Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Такой же как Я? А это какой такой? Можно поподробнее??? g.gif

Есть у Вас желание лазить по гос.порталам - велкам. Надеюсь в подлиннике изучаете? Поделитесь тогда инфой, а то народ-то не знает. Или посмотрели, но никому не скажем? Смолчим, чтобы умнее казаться? bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла интересную статью про созависимоть жен мужей-алкоголиков. Про нее много всего написано, что-то принимается, большинство конечно сразу отвергается ("не про меня", "ерунда какая-то" и т.п.), здесь вроде "человеческим языком" написано.

статья

Сейчас мне, прошедшей курс психотерапии конечно все кажется простым как 5 копеек и удивляет как другие это могут не видеть, а тогда я помню как оно было, как тяжело давалось осознавание, что это у меня проблемы, а не у него, что я больна и что я всю жизнь жила как-то не так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, зачем пишу - нахожусь в шоке, в сущности.

Все банально до одури, все как у всех. Уже 10 лет...ммм...общаюсь с мужчиной. Не живу - общаюсь. Но воспринимаю его как семью, есть общий сын 5 лет. Наверно, это и есть гостевой брак.

Давным-давно, еще до знакомства со мной, он здорово пил. Ну ОЧЕНЬ здорово. Были "белочки", наркологии, прочие ужасные приключения... Но потом что-то случилось - и он завязал, без всяких кодировок и прочих воздействий...

За 10 лет нашего знакомства я ни разу не видела его с рюмкой в руках. Мне и в голову не могло прийти, что 1 июля он запьет по-черному - без каких-либо видимых причин.

Кувыркалась с ним в ужасе почти две недели - в самом нелицеприятном варианте. Приволокла нарколога, потому что он просил помощи. Три дня капельниц - и все псу под хвост: встает из-под иглы и хватает бутылку.

В общем, в субботу я взяла обезумевшего ребенка и ушла домой. Бросила его. Больше я в этом не могу участвовать - потому что НЕ МОГУ. Взяла билет на поезд абы куда, завтра вечером умотаю за тыщу километров - типа "в отпуск". А на самом деле это бегство самое настоящее, все равно куда - лишь бы от него. Не знать, не слышать, не видеть...

Неужели он принял решение - беспробудно пить? у меня сложилось именно такое впечатление, потому что после капельниц он был в более-менее вменяемом состоянии. На все наплевал? Я НИЧЕГО не понимаю...

Не звоню ему. И он не звонит, потому что в коматозе находится.

В отпуск за границу, блин, на машине вместе собирались, отель забронировали, вещи наполовину упаковали...

Наверно, я плохая. Нахожусь в истерике.

Просто надо было кому-то рассказать.

P.S. Все будет хорошо,

статья классная, спасибо Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот я от нарколога пришла - справка для работы нужна. Утверждает, что алкоголики - больные люди, неизлечимо Тут да - соглашусь.

Это он бухтел на тему выдачи справок вместо того, чтобы больными заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Я даже ничего не буду вам писать. Просто... пожалейте своего

обезумевшего ребенка
Не меняйте решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

А на самом деле это бегство самое настоящее, все равно куда - лишь бы от него. Не знать, не слышать, не видеть...

Я вас понимаю, потому что тоже также сделала - убежала. От алкоголика и от изменщика.

Но потом рано или поздно надо будет эту ситуацию как-то разруливать.

Отойдет когда - опять вас звать будет.

Хорошо в вашей ситуации, что вы не женаты.

А душевная боль обязательно пройдет. Плохо только в первое время.

Не оставляет чувство обиды, что тебя предали. Но это действительно просто БОЛЬНОЙ человек.

Держитесь. Пусть у вас все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Не понимаю, зачем пишу

Если вам легче от того, что выговорились, то пишите.

В отпуск за границу, блин, на машине вместе собирались, отель забронировали, вещи наполовину упаковали...

Отпуск - дело хорошее, но как хорошо, что он не там запил. Вот вам было бы счастье. Поплачьте, пожалейте себя, все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды

Неужели он принял решение - беспробудно пить?

Врядли он именно решение принимал. Алкоголизм не излечим, увы sad.gif

Тем более, что вы пишите

он завязал, без всяких кодировок и прочих воздействий...

То есть это просто сухой период его алкоголизма. То, что он не принимал алкоголь, не означает, что болезнь задремала, она внутри него набирала обороты и скорее всего разъедала. Терпение у всех разное, вот у вашего мужчины его хватило на 10 лет.

Помочь ему вы не сможете, но вы можете помочь себе - не возвращаться к нему и жить нормальной жизнью.

Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, сегодня открыла местные новости и просто пришла в ужас. Пьяный отец ночью вскочил и порезал двух своих детей: 14 и 17 лет. Дети - в тяжелом состоянии в реанимации. Мать в это время спала в соседней комнате, вскочила, вызвала скорую и полицию. А этому придурку, оказывается, привиделись какие-то монстры, которые на его детей напали, он схватил нож и побежал с ними сражаться. И вот какое горе!

Вот что страшно! Нет бы этот урод себя порешил, в окно прыгнул от монстров. А тут вот что! Никогда не знаешь, что ждать от запойного алкоголика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

А что от него ждать? Бежать надо, а не ждать

Жалко только, что это доходит не сразу, а когда уже полный край наступает.

Я последние лет пять сражалась с ветряными мельницами, искренне веря, что смогу, переломлю, настою. Чушь собачья! Три раза он кодировался, толку ноль.

Ничего им не надо, ничего! Только бухать и еще раз бухать. У меня все умерло к мужу, когда я сына рожала, первого, долгожданного! Он сдал меня в роддом заранее и отправился пить с друзьями, как же, сын будет. После рождения я даже дозвониться до него не смогла, был пьян настолько, да еще по пьяни машину мою разбил! Не говорю уже, что за пять дней ни разу не пришел ко мне в больницу.

Я сцепила зубы и ждала, пока подрастет сын, чтобы выйти на работу и стать независимой. Дождалась, развелась и ушла, это было в 2013 г. Восемь месяцев прожили отдельно, а потом он пришел просить прощения, в ногах валялся, клялся всем святым. Приняла обратно, продержался месяц laugh.gif

Сейчас я ушла окончательно. Боже, как я счастлива! Не надо вдыхать ненавистный запах перегара, не надо выгребать бутылки и слушать пьяный лепет. А самое главное - мой сын теперь не видит папу - бревно и папу - блюющего- в унитаз.

Бежать, только бежать. Жалейте себя, Вы у себя одна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна Замуж торопитесь. Оттого и попадаете в такие ситуации как Ваша. Алкаша можно разглядеть спустя длительное время. Хотя бы с годик повстречаться, пообщаться. Неплохо бы ненадолго расстаться и переписываться. Письмо - забытый незаслуженно жанр эпистолярного искусства. Да, да искусства.

В письме раскрывается внутренний мир человека, его индивидуальность и даже его эго можно рассмотреть.

Но, увы, женщины стали нетерпеливы и поэтому проигрывают в самом начале жизни. Потом. когда они набьют себе шишек, они станут циничней, но внутренняя привлекательность исчезнет безвозвратно. Потом начнут преследовать тревожные мысли о серости семейного существования и как результат - одиночество.

Не спешите в выборе спутника жизни. всегда помните, муж - до гробовой доски(пока непончтно чьей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Не спешите в выборе спутника жизни. всегда помните, муж - до гробовой доски(пока непончтно чьей).

Да конечно. Терпеть, значит? Жить с гулякой, алкашом? С какого перепугу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Терпеть, значит? Жить с гулякой, алкашом? С какого перепугу?

И разводы у нас запретили, с 18.42 по московскому времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

И разводы у нас запретили, с 18.42 по московскому времени.

Ога. Личным Указом г-на Ивана Бездомного. Слушаюсь и повинуюсь!

(И лбом в пол, да погромче) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Терпеть, значит? Жить с гулякой, алкашом? С какого перепугу?

Отнюдь. Когда всё свершилось, то безусловно спасайте себя и своих детей. Но, в плане выбора, надо как-то поразборчивей быть.

Некоторые дамы всерьёз полагают, что смогут подействовать на своего избранника в положительном аспекте, иными словами - перевоспитать. Перевоспитание затягивается на всю жизнь...или до развода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет, имеющих опыт тесного общения с алкоголиками.

Ситуация такая. У знакомой бывший муж-алкоголик, с которым она в разводе много лет. Жил со своей матерью в частном доме. Пока та была жива, женщина властная и любящая во всем порядок, все было более-менее в рамках, пил, конечно, но бывшая свекровь держала ситуацию под контролем, относительно, конечно. Потом смерть матери, дом за несколько месяцев превратил почти в свинюшник, мужик пьет, когда душа желает.

На днях знакомая приехала к бывшему по делу, вышла женщина, представилась его женой, видно было, что пьют вместе, правда, неясно до какой степени, так оба все же работают.

Знакомая боится, что дом спалят по пьяни - курят прямо в доме.

Вопрос такой: что хуже/лучше, когда у алкоголика есть компания по выпивке - выпьют больше - или все же женщина в доме - приглядит и обиходит, предотвратит какую-то экстримальную ситуацию?

Дело в том, что рычажок воздействия по выдворению тёти из дома у знакомой есть.

И еще, чтобы не было ненужных домыслов: ни о какой ревности со стороны бывшей жены не может быть и речи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Знакомая имеет виды на домик, как наследство для совместного ребенка? Тогда приглядывать издалека за ситуацией. Если нет, то вообще забить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Вопрос такой: что хуже/лучше, когда у алкоголика есть компания по выпивке - выпьют больше - или все же женщина в доме - приглядит и обиходит, предотвратит какую-то экстримальную ситуацию?

Зависит от женщины. Если она бухает наравне с мужчиной, а не сдерживает его, то ничего хорошего не будет, дом быстро превратится в притон. Если она пытается его сдерживать, тормозить в пьянках, то, не исключено, что такое сожительство будет удачным для обоих.

курят прямо в доме,

Прости, что-то не очень поняла. Многие курят прямо в доме и не палят жилище. Далеко не все выходят для курения на свежий воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Знакомая имеет виды на домик, как наследство для совместного ребенка?

Вы правы, только по этой причине, с той лишь разницей, что дом уже по дарственной принадлежит их взрослой дочери. Знакомая после смерти свекрови и "мытьем, и катаньем" убедила его это сделать. Ну как убедила, можно сказать, на аркане тащила к нотариусу.

Разумеется, при его жизни на дом никто не претендует.

Тогда приглядывать издалека за ситуацией

В том-то и дело, что это проблематично: женщина живет на другом конце города да и ходить туда ей не мед ложкой есть - он то плачет пьяными слезами, то орет на нее и буквально выпихивает кулаками из дома, то денег клянчит. А появляется там исключительно чтобы забрать жировки, так как коммуналку она же и оплачивает. Дочка проживает в другом городе, далеко.

Полярная лиса

Зависит от женщины. Если она бухает наравне с мужчиной, а не сдерживает его, то ничего хорошего не будет, дом быстро превратится в притон. Если она пытается его сдерживать, тормозить в пьянках, то, не исключено, что такое сожительство будет удачным для обоих.

Это понятно, только с одного раза не разберешься. По виду баба пьющая ну, или хорошо выпивающая, короче, компания у мужика имеется, но в доме, вроде, почище стало, в любом случае, не хуже.

Прости, что-то не очень поняла. Многие курят прямо в доме и не палят жилище. Далеко не все выходят для курения на свежий воздух.

Оль, ну ты ж понимаешь, что если в доме курят люди далекие от маргиналов, то и с их жильем в этом смысле случиться ничего не может, а вот, когда отпетый пьянчужка - тут и до беды недалеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Да, и теперь я понимаю, почему твоя знакомая так беспокоится. Впрочем, главное-то не постройка, а земля, на которой стоит эта постройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Впрочем, главное-то не постройка, а земля, на которой стоит эта постройка.

Ключевая фраза, тем ей и успокоиться надо, передам.

Хотя дом там очень неплох: в городе, из ракушечника, три хорошие комнаты, кухня, большая веранда, газ проведен, пресловутые стеклопакты везде - у свекрови там все по уму как-то было. Да и трясется, что если дом спалит, то жить - только к бывшей жене, т.е. к ней.

А притон она уже раз или два разгоняла. А тут пришла, опа - "жена". Вот и думает, может, и к лучшему оно, вот только еще одна пьющая в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Ну как убедила, можно сказать, на аркане тащила к нотариусу.

Простите, к какому нотариусу? blink.gif

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Простите, к какому нотариусу? 

Какой странный вы мне вопрос задали. Я пишу со слов знакомой, а с ними вместе я никуда не ходила и подробности об украинских нотариусах мне не известны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×