Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

ВоЗдУшНаЯ

Или пока сам не захочет - никто не заставит. А сам вряд ли что когда-нибудь захочет

Именно так. Любого нарколога спросите - вылечиваются только те, кто хочет.

Ну, например, здоровье у брата пошатнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВоЗдУшНаЯ

Реально ли от него избавиться?Или пока сам не захочет - никто не заставит. А сам вряд ли что когда-нибудь захочет

Реально избавиться можно только самому, вы можете только ему помочь, попытаться переубедить, способы разные могут бытью

Профессор Жданов очень давно борется с алкоголизмом, в интернете много роликов. И вообще информации наглядной невероятно много.

Но вы можете попробовать его убедить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально ли от него избавиться?

Или пока сам не захочет - никто не заставит. А сам вряд ли что когда-нибудь захочет

Пока сам не захочет....

Он вас будет уверять что он не алкоголик, и пару бутылок пива в день это просто ерунда....

Но это все не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он вас будет уверять что он не алкоголик, и пару бутылок пива в день это просто ерунда....

А потом организму пива хватать не будет, дозировку придётся увеличить и перейти на более крепкие напитки, типа водки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально избавиться можно только самому, вы можете только ему помочь, попытаться переубедить, способы разные могут бытью

Профессор Жданов очень давно борется с алкоголизмом, в интернете много роликов. И вообще информации наглядной невероятно много.

Но вы можете попробовать его убедить.

А вы я смотрю в теме!))

Есть еще АА, реабилитационные центры, можно закодироваться(хотя не вариант)....а можно просто самому захотеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

)....а можно просто самому захотеть.

Это и есть основное требование для того, чтоб бросить.

Но я почитал тут некоторых мадам и понимаю, что рядом с некоторыми из них не то, что пить бросить не захочется, а захочется выть волком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Бороться, по крайней мере, в начале.

Как? Без ваших бла-бла-бла, а конкретно, как? Два года боролась. Может, научитеКАК надо было бороться. Конкрэтно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Может, научитеКАК надо было бороться. Конкрэтно?

Каждый человек и случай-индивидуальны, как я могу вас научить, панацеи нет, способы в каждом случае разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

способы в каждом случае разные.

Ну хоть в вашем случае, какой был? Как ваша жена (святая женщина, без стеба) умудрилась вытащить вас из омна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Как ваша жена (святая женщина, без стеба) умудрилась вытащить вас из омна?

Алкоголизм-это болезнь ,важно в первую очередь отношение как к больному, чтоб человек это понимать начал сам, а потом-Любовь, забота и понимание, желание преодолеть эту болезнь вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Да уж... Конкретики полная коробочка.

Все было-и любовь, и понимание, и желание.. Все ушло в энтропию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как? Без ваших бла-бла-бла, а конкретно, как? Два года боролась. Может, научитеКАК надо было бороться. Конкрэтно?

А как вы боролись ..расскажите?

Он лежал в наркологической клинике? У него была белая горячка...?

Он запойный алкоголик, если да..то по сколько дней может пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Извините, я никак не боролась, потому что не было пьяни среди моих мужчин. Я про свою сестренку, ныне покойную. У которой здоровье было подорвано еще и мужем-алкашом. А бороться МНЕ за зятя... Ну, слишком жирно ему кушать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Алкоголизм-это болезнь

Это прежде всего распущенность, и пусть это чмо распускается в любом другом месте, только не рядом со мной. Руки не подам и вытаскивать не буду. Мне моя жизнь дорога, и она у меня одна.

Кто желает вытаскивать - пусть их. Это меня не касается. Но в моем окружении пьющих людей нет и не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кто желает вытаскивать - пусть их. Это меня не касается. Но в моем окружении пьющих людей нет и не будет.

То есть, если вы полюбите человека, а он по какой-то причине вдруг начнёт пить-вы его бросите? Я верно трактовал ваши слова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Алкоголизм-это болезнь ,важно в первую очередь отношение как к больному, чтоб человек это понимать начал сам, а потом-Любовь, забота и понимание, желание преодолеть эту болезнь вместе.

А харя не треснет? laugh.gif Может, на спинку еще поссать, чтобы пьяному морем пахло? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

То есть, если вы полюбите человека, а он по какой-то причине вдруг начнёт пить-вы его бросите? Я верно трактовал ваши слова?

Абсолютно верно. Мне говно рядом даром не сдалось.

Повторяю. У меня что бывший, что актуальный не пили и не пьют. По праздникам, изредка - почему бы и нет, я и сама не откажусь. Но если это пойдет в систему - вон из жизни. Я себя не на помойке нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Я про свою сестренку, ныне покойную. У которой здоровье было подорвано еще и мужем-алкашом.

Мда печальная история.....извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно. Мне говно рядом даром не сдалось.

Повторяю. У меня что бывший, что актуальный не пили и не пьют. По праздникам, изредка - почему бы и нет, я и сама не откажусь. Но если это пойдет в систему - вон из жизни. Я себя не на помойке нашла.

Какая вы суровая.....)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

А как вы боролись ..расскажите?

Он лежал в наркологической клинике? У него была белая горячка...?

А, вот и сроки появились! rolleyes.gif

Как начнете в наркоклинику класть да белая горячка проявится - так все, славте, бабе можно бежать намереваться... Другое дело, что к тому времени и некуда и она соза уже... Ну так кого это волнует вообще - какая-то баба? Подпорка, расходный материал. Главное - он, мужиГ. Его спасти надо.

Акелла

рядом с некоторыми из них не то, что пить бросить не захочется

А сами-то вы в этой жизни вообще ничего не стОите? Все желание пить или не пить - от бабы только зависит? wink.gif

И да. Нефиг около нас хотеть бросать пить. Около нас - начинать не надо!

А вашим женам если в радость годок-другой вас из омна вытаскивать - на здоровье. Чем бы как говорится, дитя не тешилось.

И любофф подтверждается и все довольны.

Мадлина

Конкретики полная коробочка.

Навига им конкретика? Это же мужчины. Их не конктерная семья, конкретные дети и конкретный мужик интересует. А проблема в целом, глобально. Хотя чуть что - всегда есть милая отговорка - ну каждый же случай индивидуален... rolleyes.gif

Легко знаете ли, любить человечество в целом... А слабо им, Акелле, например, привести в дом к уже умеющей вылечивать жене, пусть даже не бомжа, а знакомого, пораженного алкоголизмом - и спасти? А?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Ну хоть так можно, славате...

А если серьёзно, то для меня неуважение ко мне мужчины и его равнодушие к тому, что мне с ним живётся плохо, что я вынуждена из-за его пьянок нервничать, то есть не жить спокойно и счастливо (для чего вообще-то замуж и выходят), а приспосабливаться к пьянству - вполне такая нормальная причина расстаться.

Если совсем уж прямо - за каким мне спасать того, кому наплевать на меня и на мою жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

А харя не треснет?

Смотрите на мой аватар и делайте выводы.

Полярная лиса

Абсолютно верно. Мне говно рядом даром не сдалось.

То есть сразу разлюбите и бросите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Навига им конкретика? Это же мужчины. Их не конктерная семья, конкретные дети и конкретный мужик интересует. А проблема в целом, глобально. Хотя чуть что - всегда есть милая отговорка - ну каждый же случай индивидуален... 

Так и мы об этом. О глобальном можно говорить, пока мозоль на языке не натрется.

Мама моя 9 лет прожила с алкоголиком. Так тогда и родители говорили - терпи. Хотя дед не пил практически.

А вот сейчас молодым девушкам доказывать - если любишь - докажи, не треснет ли ничего у сильного пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Смотрите на мой аватар и делайте выводы.

А что мне ваш аватар?.. Чем больше шкаф, тем громче падает. В алкобездну.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вот и сроки появились! 

Как начнете в наркоклинику класть да белая горячка проявится - так все, славте, бабе можно бежать намереваться... Другое дело, что к тому времени и некуда и она соза уже... Ну так кого это волнует вообще - какая-то баба? Подпорка, расходный материал. Главное - он, мужиГ. Его спасти надо.

У вас видно наболело...да?

Проблема была видимо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×