Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Полярная лиса

Это прежде всего распущенность, и пусть это чмо распускается в любом другом месте, только не рядом со мной. Руки не подам и вытаскивать не буду. Мне моя жизнь дорога, и она у меня одна.

Оль, а если алкоголик - отец, брат, сын? Тоже не подашь руки?

У меня отец пил, запоями. Первый раз его мама вытащила, когда я родилась - пить он начал, когда мама сильно беременна уже была, до этого - ни грамма в рот не брал. 13 лет - вообще ни капли в рот не брал, идеальный папа. После смерти своего отца начал раз в полгода, в компании подначивающего кума, выпивать. Со временем участились "повторы", а сроки запоев увеличились до недели. И буйным иногда бывал, и агрессивным, но бросить? Как? Он - мой отец, как не подать руки, если я его люблю? Мы боролись, я в том числе очень много усилий приложила, чтобы его вытащить - и из запоев, и из этой пьянки в целом.

Сейчас 7 лет уже он не пьет абсолютно, пару раз в год (!!!) может с моим мужем выпить бутылку пива.

А если бы бросили тогда, его бы уже не было.

Я понимаю, что не всегда можно помочь и спасти, от ситуации зависит. Хотя и твою позицию понимаю и не осуждаю, любое мнение право на существование имеет, каждый для себя решает.

Акелла

Алкоголизм-это болезнь ,важно в первую очередь отношение как к больному, чтоб человек это понимать начал сам

Дальше цитировать не стала, с этим и согласна во многом, и не согласна.

Я тоже считаю алкоголизм - болезнью, но не уверена, что каждому алкоголику можно донести, что он - алкоголик, и не каждому можно помочь. Ты писал, что должен осознать сам - с этим согласна. Но, получается, что бороться - это в первую очередь - помочь осознать. Мне кажется, что не каждый осознать сможет, не каждому можно донести, что ему помощь нужна.

И тогда - либо смиряться, либо, если все становится только хуже - то разрывать отношения, увы. Но по своему характеру - я бы боролась, если бы человека любила. А с отцом-братом-сыном - боролась бы по умолчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Моя мама двадцать лет так прожила. И парализованная свекровь бонусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вы что-нибудь об алкоголизме знаете?

Знаю, это явление вокруг нас повсеместно.

Ямана

Ну он же боооолеееен. Его пожааааалеееееть наааадо, бедненького

Это на самом деле болезнь, как рак или грипп, а вы не знали?

Но вы с таким гонором пишите, что видно, вы не поможете, скорее пнёте человека, Бог вам судья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

А у больных раком, бывает ремиссия?

Я бы вас поцеловала... Все жду - когда алкашню с раковыми больными сравнят.... clap_1.gif

Не, ну вот кто? Кто вывел, что это одно и то же, а?

Какая зараза?

Или люди не зная заболевают. Причем - живут и стараются родных еще и не обременить до последнего...

Или потерявшее совесть и человеческий облик существо, зная что творит с домашними и продолжает это творить сугубо по собственной воле...

И вечно сравнивают, совести хватает...

А на встречный вопросик от Флер де Лиз ответьте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Знаю, это явление вокруг нас повсеместно.

Но говорите о каком-то иммунитете.

Это на самом деле болезнь, как рак или грипп, а вы не знали?

Когда человек заболевает раком, от него бегут как от чумного?

Огнёвка

Я бы вас поцеловала... Все жду - когда алкашню с раковыми больными сравнят....

Сравнили уже

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Да-да-да, очень мне интересно. С чего бы вдруг наличие любви дает индульгенцию на какое угодно скотское поведение. Болезнь? Так она же не вчера появилась, были предпосылки, которые- любящему и ответственному! - человеку было удобнее не замечать и жить в свое удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

То есть сразу разлюбите и бросите?

Насчет разлюбить - это будут исключительно мои проблемы, насчет бросить - да, сразу. А чего ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Знаю, это явление вокруг нас повсеместно.

Вы - только смотрите и осуждаете, имеете такую наглость. Весьма поверхностно оценивать событие и еще и поучать других.

А вы его как болезнь, как состояние, как химию и социальную проблему - хоть чуть изучали?

Я то знаю, что нет. Ни грамма. Вас волнует только одно - если вы опять при проблеме распоясаетесь - чтоб ваша Леди исправно блевотину убирала и не вздумала этого не захотеть.

А равно и другие женщины заодно.

Причем сами вы - этого еще и не делали и не знаете - каково это, то есть кАково.

То есть вприглядку кузнечному делу выучились - мастер уже, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Это на самом деле болезнь, как рак или грипп, а вы не знали?Но вы с таким гонором пишите, что видно, вы не поможете, скорее пнёте человека, Бог вам судья.

Он нам всем судья. Вот только насильно водку никто в рот не заливает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Ну он же боооолеееен. Его пожааааалеееееть наааадо, бедненького.

А если действительно болен? Алкоголизм может быть распущенностью, но ведь и болезнью может быть.

Каждый из своего опыта судит, но мне трудно представить, что я бы не боролась за папу. Да, он был болен, сейчас он - здоров, и в этом заслуга мамы и моя.

Огнёвка

Или потерявшее совесть и человеческий облик существо, зная что творит с домашними и продолжает это творить сугубо по собственной воле...

Ваши слова справедливы, в порыве гнева на отца я считала точно так же. Хотя все равно любила его и люблю, потому продолжала бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Я от мужа 4 года как избавилась.

Я из спасительниц. Которые стервы-продажницы.

И с тех пор знаю и цену пьянству. И цену вот таким красивым словам о плохих женах при прелестных, но спивающихся мужьях. И словам - особенно! - о том, что бабы виноваты в пьянстве мужей.

А самое главное - ДЛЯ ЧЕГО ТАКИЕ СЛОВА ЖЕНЩИНАМ ГОВОРЯТСЯ.

У каждого своя история!

Он живой сейчас, муж ваш бывший....?

Я тоже пил и употреблял наркотики, около 12 лет, с перерывами.....

Сейчас чистый, 4 года уже, курить даже бросил, куча знакомых у которых сроки 5-10-15 лет...не употребления.

У меня бизнес, я пил качественное всегда, и нюхал и курил тоже.

Да я принес много чего своей семье..плохого.

Но и хорошего очень много и они меня любят такого, какой я сейчас есть....я отдаю сейчас долги...понимаете!

А выкинуть меня на улицу меня могли легко, так все активы, а поверьте их было не мало, я переписал по пьяни на жену...но она этого не сделала!

Вот я и думаю...как мне повезло.

Как то так ..вкратце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Цитата

У нас у каждой миллионы причин запить, и никто не запил.

Вам орден или медаль?) 

Хорошей жизни достаточно.

Мартин

Часто мужей меняете?

Легко так написали....

Как пальто новое купить..)

Не жалуюсь. smile.gif Не просто и не сложно, это жизнь, если что-то (кто-то) не устраивает - надо менять, чего сидеть-то.hmm.gif При том, что мужчины, как показал личный опыт, этическими проблемами тож не заморачиваются - засвербило под хвостом, тут же бегут менять свою жизнь. laugh.gif

Предатели. Че уж.....

Спасание себя от алкаша к предательству не имеет никакого отношения. И вообще, вы сначала сами огласите весь список вами спасенных от болезни хотя бы, не от алкоголизма, потом кидайтесь словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Но по своему характеру - я бы боролась, если бы человека любила. А с отцом-братом-сыном - боролась бы по умолчанию. 

       

Достойная девушка, приятно слышать что есть мудрые люди. На фоне стервочек меркантильных, ты-божественна и гуманна. А они...

Пускай идут своей дорогой, каждый сам кузнец своего счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Каждый из своего опыта судит, но мне трудно представить, что я бы не боролась за папу. Да, он был болен, сейчас он - здоров, и в этом заслуга мамы и моя.

Отец - кровный родственник. wink.gif Это другого уровня отношения, карма, можно сказать. Муж - наш выбор, осознанный.

Акелла

Достойная девушка, приятно слышать что есть мудрые люди. На фоне стервочек меркантильных,  ты-божественна и гуманна. А они...

"Волчица ты, тебя я презираю"... lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Каждый из своего опыта судит, но мне трудно представить, что я бы не боролась за папу. Да, он был болен, сейчас он - здоров, и в этом заслуга мамы и моя.

Бедная мама. Столько лет жизни ада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

"Волчица ты, тебя я презираю"...   

Вчерашняя хохма-уже не хохма. Не актуально. Минус вам к карме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу связи.

Онкология- это заболевание.

Алкоголизм- это тоже заболевание.

Я бы вас поцеловала... Все жду - когда алкашню с раковыми больными сравнят....

Да я как бы не против...а вы симпатичная?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Достойная девушка, приятно слышать что есть мудрые люди. На фоне стервочек меркантильных, ты-божественна и гуманна. А они...

Дань, вот зря ты так, у каждого - свой опыт. Мой и твой положительный опыт не говорят о том, что отрицательного не может быть. Представь, что эти слова читает та, которая боролась, но страсть к спиртному у мужа оказалась сильнее - мне бы на ее месте твои слова были обидны.

Я с парнем встречалась, через пару месяцев оказалось, что он - наркоман, раньше кололся, потом перешел на более легкие наркотики. Когда я появилась - он их употреблять перестал вообще, новизна ощущений и прочее бла-бла. Через пару месяцев он вернулся к наркотикам. Героиню из себя строить не стану - я прервала отношения сразу. Хотя предложила помогать и поддерживать, вместе пойти к наркологу, только я бы была только другом. Не захотел - его право. Но стервочкой меркантильной себя не считаю из-за этого laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Вас волнует только одно - если вы опять при проблеме распоясаетесь - чтоб ваша Леди исправно блевотину убирала и не вздумала этого не захотеть.

Да, Наташ. Он в завязке, но индульгенцию заранее УЖЕ выпрашивает у мира. Тьфу...Мартин

А выкинуть меня на улицу меня могли легко, так все активы, а поверьте их было не мало, я переписал по пьяни на жену...но она этого не сделала!

Вот я и думаю...как мне повезло.

А дети есть?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Не вижу связи.

У троллей нет и не может быть никакой связи. Оль, не видишь, кто перед нами?

Хабатуня

Оль, а если алкоголик - отец, брат, сын? Тоже не подашь руки?

Не подам. Брата у меня нет. Ни отец, ни сын не употребляют.

Галя, если бы отец пил, я ушла бы из дома при первой возможности. Дальше дело мамы. Только и мама у меня такая же. И бабушка была такая же. Выпивают наши мужики, в меру и дома, но чтобы впьянь - нет, такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Вчерашняя хохма-уже не хохма. Не актуально. Минус вам к карме)

Не Вам влиять на мою карму, любезный. music_whistling.gif

Шеда

Да, Наташ. Он в завязке, но индульгенцию заранее УЖЕ выпрашивает у мира. Тьфу

Ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Он живой сейчас, муж ваш бывший....?

Куда он денется.. По пьяни исправно звонит. Рассказывает о своей прекрасной жизни wink.gif

Как нам дурам-спасительницам, когда мы плачем - он же без меня пропадееет... правильно говорят умные люди - это ты пропадешь, а он если так жить будешь - еще на твоей могиле два раза оградку покрасит.

Кстати. Я ведь еще и классно спасала - его друзья-одногодки-собутыльники уже поприбрались. А этот - нет... Так я тут еще и от всяких сопляков виртуально плюхи получаю - что понимаешь, недостаточная спасительница, вот ведь как. Стерва какая - мужик то живет и неплохо выглядит до сих пор wink.gif

я отдаю сейчас долги...понимаете!

А вы - понимаете - КАК много долгов вам надо отдать?

И что вы - это единичный и оочень единичный случай? Из тех исключений, которые подтверждают правило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Отец - кровный родственник.  Это другого уровня отношения, карма, можно сказать. Муж - наш выбор, осознанный.

Оль, а если муж начнет пить сейчас? Вот мы 10 лет с ним прожили душа в душу, сломается из-за чего-то (а у мужа мать из-за алкоголизма умерла, наследственность и прочее) - тоже бросать? Он мне уже ближе близкого родственника, наверное.

Жизнь продолжается

Бедная мама. Столько лет жизни ада.

Это ее выбор. И папу она любит. Только что об этом спрашивала, она считает это болезнью и слабостью характера. Цитирую: "Когда он выпьет немного, он не может остановиться, себя не контролирует. Когда протрезвеет - его совесть мучает, зарекается не пить. Но это зависимость. Упавшему - протяни руку, помоги, тем более, если это родной человек и отец твоих детей".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я бы тоже ушла, если бы папа не умер в мои 14 лет. В 54 года, жить бы и жить. Ни у кого нет права коверкать чужую жизнь. Ни у "любящих" людей, ни у кровных родственников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартин

Онкология- это заболевание.

Алкоголизм- это тоже заболевание

Это разного характера заболевания. Абсолютно. Одно - биологического происхождения, второе - психологического.

И - рак это все таки болезнь. Алкоголизм - наркотическая зависимость, переросшая в болезнь по воле употребляющего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×