Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Клевер- а меня в таком ключе и накручивали и в клинике, что жалость не равно любовь и ещё есть подруга, которая с нами много раз ездила отдыхать, то есть она как бы не только моя подруга, но и мужа. У неё взгляд более отстранённый и она говорит  так же - жалость, это чтобы он вышел и пошёл, куда ему надо? 

Ещё мне теперь надо на работу выходить. Просто я дома сидела, потому что ему так было удобно. Без меня ему скучно, а друзей он всех растерял. Так что ещё не известно, для кого эта реабилитация нужнее. Это я ищу мотивацию для себя. Я же не мать Тереза? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полянка сказал:

У меня начало нового проекта. 

Я Вам даже больше скажу сегодня))

Я читала почти все Ваши посты в этой теме, заочно знакома с Вашим мужем)) И очень его понимаю, в том смысле, что, когда Вы писали о нем, я читала и как о себе (алкоголь в моей жизни есть и немало).

На мой взгляд, Вы можете только быть рядом. Как Вы и делали. Но не нужно рвать сердце, ему это тоже не нужно. От этого у него только чувство вины будет больше. Будьте счастливой и рядом (пока есть желание). 

Изменено пользователем Клевер
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полянка сказал:

Для начала я уже 2-й день не курю. Сигарет в доме нет и я больше не курю. 

Это очень большое достижение в жизни - отвязаться от никотиновой зависимости.Хотя срок еще мал, и будут рецедивы- держитесь, и уже в новогоднюю ночь у вас будет чем похвастаться.

1 час назад, Полянка сказал:

Ещё мне теперь надо на работу выходить.

Отличный старт! Пусть все сложится у вас, появятся новые приятные знакомства, и своя, независимая от мужа сторона жизни!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще нам написали 3 фильма, которые нужно посмотреть к следующей  встрече.

Смотрю сейчас "Когда любви недостаточно". Начало -то у всех одинаковое. Некоторые моменты аж поражают. Это как он мне писал расписки, что пить не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Осенняя дева сказал:

На данный момент пьёт уже месяц.  На работу не вышел,  скорее всего по статье уволят,  или уволили уже.  Я к нему не хожу,  друзья ходили,  видели,  худой очень,  несколько дней уже не ест ничего,  только пьёт.

Так и не разводитесь официально, будете наследницей наряду с детьми, если что. И заканчивайте героиню представлять, думает она о нем, хаха. Он о вас не думает, спите спокойно, алкоголики очень живучие, еще найдет бабу и новых детей нарожает, вот увидите. И так же будет побухивать. У вас жизней много, тратить ее на мысли об алкаше?...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Полянка сказал:

Еще нам написали 3 фильма

можно узнать названия фильмов? 

Изменено пользователем Парето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Когда любви недостаточно.

2. Когда мужчина любит женщину

3. 28 дней ( с Сандрой Баллок)

 Досмотрела 1-й фильм. Когда сюжет был узнаваем, мне нравилось. А потом пошли какие-то типичные американские розовые сопли. 

Оказывается, это экранизация того, как появилась система "12 шагов".  А вдруг это работает? Там, в фильме тоже есть такая фраза "я не знаю как, но это работает"

Собственно говоря , ни мне, ни мужу уже нечего терять. И если вдруг ситуация будет складываться так, что он начнёт переживать о своей работе, то я поеду на эту работу и скажу, что он не может больше работать. Тем более что так и есть. 

Изменено пользователем Полянка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полянка сказал:

Собственно говоря , ни мне, ни мужу уже нечего терять. И если вдруг ситуация будет складываться так, что он начнёт переживать о своей работе, то я поеду на эту работу и скажу, что он не может больше работать. Тем более что так и есть. 

Не получится ли так, что и работу потеряет, и не вылечится? И будет вас виноватить в этом? Доест же мозг окончательно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Полянка сказал:

Ещё мне теперь надо на работу выходить. Просто я дома сидела, потому что ему так было удобно.

Аффигеть! При муже-алкаше сидеть дома и развлекать его...

Или он тайный начальник всея газпрома и в перерывах между запоями миллиарды получал?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осенняя дева, я очень хорошо понимаю что вы сейчас чувствуете. Родной человек медленно, но верно себя убивает. Если бы вы могли помочь, то сделали бы все от вас зависящие, но в том-то и дело, что вы не можете. Не вините себя в этом. Это его выбор лечиться или умереть. Спасайте себя и детей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Полянка сказал:

Оказывается, это экранизация того, как появилась система "12 шагов".  А вдруг это работает? Там, в фильме тоже есть такая фраза "я не знаю как, но это работает

 У американцев работает, они любят эту групповую терапию. Не знаю, как у нас, вряд ли... Не хочется вас разочаровывать, но они тоже хороши со своей ложной надеждой. Но дай Бог, чтобы помогло, вопреки всему!

 А дочке посоветуйте не пить крепкое вообще, только пиво, максимум сухое вино, даже крепленое уже не надо.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Данна_Анапа сказал:

Или он тайный начальник всея газпрома и в перерывах между запоями миллиарды получал?

Вы из тех. кто считает,  что алкоголики не могут много зарабатывать? Могут. Только жить с ними все равно тошно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Данна_Анапа сказал:

Аффигеть! При муже-алкаше сидеть дома и развлекать его...

Не забудьте про растянутые треники упомянуть.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько алкаш должен получать, чтобы жена согласилась терпеть все сопутствующее?

6 минут назад, Секунда до... сказал:

растянутые треники

Еще перегар и блевотина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Данна_Анапа сказал:

Аффигеть! При муже-алкаше сидеть дома и развлекать его...

Или он тайный начальник всея газпрома и в перерывах между запоями миллиарды получал?

Муж Полянки отлично зарабатывал и обеспечил жильем всех своих детей, так что алкаши не только нищими бывают так-то.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данна_Анапа сказал:

Это сколько алкаш должен получать,

Достаточно. Нет, вы точно из тех, кто считает алкоголиками только тех маргиналов,  которые под заборами валяются.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем я  мандражирую. Он своего согласия не дал. У меня неуверенность - правильно ли я делаю? Поможет ли? Как  он там будет?  

 

 

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полянка сказал:

Он своего согласия не дал.

И что теперь? Ведь, получается, лечение срывается? И еще. Как он может работать в таком состоянии? Уволят ведь по статье, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, можно просто подержать  в клинике, они дают терапевтический больничный. Закодировать. И ждать следующего запоя. 

Врачи очень советуют реабилитацию. 

Мало того, там есть врач, молодая женщина, она своего  отца отправила на реабилитацию. Вчера на группе  для родственников со мной был ее брат.

Она то могла бы его откапывать, прокалывать, что хочешь. Но вот - отправила на эти 12 шагов.

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полянка сказал:

Врачи очень советуют реабилитацию. 

Муж точно не согласится? Все остальное-то вы уже испробовали. Мать его не может тоже начать на это уговаривать? Я так понимаю, больше нет на него рычагов влияния? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увезти могут и без согласия. Удерживать не могут. 

Хотя вот по логике - с кого там согласие спрашивать? С неконтролирующего себя человека?

Поэтому сначала детокс, потом плотно работа психотерапевта. Убедить, что нужна реабилитация.

И вот если и тогда он не согласится, тогда все - домой. 

Изменено пользователем Полянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие мысли еще имеют место быть:

1. Взрослый человек делает выбор жить так (с алкоголем). Жизнь у него тоже одна, и он имеет право прожить ее как хочется. 

Одна из любимых цитат: "Есть только один успех — потратить свою жизнь так, как ты хочешь." (С. Моэм)

2. Было бы легче (а вполне возможен такой вариант), если бы человек не пил (ради тебя/семьи), но был несчастен (в депрессии, с мыслями/попытками самоубийства, но трезвый)?

Я для себя решила, что пусть пьяный (близкий человек), но живой и более-менее довольный, счастливый.

Человек, выбирающий уход от реальности, видимо, не может или не хочет жить в этой реальности. Ему тяжело, он ищет выход. Один из них - алкоголь, близкие хотят  забрать этот способ облегчения.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полянка сказал:

Хотя вот по логике - с кого там согласие спрашивать?

Так эти законы принимали, чтобы окончательно жизнь родным алкоголиков осложнить.

 

2 минуты назад, Полянка сказал:

Убедить, что нужна реабилитация.

Может. убедят. А вы свою душу не рвите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, запойные алкоголики могут зарабатывать, и весьма неплохо. Мой родной брат тому примером. И да, от семьи что-то зависит. Далеко не всё. Но вот мой брат женился на старости лет на молоденькой (ну, по сравнению с ним) женщине, и как-то у неё получается удерживать его в рамках. Если раньше запои были чуть не ежемесячными, продолжительностью 3-5 дней, то теперь не чаще раза в квартал, и день-два. Уезжает братец к себе на квартиру и там отсиживается. Или отлёживается. Знаю точно периодичность, потому что есть у него привычка звонить мне с излияниями братской любви, в самом начале запоя. 

Мой нынешний муж - тихий алкоголик. И, пока была свежесть чувств, держался хорошо. Выпивал редко, только по поводу, и не литрами, а рюмками.  Года три от начала брака. Потом... все жёны алкоголиков знают, что бывает потом. Даже если алкоголик тихий. Ничего нового я рассказать не могу. Но работать, и зарабатывать, он вполне мог до последнего времени. 

Но терпеть это пьяное рыло всё труднее. Если б не обстоятельства морального и (меньше) материального характера, бросила б давно... Неизлечимо это, и надеяться не на что.

  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полянка поверьте- 12 шагов работают. Кто бы и что не говорил, но это работает. Есть 12 шагов по алкоголезависимости и 12 шагов по созависимым. Но это не просто пройти один раз и все. Это на всю оставшуюся жизнь. Особенно для зависимых. Стоит только перестать ходить на эти шаги и все- 99% срыв. И главное во всем этом- принять что ты зависим или созависим. В большинстве случаев люди не могут приянть этого. Как же так? Я? Соза???  И это большая работа над собой. 

 

Расскажу немного. Моя сестра ходила на группу по созависимости- у нас нет в семье ни алкоголиков, ни наркоманов. Но... созависимость это нечто бОльшее. В общем те в группе кто смог принять, что он созависимый, начали менять свою жизнь. Даже не так- она сама начала меняться, потому что люди поняли и осознали. Каждый понял и осознал что то свое, но это реально меняет жизнь. А вот те кто не смог принять - с ними все намного сложнее. Рассказывать не буду, потому что не имею право (я тоже ходила одно время, но не с сестрой потому что это все таки анонимно должно быть, почему анонимно? Вы скоро поймете- если будете ходить). 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×