороший

И мой случай хороший, и еще куча хороших случаев имеется. Может, это просто вы там употребляли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

И мой случай хороший, и еще куча хороших случаев имеется. Может, это просто вы там употребляли?

Очень смешно. Я не употреблял в Армии вообще. Много наглядных примеров, не таких как у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

. Я не употреблял в Армии вообще. Много наглядных примеров, не таких как у вас.

Вам в голову не приходит, что там все то же самое, но просто народу меньше и все про всех знают?

Так вы не хотите ответить, как у вас дети относились к пьяному отцу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Те, кто возится-не убогие. Они-Ангелочки, за такую женщину можно и жизнь отдать. А за приспособленок жизнь отдавать как-то жалко, не стоят они того. Пускай ищут успешных и перспективных, которые будут их на Бали в отпуск отправлять.(а сами с их подругами куражится

Так вы алкоголик, вот откуда ноги растут... За своих пасть порву laugh.gif Вы в группе риска, ваша жена в группе риска, ваши дети... Любой удар судьбы или, наоборот, светлая и спокойная полоса - и все вернется на круги своя. А знаете почему?... Потому что нет КРИТИКИ. Вы не самокритичны, для вас алкоголизм до сих пор - недоразумение, ну пожалейте малыша, ну пил немножко, подумаешь... cool.gif

Те, кто твердо решил завязать, оглядываясь назад, с ужасом вспоминают то время, а не с умилением. И ангелочки рядом им не нужны, чаще всего завязавшие бросают своих ангелочков, потому что те напоминают им о прежних временах...

А, прочитала, что у вас был год алкогольного стажа на фоне сильного стресса, так?.. Так вы не алкоголик, поздравляю, этого сильно мало, это не стаж. Но вот то, что тенденция налицо - плохо=выпил, и то, что на подкорке закрепилось - жена вытащит, если запью - это очень плохо. Значит, может быть и рецидив, а бороться вы не будете, лапки свесите и будете ждать, пока жена придет и вытащит. А там и до порочного круга недалеко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

полжизнм проработала в в/ч и с уверенностью заявляю, что процент пьющих там не больше, чем у гражданских

И я это знаю абсолютно точно. Но Акеллу это не убедит, он мыслит и пишет подростковыми штампами, несмотря на то, что женат (вроде бы), да еще и на Ангелочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

чаще всего завязавшие бросают своих ангелочков, потому что те напоминают им о прежних временах...

Да, это часто происходит. Вполне психологически закономерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Так вы не хотите ответить, как у вас дети относились к пьяному отцу?

С теми, кто не хочет обсуждать глобально проблему, а хочет найти за что человека укусить в личном плане, я такие вещи обсуждать явно не стану. Если вы помните, мы тему обсуждаем, а не меня в частности, так что ещё один повод укусить меня я вам не предоставлю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×